autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Езда на нерастаможенном авто!Хелп! (2/5)

приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: DjVellf]
      26 августа 2011 в 22:10 Гілками

Если так уж хочется ездить на иностранных номерах , то получи ВНЖ там ,выпишись тут, стань на постоянный консульский учет , а дальше хочешь на себя оформи, хочешь на свою фирму там , хочешь по доверенности (хотя нормальные хозяева в европе крайне неохотно пишут доверенности посторонним)

Змінено televert (22:12 26/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 26.08.2011

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: creative]
      26 августа 2011 в 23:51 Гілками

я Вас не понял какая реклама?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киевская область
Сообщения: 233
С нами с 09.06.2010

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: DjVellf]
      27 августа 2011 в 10:43 Гілками

Імхується мну, що у нас тут чергове трололо завелося...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 26.08.2011

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: rangel]
      27 августа 2011 в 11:04 Гілками

Вы о чём?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: DjVellf]
      27 августа 2011 в 11:25 Гілками

тебе не верят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 26.08.2011

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: BorisB]
      27 августа 2011 в 11:29 Гілками

а я тут причём?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 12.09.2012

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: DjVellf]
      12 сентября 2012 в 00:57 Гілками

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста я гражданин другой страны,у меня есть вид на жительство постоянное в Украине,как я могу ездить на нерастоможенной машине в Украине и как мне все это сделать.Заранее спасибо,жду ваших ответов!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: DjVellf]
      12 сентября 2012 в 04:16 Гілками

Для начала оставь Васадзе без работы Давайте скинемся по гривне и закроем ЗАЗ , а потом, когда высокие налоги на подобную технику нардепам будут не интересны, сможешь кататься на здоровье и без головных болей ниже поясницы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DBA
опытный писатель **
Сообщения: 1597
С нами с 01.12.2011

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: zvan]
      12 сентября 2012 в 09:43 Гілками

Здравствуйте! Я гражданин Украины ,у меня есть авто. Что мне делать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DBA
опытный писатель **
Сообщения: 1597
С нами с 01.12.2011

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: DjVellf]
      12 сентября 2012 в 09:50 Гілками

А теперь если серьезно.
1. Ты гражданин Украины. Фиктивное трудоустройство за границей - это подлог документов. Криминальное нарушение.
2. Автомобиль не является твоей частной собственностью. А значит продать ты его не сможешь. Сомневаюсь, что сможешь его даже растаможить при желании.
3. Этот автомобиль может числиться в угоне по международной базе.
4. У тебя хватит квалификации проверить "подлинность" (подлинность заведомо ложных документов - весело звучит) документов, договоров и проч? Веды ты, повторюсь, всё же НЕ являешься сотрудником иностранной фирмы.
5. Насколько я знаю, чтобы работать в компании за границей, нужно иметь на это разрешение. О чем должна свидетельствовать виза - разрешение на работу, в загранпаспорте.

Вот ты говоришь, что "многие" так ездят. Что-то я по Киеву крайне мало вижу машин на иностранных номерах. Если всё так просто - какого у нас люди Ланосы покупают, а не "самолеты" нерастаможенные?

Сам раньше смотрел в сторону таких вот машин, но оно того не стоит, думается мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 794
С нами с 25.12.2011

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: DBA]
      13 сентября 2012 в 12:02 Гілками
старый писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 794
С нами с 25.12.2011

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: Vitoss]
      13 сентября 2012 в 14:19 Гілками

И еще инфа для болтливых
http://ltcars.net/forum/viewtopic.php?f=2&t=17&sid=fe8691a7fc651a6efd3c0c2af4b2e7e2

Кто прочитает все вопросы должны отпасть, а пока есть эта схема надо пользоваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет, Чоповичи.
Сообщения: 4973
С нами с 29.03.2011

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: Vitoss]
      13 сентября 2012 в 14:37 Гілками

Скоро будет полно сообщений "Забрали машину на штрафплощадку Хелп.".Как только лазейка преобретает повально-массовый характер, сразу её "Покращують" .(вспомните переобладнання)

Змінено Правильный (14:38 13/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
41 год, Озерное
Сообщения: 401
С нами с 07.10.2007

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: DjVellf]
      13 сентября 2012 в 16:30 Гілками

Остается не забыть про юридический ньюанс - право собственности остается за импортной компанией, которую наверняка открыли за пару сотен президентов на годик, потом если у компании проблемы (а например 100500 авто в собственности и как минимум какие-от налоги ж платить надо) - по решению импортного суда в деле о банкротстве ваш автомобиль достается следующему игроку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1304
С нами с 24.05.2005

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: DjVellf]
      13 сентября 2012 в 23:26 Гілками

DjVellf 26.08.2011 19:25 пишет:

Люди не первый год занимаются,делают бумаги и сами ездят на таких авто.....весь пакет документов предоставляют по закону даже ну никак мент не срубит с тебя лавэ,разве что ты лох.....




люди не первый год занимаются поиском лохов, поверь это ж их хлеб


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 17.12.2012

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: DjVellf]
      17 декабря 2012 в 19:02 Гілками

Всем привет
Ниже привожу ответ который я давал на другом форуме.


я уже два с половиной года пользуюсь этой схемой на Украине завез себе автомобиль и девушке.
НО самое главное я просто купил компанию в Чехии. и все рекомендую. цена вопроса 1500-1700 евро. но за то вы полностью владеете своим автомобилем и т.д.
из своего опыта пишу список затрат на компанию (на два учредителя) количество учредителей в принципе не ограничено но чем меньше тем лучше. оптимально 4 чел.
1500 компания.
50 евро перевод и легализация документов в чешском консульстве.
25 евро перевод и легализация справки о несудимости на директора компании.
в стоимость компании входит аренда юр адреса на год.
из первичных трат все.
Дальше после того как вы стали учредителем компании вы по закону имеете право просить у чешского консульства в Украине Бизнес визу. (мотивировка что вы собственник компании и едете настраивать бизнес или просто проконтролировать его) если нет желания получать визу в чешском посольстве. то можно за 300 евро получить рабочую визу на год в Польшу.

По дальнейшим затратам.
бухгалтер (сдача 0 отчетов) примерно 500 дол год.
страховка на автомобиль (зеленая карта) (в зависимости от класса, но 2,0 дизель 2007 год-350 дол за год)
налог на автомобиль (выхлопы) 30 евро. примерно.
Вот и все.
Схема ЛЕГАЛЬНАЯ полностью. при въезде на границе Вам даже не будут мозг полоскать так как у вас есть все документы. (учредитель фирмы (выпис с реестра, доверенность от фирмы на автомобиль, техпаспорт, и если придолбаются у вас бизнес виза или рабочая виза)

я всем знакомым рекомендую не связаться с непонятными компаниями которые предлагают просто продать документы. так как в любой момент они могут потребовать деньги то за страховку (а потом ее не заплатить или аннулировать) то за продление документов (типа через год) а вы ни куда не денетесь. и цены на это 1200 дол в год.
лучше переплатить и спать спокойно.

Из своего примера я проезжал на многих переходах. проблем вообще не было. 2,5 года назад таможенники сами не знали этой схемы и ходили копировали всю переписку с укр таможней которую я с собой вожу до сих пор.

В сентябре завозил через Белоруссии автомобиль девушке. таможенник имел мозг 3 часа. наверное хотел денег. Денег не дал. но пропустил. (за рулем и официально въезжала моя девушка. типа по контракту работает с моей компанией.)


и еще попутная информация пару дней назад был по делам в региональном МРЕО ГАИ. начальник рассказал что сейчас пришла разнарядка на ГАИ и на Таможню. типа останавливать и проверять все машины с литовскими номерами. Типа на литовскую фирму было зарегистрировано 1800 автомобилей и понятно она давным давно закрыта. типа машины конфисковать.


Будут вопросы пишите проконсультирую.

Змінено vitalimo (19:14 17/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1475
С нами с 10.12.2012

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: Borisuk]
      17 декабря 2012 в 19:36 Гілками

Borisuk 13.09.2012 23:26 пишет:

DjVellf 26.08.2011 19:25 пишет:

Люди не первый год занимаются,делают бумаги и сами ездят на таких авто.....весь пакет документов предоставляют по закону даже ну никак мент не срубит с тебя лавэ,разве что ты лох.....




люди не первый год занимаются поиском лохов, поверь это ж их хлеб



Лохи не лохи но схема пока работает. Ввозить что-то дорогое смысла особого нет а вот прикупить БМВшку 10летку на ходу за 25 к грн вполне себе ничего вариант. Заберут ну и хрен с ней. Пока особо не забирают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: Sanscho]
      17 декабря 2012 в 19:44 Гілками

Sanscho 17.12.2012 19:36 пишет:

Лохи не лохи но схема пока работает. Ввозить что-то дорогое смысла особого нет а вот прикупить БМВшку 10летку на ходу за 25 к грн вполне себе ничего вариант. Заберут ну и хрен с ней. Пока особо не забирают.



За что забирать-то ? Конфискацию отменили, за нарушение правил временного ввоза только штраф. Кроме этого если авто таможенники впустили в Украину, значит оно здесь находится легально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1475
С нами с 10.12.2012

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: Amtes]
      17 декабря 2012 в 20:00 Гілками

Amtes 17.12.2012 19:44 пишет:

Sanscho 17.12.2012 19:36 пишет:

Лохи не лохи но схема пока работает. Ввозить что-то дорогое смысла особого нет а вот прикупить БМВшку 10летку на ходу за 25 к грн вполне себе ничего вариант. Заберут ну и хрен с ней. Пока особо не забирают.



За что забирать-то ? Конфискацию отменили, за нарушение правил временного ввоза только штраф. Кроме этого если авто таможенники впустили в Украину, значит оно здесь находится легально.



Васадзе и Порошенко депутаты Поэтому повод забрать придумают. Я считаю что ввозя машину по такой схеме нужно быть готовым, что к очередному плановому посещению таможни правила игры изменят. А таможню нужно посещать раз в год. соотвественно машина на год а там как повезет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 17.12.2012

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: Sanscho]
      18 декабря 2012 в 10:09 Гілками

Sanscho 17.12.2012 20:00 пишет:

Amtes 17.12.2012 19:44 пишет:

Sanscho 17.12.2012 19:36 пишет:

Лохи не лохи но схема пока работает. Ввозить что-то дорогое смысла особого нет а вот прикупить БМВшку 10летку на ходу за 25 к грн вполне себе ничего вариант. Заберут ну и хрен с ней. Пока особо не забирают.



За что забирать-то ? Конфискацию отменили, за нарушение правил временного ввоза только штраф. Кроме этого если авто таможенники впустили в Украину, значит оно здесь находится легально.



Васадзе и Порошенко депутаты Поэтому повод забрать придумают. Я считаю что ввозя машину по такой схеме нужно быть готовым, что к очередному плановому посещению таможни правила игры изменят. А таможню нужно посещать раз в год. соотвественно машина на год а там как повезет.




это да. НО опять же упирается в документы. если у тебя есть законное право то как они могут отменить конвецию, (и уже принятый кодекс) просто мне кажется зажмут, как сейчас начинают зажимать . (типа мозг отымеют на таможне да и все)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 61199

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія