autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Езда на нерастаможенном авто!Хелп! (4/5)

Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: MadMax]
      5 апреля 2013 в 11:16 Гілками

Пятницо, скучно! Да и потом не все так ясно и однозначно, как мне кажется на беглый взгляд.



Змінено zagranka (11:24 05/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 30.03.2013

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: DjVellf]
      8 апреля 2013 в 16:22 Гілками

Кто что слышал по этому поводу?
Говорят что езда на нерастаможенных машинах закрывается ((
Чиновники начинают чистку и будут жестко штрафовать всех кто пользуется нерастаможенным транспортом. Защита типа национального производителя ((
Сперва написал http://first-gear.in.ua/, подумал что вранье какое то. http://first-gear.in.ua/2013/03/new-car-restrictions/

А теперь вот http://kp.ua/daily/080413/388206/
а я только думал брать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-04-8 Предупреждение №2 (1 круг). 4.3.в) реклама. B.O.S..

читатель
Сообщения: 2
С нами с 05.06.2013

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: DjVellf]
      5 июня 2013 в 15:40 Гілками

Кто где перезаежает?? А то скоро нужно делать а пока лажа и плюс на выезде клепают 8500!тут знакомые поехали хочу подождать когда приедут, им сказали что сделают по красному с декларашкой о временном возе!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 19.08.2013

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: DjVellf]
      19 августа 2013 в 14:36 Гілками

А если машина находиться на теретории Украины больше 3 месяцев, когда я не куплю смогу хоть на ней домой доехать?? ??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: Neznakomec]
      19 августа 2013 в 15:20 Гілками

Что за машина, какой регистрации ? Кто вы - резидент/не резидент ? Кто ввозил авто и когда ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
36 лет (19 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 334
С нами с 17.10.2011

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: DjVellf]
      9 января 2015 в 14:10 Гілками

Пожалуй подниму тему, так как хочу машинку, а денег на чистую украиночку нет.
Желания покупать ведро с украинской регистрацией тоже нет.
Общался сегодня по телефону с одним человеком, который занимается данной помощью.
Обсудили варианты покупки авто по такому принципу:
-Выбираем авто в чехии (варианты шкода октавия 1998-2000гг или пасат б5 тех же годов), едем в чехию вместе, смотрим авто, покупаем.
Оформляемся по выбору или на меня или доверка, потом я в неньке езжу год, а дальше как карта ляжет или на запчасти ли на границу на выезд.
На все про все сумма затрат до 3к у.е. - по моему условия более чем адекватны, так как у нас даже гуано типа ланоса не взять за такие деньги, да и не особо хочется такие жигули в новом кузове)))
Если есть люди на форуме, которые кактаются на загран номерах по Украине, прошу помощи по консультации, в личку или по телефону, скайпу и т.п.
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11545
С нами с 09.04.2010

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: Rem_off]
      9 января 2015 в 14:21 Гілками

Rem_off 09.01.2015 14:10 пишет:

..., потом я в неньке езжу год, а дальше как карта ляжет или на запчасти ли на границу на выезд.
....



откель год?
3 месяца вроде было....
а потом выехал-заехал....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
36 лет (19 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 334
С нами с 17.10.2011

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: DjVellf]
      9 января 2015 в 14:22 Гілками

Есть разные варианты, как уже писали даже в этой теме.
Соучредитель фирмы и т.п.
Выехал-заехал мне не интересно, так как с Киева гнать на таможню и обратно каждые два месяца - не вариант вообще... золотая машина получится за год...

Змінено Rem_off (14:23 09/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Понаоставался тут
Сообщения: 1150
С нами с 29.02.2008

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: Rem_off]
      9 января 2015 в 15:25 Гілками

Не знаю, кто и чего тебе наговорил, но мутки с въездом на год не работают. Пересечение границы каждые 5 дней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 284
С нами с 12.11.2012

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: Rem_off]
      9 января 2015 в 15:26 Гілками

Если ты резидент то заедеш только на транзит (5-10дней), многие так и ездят.
Нерезидент до 1 года.

Все остальные "варианты" - разводняк 100%.

Змінено _ANJEY_ (15:27 09/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 260
С нами с 12.06.2013

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: _ANJEY_]
      9 января 2015 в 15:32 Гілками

_ANJEY_ 09.01.2015 15:26 пишет:

Если ты резидент то заедеш только на транзит (5-10дней), многие так и ездят.
Нерезидент до 1 года.

Все остальные "варианты" - разводняк 100%.




не совсем так... есть ещё понятие "резидент на временном консульском учёте":

В ответ на:

3. Тимчасове ввезення громадянами-резидентами транспортних засобів особистого користування, що класифікуються за товарними позиціями 8702, 8703, 8704 (загальною масою до 3,5 тонни), 8711 згідно з УКТ ЗЕД та причепів до них товарної позиції 8716 згідно з УКТ ЗЕД дозволяється на строк до одного року під письмове зобов’язання про їх зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, після сплати всіх митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів.

Тимчасове ввезення громадянами-резидентами на митну територію України інших транспортних засобів особистого користування дозволяється на строк до одного року під письмове зобов’язання про їх зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, та із застосуванням до них заходів гарантування, передбачених розділом Х цього Кодексу.

Строки, передбачені абзацами першим та другим цієї частини, можуть бути продовжені органами доходів і зборів з урахуванням дії обставин непереборної сили та особистих обставин громадян, які ввезли транспортні засоби, за умови документального підтвердження цих обставин, але не більш як на 60 днів.

Громадяни-резиденти, які перебувають на тимчасовому консульському обліку в консульській установі України за кордоном, мають право тимчасово ввозити на митну територію України під письмове зобов’язання про зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, один транспортний засіб особистого користування, що класифікується за товарною позицією 8703 (крім товарної підпозиції 8703 10) згідно з УКТ ЗЕД, та причіп до нього, що класифікується за товарною підпозицією 8716 10 згідно з УКТ ЗЕД (за умови ввезення разом із транспортним засобом), на строк, що не перевищує 60 днів протягом одного календарного року (який може бути як безперервним, так і з перервами), без сплати митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів. Зазначені транспортні засоби можуть бути тимчасово ввезені на митну територію України за умови подання органу доходів і зборів документів, що підтверджують право власності громадянина на такі транспортні засоби та їх реєстрацію на території відповідної країни.

{Частина третя статті 380 в редакції Закону № 4915-VI від 07.06.2012}




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1257
С нами с 16.01.2013

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: DjVellf]
      9 января 2015 в 16:01 Гілками

там она 3000 у.е. ,а скок стоить ее на учёт поставить ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
36 лет (19 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 334
С нами с 17.10.2011

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: Rem_off]
      9 января 2015 в 16:25 Гілками

А нафига ее ставить на учет?
Меня растаможка и т.п. не интересует не сейчас не в дальнейшем...
Или Вы имели виду на учет в даи? там не знаю, вот почему и ищу людей, которые так ездят.
Среди знакомых таковых нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1882
С нами с 26.08.2014

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: DjVellf]
      9 января 2015 в 19:55 Гілками

Где очередной резидент ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1392
С нами с 19.05.2014

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: utiputi]
      9 января 2015 в 20:37 Гілками

Вам правильно выше сказали - 5 дней, максимум 10.
Сейчас эту схему просекли и лавку на границах прекрыли. У них установка "чхать на все конвенции". Посему больше 10 дней не поставят.
По поводу "надежности" дорестайловых пассатов Б5 Вы наверное не слышали шкода тоже будет не веселой. А 3куе просто кому-то подарите. Кстати, за 3 куе в год можно и на такси кататься, или арендовать машину на нужный период


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: DjVellf]
      10 января 2015 в 00:05 Гілками

DjVellf 26.08.2011 16:42 пишет:

Здравствуйте,ув.админы заранее извиняюсь если не там создал данный топик......\
В общем дело такое,живу я в Украине,постоянно лажу на авто мета,авто риа,и как то случайно смотрел нерастаможенные авто,ну сами понимаете цена минимальная но аппарат можно взять серьёзной марки,солидный,ну вобщем саолёт,и тут я наткнулся на ряд объявлений,в общем написанно так продаю авто,оно нерастаможенно и написано с правом беспроблемной езды по территории Украины,меня заинтересовало я позвонил разным людям и всё уточнил,вот думаю купить нерастаможенный автомобиль и ездить на нём,посоветуйте не рискованный ли это вариант,я про то что менты трогать не будут,ничего не предъявят??
В общем дело обстоит так,что мне рассказали,а рассказали мне то что машина оформляется например на литовскую фирму и я получаю договора,путевой лист и т.д,в общем пакет документов и спокойно езжу год по территории Украины на иностранных номерах,мол я в командировке,каждый год надо выезжать из Украины и возвращаться обратно,но переделывать документы не надо,всё остаётся как есть.....прошу помочь в этом деле,кто не разбирается,просьба не писать




Самый эффективный вариант потратить всю энергию на зарабатывание денег, а не поиск гемороя на свою голову


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: DjVellf]
      10 января 2015 в 01:02 Гілками

знаю только случай когда чел в итоге остался без авто. и более чем уверен что каждый гаишник - ваш

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 155
С нами с 10.04.2013

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: DjVellf]
      10 января 2015 в 01:36 Гілками

Могу сказать как непосредственный ездок на таком автомобиле. Брал автомобиль у всех известной организации ДК точнее сказать не у ДК а у активных участников можно сказать руководителей ДК. На самом пике их рекламной деятельности по этой схеме. Они сами гоняли на таких автомобилях. Сначала шло все сладко и гладко, но потом (я успел заехать до того момента как таможня стала отказывать во въезде по Стамбульской Конвенции, а запускала только по транзиту) вдруг у всех новых начались проблемы, таможня говорит что впускает по стамбулке а по факту отмечает как транзит. Отъездил я на кстати В5 дизельном 98 года (машиной очень доволен был кроме проблем с турбиной, но она не очень дорога) 1,5 года и сплавил его на двойника. Слава богу что я его продал так как последний год ездил с постоянным страхом что могут авто отжать (у гайцов оснований хватит). По итогу остался в не очень большом минусе и с выводом что я лучше буду ездить на 20-30 летнем опеле но СВОЕМ! Плюс с зависшей проблемой на таможне (увы по воздуху уже никто не соглашается вывозить авто) которая может всплыть когда угодно. В нынешних реалиях когда цены на авто падают быстрее гривны советую присмотреться к автомобилям на украинской регистрации, да старые, да требуют ремонта и еще куча всего но в итоге получиться дешевле и без проблем. Тем более если ситуация с рынком бу стабилизируется тот же опель можно будет продать за столько же как и взял.
Хотя если хочется приключений и на...бать систему тогда вперед!
P.S.: Систему можно нае..бать только если ты ее часть или как то в ней участвуешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: sns2005]
      10 января 2015 в 03:46 Гілками

Проще за 3 купить гольф 2 и спокойно себе ездить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Езда на нерастаможенном авто!Хелп! [Re: ***VAKA***]
      10 января 2015 в 11:37 Гілками

Пригнать жипа заклеить матовой пленкой или под камо,затонировать в 0, повесить номер типа АЙДАР или ПУ-ПНХ и ездить- на сегодняшний день равносильно временному ввозу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 61203

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія