autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

А что, если помыть мотор керхером? (3/4)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: А что, если помыть мотор керхером? [Re: AlexBolo]
      12 июля 2010 в 12:20 Гілками

В ответ на:

Лампочки - сам. Остальное - СТО. Ну разве шо колодки при желании могу сам поменять.



Иногда проще самому сделать чем следить за мастерами на сервисе. Замена только половины обьема моторного масла с последующей протиркой тряпочкой маслянного фильтра вместо его замены, а также не замененный фильтр салона - результат посещения фирменного сервиса моим знакомым. Понятно что когда приехали повторно и устроили нагоняй, все передедлали бесплатно, но быстрее по итогу было сделать все самому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: А что, если помыть мотор керхером? [Re: Andrew82]
      12 июля 2010 в 12:22 Гілками

В ответ на:

Иногда проще самому сделать чем следить за мастерами на сервисе. Замена только половины обьема моторного масла с последующей протиркой тряпочкой маслянного фильтра вместо его замены, а также не замененный фильтр салона - результат посещения фирменного сервиса моим знакомым. Понятно что когда приехали повторно и устроили нагоняй, все передедлали бесплатно, но быстрее по итогу было сделать все самому.




Я обычно присутствую рядом с машиной на СТО. Дабы не было таких случаев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: А что, если помыть мотор керхером? [Re: AlexBolo]
      12 июля 2010 в 12:24 Гілками

В ответ на:

...
З.Ы. Угнать просто все. Ни на одну свою машину сигналку не ставил и не собираюсь. Вполне хватает штатного ЦЗ.



+1
Капельница в коллектор, мультивибратор на катушку, и пофиг все топливно-электро системы которые в авто. остается только механическую часть болкировки руля обойти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: А что, если помыть мотор керхером? [Re: AlexBolo]
      12 июля 2010 в 12:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Иногда проще самому сделать чем следить за мастерами на сервисе. Замена только половины обьема моторного масла с последующей протиркой тряпочкой маслянного фильтра вместо его замены, а также не замененный фильтр салона - результат посещения фирменного сервиса моим знакомым. Понятно что когда приехали повторно и устроили нагоняй, все передедлали бесплатно, но быстрее по итогу было сделать все самому.




Я обычно присутствую рядом с машиной на СТО. Дабы не было таких случаев.



а ведь иногда просто хочется воспользоваться цивилизованным сервисом и не занимать голову вещами в которых не разбираешься... но не в нашей стране, у нас все должны быть специалистами особо широкого профиля, иначе обязательно нажухают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: А что, если помыть мотор керхером? [Re: AlexBolo]
      12 июля 2010 в 12:39 Гілками

а мне нравится, когда чисто под капотом. У меня там еще и куча всякого хрома, проводочков и трубочек разноцветных

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: А что, если помыть мотор керхером? [Re: MaxiMax]
      12 июля 2010 в 12:44 Гілками

В ответ на:

а мне нравится, когда чисто под капотом. У меня там еще и куча всякого хрома, проводочков и трубочек разноцветных




От такую причину я понять могу - .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: А что, если помыть мотор керхером? [Re: jia]
      12 июля 2010 в 14:59 Гілками

В ответ на:

Я так понимаю образование у тебя гуманитарное?
Что занчит агресивное? Покажи хоть одну подкапотную ВНЕШНЮЮ деталь, что подвержена антисиликоновой среде?


А у тебя какое?
Агрессивная среда то и означает, что оно вступит во взаимодействие с покрытием контактов, например, или растворит и смоет вазелин в контактных групп тем самым ускорит их окисление.

А что такое антисиликоновая среда?

Насчет трещин в изоляции, есть места, куда вода не попадает при эксплуатации авто даже при заезде в брод, но куда Керхеры ее забивают своей струей легко.

Сам видел горелые диоды из гены после мойки. При том, что мойка была как раз после того как дрыгатель вымазали купаясь в лужах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: А что, если помыть мотор керхером? [Re: jia]
      12 июля 2010 в 14:59 Гілками

В ответ на:

Ты часом не путаешь электронику и электрику?


А какая по сути темы разница? Но вообще не путаю, электроника, хоть блоки и находятся в основном в салоне, но концами смотрят в моторный отсек.

ЗЫ: А кстати, а в чем принципальная разница между электрикой и электроникой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: А что, если помыть мотор керхером? [Re: Counter-Striker]
      12 июля 2010 в 15:26 Гілками

В ответ на:

ЗЫ: А кстати, а в чем принципальная разница между электрикой и электроникой?




Разницы нет, но народ имеет в виду, что электроника сложнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: А что, если помыть мотор керхером? [Re: Феодосійович]
      12 июля 2010 в 15:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЗЫ: А кстати, а в чем принципальная разница между электрикой и электроникой?



Разницы нет, но народ имеет в виду, что электроника сложнее



Ну почемуж? Если электронику делать с применением мозгофф, то выгорать она от КЗ не будет, в отличии от электрики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: А что, если помыть мотор керхером? [Re: Counter-Striker]
      12 июля 2010 в 15:55 Гілками

В ответ на:


Насчет трещин в изоляции, есть места, куда вода не попадает при эксплуатации авто даже при заезде в брод, но куда Керхеры ее забивают своей струей легко.

Сам видел горелые диоды из гены после мойки. При том, что мойка была как раз после того как дрыгатель вымазали купаясь в лужах.




У меня на карбовом (но с ЭБУ, катом и лямбой) Саньке Керхер "вылез" ч/з 2-е суток и 200 км пробега летом по трассе... Приехали на море после этого, а мотрчик ВДРУГ отказался заводиться!!!
Легко отделался - просушили фишки-разъемы и все заработало...

Керхер своим давлением запихивает воду даже в непроницаемые в обычных условиях соединения!!!

Поэтому либо баллон спецовой активной пены для мойки двигла и смывка ее потом со шланга или из ведра, или "дедовский" бюджетный способ - стиральный порошок раскалапуцать в ведре и мыть поткапоное и двиг кривой кистью с длинной ручкой... Ее же можно употребить и с пеной из баллона, если плохо берет. Смывать также - самотеком без давления...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: А что, если помыть мотор керхером? [Re: AlexBolo]
      12 июля 2010 в 22:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а мне нравится, когда чисто под капотом. У меня там еще и куча всякого хрома, проводочков и трубочек разноцветных



От такую причину я понять могу - .




Т.е. когда нравится ковырятся в чистоте - не можешь, а когда только втыкать на чистые провода - можешь... логика [*****]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: А что, если помыть мотор керхером? [Re: Counter-Striker]
      12 июля 2010 в 22:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я так понимаю образование у тебя гуманитарное?
Что занчит агресивное? Покажи хоть одну подкапотную ВНЕШНЮЮ деталь, что подвержена антисиликоновой среде?


А у тебя какое?
Агрессивная среда то и означает, что оно вступит во взаимодействие с покрытием контактов, например, или растворит и смоет вазелин в контактных групп тем самым ускорит их окисление.




Если так происходит - значит проводку уже давно нужно делать... и керхер не есть тому
виной, вина глубже, или в качестве авто или в старости

В ответ на:

Сам видел горелые диоды из гены после мойки. При том, что мойка была как раз после того как дрыгатель вымазали купаясь в лужах.




Бухали всю ночь, а потом отравились печенькой?
Кто сказал, что керхер виной смерти диодов? Банальное совпадение... без керхера возможно все это сгорело б после третей лужи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: А что, если помыть мотор керхером? [Re: Counter-Striker]
      12 июля 2010 в 22:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты часом не путаешь электронику и электрику?


А какая по сути темы разница? Но вообще не путаю, электроника, хоть блоки и находятся в основном в салоне, но концами смотрят в моторный отсек.




Если ты думаешь, что все это сильно повреждается керхером, со советую вспомнить о росе (которой фиолетово где возникать, она долезет почти куда угодно), о ПЛЕСЕНИ (есть в элементной базе электроники понятие плесениустойчивость для девайсов, что сделаннй в тропическом климатическом исполнении) ну и любимое мое - оморозь после росы... та еще и рвет посильнее керхера

В ответ на:

ЗЫ: А кстати, а в чем принципальная разница между электрикой и электроникой?




Посмотри на толщину клемм акумма и если не поймешь - задай вопрос повторно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: А что, если помыть мотор керхером? [Re: Tvu]
      13 июля 2010 в 11:18 Гілками

В ответ на:

А заодно прикинь, где падают 200бар из мойки, и какое давление разгоняет воду из-под колеса на 120-ти..



Это ж в каком авто "вода из-под колеса" прямиком в подкапотное летит? Не, легенды о том, как струей воды из-под колес кому-то балки и рычаги срезало я слышал, но тут же о другом речь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: А что, если помыть мотор керхером? [Re: jia]
      13 июля 2010 в 11:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Угу То есть, брызги от дождя или проезда лужи и направленная струя в 100-200 бар из мойки, плюс моющее средство (которое, конечно же, нифига не "агрессивное", так бальзамчик) - это типа одно и то же? Ну-ну...




Я так понимаю образование у тебя гуманитарное?




Не поверишь - техническое, и самое шо ни наесть профильное в плане автомеханики. Плюс примерно 20-летний опыт эксплуатации (и ремонта) самых разных авто
В ответ на:

Покажи хоть одну подкапотную ВНЕШНЮЮ деталь, что подвержена антисиликоновой среде?


В данном случае речь идет не о ВНЕШНИХ деталях, а об "электрике" и, в первую очередь, о разъемах, как о самом слабом звене в этих условиях...
В ответ на:

бехз мойки она вылезет ЧУТЬ ПОЗЖЕ... с мойкой - тут и сейчас, НО ВЫЛЕЗЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Вылезет. Обязательно. Чуть позже. Только вот это "чуть" может измеряться месяцами (если не годами) и тысячами километров. Объясняю на пальцах, "спеціально для дітей природи" (с), Лесь. У тебя дрыгатель тоже подвержен естественному износу. И у него обязательно когда-то "вылезет" капремонт. Так давай мы в него вместо нормального моторного масла нальем "Олії соняшникової"? Нуаче, все равно ведь капиталить придеццо, лучче прям щас, чего ждать-то?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
55 лет, Киев
Сообщения: 241
С нами с 02.02.2006

Re: А что, если помыть мотор керхером? [Re: Zeleny07]
      13 июля 2010 в 18:54 Гілками

В разъемы герметичные кархером воду загоняет. А потом нагрев охлождение и через пол годика всю проводку перетрушиваешь. Сколько мы их уже наменяли. Если мыть то без напора и давления

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tvu
старожил ***
54 года, Киев
Сообщения: 573
С нами с 12.03.2009

Re: А что, если помыть мотор керхером? [Re: Zeleny07]
      14 июля 2010 в 12:04 Гілками

В ответ на:

Это ж в каком авто "вода из-под колеса" прямиком в подкапотное летит?



Только сильно не удивляйся - в любом! Проедь по луже мимо пешехода, а потом вежливо так спроси "под каким напором в морду лилась вода?".. Опять таки, не удивляясь, прими на веру, что под капот она попадает так же как в описанную морду, токмо с другой стороны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: А что, если помыть мотор керхером? [Re: maksim2020]
      14 июля 2010 в 12:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Почитал тему, вспомнил, что давно не мыл под капотом.. И, о боже! Помыл подкапотное пространство на мойке!

З.Ы. Все живы. Машинка довольно урчит.

Почитал тему, вспомнил, что давно не мыл под капотом. И, о боже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: А что, если помыть мотор керхером? [Re: maksim2020]
      14 июля 2010 в 12:21 Гілками

Это, кто и дальше хочет мыть керхером, мойте... хотя даже рядом обсуждают уже последствия такой мойки страница

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7233

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія