autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Лето на дворе - про зимние шины зимой и AWD. (3/6)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Лето на дворе - про зимние шины зимой и AWD. [Re: beetle]
      15 июля 2010 в 15:02 Гілками

В ответ на:

Нашел ролик где Ауди сравнивают с другими AWD машинами (и Аудя - рулит ессно), но в списке конкурентов - Акуру с SH-AWD постеснялись поставить.




Когда снимался этот ролик, то Акур с SH-AWD и в помине не было. Там еще старый оллроад. А предыдущий MDX в плане проходимости был хуже даже Лексуса.

По тесту. Реклама есть реклама. Смотрел Ауди, Субару и т.д. Можешь даже догадаться, кто выигрывал всегда?? ПРавильно, кто заказывал танец. Субару тоже поет про самый лучший привод, мицык про свой и т.д.
Кстати КУ 7 из-за масы не самый лучший экзмпляр для игры в царя горы. А вот КУ5 - я бы пасатрел кто заедет быстрее с Акурой. ( по крайней мере недавние тесты автобильда выиграла КУ5)
На ролике как то странно блестит полоска (льда?) под правыми колесами К 7, которая странным образом исчезла при тесте Акуры! Да и как то странно скользят колеса на асфальте, когда КУ 7 на тормозах сползает. Ну и по хорошему Аудюха карапкалась, но ее типа случайно останавливали))) Был бы там не водитель от Акуры, а от Ауди - 100% она б заехала, как и Лохус.
Вот рекламка от БМВ. Ессесно бимер здесь лучший. Тут как раз эксперимент, когда на твердой поверхности тока переднее правое колесо. КУ-7 заехала)))
http://www.youtube.com/watch?v=3tMNsEChTwA

Кстати уже с середины 90 годов Кваттро позволяло ехать Ауди, когда у нее три колеса буксовали.
По резине. На всесезонке Акура как раз не дюже себя уверенно ведет, а потом еще и разворачивает ее. Как уже камрады сказали, ехать то ты будешь, а вот с тормозами...

P.S. На ютубе полно ролегов де ребята из школы кваттро рассекаю зимой на замерших озерах. Да и Субы кстати тоже!
http://www.youtube.com/watch?v=25B8ncvxAD0


Змінено Jugashvili (15:16 15/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Лето на дворе - про зимние шины зимой и AWD. [Re: Jugashvili]
      15 июля 2010 в 15:08 Гілками

Про Автобильдовский тест я выше написал. В тесте полноприводная Легенда не рассматривалась, хотя в Европе она продается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Лето на дворе - про зимние шины зимой и AWD. [Re: beetle]
      15 июля 2010 в 15:28 Гілками

В ответ на:

Про Автобильдовский тест я выше написал. В тесте полноприводная Легенда не рассматривалась, хотя в Европе она продается.




То древний тест, а я в этом году читал (не смотрел) в журнале. Там машинки подымались по горнолыжной трассе вверх и на скорость проходили зимнюю дорогу.

Змінено Jugashvili (15:29 15/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Лето на дворе - про зимние шины зимой и AWD. [Re: Jugashvili]
      15 июля 2010 в 15:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Про Автобильдовский тест я выше написал. В тесте полноприводная Легенда не рассматривалась, хотя в Европе она продается.




То древний тест, а я в этом году читал (не смотрел) в журнале. Там машинки подымались по горнолыжной трассе вверх и на скорость проходили зимнюю дорогу.



Ну тем более, что свежий.
Но ведь Хонды снова в совместном тесте небыло, или все-же была?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Лето на дворе - про зимние шины зимой и AWD. [Re: beetle]
      15 июля 2010 в 15:49 Гілками

Вот про Хонду не помню, чесслово. Вроде не было, т.к. у их паркетнегов нет твоего привода. Там стоит Халдекс. А это разные вещи. Да и там клиренс нужен, т.е. легковушки мимо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Лето на дворе - про зимние шины зимой и AWD. [Re: Jugashvili]
      15 июля 2010 в 21:11 Гілками

В ответ на:


Да и как то странно скользят колеса на асфальте, когда КУ 7 на тормозах сползает.





Сам удивлялся - как это машина на тормозе сползает абсолютно ровно, если слева лед, а справа - асфальт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Лето на дворе - про зимние шины зимой и AWD. [Re: AlexAudiCoupe]
      15 июля 2010 в 21:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да и как то странно скользят колеса на асфальте, когда КУ 7 на тормозах сползает.





Сам удивлялся - как это машина на тормозе сползает абсолютно ровно, если слева лед, а справа - асфальт.




А куда она с колеи денется? (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Лето на дворе - про зимние шины зимой и AWD. [Re: Веталь]
      15 июля 2010 в 21:58 Гілками

В ответ на:


а в америке не бывает зимней резины.




Шо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Лето на дворе - про зимние шины зимой и AWD. [Re: Artemiy]
      15 июля 2010 в 21:59 Гілками

В ответ на:

Так в Амереке у всех и стоит всесезонка.




Хлопці, ви піджигаєте ніпадєцкі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Лето на дворе - про зимние шины зимой и AWD. [Re: beetle]
      15 июля 2010 в 22:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Да я-то купил зимнюю резинку. Просто думаю - не лоханулся-ли?




Не лоханулся. Еще-бы кстати и летнюю. А то демисезонки эти - оно и там и там гаффно. Для штатов гиде снег не каждый год видят - оно может и ничего, а нам - таки гаффно.



Ой, только не надо про "в Штатах снег не видят" Штаты - это не только НЙ и Майами с Калифорнией




В Каліфорнії є гори і снігу там кожний рік навалює не до куя, а сильно вище голови.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Лето на дворе - про зимние шины зимой и AWD. [Re: beetle]
      15 июля 2010 в 22:49 Гілками

Зато там Нива есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Лето на дворе - про зимние шины зимой и AWD. [Re: beetle]
      16 июля 2010 в 11:11 Гілками

В ответ на:


Честно говоря, на моей бывшей Акуре РДХ, тот-же самый SH-AWD, тот-же всесезонный Мишлен стоковый, но я чувствовал себя крайне неуютно зимой на стоковой резине.
Разгоняться-то она разгоняется, не рысачит на стоковой резине по снегу, но все равно, как-то не так.. Самовнушение?




база меньше, масса меньше - это ОЧЕНЬ сильно влияет. Я зимой специально ездил в пределе по несколько раз один поворот (дорога "внутренняя", посторонних машин нет, все боль-мень просматривается, т.е. безопасно) по снегу. Суперб на полумертвой зимней резине удерживается глобально легче, чем Мини на значительно более живой. А Импреза 1,6 ркпп ехала там ровно в 1,5 раза быстрее и отлично контролировалась, полный привод гыгы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Лето на дворе - про зимние шины зимой и AWD. [Re: AlexA3]
      16 июля 2010 в 11:15 Гілками

В ответ на:

Так что когда заднее колесико на льду начинает проскальзывать, момент (там чуть ли не до 75%) перекидывается на другое колесико, которое в это время на асфальте. Чё б Акуре в таком режиме не ехать?




А в этом режиме ее не должно сносить в сторону противоположному колесу на покрытии с лучшим сцеплением?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Лето на дворе - про зимние шины зимой и AWD. [Re: fetus]
      16 июля 2010 в 11:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так что когда заднее колесико на льду начинает проскальзывать, момент (там чуть ли не до 75%) перекидывается на другое колесико, которое в это время на асфальте. Чё б Акуре в таком режиме не ехать?




А в этом режиме ее не должно сносить в сторону противоположному колесу на покрытии с лучшим сцеплением?..




Там усе сложнее чуток. "Этот режим", он таки сам по себе включается при блокировке межколесного дифа, которая много у кого происходит, тем или иным образом. Но не факт вовсе что с ходу развернет накуй Увесь этот гламур с "вумными" полными приводами - он кстати отнюдь не только (и даже - не главным образом) для того придуман, что-бы на горки лазить под камеры....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Лето на дворе - про зимние шины зимой и AWD. [Re: lh2]
      16 июля 2010 в 11:28 Гілками

В ответ на:


Там усе сложнее чуток. "Этот режим", он таки сам по себе включается при блокировке межколесного дифа, которая много у кого происходит, тем или иным образом. Но не факт вовсе что с ходу развернет накуй Увесь этот гламур с "вумными" полными приводами - он кстати отнюдь не только (и даже - не главным образом) для того придуман, что-бы на горки лазить под камеры....




ну с блокировкой дифа поворачивать легче - видимо, для этого и придумали. Потому как центр тяжести у "Бегемота" и др. высоковат для энергичного драйва. А вот в снегу толку от блокировок межколесного имхо меньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Лето на дворе - про зимние шины зимой и AWD. [Re: fetus]
      16 июля 2010 в 11:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Там усе сложнее чуток. "Этот режим", он таки сам по себе включается при блокировке межколесного дифа, которая много у кого происходит, тем или иным образом. Но не факт вовсе что с ходу развернет накуй Увесь этот гламур с "вумными" полными приводами - он кстати отнюдь не только (и даже - не главным образом) для того придуман, что-бы на горки лазить под камеры....




ну с блокировкой дифа поворачивать легче - видимо, для этого и придумали. Потому как центр тяжести у "Бегемота" и др. высоковат для энергичного драйва. А вот в снегу толку от блокировок межколесного имхо меньше




То ты заблуждаешься сильно. Это дифф придумали, что-бы легче поворачивать, а блокировки его - когда это стало уже не самым важным На ГАЗ-66 они кстати есть, а на "болиде" ВАЗ-2108 - нету (в стоке ) Так шо с бегемотами - там не все так просто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Лето на дворе - про зимние шины зимой и AWD. [Re: lh2]
      16 июля 2010 в 11:44 Гілками

В ответ на:


То ты заблуждаешься сильно. Это дифф придумали, что-бы легче поворачивать, а блокировки его - когда это стало уже не самым важным На ГАЗ-66 они кстати есть, а на "болиде" ВАЗ-2108 - нету (в стоке ) Так шо с бегемотами - там не все так просто




та я какбе знаю, что это такое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Лето на дворе - про зимние шины зимой и AWD. [Re: fetus]
      16 июля 2010 в 11:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


То ты заблуждаешься сильно. Это дифф придумали, что-бы легче поворачивать, а блокировки его - когда это стало уже не самым важным На ГАЗ-66 они кстати есть, а на "болиде" ВАЗ-2108 - нету (в стоке ) Так шо с бегемотами - там не все так просто




та я какбе знаю, что это такое




Ну и ладненько
Гламур трушного полного привода на скользком - переоценить таки трудно. Но по теме топика - это имхо не повод пренебрегать резиной.. Ну это кагбе резюме А касаемо всяких роликов рекламных - то все это фигня, это надо собственной пробовать. Именно , ибо даже собственные глаза - не дают достаточного понимания процесса, даже если отбросить все постановочные моменты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Лето на дворе - про зимние шины зимой и AWD. [Re: lh2]
      16 июля 2010 в 11:53 Гілками

Я извиняюсь, а шо на Акуре есть блокировка диффов?? Если есть то каких?? Шота я упустил этот момент!
На КУ7 Торсен, он самоблокирующийся. И это межосевой. А заместо межколесных - электрика. И судя по видео, на которое я сослался, КУ7 достаточно чтоб хотя бы одно колесо имело сцепление, шоп паехать. В рекламке Акуры - типа 2 колеса и она не едить. Более того, КУ7 каким то странным образом на асфальте сносит влево все время. Там шо слики?? При этом Акуру ни сносило.

Я на своей А6 спецом ездил на горку, где слева был лед, а справа асфальт. Старушка лехко заезжала, при этом можно было даже отпустить руль - никуда ее не сносило.! А тут навороченый КУ7 носит....

Змінено Jugashvili (11:55 16/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 596
С нами с 25.03.2010

Re: Лето на дворе - про зимние шины зимой и AWD. [Re: fetus]
      16 июля 2010 в 12:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так что когда заднее колесико на льду начинает проскальзывать, момент (там чуть ли не до 75%) перекидывается на другое колесико, которое в это время на асфальте. Чё б Акуре в таком режиме не ехать?




А в этом режиме ее не должно сносить в сторону противоположному колесу на покрытии с лучшим сцеплением?..




колесико заднее -- нет, при легкой корректировке рулем (может и не потребоваться)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 226 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9084

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія