autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Шлагбаумы во дворах

энтузиаст *
44 года, Киев
Сообщения: 285
С нами с 13.07.2017

Шлагбаумы во дворах
      29 декабря 2021 в 23:43 Гілками

Камрады, хотел поднять такую тему.
В последний год как-то особенно начал доставать сабж. Видимо, тема стала доступной для народа, или люди как-то просекли, что такое прокатывает, и стали эти шлагбаумы просто заполонять Киев. Уже, наверное, в половину дворов заехать просто так нельзя. А ведь мы все периодически куда-то ездим - не просто по дорогам катаемся, а едем с целью, и тут на пути становятся эти шлагбаумы. И даже просто запарковаться на пару часов где-нибудь в центре - тоже часто выручали дворы.
Мне кажется, что с этим пора уже что-то делать. В конце концов, земля во дворах в подавляющем большинстве случаев жильцам не принадлежит - город ее не дает приватизировать. У меня во дворе тоже стоит шлагбаум, я на него сбрасывался, но я готов пожертвовать им, если бы их запретили во всем городе. И новые ЖК с их заборами и воротами тоже не должны быть исключением.
Что скажете, камрады? Хотелось бы понять общественное мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: Lemontime]
      30 декабря 2021 в 00:31 Гілками

У нас шлагбаум. При этом соседи ещё крабы ставят, типа я тут уже 200 лет паркуюсь.
В свете хотелки, где предлагаешь парковаться жителю двора, двор которого востребован для парковки приезжими "которым надо"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24285
С нами с 31.10.2014

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: Lemontime]
      30 декабря 2021 в 09:04 Гілками

А ми навпаки - збираємося ставити шлагбаум. І поки що особлива проблема не з бажаючими не мешканцями будинку паркуватися у нашому дворі (такі не часто бувають). Основна проблема різні зайди на кшталт доставки (водій і вантажник у одній особі кидає авто на в'їзді, перекриваючи усім заїзд/виїзд і несе замовлення, хтось приїхав в офіс в подвалі і також перекрив двір, таксист чекає клієнта або висадивши став - зайняв найзручніше паркомісце і чекає наступне замовлення і т.п.) От і хочемо усіх їх залишити на проїжджій частині - трафік на моїй вулиці мінімальний. Двір - тупіковий, будинок - жбк, земля наша.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: Lemontime]
      30 декабря 2021 в 09:20 Гілками

Lemontime 29.12.2021 23:43 пишет:

Камрады, хотел поднять такую тему.
В последний год как-то особенно начал доставать сабж. Видимо, тема стала доступной для народа, или люди как-то просекли, что такое прокатывает, и стали эти шлагбаумы просто заполонять Киев. Уже, наверное, в половину дворов заехать просто так нельзя. А ведь мы все периодически куда-то ездим - не просто по дорогам катаемся, а едем с целью, и тут на пути становятся эти шлагбаумы. И даже просто запарковаться на пару часов где-нибудь в центре - тоже часто выручали дворы.
Мне кажется, что с этим пора уже что-то делать. В конце концов, земля во дворах в подавляющем большинстве случаев жильцам не принадлежит - город ее не дает приватизировать. У меня во дворе тоже стоит шлагбаум, я на него сбрасывался, но я готов пожертвовать им, если бы их запретили во всем городе. И новые ЖК с их заборами и воротами тоже не должны быть исключением.
Что скажете, камрады? Хотелось бы понять общественное мнение.




Вы сами ответили на свой вопрос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44499
С нами с 11.04.2006

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: Lemontime]
      30 декабря 2021 в 09:29 Гілками

Заводи петицию посмотрим сколько голосов наберет. Я, например, за то чтобы я мог в любом дворе где мне надо запарковацца, но чтобы в моем дворе посторонним было нельзя. И еще службам эти все типа ракет и глово разрешить свои мопеды ставить в любых чужих дворах кроме моего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4495
С нами с 19.03.2009

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: Lemontime]
      30 декабря 2021 в 09:51 Гілками

Lemontime 29.12.2021 23:43 пишет:

Камрады, хотел поднять такую тему.
В последний год как-то особенно начал доставать сабж. Видимо, тема стала доступной для народа, или люди как-то просекли, что такое прокатывает, и стали эти шлагбаумы просто заполонять Киев. Уже, наверное, в половину дворов заехать просто так нельзя. А ведь мы все периодически куда-то ездим - не просто по дорогам катаемся, а едем с целью, и тут на пути становятся эти шлагбаумы. И даже просто запарковаться на пару часов где-нибудь в центре - тоже часто выручали дворы.
Мне кажется, что с этим пора уже что-то делать. В конце концов, земля во дворах в подавляющем большинстве случаев жильцам не принадлежит - город ее не дает приватизировать. У меня во дворе тоже стоит шлагбаум, я на него сбрасывался, но я готов пожертвовать им, если бы их запретили во всем городе. И новые ЖК с их заборами и воротами тоже не должны быть исключением.
Что скажете, камрады? Хотелось бы понять общественное мнение.




А что не нравится? Что вы не можете ставить машину в чужом дворе, создавая неудобство для жильцов, осложняя заезд во двор машин аварийных служб, скорой и т.д.? Или то,что не можете запарковаться бесплатно, т.к. парковка в центре дорогая?
п.с. в 2022года кто захочет из осбб или жбк смогут оформить придомовую территорию и можно ей будет распоряжаться как им захочется в рамках правового поля. Шлагбаумы это превентивная мера для ограждения от нежелателей платить парковку и кидать свои машины по дворам, заездам к домам и т.д. А так же от всех, кто в город на работу едет на авто, а вот ставить их там нету где и начинается тетрис по дворам.
Не от шлагбаумов надо избавляться, а требовать от администрации города снизить стоимость парковки в Европейского уровня, до нашего, адаптированного к нашим з/п, обеспечить наконец таки перехватывающими парковками на въездах в город и многоэтажными парковками вокруг центра.
В Европе люди ездят на работу на общественном транспорте. Это удобно, быстрее, чем на авто по пробкам и дещевле, т.к. бесплатных парковок в центре там практически нет, либо гостевые на 1-2 часа. И все нормально ни кто не умер от такого расклада.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5545
С нами с 26.02.2016

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: pandry2007]
      30 декабря 2021 в 10:26 Гілками

Чтоб ответить на вопрос - можно эту задачу сузить до частного двора. Имеет ли право хозяин частного дома закрывать свой двор на ворота, или обязан дать запарковаться всем, кому не хватило места на парковке у базара рядом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1017
С нами с 22.01.2015

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: nickka]
      30 декабря 2021 в 10:40 Гілками

nickka 30.12.2021 09:29 пишет:

Заводи петицию посмотрим сколько голосов наберет. Я, например, за то чтобы я мог в любом дворе где мне надо запарковацца, но чтобы в моем дворе посторонним было нельзя. И еще службам эти все типа ракет и глово разрешить свои мопеды ставить в любых чужих дворах кроме моего.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: Lemontime]
      30 декабря 2021 в 13:12 Гілками

У меня рядом областная больница, в соседнем доме паспортный стол, миграционная служба, ЗАГС.

Как думаешь, где они ставят машины?

И совсем не улыбается приехать днем домой, а места во дворе нет. И я должен искать где запарковаться, т.к. тут куча чужаков.

Двор есть двор. Если приехал в театр или офис ищи место возле театра или офиса а не ставь машину в соседнем дворе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: pandry2007]
      30 декабря 2021 в 13:16 Гілками

pandry2007 30.12.2021 09:51 пишет:

Lemontime 29.12.2021 23:43 пишет:

Камрады, хотел поднять такую тему.
В последний год как-то особенно начал доставать сабж. Видимо, тема стала доступной для народа, или люди как-то просекли, что такое прокатывает, и стали эти шлагбаумы просто заполонять Киев. Уже, наверное, в половину дворов заехать просто так нельзя. А ведь мы все периодически куда-то ездим - не просто по дорогам катаемся, а едем с целью, и тут на пути становятся эти шлагбаумы. И даже просто запарковаться на пару часов где-нибудь в центре - тоже часто выручали дворы.
Мне кажется, что с этим пора уже что-то делать. В конце концов, земля во дворах в подавляющем большинстве случаев жильцам не принадлежит - город ее не дает приватизировать. У меня во дворе тоже стоит шлагбаум, я на него сбрасывался, но я готов пожертвовать им, если бы их запретили во всем городе. И новые ЖК с их заборами и воротами тоже не должны быть исключением.
Что скажете, камрады? Хотелось бы понять общественное мнение.




А что не нравится? Что вы не можете ставить машину в чужом дворе, создавая неудобство для жильцов, осложняя заезд во двор машин аварийных служб, скорой и т.д.? Или то,что не можете запарковаться бесплатно, т.к. парковка в центре дорогая?
п.с. в 2022года кто захочет из осбб или жбк смогут оформить придомовую территорию и можно ей будет распоряжаться как им захочется в рамках правового поля. Шлагбаумы это превентивная мера для ограждения от нежелателей платить парковку и кидать свои машины по дворам, заездам к домам и т.д. А так же от всех, кто в город на работу едет на авто, а вот ставить их там нету где и начинается тетрис по дворам.
Не от шлагбаумов надо избавляться, а требовать от администрации города снизить стоимость парковки в Европейского уровня, до нашего, адаптированного к нашим з/п, обеспечить наконец таки перехватывающими парковками на въездах в город и многоэтажными парковками вокруг центра.
В Европе люди ездят на работу на общественном транспорте. Это удобно, быстрее, чем на авто по пробкам и дещевле, т.к. бесплатных парковок в центре там практически нет, либо гостевые на 1-2 часа. И все нормально ни кто не умер от такого расклада.




А что не так с нашими ценами?

В Париже есть 3 зоны парковок. Цены варьируются от 6 € в час в центре Парижа до 4 € на периферии. Время стоянки ограничено двумя часами.

И да, у нас на Мерседесы и Ауди деньги есть, а вот парковки дорогие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: pandry2007]
      30 декабря 2021 в 13:41 Гілками

pandry2007 30.12.2021 09:51 пишет:

снизить стоимость парковки в Европейского уровня, до нашего, адаптированного к нашим з/п



Даже немного любопытно, вы догадываетесь, зачем вообще цены существуют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: harald67]
      30 декабря 2021 в 14:14 Гілками

harald67 30.12.2021 09:04 пишет:

Основна проблема різні зайди на кшталт доставки (водій і вантажник у одній особі кидає авто на в'їзді, перекриваючи усім заїзд/виїзд і несе замовлення


а мне всегда интересно, а как предполагается доставщткам доставлять доставки, когда негде припарковаться????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24285
С нами с 31.10.2014

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: Малена]
      30 декабря 2021 в 14:18 Гілками

Малена 30.12.2021 14:14 пишет:

harald67 30.12.2021 09:04 пишет:

Основна проблема різні зайди на кшталт доставки (водій і вантажник у одній особі кидає авто на в'їзді, перекриваючи усім заїзд/виїзд і несе замовлення


а мне всегда интересно, а как предполагается доставщткам доставлять доставки, когда негде припарковаться????




"Проблеми індіанців шерифа не стосуються".
Нехай паркує машину на проїжджій частині (у нас не заборонено і трафіку немає) і тягне власноруч, аніж перекриває в'їзд/виїзд з двору на 5 хвилин. У мене будинок маленький. Від бровки вулиці до дальнього під'їзду не більше 40 метрів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: Малена]
      30 декабря 2021 в 14:19 Гілками

Малена 30.12.2021 14:14 пишет:

harald67 30.12.2021 09:04 пишет:

Основна проблема різні зайди на кшталт доставки (водій і вантажник у одній особі кидає авто на в'їзді, перекриваючи усім заїзд/виїзд і несе замовлення


а мне всегда интересно, а как предполагается доставщткам доставлять доставки, когда негде припарковаться????




Кидают машины вторым рядом. Ставят на свободное место а потом пехом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5545
С нами с 26.02.2016

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: Малена]
      30 декабря 2021 в 14:26 Гілками

Малена 30.12.2021 14:14 пишет:

harald67 30.12.2021 09:04 пишет:

Основна проблема різні зайди на кшталт доставки (водій і вантажник у одній особі кидає авто на в'їзді, перекриваючи усім заїзд/виїзд і несе замовлення


а мне всегда интересно, а как предполагается доставщткам доставлять доставки, когда негде припарковаться????




Это уже бизнес. Нехай руками носят. А то решают проблемы своего бизнеса за общественный счет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: opexkiev]
      30 декабря 2021 в 14:50 Гілками

opexkiev 30.12.2021 14:26 пишет:

Малена 30.12.2021 14:14 пишет:

harald67 30.12.2021 09:04 пишет:

Основна проблема різні зайди на кшталт доставки (водій і вантажник у одній особі кидає авто на в'їзді, перекриваючи усім заїзд/виїзд і несе замовлення


а мне всегда интересно, а как предполагается доставщткам доставлять доставки, когда негде припарковаться????




Это уже бизнес. Нехай руками носят. А то решают проблемы своего бизнеса за общественный счет.




Только вот доставщики нихера не бизнесмены.

Нехай руками носят? Да не вопрос.

Знаю одного, который в таких случаях тупо термосумку оставляет в машине и несет еду по морозу 150 метров.
Хай клиент свои проблемы не решает за счет доставщика. Получит прохладную еду.

Это еще не все приколы. Неработающий домофон. Неработающий лифт. "Ой, а я скоро буду, подождите 10 минут" и т.д.

Вобщем, веселье, как послушать.


Змінено AlexAudiCoupe (14:52 30/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24285
С нами с 31.10.2014

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: AlexAudiCoupe]
      30 декабря 2021 в 14:59 Гілками

AlexAudiCoupe 30.12.2021 14:50 пишет:



Знаю одного, который в таких случаях тупо термосумку оставляет в машине и несет еду по морозу 150 метров.
Хай клиент свои проблемы не решает за счет доставщика. Получит прохладную еду.







Отримає постачальник послуги пару скарг та й звільнить такого доставщика. Справ то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5670
С нами с 09.02.2004

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: AlexAudiCoupe]
      30 декабря 2021 в 15:05 Гілками

AlexAudiCoupe 30.12.2021 14:50 пишет:



Знаю одного, который в таких случаях тупо термосумку оставляет в машине и несет еду по морозу 150 метров.Хай клиент свои проблемы не решает за счет доставщика. Получит прохладную еду.



Это уже какое-то вредительство... Можно по дороге еще понадкусывать.
Термосумку-то дали ему зачем-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: pandry2007]
      30 декабря 2021 в 15:34 Гілками

pandry2007 30.12.2021 09:51 пишет:

требовать от администрации города снизить стоимость парковки в Европейского уровня, до нашего, адаптированного к нашим з/п



В Києві, максимум 35грн/год (~1,13 EUR). В Іспаніях всіляких, пам'ятаю, було по 5-7 EUR/год.
Куди ще адаптувати? ІМХО, підіймати треба. І підіймати доти, допоки не почнуть з'являтись вільні місця.

Змінено San40S (15:35 30/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: harald67]
      30 декабря 2021 в 15:46 Гілками

harald67 30.12.2021 14:18 пишет:

Малена 30.12.2021 14:14 пишет:

harald67 30.12.2021 09:04 пишет:

Основна проблема різні зайди на кшталт доставки (водій і вантажник у одній особі кидає авто на в'їзді, перекриваючи усім заїзд/виїзд і несе замовлення


а мне всегда интересно, а как предполагается доставщткам доставлять доставки, когда негде припарковаться????




"Проблеми індіанців шерифа не стосуються".



осталось выяснить, кто в этой ситуации индианец? как по мне, то то, кто ждет доставку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 36438

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія