autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

В каком такси лучше всего работать? Советы. (4/4)

энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 336
С нами с 28.09.2007

Re: Врядли ты [Re: Csaba]
      2 августа 2010 в 10:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

жпс выбирает кратчайший маршрут, но жпс не знает как объехать пробки (я про обычные жпсники без услуги пробки)
так что город хоть немного надо знать




Ще один аспект:

1) Якщо таксьор працює з ДЖПС, то він ВЖЕ програв. Він не прийме замовлення, бо не буде знати - це близько від нього чи далеко. А матьорі вовки вихватять з-під носа.

2) І не треба казати, що ДЖПС помагає знайти адресу виклику швидше. Бо це вже не знадобиться з огляду на пункт 1.

п.с придумано не мною, це слова таксьора з досвідом ще з часів першого і другого таксопарків.



Я далек от организации такси, надеюсь, люди которые в теме прояснят немного.
Считаю, с точностью до наоборот, в хорошем такси есть GPS трекеры на машинах, с помощью систем типа webtaxi служба сама может направить ближайшую машину к клиенту и приблизительно рассчитать время приезда и освобождения машины для будущих заказов.
Или я таки очень ошибаюсь, и светлое будущее еще не близко?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Врядли ты [Re: Csaba]
      2 августа 2010 в 10:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

жпс выбирает кратчайший маршрут, но жпс не знает как объехать пробки (я про обычные жпсники без услуги пробки)
так что город хоть немного надо знать




Ще один аспект:

1) Якщо таксьор працює з ДЖПС, то він ВЖЕ програв. Він не прийме замовлення, бо не буде знати - це близько від нього чи далеко. А матьорі вовки вихватять з-під носа.

2) І не треба казати, що ДЖПС помагає знайти адресу виклику швидше. Бо це вже не знадобиться з огляду на пункт 1.

п.с придумано не мною, це слова таксьора з досвідом ще з часів першого і другого таксопарків.


ТЫ не прав ... вс не так мрачно как описанно. Я начинал с джипиес.... и адрес находил в три раза быстрее.... как правило в заказе звучит волшебное слово "РАЙОН".... Типа "Центр-Мечникова 20" с джпиесом максимум 10 минут МАКСИМУМ... а то и за 5 в отсутсвие напряжного траффика... Давно не таксую уже чтоб отмести все вопросы)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 33
С нами с 13.07.2010

Re: В каком такси лучше всего работать? Советы. [Re: vovka 03]
      2 августа 2010 в 14:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

BMW 760 IL это мечта!!!



кстати модель правильно BMW 760Li



BMW 760 iL http://bmv-car.ru/bmw-760-i-l/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 33
С нами с 13.07.2010

Re: Врядли ты [Re: Мурманчанин]
      2 августа 2010 в 14:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

жпс выбирает кратчайший маршрут, но жпс не знает как объехать пробки (я про обычные жпсники без услуги пробки)
так что город хоть немного надо знать




Ще один аспект:

1) Якщо таксьор працює з ДЖПС, то він ВЖЕ програв. Він не прийме замовлення, бо не буде знати - це близько від нього чи далеко. А матьорі вовки вихватять з-під носа.

2) І не треба казати, що ДЖПС помагає знайти адресу виклику швидше. Бо це вже не знадобиться з огляду на пункт 1.

п.с придумано не мною, це слова таксьора з досвідом ще з часів першого і другого таксопарків.


ТЫ не прав ... вс не так мрачно как описанно. Я начинал с джипиес.... и адрес находил в три раза быстрее.... как правило в заказе звучит волшебное слово "РАЙОН".... Типа "Центр-Мечникова 20" с джпиесом максимум 10 минут МАКСИМУМ... а то и за 5 в отсутсвие напряжного траффика... Давно не таксую уже чтоб отмести все вопросы)))))



Лично проверял, с жпс адрес реально найти за 30сек., но конечно же все зависит от модели жпс устройства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Врядли ты [Re: BMW 760 IL]
      2 августа 2010 в 15:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

жпс выбирает кратчайший маршрут, но жпс не знает как объехать пробки (я про обычные жпсники без услуги пробки)
так что город хоть немного надо знать




Ще один аспект:

1) Якщо таксьор працює з ДЖПС, то він ВЖЕ програв. Він не прийме замовлення, бо не буде знати - це близько від нього чи далеко. А матьорі вовки вихватять з-під носа.

2) І не треба казати, що ДЖПС помагає знайти адресу виклику швидше. Бо це вже не знадобиться з огляду на пункт 1.

п.с придумано не мною, це слова таксьора з досвідом ще з часів першого і другого таксопарків.


ТЫ не прав ... вс не так мрачно как описанно. Я начинал с джипиес.... и адрес находил в три раза быстрее.... как правило в заказе звучит волшебное слово "РАЙОН".... Типа "Центр-Мечникова 20" с джпиесом максимум 10 минут МАКСИМУМ... а то и за 5 в отсутсвие напряжного траффика... Давно не таксую уже чтоб отмести все вопросы)))))



Лично проверял, с жпс адрес реально найти за 30сек., но конечно же все зависит от модели жпс устройства.


найти имелось ввиду быть под парадным и ожидать клиента... а не на экране найти)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Врядли ты [Re: Мурманчанин]
      2 августа 2010 в 15:31 Гілками

В ответ на:

Я начинал с джипиес.... и адрес находил в три раза быстрее....



Лично проверял, с жпс адрес реально найти за 30сек., но конечно же все зависит от модели жпс устройства.


найти имелось ввиду быть под парадным и ожидать клиента... а не на экране найти)))))




1) починав з джпс, так а потім вже без джпс катав? Отже штука не така вже й потрібна для профі?
2) я мав на увазі просторову уяву водія таксі (далеко від нього чи близько. рентабельно чи ні), щоб він співставив теперішнє місцезнаходження і місце замовлення і прийняв замовлення або не прийняв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Врядли ты [Re: BMW 760 IL]
      2 августа 2010 в 16:10 Гілками

В ответ на:

Лично проверял, с жпс адрес реально найти за 30сек., но конечно же все зависит от модели жпс устройства.




Ты не прав. Смотри, в эфир поступает - "Лепсе 15". Ты стоишь на Комарова.

На навигаторе пишешь - "Лепсе 15". Пусть ты в 10 секунд вложился в написание, но я стоя рядом и услышав это в эфире уже через 2 секунды взял заказ.

То есть система хороша если ты взял заказ а потом нашел и выехал туда, но не в плане словить заказ с лету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Врядли ты [Re: Stor]
      2 августа 2010 в 18:44 Гілками

В ответ на:

Ты не прав. Смотри, в эфир поступает - "Лепсе 15". Ты стоишь на Комарова.




приезжаешь на Лепсе 15, а там оказывается, что заезд был с Героев Севастополя и стоишь по среди дома и нужно делать круг по району... у меня так было особенно когда на Троещину возил заказы по инет магазину, но с товаром можно и пешком пройти, а с пассажиром наверное так не получится... в итоге ездил по карте, и сейчас ей пользуюсь, хотя пробовал три Гармина разной ценовой категории и один китайский, не знают навигаторы что у нас дворы в большинстве не сквозные и к дому, что над дорогой может быть заезд с другой улицы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28782
С нами с 22.06.2010

Re: Врядли ты [Re: Mr.Di]
      2 августа 2010 в 21:00 Гілками

В ответ на:

не знают навигаторы что у нас дворы в большинстве не сквозные и к дому, что над дорогой может быть заезд с другой улицы



подтверждаю на все 100%
например Симиренко 5в, заезд с пр. Королева
и надо петлять так, что можно можно сломать кто не знает
могу привести много таких примеров, но влом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Врядли ты [Re: Ant-ua]
      2 августа 2010 в 22:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не знают навигаторы что у нас дворы в большинстве не сквозные и к дому, что над дорогой может быть заезд с другой улицы



подтверждаю на все 100%
например Симиренко 5в, заезд с пр. Королева
и надо петлять так, что можно можно сломать кто не знает
могу привести много таких примеров, но влом


на моем навигаторе карта с силуетами домов но без дворовіх дорог.... видя дом разобраться как проехать уже проще простого... тем более если ті добрался за 5 минут и еще 5 есть в запасе....потом джипиесом пользовался исключительно чтоб найти дом.... где стоит, а как подїехать наверное интуиция подсказывала..... на крайняк можно дисетчера спросить..... а незнакомые улицы с ходу я не брал..... но обычно 10 минутные заказы в любом районе всегда забирал если успевал.... у нас было что первый раз диспетчер объявляла заказ-кто берет-5 минут.... второй раз-10 минут третий раз 15 минут.... обычно редко до 15 минут доходило .....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Врядли ты [Re: Stor]
      3 августа 2010 в 00:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Лично проверял, с жпс адрес реально найти за 30сек., но конечно же все зависит от модели жпс устройства.




Ты не прав. Смотри, в эфир поступает - "Лепсе 15". Ты стоишь на Комарова.

На навигаторе пишешь - "Лепсе 15". Пусть ты в 10 секунд вложился в написание, но я стоя рядом и услышав это в эфире уже через 2 секунды взял заказ.

То есть система хороша если ты взял заказ а потом нашел и выехал туда, но не в плане словить заказ с лету.



Значить, я правий? Спочатку ловимо підходящий заказ, а вже потІм вирішуємо, як туди добратись. Джпс вторинне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2763
С нами с 20.12.2009

Re: Врядли ты [Re: Mr.Di]
      12 августа 2010 в 16:36 Гілками

новый навител показывает и образы домов и дворовые дороги)) по крайней мере у меня))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28782
С нами с 22.06.2010

Re: Врядли ты [Re: PetyaKomo]
      12 августа 2010 в 22:51 Гілками

надо знать на только киев, а еще и область

сегодня ехал с работы
возле ВДНХ голосовал парень, ему срочно надо было на борщагу
а так так как я живу на борщаге мне не влом было парня подвезти, еще и за деньги (на пиво с рыбой и на сигареты хватило)
сел он ко мне в 19-45, а ему надо было до 20-30 успеть на сосниных кровь из носа
а сегодня как раз на окружной пробка из за дтп
в 20-05 мы подъехали к метро, впереди все стоит
очень расстроенный парень отдает мне деньги и говорит пиндец не успеем ... ага, как же щаз говорю мы эту лабудрень объедем
доезжаю до певого разворота и вперед на одесскую, через крюковщину
в итоге в 20-20 мы были на месте

зы. когда я пришел на пиво в кафешку, мой знакомый сказал что простоял в этой пробке час


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
45 лет, Киев
Сообщения: 101
С нами с 22.07.2010

Re: Врядли ты [Re: Ant-ua]
      17 августа 2010 в 11:10 Гілками

Даааа, город нужно знать, но иногда можно и картой воспользоваться!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21529

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія