autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Новое - не лучшее (2/3)

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1709
С нами с 17.03.2005

Re: Новое - не лучшее [Re: krolyk]
      25 октября 2011 в 18:14 Гілками

krolyk 25.10.2011 15:01 пишет:


В США традиционно льют самую дешёвую минералку, только меняют раз в 5 тыс миль (8ткм)




льют традиционно то, что по мануало прописано. В идеале меняют в интервале 3-5т.миль - так заведено. Но видел людей, которые вообще никогда не меняли масло в своем ведре у одной движок на глазах моих прямо стуканул, когда вытащили сухой щуп и поинтересовались чего масло не лила - она очень удивилась, мол зачем
Так что все от индивидуального подхода к уходу за машиной зависит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Новое - не лучшее [Re: Петрович]
      25 октября 2011 в 23:03 Гілками

В ответ на:

Так, по-моему, уже ни для кого не секрет, что машины, выпущенные до 2000 г (во всяком случае, лично мне почему-то так кажется) гораздо надежнее выпускаемых позже.


Тут многие это отрицают...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: Новое - не лучшее [Re: Петрович]
      25 октября 2011 в 23:18 Гілками

Петрович 25.10.2011 12:48 пишет:

Так, по-моему, уже ни для кого не секрет, что машины, выпущенные до 2000 г (во всяком случае, лично мне почему-то так кажется) гораздо надежнее выпускаемых позже.




думаю, это секрет для тех, кто начал ездить не так давно и не застал тех машин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Новое - не лучшее [Re: Timber]
      25 октября 2011 в 23:20 Гілками

Timber 25.10.2011 23:18 пишет:

Петрович 25.10.2011 12:48 пишет:

Так, по-моему, уже ни для кого не секрет, что машины, выпущенные до 2000 г (во всяком случае, лично мне почему-то так кажется) гораздо надежнее выпускаемых позже.




думаю, это секрет для тех, кто начал ездить не так давно и не застал тех машин


Так никто же не мешает ездить на них хоть сейчас Кроме стереотипов относительно "зато новых" (С)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Новое - не лучшее [Re: vvlaw]
      25 октября 2011 в 23:44 Гілками

раньше авто были проще и 100% выносливей, теперь все красиво, понтово, за это платят чем то другим, ну и конечно звериный оскал капитализма

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Новое - не лучшее [Re: maddog]
      26 октября 2011 в 00:01 Гілками

maddog 25.10.2011 18:14 пишет:

Но видел людей, которые вообще никогда не меняли масло в своем ведре у одной движок на глазах моих прямо стуканул, когда вытащили сухой щуп и поинтересовались чего масло не лила - она очень удивилась, мол зачем



Это о той дурёхе на Микре или таких несколько?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1709
С нами с 17.03.2005

Re: Новое - не лучшее [Re: maxim.gonchar]
      26 октября 2011 в 09:09 Гілками

maxim.gonchar 26.10.2011 00:01 пишет:

maddog 25.10.2011 18:14 пишет:

Но видел людей, которые вообще никогда не меняли масло в своем ведре у одной движок на глазах моих прямо стуканул, когда вытащили сухой щуп и поинтересовались чего масло не лила - она очень удивилась, мол зачем



Это о той дурёхе на Микре или таких несколько?



о какой? ...не знаю о ком ты, но я о другом персонаже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Новое - не лучшее [Re: Jaxx]
      26 октября 2011 в 12:00 Гілками

Щетаю нищеброд, не мог за 20лет нормальную машину купить (как наши форумные успешные!), а не ездить на этом гнилом корче?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Новое - не лучшее [Re: jia]
      26 октября 2011 в 12:04 Гілками

Ну так! Взял бы, пригнал Октаву тур, и 2млн миль без проблем откатал. С кондиционером, свежим дизайном, а не как лох . Да и газ поставил и вообще, машина бы сама ему деньги платила

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Новое - не лучшее [Re: jia]
      26 октября 2011 в 12:45 Гілками

А нафига менять мошину, каторая не компостирует моск и не доставляет геморроя хозяину?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Новое - не лучшее [Re: maddog]
      26 октября 2011 в 14:39 Гілками

maddog 25.10.2011 18:14 пишет:

krolyk 25.10.2011 15:01 пишет:


В США традиционно льют самую дешёвую минералку, только меняют раз в 5 тыс миль (8ткм)




льют традиционно то, что по мануало прописано. В идеале меняют в интервале 3-5т.миль - так заведено. Но видел людей, которые вообще никогда не меняли масло в своем ведре




+100500

Стекольщик, конечно, правильно заметил, что там моторы политровистее и соответственно менее нагруженные, чем какой-нибудь типично-европейский 1л-три-турбо
соответственно смена масла делается в штатах настолько же просто и естесственно, как зубы почистить.
Но многие даже этим не заморачиваются, ибо оно и так ездит (некоторое время)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Новое - не лучшее [Re: Urka]
      26 октября 2011 в 17:41 Гілками

Urka 26.10.2011 12:45 пишет:

А нафига менять мошину, каторая не компостирует моск и не доставляет геморроя хозяину?




Или просто нравится...
То был сарказм в духе автоюа, что все, что старше 5 лет зовут корчами, а владельцев - нижебродами, которые не заработали на новое авто ибо новое авто это новое авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1903
С нами с 15.01.2008

Re: Новое - не лучшее [Re: Jaxx]
      26 октября 2011 в 21:17 Гілками

Справедливости ради нужно отметить, что на том же мобайле только из "свежих и на такое не способных" (до 5 лет) есть орава такси с пробегами за поллимона км. А из 2000+ - так до фига и 1-1,5Мкм, включая обычные малолитражки.

Ну и достаточно явно тенденцию можно уловить на нашем же авто.риа. Можно просто пробежаться по объявлениям о машинах "каких уже не делают, но они уделают любую новую по всем статьям", и посмотреть на условия обмена продавцов. Обычно это "не старше (г.в. + ХХ лет)". Потом можно поискать тех, кто соглашается пересесть с "пятилетки на пятнадцатилетку". Сравнить количество.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Новое - не лучшее [Re: Glady]
      26 октября 2011 в 22:36 Гілками

Glady 26.10.2011 21:17 пишет:

Справедливости ради нужно отметить, что на том же мобайле только из "свежих и на такое не способных" (до 5 лет) есть орава такси с пробегами за поллимона км. А из 2000+ - так до фига и 1-1,5Мкм, включая обычные малолитражки.

Ну и достаточно явно тенденцию можно уловить на нашем же авто.риа. Можно просто пробежаться по объявлениям о машинах "каких уже не делают, но они уделают любую новую по всем статьям", и посмотреть на условия обмена продавцов. Обычно это "не старше (г.в. + ХХ лет)". Потом можно поискать тех, кто соглашается пересесть с "пятилетки на пятнадцатилетку". Сравнить количество.



уверен, местный приверженец марки "зато старая" лехко обьяснит это массовой зомбированностью

а по сабжу - в эксплуатации авто столько условий "если" - начиная от банального стиля/режима езды, региона эксплуатации, качества ГСМ и расходников, и заканчивая разницей моделей/конструкций/технических решений, качеством сборки конкретного завода и даже партии деталей итд итп, что чистого сравнения "новое вс. старое" не получится никогда.
так что единственное что остается - пожелать всем машинкам долгой и счастливой жизни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Новое - не лучшее [Re: still]
      26 октября 2011 в 22:44 Гілками

Ну и плюс условия хранения/окружающая среда итп. Ну, ты сам знаешь Лично меня коробит, когда я вижу неухоженные или запущенные машины любого года выпуска. Когда люди экономят 50 грн на масле, 5 на свече или 30 копеек на литре бензина - поэтому у нас ездят полуразвалившиеся экземпляры даже 15-летней давности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Новое - не лучшее [Re: maddog]
      26 октября 2011 в 23:46 Гілками

мне в хондах это и нравится что у них не понты галимые как у тойоты реклама много лет, "шо тойота никогда не ломается", а реально на деле ресурс высокий по крайней мере у старых, ещё на ютубе видел эксперимент в сивик 90ых годов залили воды в двигатель, а ему хоть бы хны ездит и ездит)) Как с новыми хондами не знаю, но думаю по сравнению с конкурентами всё равно лучше по ресурсу запчастей.

По поводу долговечности метала, лежит у меня машинка Зингер шотландской сборки 1909 года, на балконе лежит, балкон затекает -окна старые, так шо вы думаете, ни один болт не заржавел, откручивается как с фабрики, станина покрыта чёрной краской, краска не облезла, надписи позолотой на месте. И ведь умели делать метал и краску тогда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Новое - не лучшее [Re: Schumi7]
      26 октября 2011 в 23:53 Гілками

"Зингер" всё-таки надо в условия получше переложить Самому не нужен - продать,наверняка найдутся любители.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Новое - не лучшее [Re: vvlaw]
      27 октября 2011 в 00:13 Гілками

vvlaw 26.10.2011 23:53 пишет:

"Зингер" всё-таки надо в условия получше переложить Самому не нужен - продать,наверняка найдутся любители.



память о прадеде, он у меня бизнесмен был, купил 3 машинки и валенки шили войлочные кажись, до этого кулаком был пока козлища революцию не устроили и не отобрали всё

я пока снял саму машинку со станины и в хату занёс, а станину разобрал, думаю с металических частей станины столик под комп сделать, а к машинке мотор приделать и чехол деревянный сделать к ней. О её возрасте кстати по серийнику у зингерманов узнал думал мож там платина, а оказалось платина юзалась в более старых моделях 1800-ых годов выпуска


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Новое - не лучшее [Re: Schumi7]
      28 октября 2011 в 21:33 Гілками

Жалко такой раритет курочить ради столика... Тем более если память. Такие вещи интересны, пока они в оригинале. Если станину изуродовать, мотор прикрепить и т.п. - это уже будет металлолом
А по поводу якобы драгоценных металлов в этих машинках - ой, много легенд ходило...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Новое - не лучшее [Re: Петрович]
      28 октября 2011 в 23:12 Гілками

Петрович 25.10.2011 12:48 пишет:

Так, по-моему, уже ни для кого не секрет, что машины, выпущенные до 2000 г (во всяком случае, лично мне почему-то так кажется) гораздо надежнее выпускаемых позже. Цель ведь у производителей уже не та, что прежде: "наши авто самые надежные - покупайте наше!", теперь все по-другому: "наши машины самые красивые/модные/нафаршированные/...!". Да и как можно еще заставить народ менять машины, кроме как "ограничив" срок их эксплуатации?




После 2000-го, а особенно после 2005-го надежность а/м стали определять бухгалтера, а не инженеры. Им дешевле в гарантию 3/100 ограниченному кол-ву "счастливчиков" поменять умершие детали, чем закладывать надежность этих деталей ДЛЯ ВСЕХ на 200-300 ткм.
Вот такая арифметика с бухгалтерией..

З.Ы. У знакомых Лохус ЛС460 (~2007-2008 г.р.) - ступицы в сборе (оригинальные) живут не больше 40-45 ткм. Машина ходит 90-100 ткм /год. Каждая ступица ~$200.
До этого у них в таком режиме юзалсо TLC 100 - я видел как ему далеко после 1 млн км делали капремонт двигла..
ОТАКЭ..

Змінено PavelGA (23:15 28/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9448

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія