autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

антидождь (3/6)

энтузиаст
Донецк
Сообщения: 274
С нами с 02.05.2011

Re: антидождь [Re: Neuro]
      4 июля 2011 в 22:33 Гілками

В ответ на:


Кстати что бы получать более менее хороший результат перед каждой новой обработкой
необходимо удалять старую пленку иначе новая прослужит меньше по времени и хуже по качеству.



Антисиликоном?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: антидождь [Re: labeo]
      5 июля 2011 в 00:35 Гілками

В ответ на:

Антисиликоном?


Не, судя по предыдущим постам товарисча - антиселеконом
Я не в курсе про супержижу в 8 мл (и непонятно для какой площади) - но черепаху довелось испробовать:
купил оную. Но т.к. начитавшись про беду, в случае нанесения на грязное стекло, решил на машину не наносить пока, а ограничиться зеркалом в ванной. У меня вентиляция там плохая, и при длительной работе душа - зеркало хорошенько потеет.
Вот взял, и тупо подул ротом на зеркало и растер парой-тройкой салфеток. Типа помыл
Нанес черепаху, подождал образования налета и растер этот налет.
Включил душ. Через время, когда в необработанную половину отражения вообще нельзя было разобрать - на обработанной половине мельчайшие капли собрались в более крупные. И кой-чего было различимо.

Таперча как только отдраю стекло (уксус уже купил ) - попробую тартлуваксу в действии.
Хотя, как только буду в Киеве - наверно заеду задуть шины азотом, нанесу эту супер-рекомендованную жижу, и куплю присадок, чтобы хоть процентов на 30 сэкономить бензы. А мож и магнит поставлю - тогда по пути обратно, весь выливающийся с бака наэкономленный бензин смогу продать и даже заработать на поездке.
Я просто жду-недождусь момента, когда смогу поехать в ваш волшебный город


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: антидождь [Re: Neuro]
      5 июля 2011 в 09:25 Гілками

хотелось поподробнее о побочных эфектах, если уж заговорили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Харьков
Сообщения: 1016
С нами с 25.02.2008

Re: антидождь [Re: Grade]
      5 июля 2011 в 10:26 Гілками

В ответ на:

хотелось поподробнее о побочных эфектах, если уж заговорили.




применение дешевых "антидождей" и нарушение технологии нанесения, дает устойчивый, трудноустранимый эффект засветки от встречных фар темной ночью (на освещенных улицах эффект засветки сильно ослабляется) - как от сильно запыленного стекла. Если ночью по трассам/темным улицам не ездишь – то тебя это сильно напрягать не будет. На скорости меньше 60км/ч польза от "антидождя" вызывает сомнение (вода собирается в здоровые капли и "думает", куда ей сползать). Поэтому, если по трассам часто не катаешься, то нет особого смысла связываться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: антидождь [Re: DenisA80]
      5 июля 2011 в 10:39 Гілками

Я себе иногда наношу Черепашку, когда есть натхнення.
Главное, это дать пленке подсохнуть, а потом хорошо смочив водичкой натереть газетой. Я так последний раз сделал - никаких разводов вообще. Даже ночью. В прошлом году видать не совсем правильно делал, иногда были разводы.
Результат заметно и здорово заметно. даже в городе. Я обработал лобовое и боковые, а тут как раз сезон дождей. Вовремя! И еще, ехал в большой дождь с работы, а у меня как то внезапно и не ожидаемо умерли счетки. Стали тупо прыгать на лобовом и не трут. Так как раз антидождь и спасал.
Счетки поменял сразу и вообще вуаля. А на трассе можно даже не говорить. Красотища.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: антидождь [Re: Jugashvili]
      5 июля 2011 в 11:01 Гілками

В ответ на:


Счетки поменял сразу и вообще вуаля.




Поистчи тсчательно што было со счетками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: антидождь [Re: Olegxxl]
      5 июля 2011 в 13:51 Гілками

дико извиняюсь, но вы со своими "мегасредствами" и "технологиями нанесения" реально жжёте
никакого спец курса и уроков нанесения антидождя на стекла я не проходил , но никаких "засветов" после личного применения не наблюдаю.
Кстати, как раз в городе использование подобных примочек особенно полезно на боковых, заднем стеклах и на зеркалах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 778
С нами с 01.01.2009

Re: антидождь =))))) [Re: Grade]
      5 июля 2011 в 14:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

прАстите, не удержался
если сильно офтоп перенесите куда в йумор
в Харькове вчера

видео антидождь помог ланосу и 99

http://youtu.be/KAG_cNHHhjI


фото антидождь помог пикапу (грузовик вроде сам выехал)

прАстите, не удержался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: антидождь [Re: DenisA80]
      5 июля 2011 в 15:07 Гілками

В ответ на:

кто то пользовался для стекол? если да то что посоветуете, и надолго ли его хватает?





+1 за Turtle Wax - дешево и работает!
Удалять собственно средством для удаления силикона (нейтрально к пластикам и резине)
Важно правильно нанести: очень хорошо очистить стекло, в прочем подойдёт "Clin" для окон (не универсальный) в белом непрозрачном пульвере. Вытереть насухо. Взять небольшую тряпочку и периодически смачивая антидождём наносить круговыми движениями, слегка придавливая, образовавшиеся капли повторно растереть. Подождать минут 15, пока не образуется мутная плёнка. Далее растирать это дело бумажными полотенцами, на крайняк туалетной бумагой до видимой чистоты. После этого сиравно останется бликующая плёночка, вот её нужно просто слегка взбрызнуть водой из пульвера и вытереть насухо бумажным полотенцем. На лобовом держится неделю-месяц, на остальных сезон точно.
Баночки за 40 грн хватит на пару лет регулярных обработок.

ЗЫ Бывает в ливень по трассе езжу вообще без дворников


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 188
С нами с 30.03.2009

Re: антидождь [Re: Grade]
      9 июля 2011 в 01:38 Гілками

В ответ на:


никакого спец курса и уроков нанесения антидождя на стекла я не проходил



Вот поэтому Вы понятия не имеете как делать правельно и качественно.
Когда к Вам приедет клиент и закажет услугу за 300 или 500 грн
Вам как то прийдется подумать
а стоит ли туалетной бумагой располировывать консервант который в закупке стоит больше 100 грн 1 ампула которой хватает только на лобовое и два боковых стекла
при этом сложность в нанесении многосторонняя
начиная от температуры в помещении, качества ткани для располировки, источника света для проявления возможных пятен и разводов, абразивной пасты для очистки стекла, полировальных систем и ровных рук для результата.

Одна ошибка и у Вас в кармане -100 грн
вторая ошибка и в кармане уже -200
а Вы мне про черепашки и простоту в применении тут рассказываете
за последние два три года я уже наслушался таких рекомендаций и понял почему скупой платит дважды.

P.s очистить стекло для нанесения антидождя можно только абразивной пастой и полировальной машинкой вот тогда и поймете как работают эти средства по настоящему
а то что тут газетками и мистер мускулами полируют так это просто смешно.

1. После отработки дешевых антидождей на стекле всегда накапливается пленка которую невозможно удалить растворителями, щелочами и спиртами (исключением могут послужить только кислоты но не те что в уксусе и продуктах питания)

2. Щетки изнашиваются намного быстрей благодаря повышеному сцеплению и соответственно трению. И тарабанить по стеклу они начинают благодаря той самой пленке от антидождей.

3. Ночная езда будет намного комфортней если эту пленку своевременно удалять правельным способом.

4. Матовость при работе дворников в дождливую погоду и есть та самая пленка от Turtle wax

5. Если Вы хотите применять антидождь Turtle wax удаляйте старый слой перед нанесением нового.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: антидождь [Re: Neuro]
      9 июля 2011 в 11:27 Гілками

ага. наверное так и есть если наносить рроф. средства руками любителя. я пользуюсь тартл ааксом. мою стекло наношу антидожд. потом полирую. никаких пленок на стекле глазом не видно, ночью полет нормальный без засветок и прочей фигни. капли слетают при скорости от 20кмс. ехал в дождь по трассе так дворники вообще не включал, тока когда догонял машину какуюнить, из под нее пыль летит водяная и пока собереться в каплю, долго. наношу где то раз в полтора месяца. дворники уже работают второй год юез проблем. так что я вижу одни плюсы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Днепродзержинск
Сообщения: 2027
С нами с 02.06.2004

Re: антидождь [Re: Neuro]
      9 июля 2011 в 21:54 Гілками

В ответ на:


...очистить стекло для нанесения антидождя можно только абразивной пастой и полировальной машинкой...




Не стоит вообще кого либо подпускать к лобовому стеклу с абразивной пастой и полировальной машинкой!
Локальное изменение, даже минимальное, толщины стекла, особенно на уровне глаз водителя приводит к искажению размеров предметов, видимых сквозь такое стекло. Или, в лучшем случае, к дискомфорту после длительных поездок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: антидождь [Re: Spawny]
      9 июля 2011 в 22:01 Гілками

а в чем прикол смотерть на разбегающиеся капли дождя по лобовому?
лучше смотреть как качественные дворники убирают воду со стекла и на чистое лобовое
все мое ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1251
С нами с 07.07.2001

Re: антидождь [Re: Ant-ua]
      9 июля 2011 в 22:17 Гілками

ох вы упертые, да возьмите намажьте боковые если вы так переживаете за лобовое, и увидите разницу, кому жалко денег, приезжайте с тряпочкой накапаю вам потестите

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 188
С нами с 30.03.2009

Re: антидождь [Re: Шкодник]
      9 июля 2011 в 23:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


...очистить стекло для нанесения антидождя можно только абразивной пастой и полировальной машинкой...




Не стоит вообще кого либо подпускать к лобовому стеклу с абразивной пастой и полировальной машинкой!
Локальное изменение, даже минимальное, толщины стекла, особенно на уровне глаз водителя приводит к искажению размеров предметов, видимых сквозь такое стекло. Или, в лучшем случае, к дискомфорту после длительных поездок



К Вашему сведению есть пасты которые не взаимодействуют с поверхностью стекла а только лишь снимают накопившуюся грязь, они не способны повреждать слой стекла потому как в их составе нет частиц превышающих твердость стекла. Другое дело минералы для восстановления и удаления дефектов вот с ними можно здорово накосячить. Так что не спорьте с профессионалами Вам до них еще вырасти надо ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 188
С нами с 30.03.2009

Re: антидождь [Re: Мурманчанин]
      10 июля 2011 в 00:05 Гілками

В ответ на:

капли слетают при скорости от 20кмс.


20 кмс или кмч ?
Если кмч то 20 это преувеличенная цыфра, потому как угол смачивания этих составов не даст капле двинуться с места при таком сопротивлении а вот при 20 кмс это вполне возможно только мне кажется при такой скорости даже стекло нагрузку не выдержит)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: антидождь =))))) [Re: 4esnok]
      10 июля 2011 в 00:24 Гілками

Честно говоря я наверное второй человек вместе с вами кто смотрит на эту тему именно так.
Ну зачем это все на исправном автомобиле с работающими дворниками?
Средство для эффективного опожнения семейного бюджета?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: антидождь [Re: Neuro]
      10 июля 2011 в 11:23 Гілками

конечно придраться к орфографии это нормально. поясню. пишу с телефона. конечно 20 кмч дна стоящей машине капли на люке стекают не оставляя следа. со стекла при двадцати они разезжаются в стороны и стекло чистое. по поводу опустошения семейного бюджета. мне бутылочки за 43или47 гривен в год.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: антидождь [Re: Neuro]
      10 июля 2011 в 22:49 Гілками

В ответ на:


2. Щетки изнашиваются намного быстрей благодаря повышеному сцеплению и соответственно трению. И тарабанить по стеклу они начинают благодаря той самой пленке от антидождей.





и снова попрошу поподробнее раскрыть вашу мысль.
принцип действия антидождя заключается в том, что пленка, образующаяся на стекле обеспечивает эффект, благодаря которому молекулы воды имеют более сильные связи между собой, нежели с молекулами поверхности (стекла), что приводит к образованию крупных капель воды, которые легче сдуваются потоком встречного воздуха (основной эффект на лобовом стекле) или скатываются вниз (на боковых стеклах). В виду вышеизложенного и дворники будуту скользить по стеклу гораздо легче, т.к. взаимодействие между молекулами резинок и молекулами стекла будут гораздо меньше.

PS: я не рекламирую "черепашку"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: антидождь [Re: Grade]
      11 июля 2011 в 10:48 Гілками

В ответ на:

принцип действия антидождя заключается в том, что пленка, образующаяся на стекле обеспечивает эффект, благодаря которому молекулы воды имеют более сильные связи между собой, нежели с молекулами поверхности (стекла), что приводит к образованию крупных капель воды, которые легче сдуваются потоком встречного воздуха (основной эффект на лобовом стекле) или скатываются вниз (на боковых стеклах). В виду вышеизложенного и дворники будуту скользить по стеклу гораздо легче, т.к. взаимодействие между молекулами резинок и молекулами стекла будут гораздо меньше.

PS: я не рекламирую "черепашку"



Не, вы ее не рекламируете, вы какую-то ..уйню наукообразную пишете.

Повторите что такое "смачивание" и какие тела имеют молекулярную структуру, а какие нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 276 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 19875

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія