autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Езда на литовских/польских и тд. номерах. (5/17)

новичок *****
54 года, Вильнюс
Сообщения: 28
С нами с 02.08.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: jegoras]
      16 сентября 2012 в 19:36 Гілками

Есть ещё одна схема легальная, так называемая "польская", только для авто из Литвы я здесь о ней писать не буду...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: jegoras]
      16 сентября 2012 в 19:39 Гілками

я несколько машина перегонял из клайпеды ( с порта)через беларусь. пмж у меня да, было, 3 мес от момента регистрации ( в сша) не было. никаких вопросов и претензий у белоруссов не было, пустили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: jegoras]
      16 сентября 2012 в 19:46 Гілками

"Не важно для беларуской таможни в какой стране авто зарегистрировано, на физлицо или фирму, едете транзитом или въезжаете в таможенный союз. Важно три месяца от регистрации и постоянный ВНЖ. " -- откровенно говоря , это для меня большая новость .
За последние 1.5 года больше 20 раз проехал насквозь белорусию(последний раз 09.09.2012). Ни разу белорусские таможенники не посмотрели ID card и ниразу не задали вопрос о ВНЖ или ПМЖ. НЕ утверждаю ,что так есть всегда -- но вот у меня так. Всякие другие приколы были, но по другим поводам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: jegoras]
      16 сентября 2012 в 20:01 Гілками

jegoras 16.09.2012 19:36 пишет:

Есть ещё одна схема легальная, так называемая "польская", только для авто из Литвы я здесь о ней писать не буду...



мне в приват ответ будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: jegoras]
      16 сентября 2012 в 20:48 Гілками

jegoras 16.09.2012 19:12 пишет:


Раз на раз не приходится! Ехал, ко мне прицепились основательно, постоянный ВНЖ стирает все припятствия. Постоянно от знакомых слышу что не пускают...




Ху из постоянный ВНЖ? ПМЖ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: televert]
      16 сентября 2012 в 20:50 Гілками

televert 16.09.2012 19:28 пишет:

Обе машины ,которые у меня сейчас , ввозил через Белоруссию с регистрацией 2-3 дня --- вопросов не было совсем ,по этому поводу. Правда регистрация не в Литве и на физлицо. Ну и естественно писал - "транзит" в декларации и миграционке.




А что, есть еще графа "транзит" в декларации?
Вроде как осталось только "ввоз" и "вывоз" - и поэтому они начинают задавать вопросы по поводу "свежей" машины?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: dimaden]
      16 сентября 2012 в 21:01 Гілками

На некоторых экземплярах деклараций есть , там внизу где заполняются данные о автомобиле , есть еще "временный ввоз" и "обратный вывоз". В том то и дело , что мне по поводу "свежести" ни разу вопросов не задавали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
54 года, Вильнюс
Сообщения: 28
С нами с 02.08.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: killmeplz]
      16 сентября 2012 в 21:32 Гілками

killmeplz 16.09.2012 20:01 пишет:

jegoras 16.09.2012 19:36 пишет:

Есть ещё одна схема легальная, так называемая "польская", только для авто из Литвы я здесь о ней писать не буду...



мне в приват ответ будет?



Будет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
54 года, Вильнюс
Сообщения: 28
С нами с 02.08.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: dimaden]
      16 сентября 2012 в 21:35 Гілками

dimaden 16.09.2012 20:48 пишет:

jegoras 16.09.2012 19:12 пишет:


Раз на раз не приходится! Ехал, ко мне прицепились основательно, постоянный ВНЖ стирает все припятствия. Постоянно от знакомых слышу что не пускают...




Ху из постоянный ВНЖ? ПМЖ?



Постоянный вид на жительство выдаётся в нескольких случаях, если вы женаты на гражданке Литвы, если проживаете более 5-ти лет в Литве и если выезжаете на Постоянное место проживание в Литву ПМЖ. Само ПМЖ оформляется в Украине при выезде на постоянное место проживание в другое государство, если у вас есть на то основания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
54 года, Вильнюс
Сообщения: 28
С нами с 02.08.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: dimaden]
      16 сентября 2012 в 21:37 Гілками

dimaden 16.09.2012 20:50 пишет:

televert 16.09.2012 19:28 пишет:

Обе машины ,которые у меня сейчас , ввозил через Белоруссию с регистрацией 2-3 дня --- вопросов не было совсем ,по этому поводу. Правда регистрация не в Литве и на физлицо. Ну и естественно писал - "транзит" в декларации и миграционке.




А что, есть еще графа "транзит" в декларации?
Вроде как осталось только "ввоз" и "вывоз" - и поэтому они начинают задавать вопросы по поводу "свежей" машины?



Транзита нет в белорусской декларации. Таможеники спрашивают куда едешь и в миграционной карточке нужно написать куда едешь? Вопросы по поводу свежести авто они задают исходя из внутренних распоряжений начальства...

Змінено jegoras (21:38 16/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1508
С нами с 26.08.2009

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: SQLDBA]
      16 сентября 2012 в 22:42 Гілками

SQLDBA 15.09.2012 23:14 пишет:

Это чего там там у тебя детектед ?
Я задал конкретный вопрос. Если ты не в теме то нехрен засорят тред своими смайликами




Хамить неннада Mr.трололо

SQLDBA 16.09.2012 00:17 пишет:


Я не являюсь перекупщиком/перегонщиком и тд. Моя профессия программист



Т. профессиональный онанистпрограммист:
На форуме есть чудесная функция, поиск называется, тыц , воспользовавшись которой, можно найти подобный топик.
К примеру


SQLDBA 16.09.2012 00:17 пишет:

Ответ уважаемому товарищу готорого я "вже замахав".
1. Я не являюсь перекупщиком/перегонщиком и тд. Моя профессия программист
2. Я не собираюсь ничего продавать и перепродвать. Хочу приобрести авто для себя которое всегда хотел но на новое нет средств.
3. Если нечего ответить по существу то нехер писать.




Опять хамство.
(нервное трололо)

А вот и его друг.
(Весь секрет создания темы)
Лэйдиз энд Джентельменс :

jegoras 16.09.2012 17:21 пишет:

Уважаемые пользователи форума все вы тут теоретики.
А теория как нам хорошо всем известна отличается от практики.
Напишу вам как практик.

Действительно регистрируя собственную фирму в Литве (занимает от одного до семи дней),вы становитесь директором и получаете ВНЖ вид на жительство в Литве (от трёх до шести месяцев), который даёт вам право свободно передвигаться по Шенгену безвизово, оформлять на своё имя авто и въезжать на таком авто на территорию Украины, встав перед этим на временный консульский учёт в консульстве Украины в Литве (в этом случае становитесь не резидентом Украины). С 1 июля 2012 года вступил в силу новый таможенный кодекс в Украине, по которому ВВ временный ввоз оформляется на год.Через год достаточно пересечь Украинскую границу в любом месте и опять въехать на год соблюдая определённые правила, проблем у вас не будет. Единственное, что вам нельзя делать, так это передавать управление автомобиля другим лицам, даже если вы находитесь рядом на соседнем кресле.
Мало того, таможенники и ГАИ изначально будут стараться вас упрекнуть в нарушении таможенного режима,чтобы вы им сами сдались и предложили "решить вопрос", однако если у вас все документы будут в порядке и в вашем голосе чётко будет слышно, что вы не какой-то лох, то вас естественно отпустят. Причём останавливать будут не на каждом перекрёстке, как здесь пишут на форуме.




Занавес.


N.B.
Вы там хоть с айпишников разных пишите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: jegoras]
      16 сентября 2012 в 22:54 Гілками

Да бог с ним с "транзитом" (было точно ,потому что случайно указал транзит и временный ввоз одновременно , так переписывать заставили ).У меня из тех деклараций ,что не выбросил все разные , причем выданные в каменном логу и в тот же день в новой гуте отличаются и размером и немножко текстом.

Может там имеет значение пункт который надо заполнять : "Страна постоянного проживания" ? У меня там не украина ,может в этом дело. Хотя че гадать , через дней 10 буду снова через белорусов ехать -- тупо спрошу. Сейчас у них новая фишка - борьба с "бензовозами" , если чаще 1 раза в неделю едешь --- контрабандист потенциальный, мозг начинают выносить. Пришлось в декларации написать - "вывожу 6л дизтоплева в баке купленого в Белоруссии за 43тыс рублей " .Иначе бл..ди не выпускали на укр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 801
С нами с 23.07.2007

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: televert]
      16 сентября 2012 в 22:59 Гілками

Планирую в Болгарии фирму открыть под реальную деятельность,
авто так же можно будет загнать на Украину по Стамбульской конвенции?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: SQLDBA]
      16 сентября 2012 в 23:00 Гілками

SQLDBA 16.09.2012 10:11 пишет:

Едите по городу на лит номерах. Номера такие видно очень хорошо днем. Останавливает гаец.
Первое что он сделает это проверит документы. Ну документы в порядке.
Шаг второй. Позвонит на таможню (обычно у них есть знакомый локальный таможженик) и попросит
проверить по таможенной базе в каком режиме ввезено авто.





Я могу ошибаться, но кажись в Украине до сих пор существует только письменный запрос и соответственно письменный ответ на запрос.
В плане официального взаимодействия государственный структур.
"звонок другу" здесь не проходит.

В ответ на:

Если не по закону :Приезжает таможженик и сомневается что авто использ в коммерческих целях. Составляет протокол с слов водителя как и зачем используется авто.



Наверное всё таки следует сказать, что водитель НЕ ОБЯЗАН давать "стражам порядка" какие либо пояснения куда, зачем и по какому заданию он едет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: Lazzy]
      16 сентября 2012 в 23:04 Гілками

" Вы там хоть с айпишников разных пишите? " - да а какая разница ?
Реальность все равно отличается от любого теоретического описания.
Меня тормозят крайне редко. И честно скажу зависит от многих факторов. Например на X5 тормозили раз 5 .Обычные ГАИ -1 раз ,4 раза кобра. А на другой машине -- ниразу и никто. А партнер также ездит на неприметной машине здесь(с еврономерами) - уже раз 40 тормозили. Наверное лицом не вышел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
54 года, Вильнюс
Сообщения: 28
С нами с 02.08.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: licbez]
      16 сентября 2012 в 23:05 Гілками

licbez 16.09.2012 22:59 пишет:

Планирую в Болгарии фирму открыть под реальную деятельность,
авто так же можно будет загнать на Украину по Стамбульской конвенции?



Разницы нет в какой стране будете иметь фирму, главное чтобы была оформлена командировка в Украину и машина стояла на учёте в другой стране а у вас в паспорте стояла отметка о временном или постоянном консульском учёте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
54 года, Вильнюс
Сообщения: 28
С нами с 02.08.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: SergiyUA]
      16 сентября 2012 в 23:10 Гілками

SergiyUA 16.09.2012 23:00 пишет:

SQLDBA 16.09.2012 10:11 пишет:

Едите по городу на лит номерах. Номера такие видно очень хорошо днем. Останавливает гаец.
Первое что он сделает это проверит документы. Ну документы в порядке.
Шаг второй. Позвонит на таможню (обычно у них есть знакомый локальный таможженик) и попросит
проверить по таможенной базе в каком режиме ввезено авто.





Я могу ошибаться, но кажись в Украине до сих пор существует только письменный запрос и соответственно письменный ответ на запрос.
В плане официального взаимодействия государственный структур.
"звонок другу" здесь не проходит.

В ответ на:

Если не по закону :Приезжает таможженик и сомневается что авто использ в коммерческих целях. Составляет протокол с слов водителя как и зачем используется авто.



Наверное всё таки следует сказать, что водитель НЕ ОБЯЗАН давать "стражам порядка" какие либо пояснения куда, зачем и по какому заданию он едет.



Если тебе задают вопрос куда и зачём ты едешь? То вопрос вполне резонный, т.к становится понятным эксплуатируешь ли ты авто в коммерческих целях или в своих. Если к примеру скажешь еду в гости к друзьям в субботу или в воскресенье, то понятно что в своих целях, а если скажешь что едешь на семинар в другой город или деловую встречу в теже субботу или воскресенье, т.к.твой рабочий день ненормирован и ты можешь выполнять свои трудовые обязательства хоть все 24 часа в сутки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: SergiyUA]
      16 сентября 2012 в 23:10 Гілками

"Я могу ошибаться, но кажись в Украине до сих пор существует только письменный запрос и соответственно письменный ответ на запрос" - для обычных ГАИ так и есть .
Кобра имеет доступ к базе -- наблюдал как кобра меня же пробивала -- ввели данные авто -- > высветило когда авто вьехало и кто ввозил. Правда тупила у них эта система -- с ноутом с 3G модемом заняло у них это минут 15 . Никаких звонков никуда не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
54 года, Вильнюс
Сообщения: 28
С нами с 02.08.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: televert]
      16 сентября 2012 в 23:47 Гілками

televert 16.09.2012 22:54 пишет:

Да бог с ним с "транзитом" (было точно ,потому что случайно указал транзит и временный ввоз одновременно , так переписывать заставили ).У меня из тех деклараций ,что не выбросил все разные , причем выданные в каменном логу и в тот же день в новой гуте отличаются и размером и немножко текстом.

Может там имеет значение пункт который надо заполнять : "Страна постоянного проживания" ? У меня там не украина ,может в этом дело. Хотя че гадать , через дней 10 буду снова через белорусов ехать -- тупо спрошу. Сейчас у них новая фишка - борьба с "бензовозами" , если чаще 1 раза в неделю едешь --- контрабандист потенциальный, мозг начинают выносить. Пришлось в декларации написать - "вывожу 6л дизтоплева в баке купленого в Белоруссии за 43тыс рублей " .Иначе бл..ди не выпускали на укр.



Один раз в восемь дней можно ехать на одном авто. На разных гоняй хоть каждый день. Есть распоряжение "свыше" автомобилям с иностранными номерами в Беларусии бензин продавать только за валюту, а для беларусов только за их рубли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: jegoras]
      17 сентября 2012 в 08:00 Гілками

jegoras 16.09.2012 23:05 пишет:

licbez 16.09.2012 22:59 пишет:

Планирую в Болгарии фирму открыть под реальную деятельность,
авто так же можно будет загнать на Украину по Стамбульской конвенции?



Разницы нет в какой стране будете иметь фирму, главное чтобы была оформлена командировка в Украину и машина стояла на учёте в другой стране а у вас в паспорте стояла отметка о временном или постоянном консульском учёте.




При каких условиях ставится этот штамп в паспорте?
Имея ВНЖ - идешь в консульство, становишься на учет?
И заменяет ли он штамп в паспорте - "выехал на ПМЖ"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 164 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 82135

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія