autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) (3/9)

V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: sevver]
      16 июня 2010 в 08:43 Гілками

Линза дает пучок света, она не рассеивает, как рефлектор...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17666
С нами с 23.04.2007

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: B.O.S.]
      16 июня 2010 в 08:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Цены упали, вот в купипродайку нашу зайди, прозрееш(пока не ослепили ):
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3969144&an=&page=0&vc=1
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3962578&page=0&fpart=1&vc=1
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3978032&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD



Мдя... при установке за 100...120 грн ожидать нормальной регулировки глупо...




Это еще почему?
Покрутить регулировочный винт на пару оборотов занимает так много времени и стоит немерянных денег?

Не ленится ж мудачье защитный колпачек с биксенона Н4 демонтировать (типа, чтоб светило ярче). А ты регулировка-шмулигуровка




я как раз вчера поставил достало тоже что я даже со своими усиленными галогенками, которые в некоторых местах "вздули" мне отражатели внутри фары, не могу нормально видеть при встречных разьездах.

По поводу регулировки - установщики (по крайней мере где я делал) открыто и непринужденно заявлюят - они не регулируют, они ставят и продают. Регулировка тут, за углом буквально, на любом СТО - заезжай и проверяй.
Поскольку поставил только вчера вечером - ещё не успел отрегулировать, но обязательно куда-то заеду.

Конечно, с линзой оно будет лояльнее к встречникам, но, позвольте, о какой лояльности может идти речь у нас в стране? Так мне установка, лампы и будущая регулировка - всё обойдётся в $100, а если с линзой - это не час работы а сутки (фару переделывать, герметиком клеить) и по деньгам в три раза больше.

А потом какой-то дурной встречник коцнет мне фары.. и всё по новой?

Я реально сомневался, взвешивал за и против, ставить или не ставить линзу, задалбывал установщиков как тех кто без линзы ставит, так и того, кто с линзой в лансеры ставит. Каждый хвалит своё болото, то понятно.
Смотрел также вживую на лансере ксенон с линзой и без линзы. Ну смотрел днем... фигли там нормально увидишь.

Вообщем, встречайте. у меня - би-ксенон не в линзованной оптике. 5000К цветовая температурка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: alex_b]
      16 июня 2010 в 08:53 Гілками

В ответ на:

Любая тема, в которой обсуждаются проблемы/водители, вредящие и мешающие жить остальным водителям, априори более злободневная, чем обсуждение, к примеру, в какой цвет покрасить суппорта.... в желтый или в красный
Это жизнь.



Это я все-таки скоро спрошу - ржавый цвет суппортов мне надоел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: B.O.S.]
      16 июня 2010 в 08:57 Гілками

В ответ на:

Это еще почему?
Покрутить регулировочный винт на пару оборотов занимает так много времени и стоит немерянных денег?

Не ленится ж мудачье защитный колпачек с биксенона Н4 демонтировать (типа, чтоб светило ярче). А ты регулировка-шмулигуровка



Да потому что у нас даже на официальных сервисах практически никогда не предлагают клиенту отрегулировать фары. И даже когда сам захочешь, то могут и съезжать с этой темы. А ведь это им деньги в карман.
Я после замен ламп только на 3-ем сервисе (укравтовском ) увидел что реглоскоп правильно выставляют - с двух предыдущих уехал после качества выполнения данной операции.
Гаенышам надо заниматься и этой проблемой в т.ч., а не тупой стрижкой капусты. В бундесе переодически проводят акции - останавливают и регулируют тебе фары. Без штрафов. Утопия? Для нашей страны да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: Мурманчанин]
      16 июня 2010 в 08:58 Гілками

В ответ на:

Так то понятно что тема дня для топикастера.... Можно ж найти тему про быдло ксенон, запостить туда и типа апнуть.... И она будет на верху.... Зачем плодить то их-вот что мне не понятно



Ты как всегда прочел по диагонали, уловил знакомые слова про больные места и понесся. Типичное поведение в нашей стране - по верхам, по верхам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: AL®]
      16 июня 2010 в 08:59 Гілками

В ответ на:

я как раз вчера поставил достало тоже что я даже со своими усиленными галогенками, которые в некоторых местах "вздули" мне отражатели внутри фары, не могу нормально видеть при встречных разьездах.
...
Вообщем, встречайте. у меня - би-ксенон не в линзованной оптике. 5000К цветовая температурка.




no comments


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: Моряк]
      16 июня 2010 в 09:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Subaru Forester предыдущего поколения



В предыдущем поколении ближний ксенон штатный во многих комплектациях.



только в 4-ламповой схеме
и никогда их не было в ПТФ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17666
С нами с 23.04.2007

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: elia]
      16 июня 2010 в 09:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это еще почему?
Покрутить регулировочный винт на пару оборотов занимает так много времени и стоит немерянных денег?

Не ленится ж мудачье защитный колпачек с биксенона Н4 демонтировать (типа, чтоб светило ярче). А ты регулировка-шмулигуровка



Да потому что у нас даже на официальных сервисах практически никогда не предлагают клиенту отрегулировать фары. И даже когда сам захочешь, то могут и съезжать с этой темы. А ведь это им деньги в карман.
Я после замен ламп только на 3-ем сервисе (укравтовском ) увидел что реглоскоп правильно выставляют - с двух предыдущих уехал после качества выполнения данной операции.


кстати, что бы не плодить темку - вот позвонил в автоград, мной ненавистный, спрашиваю
- делаете регулировку?
- да, делаем.
- какой принцип, на каком оборудовании, что сможете сделать?
- ну на стенде...лазером словим и настроим
- ок, что сможет показать ваш стенд? Направленность пучка, рассеяность света, силу засветки..?
- направленность пучка, да, силу.. ну сила освещенности у вас на фаре написана.
... дальше маленькая перепалка где я обьясняю что сила света она и от лампы зависит, а не только от того что на фаре написана.
- хорошо, так что покажет стенд, в циферках будет информация?
- ну силы света нет, не будет.
- а направленность пучка или уход от настроек - в циферках будет?
- нет, тоже нет.

Собственно вот я не знаю, будут ли циферки? а то они ж мне и кондишн "диагностику" делали - даже не смогли сказать какая температура валит из обдува..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: AL®]
      16 июня 2010 в 09:13 Гілками

В ответ на:

- ок, что сможет показать ваш стенд? Направленность пучка, рассеяность света, силу засветки..?
- направленность пучка, да, силу.. ну сила освещенности у вас на фаре написана.
... дальше маленькая перепалка где я обьясняю что сила света она и от лампы зависит, а не только от того что на фаре написана.



Э... А Вы что хотели? Свет фар отрегулировать или сертификационные испытания провести?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17666
С нами с 23.04.2007

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: elia]
      16 июня 2010 в 09:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

- ок, что сможет показать ваш стенд? Направленность пучка, рассеяность света, силу засветки..?
- направленность пучка, да, силу.. ну сила освещенности у вас на фаре написана.
... дальше маленькая перепалка где я обьясняю что сила света она и от лампы зависит, а не только от того что на фаре написана.



Э... А Вы что хотели? Свет фар отрегулировать или сертификационные испытания провести?


у меня после диагностики кондера к автограду настороженное отношение.
я вчера заехал лампочки поменять - номер сзади перестал подсвечиваться.
дык они хотели сначала на "главного электрика" направить, мол, через 3 часа он освободится..
пришлось идти к диру, тот быстро нашел не "самого главного электрика", а обычного чела с отверткой, который смог без проблем меня сразу обслужить.

Сервис, [*****].


Так это, хватит того, что предлагает энтот автоград для нормальной регулировки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: AL®]
      16 июня 2010 в 09:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

- ок, что сможет показать ваш стенд? Направленность пучка, рассеяность света, силу засветки..?
- направленность пучка, да, силу.. ну сила освещенности у вас на фаре написана.
... дальше маленькая перепалка где я обьясняю что сила света она и от лампы зависит, а не только от того что на фаре написана.



Э... А Вы что хотели? Свет фар отрегулировать или сертификационные испытания провести?


у меня после диагностики кондера к автограду настороженное отношение.
я вчера заехал лампочки поменять - номер сзади перестал подсвечиваться.
дык они хотели сначала на "главного электрика" направить, мол, через 3 часа он освободится..
пришлось идти к диру, тот быстро нашел не "самого главного электрика", а обычного чела с отверткой, который смог без проблем меня сразу обслужить.

Сервис, [*****].


Так это, хватит того, что предлагает энтот автоград для нормальной регулировки?



Конечно хватит - покупается брендовая лампочка, ставится в исправную фару и регулируется верхняя свето-теневая граница. И все будет ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4356
С нами с 09.12.2008

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: Spawny]
      16 июня 2010 в 09:20 Гілками

В ответ на:

Фух...а я думал у меня со зрением что-то стало, стеснялся спросить.

Ночью ездить невозможно...




ночью нужно ехать с закрытыми глазами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: elia]
      16 июня 2010 в 09:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так то понятно что тема дня для топикастера.... Можно ж найти тему про быдло ксенон, запостить туда и типа апнуть.... И она будет на верху.... Зачем плодить то их-вот что мне не понятно



Ты как всегда прочел по диагонали, уловил знакомые слова про больные места и понесся. Типичное поведение в нашей стране - по верхам, по верхам.


я что всегда читаю по диагонали?????? У меня нет на эту тему больных мест..... В моих птф стоят обычный галоген. Ксенон в головном свете-заводской с автокорректором, омывателем и без паразитических завсветок в виде "галок" Я не смотрю, в отличии от Вас, на встречные фары, я не определяю ксенон в них или галоген. По этому я не пишу дибильных тем полных слез и соплей... "Ах меня ослепили" "Достали казлы с быдлоксеноном в птф" и ПОДОБНЫЕ.....АДЬЁС.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: Legion]
      16 июня 2010 в 09:28 Гілками

В ответ на:

Я раньше им в лоб выходил с дальним, родился ребёнок и попустило...
Просто выключаю весь свой свет, перевожу рычаг на положение "дальний свет" и кнопкой включаю уже полное освещение (как бы из темноты).



Без базара умный поступок.

ПОчему меня никто не слепит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: Мурманчанин]
      16 июня 2010 в 09:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Так то понятно что тема дня для топикастера.... Можно ж найти тему про быдло ксенон, запостить туда и типа апнуть.... И она будет на верху.... Зачем плодить то их-вот что мне не понятно



Ты как всегда прочел по диагонали, уловил знакомые слова про больные места и понесся. Типичное поведение в нашей стране - по верхам, по верхам.


я что всегда читаю по диагонали?????? У меня нет на эту тему больных мест..... В моих птф стоят обычный галоген. Ксенон в головном свете-заводской с автокорректором, омывателем и без паразитических завсветок в виде "галок" Я не смотрю, в отличии от Вас, на встречные фары, я не определяю ксенон в них или галоген. По этому я не пишу дибильных тем полных слез и соплей... "Ах меня ослепили" "Достали казлы с быдлоксеноном в птф" и ПОДОБНЫЕ.....АДЬЁС.....



Да - проблема серьезная. Счастливой дороги. И как можно дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: elia]
      16 июня 2010 в 09:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Так то понятно что тема дня для топикастера.... Можно ж найти тему про быдло ксенон, запостить туда и типа апнуть.... И она будет на верху.... Зачем плодить то их-вот что мне не понятно



Ты как всегда прочел по диагонали, уловил знакомые слова про больные места и понесся. Типичное поведение в нашей стране - по верхам, по верхам.


я что всегда читаю по диагонали?????? У меня нет на эту тему больных мест..... В моих птф стоят обычный галоген. Ксенон в головном свете-заводской с автокорректором, омывателем и без паразитических завсветок в виде "галок" Я не смотрю, в отличии от Вас, на встречные фары, я не определяю ксенон в них или галоген. По этому я не пишу дибильных тем полных слез и соплей... "Ах меня ослепили" "Достали казлы с быдлоксеноном в птф" и ПОДОБНЫЕ.....АДЬЁС.....



Да - проблема серьезная. Счастливой дороги. И как можно дальше.


Конечно серьезная если стоит ксенон за 1200 гривен....))))) в фаре LACETTI......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: elia]
      16 июня 2010 в 09:42 Гілками

Сорри, влезу со своим мнением.

Зачем вообще ставят ксенон? Ездил на разных машинах, всегда пользовался штатной оптикой. Лампочки всегда брал обычные, не мегаплюс30процентовлайт. Всегда был доволен своим светом.

Не, ну понятно, чистапрыкольна кагда всю дарогу заливает моим светом, б/п. Но, как правильно заметил топикстартер, количество ксенона растет, поэтому есть подозрение, что не только чистапасаны себе его ставят.

Кажется, все так просто - не хватает света - ну сходи к окулисту, зачем людям создавать проблемы.

Непонятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: Jester]
      16 июня 2010 в 09:47 Гілками

В ответ на:

Сорри, влезу со своим мнением.

Зачем вообще ставят ксенон? Ездил на разных машинах, всегда пользовался штатной оптикой. Лампочки всегда брал обычные, не мегаплюс30процентовлайт. Всегда был доволен своим светом.

Не, ну понятно, чистапрыкольна кагда всю дарогу заливает моим светом, б/п. Но, как правильно заметил топикстартер, количество ксенона растет, поэтому есть подозрение, что не только чистапасаны себе его ставят.

Кажется, все так просто - не хватает света - ну сходи к окулисту, зачем людям создавать проблемы.

Непонятно.


ну не на всех машинах оптика дает нормальный (см. достаточный) свет на дорогу.... Например в ваз2110-12 света обычных ламп ой как недостаточно.... только с птф можно что то видеть.... я ставил в 12-ку ксенон в линзованную оптику-разница очень ощутима....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: Мурманчанин]
      16 июня 2010 в 09:50 Гілками

В ответ на:

ну не на всех машинах оптика дает нормальный (см. достаточный) свет на дорогу.... Например в ваз2110-12 света обычных ламп ой как недостаточно.... только с птф можно что то видеть.... я ставил в 12-ку ксенон в линзованную оптику-разница очень ощутима....




Не вопрос, на ваз 2110-12 не ездил, там все может быть Но ксенон же ставят в иномарки, где в общем-то по определению нормальная оптика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11575
С нами с 09.04.2010

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: AL®]
      16 июня 2010 в 09:51 Гілками

В ответ на:

в циферках будет информация?



сразу напрашивается вопрос: вам шашечки или ехать?
а без стенда на стенке результат хуже?
если стенку правильно разметить.....

далее. неотрегулированный галоген ничем не лучше неотрегулированного ксенона
но отрегулированный ксенон гораздо лучше неотрегулированного любого света

зы. сам езжу со штатным галогеном и сильно плююсь в межсезонье на недостаток света при одновремнном ослеплении встречными

зызы.завел себе желтые водительские очки - не панацея, но немного легче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 264 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12845

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія