autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Умер катализатор - куда бежать, что делать :) (5/7)

ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Умер катализатор - куда бежать, что делать :) [Re: shurken]
      16 декабря 2011 в 15:13 Гілками

shurken 16.12.2011 14:59 пишет:

ids 16.12.2011 12:19 пишет:

И если он таки помер - заменить на другой за нормальные бабки.



Открою страшную тайну - на Таврославуты ставят бальшую банку катализатора. Тавроводы ее быстро вырезают и продадут за недораха


А большую - это какой диаметр труб?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Умер катализатор - куда бежать, что делать :) [Re: ids]
      16 декабря 2011 в 16:18 Гілками

ids 16.12.2011 15:13 пишет:

А большую - это какой диаметр труб?



Там диаметр труб не принципиален, банка то большая. На Гольф поставили, а там труба вроде не маленькая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Умер катализатор - куда бежать, что делать :) [Re: B.O.S.]
      16 декабря 2011 в 16:46 Гілками

B.O.S. 16.12.2011 11:37 пишет:

на тех же скрутках, как обычно делают автоэлектрики




ОФФ
Не удержусь от оффтопа. Смотря какие скрутки, и как их потом изолировать. А то есть автоэлектрики, которые сначала коряво пропаивают импульсным паяльником с нелуженым жалом плохо сделанную скрутку (он же пропаивает), окисляя ее тем самым и пропитывая горелой канифолью. А потом надевает термоусадку и палит изоляцию зажигалкой, все равно оставляя доступ к пайке воздуху и влаге. И живет такая пайка в условиях авто (перепады температуры и влажности) не буду говорить сколько, чтобы не пугать тех, кто сам себе так делает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Умер катализатор - куда бежать, что делать :) [Re: B.O.S.]
      16 декабря 2011 в 17:27 Гілками

Интерсно.
У меня первая лябда стоит широколосная (токовая) втора классическая.
Умеет-ли этот эмулятор работать в таких условиях, интерес больше теоретический т.к. кат пока живой и расставаться с ним пока не собираюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Умер катализатор - куда бежать, что делать :) [Re: Andrew82]
      19 декабря 2011 в 09:36 Гілками

Rонечно!
Приблуда ставится прямо в моторную проводку рядом с разъемом послекатализаторного датчика кислорода.
Берёт сигнал с этого датчика (сигнальный провод разрывается) и на его основе по заложенному алгоритму выпиливает сигнал для ECU.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Qva 1
опытный писатель *
39 лет, Киев
Сообщения: 1479
С нами с 13.11.2006

Re: Умер катализатор - куда бежать, что делать :) [Re: B.O.S.]
      26 декабря 2011 в 18:41 Гілками

был сегодня в мастерской Афанасьева, 10 мин и вместо ката стоит стронгер.
машина так с завода никогда не ездила.
короче, ребята - молодцы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 2
С нами с 11.02.2013

Re: Умер катализатор - куда бежать, что делать :) [Re: dr.Dolphin]
      11 февраля 2013 в 22:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вы столкнулись с проблемой? Машина -не тянет-, стала заводиться все хуже и хуже, куда-то пропадают обороты? В большинстве случаев причина этого - забитый катализатор.
Мы поможем Вам решить эти проблемы!

Предлагаем высококачественную AWG продукцию выхлопной системы для всех видов автомобилей:
- катализаторы (для моторов бензин или дизель),
- пламeгасители (стронгеры),
- резонаторы,
диаметром 45, 50, 55, 60, 65, длиной 300, 400, 550.

Качество гарантируем!

Хотите сэкономить? Приходите к нам с бу авто катализатором и новую продукцию получите со скидкой!
Покупаем б,у авто катализаторы.

Вы столкнулись с проблемой. Машина -не тянет-, стала заводиться все хуже и хуже, куда-то пропадают обороты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-06-22 Бан на 7 дней (1 круг). 4.44) spam. B.O.S..

подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Умер катализатор - куда бежать, что делать :) [Re: Безотосный Сергей]
      11 февраля 2013 в 22:33 Гілками

Какая нафиг скидка-стоимость б/у катализатора при сдаче в пункт приема намного превышает стоимость установки стронгера.Вы еще и доплачивать должны.И .Задрали спамеры.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3179
С нами с 21.04.2009

Re: Умер катализатор - куда бежать, что делать :) [Re: Spero meliora]
      11 февраля 2013 в 22:56 Гілками

В прошлом году у меня тоже умер катализатор, сначала поставили стронгер поездил пару месяцев, психанул и заказал себе новый катализатор, со стронгером шум меня ну очень напрягал, поставил новый катализатор все отлично приятно ездить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Умер катализатор - куда бежать, что делать :) [Re: Spero meliora]
      11 февраля 2013 в 23:12 Гілками

Spero meliora 11.02.2013 22:33 пишет:

Какая нафиг скидка-стоимость б/у катализатора при сдаче в пункт приема намного превышает стоимость установки стронгера.Вы еще и доплачивать должны.И .Задрали спамеры.




+1
К тому же забитый катализатор то есть ПОСЛЕДСТВИЕ, нужно не резать авто, а чинить зажигание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Умер катализатор - куда бежать, что делать :) [Re: jia]
      22 июня 2013 в 15:56 Гілками

Подниму темку.
После зимы на Симболе начало дребезжать что-то как мне казалось в подвеске. Дребезг (или даже вернее - типа металлического визга) наблюдался в только в движении на любых оборотах, на любой скорости, с подгазвкой или торможением не коррелировал.
Заехал вот на СТО наконец-то. И там мне неожиданно приговорили катализатор - дескать это он там несколько посыпался и дребезжит, когда через него выхлоп проходит.
Вот я и задумался - странно: ведь этот визг у меня наблюдатся даже при движении накатом на передаче, когда теоретически движения газов быть не должно. Не ошибка ли это?.. Опять-же - пробег всего 40 тысяч, бензин - в основном, ОККО.
А если и катализатор - может быть ли это быть механическое повреждение? Может ли он повредиться при резком ударе машины о какую-нибудь ямку на дороге (напомню, началось все зимой) или если произошел контакт горячего ката со снегом - пару раз приходилось штурмовать сугробы (особенно во время памятного мартовского снегопада)? Такое бывает? Или он там защищен от этого всего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2080
С нами с 10.07.2010

Re: Умер катализатор - куда бежать, что делать :) [Re: -LIK-]
      22 июня 2013 в 16:46 Гілками

В Симболе у меня тоже дребезжало, разрезали банку, высыпали, заварили. Дребезг изредка проявлялся противным звуком. Залез - посмотрел. Оказывается лопнул кронштейн, что кат держит. Висел на одном ухе. Выкинул остатки второго уха, дребезг не ушел. Потом подложил кусок плотной толстой резины(или даже шланга) между кронштейном и не то кузовом, не то КПП(уже не помню точно). Дребезг больше не проявлялся. Мож и катализатор зря высыпали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Умер катализатор - куда бежать, что делать :) [Re: -LIK-]
      22 июня 2013 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Заехал вот на СТО наконец-то. И там мне неожиданно приговорили катализатор - дескать это он там несколько посыпался и дребезжит, когда через него выхлоп проходит.



Насколько я понимаю, "живость" катализатора елементарно проверяется замером СО и замером давления перед катализатором. На СТО эти замеры делалали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Умер катализатор - куда бежать, что делать :) [Re: Cabai]
      22 июня 2013 в 16:58 Гілками

Cabai 22.06.2013 16:49 пишет:

В ответ на:

Заехал вот на СТО наконец-то. И там мне неожиданно приговорили катализатор - дескать это он там несколько посыпался и дребезжит, когда через него выхлоп проходит.



Насколько я понимаю, "живость" катализатора елементарно проверяется замером СО и замером давления перед катализатором. На СТО эти замеры делалали?



Нет, насколько я понял. Довольно быстро машину выгнали и меня позвали. На Арме, я так понял, в ремзону не пускают - сам не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Умер катализатор - куда бежать, что делать :) [Re: Pash_OK]
      22 июня 2013 в 17:02 Гілками

Pash_OK 22.06.2013 16:46 пишет:

В Симболе у меня тоже дребезжало, разрезали банку, высыпали, заварили. Дребезг изредка проявлялся противным звуком. Залез - посмотрел. Оказывается лопнул кронштейн, что кат держит. Висел на одном ухе. Выкинул остатки второго уха, дребезг не ушел. Потом подложил кусок плотной толстой резины(или даже шланга) между кронштейном и не то кузовом, не то КПП(уже не помню точно). Дребезг больше не проявлялся. Мож и катализатор зря высыпали



А вот про "окружение" катализатора у меня есть что досказать. Этот визг, который я описываю, проявился зимой, потом вместо него возник другой (первый то ли исчез, то ли стал незаметен) - конкретный резонирующий дребезг при оборотах выше 2000 даже на месте. На том же СТО этот дребезг починили - сказали, что погнулась защита катализатора (я так понимаю, термозащита) - они ее рихтанули, после чего тот дребезг пропал, но опять появился прежний - вот этот вот. Так что элементы крепления они по идее смотрели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25514
С нами с 17.04.2003

Re: Умер катализатор - куда бежать, что делать :) [Re: -LIK-]
      25 июня 2013 в 15:37 Гілками

У меня было появился рычащий дребезг при трогании с места на определенных оборотах. Долго думал что к чему, и под торпеду заглядывал так как показалось что звук именно оттуда - ничего не нашел. Уже думал ехать на СТО но потом заглянул под капот - и обратил внимание на какую-то хрень для ГБО, прикрученую к моторному щиту саморезом. Показалось что слабо прикручено. Подтянул саморез и звук пропал. На радостях открутил все и под ту "коробочку" подложил кусок резины от колесной камеры. На всякий случай. Звук больше не появлялся.

Змінено Storag (15:37 25/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Человек Настроения **
43 года (23 года за рулем), Вышгород
Сообщения: 12383
С нами с 20.02.2008

Re: Умер катализатор - куда бежать, что делать :) [Re: dr.Dolphin]
      1 февраля 2016 в 10:38 Гілками

апну темку.

На прошлой неделе появился звон, как болт в кастрюле. Когда даю обороты - звон пропадает, отпускаю педаль- звенит, и на холостых звенит. пошатал-подёргал выхлопную - тихо. полез постучать палкой по кату - тихо. случайно бахнул по резонатру - зазвенело. Это из ката в резонатор шото высыпалось или может такое быть что в резонаторе что-то отвалилоось? пробег около 150к


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Умер катализатор - куда бежать, что делать :) [Re: y@zik]
      1 февраля 2016 в 20:03 Гілками

y@zik 01.02.2016 10:38 пишет:

апну темку.

На прошлой неделе появился звон, как болт в кастрюле. Когда даю обороты - звон пропадает, отпускаю педаль- звенит, и на холостых звенит. пошатал-подёргал выхлопную - тихо. полез постучать палкой по кату - тихо. случайно бахнул по резонатру - зазвенело. Это из ката в резонатор шото высыпалось или может такое быть что в резонаторе что-то отвалилоось? пробег около 150к



Я в субботу поменял два ближних к двигатель ката,полез вовремя,еще чуть и начали бы разрушаться а у ХЛ 3,0 оно засасывается в двигатель потом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Умер катализатор - куда бежать, что делать :) [Re: y@zik]
      1 февраля 2016 в 20:05 Гілками

y@zik 01.02.2016 10:38 пишет:

апну темку.

На прошлой неделе появился звон, как болт в кастрюле. Когда даю обороты - звон пропадает, отпускаю педаль- звенит, и на холостых звенит. пошатал-подёргал выхлопную - тихо. полез постучать палкой по кату - тихо. случайно бахнул по резонатру - зазвенело. Это из ката в резонатор шото высыпалось или может такое быть что в резонаторе что-то отвалилоось? пробег около 150к



Скорее в резонаторе что-то отвалилось. Катализатор крошится обычно мелкими осколками и звона не создает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Умер катализатор - куда бежать, что делать :) [Re: y@zik]
      2 февраля 2016 в 08:31 Гілками

это резонатор прогорел внутри

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 30186

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія