autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Жители ул. Бударина, жк.Чайки и поселка Чайки! (7/9)

подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Жители ул. Бударина, жк.Чайки и поселка Чайки! [Re: SZ]
      17 апреля 2012 в 14:03 Гілками

Он у меня гиде-та в канце, патамушта-марамушта. Но если тако и выходит - катаюсь и не жужжу.
У мну самый короткий моршрут дом-работа - 12 км. По факту меньше 20 не выходит. И да, я получяю удовольствие от езды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Жители ул. Бударина, жк.Чайки и поселка Чайки! [Re: Sashok_Accent]
      17 апреля 2012 в 14:05 Гілками

Sashok_Accent 17.04.2012 13:59 пишет:


ну и про не касается - блин да удобнее съездить на развязку, чем заниматься прыжками через 3 полосы. Никто в здравом уме и тверодй памяти не делает на четырехрядке разворотов на одном уровне. Это маразм.
Но развязок не получится настроить к каждому селу, так что кому-то прийдется катать в день лишний пяток километров. Никакой трагедии в этом я не вижу.




Там в том селе у людей квартиры наверняка получше твоей будут (частные дома уж точно), без обид
Никто не делает? Проедься по Одесской, Обуховской - узнаешь много нового
ЗЫ меня как-то вообще не напрягает дождаться окна (не забываем, что 4 полосы в 2х направлениях, а так - всего 2)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Жители ул. Бударина, жк.Чайки и поселка Чайки! [Re: Urka]
      17 апреля 2012 в 14:07 Гілками

Urka 17.04.2012 14:03 пишет:

Он у меня гиде-та в канце, патамушта-марамушта. Но если тако и выходит - катаюсь и не жужжу.
У мну самый короткий моршрут дом-работа - 12 км. По факту меньше 20 не выходит. И да, я получяю удовольствие от езды.



Глянул на кол-во твоих постов, я пас
ЗЫ у меня дом-работа 25, и 30 или более мну сафсем ни нравиццо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Жители ул. Бударина, жк.Чайки и поселка Чайки! [Re: SZ]
      17 апреля 2012 в 14:08 Гілками

ЯХЧП шо, добил аффтаритетом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Жители ул. Бударина, жк.Чайки и поселка Чайки! [Re: Urka]
      17 апреля 2012 в 14:09 Гілками

Urka 17.04.2012 14:08 пишет:

ЯХЧП шо, добил аффтаритетом?



Счетай какхош У мну нифатит времени чипятать атветы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Жители ул. Бударина, жк.Чайки и поселка Чайки! [Re: SZ]
      17 апреля 2012 в 14:14 Гілками

SZ 17.04.2012 14:01 пишет:

4км фигня, но вот камрад писал о закрытии прям ща и пытался натянуть примеры из США) а ты плюсовал)




SZ 17.04.2012 14:05 пишет:



Там в том селе у людей квартиры наверняка получше твоей будут (частные дома уж точно), без обид
Никто не делает? Проедься по Одесской, Обуховской - узнаешь много нового
ЗЫ меня как-то вообще не напрягает дождаться окна (не забываем, что 4 полосы в 2х направлениях, а так - всего 2)




я волнуюсь.. когда это ты успел у меня дома побывать? а главное причем тут качество квартир?
В нормальном мире не делают разворотов на четырехполоске. Даже 10 км - это ерунда, в сравнении с той опасностью, которую создают разворотуны для быстро движущегося по трассе потока. Неужели это не ясно совсем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Жители ул. Бударина, жк.Чайки и поселка Чайки! [Re: Sashok_Accent]
      17 апреля 2012 в 14:19 Гілками

Sashok_Accent 17.04.2012 14:14 пишет:


я волнуюсь.. когда это ты успел у меня дома побывать? а главное причем тут качество квартир?
В нормальном мире не делают разворотов на четырехполоске. Даже 10 км - это ерунда, в сравнении с той опасностью, которую создают разворотуны для быстро движущегося по трассе потока. Неужели это не ясно совсем?




Вот и я волнуюсь за наше "село", когда ж ты у нас успел побывать?
А Украина - нормальный мир?
Так что ты там в ответ сказал по поводу Одесской, Обуховской трасс? Я наверное пропустил... Или читаем выборочно и отвечаем только на то, что нам удобно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Жители ул. Бударина, жк.Чайки и поселка Чайки! [Re: SZ]
      17 апреля 2012 в 14:29 Гілками

развороты на Одесской, Обуховской, Ровенской и какой там еще - такой же маразм и идиотизм как и на Житомирской. К сожалению по уровню развития дорожной сети Украина даже не третий мир, а вообще на задворках прогресса

ЗЫ Чот я не понмю, где я говорил, что в вашем селе плохо жить

Змінено Sashok_Accent (14:30 17/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Жители ул. Бударина, жк.Чайки и поселка Чайки! [Re: Sashok_Accent]
      17 апреля 2012 в 14:38 Гілками

Sashok_Accent 17.04.2012 14:29 пишет:

развороты на Одесской, Обуховской, Ровенской и какой там еще - такой же маразм и идиотизм как и на Житомирской. К сожалению по уровню развития дорожной сети Украина даже не третий мир, а вообще на задворках прогресса

ЗЫ Чот я не понмю, где я говорил, что в вашем селе плохо жить




Оставим наше село
Я тоже за развязки, но где они? Даже если будет на повороте на Белогородку - Бог с ней. Но пока их нет, не вижу смысла переться на тот же светофор в Стоянке (тоже маразм ведь?).
Метод "вот прям ща взять и заварить все развороты", который тут некоторые камрады пропагандируют, по сути своей, идиотизмом пахнет.
Я целиком согласен с одним из твоих предыдущих постов - пусть сначала настроят развязок, а потом закрывают развороты.
ЗЫ кстати, разворот там не так страшен, как переход сколько жмуриков я там повидал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
село под Киевом
Сообщения: 690
С нами с 26.05.2006

Re: Жители ул. Бударина, жк.Чайки и поселка Чайки! [Re: Sashok_Accent]
      17 апреля 2012 в 14:39 Гілками

Sashok_Accent 17.04.2012 13:33 пишет:

beetle 17.04.2012 13:27 пишет:


А я за. Только нужно, чтобы одновременно убрали наземные переходы пешеходные и ограничение скорости сделали 110 км/ч, как вне населенного пункта.
Вон в США вполне нормально по 16 миль ездить до ближайшего разворота на хайвэе. И ничего, как-то живут.




я собссно об этом и говорил, что развороты никто не строит к каждому селу-городу. Ну и вообще, моими мыслями говоришь



Вы чуваки слегка от жизни оторванные. Где граница Киева проходит в курсе? Если не знаете, то ул. Бударина - это еще Киев. Село Чайки уже не Киев, но советую все-таки заехать и посмотреть, как это село выглядит. Я бы воздержался от категоричных комментов про 110 км/ч и развороты к "каждому селу".
Да, наземные переходы через 4-6 полос надо убирать, но на их месте строить безопасные надземные/подземные т.к. реальная потребность в них уже есть. Киев растет и игнорировать этот факт как минимум глупо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Жители ул. Бударина, жк.Чайки и поселка Чайки! [Re: Negative]
      17 апреля 2012 в 14:45 Гілками

Negative 17.04.2012 14:39 пишет:


Вы чуваки слегка от жизни оторванные. Где граница Киева проходит в курсе? Если не знаете, то ул. Бударина - это еще Киев.



Я там живу
Кстати, за поворотом недавно установили табличку "КИЕВ". Что-то я непойняв


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Жители ул. Бударина, жк.Чайки и поселка Чайки! [Re: Negative]
      17 апреля 2012 в 14:47 Гілками

Negative 17.04.2012 14:39 пишет:



Вы чуваки слегка от жизни оторванные. Где граница Киева проходит в курсе? Если не знаете, то ул. Бударина - это еще Киев. Село Чайки уже не Киев, но советую все-таки заехать и посмотреть, как это село выглядит. Я бы воздержался от категоричных комментов про 110 км/ч и развороты к "каждому селу".
Да, наземные переходы через 4-6 полос надо убирать, но на их месте строить безопасные надземные/подземные т.к. реальная потребность в них уже есть. Киев растет и игнорировать этот факт как минимум глупо.




SZ 17.04.2012 14:38 пишет:



Оставим наше село
Я тоже за развязки, но где они? Даже если будет на повороте на Белогородку - Бог с ней. Но пока их нет, не вижу смысла переться на тот же светофор в Стоянке (тоже маразм ведь?).
Метод "вот прям ща взять и заварить все развороты", который тут некоторые камрады пропагандируют, по сути своей, идиотизмом пахнет.
Я целиком согласен с одним из твоих предыдущих постов - пусть сначала настроят развязок, а потом закрывают развороты.
ЗЫ кстати, разворот там не так страшен, как переход сколько жмуриков я там повидал




фуф вроде я услышан
кстати про переходы я того же мнения - не должно их там быть, только в другом уровне, выше или ниже дороги.
А категоричен я в силу тона, заданноо истерикой первого поста. Не люблю истерик на ровном месте.
Просто тут как всегда - удобно как есть и абы ничего не менялось, а на самом деле без перемен нельзя. Ведь именно благодаря застройке окрестностей Киева - поток машин на той же Житомирке неуклонно увеличивается. Настанет момент, когда утром/вечером на развороте будет невозможно развернутся. Светофор тербовать будем? Пробку представляем себе? Так что постройка развязок неизбежна, и да, неизбежны некоторые неудобства в процессе постройки. Кстати, лично мое мнение, что одной развязки в Стоянке без светофора уже хватило бы. Но то уже так...

ЗЫ Что бы была понятна моя позиция - я совершенно не считаю людей, живущих в пригородах какими-бы то не было ущербными, больше того, сам пристально изучаю возможность приобретения жилья в похожих жил комплексах. Но нельзя к трассе применять городские принципы светофорного регулирования, или одноуровневых разворотов. Юридически Киев заканчивается аж на КП в Белогородке, но фактически трасса почти с Окружной идет, и с этим надо считаться.

ЗЗЫ Я надеюсь я был достаточно понятен и культурен.

Змінено Sashok_Accent (14:48 17/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2763
С нами с 20.12.2009

Re: Жители ул. Бударина, жк.Чайки и поселка Чайки! [Re: SZ]
      17 апреля 2012 в 14:49 Гілками

SZ 17.04.2012 14:45 пишет:

Negative 17.04.2012 14:39 пишет:


Вы чуваки слегка от жизни оторванные. Где граница Киева проходит в курсе? Если не знаете, то ул. Бударина - это еще Киев.



Я там живу
Кстати, за поворотом недавно установили табличку "КИЕВ". Что-то я непойняв




Это дублирущая табличка для того чтоб вызжающие знали что они в Киеве. На повороте к Укрчастот надзору часто стоит патруль с фарой. и прием что я выехал с прилегающей територии и табличку КИЕВ не проезжал не прокатит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Жители ул. Бударина, жк.Чайки и поселка Чайки! [Re: Sashok_Accent]
      17 апреля 2012 в 14:50 Гілками

Sashok_Accent 17.04.2012 14:47 пишет:


ЗЗЫ Я надеюсь я был достаточно понятен и культурен.



Вполне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Жители ул. Бударина, жк.Чайки и поселка Чайки! [Re: SZ]
      17 апреля 2012 в 15:02 Гілками

SZ 17.04.2012 14:50 пишет:


Вполне




я знал что мы поймем друг друга


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Жители ул. Бударина, жк.Чайки и поселка Чайки! [Re: Sashok_Accent]
      17 апреля 2012 в 15:11 Гілками

Sashok_Accent 17.04.2012 15:02 пишет:

SZ 17.04.2012 14:50 пишет:


Вполне




я знал что мы поймем друг друга




Взаимно! От того и выражал удивление в начале темы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Жители ул. Бударина, жк.Чайки и поселка Чайки! [Re: ma-russia]
      9 мая 2012 в 08:58 Гілками

ma-russia 13.04.2012 11:40 пишет:

Все знают, что сейчас ударными темпами идет рекоснтрукция трассы. Но позавчера я узнала, что у нас больше не будет разворота.



Как оказалось в итоге - разворот оставили, более того - если раньше в одно окно помещалось до 5 машин (если местные, если неместный - то только один), сейчас можно попытаться и вдесятером развернуться.
Зато - исчез пешеходный переход через трассу, теперь люди с остановки "Нивка" вынуждены сайгачить через отбойник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2763
С нами с 20.12.2009

Re: Жители ул. Бударина, жк.Чайки и поселка Чайки! [Re: Nofate]
      9 мая 2012 в 10:27 Гілками

Nofate 09.05.2012 08:58 пишет:

ma-russia 13.04.2012 11:40 пишет:

Все знают, что сейчас ударными темпами идет рекоснтрукция трассы. Но позавчера я узнала, что у нас больше не будет разворота.



Как оказалось в итоге - разворот оставили, более того - если раньше в одно окно помещалось до 5 машин (если местные, если неместный - то только один), сейчас можно попытаться и вдесятером развернуться.
Зато - исчез пешеходный переход через трассу, теперь люди с остановки "Нивка" вынуждены сайгачить через отбойник.




Может будет наземный переход? вчера разбирали островок безопасности на повороте на бударина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Жители ул. Бударина, жк.Чайки и поселка Чайки! [Re: ma-russia]
      17 декабря 2015 в 10:36 Гілками

ma-russia 13.04.2012 11:40 пишет:

Все знают, что сейчас ударными темпами идет рекоснтрукция трассы. Но позавчера я узнала, что у нас больше не будет разворота.

http://www.finobzor.com.ua/obzori/nid/182
"Дополнительные развязки

На всех автомагистралях, где будет проводиться капремонт, построят дополнительные транспортные развязки. По словам Евгения Прусенко, хоть эти работы и не входят в проект по реконструкции подходов к столице, развязки на этих трассах в любом случае нужно будет строить. По житомирской трассе, например, планируют сделать 6 таких развязок. Это повороты на Чайку, Белогородку, Стоянку, Капитановку, Милу и Гуровщину."

Как видите, наш поворот, поворот в район с огромной численностью населения и объектов (7 домов по Бударина, огромный жилой комплекс Чайки, поселок Чайки, санаторий Победа, дом престарелых, часть дач Укрчастотнагляда) собственным разворотом хотят обделить. Теперь, чтобы попасть домой, нам нужно будет ехать дополнительные 2 км до КП, разворачиваться и ехать еще 2 км обратно. Что такое лишние 4 км в пятницу вечером, например - думаю, вам рассказывать не нужно. На общественном транспорте это добавит добрых лишних 10 минут времени, плюс дополнительных пассажиров, едущих в Белогородку или до КП. А что 37 и 561 маршрут - не резиновые, думаю, тоже никому рассказывать не нужно.

Что будем делать?



Несколько лет прошло, с момента твоего поста.

А сейчас в теме про ДТП на с/к Чайка ты в каком месте перекрывать трассу собралась?
Там где ДТП случилось или в другом месте?
Re: Житомирка. Вечір. 09.12.2015р.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Жители ул. Бударина, жк.Чайки и поселка Чайки! [Re: beetle]
      25 ноября 2020 в 11:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Нашел на сайте с картинки такую инфо. Там по логике через 2-е недели развязку должны достроить. Давно там не ездил это правда?
Свежее темы не нашел

Нашел на сайте с картинки такую инфо. Там по логике через 2-е недели развязку должны достроить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 150 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40345

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія