autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Езда на литовских/польских и тд. номерах. (3/17)

приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: SQLDBA]
      16 сентября 2012 в 17:14 Гілками

"Если чел здает внутренний паспорт то он автоматом не гражданин Украины " --- неправильно.
"и ездить может нормально." - еще надо состоять на консульском учете .
" Но в таком случае у него ограничены сроки пребывания в украине. " -- если речь идет не о автомобиле ,а о человеке - у него не может быть ограничен срок пребывания в стране гражданином которой он является.

У Вас заметна большая путаница в понятиях резидент/нерезидент -- темы схожие уже были ,много уже писали о процедуре.

Змінено televert (17:15 16/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: SQLDBA]
      16 сентября 2012 в 17:16 Гілками

SQLDBA 16.09.2012 17:06 пишет:

Если чел здает внутренний паспорт то он автоматом не гражданин Украины и ездить может нормально




Если в этом вопросе такие скудные познания - о чем говорить дальше....

SQLDBA 16.09.2012 17:06 пишет:


Но в таком случае у него ограничены сроки пребывания в украине.
Тогда нахрена ему в Украине ездить если он живет большую часть времени в литве ?
Так что здесь батенька определитесь где вы жить будуту вначале




С чего это у того, кто выехал на ПМЖ - ограниченные сроки пребывания*?
И вообще - мы говорим за директора какогой-то ЛТ фирмы, которая существует, чтобы зарабатывать деньги этому самому директору, пользуясь безмерной жадностью наших чинуш и некоторыми лазейками в законах?
Или за меня? Так я еще не уехал, хотя и планирую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
54 года, Вильнюс
Сообщения: 28
С нами с 02.08.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: SQLDBA]
      16 сентября 2012 в 17:21 Гілками

Уважаемые пользователи форума все вы тут теоретики.
А теория как нам хорошо всем известна отличается от практики.
Напишу вам как практик.
Действительно регистрируя собственную фирму в Литве (занимает от одного до семи дней),вы становитесь директором и получаете ВНЖ вид на жительство в Литве (от трёх до шести месяцев), который даёт вам право свободно передвигаться по Шенгену безвизово, оформлять на своё имя авто и въезжать на таком авто на территорию Украины, встав перед этим на временный консульский учёт в консульстве Украины в Литве (в этом случае становитесь не резидентом Украины). С 1 июля 2012 года вступил в силу новый таможенный кодекс в Украине, по которому ВВ временный ввоз оформляется на год.Через год достаточно пересечь Украинскую границу в любом месте и опять въехать на год соблюдая определённые правила, проблем у вас не будет. Единственное, что вам нельзя делать, так это передавать управление автомобиля другим лицам, даже если вы находитесь рядом на соседнем кресле.
Мало того, таможенники и ГАИ изначально будут стараться вас упрекнуть в нарушении таможенного режима,чтобы вы им сами сдались и предложили "решить вопрос", однако если у вас все документы будут в порядке и в вашем голосе чётко будет слышно, что вы не какой-то лох, то вас естественно отпустят. Причём останавливать будут не на каждом перекрёстке, как здесь пишут на форуме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: dimaden]
      16 сентября 2012 в 17:22 Гілками

dimaden 16.09.2012 17:16 пишет:

Или за меня? Так я еще не уехал, хотя и планирую




Дим, а ты к прибалтам планируешь? А то я пообщался с местными, понаводил справки, так нерадостно у них в целом, почти шило на мыло. У нас, конечно, сильно хуже, но и там не очень-то, хотя вариант в общем реальный. Вот что хорошо, так это что недалеко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 19
С нами с 15.09.2012

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: SQLDBA]
      16 сентября 2012 в 17:22 Гілками

Временные рамки пребывания человека на авто в украине регламентированы таможен кодексом
украины в зависимости от его статуса, место постоянного проживания итд.
Поверьте там огорожено все хорошо. И получив ВНЖ вы не сможете ездить в украине сколько хочу и когда хочу. Иначе бы таких много было. ВНЖ в литву на 1 год стоит около 2 тыс у.е под ключ
Как вы думаете при такой цене ВНЖ и стоимости тамошних машин (порш каен 12 тыс евро)
где был бы васадзе со своей форзой ? А половина укр водителей были бы литовцами.
хрень ведь получается, не так ли ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: jegoras]
      16 сентября 2012 в 17:25 Гілками

В ответ на:

встав перед этим на временный консульский учёт в консульстве Украины в Литве (в этом случае становитесь не резидентом Украины).




это не так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: lexey111]
      16 сентября 2012 в 17:26 Гілками

lexey111 16.09.2012 17:22 пишет:

dimaden 16.09.2012 17:16 пишет:

Или за меня? Так я еще не уехал, хотя и планирую




Дим, а ты к прибалтам планируешь? А то я пообщался с местными, понаводил справки, так нерадостно у них в целом, почти шило на мыло. У нас, конечно, сильно хуже, но и там не очень-то, хотя вариант в общем реальный. Вот что хорошо, так это что недалеко.




Тут расклад простой, как угол дома - туда, где хорошо и сладко - берем тот же Свисс или ту же БРД - никто нас не зовет, и залезть туда тяжело и сложно, если не невозможно.
Туда, где не очень хорошо - берем ту же ЛВ - залезть таки можно, и стоимость "входа" не такая уж и большая (покажу потом, чего я там у них купил - в отдельной теме). Плюс - на русском говорят почти все - чуть менее, чем все, но все же. Ну и самое главное - тот же Аниман прекрасно себе работал в той же Бельгии с польским ВНЖ - никто не помешает мне заняться этим же или похожим - с латвийским....

Змінено dimaden (17:29 16/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: jegoras]
      16 сентября 2012 в 17:28 Гілками

jegoras 16.09.2012 17:21 пишет:

С 1 июля 2012 года вступил в силу новый таможенный кодекс в Украине, по которому ВВ временный ввоз оформляется на год.Через год достаточно пересечь Украинскую границу в любом месте и опять въехать на год соблюдая определённые правила, проблем у вас не будет. Единственное, что вам нельзя делать, так это передавать управление автомобиля другим лицам, даже если вы находитесь рядом на соседнем кресле.
Мало того, таможенники и ГАИ изначально будут стараться вас упрекнуть в нарушении таможенного режима,чтобы вы им сами сдались и предложили "решить вопрос", однако если у вас все документы будут в порядке и в вашем голосе чётко будет слышно, что вы не какой-то лох, то вас естественно отпустят. Причём останавливать будут не на каждом перекрёстке, как здесь пишут на форуме.




Первым делом ГАИ начнет упрекать в непостановке на временный регистрационный учет.
Год годом - но через 2 месяца должен заехать в МРЭО и отдать бабла за постановку на временный учет - в том числе, за первую регистрацию, ага
Правда, это касается только наших "нерезидентов", ездящих на личных машинах, стоящих на учете там - здесь....
Видимо, машины фирмы по этому поводу торбить не должны...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: dimaden]
      16 сентября 2012 в 17:29 Гілками

dimaden 16.09.2012 17:26 пишет:


Тут расклад простой, как угол дома - туда, где хорошо и сладко - берем тот же Свисс или ту же БРД - никто нас не зовет, и залезть туда тяжело и сложно, если не невозможно.
Туда, где не очень хорошо - берем ту же ЛВ - залезть таки можно, и стоимость "входа" не такая уж и большая (покажу потом, чего я там у них купил - в отдельной теме). Плюс - на русском говорят почти все - чуть менее, чем все, но все же. Ну и самое главное - тот же Аниман прекрасно себе работал в той же Бельгии в польским ВНЖ - никто не помешает мне заняться этим же или похожим - с латвийским....




Я щаз работаю над независимостью от работы (ц), есть определённый прогресс, тьфу три раза. Но возникает такой момент как куда задевать жену и детей, и его надо проработать. В частности, кому там нужны серьёзные математики и всё такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 19
С нами с 15.09.2012

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: SQLDBA]
      16 сентября 2012 в 17:34 Гілками

Вообщем я понял людей которые реально пользутся литовской схемой ввоза авто здесь.
И сказать по опыту ее эксплуатации не может никто.
Можно тему закрывать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
54 года, Вильнюс
Сообщения: 28
С нами с 02.08.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: SQLDBA]
      16 сентября 2012 в 17:35 Гілками

SQLDBA 16.09.2012 17:22 пишет:

Временные рамки пребывания человека на авто в украине регламентированы таможен кодексом
украины в зависимости от его статуса, место постоянного проживания итд.
Поверьте там огорожено все хорошо. И получив ВНЖ вы не сможете ездить в украине сколько хочу и когда хочу. Иначе бы таких много было. ВНЖ в литву на 1 год стоит около 2 тыс у.е под ключ
Как вы думаете при такой цене ВНЖ и стоимости тамошних машин (порш каен 12 тыс евро)
где был бы васадзе со своей форзой ? А половина укр водителей были бы литовцами.
хрень ведь получается, не так ли ?



ВНЖ в литву на 1 год стоит около 2 тыс у.е под ключ-несовсем верно, хотя доля правды в этом есть.
Регистрация фирмы за один день и ВНЖ за три месяца на год 2300 евро, на следующий год и последующие таких расходов нет, достаточно вовремя сдать прошение на продления ВНЖ заплатив при этом пошлину в 29 евро за саму карточку и продлят без проблем. Расходы по содержанию фирмы в месяц это 100 евро налог на вашу минимальную зарплату в 250 евро, которые вы должны себе платить. Этот налог даёт вам право пользоваться бесплатно медицинскими услугами ( в Украине тоже бесплатно , однако всем нужно платить, в Литве немного иначе) и будет насчитываться пенсия, при этом вы имеете право заключить договор с частным пенсионным фондом и 5% от ваших пенсионных начислений будут переводиться автоматически в этот фонд.Бухгалтерское обслуживание составит порядка 60-80 евро в месяц в зависимости от количества документов, которые вы будуте сдавать фирме, которая за вас будет вести вашу бухгалтерию.
Авто действительно имеете право покупать в любой стране Европы и ставить на учёт в Литве нерастамаживая, кроме Швейцарии(нужно будет заплатить ПДВ 21%)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Любительница... **
39 лет, Киев
Сообщения: 10450
С нами с 06.09.2006

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: dimaden]
      16 сентября 2012 в 17:35 Гілками

dimaden 16.09.2012 17:28 пишет:

Первым делом ГАИ начнет упрекать в непостановке на временный регистрационный учет.
Год годом - но через 2 месяца должен заехать в МРЭО и отдать бабла за постановку на временный учет - в том числе, за первую регистрацию, ага
Правда, это касается только наших "нерезидентов", ездящих на личных машинах, стоящих на учете там - здесь....
Видимо, машины фирмы по этому поводу торбить не должны...




Фирм это не касается и проблем на таможне нету. Приезжаешь,ездишь - никакого временной регистрации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
54 года, Вильнюс
Сообщения: 28
С нами с 02.08.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: dimaden]
      16 сентября 2012 в 17:37 Гілками

dimaden 16.09.2012 17:28 пишет:

jegoras 16.09.2012 17:21 пишет:

С 1 июля 2012 года вступил в силу новый таможенный кодекс в Украине, по которому ВВ временный ввоз оформляется на год.Через год достаточно пересечь Украинскую границу в любом месте и опять въехать на год соблюдая определённые правила, проблем у вас не будет. Единственное, что вам нельзя делать, так это передавать управление автомобиля другим лицам, даже если вы находитесь рядом на соседнем кресле.
Мало того, таможенники и ГАИ изначально будут стараться вас упрекнуть в нарушении таможенного режима,чтобы вы им сами сдались и предложили "решить вопрос", однако если у вас все документы будут в порядке и в вашем голосе чётко будет слышно, что вы не какой-то лох, то вас естественно отпустят. Причём останавливать будут не на каждом перекрёстке, как здесь пишут на форуме.




Первым делом ГАИ начнет упрекать в непостановке на временный регистрационный учет.
Год годом - но через 2 месяца должен заехать в МРЭО и отдать бабла за постановку на временный учет - в том числе, за первую регистрацию, ага
Правда, это касается только наших "нерезидентов", ездящих на личных машинах, стоящих на учете там - здесь....
Видимо, машины фирмы по этому поводу торбить не должны...



По новому таможенному кодексу ВВ временный ввоз один год и теперь не нужно через два месяца ставить на временный учёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: jegoras]
      16 сентября 2012 в 17:40 Гілками

"все вы тут теоретики" - ОК ! Тогда отвечу ,как теоретик у которого ВНЖ в евросоюзе (слава богу не в Литве)состою на консульском учете и который каждый день ездит на авто с еврорегистрацией (машина на мне).
Что касается первой части вашего выступления ,по поводу открытия фирм в литве -- ну где-то так и есть - согласен. По поводу таможенного кодекса -- тему изьездили уже. Тогда как великий практик обьясните нам теоретикам разницу между новым и старым кодексом в контексте временного ввоза автомобилей. ? Я ,например , посидев с таможенниками пару часов так и не смог разницу увидеть , они тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: jegoras]
      16 сентября 2012 в 17:40 Гілками

и по старому кодексу можно было врем. ввоз на год делать, НО через 2 мес надо поставить на врем. учет в гаи. ничего не поменялось!

п.с. я знаю о чем говорю, езжу тут на иностранных номерах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 19
С нами с 15.09.2012

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: SQLDBA]
      16 сентября 2012 в 17:41 Гілками

На таможне при вьезде проблем и не должно быть.
Они возникают когда катаешся здесь. Вот я и пытаюсь выяснить это у людей которые эксплотируют авто по этой схеме. насколько эти проблемы серьезные. но пока безрезультатно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: televert]
      16 сентября 2012 в 17:42 Гілками

В ответ на:


Что касается первой части вашего выступления ,по поводу открытия фирм в литве -- ну где-то так и есть - согласен. По поводу таможенного кодекса -- тему изьездили уже. Тогда как великий практик обьясните нам теоретикам разницу между новым и старым кодексом в контексте временного ввоза автомобилей. ? Я ,например , посидев с таможенниками пару часов так и не смог разницу увидеть , они тоже.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 19
С нами с 15.09.2012

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: Абрвалг]
      16 сентября 2012 в 17:44 Гілками

Абрвалг 16.09.2012 17:40 пишет:

и по старому кодексу можно было врем. ввоз на год делать, НО через 2 мес надо поставить на врем. учет в гаи. ничего не поменялось!

п.с. я знаю о чем говорю, езжу тут на иностранных номерах




Вот пожалуйста и поделитесь опытом езды на такой машине. Думаю будет интересно многим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: jegoras]
      16 сентября 2012 в 17:46 Гілками

"По новому таможенному кодексу ВВ временный ввоз один год и теперь не нужно через два месяца ставить на временный учёт." --- По старому , тоже был год. Если речь идет о фирмах то не надо ставить на временный учет ,если о физ. лицах -- надо. Или выезжать 1 раз в 60 дней на границу. Но таможенникам и раньше на временный учет было наплевать , это проблемы ГАИ были.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: televert]
      16 сентября 2012 в 17:46 Гілками

televert 16.09.2012 17:40 пишет:

"все вы тут теоретики" - ОК ! Тогда отвечу ,как теоретик у которого ВНЖ в евросоюзе (слава богу не в Литве)состою на консульском учете и который каждый день ездит на авто с еврорегистрацией (машина на мне).
Что касается первой части вашего выступления ,по поводу открытия фирм в литве -- ну где-то так и есть - согласен. По поводу таможенного кодекса -- тему изьездили уже. Тогда как великий практик обьясните нам теоретикам разницу между новым и старым кодексом в контексте временного ввоза автомобилей. ? Я ,например , посидев с таможенниками пару часов так и не смог разницу увидеть , они тоже.




Если машина на тебе - что происходит с обязательством поставить на временный учет в ГАИ через 2 месяца после въезда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 82065

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія