autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Купил машину - что дальше? (7/8)

читатель *
Киев
Сообщения: 17
С нами с 24.07.2011

Re: Купил машину - что дальше? [Re: Vadimka11]
      30 августа 2011 в 19:46 Гілками

МОжете сказать справедливую цену за аптечку\трос\огнетушитель\коврики\знак аварийно остановки? И где лучше купить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Купил машину - что дальше? [Re: upss]
      30 августа 2011 в 20:31 Гілками

В ответ на:

Сорри, а вот выделенное- это как по-русски? переведите плиз на понятный язык
З.Ы. И это...лобовухи уже давным давно не "разлетаются" на кусочки и безо всяких там пленок.




http://www.autosecurity.ru/cosmetic/shield/ventureshield/
не реклама, а первый попавшийся сайт.

не знаю, я с машинками работаю много и как стекла от камней из-под камазов стрелками идут, что нужна замена, видела много раз. но эт дело хозяйское.
а насчет защиты фар, арок и капота - подумайте.
я, к примеру, уже второй раз хочу капот красить. облупливается от камешков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Купил машину - что дальше? [Re: Drill]
      30 августа 2011 в 20:54 Гілками

В ответ на:

МОжете сказать справедливую цену за аптечку\трос\огнетушитель\коврики\знак аварийно остановки? И где лучше купить?




аптечка от 50 грн пластмасса корпус, можно тоже самое в аптеке купить, сзади салона во многих машинах сейчас делают под аптечку ящик - туда совать. валидол - справа от себя, чтобы достать можно было быстро.

трос 30 грн короткий. жесткие не брать, карабины выбирать так, чтобы как минимум свою машину можно было зацепить. у меня в машине 2 троса на всяк случай. один собранный из порванных старых, другой новенький. но то прымхи работы.

огнетушитель для проформы 40 грн, чтобы работал - хоть за 300 можно брать

знак - гривен 15 думаю, но ведро рулит, в смысле запаска. можно подобрать знак, который вешается на крышку багажника изнутри, он будет подороже.

коврики - зависит от пожеланий. можно взять типа оригинал, но подделка. мягкие обойдутся порядка 400 грн, резиновые от 250 до 400. если у вас нет спец дырок и штырей для крепления ковриков, то можно взять те, которые обрезаются по форме, они ща 250-300 комплект стоят.

цены актуальны для базара днепра без торга.

вам жешь советую узнать где в вашем городе автобазар и поехать туда. обычно в выходные больше продавцов всяких и можно поторговаться.

и еще, можно сразу купить комплект аварийки, огнетушителя и всякой этой лабуды. не помню сколько стоил, вроде в Метро продавался. может и на базаре есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Купил машину - что дальше? [Re: Drill]
      30 августа 2011 в 20:57 Гілками

О. Что важное вспомнила - компрессор для подкачки колес. Я часто в разъездах вне города на разных машинах, весьма актуальная штука. Работает обычно от прикуривателя, можно вывести контактики на акк. я ьрала за 150 грн, но грят можно дешевле найти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17963
С нами с 26.09.2002

Re: Купил машину - что дальше? [Re: Crack]
      30 августа 2011 в 23:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сорри, а вот выделенное- это как по-русски? переведите плиз на понятный язык
З.Ы. И это...лобовухи уже давным давно не "разлетаются" на кусочки и безо всяких там пленок.




http://www.autosecurity.ru/cosmetic/shield/ventureshield/
не реклама, а первый попавшийся сайт.

не знаю, я с машинками работаю много и как стекла от камней из-под камазов стрелками идут, что нужна замена, видела много раз. но эт дело хозяйское.
а насчет защиты фар, арок и капота - подумайте.
я, к примеру, уже второй раз хочу капот красить. облупливается от камешков.



ну, как бы что такое защитные пленки-я в курсе, чай не в деревне живем -с
я просто сути предложения не понял вашего- "фары обязательно залепливать, дабы цвет не меняли" зачем чем то залепливать фары? И от чего вдруг они цвет должны поменять?
з.ы. моему авто более 3,5 лет... камешки летают, как и у всех. Но проблемы с необходимостью перекраса как бы не вижу совершенно Имхо- смысл в такой защите может быть, если 90% времени ездишь по трассам на высоких скоростях, где эти самые камушки и ловятся в основном. Да и то, не капот страдает больше, а бампер передний скорее. А так- имхо опять же, выброшенные деньги.
Ну и пленки на лобовое я бы точно не лепил-они гораздо быстрее изнашиваются, чем само стекло...и со временем будут только помехой видимости. затрутся от дворников, от внешних воздействий... а цена вопроса как бы не мала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Купил машину - что дальше? [Re: upss]
      31 августа 2011 в 00:08 Гілками

В ответ на:

ну, как бы что такое защитные пленки-я в курсе, чай не в деревне живем -с
я просто сути предложения не понял вашего- "фары обязательно залепливать, дабы цвет не меняли" зачем чем то залепливать фары? И от чего вдруг они цвет должны поменять?
з.ы. моему авто более 3,5 лет... камешки летают, как и у всех. Но проблемы с необходимостью перекраса как бы не вижу совершенно Имхо- смысл в такой защите может быть, если 90% времени ездишь по трассам на высоких скоростях, где эти самые камушки и ловятся в основном. Да и то, не капот страдает больше, а бампер передний скорее. А так- имхо опять же, выброшенные деньги.



У мна одной машине 11 лет, представительский класс. Стояли нафарники фирменные. В этом году фару коцнули и взяли бу с машины 6летки примерно. Разница в цвете видна невооруженным глазом + куча сколов стекла от камешков.

Собственно, тоже самое на рихтовке много раз наблюдала, когда б/ухи ставили на слишком ухоженные машины.

Не уверена насчет именно пленки, все же цена, а вот нафарники - отличная защита, но сваливаются, зараза.

Я сделала акцент именно на капоте, поскольку он грубо говоря железный. Глубокие сколы на железе - ржавчина, вмятинки видны, нужно обрабатывать. На бампере этих забот нет, хотя я видела машины с обработанными пленкой бамперами. Да, конечно намного лучше вид у машины, даже сказать - идеальнее вид.

А вообще - это все только сугубо личное желание владельца авто )))

Себе тонировку бесцветную на лобовое клеить буду однозначно (намного дешевле той пленки крутой), когда стекло сменю. Мельчайший скол во время доезда до сто в стрелки и трещины превращается. Запарило стекла менять, а ездить с текущим лобовым не вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Киев
Сообщения: 17
С нами с 24.07.2011

Re: Купил машину - что дальше? [Re: Crack]
      31 августа 2011 в 00:21 Гілками

У меня в каске нулевая франшиза на всё стекло, так что пока в любом случае эти наклейки - лишнее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Купил машину - что дальше? [Re: Drill]
      31 августа 2011 в 00:24 Гілками

А, тогда вопрос снимается ))
//хочет себе такую каску//


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Купил машину - что дальше? [Re: Vadimka11]
      31 августа 2011 в 21:59 Гілками

В ответ на:

Хочу узнать у общественности, какую пленку лучше выбрать для тонировки автомобиля? Цена имеет второстепенное значение. Для меня главное качество!



Да пох, все одинаковые,ю главное. где её потом можно
дёшево содрать и переделать (80-100 грн.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Купил машину - что дальше? [Re: Drill]
      31 августа 2011 в 22:06 Гілками

Ща подорожало, аптечка 30-45 грн., огнетушитель - 60-75 грн., канистра красная, пластиковая 5л - 60-70 грн., трос - х.з, давно покупал...На базаре, имхо, дешевле, т.к выбор большой, торгуйся, и обрящешь!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Киев
Сообщения: 17
С нами с 24.07.2011

Re: Купил машину - что дальше? [Re: Drill]
      1 сентября 2011 в 00:49 Гілками

Спасибо всем за советы
Вот приехал с моей первой поездки на моей первой машине
Учитывая мой опыт, не сильно много глох, и не сильно часто врубал первую вместо третьей)
Поездку омрачнил только выезд пьяного мопедиста с выключенными фонарями с темного непросматриваемого правого поворота перед кругом с моей же (встречной для него) полосы прямо перед носом

Пока ничего не покупал - на выходных этим займусь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Купил машину - что дальше? [Re: Drill]
      1 сентября 2011 в 02:36 Гілками

С почином

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Купил машину - что дальше? [Re: Джипчер]
      1 сентября 2011 в 06:57 Гілками

В ответ на:

На базаре, имхо, дешевле, т.к выбор большой, торгуйся, и обрящешь!



Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Пару раз пытался купить на рынке от расходников до кузовщины - фиг там, все дороже чем в инет-магазинах. Может, конечно, они хорошо торгуются, но я считаю это унизительным. Спросил цену, не понравилось - иду дальше. Не вижу смысла клянчить: "а давай подешевле..."

Змінено Ezdun (06:59 01/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Russia, Moscow
Сообщения: 8
С нами с 06.09.2011

Re: Купил машину - что дальше? [Re: Vadimka11]
      6 сентября 2011 в 12:02 Гілками

Как работник тонировочного центра хотел бы посоветовать Вам несколько марок тонировочных пленок. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control
Особой популярностью у клиентов пользуются первые два бренда. Нельзя сказать, что они дешевые. Зато качество их на очень высоком уровне. Они настоящие, американские – не корейская или индийская подделка в фирменной коробке. Они прекрасно отражают ультрафиолет, уменьшают нагревание салона от 40 до 70% в зависимости от вида пленки. Тонирование стекол этими пленками не как не сказывается на ухудшении видимости из салона. Помимо этого существуют несколько видов пленок проходящих по ныне действующему ГОСТу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год,
Сообщения: 6
С нами с 30.08.2011

Re: Купил машину - что дальше? [Re: Sergey101]
      7 сентября 2011 в 15:28 Гілками

И что, хотите сказать, что такие пленки придают дополнительной надежности в случае биения стекла?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Купил машину - что дальше? [Re: Sergey101]
      7 сентября 2011 в 15:43 Гілками

В ответ на:

Как работник тонировочного центра хотел бы посоветовать Вам несколько марок тонировочных пленок. Это ***
Особой популярностью у клиентов пользуются первые два бренда. Нельзя сказать, что они дешевые. Зато качество их на очень высоком уровне. Они настоящие, американские – не корейская или индийская подделка в фирменной коробке. Они прекрасно отражают ультрафиолет, уменьшают нагревание салона от 40 до 70% в зависимости от вида пленки. Тонирование стекол этими пленками не как не сказывается на ухудшении видимости из салона. Помимо этого существуют несколько видов пленок проходящих по ныне действующему ГОСТу.



ботина ты тупая, пошёл бы ты со своим гостом барыжить к себе в московию, не порти воздух


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Russia, Moscow
Сообщения: 8
С нами с 06.09.2011

Re: Купил машину - что дальше? [Re: Vadimka11]
      20 сентября 2011 в 22:27 Гілками

Vadimka11 07.09.2011 15:28 пишет:

И что, хотите сказать, что такие пленки придают дополнительной надежности в случае биения стекла?






Конечно да. Вы не верите? Да в интернете много чего понаписано насчет этого. Автомобильные пленки LLumar после биения стекла превращают стекла в безосколочные, в случае его разрушения или ДТП. Кроме того, видел видео, где стекло с тонировкой очень долго пытались пробить. Кирпичем, молотком и пробойником по-моему, разбили конечно, но ооочень не быстро).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Russia, Moscow
Сообщения: 8
С нами с 06.09.2011

Re: Купил машину - что дальше? [Re: Илья!]
      20 сентября 2011 в 22:30 Гілками

Илья! 07.09.2011 15:43 пишет:

В ответ на:

Как работник тонировочного центра хотел бы посоветовать Вам несколько марок тонировочных пленок. Это ***
Особой популярностью у клиентов пользуются первые два бренда. Нельзя сказать, что они дешевые. Зато качество их на очень высоком уровне. Они настоящие, американские – не корейская или индийская подделка в фирменной коробке. Они прекрасно отражают ультрафиолет, уменьшают нагревание салона от 40 до 70% в зависимости от вида пленки. Тонирование стекол этими пленками не как не сказывается на ухудшении видимости из салона. Помимо этого существуют несколько видов пленок проходящих по ныне действующему ГОСТу.



ботина ты тупая, пошёл бы ты со своим гостом барыжить к себе в московию, не порти воздух




Уважаемый, я выражаю свое мнение и официальные данные. И, как заметили, я не оскорблял Вас и веду себя толерантно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2689
С нами с 21.01.2006

Re: Купил машину - что дальше? [Re: Drill]
      20 сентября 2011 в 23:05 Гілками

Drill 25.08.2011 21:44 пишет:

купил машину, а что дальше




продай машину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 424
С нами с 10.08.2011

Re: Купил машину - что дальше? [Re: WKBAPKA…]
      21 сентября 2011 в 12:35 Гілками

WKBAPKA… 20.09.2011 23:05 пишет:

Drill 25.08.2011 21:44 пишет:

купил машину, а что дальше




продай машину




у камрада жаба давит

я толку покупал на 18летие машину + резену. каско сраско подумай оно тебе нужно, тем болие на логан я он на сивке без прав и даже цевилки проездил год и всегда везло

Змінено Чистильщик Дорог (12:37 21/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19708

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія