autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Шлагбаумы во дворах (5/6)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: Drunkard]
      13 января 2022 в 15:06 Гілками

Drunkard 13.01.2022 09:40 пишет:

Vovchikk 13.01.2022 07:17 пишет:

harald67 12.01.2022 20:52 пишет:


В ответ на:

...





На цьому старому гугл фото є юрба пішоходів?



То замість "нє ходят" тепер вже потрібна "юрба", окда
Як там вище писали… "погано, коли мозок закінчується на рівні капота"?




Комраду надо очень, ребенка в бассейн возит, а тут - какие-то там пешеходы куда-то там идут, которые шо есть, шо нету. Понимать же надо, прощать, учитывать, снисходить.




Квест для "знавців Києва": де знаходиться ботсад ім.Гришка і де басейн Юність? Підказка: біля басейну стовпчиків немає, натомість є стоянка і пішоходи. Друга підказка, біля ботсаду стовпчики є, а от з пішоходами не склалося.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5545
С нами с 26.02.2016

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: Найк]
      13 января 2022 в 15:08 Гілками

Найк 12.01.2022 15:42 пишет:


А в случае пожара как заехать пожарным за шлагбаум? у амеров без проблем,все сносят буфером, в Украине ни-ни жди пока откроют или корч уберут с дороги,а пожар...гори,гори ясно..



топикстартер работает на пожарке и у него проблемы с доступом во дворы? или я чего-то не понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: junior]
      13 января 2022 в 17:33 Гілками

junior 13.01.2022 14:42 пишет:

AlexAudiCoupe 12.01.2022 19:41 пишет:

Gosh1 12.01.2022 18:57 пишет:


В ответ на:

...





Свой двор - это участок приватизированной земли. Земля около 25-этажки приватизирована? Если нет - и жилец и клерк офиса рядом и клиент приехавший в магазин на первом этаже и кто угодно ещё имеют на нее одинаковые права.

А жлобство начинается с градостроителей планирующих увеличение только этажности, без пропорционального увеличения другой инфраструктуры, и застройщиков которые строят дом с современной этажностью на участках земли и с дворами по площади как у хрущевок 50 лет назад

А потом все остальные - и жильцы и гости и проходящие мимо - оказываются в роли детей играющих в игру "бегать вокруг стульев когда их по одному убирают", помните такую? И начинается холивар "он на мое место стал, в мой садик/школу пошел, сверху гупает, в больницах толпы, вотбыкороткостволразрешили"




"..Свой двор - это участок приватизированной земли. Земля около 25-этажки приватизирована? Если нет - и жилец и клерк офиса рядом и клиент приехавший в магазин на первом этаже и кто угодно ещё имеют на нее одинаковые права..."

Только я их как-то ограничу. Пусть "незаконно". Но какого буя я плачу за уборку придомовой территории, сам иногда с лопатой выхожу снег погрести, а кто-то просто тупо приезжает и паркуется? Поэтому шлагбаум. Не нравится ему - в суд.



Надеюсь готовы к судам, когда ограничения, которые могут создать для вас будут такими же или ещё похлеще? А если так будет рассуждать хотя быкаждый второй, с судов мы вылазить не будем




Да нет, не боюсь. Приехал в больницу - там и паркуйся. Нет мест? На улице. Рядом нет? в 100 метрах точно найдется. А так клоун у меня во дворе ставит машину, а я как-то ищу место на улице? Не кажется это неправильным.

"Прибудинкова територія — це територія навколо багатоквартирного будинку, визначена на підставі відповідної містобудівної та землевпорядної документації в межах відповідної земельної ділянки, на якій розташовані багатоквартирний будинок і належні до нього будівлі і споруди, та необхідна для обслуговування багатоквартирного будинку та забезпечення задоволення житлових, соціальних і побутових потреб власників (співвласників) та наймачів (орендарів) квартир, а також нежитлових приміщень, розташованих у багатоквартирному будинку".

Я власник. Клоун, который хочет тут запарковаться - никто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
хохаибнйскиро **
Ялта
Сообщения: 3437
С нами с 29.10.2015

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: AlexAudiCoupe]
      13 января 2022 в 18:36 Гілками

Ставьте сразу «правильный» шламбавой - выезжающий кусок металла. Шлагбаум типа журавля, лично для меня никогда преградой не был
Если его не охранял человек с оружием или имеющий возможность меня перевернуть

Змінено ЁПРСТФ (18:37 13/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: ЁПРСТФ]
      13 января 2022 в 19:24 Гілками

ЁПРСТФ 13.01.2022 18:36 пишет:

Ставьте сразу «правильный» шламбавой - выезжающий кусок металла. Шлагбаум типа журавля, лично для меня никогда преградой не был
Если его не охранял человек с оружием или имеющий возможность меня перевернуть




Да мы поставили самый обычный "журавль". Главное, чтобы клоун увидев его просто не ехал. А открывается он простым поднятием, там даже замка нет. Так что доставщикам, скорой и прочим просто сказать по телефону об этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: AlexAudiCoupe]
      13 января 2022 в 20:18 Гілками

Ну и мы уже знаем если не дай бог в областную надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: pandry2007]
      13 января 2022 в 21:13 Гілками

pandry2007 04.01.2022 20:38 пишет:

А то у нас этот зебилизм уже достал - все как у европе, кроме дорог,(цены в магазинах, кстати на некоторые продукты выше, чем в европе, цена топлива, уже почти такая же, парковка, отдых) а вот средняя, реальная зп в городе 15-16 тык, это нормально?



Какбэ основной первоочередной смысл в платной парковке - именно в том и заключается, чтоб сильно не любому и каждому хватало, и сильно не в произвольных количествах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

дуже шкода, що у нас немає! (+) [Re: Lemontime]
      13 января 2022 в 22:29 Гілками

йопть. десь встановлюють, а у нас два будинка та спільний простір для паркування у дворі. і народ ніякий, не захотіли дурні встановити шлагбаум, хоч місця майже завжди вільного немає, приїжджаєш додому, а стати машиною немає де, купа понаєхів. ще й на біду вже практично добудований поруч дитячий садок міськрада наша віддала під якусь українсько-американську школу із захмарною ціною навчання у валюті! під'їзд до неї через двір. тепер ще й БЧЖ різних марок ранком, у обід та ввечірі у дворі товкуться, не тільки вільні місця займають, а й у проїзді стоять чекають своїх чад зі "школи". від вулиці ж до "школи" аж метрів 70, йти пішки корони попадають, то треба запертись у двір, до самих воріт! от де був би потрібен шлагбаум!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: Lemontime]
      14 января 2022 в 07:42 Гілками

Lemontime 04.01.2022 20:34 пишет:

Марксим 31.12.2021 11:20 пишет:

А для чего ТС ездит в центр на машине? Это ж не погулять не скупится, да и вообще нечего трезвым ходить.



Ну мало ли... Сегодня ездил в БТИ на Трехсвятительской, например... Поразило новшество на Костельной - заставили всю улицу новыми столбиками. Заставили площадку перед костелом - зачем?! Кому там мешала парковка для машин? Теперь просто пустой треугольник... Саму Костельную "застолбили" и по краям дороги, и посередине - ну, блин, можно же было сделать парковку с одной стороны, пускай даже платную - машины вполне проезжали бы там в два ряда, но теперь тупо 2 широченных ряда - кому это нужно?!

А по теме - среднюю точку зрения на вопрос я понял. Дискофорта кроме меня никто не ощущает, видимо... Что странно - вроде как автоуашники не должны быть еще в возрасте, когда машина используеся только для поездок между точкой А и точкой Б из года в год (только на работу и домой, или только по выходным на дачу)? Пенсионерская логика какая-то. У меня лично миллион поводов выехать куда-то на машине, при том, что я отнюдь не являюсь каким-то особо активным гражданином. Тупо детей на кружки свозить - почти каждый день куда-то еду только по этому поводу - а это тоже дворы, маленькие улочки, везде нужно запарковаться. Предлагаете с ребенками толкаться в маршрутках вместо этого? Ну совсем не улыбает!



А припарковаться и пройтись 300-500 метров может не позволять ИМХО только две причины - инвалидность и религия (неправильная)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: дуже шкода, що у нас немає! (+) [Re: Ford-Noks]
      14 января 2022 в 07:46 Гілками

Ford-Noks 13.01.2022 22:29 пишет:

БЧЖ різних марок ранком, у обід та ввечірі у дворі товкуться, не тільки вільні місця займають, а й у проїзді стоять чекають своїх чад зі "школи". від вулиці ж до "школи" аж метрів 70, йти пішки корони попадають, то треба запертись у двір, до самих воріт! от де був би потрібен шлагбаум!!!



Это называется быдло обыкновенное. И самое печальное что детей они воспитывают в том-же духе. В результате вырастает уже не быдло, а.. даже слов подобрать не могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: AlexAudiCoupe]
      14 января 2022 в 08:30 Гілками

AlexAudiCoupe 11.01.2022 23:32 пишет:



Какой выход из ситуации, когда человек приезжает в свой двор а там куча напаркованых машин из соседних офисов и стать ему негде?

Вместо тех клерков искать себе платную парковку за пару кварталов?

А потом еще платить за уборку придомовой территории?

И кто в этой ситуации "хитросделанные"?




А меня бесят жлобы соседи (причём, и с соседних домов). Днём возле дома запарковаться негде - всё забито тазиками, которые там "хранятся" безвыездно!!! Хотя в 300 м стоянка с кучей свободных мест.
Вот как от них двор освободить????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: Aksakal]
      14 января 2022 в 09:27 Гілками

Aksakal 14.01.2022 08:30 пишет:

AlexAudiCoupe 11.01.2022 23:32 пишет:



Какой выход из ситуации, когда человек приезжает в свой двор а там куча напаркованых машин из соседних офисов и стать ему негде?

Вместо тех клерков искать себе платную парковку за пару кварталов?

А потом еще платить за уборку придомовой территории?

И кто в этой ситуации "хитросделанные"?




А меня бесят жлобы соседи (причём, и с соседних домов). Днём возле дома запарковаться негде - всё забито тазиками, которые там "хранятся" безвыездно!!! Хотя в 300 м стоянка с кучей свободных мест.
Вот как от них двор освободить????



легально никак

а вот не очень - запросто. Сначала шпана тырит номера, а потом пишется в благоустрий на бесхозный хлам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: дуже шкода, що у нас немає! (+) [Re: Ford-Noks]
      14 января 2022 в 10:36 Гілками

Ford-Noks 13.01.2022 22:29 пишет:

йопть. десь встановлюють, а у нас два будинка та спільний простір для паркування у дворі. і народ ніякий, не захотіли дурні встановити шлагбаум, хоч місця майже завжди вільного немає, приїжджаєш додому, а стати машиною немає де, купа понаєхів. ще й на біду вже практично добудований поруч дитячий садок міськрада наша віддала під якусь українсько-американську школу із захмарною ціною навчання у валюті! під'їзд до неї через двір. тепер ще й БЧЖ різних марок ранком, у обід та ввечірі у дворі товкуться, не тільки вільні місця займають, а й у проїзді стоять чекають своїх чад зі "школи". від вулиці ж до "школи" аж метрів 70, йти пішки корони попадають, то треба запертись у двір, до самих воріт! от де був би потрібен шлагбаум!!!




Ван надо было раньше его ставить....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: kkk_GAZ240]
      14 января 2022 в 10:41 Гілками

kkk_GAZ240 14.01.2022 09:27 пишет:



А меня бесят жлобы соседи (причём, и с соседних домов). Днём возле дома запарковаться негде - всё забито тазиками, которые там "хранятся" безвыездно!!! Хотя в 300 м стоянка с кучей свободных мест.
Вот как от них двор освободить????



В ответ на:

легально никак

а вот не очень - запросто. Сначала шпана тырит номера, а потом пишется в благоустрий на бесхозный хлам.




Вот и понимаю, что легально никак. Но зла не хватает. Купить машину (ещё есть и не самые дешёвые) денег хватило. А 300 грн./мес заплатить за стоянку - жаба давит. Во дворе же проще. А то, что другим и на 10 минут приткнуться негде - не гребёт!
Жлобы, они жлобы и есть.

Змінено Aksakal (10:42 14/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: Aksakal]
      14 января 2022 в 11:09 Гілками

Aksakal 14.01.2022 10:41 пишет:



Вот и понимаю, что легально никак. Но зла не хватает. Купить машину (ещё есть и не самые дешёвые) денег хватило. А 300 грн./мес заплатить за стоянку - жаба давит. Во дворе же проще. А то, что другим и на 10 минут приткнуться негде - не гребёт!
Жлобы, они жлобы и есть.



Как говорит моя бывшая: "почему я должна думать как кому-то будет удобнее, а не как мне удобнее?"

Змінено mainstas (11:09 14/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: mainstas]
      14 января 2022 в 11:22 Гілками

mainstas 14.01.2022 11:09 пишет:

Aksakal 14.01.2022 10:41 пишет:



Вот и понимаю, что легально никак. Но зла не хватает. Купить машину (ещё есть и не самые дешёвые) денег хватило. А 300 грн./мес заплатить за стоянку - жаба давит. Во дворе же проще. А то, что другим и на 10 минут приткнуться негде - не гребёт!
Жлобы, они жлобы и есть.



Как говорит моя бывшая: "почему я должна думать как кому-то будет удобнее, а не как мне удобнее?"



Вот в этом вся суЧность наших сволочей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: mainstas]
      14 января 2022 в 11:56 Гілками

mainstas 14.01.2022 11:09 пишет:


Как говорит моя бывшая: "почему я должна думать как кому-то будет удобнее, а не как мне удобнее?"




А что вы хотите, это 30 лет культивируется в народе причем в основном идет из семьи, может не так давно попускать начало .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6741
С нами с 25.01.2008

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: kkk_GAZ240]
      14 января 2022 в 12:03 Гілками

kkk_GAZ240 14.01.2022 07:42 пишет:

А припарковаться и пройтись 300-500 метров может не позволять ИМХО только две причины - инвалидность и религия (неправильная)


Справедливости ради, в окрестностях упомянутой в посте Трёхсвятительской днём в будень в радиусе и 500 м часто не найти место. Разве только если за холмом под кирпич с Парковой заехать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: nickka]
      14 января 2022 в 12:09 Гілками

nickka 14.01.2022 11:56 пишет:

mainstas 14.01.2022 11:09 пишет:


Как говорит моя бывшая: "почему я должна думать как кому-то будет удобнее, а не как мне удобнее?"




А что вы хотите, это 30 лет культивируется в народе причем в основном идет из семьи, может не так давно попускать начало .



Вопрос в том, что те кого "попускает" оказываются в проигрышном положении по сравнению с теми, кто продолжает думать о себе.
Ну вот как объяснишь 4-5 летнему ребенку, что постоять с папой 15 минут в очереди на карусели это правильно, а протолкнуться в суматохе без очереди с мамой нет. Ведь с мамой они за полчаса 3 раза покатались, а с папой только постояли на морозе в очереди.
Ровно также и с стоянием в пробке\парковкой и прочими житейскими мелочами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Шлагбаумы во дворах [Re: ssb]
      14 января 2022 в 12:25 Гілками

ssb 14.01.2022 12:03 пишет:

kkk_GAZ240 14.01.2022 07:42 пишет:

А припарковаться и пройтись 300-500 метров может не позволять ИМХО только две причины - инвалидность и религия (неправильная)


Справедливости ради, в окрестностях упомянутой в посте Трёхсвятительской днём в будень в радиусе и 500 м часто не найти место. Разве только если за холмом под кирпич с Парковой заехать




То Ви просто не всі нички там знаєте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 135 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 36429

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія