autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Про обгоны и умение это делать. (25/26)

Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: nickka]
      12 мая 2015 в 14:33 Гілками

nickka 12.05.2015 14:16 пишет:

Sergu44o 12.05.2015 13:47 пишет:


только существуют(ет?) страна, где можно законно ехать хоть 300+




только в ней проблем с обгонами поменьше, чем в нашей. И жигулятору обогнать, скорее всего, дадут, даже, если он крутить движок не хочет

А чо, правда на двухполосках 300 есть? Это игде, если не секрет? Потому как там, где можно 300, понятие обгон, как правило, отсутствует. В трактовке наших падеде.
Да, придираюся.




придирка не засчитана. я не писал, что 250+ у нас езжу по двухполоске


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: DenweR]
      12 мая 2015 в 15:00 Гілками

DenweR 12.05.2015 12:08 пишет:

"спешунчикам" на "мощных современных авто" стоит засунут свое эго в ..., и двигаться в общем потоке корректно и уважительно к другим, выдерживая общий скоростной режим в 110 км/ч. Тогда многие вопросы отпадут сами собой.




гораздо безопаснее будет, если свое эго засунут те, кто обгонять не умеют/не могут/не хотят. И будут с уважением относиться к другим участникам движения.
По нашим дорогам можно безопасно ездить на литровом Матизе, только мантру про "не крутить" и "очередь" - забыть надо, и все будет ок.

nickka 12.05.2015 14:16 пишет:



только в ней проблем с обгонами поменьше, чем в нашей. И жигулятору обогнать, скорее всего, дадут, даже, если он крутить движок не хочет





хоспаде, так и у нас дадут. Но крутить мотор прийдется, да. Иначе это не обгон, а обползание. Но опять же - свободная страна, подожди пока проедут те кто "мотор не берегут" и обползай до посинения.

Я повторюсь, я ездил по Украине на 2108 с 1.3 мотором и четырехступкой, сколько там? 62 силы? А потом я ездил на Хюндай Акценте с 1.3 и 85 сил. Ни на том ни на другом у меня не было проблем ни с обгоном тихоходов, ни с пропусканием тех, кто едет быстрее меня. У меня нет короны на голове, и я смотрю в зеркала, и если сзади подлетает летчик - то я спокойно подожду, пока он обгонит. У меня от этого пищеварение не портится.

Змінено Sashok_Accent (15:03 12/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sashok_Accent]
      12 мая 2015 в 17:44 Гілками

Sashok_Accent 12.05.2015 11:36 пишет:

мир жесток



Ну так давайте его еще хуже сделаем, да?
Ты знаешь, я вот абсолютно согласен с твоей позицией по-поводу техники обгона. Да, обгонять нужно максимально динамично, для чего и передачу понизить не помешает, и движку крутануть как следует, и обгон тот "с разгону" выполнять, да и скорость превысить тоже не грех. И вялопроползающие экономисты меня тоже слегка бесят.
Но стоит все-же понимать, что есть авто, которые даже не смотря на все эти действия просто физически не смогут разогнаться в том же темпе, как ты или Сергуччо. И не надо нас тут "ВАЗ-2108 с 1,3" пугать. Из того же совкопрома это еще далеко не самый овощной авто. Есть еще та же "тазоклассика", Космичи, бусы груженые и т.п. И всем им те обгоны выполнять в разы сложнее чем тебе.
Нахрена ж пытаться задушить того задохлика, когда оно полчаса ждало подходящего окна для обгона, и если щас оно не успеет - следующего варианта еще полчаса ждать будет? Пусти ты его, хай едет. Ты-то все равно через 5-10 сек все это дело "обскачешь" и дальше понесешься.
Sergu44o 12.05.2015 12:09 пишет:

не для того мы те авто покупали



Ггг.
А для чего? Шобы "быстра ездить"? Ну так и ездий. Быстра. И остальным не мешай. Просто попробуй понять, что если ты вдруг догоняешь чего-то типа такого -

которое во всю свою "мощю" табуна в 83 чахоточных коняки пытается обогнать фуру - то от всех твоих морганий, бибипканий и "посадок на бампер" ехать оно быстрее не станет. Ну, элементарно не может, ага.
Мало того - ему в этот момент настолько положить на все вот эти твои потуги, что ты даже представить себе не можешь.

ЗЫ: Да, кстати, бесплатный добрый совет для Быстрых Пьетро - если вы таки хотите, чтобы ваши моргания фарами впередиидущее авто хоть как-то видело (особенно если оно таки "состав" с прицепом или жып), делайте это заранее. Ибо когда вы уже на бампер садитесь - хрена там ваши фары увидеть можна. Да и сигнала за дрыгателем на близких к максимальным оборотах тоже не особо слышно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Zeleny07]
      12 мая 2015 в 18:25 Гілками

блин, ты меня не так понял
если "задохлик" уже пошел на обгон - я в жизни не буду вешаться ему на хвост, истерично моргать фарами, и бибикать. Я спокойно дождусь, а потом обгоню и сам.
И, скорее всего, если я подъезжаю к "груженой газели", которая намылилась на обгон - я тоже не буду его облетать и лезть впереди паравоза.
Весь мой пассаж относился к случаям, когда подъезжаешь, "москвич" моргает поворотом, раз окно, два окно, а он все моргает. Тут уж извините, я таки поеду, ибо можно до посинения ждать пока он решится.
Я отлично понимаю, что кто-то обгонит медленнее меня. Но есть туча тормозов на быстрых и современных авто, которые с левым поворотом ждут окна в четыре километра, что бы на пятой не спеша объехать, дабы не дай бог не "перекрутить мотор"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sergu44o]
      13 мая 2015 в 09:40 Гілками

Sergu44o 12.05.2015 13:47 пишет:


только существуют(ет?) страна, где можно законно ехать хоть 300+



Если ты достаточно много ездил по Германии, то знаешь, что участков автобанов где скорость не ограничивается совсем намного меньше, на порядок меньше, чем с ограничением. И за превышение там дерут огого...
Кроме того, если ты идешь в левом ряду, а тошнот-жигулятор-на-бессильном-моторе решит пойти на обгон, ты обязан его пропустить. Правило, как на меня дебильное, но это правило.
Если при сужении дороги справа от тебя движется транспортное средство - ты обязан его пропустить.
И много еще там есть правил, которые тебе бы лично не понравились. Особенно штрафы за их нарушение.
Еще нет ограничений на некоторых территориях Австралии, там пустыня и машины практически не ездяют... Википедия утверждает, что еще нет ограничения на острове Мэн. Не проверял, не был, не участвовал.
А в остальных странах - будьте любезны убрать ногу с акселерантора и никаких +20 там нет...
Так что наслаждайся драйвом по Украине... Пока...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sashok_Accent]
      13 мая 2015 в 10:58 Гілками

Сколько ни ездил по Европе, на ограничения скорости все кладут болт не хуже, чему у нас. Исключения - населенные пункты и проселочные дороги. Ну и перед радарами притормаживают. А на бане или просто широкой дороге наваливают отличненько на все деньги.

При чем даже какая-то микролитражка с 1.4 атмо едущая 170+ там не редкость, у нас такие намного реже встречаются.

Но да, на дохлой машине там ездить гораздо проще, самая заряженная БМВ пропустит, если ты вылез опережать кого-то, а не будет подлезать в упор и уж тем более, моргать. Хотя, он бы пролетел за секунду, мне на арендованом 1.2 требуется гораздо больше времени чтобы разогнаться и обогнать фуру. Но пропускают. Иначе я бы полчаса ждал то окно и в итоге бы просто вклинился, заставляя летунов резко оттормаживаться. Есть подозрение, что там эти мысли в автошколе доносят.

Змінено Андрей Комлыченко (15:05 13/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Моня]
      13 мая 2015 в 11:07 Гілками

Моня 13.05.2015 09:40 пишет:


Правило, как на меня дебильное, но это правило.





ну так и соблюдайте их, те дебильные правила, если хотите. я не хочу ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Андрей Комлыченко]
      13 мая 2015 в 11:09 Гілками

Андрей Комлыченко 13.05.2015 10:58 пишет:

Сколько ни ездил по Европе, на ограничения скорости все кладут болт не хуже, чему у нас. Исключения - населенные пункты и проселочные дороги.





в населённых пунктах местные тоже норм превышают
из недавнего - что-то около 110 кмч по польскому селу, где ограничение 50 ))

так что да, сказки про ненарушающих европейцев - сказки. та и не только европейцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11402
С нами с 20.09.2001

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Андрей Комлыченко]
      13 мая 2015 в 13:12 Гілками

В ответ на:

Есть подозрение, что там эти мысли в автошколе доносят.



офф, хотя к теме отношения на дороге относится.
знакомый велосепедист из германии долго не мог понят, что тут ему не так, непривычно. Потом прозрел - тут собаки гавкают на велик, а там нет (или меньше).
У нас необходимость чморить всех воркуг себя просто витает в воздухе. Даже животные туда же. И эта ветка яркое тому подтверждение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sashok_Accent]
      13 мая 2015 в 15:45 Гілками

Sashok_Accent 12.05.2015 18:25 пишет:

блин, ты меня не так понял
если "задохлик" уже пошел на обгон - я в жизни не буду вешаться ему на хвост, истерично моргать фарами, и бибикать. Я спокойно дождусь, а потом обгоню и сам.
И, скорее всего, если я подъезжаю к "груженой газели", которая намылилась на обгон - я тоже не буду его облетать и лезть впереди паравоза.
Весь мой пассаж относился к случаям, когда подъезжаешь, "москвич" моргает поворотом, раз окно, два окно, а он все моргает. Тут уж извините, я таки поеду, ибо можно до посинения ждать пока он решится.
Я отлично понимаю, что кто-то обгонит медленнее меня. Но есть туча тормозов на быстрых и современных авто, которые с левым поворотом ждут окна в четыре километра, что бы на пятой не спеша объехать, дабы не дай бог не "перекрутить мотор"



Да, все верно. Видимо я таки изначально не совсем правильно понял твою позицию.
А со всем вышеперечисленным здесь - согласен категорически.

ЗЫ: Но и подорванных бибипкоморгунов на дороге тоже вполне хватает.
ИЧСХ - как правило их бибипкоморгание вызывает разве что смех. Ну вот что, оно реально думает, что от того что он тихоходу в посветит, он тут же испариться куда-то? Ага, особенно если справа фура, а слева встречная обочина - куда ему деваться, под землю от стыда провалиться? Ну, разве что, "светун" искренне уверен, что поток фотонов, исторгаемый его фарами, таки реально способен придать тому чахлыку добавочное ускорение.

ЗЗЫ: А самый прикол, конечно, это когда оно таки реально "обижается" и "учить" начинает. Тут ваще без слез смотреть сложно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sergu44o]
      14 мая 2015 в 07:35 Гілками

Sergu44o 08.05.2015 00:38 пишет:

helphelp 07.05.2015 21:35 пишет:


тоже нужно уважать на дороге - ну не может он быстро обогнать, пусть обгоняет себе спокойно как может (если может)...





кого уважать? экономов, которые лишний раз переключиться вниз и покрутить двиг не хотят, с мыслью "а нечего здесь ездить быстрее меня"?



Да. Нужно уважать экономов - они так ездят!
Они же не заставляют Вас "гонять на все сто" - Вы сами так хотите ездить...
Если человек ездит умеренно, это не всегда значит, что он "эконом" - может он сегодня хорошо выспался, встал, у него прекрасное настроение и он хочет спокойно и комфортно даехать "ну куда там ему нужно"...
Зачем всех ровнять под одну гребенку...
А уважение на дороге - это безопасность движения всех участников...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sergu44o]
      14 мая 2015 в 07:42 Гілками

Sergu44o 12.05.2015 11:26 пишет:


ситуация.
какой-нибудь Камаз-длинномер. за ним Жигулятор со своими полудохлыми 62 коняками со включенным поворотником, так как он _сегодня_ планирует обогнать тот Камаз. но из-за того, что мотора в Жигуляторе нет, для обгона ему нужно довольно большое окно.

для обгона их двоих мне нужно окно НАМНОГО меньше, чему ему для обгона одного.

мне тоже ждать? нет конечно. пусть он хоть обмигается своим поворотником.



1. Да. Если он пошел уже на обгон, то ждать однозначно.
2. Нет, если в жигуле адекват и он тебя пропустит, то можно и обогнать...
И по п.2. - а если не адекват - то можно и в бок получить от жигуля - он то может уже и не контролировать зеркало заднего вида и "полностью концентрировать свое внимание на опасном маневре (для него, с его то лошадями) по обгону Камаза"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Zeleny07]
      14 мая 2015 в 07:43 Гілками

Zeleny07 12.05.2015 17:44 пишет:

Sashok_Accent 12.05.2015 11:36 пишет:

мир жесток



Ну так давайте его еще хуже сделаем, да?
Ты знаешь, я вот абсолютно согласен с твоей позицией по-поводу техники обгона. Да, обгонять нужно максимально динамично, для чего и передачу понизить не помешает, и движку крутануть как следует, и обгон тот "с разгону" выполнять, да и скорость превысить тоже не грех. И вялопроползающие экономисты меня тоже слегка бесят.
Но стоит все-же понимать, что есть авто, которые даже не смотря на все эти действия просто физически не смогут разогнаться в том же темпе, как ты или Сергуччо. И не надо нас тут "ВАЗ-2108 с 1,3" пугать. Из того же совкопрома это еще далеко не самый овощной авто. Есть еще та же "тазоклассика", Космичи, бусы груженые и т.п. И всем им те обгоны выполнять в разы сложнее чем тебе.
Нахрена ж пытаться задушить того задохлика, когда оно полчаса ждало подходящего окна для обгона, и если щас оно не успеет - следующего варианта еще полчаса ждать будет? Пусти ты его, хай едет. Ты-то все равно через 5-10 сек все это дело "обскачешь" и дальше понесешься.
Sergu44o 12.05.2015 12:09 пишет:

не для того мы те авто покупали



Ггг.
А для чего? Шобы "быстра ездить"? Ну так и ездий. Быстра. И остальным не мешай. Просто попробуй понять, что если ты вдруг догоняешь чего-то типа такого -

которое во всю свою "мощю" табуна в 83 чахоточных коняки пытается обогнать фуру - то от всех твоих морганий, бибипканий и "посадок на бампер" ехать оно быстрее не станет. Ну, элементарно не может, ага.
Мало того - ему в этот момент настолько положить на все вот эти твои потуги, что ты даже представить себе не можешь.

ЗЫ: Да, кстати, бесплатный добрый совет для Быстрых Пьетро - если вы таки хотите, чтобы ваши моргания фарами впередиидущее авто хоть как-то видело (особенно если оно таки "состав" с прицепом или жып), делайте это заранее. Ибо когда вы уже на бампер садитесь - хрена там ваши фары увидеть можна. Да и сигнала за дрыгателем на близких к максимальным оборотах тоже не особо слышно.



Простите, что полностью цитирую - но хочу присоединиться и поставить большой + и без полного цитирования это будет непонятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sergu44o]
      14 мая 2015 в 07:56 Гілками

Sergu44o 13.05.2015 11:07 пишет:


ну так и соблюдайте их, те дебильные правила, если хотите. я не хочу ))



Эт ты тут такой резвый и независимый.
Там такие как ты ведут себя очень смирно. Ибо по другому - дорого...
А у нас... У нас можно по всякому... Рока не припарят... А потом - тоже смирно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: helphelp]
      14 мая 2015 в 15:37 Гілками

helphelp 14.05.2015 07:35 пишет:


Да. Нужно уважать экономов - они так ездят!
Они же не заставляют Вас "гонять на все сто" - Вы сами так хотите ездить...
Если человек ездит умеренно, это не всегда значит, что он "эконом" - может он сегодня хорошо выспался, встал, у него прекрасное настроение и он хочет спокойно и комфортно даехать "ну куда там ему нужно"...



Вот эта Ваша позиция конечно достойна уважения. Но есть одна проблема. Сию позицию Вы очень быстро поменяете на сугубо противоположную, как только Вам встретится на дороге вот такой "экономообганяльщик" типа "а_я_на_круизе", обгоняющий фуру с дельтой в 5 км/ч. И дай Бог, чтобы эта "встреча" обошлась только испорченными нервами...

helphelp 14.05.2015 07:35 пишет:


А уважение на дороге - это безопасность движения всех участников...



Именно.
И энергичный обгон, он как раз и есть подобным проявлением уважения. Как к попутным, так и к встречным. И "соплежуйство" тут недопустимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Zeleny07]
      15 мая 2015 в 11:08 Гілками

Zeleny07 14.05.2015 15:37 пишет:

helphelp 14.05.2015 07:35 пишет:


Да. Нужно уважать экономов - они так ездят!
Они же не заставляют Вас "гонять на все сто" - Вы сами так хотите ездить...
Если человек ездит умеренно, это не всегда значит, что он "эконом" - может он сегодня хорошо выспался, встал, у него прекрасное настроение и он хочет спокойно и комфортно даехать "ну куда там ему нужно"...



Вот эта Ваша позиция конечно достойна уважения. Но есть одна проблема. Сию позицию Вы очень быстро поменяете на сугубо противоположную, как только Вам встретится на дороге вот такой "экономообганяльщик" типа "а_я_на_круизе", обгоняющий фуру с дельтой в 5 км/ч. И дай Бог, чтобы эта "встреча" обошлась только испорченными нервами...





Наверное в это тяжело поверить, но я предпочту подождать, пока такой "а_я_на_круизе" завершит свой маневр обгона... Причина проста - с большой степенью вероятности, я вижу данное тело первый и последний раз и тратить свои нервы на "объяснялки" ему, как правильно обгонять - просто иррациональный... Он так с детства обгоняет и ничего ему не докажешь... И учить на дороге таких смысла нет - они не поймут...
Да и мало ли - может дети малые в машине есть и тело думает, что медленно обгоняя, они будут сохраннее...
Плюс если не сам едешь - то зачем портить нервы своим пассажирам...
Поэтому увидел такую ситуацию и момент, когда мозг хочет закипеть, просто считайте до 10 и успокаивайтесь...

Zeleny07 14.05.2015 15:37 пишет:


helphelp 14.05.2015 07:35 пишет:


А уважение на дороге - это безопасность движения всех участников...



Именно.
И энергичный обгон, он как раз и есть подобным проявлением уважения. Как к попутным, так и к встречным. И "соплежуйство" тут недопустимо.



Да, энергичный обгон он действительно все упрощает...
Но, просто нужно быть более спокойным - есть много вещей в этой жизни, на которые нужно тратить свои нервы..

Змінено helphelp (11:12 15/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: helphelp]
      15 мая 2015 в 11:27 Гілками

helphelp 15.05.2015 11:08 пишет:


Наверное в это тяжело поверить, но я предпочту подождать, пока такой "а_я_на_круизе" завершит свой маневр обгона...



Вы меня не совсем правильно поняли.
Я имел в виду, что вот этот вот "а_я_на_круизе" попадется именно навстречу (ТТТЧЛП).
С попутными там да, несколько проще. Хотя тоже могут неприятного нежданчика подкинуть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Zeleny07]
      18 мая 2015 в 08:27 Гілками

Zeleny07 15.05.2015 11:27 пишет:

helphelp 15.05.2015 11:08 пишет:


Наверное в это тяжело поверить, но я предпочту подождать, пока такой "а_я_на_круизе" завершит свой маневр обгона...



Вы меня не совсем правильно поняли.
Я имел в виду, что вот этот вот "а_я_на_круизе" попадется именно навстречу (ТТТЧЛП).
С попутными там да, несколько проще. Хотя тоже могут неприятного нежданчика подкинуть...



Тут действительно тяжелая ситуация - обычно, такие обгоняловы, потом активно тормозят и пытаются уйти в свой ряд, но бывает всякое... я пару раз выезжал на обочину, т.к. ОРЛЫ, КОТОРЫХ ОБГОНЯЛ такой "а_я_на_круизе" тоже сдуру пытались топтать на газ и не дать такому "а_я_на_круизе" обогнать себя и реально создавали аварийную ситуацию...
...
Я думаю, что если тебя начали обгонять, то ты дал повод так сделать (ну ехал спокойно и никого не трогал и у тебя на пару км./ч. по факту скорость вышла меньше, чем у заднего), и ты при виде проблемной ситуации просто обязан пропустить такого "а_я_на_круизе", а только потом, если будет желание и возможность, его обогнать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sergu44o]
      25 мая 2015 в 22:21 Гілками

Sergu44o 13.05.2015 11:09 пишет:

Андрей Комлыченко 13.05.2015 10:58 пишет:

Сколько ни ездил по Европе, на ограничения скорости все кладут болт не хуже, чему у нас. Исключения - населенные пункты и проселочные дороги.





в населённых пунктах местные тоже норм превышают
из недавнего - что-то около 110 кмч по польскому селу, где ограничение 50 ))

так что да, сказки про ненарушающих европейцев - сказки. та и не только европейцев.


В общей массе таки как раз не нарушают В той же Польше в прошлом году, загород, едет себе кучка машинок под ограничение, и тут у одного шило в завертелось, он начал обгонять (с превышением уже ессно), да незадача оказалась - через две машины впереди ехали скрытые гайцы и быстренько шило из спешуну вынули

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 51
С нами с 06.10.2012

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: GreenMile]
      29 мая 2015 в 12:31 Гілками

Глупый вопрос - почему-то у меня при "тапке в пол" далеко не всегда ускорение сильнее, чем при 3/4 нажима педали. По крайней мере такое впечатление. Коробка - гидротранс, Аут 1, никакой электрон. педали газа и прочей эколабуды.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 37629

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія