autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Помогите советом (3/4)

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1746
С нами с 05.07.2001

ладно вам, мужики.... ТАВРИЯ РУЛЛЕЗЗ!!!:)))))))(-) [Re: Koper]
      28 августа 2001 в 23:36 Гілками



с уважением, Саша ака КенТавр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: не обижайте узкоглазых (+) [Re: glorund]
      28 августа 2001 в 23:46 Гілками

Да никто их не хочет обижать. Просто, сравни движок 626 Мазды, или Короллу, и Сузуки. Ну разный класс у машин, Фольксвагенов Поло старых тоже не много бегает по нашим дорогам, это от страны не зависит. Таврия по определению не проживет больше Волги.

Александр, ака AlexAudiCoupe


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Дешевый сыр БЫВАЕТ! В МЫШЕЛОВКЕ! Но только для второй мыши...))) (-) [Re: Mistreated]
      28 августа 2001 в 23:49 Гілками

.

Александр, ака AlexAudiCoupe


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: О! Мой любимый флейм: японцы vs немцы! (+) (много) [Re: Nick_Nissan]
      28 августа 2001 в 23:52 Гілками

Нельзя сравнивать Марк II и Гольф, разный класс....

Александр, ака AlexAudiCoupe


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: О! Мой любимый флейм: японцы vs немцы! (+) [Re: Koper]
      28 августа 2001 в 23:52 Гілками

С правым рулем ездить опасно. Причем мне начхать на того, кто ездит с правым рулем, пускай убивается, как ему нравится - это опасно для меня и моей машины! А это для меня почему-то очень важно :-)

- почему опасно? ты попробуй поездить и сам определи. В США есть почтовые машины с правым рулем. Не думаю что они бы их делали праворульными если бы это было опасно. ИМХО гораздо опаснее для окружающих езить на убитой машине с левым рулём, чем на нормальной с правым.

Японцы по дефолту создают траффик и не выделяются. Это у них такой стиль. Выделяется разве что Крузер :-) А я никого не сравнивал. Кстати, все тобой перечисленное ИМХО на редкость уродливо по дизайну, особенно четырехглазый... Но любой мерс все равно будет выделяться, потому что он мерс... А из всего модельного ряда Тоеты только пару моделей оригинальны.

- О вкусах не спорят

А мерс пропустят потому что он мерс, а не потому что прижимается...

- Дедушке-дачнику пофиг что мерс, что тойота краун или даже ниссан максима. А например 123 кузову вряд ли уступять только потому что у него трёхлучевая звезда на капоте.
поискать ссылки.

И вообще в Киеве наверно десяток праворульных япошек, а в Одессе с десяток тысяч поэтому спорить нам с тобой бесполезно.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: О! Мой любимый флейм: японцы vs немцы! (+) [Re: Nick_Nissan]
      29 августа 2001 в 00:02 Гілками

Опасен не только правый руль, но и соответствующая ОПТИКА! В Москве даже с американцами проблемы, уж не говоря про праворульных.....Да и экология - у них выхлопная труба справа по пешеходам дымит (правда, это и к леворульным относится, и к корейцам....)

Александр, ака AlexAudiCoupe


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Re: О! Мой любимый флейм: японцы vs немцы! (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      29 августа 2001 в 06:03 Гілками

Опасен не только правый руль, но и соответствующая ОПТИКА! В Москве даже с американцами проблемы, уж не говоря про праворульных.....Да и экология - у них выхлопная труба справа по пешеходам дымит (правда, это и к леворульным относится, и к корейцам....)

+++Да ерунда это! Извини, конечно, но ерунда. Ни руль не опасен, ни оптика, ни, тем более "экология"(насчет экологии - это ты здорово загнул). Все только от "прокладки" зависит. У меня в свое время было четыре правых машины, и никаких комплексов или неудобств я не испытывал. Японцы - достаточно надежные и качественные машины. Просто я считаю, что я "вырос" из японцев, поэтому уже шесть лет катаюсь на немцах, но это, скорее, вопрос престижа (хотя какой нафиг престиж на подержанной машине), а не качества. Немецкие машины действительно имеют свое лицо, имя и репутацию - отсюда и престиж. Но если подходить к вопросу прагматично, т.е. выбирать машину по соотношению "качество-цена", то здесь немцы несколько уступают японцам.
Лично я считаю для себя японцев пройденным этапом, но это дело моего личного вкуса, а не техническое превосходство немцев над японцами.
А вообще-то настоящий автомобиль должен быть красным, спортивным и итальянским :-)))

ЗЫ. Извини, что не поддержал соконцерника, но истина дороже.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Запрещена ПЕРВИЧНАЯ регистрация (+) [Re: DefLoom]
      29 августа 2001 в 09:10 Гілками

А если машина уже стоит на учете в Украине, то никто не запрещает переоформить ее на другого хозяина.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Это правда (+) [Re: Nick_Nissan]
      29 августа 2001 в 09:12 Гілками

Но если речь о 2000-3000 денег, то о том, чтобы привезти машину под заказ, вообще не может быть и речи. А выбор праворулек за такие деньги и здесь есть.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Есть один хороший анекдот (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      29 августа 2001 в 09:49 Гілками

- Изя, ты на скрипке играть умеешь?
- Не знаю, не пробовал...
--------------------------------------------------

Наш флейм очень похож на этот диалог, только мы еще не осознаем, что не знаем - мы уверены, что знаем лучше других... Хотя тоже не пробовали :))

Мне всегда нравятся заявления тех, кто ни разу не ездил с правым рулем, но кричит во все горло: "Это опасно!". Как человек, давно ездящий за правым рулем, скажу лишь, что в редких (!) случаях это не совсем удобно и постоянно держит в напряжении. Но ни в коем случае не опасно. А в некоторых случаях правый руль даже удобнее и безопаснее.

И наоборот, статистика показывает, что мне в лоб выскакивают чаще всего леворульные БМВ, Мерсы и... "девятки" (от последней не так давно уходил по обочине на горной дороге Крыма, что совсем неприятно). Опасно? Несомненно - да. Виновато расположение руля? Несомненно - нет.

По поводу опасности оптики. Говорите, в Москве проблемы даже у американцев, не говоря уже о праворульках? А я утверждаю, что инструментальный контроль из наших Украинских машин не пройдет 19 леворульных машин из 20! Особенно это характерно в Крыму (там слепят неотрегулированными фарами или говенными лампочками 49 машин из 50). Но по дороге от Николаева до Херсона слепящих леворулек тоже предостаточно.

Кстати, недавно обратил внимание, насколько сильно слепит ксенон от БМВ, и насколько мягко-незаметен ксенон на Лексусе (хотя море света одинаково и на том, и на другом). Опять немцы лажанулись...

Кроме того, не все праворульные фары светят "боковым лепестком" влево. Есть фары с симметричным рисунком. Пример - Мазда Капелла GD с оптикой STANLEY. Но мы же этого не знаем, нам же надо "чисто наехать" :))

В не меньший восторг меня приводят утверждения о безликости японских машин. Ребята, покажите мне того, кто посмеет утверждать, что Mitsubishi GTO более безликая, чем Ауди. И предложите кинуть в него камень - мне придется это сделать :))

Про экологию и расположение трубы справа уже посмеялись :))

Так что желаю Вам попробовать лично и изучить вопрос досконально, прежде чем делать подобные заявления.

Удачи, Шур.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Ну так это понятно (-) [Re: Sanya]
      29 августа 2001 в 09:52 Гілками

:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1822
С нами с 05.07.2001

Моя дешевле обходится (-) [Re: GreenM]
      29 августа 2001 в 10:17 Гілками



Audi Rulez


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Ну как же это понимать? (+) [Re: Koper]
      29 августа 2001 в 10:21 Гілками

Неужели за год ТАК все подешевело. Я, к примеру, только поршни брал за 110 (так это мне их 4 штуки надо было), а ты старые назад повтыкаешь??
Расточка и шлифовка грн. так по 110-120, но это тьфу, еще ведь сальники, прокладки, вкладыши, клапана, и всего такого разного (да еще и с работой).

Все равно уж очень мало денег просют.
Если так, то Вам коллега ооочень повезло (приймите мои поздравления), и след свою капиталку я тоже сделаю у Вашего мастера.


.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

В продолжение флейма (+) (много) [Re: Sanya]
      29 августа 2001 в 10:30 Гілками

- Изя, ты на скрипке играть умеешь?
- Не знаю, не пробовал...
--------------------------------------------------

Приведу другой пример. Я не курю. И никогда не пробовал. И для того, чтобы узнать что это плохо и опасно не обязательно пробовать.

!!!Наш флейм очень похож на этот диалог, только мы еще не осознаем, что не знаем - мы уверены, что знаем лучше других... Хотя тоже не пробовали :))

Я что, должен перед каждым предложением ставить ИМХО??? В своих сообщениях я всегда высказываю свое личное мнение, как и любой другой. А плохо замаскированные наезды мне очень не нравятся :-E~~

!!!Мне всегда нравятся заявления тех, кто ни разу не ездил с правым рулем, но кричит во все горло: "Это опасно!". Как человек, давно ездящий за правым рулем, скажу лишь, что в редких (!) случаях это не совсем удобно и постоянно держит в напряжении. Но ни в коем случае не опасно. А в некоторых случаях правый руль даже удобнее и безопаснее.

А вот расскажи мне, например, как ты ночью на трассе будешь обганять фуру? На сколько тебе надо вылезти из своего ряда, чтобы увидеть, свободна ли дорога?
И все равно я буду считать, что ездить с правым рулем опасно. Пускай ты не чувствуешь опасности, но зато чувствую я.

!!!И наоборот, статистика показывает, что мне в лоб выскакивают чаще всего леворульные БМВ, Мерсы и... "девятки" (от последней не так давно уходил по обочине на горной дороге Крыма, что совсем неприятно). Опасно? Несомненно - да. Виновато расположение руля? Несомненно - нет.

Потому что праворульных автомобилей у нас очень мало и в статистике можно пренебречь их количеством. Вот если бы была статистика лобовых столкновений праворульных машин относительно их числа. И пример с Крымом ничего абсолютно не показывает. Подумаешь, кретин не рассчитал расстояние - руль тут не причем, если мозгов нет.

!!!По поводу опасности оптики. Говорите, в Москве проблемы даже у американцев, не говоря уже о праворульках? А я утверждаю, что инструментальный контроль из наших Украинских машин не пройдет 19 леворульных машин из 20! Особенно это характерно в Крыму (там слепят неотрегулированными фарами или говенными лампочками 49 машин из 50). Но по дороге от Николаева до Херсона слепящих леворулек тоже предостаточно.

Гипотетически предположим, что все честно проходят техосмотр - ни одна из праворульных его не пройдет. Хотя оптика - тоже не предмет для флейма - в нашей стране много любителей повкручивать китайский Зупер Зенон 140/120 ватт... Поубивал бы...

!!!Кстати, недавно обратил внимание, насколько сильно слепит ксенон от БМВ, и насколько мягко-незаметен ксенон на Лексусе (хотя море света одинаково и на том, и на другом). Опять немцы лажанулись...

Хмммм... Надо присмотреться... ИМХО все они одинаково слепят...

!!!Кроме того, не все праворульные фары светят "боковым лепестком" влево. Есть фары с симметричным рисунком. Пример - Мазда Капелла GD с оптикой STANLEY. Но мы же этого не знаем, нам же надо "чисто наехать" :))

Чисто наезд - это твое последнее преложение. Достаточно было привести факт.

!!!В не меньший восторг меня приводят утверждения о безликости японских машин. Ребята, покажите мне того, кто посмеет утверждать, что Mitsubishi GTO более безликая, чем Ауди. И предложите кинуть в него камень - мне придется это сделать :))

Картинку в студию. Тогда будем сравнивать. Хотя бы с Ауди RS4. И можно сравнить дизайн Ауди 100 типа "сигара" 82-го года и Мазды 626 того же года. Ну так где безликость? Можно еще вспомнить сколько 626 мазд 82-го года дожило до наших дней...

Про экологию и расположение трубы справа уже посмеялись :))

Аргумент не мой, но я тоже посмеялся :-)))

!!!Так что желаю Вам попробовать лично и изучить вопрос досконально, прежде чем делать подобные заявления.

Подобные чему? Трубе? Это не мое... Опасности? Да, я считаю и буду считать, что праворульный автомобиль опасен! И что значит досконально? Меня это совсем не интересует... И лично пробовать не собираюсь. Может, курить тоже не опасно...


________________
Всего наилучшего!

Тарас, Киев, Audi 200 turbo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1425
С нами с 06.08.2001

Ну ты серьезно разложил товарища! [Re: Yashka]
      29 августа 2001 в 10:48 Гілками

За что ты его так!
Молодец, я бы тоже посоветоваться хотел!

А насчет выбора евро-япо-америка - я полностью согласен.
Хотя перед этим я бы постарался определить для чего тебе нужна машина и какую ты хочешь (не надо говорить про субару ВРЦ или ферари)
А там - ответ сам собой.

Особо пойми - кто будет заниматься ремонтом, как часто и сколько ты хочешь за него платить.


Любой тачки хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1425
С нами с 06.08.2001

Причем тут сыр! [Re: Mistreated]
      29 августа 2001 в 10:51 Гілками

Тут понять надо ПОЧЕМУ эта машина столько стоит?

Может товарищ через 2 недели уезжает в Штаты и ему от нее либо за что-то скинуть, либо так в гараже сгниет?
у моего знакомого была такая ситуевина...

и в любом случае - надо больше смотреть, щупать и задавать вопросы

Любой тачки хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1822
С нами с 05.07.2001

Шутка для Тараса (+) [Re: Koper]
      29 августа 2001 в 10:56 Гілками

Имхо, аудисты не должны участвовать в подобных флеймах. Сам знаешь почему .

Audi Rulez


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1425
С нами с 06.08.2001

А вот потребительское мнение! [Re: GreenM]
      29 августа 2001 в 10:58 Гілками

Я сам ездил на свифте одновременно со своим гольфом.

Так по сравнению с Гольф 2 - японец просто картинг: динамика - просто улёт, рвет с места, ОЧЕНЬ легкая в управлении и вообще очень легкая машинка.
Примитивная конструкция говорят обеспечивает легкость в ремонте (но за это не ручаюсь)

Но японец для активного вождения в городе мне очень понравился - пролазит в кучу дырок

Любой тачки хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Немного, но с фотками [Re: Koper]
      29 августа 2001 в 11:01 Гілками Прикріплені файли (8 завантажити)

А вот расскажи мне, например, как ты ночью на трассе будешь обганять фуру? На сколько тебе надо вылезти из своего ряда, чтобы увидеть, свободна ли дорога?
И все равно я буду считать, что ездить с правым рулем опасно. Пускай ты не чувствуешь опасности, но зато чувствую я.

- как ты чувствуешь опасность, если ты не пробовал ездить? А насчёт фур в журнале "ЗР" проводили эксперимент и получилось, что на машине с правым рудем по сравнению с такой-же, но с левым либо надо высовываться в 1.5 раза дальше, либо (что более актуально на трассе) не прижиматься к фуре, а держать дистанцию в 1.5 раза больше от неё.

А теперь картинка MMC GTO

Edited by Nick_Nissan on 29/08/01 11:07 AM.



А вот расскажи мне, например, как ты ночью на трассе будешь обганять фуру. На сколько тебе надо вылезти из своего ряда, чтобы увидеть, свободна ли дорога


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Сорри, фотка тут [Re: Nick_Nissan]
      29 августа 2001 в 11:09 Гілками Прикріплені файли (6 завантажити)

http://pravo.ruz.net/catalog/mitsubishi/gto/1990.php

Хотя по-моему FTO (http://pravo.ruz.net/catalog/mitsubishi/fto/1994.php) внешне намного выразительней. Но для 1990 года GTO выглядит очень современно. Советую обратить на неё внимание на улице - смотреть такое на фотке это не то.

Edited by Nick_Nissan on 29/08/01 11:16 AM.



http://pravo.ruz


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11470

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія