autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Траспортний збір збільшать удвічі (7/9)

jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22804
С нами с 08.12.2006

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: Alex_Formula]
      14 июня 2010 в 14:06 Гілками

В ответ на:

справедливость ТС в картинках:




Это просто ужасно, что аж смешно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: А может [Re: jia]
      14 июня 2010 в 14:09 Гілками

Нет, я о том, что на дебилов, покупающих шестилитровый мерин на последние деньги налоговое законодательство ориентироваться не может; в остальных случаях оно, как правило, формируется с учетом приемлимости для плательщика.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22804
С нами с 08.12.2006

Re: А может [Re: Alex_BMW]
      14 июня 2010 в 14:24 Гілками

В ответ на:

Нет, я о том, что на дебилов, покупающих шестилитровый мерин на последние деньги налоговое законодательство ориентироваться не может; в остальных случаях оно, как правило, формируется с учетом приемлимости для плательщика.




Т.е. если я могу платить по 4 евро за литр воды (центр Стокгольма, когда был в командеровке), зачит мне нужно сделать клеймо на лбу и заставить покупать в соседнем ларьке воду тоже по 40грн? А владельцу таврии по 4грн?

С другой стороны, если я мог купить мерин, а купил таврию... выходит тоже могу пталить 15000 налога, но почему б не заставить и меня платить?
В чем тут кругом логика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: YuriY]
      14 июня 2010 в 14:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Просто потому что один умеет зарабатывать, а другой нет?



Такое впечатление, что тебе деньги подарили, если ты не знаешь эту горькую правду капитализма. Больше зарабатываешь - больше платишь.


Ну, как ты зарабатываешь - я уже понял. Деньги не считает только тот у кого их не было и нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: А может [Re: Alex_BMW]
      14 июня 2010 в 14:42 Гілками

В ответ на:

Нет, я о том, что на дебилов, покупающих шестилитровый мерин на последние деньги налоговое законодательство ориентироваться не может; в остальных случаях оно, как правило, формируется с учетом приемлимости для плательщика.




Дебил, покупающий Эс600 на последние - дебил сам себе, гос-во тут причем?
Где это у нас наше же законодательство, написанное нашими же заскорузлыми пацанами, формируется и учитывает какие-то там приемлимости для плательщика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: dimaden]
      14 июня 2010 в 14:51 Гілками

В ответ на:


...
Раньше я платил 2000грн. в год (40грн./100куб.см). 5 лет платил. За шо - так до сих пор и не понял, пробег за 5 лет эксплуатации в Украине - примерно 5400км. Последние 2 года машина стоит, и вероятно, еще два ближайших года тоже больше простоит, чем проездит. В этом году надо заплатить за 2009-2010 4000грн. и в следующих 2011-2012 вместо 4000грн. сразу 9600грн.
...



Может стоит на нее оформить спортивный техпаспорт и не платить за то чем не пользуешься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: А может [Re: jia]
      14 июня 2010 в 14:54 Гілками

В ответ на:

Т.е. если я могу платить по 4 евро за литр воды (центр Стокгольма, когда был в командеровке), зачит мне нужно сделать клеймо на лбу и заставить покупать в соседнем ларьке воду тоже по 40грн? А владельцу таврии по 4грн?



Ты правильно понимаешь идею; это вопрос только механизмов и целесообразности, ибо за 40 грн. ты воду у нас в ларьке покупать не станешь (договоришься из половины с тем, у кого нет клейма), а фискальный аппарат в этом случае сам поглотит весь твой налог.

В ответ на:

С другой стороны, если я мог купить мерин, а купил таврию... выходит тоже могу пталить 15000 налога, но почему б не заставить и меня платить?
В чем тут кругом логика?



Ты и так заплатишь, но под другим предлогом; например как налог на прибыль если вложишь разницу между таврией и мерином в какой нибудь бизнес, НДС если будешь на них что-то просто покупать ... и т.д. Не заплатить можно только если ты этими деньгами не будешь пользоваться; но в таком случае зачем они нужны? Хотя ведь существуют налоги на состояние, когда ты платишь только за то, что у тебя просто есть деньги.
И именно для того, чтобы ты не спрыгнул в любом случае государство постоянно расширяет базу налогообложения, часто даже уменьшая при этом величину самого налога.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Приходится [Re: dimaden]
      14 июня 2010 в 15:00 Гілками

В ответ на:

де это у нас наше же законодательство, написанное нашими же заскорузлыми пацанами, формируется и учитывает какие-то там приемлимости для плательщика?



В противном случае могут статься с одной стороны волнения, а с другой стороны будет слишком большое желание уклониться от налога, что потребует увеличение затрат на контролирующие органы, что в целом может полностью поглотить сам налог.
Яркий пример - первое повышение таможенных пошлин на автомобили 90-ых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет (21 год за рулем), АН >> АА
Сообщения: 1475
С нами с 01.02.2004

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: gsa]
      14 июня 2010 в 17:22 Гілками

В ответ на:

Вот токо не надо рассказывать, что в Беларуси дороги лучше, чем у нас.
Если и лучше, то ровно с учетом того, что там машин раз в 50 меньше на дорогах.

ЗЫ: А еще у них в продаже нет 95-го,
батька сказал убрать потому как мало берут....
Мы прозрели...




Вот тут почитай отзыв человека, проехавшего

Беларусь. Много нового узнаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: А может [Re: Alex_BMW]
      14 июня 2010 в 18:54 Гілками

В ответ на:

платежеспособностью "налогообложенного"; чем больше у человека денег, тем больше с него можно поиметь; это работает во всех странах.



с такой логикой налог надо привязывать к стоимости авто, а не к объему, не?
В ответ на:

соответственно, он легко может заплатить налог, соответствующий разнице в стоимости километра



экономическое обоснование этой стоимости можешь привести, раз уж "сидел с калькулятором"?
В ответ на:

S600 и в нашем случае случае, например, и Ланоса



с твоих слов складывается впечатление, что кроме ланосов и с600 по дорогам не ездит вообще ничего. Ты случайно не в курсе, что между ланосом и шестисотым помещается море машин различной ценовой категории (далеко не премиум) и объема, у которых корелляция объем/цена абсолютно далека от тупой логики этого закона? Или за окружной жизни уже нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: А может [Re: Grey]
      14 июня 2010 в 21:13 Гілками

В ответ на:

с такой логикой налог надо привязывать к стоимости авто, а не к объему, не?



Ты за это платишь при покупке.
В ответ на:

экономическое обоснование этой стоимости можешь привести, раз уж "сидел с калькулятором"?



Примерно 10 копеек на литре топлива (как когда-то собирались) по "стандартному автомобилю" (1,8 л. 15 тык); + старые коэффициенты.
В ответ на:

твоих слов складывается впечатление, что кроме ланосов и с600 по дорогам не ездит вообще ничего. Ты случайно не в курсе, что между ланосом и шестисотым помещается море машин различной ценовой категории (далеко не премиум) и объема, у которых корелляция объем/цена абсолютно далека от тупой логики этого закона? Или за окружной жизни уже нет?



Ну, если хочешь, давай возьмем какую нибудь витару с объемом 2,5 и ценой в 35К - имеем около 60 баксов налога ~ 0,15 % стоимости автомобиля. Очень много?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (37 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 2212
С нами с 27.05.2004

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: =root=]
      14 июня 2010 в 21:15 Гілками

В ответ на:

Меня всегда прикалывала хохляцкая быдлопсихология радоваться горю ближнего - "так вам и надо, а меня пока пронесло"



А ты что иной или москалик??? Забыл, что под зрадой бибикало больше малолитражек, чем джипов - живёшь в этой стране, так не гадь под себя, т.е. не обсерай окружающую среду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40465
С нами с 14.01.2008

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: Питон]
      14 июня 2010 в 21:31 Гілками

сделали б уже одинаковый налог на все машины и считать просто было бы, как в сша, 178 дол в год и пох какая машина ( кстати подорожало, было 78 дол:(...). Правда владельцы ланосов и матизов от такой уравниловки несправедливой могут сердечный удар получить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: А может [Re: Alex_BMW]
      14 июня 2010 в 21:57 Гілками

В ответ на:

Ты за это платишь при покупке



угу. таким образом вся система "кто зарабатывает больше, налогов платит больше" сводится к одноразовой акции. И то с косяковым результатом, потому что соотношение большая цена/больший объем сейчас худо-бедно выполняется для первичного рынка машин, но не для вторичного. И логично было бы в таких условиях ТС взимать за эксплуатацию купленной машины (новой или б/у), пропорционально оной эксплуатации, не?
В ответ на:

старые коэффициенты



старые коэффициенты в общем-то необоснованны, и максимум что-терпимы. Увеличивать их в разы - уже маразм, притом не особо терпимый. Ты согласен обосновать пятнадцатикратную разницу между "типа премиум" и не-премиум сегментом?
и между старыми авто со сравнительно большим объемом и ланосом, при одинаковой их стоимости?
В ответ на:

витару с объемом 2,5 и ценой в 35К - имеем около 60 баксов налога ~ 0,15 % стоимости автомобиля. Очень много?



извини, но складывается впечатление, что вторичный рынок для тебя не существует
ты сознательно игноришь его наличие?
давай может возьмем не новую витару, а тлк или патрол старый? Или трехлитровый дизельный мерс? Вся эта техника вписывается в цену нового ланоса. Откуда такая разница в налогах, типа у дяди на старом мерсе в десять раз больше денег чем у дяди на ланосе?

Змінено Grey (22:41 14/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: Питон]
      14 июня 2010 в 22:00 Гілками

В ответ на:

Забыл, что под зрадой бибикало больше малолитражек, чем джипов



ну это ты перегнул слегка, положим... но все равно тем малолитражам, что там были - спасибо и уважение, как к людям думающим и небезразличным.
а насчет окружающей среды - так налог тогда надо вводить/повышать для всего и вся, начиная с лодок и бензопил и заканчивая камазами - ибо для экологии нет различий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: YuriY]
      14 июня 2010 в 22:06 Гілками

В ответ на:

Мне реально кажется, что 50% проголосовало за Януковича.





Та ты шо???
Напомню, что впервые за историю нашего гондураса
-за презика проголосовало МЕНЬШЕ 50%
-он проиграл в 2\3 областей
-он проиграл в столице

так шо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: Абрвалг]
      14 июня 2010 в 22:15 Гілками

да отменить его нафик (как вариант - небольшой фиксированный вне зависимости от машины) и ввести экологический, по 10-15 коп на литре накинуть (акцизы - ну все равно не избавишься )
на лодки повесить обязательство регить наличие мотора, таким образом чисто парусные будут платить налог как раньше - за длину, а моторные - в топливе. Бензопильщикам - ну тут уж как организуется. С одной стороны - экологию они тоже портят. С другой стороны, если сбор все же будет формулироваться как "транспортный" - им платить не за что, значит надо будет разливать бенз по канистрам и его красить.

Змінено Grey (22:16 14/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: А может [Re: Grey]
      14 июня 2010 в 22:23 Гілками

В ответ на:

давай может возьмем не новую витару, а тлк или патрол старый? Или трехлитровый дизельный мерс? Вся эта техника вписывается в цену нового ланоса. Откуда такая разница в налогах, типа у дяди на старом мерсе в десять раз больше денег чем у дяди на ланосе?




Вот и меня этот вопрос интересует. Меня с моими тремя дизельными литрами куда умники местные запишут - в идиоты или в олигархи? Только не надо мне тут рассказывать, что купи мол нормальную новую машину с 1,5 двиглом. Во первых на то что хочется родное государство заработать нормально не дает, а из того, что могу себе позволить мой легковой тракторец пока лучший вариант, не променяю ни на одну восточную поделку современную (да простят меня владельцы оных. никак не хотел обидеть).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22804
С нами с 08.12.2006

Re: А может [Re: Seabear]
      14 июня 2010 в 23:01 Гілками

В ответ на:

Меня с моими тремя дизельными литрами куда умники местные запишут - в идиоты или в олигархи?




Для европы ты идеал...
Для местных кричак на мелколитровичах - ты олигархобом, что купил древний редван
А как по мне, то многолитровый дизель - это красиво!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42781
С нами с 02.04.2007

Re: А может [Re: Seabear]
      14 июня 2010 в 23:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

давай может возьмем не новую витару, а тлк или патрол старый? Или трехлитровый дизельный мерс? Вся эта техника вписывается в цену нового ланоса. Откуда такая разница в налогах, типа у дяди на старом мерсе в десять раз больше денег чем у дяди на ланосе?




Вот и меня этот вопрос интересует. Меня с моими тремя дизельными литрами куда умники местные запишут - в идиоты или в олигархи? Только не надо мне тут рассказывать, что купи мол нормальную новую машину с 1,5 двиглом. Во первых на то что хочется родное государство заработать нормально не дает, а из того, что могу себе позволить мой легковой тракторец пока лучший вариант, не променяю ни на одну восточную поделку современную (да простят меня владельцы оных. никак не хотел обидеть).


не переживай, у тебя замечательная машина

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17195

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія