autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) (8/9)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: vvlaw]
      18 июня 2010 в 09:53 Гілками

В ответ на:

Что американцы (у которых условия движения похожи на наши) давно поняли.



Ты намекаешь, что у нас вся Украина покрыта сетью шестиполосных дорог с разделительным газоном?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: alex_b]
      18 июня 2010 в 09:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что американцы (у которых условия движения похожи на наши) давно поняли.



Ты намекаешь, что у нас вся Украина покрыта сетью шестиполосных дорог с разделительным газоном?





Америка как раз в основном покрыта двухполосками
Мы (СССР) не могли использовать их (муруканский) стандарт, т.к. присоединились к Женевской Конвенции и таки действительно закладывали интенсивный обмен траффиком с Европой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Вот потому... [Re: ed_]
      18 июня 2010 в 11:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в цивилизованных странах использование ксенона без автоматического корректора - запрещено.



до ручка твой автокорректор на наших ухабах...
никада шоли не доводилось по глазам получать, от встречного "лунохода" типа туарег, лохус и т.п. с линзованными прожекторами и цивилизованными корректорами?




Нормальный заводской ксенон даст сто очков форы дорогому колхозному, я не говорю уже о "ксенон за 150 гривен".

Не раз проводил эксперимент, когда сзади едет тазик с заводским ксеноном и я могу без проблем смотреть через внутрисалонное зеркало (без автозатемнения) прямо на его фары, а в случае с самопалом - смотрю вперед на дорогу, а ощущение, что смотрю на сварку рядом с собой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: elia]
      18 июня 2010 в 15:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Что американцы (у которых условия движения похожи на наши) давно поняли.



Ты намекаешь, что у нас вся Украина покрыта сетью шестиполосных дорог с разделительным газоном?





Америка как раз в основном покрыта двухполосками
Мы (СССР) не могли использовать их (муруканский) стандарт, т.к. присоединились к Женевской Конвенции и таки действительно закладывали интенсивный обмен траффиком с Европой.


Точно,а на Юге и грунтовок полно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Вот потому... [Re: Traveler]
      18 июня 2010 в 15:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

в цивилизованных странах использование ксенона без автоматического корректора - запрещено.



до ручка твой автокорректор на наших ухабах...
никада шоли не доводилось по глазам получать, от встречного "лунохода" типа туарег, лохус и т.п. с линзованными прожекторами и цивилизованными корректорами?




Нормальный заводской ксенон даст сто очков форы дорогому колхозному, я не говорю уже о "ксенон за 150 гривен".

Не раз проводил эксперимент, когда сзади едет тазик с заводским ксеноном и я могу без проблем смотреть через внутрисалонное зеркало (без автозатемнения) прямо на его фары, а в случае с самопалом - смотрю вперед на дорогу, а ощущение, что смотрю на сварку рядом с собой




Ну еще надо учитывать что на заводе ксенон ставят онли в линзы насколько я знаю, а у нас не то что менять фары под ксенон, отрегулировать нормально не могут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: elia]
      18 июня 2010 в 16:02 Гілками

В ответ на:

Америка как раз в основном покрыта двухполосками



Не знаю досконально, но слушал когда-то какого-то американа в автомобильной передаче и он вещал, что такой свет у них, во-первых, исторически сложился с тех времен, когда машин было мало на дорогах, а они мол любят традиции, а, во-вторых, мол в Америке дороги с разделительным газоном преобладают, поэтому такой свет меньше слепит встречников. Може збрехав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Вот потому... [Re: Traveler]
      18 июня 2010 в 16:30 Гілками

В ответ на:


Нормальный заводской ксенон даст сто очков форы дорогому колхозному, я не говорю уже о "ксенон за 150 гривен"




Я тоже это заметил. Меня вот только необходимости посещать официальный сервис для коррекции света на компе слегонца напрягает (все никак не доеду ).

А относительно засветки через салонное зеркало, дык меня вот слепят через него любые легковые машины, а уж жыпы... Потому как машинка достаточно низкая и сидишь низко. Спасает лишь функция автозатемнения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: ed_]
      18 июня 2010 в 16:32 Гілками

В ответ на:

нет нити накала, нету смысла в "плавном розжиге"
ИМХО долговечность ламп определяется качеством их изготовления - чистотой газа, материала электродов, герметичностью колбы...




ахз, но ежели часто фары ксеноновые включать/выключать/моргать без паузы в несколько секунд, то лампы чаще наворачиваются. Даже дорогие. Это мне продавец такое рассказывал (мы с ним уже лет 5 работаем, он дофига разного ксенона возит давным-давно, но мы только дорогой берем)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: elia]
      18 июня 2010 в 16:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

- ок, что сможет показать ваш стенд? Направленность пучка, рассеяность света, силу засветки..?
- направленность пучка, да, силу.. ну сила освещенности у вас на фаре написана.
... дальше маленькая перепалка где я обьясняю что сила света она и от лампы зависит, а не только от того что на фаре написана.



Э... А Вы что хотели? Свет фар отрегулировать или сертификационные испытания провести?



Я уже давно хочу "сертификационные испытания провести" (и даже двое автоуашников согласились предоставить свою машину с... этим... "неслепящим ксеноном" предоставить), но не могу найти, где есть соответствующее оборудование. Есть идеи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Есть идея! [Re: Sanya]
      18 июня 2010 в 16:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

- ок, что сможет показать ваш стенд? Направленность пучка, рассеяность света, силу засветки..?
- направленность пучка, да, силу.. ну сила освещенности у вас на фаре написана.
... дальше маленькая перепалка где я обьясняю что сила света она и от лампы зависит, а не только от того что на фаре написана.



Э... А Вы что хотели? Свет фар отрегулировать или сертификационные испытания провести?



Я уже давно хочу "сертификационные испытания провести" (и даже двое автоуашников согласились предоставить свою машину с... этим... "неслепящим ксеноном" предоставить), но не могу найти, где есть соответствующее оборудование. Есть идеи?



В Украине фары не сертефицируют. А меня в Германию приглашают. Там точно умеют фары сертифицировать. Спонсируешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: Sanya]
      18 июня 2010 в 19:18 Гілками

В ответ на:

Я уже давно хочу "сертификационные испытания провести" (и даже двое автоуашников согласились предоставить свою машину с... этим... "неслепящим ксеноном" предоставить)


Я третьим буду. Мой Пыж с Германии с ксеноном в рефлекторной оптике приехал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Вот потому... [Re: Traveler]
      18 июня 2010 в 21:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

в цивилизованных странах использование ксенона без автоматического корректора - запрещено.



до ручка твой автокорректор на наших ухабах...
никада шоли не доводилось по глазам получать, от встречного "лунохода" типа туарег, лохус и т.п. с линзованными прожекторами и цивилизованными корректорами?




Нормальный заводской ксенон даст сто очков форы дорогому колхозному, я не говорю уже о "ксенон за 150 гривен".

Не раз проводил эксперимент, когда сзади едет тазик с заводским ксеноном и я могу без проблем смотреть через внутрисалонное зеркало (без автозатемнения) прямо на его фары, а в случае с самопалом - смотрю вперед на дорогу, а ощущение, что смотрю на сварку рядом с собой



нормальный заводской ксенон, линзованный, навстречу - слепит наура...
я об этом говорил...
я в задние зеркала особой разницы не вижу, у меня оба электрохорм...
но посадка и подвеска очень низкие...

з.ы.
ты всех кто тебя не ослепил и тормозил и спрашивал "а не колхозный ли у вас ксенончик?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: fetus]
      18 июня 2010 в 21:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

нет нити накала, нету смысла в "плавном розжиге"
ИМХО долговечность ламп определяется качеством их изготовления - чистотой газа, материала электродов, герметичностью колбы...




ахз, но ежели часто фары ксеноновые включать/выключать/моргать без паузы в несколько секунд, то лампы чаще наворачиваются. Даже дорогие. Это мне продавец такое рассказывал (мы с ним уже лет 5 работаем, он дофига разного ксенона возит давным-давно, но мы только дорогой берем)



расскажешь потом скока твои дорогие лампы, с дорогими блоками проживут...
моя усредненная статистика - год...после, как минимум одна из комплекат начинает моргать...значит скоро потухнет...если есть возможность выбирать я выбираю конструкцию, а не бренд или увещевания продавца что она лучше всех...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Вот потому... [Re: ed_]
      18 июня 2010 в 22:05 Гілками

В ответ на:

з.ы.
ты всех кто тебя не ослепил и тормозил и спрашивал "а не колхозный ли у вас ксенончик?"




Ну к примеру едет Нексия и фигачит ксеноном на 10-к километров - ну конечно же у него заводской ксенон, или едет какая-нибудь X5, Q7 или какой-нибудь свежий С-класс - явно хозяин "наколхозил".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Вот потому... [Re: Traveler]
      18 июня 2010 в 23:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

з.ы.
ты всех кто тебя не ослепил и тормозил и спрашивал "а не колхозный ли у вас ксенончик?"




Ну к примеру едет Нексия и фигачит ксеноном на 10-к километров - ну конечно же у него заводской ксенон, или едет какая-нибудь X5, Q7 или какой-нибудь свежий С-класс - явно хозяин "наколхозил".



от я для того про туареги и другие луноходы написал
слепят ...суки... именно потому что ксенон...несмотря на то шо заводской..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: alex_b]
      19 июня 2010 в 10:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что американцы (у которых условия движения похожи на наши) давно поняли.



Ты намекаешь, что у нас вся Украина покрыта сетью шестиполосных дорог с разделительным газоном?




Нет, и Америка тоже не вся. Я намекаю на то, что у нас большинство дорог без освещения, и на то, что дорожное покрытие у нас не европейского качества (а на неровностях "европейский луч" из-за светотеневой границы даёт вспышку в глаза встречному).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: elia]
      19 июня 2010 в 10:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Что американцы (у которых условия движения похожи на наши) давно поняли.



Ты намекаешь, что у нас вся Украина покрыта сетью шестиполосных дорог с разделительным газоном?





Америка как раз в основном покрыта двухполосками
Мы (СССР) не могли использовать их (муруканский) стандарт, т.к. присоединились к Женевской Конвенции и таки действительно закладывали интенсивный обмен траффиком с Европой.



Я подозреваю, что дело ещё и в стремлении к унификации. Когда начинали выпуск лицензионных ВАЗов - переняли и эту систему, до того были фары с американской системой, после того - несколько лет сочетались (у нас в семье был "Запорожец" выпуска 1973 года с фарами ФГ-105 с американской системой светораспределения, кстати, пересев на "Жигули", отец жаловался на плохой ближний свет, что показательно, поскольку в те времена о разнице светораспределения он не знал).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вот потому... [Re: Niju]
      19 июня 2010 в 10:59 Гілками

В ответ на:

на заводе ксенон ставят онли в линзы насколько я знаю


Есть примеры обратного.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Есть идея! [Re: elia]
      21 июня 2010 в 09:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

- ок, что сможет показать ваш стенд? Направленность пучка, рассеяность света, силу засветки..?
- направленность пучка, да, силу.. ну сила освещенности у вас на фаре написана.
... дальше маленькая перепалка где я обьясняю что сила света она и от лампы зависит, а не только от того что на фаре написана.



Э... А Вы что хотели? Свет фар отрегулировать или сертификационные испытания провести?



Я уже давно хочу "сертификационные испытания провести" (и даже двое автоуашников согласились предоставить свою машину с... этим... "неслепящим ксеноном" предоставить), но не могу найти, где есть соответствующее оборудование. Есть идеи?



В Украине фары не сертефицируют. А меня в Германию приглашают. Там точно умеют фары сертифицировать. Спонсируешь?



Поездку не спонсирую. А инструментальные замеры - спонсирую (если там прайс не превысит мои "пределы разумного" ). В Украине подобные замеры - спонсирую однозначно (если кто-то подскажет, где найти соответствующее оборудование).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Ксенон пошел в массы :)))))))))))))))))))) [Re: Spero meliora]
      21 июня 2010 в 09:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я уже давно хочу "сертификационные испытания провести" (и даже двое автоуашников согласились предоставить свою машину с... этим... "неслепящим ксеноном" предоставить)


Я третьим буду. Мой Пыж с Германии с ксеноном в рефлекторной оптике приехал.



Отлично, и тебя записываем Правда, ксенон в рефлекторной оптике - это не нонсенс. Нонсенс - это установка ксеноновых ламп в непредназначенную для этого галогеновую оптику без проведения последующих замеров соответствия стандартам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 129 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12843

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія