autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Место автомобиля в вашей жизни

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Место автомобиля в вашей жизни
      10 октября 2007 в 12:07 Гілками

В связи с многочисленными спорами в этом форуме, с многочисленными пренебрежительными высказываниями в адрес автомобиля на автофоруме, и прочими подобными явлениями, - думаю, что для понимания позиций сторон будет интересным выяснение позиции. Прошу учесть (в том числе и модераторов) для меня эта тема очень серьёзная, не "курилочная", надеюсь на такое же обсуждение. Итак: какое место занимает в вашей жизни автомобиль? Голосуйте и высказывайтесь. Моё мнение и вИдение - ниже.
Место автомобиля в вашей жизни
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Основное. И работа, и основное увлечение, и удовольствие
Работа и хобби, но не основные/единственные
Только хобби
Только работа
Просто необходимый в быту предмет, а так - равнодушен
Не люблю и пользуюсь только в силу необходимости
Терпеть не могу, не пользовался и не собираюсь даже при необходимости


Початок голосовалки (12:07 10/10/2007) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Моё вИдение. Извините за много букв... [Re: vvlaw]
      10 октября 2007 в 12:10 Гілками

В советские времена было модно спрашивать: с кого ты бы хотел строить свою жизнь? Что ж, я не сторонник копирования жизни с кого-то, пусть это будет хоть дважды герой или трижды космонавт (настоящий, а не мэр ). Однако считаю вполне правомерным поставить вопрос иначе: кому бы ты по-доброму позавидовал в отношении того, как он построил и прожил свою жизнь?
Для меня предметом такой зависти может быть то, что человек с раннего детства чувствовал склонность и тягу к чему-то, сильную, полностью его поглощавшую. Но не утратил её с годами, не бросил, не стал заниматься чем-то другим, а сделал её … нет, не работой и не хобби, - хотя отчасти это и то и другое. Нет, он жил этим и в этом, а если и отвлекался на что-то другое, то или как на побочное увлечение, не мешающее этому главному, этому составляющему всю его жизнь, или ставил ему же на службу.
Своего рода эталоном в этом смысле, по моему мнению, может являться Джерральд Даррелл. Дело не в его природоохранных идеях (с которыми я как раз категорически не согласен), и даже не в его безусловном писательском таланте и потрясающем чувстве юмора. Дело в том, что своё увлечение животными и вообще природой, которое имел с раннего детства, он сумел сделать основным делом своей жизни. И не только делом, а и определяющим всё этой жизни течение. Экспедиции, создание своего зоопарка, деятельность в защиту того, что человек считал правильным (и это вызывает уважение даже при несогласии с основной идеей), поставленный на службу этому писательский талант, а в результате – полученная всемирная известность, и влияние на все остальные сферы жизни тоже. Это ведь надо ещё иронизировать, как Даррелл по поводу своей второй жены: дескать, "я единственный в мире человек, за которого вышли замуж из-за его собственного зоопарка"…
Вот такому уже можно по-доброму позавидовать. И более того: я всегда считал, что жизнь человека, у которого нету в жизни такого основного «стержня», того, вокруг чего эта жизнь строится, - будет и скучна, и не особенно продуктивна…
…Одно из первых моих детских воспоминаний. Сколько же мне лет? Точно меньше трёх. Мама пришивает на какую-то мою детскую одёжку две маленьких кнопочки (они там были вместо пуговиц). Как я теперь понимаю, они были в диаметре меньше полусантиметра, чёрного цвета, блестящие… И я тут же сходу называю их «поливалка» и «подметалка». Мама долго недоумевала – почему? Объяснил я это уже через много лет, в сознательном возрасте. В те годы в нашем районе ездили поливальные машины на базе ЗИЛ-130 и подметальные – на базе ГАЗ-52. Так вот, отверстия в этих кнопочках для одежды по форме напоминали отверстия колёсных дисков соответственно ЗИЛов и ГАЗов… Как я тогда заметил это сходство? Не знаю. Но помню это до сих пор. По счастью, остался жив я после другого своего увлечения той поры (этого я не помню, знаю уже по рассказам родителей) – любил залезть под какой-нибудь грузовик типа КрАЗа, «чтобы посмотреть, как он устроен» снизу…
Так или иначе, и в более позднем возрасте автомобили оставались главным увлечением и главным в жизни всегда (и до сих пор). Есть люди, которые помнят цены времён Брежнева на хлеб, колбасу и водку. Для меня же основными были цены на машины. И тогда я считал, сколько «советскому человеку» надо работать на покупку (даже официально) ЗАЗ-968М, или ВАЗ-21063, или ГАЗ-24, а не сколько водки он может выпить на свою месячную зарплату.
Люди по-разному расставляют вехи в своей жизни. Кто-то такими считает окончание школы, института, первую работу, защиту диссертации… Кто-то – первую любовь, первую свадьбу, развод, вторую свадьбу… Для меня это – появление первой машины в семье (и в какой-то степени последующих, а первой был «ушастый» «Запорожец», воспоминания о котором могут повергнуть в холодный пот), получение прав, покупка первой собственной машины… Так или иначе, но вехи расставляются в соответствии с тем, что составляет тот самый краеугольный камень в жизни. Поэтому и работаю я в этой сфере, несмотря на то, что при другой специализации мог бы иметь заработок больше в несколько раз. Но как бы там ни было, а для того, чтобы работать эффективно, нужно, чтобы работа была для тебя интересна и поглощала полностью. Целиком. Чтобы работа не становилась борьбой между ленью и нуждой в деньгах. А для того, чтобы отдавать ей себя полностью, нужно получать от неё что-то кроме денег… Другое дело, что работа, не обеспечивающая нормального и комфортного существования, просто не стОит того, чтобы ею заниматься, в этом случае нужно искать что-то другое. Но в той же сфере…
А если учесть, что с учётом особенностей жизни и работы автомобиль сейчас совершенно необходим и в повседневной жизни… Не говоря уже об удовольствии от вождения, которое не сравнимо ни с чем…
И, может быть, поэтому меня коробит, когда я слышу что-то вроде: «Это только железо». Не только! Автомобиль – практически наиболее сложное, наиболее близкое к произведению технического искусства (ну, правда, это смотря какой … но всё же) изделие, которое может находиться в собственности у нашего обычного гражданина. И в то же время – наиболее меняющая образ жизни своего хозяина вещь. И сводить затраченные инженерами на его разработку годы труда, и его влияние на жизнь владельца, и (в наших условиях) его социальную роль к весу железа, из которого он сделан… Тогда лучше только владеть пунктом приёма металлолома! Но даже близко не подходить к рулю. А для меня слышать: «Это только железо» (что при обсуждении ДТП, - хотя это отнюдь не значит, что я желаю чего-то плохого людям, в это ДТП попавшим, но убеждён, что и к машине так относиться нельзя! – что в разговоре о каких-то других, связанных с автомобилем, проблемах), - примерно то же, что для того же Даррелла, например, слышать от туземцев в посещавшихся им странах, как они любое встретившееся им животное называют словом «мясо»… Правда, я всегда надеялся, что уровень мышления жителей нашей страны, особенно «продвинутых», отличается от описанных Дарреллом жителей глухих уголков Африки…
Может быть, поэтому я и не езжу и не желаю покупать автомобили, которые являются такими только по названию, но сделаны без души и ничем не выделяются. Для меня главное, чтобы сам автомобиль был хорошим и в чём-то неординарным, ну и, конечно, обеспечивал тот комплекс потребительских характеристик, который от него требуется, но в рамках этих характеристик выбор делается исходя из вышеизложенного. А «новизна» и всё остальное, - это уже не столь важно. И ничего неестественного в том, чтобы несколько больше платить за удовольствие ездить на хорошем автомобиле, который тебе нравится и, садясь в который, ты не испытываешь каждое утро физических и душевных мук, я не вижу.
В итоге именно это увлечение привело меня на автофорумы. Именно на автомобильные, хотя это не единственная сфера моих интересов, но ради чего-то другого я не готов тратить время, свободное от работы (а с работы, в отличие от многих, у меня писать в форум нет возможности по понятным причинам), в таких количествах. Когда я начинал здесь, то надеялся, что других привело сюда такое же увлечение. И услышав выражения типа «это всего лишь железо», «ведро с гайками» и т.п., даже «отфильтровав» ту часть, которую можно отнести к юмору, прочитав на автофорумах предложения развивать общественный транспорт и, хуже того, отказываться ради этого от автомобиля для себя и от развития автомобилизации как направления (а значит, лишив миллионы людей удовольствия обладания и управления автомобилем), - испытал даже не разочарование, а удивление, почти шок. Которое длится уже не один год. Зачем обсуждать то, к чему относишься не с любовью, а с пренебрежением..? Да и на дороге как такой человек будет вести себя?
А для меня – автомобиль в любом случае является тем, вокруг чего вращается жизнь. И не вижу причин, почему бы это могло измениться. Пока глаза видят дорогу, руки способны держать руль, а мозги способны найти применение в связанной с этим работе…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Место автомобиля в вашей жизни [Re: vvlaw]
      10 октября 2007 в 12:19 Гілками

Мою жизнь автомобиль изменил. Когда он у меня появился, пускай и в виде недоавтомобиля под названием "Таврия" , сразу стал быстрее шевелиться по жизни, когда и денег стал больше зарабатывать, изменилось мышление, стал щире смотреть на вещи. В работе автомобиль использую редко, так как работа процентов на 75 офисная, но в те моменты, когда необходимо куда съездить (судебное заседание, встреча прочее), наличие персонального автомобиля здорово облегчает жизнь. Сам процесс управлением автомобилям доставляет удовольствие. Так что можно сказать, что в моей жизни он занимает весьма существенное значение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Место автомобиля в вашей жизни [Re: vvlaw]
      10 октября 2007 в 13:16 Гілками

Вадим, мы похожи по своей сущности. Я тоже болею автомобилем с детства.
Для меня машина - это в первую очередь хобби, удовольствие, развлечение, отдых, а уж потом - средство передвижения. Я не могу представить себе свою жизнь без автомобиля, никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Моё вИдение. Извините за много букв... [Re: vvlaw]
      10 октября 2007 в 13:24 Гілками

Не могу понять - к какой дате написан данный опус и для чего?
Изливание души?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Место автомобиля в вашей жизни [Re: vvlaw]
      10 октября 2007 в 13:24 Гілками

Проголосовал за пункт 1, т.к. пункт "Просто необходимый в быту предмет, а так - равнодушен" не совсем то, что есть автомобиль в моей жизни. С работой авто не связано, но это и основное увлечение, и удовольствие, и средство передвижения, и необходимый в быту предмет и проч.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8859
С нами с 06.04.2007

Re: Место автомобиля в вашей жизни [Re: maxwell]
      10 октября 2007 в 13:35 Гілками

в данный момент автомобиль для меня - всё!
2 дня без авто - раздражительный какой-то стал, невеселый...

хотя считаю что автомобиль для меня болезнь, и надо думать о будущем, о создании семьи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Место автомобиля в вашей жизни [Re: vvlaw]
      10 октября 2007 в 13:40 Гілками

Со всем уважением к вашей позиции, для меня всегда было загадкой отношение мужчин к автомобилям с придыханием))) Я понимаю когда машины интересуют как предмет дизайна, как сфера интереса профессионального, когда люди любят автоспорт, когда меняют на новые как хобби, но одушевлять и фетишировать в быту - выше моего понимания ))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Место автомобиля в вашей жизни [Re: Vikusya]
      10 октября 2007 в 13:41 Гілками

В ответ на:

Со всем уважением к вашей позиции, для меня всегда было загадкой отношение мужчин к автомобилям с придыханием))) Я понимаю когда машины интересуют как предмет дизайна, как сфера интереса профессионального, когда люди любят автоспорт, когда меняют на новые как хобби, но одушевлять и фетишировать в быту - выше моего понимания ))))




ты просто ревнуешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2365
С нами с 03.10.2006

Re: Место автомобиля в вашей жизни [Re: vvlaw]
      10 октября 2007 в 14:04 Гілками

Выбрал "Просто необходимый в быту предмет, а так - равнодушен", хотя больше склоняюсь к "Удобный в быту предмет, а так - равнодушен". Скажем, добираться на работу и с работы приятнее в гор.транспорте. Ездить в пробках с постоянной нервотрепкой - удовольствие небольшое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Место в жизни? Ну примерно такое же, как у кроссовок (+) [Re: vvlaw]
      10 октября 2007 в 14:11 Гілками

Удобное средство для быстрого перемещения в пространстве.
Однако я признаю существование и других точек зрения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Моё вИдение. Извините за много букв... [Re: vvlaw]
      10 октября 2007 в 14:33 Гілками

Помойму где то у Лема в будущем некие жители некой планеты симбиотировали с автомобилями вставив туда свой моск и носились как угорелыйе.
За крео спасибо. Из моих дестких впечатлений - ЗИл-говнососка, я жил у бабушки по выходным и летом в частном доме, там не было канализации. Первая мечта о профессии - управлять этой говносоской.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: Место автомобиля в вашей жизни [Re: maxwell]
      10 октября 2007 в 14:37 Гілками

В ответ на:

Проголосовал за пункт 1, т.к. пункт "Просто необходимый в быту предмет, а так - равнодушен" не совсем то, что есть автомобиль в моей жизни. С работой авто не связано, но это и основное увлечение, и удовольствие, и средство передвижения, и необходимый в быту предмет и проч.



+1
Абсолютно такое же мнение, только собирался писать, и тоже именно потому проголосовал за пункт 1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Место автомобиля в вашей жизни [Re: -=ViC=-]
      10 октября 2007 в 14:39 Гілками

В ответ на:

Скажем, добираться на работу и с работы приятнее в гор.транспорте.




Допускаю, что удобнее может быть в плане маршрута, или там далеко до гаража идти, но уж никак не в плане комфорта передвижения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: Место автомобиля в вашей жизни [Re: maxwell]
      10 октября 2007 в 14:44 Гілками

Ага. Ей обидно что автомобиль может быть "хобби", а жена "предмет быта,равнодушен"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
46 лет, Киев
Сообщения: 1043
С нами с 21.06.2007

Re: Моё вИдение. Извините за много букв... [Re: vvlaw]
      10 октября 2007 в 14:48 Гілками

Вадим, Вашему опусу апплодирую стоя! и это, прошу (на всякий случай) заметить, без ерничаний и скрытых подтекстов.
Я никогда не сомневался, что Ваши мысли и слова, которые Вы пишите здесь на форуме - это и есть Ваша твердая и обоснованная точка зрения. Для тех, кто в этом сомневался, я думаю этот Ваш пост станет развеивающим сомнения. Хотя тем не менее, и мне было интересно его прочитать, и услышать столь развернутое объяснение и подробно описанную точку зрения
теперь даже рука не поднимается отписАться двумя строчками

Теперь по сути вопроса, я пока не голосовал, потому как не нашел наиболее подходящего для себя варианта. Пока раздумываю
Философский и очень неоднозначный вопрос Вы затронули
Я если честно даже не пытался как-то систематизировать и обосновывать свое отношение к автомобилю и его место в моей жизни. Сейчас попробую.

Я тоже с детства болею автомобилями, мне они всегда нравились, захватывали, я всегда хотел иметь свой личный автомобиль.
Для меня автомобиль - это и необходимость, и степень свободы, и удовольствие, и немножко хобби, и железо. Как бы странно это не звучало. Железо в том смысле, что железо. Неживое. И не может быть ни членом семьи, ни любимцем, ни нелюбимцем. Да, он для меня дорог, важен, но он неживой. Принято говорить: железный конь, вот в этом и есть разница, его можно любить, ним можно восхищаться, можно гордиться, но он никогда не станет живым конем или другом. Понимаете, мое видение этой любви и привязанности к автомобилю заключается в уходе за ним, своевременном обслуживании, поддержании его в "форме". Т.е. несколько иная форма отношений, нежели с кем-то обладающим душой. Говорят автомобиль тоже имеет душу, я ее понимаю как индивидуальность, непохожесть, характер, сродни искусственному интеллекту. Он может быть совершенным, идеально отточенным, но никогда не станет настоящим. Робо-пес никогда не заменит настоящего живого пса. И эти категории души и характера, как по мне, можно вводить в обиход в применении к различным кастом-карам, хот-родам, ect, постороеннымы руками и душой человека в единственном экземпляре, а не в применении к серийным автомобилям.
Но даже и они, по большому счету всего-навсего и в итоге итогов остаются лишь железом. И оно никогда не сравнится с жизнью. Так уж принято в обществе, что жизнь имеет высшую ценность. Автомобили с душой - они как произведения искусства, могут радовать и восхищать, захватывать, как кино, как книга, как картина. И как бы серийный производитель не пытался вложить душу в автомобиль и придать ему тот или иной характер - он остается лишь конвеерным продуктом. Да, сложным, да необходимым и многозначащим, да дорогим, да чем-то отличающимся, но он такой же продукт как обувь, одежда и т.д. Просто более сложный, а оттого и более дорогой.
В этом отношении мне нравится скажем Америка. Там авто - жизненный атрибут. В пригородах, кол-во авто в семье = кол-ву взрослых членов семьи. И все. Авто могут быть более комфортными, менее, но они все выполняют свою первостепенную задачу: довезти владельца из точки А в точку Б. А уж для души и в виде хобби в гараже стоит какой-нибудь Шеви 69 года, или какой-нибудь древний Мустанг который лепится, красится, вылизывается и существует исключительно, чтобы радовать владельца редкими поездками, эффектным внешним видом и т.д. А раз-два в год подобные владельцы организовывают себе слеты/соревнования, где отдыхают и наслаждаются своими машинами и им подобными, а потом загоняют на прицеп свое произведение искусства, садятся с свои повседневные ведра, и едут домой. До следущего слета или какой-нибудь поездки в люди по особому поводу. А повседневное авто - не фетиш, не неприкосновенный атрибут, а просто авто. На нем ездят определенное время, обслуживают, а потом скидывают на какую-нибудь площадку и успешно забывают о нем.
Вот такое отношение к повседневному автомобилю и такое отношение к автомобилям с душой я понимаю и разделяю. А когда говорят возвышенно об повседневном авто, которое пусть даже завешано обвесами, на 45 дюймовых колесах и миллином мегаватт звука внутри с 15 усилителями - не понимаю. Оно всего лишь дорогое в денежном выражении, и я понимаю, что владельцу не жалко вкладывать деньги в свое авто для своего комфорта/престижа и т.д. но говорить о наличии души в таком авто я не вижу смысла. Вот часто вижу машины с аэрографией, да красиво, необычно, с изюминкой, но души не чаять в таком авто - не понимаю. Разрисованное авто может быть ценно лично для водителя, но для всех остальных - оно лишь проехавшее мимо необычное авто.
Вот я мечтаю заиметь и мне очень нравится скажем авто X, и если бы у меня он был - мне бы он нравился, я бы им гордился и т.д., но он опять же был бы только комфортным, большим железным автомобилем. Да, мне было бы жалко его поцарапать, разбить, мне бы он был дорог и все такое. Мне было бы жалко и я бы очень расстроился если бы мне сломали зеркало, нацарапали что-то на нем, выбили стекло, но железо ремонтируется. Да что тут говорить, мне будет обидно и жалко, если поцарают или разобьют моего сенса, но возводить его в ранг фетиша как по мне неразумно. Главное, чтобы здоровье не пострадало. Это не значит, что я с радостью подставлю бочину под гвоздик или поблагодарю за вмятину от ботинка на двери. Расстроюсь, разозлюсь, буду ходить с плохим настроением, может еще что-то произойдет. Это такое.

Уж не знаю, по какому критерию я отношу те же старые шеви/форды, (кстати + и древние muscle car'ы) к машинам с душой и понимаю почему к ним так относятся...может они просто нравятся мне.
Вообщем я вижу это так, лишь мое мнение. Вполне возможно, что со временем мое видение и отношение к авто поменяется, вполне возможно что уже даже завтра, не исключаю, это вопрос такой, философский Привязанность к вещам безусловно существует у всех, у кого-то она проявляется сильнее, у кого-то слабее, как говорится: каждому свое. Свою предыдущую машину я тоже продавал с большим сожалением, и сейчас порой вспоминаю ее, но грубо говоря, вешать ее фотографии на стену и грустИть по этому поводу не буду, хотя и я и даже жена вспоминам ее только в хорошем смысле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
48 лет, Харьков
Сообщения: 832
С нами с 09.06.2005

Re: Место автомобиля в вашей жизни [Re: SilverFox]
      10 октября 2007 в 14:54 Гілками

VVLAW: прочел, аж всплакнул.

Для меня - авто это 30% всей жизни = 30% семья = 30% работа.
10% - это телевизор.

Без авто жить не могу.

Хотя права получил в 16 лет (еще на УПК в автошколе), первый постоянный автомобиль появился уже в 22 года. Служебный. Сначала Мондео, затем Пыж 406.

потом перевели в Киев на офисную работу и авто забрали - ни к чему он офисной крысе.
Денег скопить не успел, купил старючий 405.
Мучает он меня... Ремонт постоянно.
Но... Купить новый не могу ( за квартиру плачу), а от авто отказаться сил нет.

Как в ремонте - пешком ходить и на общ.транспорте ездить мучение.
И не потому что "западло", а потому, что когда я еду в авто - душа поет,
я получаю кайф. Даже стоя пробке я счастлив, что под попой - мой любимый "зверь".

Люблю ли я свой автомобиль ?
Да.
Иногда психую на него, когда он капризничает, иногда готов расцеловать, когда он спасает меня от неминуемого ДТП.

Утром выхожу из дома и, это правда, здороваюсь с ним.
Я действиетельно рад его видеть. Он тоже, чувствую это.

Глупо ? Возможно. Ну, у кого-то собака, у кого-то рыбки, а у меня мой Пыжик.
Старенький, капризный, но верный.

Можете смяться.
Конец.

P.S. одно из моих любимых фото.
иллюстрация к теме "автомобиль - член семьи".
Нас на фото четверо




Змінено Morgan. (15:23 10/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: Моё вИдение. Извините за много букв... [Re: vvlaw]
      10 октября 2007 в 15:42 Гілками

Все мои детские игры и фантазии на 90% были связаны с машинами. Рисовал их, собирал модели (редкие по тем временам), а катаясь на велосипеде непременно представлял себя за рулём машины или автобуса . Когда подрос и перестал, ползая на коленках, возить машинки по полу, имитируя губами звук мотора , всё как-то прошло. В семье никогда небыло автомобиля и всё стало тихой фантазией.
Следующий этап - это наличие полуразвалившейся "копейки" у тестя. Получив права я пропадал в гараже, ожидая тот день, когда же работа по восстановлению будет закончена и я выеду из гаража.
По прошествию нескольких лет, когда появились деньги, мысль о покупке машины была как молния!!! Не просто было объяснить своё решение "безлошадным" близким. Обычная скромная машинка стала воплощением подсознательной мечты.
Образ жизни сразу меняется. И когда пришлось её продать - это была трагедия....
Сейчас у меня вторая машина. Люблю, но отношусь уже менее трепетно. Для меня авто - это, и как самое необходимое из вещей, и уже как образ жизни. Ценность поездки - в самой поездке, а не в быстром перемещении куда-либо, и именно за рулём, а не с пивом в качестве пассажира. Об автомобилях мне интересно всё, но докой в этом не являюсь. "Железякой" называю в моменты самоуспокоения (ведь это так и есть )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
48 лет, Харьков
Сообщения: 832
С нами с 09.06.2005

Re: Моё вИдение. Извините за много букв... [Re: Dimytch]
      10 октября 2007 в 15:54 Гілками

В ответ на:

Не просто было объяснить своё решение "безлошадным" близким.




100 % !!!!

я не могу до сих пор объяснить отцу, что без машины - это не жизнь (после того, как попробовал жить с авто).
он никогда авто и прав не имел, водить не умел и не пробовал.
он просто меня не понимает !

жена тоже к авто относилась с непониманием жизненной необходимости.
в ее семье авто никогда не было.
а как вышла замуж (у меня уже был автомобиль), так по-другому себе жизнь видит.
сейчас, когда авто в ремонте, первые ее слова: "блин, как же теперь быть ?!!!!",
и то не сделаешь, и то не получится...

так что не разумеет другого не только сытый-голодный, но и лошадный-безлошадный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
62 года, Кривой Рог
Сообщения: 2131
С нами с 09.02.2005

Re: Место автомобиля в вашей жизни [Re: vvlaw]
      10 октября 2007 в 16:01 Гілками

Автомобиль не роскошь,а средство передвижения товарищи! (с) Ильф и Петров "Золотой теленок"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 6567

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія