autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Про обгоны и умение это делать. (5/26)

СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sashok_Accent]
      31 августа 2011 в 11:43 Гілками

В ответ на:

Но что-то тезис про минимальное время не сильно находит отклик в душах



Це до смаженого вовка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sashok_Accent]
      31 августа 2011 в 11:47 Гілками

В ответ на:


Но что-то тезис про минимальное время не сильно находит отклик в душах



Если не обгонять на поворотах, на ямах, в совсем коротких окнах - то какая разница сколько времени ехать по встречке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Поручик]
      31 августа 2011 в 11:49 Гілками

В ответ на:


Почитал всю тему.
ОМГ Тавриям мешают автобусы, Тушканам и прочим "горячим" корейцам Таврии.
Да может вы тоже другим мешаете пока вам кажется что кто-то вам мешает.
Упрётся такой "умеющий" обгоняльщик в обгоняющего тихохода, пока тот не обползёт допустим автобус, а потом вместо того чтобы тоже перестроиться обратно в свою полосу начинает перед тобой пыжиться обогнать ещё и пару фур, думая что он офигительно быстро это делает извините иногда это забавляет, иногда нет, когда и сам не сделает дальше обгон и тебе не даст, патамучто пропустив встречных опять перед тобой вывалится "обгонять" .




так абы ж Таврии мешали.
Я ж говорю, не так давно, мне на 1.6 корейце довелось уперется при обгоне в задницу лениво вылезшей Октавии 1.8Т, которая мне под нос начала опползать фуру с разницей в скорости в 10 км/ч. Я уж не знаю, кирпич у него под педалью, или нога не разгибается, но факт тот, что мало того что вылезло перед тем кто уже его обгоняет, так еще и разгонятся нифига не собиралось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
21 год за рулем, киеффф
Сообщения: 708
С нами с 02.02.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sashok_Accent]
      31 августа 2011 в 11:50 Гілками

сбрасываю на пониженную, согласно ситуации
убивает другое, если впереди идущее чудо еле-еле делает обгон, встаёт в с вою полосу и начинает резкий разгон, что бы я его не обогнал.
на выходных трасса Перятин-Киев таких троих кретинов обгонялчутьневсрався, нахрена такое делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Xenotron]
      31 августа 2011 в 11:50 Гілками

В ответ на:


Если не обгонять на поворотах, на ямах, в совсем коротких окнах - то какая разница сколько времени ехать по встречке?




блин, какой-то разговор слепого с глухим.

В безопасности разница. Встречная полоса - это не то место где стоит лениво ползти просто потому, что в данную конкретную секунду там никого нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Поручик]
      31 августа 2011 в 11:53 Гілками

В ответ на:

ОМГ Тавриям мешают автобусы, Тушканам и прочим "горячим" корейцам Таврии.



Тушкан 2.7 при обгоне, от Таврии отстает, почему-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 630
С нами с 25.02.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sashok_Accent]
      31 августа 2011 в 11:56 Гілками

В ответ на:

Я ж говорю, не так давно, мне на 1.6 корейце довелось уперется при обгоне в задницу лениво вылезшей Октавии 1.8Т



Может он просто шильдик приклеил, что бы круче выглядеть? А на самом деле там было 1.6 атмо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Jed Meyers]
      31 августа 2011 в 11:58 Гілками

В ответ на:


Может он просто шильдик приклеил, что бы круче выглядеть? А на самом деле там было 1.6 атмо.




ну так у меня тоже 1.6 атмо, че ж я его с таким свистом нагнал?

это уже из серии если бы да кабы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1966
С нами с 03.12.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sashok_Accent]
      31 августа 2011 в 12:06 Гілками

В ответ на:

Для простоты - вариант когда летим на пятой 150, и ходом облетаем ползущего 60 отбрасываем. Принимаем, что для обгона надо ускорятся.



на 150ти передачу сбрасывать не буду в принципе и атк ускорения хватит.
а так в принципе да, на 1-2 передачи вниз и тапку в пол


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Кременчуг
Сообщения: 822
С нами с 26.12.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sashok_Accent]
      31 августа 2011 в 12:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Если не обгонять на поворотах, на ямах, в совсем коротких окнах - то какая разница сколько времени ехать по встречке?




блин, какой-то разговор слепого с глухим.

В безопасности разница. Встречная полоса - это не то место где стоит лениво ползти просто потому, что в данную конкретную секунду там никого нет.



Тут еще надо разобраться что опаснее - ехать с примерно постоянной скоростью превышающей скорость обгоняемого в разумных пределах при свободной встречке и достаточной видимости или в этих же условиях давить газ в пол на высоких оборотах с одновременным выполнением маневров (изменением направления движения), что на наших дорогах с из не ровным покрытием может привести к не прогнозируемому для обычного водителя поведению авто.
Я например за то, чтобы совершать обгон без лишних резких изменений скорости и направления движения, т.е. за ранее увеличить дельту скоростей, показать поворот, выйти на встречку, опередить, спокойно вернуться в свою полосу, а не как черт из табакерки выныривать из-за тихохода с тапкой в пол понизив на 1-2 ступени передачу. Конечно бывают случаи, когда необходимо и это делать, но я придерживаюсь мнения, того что высказал выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 264
С нами с 10.06.2010

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: DimonDSV]
      31 августа 2011 в 12:08 Гілками

В ответ на:


1 - ну зачем лезть на обгон, если тебя обходят?
2 - ну раз уж обгоняешь, то делай это максимально быстро.




1) А меня просто бесят вот такие объездуны. Ну вот не понимаю я, почему бы не дать впереди едущей машине обогнать бусик или грузовичёк? Часто бывает, что упираешься в медленноползущего и ждёшь момента для обгона и как только появляется окно, то обнаруживаешь, что по встречке уже летит обьездун мимо 2-3 машин, а остальным придётся ждать след. окна.
2)Будьте толерантнее. Если это жигуль, то он едет как может. А ехать он может быстрее бусика, но ускоряется неспеша. Что же ему теперь ехать всю дорогу за бусом 60 км/ч, если он не может быстро обогнать?

ИМХО, взаимное уважение это то, чего нам не хватает на дорогах.

А по теме, то всё зависит от машины и плотности потока (рельефа дороги и т.д.). Скажем когда был Гетц, то для обгона при 80-90 км/ч переходил на 3-4, на 110-130 - 4.
Сейчас на айке30 смысла нет ибо лёгко ускоряюсь и на 5 хоть на 90, хоть на 130 км/ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sashok_Accent]
      31 августа 2011 в 12:15 Гілками

В ответ на:


так абы ж Таврии мешали.
Я ж говорю, не так давно, мне на 1.6 корейце довелось уперется при обгоне в задницу лениво вылезшей Октавии 1.8Т, которая мне под нос начала опползать фуру с разницей в скорости в 10 км/ч. Я уж не знаю, кирпич у него под педалью, или нога не разгибается, но факт тот, что мало того что вылезло перед тем кто уже его обгоняет, так еще и разгонятся нифига не собиралось.




Та ладно расслабься, дело то житейское. Би-би штоли нема, коль видишь, что кто то перед тобой вылазиет. Или сам вяловато обганял, соблазн успеть влезть перед тобой создал.
Ну под прицеп давеча злобно бибикая чуть ешку не загнал, ну он сам себе буратино, нефиг вылазить когда тебя обганяют (не глядючи по зеркалам и без поворотов). Правда 5 утра было, мож чел трохи устал и булки расслабил. Но шуганулся знатно, разница приличная у нас с ним в скорости была.
А вот когда фура тебе кислород перекрывает, когда у тебя скорость +20-30 и ты уже с прицепом поравнялся - это таки экстрим. Я за последний месяц раз с таким сталкивался, а вот товарищь из Крыма приехавший все фуры матерно проклинает. С крымской поездки 4 таких ситуации привез. Шо в мире творится, если уж профи з завидной регулярностью такое чудить начинают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Шрайб]
      31 августа 2011 в 12:15 Гілками

В ответ на:


2)Будьте толерантнее. Если это жигуль, то он едет как может. А ехать он может быстрее бусика, но ускоряется неспеша. Что же ему теперь ехать всю дорогу за бусом 60 км/ч, если он не может быстро обогнать?

ИМХО, взаимное уважение это то, чего нам не хватает на дорогах.

А по теме, то всё зависит от машины и плотности потока (рельефа дороги и т.д.). Скажем когда был Гетц, то для обгона при 80-90 км/ч переходил на 3-4, на 110-130 - 4.
Сейчас на айке30 смысла нет ибо лёгко ускоряюсь и на 5 хоть на 90, хоть на 130 км/ч.




Одно дело если "едет как может", другое дело если люто тупит. Если у жигулятора движок дохлый - значит передачку надо таки сбрасывать и разгонятся в полосе, а не висеть на колесе у обгоняемого и оттуда тужится на 5-ой, да еще и тапку не давить. Понятно, шо при таких раскладах жигуль не влезет в те окна, в которые влезу к примеру я, так и шо дальше? Мине за ним тошнить пока он водить не научится, и на машину не заработает? Не можешь обогнать сам - не мешай другим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Шрайб]
      31 августа 2011 в 12:18 Гілками

какая блин толерантность.
Не можешь - не суйся. Если сзади тебя УЖЕ обгоняют - нефиг вылазить. Это дорога а не детский садик.

Еси шо Жигуль, если нормально топнуть тапкой - вполне себе вменяемо обходит фуры и автобусы.

Блин я поражаюсь, я на Акценте 1.3 не имел проблем с обгонами, а тут оказывается изза быстро-ездюков бедные медленные не могут обгонять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: maxf]
      31 августа 2011 в 12:18 Гілками

В ответ на:


Тут еще надо разобраться что опаснее - ехать с примерно постоянной скоростью превышающей скорость обгоняемого в разумных пределах при свободной встречке и достаточной видимости или в этих же условиях давить газ в пол на высоких оборотах с одновременным выполнением маневров (изменением направления движения), что на наших дорогах с из не ровным покрытием может привести к не прогнозируемому для обычного водителя поведению авто.





Если на вонючку нажать боишься и водить не умеешь, то зачем вообще обгонять? Как вообще ездить, если для человека нажатие на газ ведет к "непрогнозируемому поведению"? Ты на нитрометане ездишь, если боишься на 90 км/ч машину сорвать газом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 264
С нами с 10.06.2010

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: lh2]
      31 августа 2011 в 12:20 Гілками

В ответ на:

Мине за ним тошнить пока он водить не научится, и на машину не заработает? Не можешь обогнать сам - не мешай другим.




вот это и есть пример славянской толерантности одного к другому Наверно я не в той стране родился...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Шрайб]
      31 августа 2011 в 12:21 Гілками

В ответ на:

1) А меня просто бесят вот такие объездуны. Ну вот не понимаю я, почему бы не дать впереди едущей машине обогнать бусик или грузовичёк? Часто бывает, что упираешься в медленноползущего и ждёшь момента для обгона и как только появляется окно, то обнаруживаешь, что по встречке уже летит обьездун мимо 2-3 машин, а остальным придётся ждать след. окна.



Соображать надо быстрее и по зеркалам смотреть, ведь "окно", у тебя раньше появляется, чем у машинки которая едет сзади.

В ответ на:

2)Будьте толерантнее. Если это жигуль, то он едет как может. А ехать он может быстрее бусика, но ускоряется неспеша. Что же ему теперь ехать всю дорогу за бусом 60 км/ч, если он не может быстро обогнать?



Ездил на Тавриях, на Жигулях, Волгах - нормально они обгоняют тихоходов, если в носу не ковыряться.

В ответ на:

А по теме, то всё зависит от машины и плотности потока (рельефа дороги и т.д.). Скажем когда был Гетц, то для обгона при 80-90 км/ч переходил на 3-4, на 110-130 - 4.
Сейчас на айке30 смысла нет ибо лёгко ускоряюсь и на 5 хоть на 90, хоть на 130 км/ч.



в i30 три литра с надувом и семь передач?
От машины оно зависит, только когда стоит афтамат, с механикой или афтомат с возможностью ручного переключения, усе в руках водителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Yurii]
      31 августа 2011 в 12:24 Гілками

В ответ на:


Та ладно расслабься, дело то житейское. Би-би штоли нема, коль видишь, что кто то перед тобой вылазиет. Или сам вяловато обганял, соблазн успеть влезть перед тобой создал.
Ну под прицеп давеча злобно бибикая чуть ешку не загнал, ну он сам себе буратино, нефиг вылазить когда тебя обганяют (не глядючи по зеркалам и без поворотов). Правда 5 утра было, мож чел трохи устал и булки расслабил. Но шуганулся знатно, разница приличная у нас с ним в скорости была.
А вот когда фура тебе кислород перекрывает, когда у тебя скорость +20-30 и ты уже с прицепом поравнялся - это таки экстрим. Я за последний месяц раз с таким сталкивался, а вот товарищь из Крыма приехавший все фуры матерно проклинает. С крымской поездки 4 таких ситуации привез. Шо в мире творится, если уж профи з завидной регулярностью такое чудить начинают.




так а я не то что бы напрягался. Это кажется что я злой А так я расслаблен и спокоен. И быстро я приближался к нему, я успел две машины обогнать, скорость под 140 была, когда я с Октавой равнялся, и тут оно полезло. Понятно что би-би и тормоз. В итоге что бы в него не улупится, оттормозился, и стал за фурой, а оно поползло обгонять и я весело наблюдал это мучение. Причем это водило так и не поняло чего я ему бибикал, бо когда я на следующем прямике обогнал одним махом и фуру и этого ездюка, то оно мне в окно пальцами крутило в разные стороны.

А так я вообще улыбнут, спокоен и доволен жизнью. От этого пищеварение хорошее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Саня2]
      31 августа 2011 в 12:24 Гілками

В ответ на:


И не засоряй окружающую среду . Это к тому, что если ты и обгоняемый одни в поле, то совсем незачем жать до кикдауна, тем самым выкидывая бензин в трубу.




Угу, особенно если кто-то сзади тебя обгоняет ходом, на +60 к твоей скорости. Твое неспешное корытце на встречке - его точно порадует. Да и тебе скучно не будет, если он начнет тебя справа обходить, когда ты наконец решишь вернуться в полосу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Шрайб]
      31 августа 2011 в 12:28 Гілками

В ответ на:

вот это и есть пример славянской толерантности одного к другому Наверно я не в той стране родился...



Тут уже дело не в толерантности, а в ПДД. Как-то вышел на обгон нескольких машин на варшавке и тут предомной вылазит толерантное чудо. Обгонял кстати на Таврии. Учитывая разницу в скорости 50 км/ч примерно, пришлось его обойти по встречной обочине. Догадайся с двух раз, кого остановили гайцы для профилактической беседы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
5 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 37656

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія