autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Автошкола для жены (2/2)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Автошкола для жены [Re: MaxiMax]
      20 июля 2010 в 14:55 Гілками

В ответ на:

Ну так вот жеж отличная школа имеется. АСС. Классы есть на Печерске и на Дарнице (возле метро в обоих случаях).



+1. Сам там учился (в Дарнице), правда Куперов у них тогда не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Автошкола для жены [Re: alt402]
      20 июля 2010 в 15:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну так вот жеж отличная школа имеется. АСС. Классы есть на Печерске и на Дарнице (возле метро в обоих случаях).



+1. Сам там учился (в Дарнице), правда Куперов у них тогда не было.


4
штуки есть сейчас. Как раз 2 года назад обновление парка начали делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Автошкола для жены [Re: MaxiMax]
      20 июля 2010 в 15:13 Гілками

Мою жену в Асс толком ездить не научили: не умела правильно работать по сцеплением, практически не могла самостоятельно ездить без инструктора, который придавливал нужные педальки. Так что очень зависит от того, на какого инстуктора попадёте (она училась на Еноте).

Уметь ездить на ручке надо для того, чтобы можно было ездить на любых машинах - напр. на работе дали, пьяную подругу из ресторана отвезти или в отпуске в прокат взять. "Только автомат" - это полу-водитель, ИМХО.
Но дело ваше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Автошкола для жены [Re: alt402]
      20 июля 2010 в 17:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну так вот жеж отличная школа имеется. АСС. Классы есть на Печерске и на Дарнице (возле метро в обоих случаях).



+1. Сам там учился (в Дарнице), правда Куперов у них тогда не было.


Скажем так. Теория (на Печерске) была выше всяких похвал, организация экзаменов - тоже (я сдала с первого раза без взяток, долгих ожиданий и нервотрепки), инструктор... как для автошколы был хорош (я его хвалила по окончании), но лично меня он готовил скорее к экзамену, а не ездить - слишком много "страховал" в городе. То, о чём рассказал - почти всё оказалось правильным, но очень-очень многое осталось "за кадром".
ЗЫ. Насчет автомата. Оно, конечно, правильнее уметь, но если потом на нем не ездить, то навыки выжима сцепления и выбора передач улетучиваются за полгода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Re: Автошкола для жены [Re: PSn]
      20 июля 2010 в 17:32 Гілками

Пофиг какая АШ.
Выбирай любую, что подешевле и поближе к дому.
Толку от АШ всё равно - ноль. Абсолютный ноль!
Получит удостоверение и делов.
Потом сам засучивай рукава и учи её ездить.
Всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1008
С нами с 17.12.2009

Re: Автошкола для жены [Re: PSn]
      20 июля 2010 в 18:06 Гілками

В ответ на:

В районе Позняков частенько вижу машинки учебные автошколы Сигнал- все как требуется- маленькие и на автомате- про коробку автомат у них прямо на машинках написано.



Что хочу сказать в отношении автошколы "Сигнал": они действительно представлены очень широко, практически на каждой станции метро, а вот обучение у них слабенькое. Я закончила школу "Сигнал" на Осокорках, теорию в МРЭО сдала сама (учила), а вот ездить меня так и не научили. Из 10 занятий - 7 провели на площадке, а поездки по городу были всего 3 раза и то на Срибнокильской, где машин поменьше и перекрестков нет. В общем, школой я осталась не довольна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1243
С нами с 09.06.2005

Re: Автошкола для жены [Re: Flegma]
      20 июля 2010 в 19:03 Гілками

На космической в Карат-е, есть Тойота Королла с автомат(роботом),Маленькие машинки есть жук с автоматом на Позняках, и еще одна Королла. На Троещине Маленькая Тойота Ярис, и средняя Мицубиши Лансер,Оболонь КИа Сид и Тойота Королла.
Кстати почитайте личку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Автошкола для жены [Re: Джин]
      20 июля 2010 в 19:07 Гілками

Только не "Сигнал". Дешевле просто купить и альтернативно обучаться. Супруге кроме страха дороги и страха авто больше ничего не привили. Второй год пытаемся побороть Инструктора самоутверждаются за счет обучающихся. Автивки как правило убитые. Несколько раз сталкивался с тем что инстурктора (20-25 летние парни) исполняют на дороге.

2топикстар. У одного из нашего соклубника есть автошкола - пройдись поиском. При выборе авто для обучения обратите внимание на то на каком авто потом ездить - дизель бензин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Автошкола для жены [Re: mama v dekrete]
      20 июля 2010 в 19:08 Гілками

Насчёт Сигнала. Их машинки катаются у меня в районе, поэтому уже примелькались. Так вот перед тем, как сдавать вождение самой, я ездила в МРЭО понаблюдать как мучаются другие. Как раз сдавали знакомые мне машинки Сигнала. Так у них из группы человек в 20 сдало двое или трое. Причем на автомате. Для почти всех остальных экзамен заканчивался уже на развороте "ласточкой". почему? Кроме прочего, потому что учебные машины были здоровые седаны: несколько ауди, пассат.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Автошкола для жены [Re: Акварель]
      20 июля 2010 в 22:36 Гілками

В ответ на:

Насчёт Сигнала. Их машинки катаются у меня в районе, поэтому уже примелькались. Так вот перед тем, как сдавать вождение самой, я ездила в МРЭО понаблюдать как мучаются другие. Как раз сдавали знакомые мне машинки Сигнала. Так у них из группы человек в 20 сдало двое или трое. Причем на автомате. Для почти всех остальных экзамен заканчивался уже на развороте "ласточкой". почему? Кроме прочего, потому что учебные машины были здоровые седаны: несколько ауди, пассат.




Патаму-что не научили нифига... Че там проблем. "пассата" ласточкой развернуть? Чай не фура. А у меня знакомец учился в какой-то автошколе на Куреневке, так как показало вскрытие - его за весь курс обучения - даже НЕ ПЫТАЛИСЬ научить задом ездить... Потом человек не сдает вождение, потом его разводят на доп.занятия (за отдельное бабло), и так пока не надоест...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Автошкола для жены [Re: lh2]
      20 июля 2010 в 23:25 Гілками

В ответ на:

Патаму-что не научили нифига... Че там проблем. "пассата" ласточкой развернуть? Чай не фура. А у меня знакомец учился в какой-то автошколе на Куреневке, так как показало вскрытие - его за весь курс обучения - даже НЕ ПЫТАЛИСЬ научить задом ездить... Потом человек не сдает вождение, потом его разводят на доп.занятия (за отдельное бабло), и так пока не надоест...


Задом говоришь? А хотя бы передом по змейке базовое руление многие дают?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1008
С нами с 17.12.2009

Re: Автошкола для жены [Re: Акварель]
      21 июля 2010 в 17:57 Гілками

В ответ на:

Насчёт Сигнала. Их машинки катаются у меня в районе, поэтому уже примелькались. Так вот перед тем, как сдавать вождение самой, я ездила в МРЭО понаблюдать как мучаются другие. Как раз сдавали знакомые мне машинки Сигнала. Так у них из группы человек в 20 сдало двое или трое. Причем на автомате. Для почти всех остальных экзамен заканчивался уже на развороте "ласточкой". почему? Кроме прочего, потому что учебные машины были здоровые седаны: несколько ауди, пассат.




Как мне кажется не имеет значения какая машина седан или мини. Если тебя ездить научили то поедешь, а если как меня, то так и будешь с мужем рядом сидеть.
А то что из 20 сдало двое или трое, так это те что не платили, а те что заплатили на следующий день пришли и уже оформляли все официальные платежи в кассе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 410
С нами с 13.04.2010

Re: Автошкола для жены [Re: Акварель]
      21 июля 2010 в 18:10 Гілками

В ответ на:

А хотя бы передом по змейке базовое руление многие дают?!



А чем же тогда в школе десять занятий занимаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Автошкола для жены [Re: archerix]
      21 июля 2010 в 19:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А хотя бы передом по змейке базовое руление многие дают?!



А чем же тогда в школе десять занятий занимаются


У меня были "ласточка", парковка задом, старт в горку с ручника и езда по городу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 410
С нами с 13.04.2010

Re: Автошкола для жены [Re: Акварель]
      21 июля 2010 в 19:59 Гілками

Я в автошколе все время по городу ездил, со второго или третьего занятия. Причем не по боковым улочкам, а сразу по самым оживленным - круговые перекрестки и т.п. - мне это показалось шоковой терапией Потом как-то заехали на площадку, говорят, попробуй змейку. Попробовали, получается. Одно занятие потратили на ласточку и гараж. Одно на горку. Кстати, интересно, что при этом горка была в Вышгороде, куда хорошо сгоняли по трассе В общем вроде специально фигурное вождение не изучали, но оно как-то само получилось. В ласточке на том автодроме вроде ничего сложного не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
39 лет, Киев
Сообщения: 441
С нами с 07.02.2010

Re: Автошкола для жены [Re: PSn]
      21 июля 2010 в 20:06 Гілками

Училась в "Сигнале". Не отдавай туда свою жену!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7853

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія