autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Как правильно подставить машину? (2/2)

приверженец ***
53 года, Киев
Сообщения: 434
С нами с 30.07.2001

Re: Тормозмть и выворачивать надо (+) [Re: photographer]
      24 августа 2001 в 11:17 Гілками

Ничто не может быть ценнее человеческой жизни.

Даже если остановится не успеешь, при уменьшении скорости и направления удара кинетическая энергия "погашенная" о препятствие будет иная. И этого может хватить для тонкой грани между жизнью и смертью. Если ты стал причиной ареда живому существу, и даже тебя оправдали перед обществом, как ты оправдаешься перед самим собой. (Кто-то может сказать перед богом).

Я, к примеру, общался с одной 6-летней девочкой. И они говорит: "Я уже сто раз бегала через улицу, и никто на меня не наехал". На мой контраргумент - что стопервый может стать последним, и бегать через дорогу станет некому, был с недоверием оставлен без ответа.

А тут еще и "Анны Каренины" обоих полов, которые "специально" бросаются под колеса. Тут еще и глухие бабушки, переходящие с "танками" через четырехрядную дорогу.

Велосипедисты то-же не подарок. На последок веселая история.

Еду я как-то через село. Дорога узенькая, разехаться не везде можно. Бродят бабушки, детишки, зомбировано-упитые товарищи. Вхожу на 30-40 в "слепой" поворот. На встречу катится велосипедист. Ровно так катится, не поварачивает. Начинаю вытормаживать. Дядько шатается, но все-таки едет, хотя предсказать его траекторию невозможно. Торможу до остановки, думаю хай себе обезжает. Товарищь едет, подкатывается правым боком прямо к капоту, очередной финт рулем задевает бампер стоящей королки. Товарищь не в состоянии удержаться на колесах и плавно сползает на капот. Выскакиваю. На капоте мирно храпит мужычок. Курить рядом с ним явно не стоило :) Разбудить на протяжении 5-ти минут не сложилось. Пришлось переложить товарища далеко за обочину, хотя они и был против, капот теплый, а земля холодная. :)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Это тактика правильная [Re: artem_sv30]
      27 августа 2001 в 10:28 Гілками

Обычно водилы со стажем кладут ногу на тормоз даже завидя пешехода - это называется "действия, предотвращающие создание ситуации, могущей привести к возникновению ДТП". А насчет автобусных остановок - у меня просто рефлекс снижать скорость и становиться как можно левее, особенно на Троещине - там народ носится как в родном селе, не глядя на светофор и дорожную разметку, руки в ноги и попилил..

Best Regs
Eli.
Renault 21


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Не стоит таких эмоций [Re: photographer]
      27 августа 2001 в 10:37 Гілками

Это в принципе решает каждый сам для себя. В свое время я капитально влепился в столб на своем Москвиче, уходя от бабуси, вывернувшейся мне под колеса. Но железо - всегда железо, его можно отремонтировать, а человеческая жизнь - бесценна, даже такой старой [beep].
Не флейма ради. ;-)

Best Regs
Eli.
Renault 21


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1606
С нами с 10.07.2001

вот почему на троещине так тихо [Re: Eli]
      27 августа 2001 в 10:38 Гілками

а я, когда меня на прошлой неделе случайно занесло на троещину, не мог никак понять, почему люди по таким широким и свободным дорогам ездят так медленно! в сравнении с оболонью там, где ширина дороги и состояние позволяют на оболони ехать 90, на троещине не все едут 70 :)))



я дерусь потому, что я дерусь! (с) портосик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15744

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія