autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Впечатления чайника, или в кого метать камни (2/2)

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1606
С нами с 10.07.2001

дополнение [Re: glorund]
      20 августа 2001 в 10:36 Гілками

профессиональные грачеватели. те, которые по остановкам возле станций метро шарятся. вот это экстремалы! вот это истребители на дорогах!
вчера в очередной раз убедился в этом лично. ехал на пиво и потому пришлось поймать дядьку-профессионала. маршрут был весьма запутанным в пределах района (нужно было по пути на базарчи заскочить) и очень знакомым для бравого грачевателя - знатока всех кочек и засад в родном районе.
так, как он ездил, я не видил, чтобы кто-либо ездил еще. если бы можно было придумать какую-то величину "ЗЮ", определяющую количество нарушений на километр дороги за единицу времени, умноженную на количество оборотов двигателя, то этот кадр со своей величиной мог бы выдвигаться в кандидаты на запись в книгу рекордов это скамо гинеса. :)
бррр.....
а еще я не понимаю, какие у него отношения с ментами. может он с ними в одном поъезде живет? но он омбибикивал каждую едущую навстречу или еще как попадавшую в поле его зрения машину с ментовскими опознавательными знаками.
вот ведь....



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
53 года, Киев
Сообщения: 434
С нами с 30.07.2001

Re: Впечатления чайника, или в кого метать камни [Re: photographer]
      20 августа 2001 в 11:05 Гілками

!!! Єто достойно занесения в летопись. Как автор к этому относится?
Автор относится положительно :) Разве что, пока суть до дела, чуть доработаю.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
53 года, Киев
Сообщения: 434
С нами с 30.07.2001

Re: Относительно п.10 (+) [Re: minor]
      20 августа 2001 в 11:18 Гілками

Ну вот. Я с такой теплотой написал о тех представительницах дорожного движения, которых с каждым днем становится все больше. А тут снова :(

К тому-же, я писал что ехать надо либо впереди ( там она тебя видит ) либо сзади ( тут ты на нее смотришь :).



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
53 года, Киев
Сообщения: 434
С нами с 30.07.2001

Re: А что заканчивал то, в смысле ВУЗ ? (+) [Re: DefLoom]
      20 августа 2001 в 11:21 Гілками

Университетсткие кибениматики мы :)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FLASH
Анонім
Сообщения:
С нами с

добавлю [Re: minor]
      20 августа 2001 в 13:23 Гілками

Вообще женщин за рулем видно четко. Если даже у них сзади нет знака туфельки там, или прочие опасности. Дело в том, что они ведут себя НЕЛОГИЧНО. То есть не возможно предусмотреть их НЕОЖИДАННЫЙ маневр.Как впрочем и в жизни.Они могут внезапно перестроится без каких-то видимых причин или затормозить или вообще.Как то читал статью с интервью с женщиной и ее жизни за рулем. Она рассказывает как она перестраивается. Включает сигнал поворота , считает до 5 , потом делает. Она считает, что те , кому нужно, видя сигнал првильно среагируют.И еще , по поводу соблюдения правил женщинами. Надыбал где-то статистику( по зарубежью) . Там за рулем женщин почти столько сколько мужчин, и уже можно подбивать какие-то данные. Так вот. По вине мужчин (в процентном отношении) совершается гораздо больше ДТП. Мужчины склонны к нарушениям правил более. Но ДТП ( опять же в процентном) со смертельными исходами- гораздо чаще по вине женщин.Объясняется просто. В критической ситуации женщины теряются. И там где мужик обойдется разбитой фарой , покарябанным крылом,то дама может натворить дел.Знаете эту заморочку с бросанием руля и закрыванием лица руками.О тож!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FLASH
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Впечатления чайника, или в кого метать камни [Re: nick232]
      20 августа 2001 в 13:30 Гілками

так не делают. Просто наверное ты встал на дороге по какой-то причине, а он у тебя висел близко сзади и объехать без заднего хода не может.Вот и нервничает.Или впереди правый поворот , на который ему нужно, и светофор, вот-вот догорит.Объехать он тебя не успеет, чтобы вернуться в свой ряд, а ты плетешься еле-еле. Вот и подгоняет.Повесь знак -чайника, люди с пониманием отнесуться. И не будут так делать. Или не тормози на дороге



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 529
С нами с 05.07.2001

опаньки... А какой год? (-) [Re: glorund]
      20 августа 2001 в 13:31 Гілками



-----------------------------
С уважением, Владимир


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
53 года, Киев
Сообщения: 434
С нами с 30.07.2001

Re: опаньки... А какой год? (+) [Re: Green]
      20 августа 2001 в 13:40 Гілками

Не помню точно, но кажется 96.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 529
С нами с 05.07.2001

А нас тут двое с 95-го года... [Re: glorund]
      20 августа 2001 в 13:49 Гілками

Я и Сергей на Сюзи.
Какая кафедра была?

-----------------------------
С уважением, Владимир


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
53 года, Киев
Сообщения: 434
С нами с 30.07.2001

Re: чайник и прочая не спасают :( [Re: ]
      20 августа 2001 в 13:57 Гілками

Порою совсем наоборот.

Если человеку надо направо, то можно включить поворотник, что-бы "чайник" это понял, уж поверте, он отвалит быстро как только сможешь.

А о светофорах. Подкатываюсь как-то к светофору, он уже давно зеленый. Выезд со второстепенной. По своей "чайниковости" явоно налево повернуть не успею (переключается без жолтого и мигания ). Что-бы не мешать народу на главной - стал и стою на зеленом, сзади подлетает зубила и давай гудеть - мигать. Причем, зная специфику перекрестка-светофора, она бы точно нарвалась на гудение и вой от стоящего на красном Лексуса, потому как точно не успела бы. Да по ПДД, ей должны дать уехать, но Лексусы не всегда в курсе.

Спокойно достояли (красный включился через 1-1.5 сек). Оно давай меня на повороте слева обезжать, прижимать вправо в бровку, и вопить ( в переводе ) - "Если чайник - сиди дома ".

Улетело оно вперед, а я спакойна посунулся далее, продолжая наблюдения, и тихонько подпевая под песенку E95 :)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1425
С нами с 06.08.2001

Согласен! Не надо догм! [Re: photographer]
      20 августа 2001 в 14:02 Гілками

ДА, Да и еще раз да!

Есть такие девки, которые ездят по правилам, быстро и уважительно ОДНОВРЕМЕННО!!

Вот так о вот!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
53 года, Киев
Сообщения: 434
С нами с 30.07.2001

Re: А нас тут двое с 95-го года... [Re: Green]
      20 августа 2001 в 14:04 Гілками

Каведра - МСС, диплом писал у Бублика.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1746
С нами с 05.07.2001

да канешна (+) [Re: ]
      20 августа 2001 в 15:31 Гілками

всеобщая реакция (или в подавляющем большинстве) водителей на знак "У" всем известна - лох и ездить не умеет.
сам знаю и не раз видел, что таких как раз, чмарят в первую очередь, не боясь расплаты. К таким чувствуют презрение и сразу же это доказывают.
и если ты не относишься к тем, кто так поступает - то честь тебе и хвала.
я проездил уже полтора года, но через 3 первых месяца снял знак "У" - отношение изменилось кардинально, поверь.

с уважением, Саша ака КенТавр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
53 года, Киев
Сообщения: 434
С нами с 30.07.2001

Re: еще пару баек [Re: Kentavr]
      20 августа 2001 в 16:44 Гілками

Еще пару байек из жизни под буковкой "У".

1) Закатываюсь себе во двор, с жгучим желанием плотно покушать и помыться. На встречу не торопясь выкатывается белый блестящий форд. Что-бы на корню присечь всякие дальнейшие тыканья и руления реверсом, весело просовываюсь вправо под силовую будочку, останавливаюсь, и с нетерпением жду, когда фордик спокойно прокатится, объезжая бабушек и детишек. Форд прокатывается, но с каким отвращением рассматривает мою "У" на лобовом, что я порадовался, что в меня можно сейчас въехать можно только задним, и что мы не на дороге. Может ситуация и не достойна, что-бы напрягать общественость, но меня потрясла сильно, и отпечаталась в памяти.

2) Скатившись с дамбы после Вышгорода ( дачка там у тещи, на блины катался ), решил не тянуться за ушастым ЗАЗом, ( ну как за городом можно 70 ехать? ), перескочил на 3, включил поворотник, и с ревом оный ЗАЗ облетел. Немногим позже, когда объезжал ямки в асфальте, недалеко от тещиной дачи, замечаю тот-же ЗАЗ, летящий через ямки напролом. Одну из ямок можно объехать только по обочине справа, или или почти по обочине слева. Качусь направо, слева, с ревом, проносится запорожец ( видать он точно знал как обычно тут ездят ). Голова гордо поднята, в глаза пылают неугасаемой радостью, левая рука, с чувством полного морального удовлетвоерия, сжимает баранку, правая уверенно держит ручку КП. Вся фигура настолько лучилась радостью, что мне пришлось выкатится на обочину и пару минут постоять, отхохотаться. Видать он за мной все эти небольшие 5-6 км гнался. И в результате, убедился в непревзойденности своего водительского мастерства. :)




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Вот это уже по солидолу! (-) [Re: glorund]
      21 августа 2001 в 09:31 Гілками

:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12644

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія