autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Все бегом чип-тюнить свои драндалеты! ;-))) (+) (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

Все бегом чип-тюнить свои драндалеты! ;-))) (+)
      16 августа 2001 в 10:24 Гілками

http://www.superchips.co.uk/car/frameset.htm

Там даже на Ладу чипы есть... +6 сил все-таки...

2ХолиМэн: А тебе обещают аж +12...

________________
Всего наилучшего!

Тарас, Киев, Audi 200 turbo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Все бегом чип-тюнить свои драндалеты! ;-))) (+) [Re: Koper]
      16 августа 2001 в 10:43 Гілками

Плюс уменьшение моторесурса и увеличение прожорливости.

=======
<i>Есть два способа управлять женщинами... Но никто их не знает.</i>


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
56 лет, Днепр
Сообщения: 933
С нами с 10.07.2001

Цена настораживает, за любой 165 фунтов (-) [Re: Koper]
      16 августа 2001 в 10:58 Гілками





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

Хороший погт дороже денег :-) (+) [Re: photographer]
      16 августа 2001 в 11:05 Гілками

!!!Плюс уменьшение моторесурса и увеличение прожорливости.

Какая разница - ресурс 500 тыс. км или 450? Также и с расходом - какая разница, 14 или 15 л/100 км? Чип-тюнинг на бюджетные машины, для которых имеет значение 6 или 7 литров у нее расход, никто не делает...

Все равно ИМХО чипование атмосферных двигателей бессмысленно... Разве что в комплексе чип-тюнинг/распредвалы/выхлоп/фильтры.
Другое дело турбы - получить 30-60 сил за 350 фунтов - совсем неплохо... А в комплексе с установкой перепускного клапана турбины (вейстгейта), срабатывающего при большем давлении (хотя бы на 0.2 бара) это дает о-о-очень ощутимую прибавку мощности.
А ресурс турбодвигателей выше, чем аналогичных атмосферных - у турбонаддувных степень сжатия намного меньше (для примера - у меня 7.8).

________________
Всего наилучшего!

Тарас, Киев, Audi 200 turbo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

если б это было главное...! ;-))) (+) [Re: photographer]
      16 августа 2001 в 11:06 Гілками

ну что с моторерсурсом?
хороший немецкий двигатель выхаживает до 1 замены сальников клапанов 200-300 тыс
на 500 тыс можно посмотреть изнутри и, чаще всего оставить все как есть
поэтому уменьшение моторесурса меня волнует мало - если в 10-летний ЖТИ в мотор никогда не лазили (а так оно и есть), то перспектива вскрыть его не через 2 года а через год - не пугает.

расход бензина?
кого волнует расход бензина в момент старта со светофора? того кто уезжает плавно и печально. :-)
обгоняешь на старте бмв525 а на след светофоре ему говоришь - вот ты стартовал а расход у тебя был литров 20/100...
а ему пофих, если б расход был 60 и он мог тебя обогнать - он бы согласился. :-)))))
у меня расход от 16 (визг колес, дым, обороты не ниже 6000) до 7 (валим по трассе 120)

чуча состоит в том, что толку от чипования лично мне ........ мало , короче....




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: Все бегом тюнить свои драндалеты! ;-))) (+) [Re: Koper]
      16 августа 2001 в 11:19 Гілками

У меня естьь знакомый карбюраторщик, который на досуге любит потюнить.
Так самый простой и эффективный способ ( и дешевый ) - ополировать карб и впуск. Денег стоит гривень 80 на нашемарку. Хотя при желании можно и самому.

С уважением, Константин М.С ака Mistreated
www.autoua.ks.ua


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

Ніфіга, Бівісе! (с) :-))) За мой 350 фунтов... (-) [Re: Gesha]
      16 августа 2001 в 11:20 Гілками

---

________________
Всего наилучшего!

Тарас, Киев, Audi 200 turbo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Хороший погт дороже денег :-) (+) [Re: Koper]
      16 августа 2001 в 11:36 Гілками

Старый я наверно стал. Все более склоняюсь к тому, чтобы покупать машину с нужными характеристиками и не заниматься тюнингом, доводкой и т.п. Одно дело когда у тебя много свободного времени и фин. ресурсов. Можно заниматься доводкой своего авто не спеша и со вкусом. Собственно чем бы я и занимался, но вынужден работать, чтобы кушать.

=======
<i>Есть два способа управлять женщинами... Но никто их не знает.</i>


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ОООО **
Киев
Сообщения: 11836
С нами с 05.07.2001

Re: (+) [Re: Koper]
      16 августа 2001 в 11:42 Гілками

Да меня вообщем и так устраивает мой драндулетик...... не часто мне попадаются авто на дороге, уходящие быстрее со старта (они есть и не мало, но мне редко встречаются), вчера вот попался один такой - пыж 3.0.....вообщем до середины 3-ей передачи в нос шли...потом он вышел вперед..потом нас остановил светофор :-)
ну и конечно тюнить я буду эску %) только денег наворую достаточно для того что бы ее взять ;-)))



С Уважением
Дмитрий К.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Все бегом тюнить свои драндалеты! ;-))) (+) [Re: Mistreated]
      16 августа 2001 в 13:04 Гілками

Как с ним связаться??

--
White Volga24-10 с25-75КИ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

дЫК не местные мы :-((((+) [Re: Oleg]
      16 августа 2001 в 13:12 Гілками

Ну или в Херсон приезжай.

С уважением, Константин М.С ака Mistreated
www.autoua.ks.ua


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: дЫК не местные мы :-((((+) [Re: Mistreated]
      16 августа 2001 в 13:23 Гілками

Ясно, я с сентября в Феодосию/Судак еду на машине.
Но не по пути.

--
White Volga24-10 с25-75КИ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

А Тавра там нету... :) (-) [Re: Koper]
      16 августа 2001 в 13:57 Гілками

:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец
Киев
Сообщения: 454
С нами с 26.07.2001

Re: я тоже буду в тех краях (+) [Re: Oleg]
      16 августа 2001 в 14:04 Гілками

(Судак/Новый свет) с первых чисел сентября. Так что если увидишь черный Форд Сиерру с киевскими номерами, скорее всего это буду я :)

Руслан



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 380
С нами с 09.07.2001

Ну что ж пофлеймим :))) (+) [Re: Koper]
      16 августа 2001 в 14:16 Гілками

::Какая разница - ресурс 500 тыс. км или 450? Также и с расходом - какая разница, 14 или 15 л/100 км? Чип-тюнинг на бюджетные машины, для которых имеет значение 6 или 7 литров у нее расход, никто не делает...

Разница в ресурсе как раз на несколько порядков, а с расходом согласен - если уж тюнингуешь машину то на расход можно забить.

::Все равно ИМХО чипование атмосферных двигателей бессмысленно... Разве что в комплексе чип-тюнинг/распредвалы/выхлоп/фильтры.

Тоже правильно, тока чип нужно делать под конкретную машину, погоняв ее на стенде, ведь характеристики могут отличатся от заводских(например при установке тюнингового фильтра или просто от старости)

::Другое дело турбы - получить 30-60 сил за 350 фунтов - совсем неплохо... А в комплексе с установкой перепускного клапана турбины (вейстгейта), срабатывающего при большем давлении (хотя бы на 0.2 бара) это дает о-о-очень ощутимую прибавку мощности.

Ага - тупо подымают давление наддува, а на заводе что дураки движки разрабатывают ? Тут получив несколько десятков сил ты ресурс садишь конкретно


::А ресурс турбодвигателей выше, чем аналогичных атмосферных - у турбонаддувных степень сжатия намного меньше (для примера - у меня 7.8).

Бред - степень то сжатия меньше, но давление в цилиндре больше(для этого собственно турбу и ставят) соответственно нагрузки побольше, а от этого ресурс не увеличивается. Ресурс можно увеличить разьве что отрубив турбину.
По поводу именно аудишных движков с турбой и ходят такие истории, что живут дольше атмосферных. Ну вот возьмем в пример твой движок 2,2 литра 165 сил. ну нафига тут турба? 75 сил с литра - это параметры атмосферника чуть лучше среднего на то время. Бмвшный атмосферник М20 при объеме 2,5 и степени сжатия 8,8 имел 172 силы - 68 сил с литра. Вот информация - дальше можно размышлять и делать выводы.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
серый кардинал ***
63 года, Киев
Сообщения: 1950
С нами с 27.07.2001

Re: Буду категоричен: херня-с это!!(сорри) -))) (-) [Re: Koper]
      16 августа 2001 в 16:31 Гілками

*

TY:-)
_____________
Alexander


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

Опачки... :-))) Началось Ауди vs БМВ ;-) (+) (много) [Re: Kuzoff_535]
      16 августа 2001 в 17:00 Гілками

!!!Разница в ресурсе как раз на несколько порядков, а с расходом согласен - если уж тюнингуешь машину то на расход можно забить.

Опять же, смотря как тюнинговать. На мобиле.де не первый месяц продается почти самолет - Ауди S2 с двигателем 2.2 20 клапанов мощностью 413 сил и максималкой за 300... Ресурс такого двигателя ну, пускай, 10 тысяч...

!!!Ага - тупо подымают давление наддува, а на заводе что дураки движки разрабатывают? Тут получив несколько десятков сил ты ресурс садишь конкретно

Смотря на каком заводе... :-) На Субаре Импрезе давление фиг поднимешь... А Аудевый 2.2, устанавливавшийся на А200 88-91 гг. был в 4-х вариантах 1В (200 сил, 1.8 бар, РКПП, без лямбды и катализатора), 2В (190 сил, 1.8. бара, АКПП, без Л и К), 3В (230 сил, 20 клапанов, 2(?) бара, МКПП, с Л и К) и МС (167 сил, 1.6 бар, АКПП/РКПП, с Л и К). Т.е. обычный тюнинг владельца МС - выкидывание нафиг своей выпускной системы и установка от 1В/2В, чип-тюнинг, установка перепускного клапана от них же или от 3В.
Кстати, к чему я это вел - мой двигатель рассчитан на намного большие нагрузки, т.к. все двигатели А200 2.2т идентичны, за исключением 20ти клапанного.

!!!Бред - степень то сжатия меньше, но давление в цилиндре больше(для этого собственно турбу и ставят) соответственно нагрузки побольше, а от этого ресурс не увеличивается.

Ну так правильно - увеличившееся давление компенсируют пониженной степенью сжатия. С переходом на личности (на мою :-) ) - у 1В/2В степень сжатия АФАЙР 8.5, у меня 7.8. Ресурс 1В/2В 400-500 тыс. км. А у меня еще и давление наддува меньше... Много в наше время делают машин с ресурсом хотя бы в 400 тысяч?

!!!Ресурс можно увеличить разьве что отрубив турбину.

Гыыыы!!! :-))) Нафига такой ресурс??? :-)))) В смысле, такой ценой...

!!!По поводу именно аудишных движков с турбой и ходят такие истории, что живут дольше атмосферных. Ну вот возьмем в пример твой движок 2,2 литра 165 сил. ну нафига тут турба? 75 сил с литра - это параметры атмосферника чуть лучше среднего на то время.

У меня, да и у всех двигателей с турбиной низкого давления, турба не для мощности, а для крутящего момента и увеличения эластичности двигателя. У меня крутящий момент АФАЙР (очень АФАЙР) 230 Н*м при оборотах АФАЙР 1900-3500... Цифру момента точно не помню, но помню, что она на 10 больше чем у А100 2.8 ААН :-)

!!!Бмвшный атмосферник М20 при объеме 2,5 и степени сжатия 8,8 имел 172 силы - 68 сил с литра. Вот информация - дальше можно размышлять и делать выводы.

См. выше. Кстати, а какой расход у старого М20 по городу? ;-) А вот у меня со свежеотрегулированным инжектором выше 13.6 не поднимается...
А по поводу мощности - есть же еще Ауди RS2... 315 сил и 2226 объема... Разделишь? ;-))) Выходит побольше, чем у М3 того же года... ;-)))


________________
Всего наилучшего!

Тарас, Киев, Audi 200 turbo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Даешь! ГТИ форева ! ;-) (+) (много) [Re: Koper]
      16 августа 2001 в 17:27 Гілками

!! Опять же, смотря как тюнинговать. На мобиле.де не первый месяц продается почти самолет - Ауди S2 с двигателем 2.2 20 клапанов мощностью 413 сил и максималкой за 300... Ресурс такого двигателя ну, пускай, 10 тысяч...
да не, имхо ресурса у него на 100 хватит. практически жигули.

!! про субару.
у японцев запрещено делать машины больше 280 л-с. поэтому и субара 280. и добавить низзя т.к. зачем делать про запас? хотя у них есть вроде ниссан с которого в англии снимают 350 л.с.

а про двигатели аудевые это ты правильно. поднапричься я б про фи-движки наколупал похожее. т.к. у меня 16 кл. бошка а блок оди и тот же с 1-8 1-6

Ща умру! от щастья :-))) поделил

!!!Бмвшный атмосферник М20 при объеме 2,5 и степени сжатия 8,8 имел 172 силы - 68 сил с литра. Вот информация - дальше можно размышлять и делать выводы.
а бывший фольксовый KR имел с 1.8 140 лошадей - 77.77 лошадей с литра!!!
а мой имеет 72 силы.
вот теперь можно размышлять о движках BMW - как о "лучших атмосферниках"
кстати расход по городу .... не не будем..... все-таки моя машина легче....

А по поводу мощности - есть же еще Ауди RS2... 315 сил и 2226 объема... Разделишь? ;-))) Выходит побольше, чем у М3 того же года... ;-)))

да-а-а-а
теперь начнут аудевые движки ставить на бимера, а нам достанутся бимеровские ..... :-(

:-))))))))))



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

И о японцах (+) [Re: Bird VR6]
      16 августа 2001 в 18:19 Гілками

!! про субару.

===== Субару - "гадкий утенок японского автопрома" ;)

у японцев запрещено делать машины больше 280 л-с. поэтому и субара 280. и добавить низзя т.к. зачем
делать про запас?

======== Запас в япошах есть. Тойота Супра довольно недорого тюнится до 650+ лошадей. А до 400 - буквально за копейки.

хотя у них есть вроде ниссан с которого в англии снимают 350 л.с.

======= Nissan Skyline GT-R. Весьма достойный пепелац ;)
======= Кстати, вполне "гражданская" Максима прыгает до сотни за 6,7 сек :Р



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

Ну - это уж совсем категорично :) [Re: Black_Arrow]
      16 августа 2001 в 18:35 Гілками

Реально чип-тюнинг очень широко используется на всяческих там спортивных тачках.
Не знаю про эту конкретную фирму, но где-то в Англии-же накапывал контору,
которая продает мозги в том числе и для раллийных тачек (чем и хвастаются).
Смысл тех мозгов в их перепрошиваемости с нотебука под конкретные условия.
Это классно!
Но цена у них - порядка $1500 на K-Jetronic :(

With best regards,
Tim


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 380
С нами с 09.07.2001

"Торг здесь неуместен" (С) 12 стульев :))) (+) [Re: Koper]
      16 августа 2001 в 19:27 Гілками

!!!Бред - степень то сжатия меньше, но давление в цилиндре больше(для этого собственно турбу и ставят) соответственно нагрузки побольше, а от этого ресурс не увеличивается.

Ну так правильно - увеличившееся давление компенсируют пониженной степенью сжатия.

++ Так для ресурса тут степень сжатия не при чем - рабочее давление в цилиндре то все равно выше, чем у атмосферника с большей степенью сжатия.

У меня, да и у всех двигателей с турбиной низкого давления, турба не для мощности, а для крутящего момента и увеличения эластичности двигателя. У меня крутящий момент АФАЙР (очень АФАЙР) 230 Н*м при оборотах АФАЙР 1900-3500... Цифру момента точно не помню, но помню, что она на 10 больше чем у А100 2.8 ААН :-)

++ Есть еще два варианта достижения хорошего момента на низах - двигатель большого объема или хороший БМВшный дизель :)))

!!!Бмвшный атмосферник М20 при объеме 2,5 и степени сжатия 8,8 имел 172 силы - 68 сил с литра. Вот информация - дальше можно размышлять и делать выводы.

См. выше. Кстати, а какой расход у старого М20 по городу? ;-) А вот у меня со свежеотрегулированным инжектором выше 13.6 не поднимается...

++ На моей 525 с моим стилем езды по городу было 13-15 литров. Щас ездит папик - он у него меньше. По трассе стабильно в районе 10. Кстати пробег уже перевалил за 300, из них где-то 180 по Украине и в движок никто еще не лазил(сплюнул 3 раза) :)))

А по поводу мощности - есть же еще Ауди RS2... 315 сил и 2226 объема... Разделишь? ;-))) Выходит побольше, чем у М3 того же года... ;-)))

++ Ну это уже нормальня мощность с литра как для турбы
М3 кстати тогда было 2 варианта 3.0 286 сил и 3,2 321 сила
оба - атмосферники!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
серый кардинал ***
63 года, Киев
Сообщения: 1950
С нами с 27.07.2001

Re: Я ведь написал СОРРИ:-) :) [Re: TimOnFord]
      17 августа 2001 в 09:58 Гілками

*

TY:-)
_____________
Alexander


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
серый кардинал ***
63 года, Киев
Сообщения: 1950
С нами с 27.07.2001

Re: Поддерживаю, ибо тюнинг - это от лукавого IMHO:-) (-) [Re: photographer]
      17 августа 2001 в 09:59 Гілками

*

TY:-)
_____________
Alexander


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: И о японцах (+) [Re: _KD_]
      17 августа 2001 в 10:45 Гілками

речь о японских машинах произведенных в японии
======= Nissan Skyline GT-R. Весьма достойный пепелац ;)

да-да, это он! весьма и весьма.

======= Кстати, вполне "гражданская" Максима прыгает до сотни за 6,7 сек :Р
3 литровая? не знал. :-)




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15126

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія