autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Когда переведуться козлы на дорогах - 2(+) (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1746
С нами с 05.07.2001

Когда переведуться козлы на дорогах - 2(+)
      23 августа 2001 в 00:04 Гілками

сегодня почти сорвался. раньше и думать не думал о том, чтобы поставить свою малышку сознательно под удар, а сегодня почти так поступил...ну да все по порядку

ехал с левого берега в сторону правого через мост патона. перед мостом есть светофор, который перед травмвайными путями. Загорелся красный - получился небольшой затор.
то левый ряд двигается, а правый стоит, то наоборот. но вот зажегся зеленый - двигаться начал левый ряд, правый стоит. ессно, из правого умники начали тулиться в левый, но как!!!!
передо мной ехала мазда, а справа ее выжимал ровер. нагло, без поворотов, просто подставлял бочину. мазда прорвалась с визгом резины..ровер начал выжимать меня на встречку. опять ни поворотов, ничего - просто медленно подставляет бочину. я ему погудел, а он просто попер на мой передок своей бочиной...тут бы мне и успокоится, но меня это атк взбесило(ну знаете, красная пелена в глазах и т.д.), что я впервые сознательно решил двинуть свой машинкой другую и ...нажал на газ. повезло и мне и ему. он успел с визгом резины унестись по встречной.потом из правого ряда просто на меня начал тулиться ЗИЛ - он просто меня не видел!!! когда я ему погудел, но высунулся и начал орать на меня мол "что не видишь,что мне некуда проехать?". ну тут я оторвался...таким матом я давно не упражнялся. подействовало(наверное вкупе с звернным оскалом)...

Народ, а что будет, если я вытащу такого урода на перекрестке и просто набъю ему морду??? ну знаю, что низзя. но у меня потом от ярости руки полчаса тряслись..:(
есть у кого в этом положительный опыт?

ну и напоследок веселая история:)))
на русановке, выезд с бульвара Давыдова на ул.Энтузиастов. посреди выезда стоит машина. в 2 м . от бордюра, просто посреди дороги, не давая другим выехать с бульвара. я стал сразу за ней, не гудел, мало ли что, может завестить не может. минута, две...за мной пристраивается пару машин и начинают гудеть. тут от дарька отходит девушка, садится в машину и спокойно отъезжает с дороги...офигеть!!! чтобы в ларек за соком, блин, сходить, она закупорила машиной целую улицу!!!
настроение резко повысилось:)))

Всем удачи и поменьше таких дядек, как мне встречаются...

з.ы.не удивлюсь, что когда у меня будет машина покруче и пострашней(БМВ , к примеру), я буду подрезать Всех. а корни будут уходить далеко в прошлое, в то время, когда Все подрезали меня. месть - удел слабых, но что поделаешь, сладко пьется...:))


с уважением, Саша ака КенТавр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 164
С нами с 12.07.2001

Re: Когда переведуться козлы на дорогах - 2(+) [Re: Kentavr]
      23 августа 2001 в 00:30 Гілками

Получается чем дороже у тебя авто, тем менее жалко подставлять ее под удар. Или на страховку надеешся?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1746
С нами с 05.07.2001

хм..(+) [Re: a518]
      23 августа 2001 в 09:03 Гілками

вроде написал, что такая богохульная мысль возникла у меня впервые и , надеюс, в последний раз.
страховка есть, но для выплаты ущерба тертьим лицам. но в том случае ни о какой страховке реяь не шла бы - я ехал по своей полосе прямо, а он бочиной ехал в меня.
ситуация однозначна.

с уважением, Саша ака КенТавр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

По поводу морду набью (+) [Re: Kentavr]
      23 августа 2001 в 09:20 Гілками

Было это правда года два назад на Краснозвездном, вечером. Пьяный мужик ВДРУГ решил дорогу перейти в неположенном месте, ну и чуть-чуть не случился наезд. Ну морду набил, а в это время совершенно случайно проезжал бобик ментовский, часа два объяснялся....
Если бить, то где нибудь в переулке.
Удачи Саша.
С уважением Sergio.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1209
С нами с 06.07.2001

Саша, воно попустыть (+) [Re: Kentavr]
      23 августа 2001 в 09:51 Гілками

Без паники, главное - спокойствие.
Парадоксальный совет. Так вышло, что у меня уже с год не работает дудка. Сначала кипятился, на кнопочку давил вхолостую. А потом как-то привык. И ремонтировать ее не спешу. Просто когда дудки нет, начинаешь думать вдвое, что тебя не заметят, затрут, подрежут, перейдут тебе дорогу. И принимать профилактические меры. И как итог - повышается качество езды. Если я заранее знаю, что мне никак не удастся обратить на себя внимание ЗИЛа, то я постараюсь так сделать, чтоб ему незачем было обращать на меня внимание. Для себя выгода в том, что тренируешь выдержку, нервную систему и имеешь целый автомобиль. Качественнее едешь - никому не должен. Для остальных - ты никому не мешаешь.

Потому попробуй отсоединить питание гудка ненадолго - тебе понравится, когда привыкнешь :)

Макс
Таврия



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1606
С нами с 10.07.2001

Re: Саша, воно попустыть (+) [Re: Дядя Маск]
      23 августа 2001 в 09:58 Гілками

я бы не стал этого делать. бывают экстренные ситуации, в которых дудка просто категорически необходима!
но я сам гудком пользуюсь на столько редко, что иногда даже забываю о том, что можно ж былол и погудеть :)))
но гудок нужен, однозначно!



я дерусь потому, что я дерусь! (с) портосик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dms
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1682
С нами с 22.08.2001

Класс пять баллов ! (+) [Re: Дядя Маск]
      23 августа 2001 в 10:01 Гілками

Честно, очень понравилась идея! Даже если есть дудка - не пользоваться! Начнешь ездить разумнее, а это всегда надежнее,
Удачи,
Дмитрий и его Вектра



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1425
С нами с 06.08.2001

Re: хм..(+) [Re: Kentavr]
      23 августа 2001 в 10:39 Гілками

Да вроде и не так однозначна как кажется!

Ведь получается ТЫ. ЕГО Ударил. В беззащитную бочину.
Тут могут быть вопросы.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Ну уж извините (+) [Re: Vlad]
      23 августа 2001 в 10:42 Гілками

Я нахожусь на своей полосе, он частично на моей, частично на своей, т.е. перестраивался. Согласно правил, при перестроении в другой ряд ТС должно пропустить ТС-ва движущиеся в этом ряде, а вот и нарушение.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 13.08.2001

Да не стоит все это твоих нервов и вдобавок... [Re: Kentavr]
      23 августа 2001 в 10:45 Гілками

После того как "подставлю бочину", "морду набью" или "подрежу" в итоге тебе же может быть ещё хуже. Да и на любого мстителя найдется супермститель и будет как Чикаго - медленно опускается тонированное стекло и оттуда ты видишь 38 калибр (это в лучшем случае, укр.вариант поверьте будет не меньше ПКТ) и потом мстить уже никому не нужно будет.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

На разборки и восстановление машины (+) [Re: Kentavr]
      23 августа 2001 в 10:48 Гілками

у тебя уйдет дня три-четыре (+ нервы), а пропустить или уступить дело секунд, так что выбирай. Но иногда всетаки хочется....



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1746
С нами с 05.07.2001

полезный совет, но всякое случается...(-) [Re: Дядя Маск]
      23 августа 2001 в 10:50 Гілками



с уважением, Саша ака КенТавр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1746
С нами с 05.07.2001

вот-вот, и я говорю....продайте лекарство для хладнокровия!!!:))) (-) [Re: DefLoom]
      23 августа 2001 в 10:59 Гілками



с уважением, Саша ака КенТавр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Годы упорных тренировок."Он точно знал, (+) [Re: Kentavr]
      23 августа 2001 в 11:02 Гілками

что через 15 мин он проснется...Эта привычка была выработана годами"



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Не имей лекарства, а имей танк, ну или БТР (-) [Re: Kentavr]
      23 августа 2001 в 11:03 Гілками

;%



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

С утра тоже нервы и резину мне проверили (+) [Re: Kentavr]
      23 августа 2001 в 11:21 Гілками

Еду по окружной в левой полосе, опаздываю, еду быстро, проезжаю сьезд на тормозную полосу для разворота налево, все жлеающие развернуться уже давно на ней. И тут напротив самого разворота мужик на шохе из среднего ряда вспоминает что ему таки развернуться тоже надо и абсолютно со спартанским спойкойствием едет в мой ряд на дудку и визг резины сзади он даже не дернулся!!! и спокойно поехал себе на разворот. Вот №удак! Меня после этого тоже полчаса колбасило и кулаки чесались, хотя потом отошел и спокойно рассудил что бить ему морду или крошить ногами фонари на его телеге - себе дороже будет, а он как был кретином так и останется.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

Вот как сказывается на людях отсутствие АКПП и климата... (+) [Re: Kentavr]
      23 августа 2001 в 11:22 Гілками

Когда у тебя будет БМВ с сабжем, ты будеш сидеть с задраенными стеклами, слушать тихую музыку и плювать с высокой башни на мельтишение жизни вокруг... И мстить никому не захочешь. Ведь они, бедные, парятся в пробках в маленьких душных машинках и оттого такие нервные... :-)))

ЗЫ: по поводу девушек и парковок. Недавно жена Белькевича бросила свой СЛК230 настолько тупо, что перекрыла выезд из двора ВСЕМ машинам. Звоню этой дуре, говорю - убери машину, мне надо выехать. А она мне - я не могу, я принимаю ванну... Я ей - а какого ты так запарковалась, что никто не может выехать? Она мне - а где же мне парковаться, ведь места нигде не было... Логика потрясная...

________________
Всего наилучшего!

Тарас, Киев, Audi 200 turbo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1746
С нами с 05.07.2001

ну а Тарас как обычно издевается..:))))(-) [Re: Koper]
      23 августа 2001 в 11:34 Гілками



с уважением, Саша ака КенТавр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
Киев
Сообщения: 613
С нами с 06.07.2001

Козлятник только пополняется (+) [Re: Kentavr]
      23 августа 2001 в 11:40 Гілками

каждый день. К величайшему сожалению.
Я стараюсь (это очень нелегко, согласен с тобой) быть незаметным на дороге. Не создавать помех никому. И всегда держать дистанцию - пусть хоть удавится сзади сигналящий - под чужой зад не полезу! Если такой крутой, что мигаешь и сигналишь, значит глупо сомневаться в способности объехать меня. Ну, а набить, конечно, иногда хочется, НО.... Я ЧТУ УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС! (с) Остап Ибрагимович

С уважением,
Алексей на Луноходе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: вот-вот, и я говорю....продайте лекарство для хладнокровия!!!:))) (-) [Re: Kentavr]
      23 августа 2001 в 12:01 Гілками

Лекарство очень простое - не обращать внимания либо действовать так же нагло. Он тебя давит, а ты его. Спокойно без лишних эмоций.

Best Regs
Eli.
Renault 21


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Полностью согласен! [Re: Дядя Маск]
      23 августа 2001 в 12:05 Гілками

Мысля здравая - я почти год так проездил на моем славном изделии завода имени ЛК, теперь веду себя значительно спокойнее. :-))

Best Regs
Eli.
Renault 21


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 289
С нами с 06.07.2001

100%(-) [Re: DefLoom]
      23 августа 2001 в 15:18 Гілками

а



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Да уж, случаи разные бывают (+) [Re: Дядя Маск]
      23 августа 2001 в 15:46 Гілками

Мне тоже довелось почувствовать, что означает думать за других и делать так, чтобы они выполняли свои маневры, не расчитывая на меня.

Как-то я тоже обратил внимание, что у меня не работает дудка. Только ситуация была интереснее: у меня не работало ничего из электроники вообще!

Поменял ремень генератора (так, для профилактики), и на следующий день двинул из Одессы в Киев. Жарко, поэтому, естественно, включил кондиционер, музычку - и вперед.

В районе Жашкова вдруг замечаю, что лапмочки поворотников как-то неравномерно моргают... Еще через десяток километров обратил внимание, что когда нажимаю на тормоз, поворотники не моргают вообще! Вдруг я прозрел: аккумулятор совершенно дохлый, от генератора зарядки нет! Повыключал все: кондиционер, музыку, позже даже снял разъем с вентилятора на радиаторе... А на улице вечереет, темнеет, до Киева еще больше 100 км, а окончательно стемнеет уже чуть больше, чем через час, а у меня даже габариты не горят... Только и хватает электричества, чтобы удержать клапан отсечки топлива (тысяча благодарностей изобретателям дизеля, которому электричество не очень-то нужно).
Глохнуть нельзя, останавливаться тоже времени нет - вперед, как можно быстрее добраться до Киева!

Вот где пришлось смотреть за других (потому что меня в сумерках было уже просто не видно). Выдерживая среднюю скорость больше 100 км/ч, чтобы успеть засветло, моя невидимая тень неслась в сторону Киева. Пару раз невидевших меня автомобилей я объезжал уже по обочине на разделительной полосе - ну не было другого выхода, они бросались просто под колеса.

Доехал нормально, только адреналинчика получил немаленький заряд :)
Я представляю себе, как на меня ругались окружающие :)
Стыдно, конечно... Но всякое бывает.

Удачи, Шур.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 164
С нами с 12.07.2001

Re: хм..(+) [Re: Kentavr]
      23 августа 2001 в 16:53 Гілками

Я по поводу твоего P.S., получается пока ты на тавре - ни кого не подрезаеш, а как возьмеш новую BMW так сразу ни кому проехать не даш. Хотя виноват именно подрезающий.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1425
С нами с 06.08.2001

Да, пожалуй ты прав [Re: DefLoom]
      23 августа 2001 в 18:20 Гілками

Пожалуй ты таки прав. Тогда - да.

Что насчет мифа о том, что кто бьет - тот и виновен?
Насколько часто он работает?
(кстати мой личный опыт доказывает обратное, я бил и был невиновен, но выборка слишком мала что бы принимать решение.)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1746
С нами с 05.07.2001

ааа,(+) [Re: a518]
      23 августа 2001 в 22:41 Гілками

ну дыш шутил я, хотя в каждой шутке есть доля шутки.
просто пока я всячески стараюсь уважать жругих участников движения:))
но дедовщина тоже ведь замкнутый круг.:))

с уважением, Саша ака КенТавр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Да, пожалуй ты прав [Re: Vlad]
      27 августа 2001 в 09:51 Гілками

Если ты едешь, например, по главной и бьешь машину выезжающую со второстепенной, так что ты виноват?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10377

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія