autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО.
      2 ноября 2012 в 22:49 Гілками

Прошу совета,в плане куда обратиться с проблеммой.Машинка Nissan Pathfinder 2,5 дизель автомат.Коробка после замены масла начала подёргивать,потом не переходит на нижнии скорости...Одним словом кто посоветует проверенное СТО по автоматам? Официалы как обычно тупят и предлагают поменять для начала блок управления за пару тысяч ойро,но не уверены в результате ...по ошибкам читаются неполадки в механической части.Учитывая пробег в 350 тыщ,больше склонен к варианту износа фрикционов или гидравлики...Буду благодарен за наводку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Львів
Сообщения: 2958
С нами с 26.01.2012

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: sevver]
      2 ноября 2012 в 23:09 Гілками

vladd тут є. почати з нього.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: Khimik]
      2 ноября 2012 в 23:41 Гілками

спасибо!уже ищу его)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: sevver]
      3 ноября 2012 в 00:03 Гілками

sevver 02.11.2012 22:49 пишет:

Машинка Nissan Pathfinder 2,5 дизель автомат.



Год машины какой?

sevver 02.11.2012 22:49 пишет:

Коробка после замены масла начала подёргивать,потом не переходит на нижнии скорости...



Причина замены ATF какая (просто "плановая замена" или "дёргало, потому решил заменить").
В двигателе до этого ничего не чинили, не меняли (топливная аппаратура, "ролики-ремни")?
В электрооборудовании ничего не чинилось (не доустанавливалось)?

sevver 02.11.2012 22:49 пишет:

...по ошибкам читаются неполадки в механической части.



Какие эти ошибки (коды, расшифровка)? Читаются дилерским сканером, или "что попало под руку"?

sevver 02.11.2012 22:49 пишет:

Учитывая пробег в 350 тыщ,больше склонен к варианту износа фрикционов или гидравлики...



Пробег - да, приличный.
Но информации по машине, по диагностике слишком мало.
Как минимум, надо больше "истории автомобиля" и "истории сервиса".

Тупо искать вариант: "Давай разберём коробку" я бы точно не советовал искать.
Равно как и искать Б/У АКПП "на замену".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: vladd]
      3 ноября 2012 в 00:36 Гілками

год 2008.плановая замена на неофициальном,но вроде проверенном СТО по ниссанам.ничего одновременно с заменой масел не трогали,не ремонтировали.коды считывали и официалы,и не они,номера могу завтра написать.Проблема проявляется в том,что после запуска и вкл передач всё работает более менее ОК,потом через пару остановок коробка тупо не переключается на нижние передачи и по ощущениям постоянно на 3й передаче.После того как заглушишь двигатель всё повторяется один в один.Б.У. таки уже пытались найти)),но не реально,так как говорят что от Навары не подойдёт.а родных нет...вот такая ситуация.Машина шефа,морально он уже готов к разборке и ремонту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: sevver]
      3 ноября 2012 в 01:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

sevver 03.11.2012 00:36 пишет:

год 2008



Тогда пробег для этого года - более, чем приличный.

sevver 03.11.2012 00:36 пишет:

но вроде проверенном СТО по ниссанам.



"Вроде" - в данном случае не проходит. Надо понимать точно что происходит, при каких условиях, какие симптомы, какие коды записываются в памяти.

sevver 03.11.2012 00:36 пишет:

коды считывали и официалы,и не они,номера могу завтра написать.



Желательно указать то, что было написано на дисплее именно официального сканера.

sevver 03.11.2012 00:36 пишет:

Проблема проявляется в том,что после запуска и вкл передач всё работает более менее ОК,потом через пару остановок коробка тупо не переключается на нижние передачи и по ощущениям постоянно на 3й передаче.



Правильно. Она становится в аварийный режим работы и "ползёт до сервиса" (чтобы как-то ехать).

sevver 03.11.2012 00:36 пишет:

Б.У. таки уже пытались найти))



Вариаций этих блоков управления - предостаточно. Я и сам ещё не разобрался точно, сколько их есть. Наверное, с десяток, не меньше.

sevver 03.11.2012 00:36 пишет:

но не реально,так как говорят что от Навары не подойдёт.а родных нет...вот такая ситуация.



Надо смотреть по кузову машины. Новые может и есть, но в сборе с гидроблоком АКПП и за много денег. Вопрос только "в блоке ли дело?".
Также есть варианты, когда неисправные блоки управления чинят продвинутые на этом поприще "специально обученные люди" (правда "люди" живут не в Украине...но то такое, мелочь в принципе).
Собственно, для этого и изучается ситуация по машине не только методом "считывания кодов неисправностей", а и путём отслеживания "поведения" различных датчиков во время движения (чтобы не пойти по ложному следу).

Надо смотреть по кузову машины. Новые может и есть, но в сборе с гидроблоком АКПП и за много денег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: sevver]
      3 ноября 2012 в 11:54 Гілками

http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=203426&hl=&fromsearch=1

не всё так сложно, как хотелось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: Шкод]
      3 ноября 2012 в 12:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Шкод 03.11.2012 11:54 пишет:

не всё так сложно, как хотелось



Имеешь в виду "разобрать-собрать" агрегат, или таки "полноценно отремонтировать"?

Думаю, необходимо всё-таки уточнить, что АКПП для Opel Vectra A (производства Aisin Warner), выпущенная в середине 90-х годов, будет "немножко попроще" нежели АКПП производства Jatco для ряда Nissan (Subaru/KIA и прочих), которая стала активно применяться почти на десять лет позже (2003 и далее).

Стоимость вот той чёрненькой штучки (выделенной красным) в состоянии "исправное Б/У" раза в три больше, чем стоимость всего китайского ремкомплекта, который был использован в описанном тобой случае.
Новый же узел в сборе обойдётся в 8-10 раз дороже. Альтернативных вариантов полностью китайского производства этой детали пока не существует (могу предположить, что теоретически могут присутствовать какие-то отдельные комплектующие в составе всего узла).

Имеешь в виду "разобрать-собрать" агрегат, или таки "полноценно отремонтировать".Думаю, необходимо всё-таки уточнить, что АКПП для Opel Vectra A (производства Aisin Warner), выпущенная в середине 90-х годов, будет "немножко попроще" нежели АКПП производства Jatco для ряда Nissan (Subaru/KIA и прочих), которая стала активно применяться почти на десять лет позже (2003 и далее)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: vladd]
      3 ноября 2012 в 16:05 Гілками

Владимир,что тогда посоветуешь в данной ситуации? Я понимаю,что для начала надо всё таки грамотно диагностировать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: sevver]
      3 ноября 2012 в 18:55 Гілками

Пошаговость действий в любом случае начинается с полноценной диагностики (отследить параметры работы и "понять, что ей не хватает").
Вариант: "разберём-посмотрим" здесь уже не проходит (в 90-е годы - да, такое котировалось).

Самое печальное это то, что часто дилеры имеют хорошее (дилерское) диагностическое оборудование, но работающий персонал пользуется им либо поверхностно, либо весьма посредственно.
Потому и встречаются случаи, когда из-за "непропая" или лопнувшей дорожки в блоке управления, поначалу "ремонтируют" коробку, а потом уже меняют (или чинят) блок управления.

С чем могу "поздравить" - так это с тем, что детали на описанную модель АКПП весьма и весьма недёшевы.
А ещё есть такая "изюминка" от Jatco (производитель АКПП), это когда часть деталей для ремонта этой трансмиссии вообще не поставляется в принципе (её не найдёшь в каталоге). Почему так - мне не известно, но таковы реалии.....Возможно это как-то связано с "дружбой" Nissan и французов (Renault).

Именно по этой причине всё больше и больше нравится....Toyota. К ней хоть новые детали можно купить. Оригинальные и достаточно быстро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: vladd]
      3 ноября 2012 в 19:12 Гілками

В ответ на:

Имеешь в виду "разобрать-собрать" агрегат, или таки "полноценно отремонтировать"?



Влад, перед тобой я снимаю шляпу
именно твои советы в своё время позволили мою коробку перебрать
поэтому... слушай его Женька, и делай как он скажет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: vladd]
      3 ноября 2012 в 19:58 Гілками

vladd 03.11.2012 18:55 пишет:

Именно по этой причине всё больше и больше нравится....Toyota. К ней хоть новые детали можно купить. Оригинальные и достаточно быстро.



У четырех знакомых 40-ки кемри, только у одного не ломалась АКПП, и только наверное потому что мало ездит. А если еще вспомнить робота на королле....
Лично для меня бренд тойота умер в конце 90-х.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: Andrew82]
      3 ноября 2012 в 20:38 Гілками

Так онО всё ломается, хоть на корейцах, хоть на немцах.
Вопрос стоит не в этой плоскости.

Попробуй осмыслить и понять разницу: у меня сейчас тоже лежит разобранная коробка с Camry 3,5L (пробег тысяч 150-180).
Для ремонта нужны новые детали. Они имеют каталожные номера, пробиваются по каталогу. Заказываются и покупаются. Коробка соберётся - машина уедет.

В то же время, на "немце", коим является VW Passat B-6, установлена АКПП производства Aisin Warner (собственно, Aisin производит трансмиссию и для Camry).
Так вот для этой машины нет каталожных номеров внутренних деталей АКПП (за исключением гидроблока и сопутствующих мелочей, вроде сальников). То есть, купить детали становится проблемой. Ты не можешь купить новые детали (как в ситуации с Totota) ибо они не предлагаются к поставке. Выбор невелик: либо покупать Б/У комплектующие (которые часто стоят дороже новых для Camry). Либо покупать неоригинальные (часто сомнительного качества).

То есть, вопрос стоит в плоскости "ремонтопригодности" автомобиля.
И потому получается, пока для Passat B-6 ищут Б/У детали с разобранных АКПП, платят за них дороже, тот же владелец Camry получает отремонтированную коробку, в которой стоят новые детали за меньшую цену, чем в случае с "немцем".
Похожая "петрушка" и с Nissan (Jatco). Есть в ней "приятные мелочи", которые выходят из строя.
И в то же время эти "мелочи" не поставляются.
Как думаешь, хорошо иметь "одноразовую" машину, к которой нет деталей?
Как по мне, то лучше ездить на Toyota, чем быть владельцем VW (речь об автомобиле с пробегом "после ста тысяч", не о новом!) и "искать по мусоркам" детали для ремонта. Ведь далеко не каждый обладатель VW готов раскошелиться на "предложение" купить новую АКПП в сборе (спустя 150-200 тысяч).

И "на закуску" дам пару номеров деталей, которые поставляются для Toyota и VW.
Речь о "приснопамятном" гидроблоке (блок клапанов).
35410-33171
09G 325 039A

Ходят они плюс-минус одинаково, порою на 100 тысячах пробега требуют замены.
Выпускаются оба узла одной и той же компанией Aisin Warner.
Разница только в цене, которую ты сам можешь сравнить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: Шкод]
      3 ноября 2012 в 21:08 Гілками

Шкод 03.11.2012 19:12 пишет:

В ответ на:

Имеешь в виду "разобрать-собрать" агрегат, или таки "полноценно отремонтировать"?



Влад, перед тобой я снимаю шляпу
именно твои советы в своё время позволили мою коробку перебрать
поэтому... слушай его Женька, и делай как он скажет



+1 Влад реально компетентен в этой области

Хочу добавить, что на прадике на 70 тысячах стал дергаться автомат при переключении с четвертой на пятую на определенных оборотах. Официалы покатались с компом, разобрали и заказали блок управления в сборе (мастер сказал, что можно было бы попробовать заменить какой-то один соленоид, но по гарантии меняют весь узел). Сам блок имеет один каталожный номер плюс каждый соленоид свой (ждали два соленоида еще неделю). Все оригинальное, потому результат вполне ожидаемый. Кстати. у соседа на B6 тоже полетел блок управления на типтронике (ставился на первых B6), так там гарантии уже не было и прайс совсем не гуманный был


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (23 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2555
С нами с 16.09.2005

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: Andrew82]
      4 ноября 2012 в 00:52 Гілками

Andrew82 03.11.2012 19:58 пишет:

vladd 03.11.2012 18:55 пишет:

Именно по этой причине всё больше и больше нравится....Toyota. К ней хоть новые детали можно купить. Оригинальные и достаточно быстро.



У четырех знакомых 40-ки кемри, только у одного не ломалась АКПП, и только наверное потому что мало ездит. А если еще вспомнить робота на королле....
Лично для меня бренд тойота умер в конце 90-х.




На дискавери так и сказали... 40ка наш постоянный клиент. 2-3 в неделю

В Киеве есть контора Дискавери, у них сайт есть. Запишись на диагностику и подскажут че делать и сколько стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: vladd]
      4 ноября 2012 в 21:54 Гілками

В ответ на:

Пошаговость действий в любом случае начинается с полноценной диагностики (отследить параметры работы и "понять, что ей не хватает").
Вариант: "разберём-посмотрим" здесь уже не проходит (в 90-е годы - да, такое котировалось).


а есть в Киеве спецы,которых ты можешь посоветовать?Те же дискавери... Или предложишь свою помошь в ремонте?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: sevver]
      5 ноября 2012 в 00:29 Гілками

sevver 04.11.2012 21:54 пишет:

а есть в Киеве спецы,которых ты можешь посоветовать?



Думаю, что есть. Просто мне с ними практически не приходится пересекаться.
Причина проста: так сложилось, что начинал самостоятельно, хотел учиться в Киеве, да "не срослось". Проще оказалось поехать учиться в Москву. Там же продолжил работу, учёбу.
На выставки, семинары всякие и "просто пообщаться" часто езжу опять-таки к москвичам. Там это всё "пожирнее" уровнем, чем в Украине. Как мне показалось, и требования к качеству в целом выше. Круг знакомств пошире заводишь, общаясь с коллегами из Приморья, Питера или Мурманска.
К большому своему стыду, я могу тебе подсказать, куда стоит (или не стоит) обращаться в Москве или Владивостоке, к кому в Минске. Но ничего внятного не скажу по Киеву.

sevver 04.11.2012 21:54 пишет:

Те же дискавери...



Наслышан, что люди чинят в Днепре давно. Вроде бы в целом успешно (хотя отзывы, конечно, могут быть разными).
То, что открыли филиал в Киеве, увидел в этом топике.

sevver 04.11.2012 21:54 пишет:

Или предложишь свою помошь в ремонте?



Не предложу. По той причине, что даже на начало декабря мне известно, какими машинами нужно будет заниматься. Пару человек уже кормлю "завтраками" третью неделю, чтобы хотя бы продиагностировать машины. Плюс ко всему приболел вторую неделю как....
Так что, советом - помогу, "всегда пожалуйста", а приглашать через полтора месяца - как-то не очень порядочно будет выглядеть.
Понимаю, что нужно расширяться. Да вот только молодёжь с головой на плечах не особо привлекает запах ATF и бензина. Куда интереснее пойти по кадровым ступенькам, чтобы "решать вопросы".
А просто "гайкокруты" в этой области автосервиса не подходят. Надо, чтобы и "соображалка" немного работала. Потому, присматриваем кадры неспешно...

Если "вляпаешься в историю" и твою коробку не смогут собрать обратно за полтора месяца - тогда обращайся. Главное, детали успей забрать до того момента, пока их не успели растерять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: vladd]
      5 ноября 2012 в 19:24 Гілками

В любом случае спасибо за конструктив и за советы!!! И тем более не буду категоричен в плане возможного ремонта таки у тебя Мне тут в личке уже два камрада посоветовали парня по имени Сергей,попробую завтра связаться.А там будет видно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3568
С нами с 18.10.2011

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: vladd]
      5 ноября 2012 в 19:42 Гілками

vladd 03.11.2012 18:55 пишет:


Самое печальное это то, что часто дилеры имеют хорошее (дилерское) диагностическое оборудование, но работающий персонал пользуется им либо поверхностно, либо весьма посредственно.




Столкнулся с этим на Б6 Типтроник (болячка), тамошний мастер зделал заключение: замена блока клапанов (15 т.грн)
Нашел неисправный клапан сам, заменил.
Дилерская СТО просто не может искать неисправность и устранять её...они меняют поагрегатно - так дешевле.
Ну а неприятный момент для меня (я в прошлом мастер и дир. дилерской япон.СТО) это то, что мастер не знает как устроена коробка Типтроник, хотя бы так, для общего развития. Т.есть, он конечно и не обязан это знать, но! Это свидетельство случайных людей, роаботающих на подобных сервисах. Очень печально.

Змінено Евгений1968 (19:46 05/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: sevver]
      6 ноября 2012 в 13:12 Гілками

sevver 05.11.2012 19:24 пишет:

В любом случае спасибо за конструктив и за советы!



Желательно будет услышать "окончание истории".

Рекомендация:
При ремонте не рекомендую использовать "комплект дешёвых прокладок и дисков" - потом себе может быть дороже.
Качество даже качественных ремкомплектов таково, что его хватает на 100-150 тысяч (нередко и на 200 тысяч пробега, но я особо на это бы не рассчитывал). Производителю не нужны "вечные машины".

Евгений1968 05.11.2012 19:42 пишет:

Столкнулся с этим на Б6 Типтроник (болячка), тамошний мастер зделал заключение: замена блока клапанов (15 т.грн)



Ну правильно.
Так и поступают те, кому нужно ездить, а не "жить на СТО". Меняется на новый узел в сборе.

Евгений1968 05.11.2012 19:42 пишет:

Нашел неисправный клапан сам, заменил.



С технической стороны - да, это чудесно.
Но, "заменил" (деталь)на какой соленоид? На новый? Или на Б/У?
Или на "после ремонта"?

Понимаешь, дело здесь в том, что далеко не каждого владельца VW B-6 устроит такой вариант, чтобы ездить "на пороховой бочке" и ждать следующего случая, когда откажет какой-то следующий соленоид. Часто народ на таких машинах и по Европе накатывает по пять тысяч километров за одну поездку, потому не всем такой вариант будет удобен.

Евгений1968 05.11.2012 19:42 пишет:

Дилерская СТО просто не может искать неисправность и устранять её...они меняют поагрегатно - так дешевле.



Какие могут быть претензии к дилеру, если такова позиция производителя?
Что им предписал ВАГ - то они и делают. "Шаг влево, шаг вправо карается по закону".

Евгений1968 05.11.2012 19:42 пишет:

Ну а неприятный момент для меня (я в прошлом мастер и дир. дилерской япон.СТО) это то, что мастер не знает как устроена коробка Типтроник, хотя бы так, для общего развития.



Ну, надо заметить, что это твоё личное мнение. Имеешь право, но не более того.
Хороший хирург тоже не должен знать это "для общего развития", потому он и хороший хирург.

Евгений1968 05.11.2012 19:42 пишет:

Т.есть, он конечно и не обязан это знать, но! Это свидетельство случайных людей, роаботающих на подобных сервисах. Очень печально.



Знаю хороших электронщиков, которые "дружат с ЭБУ", всякими "прошивками" и прочим.
Но устройство АКПП они знают весьма посредственно.
Да к тому же, хоть ты в бывшем и являешься мастером дилерской СТО, а так и не уловил момент, что "типтроник" - это всего лишь название системы управления АКПП (которая у BMW назовётся по-другому). Непосредственно к АКПП это название имеет "поскольку-постольку".
Так что: "Не суди и не судим будешь!" Ибо сам "плаваешь" в вопросе.....

P.S.
Если что - я сам не особо то разбираюсь в "тонкостях" и "ньюансах" двигателей.
Только те его части и системы, которые оказывают влияние на управление АКПП. Не более того.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 23.05.2011

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: sevver]
      30 июля 2013 в 16:25 Гілками

Есть проблема с коробкой автомат Aisin, VW Jetta 07 года, 1,6 объем, 6ст типтроник. На холодную все ок, переключения передач почти не заметны, при езде 20-30 мин в пробке, начинаются толчки при переключении со второй на третью и с четвертой на пятую передачу. Официалы кроме замены масла ничего посоветовать не смогли. Нужен толковый мастер по АКПП в Киеве или Полтаве (там раз в месяц бываю).

Начитался страшилок про гидроблок и в сервисном мануале по коробке прочитал про:

Электромагнитный клапан 5 (N92)
Этот клапан регулирует давление жидкости
ATF, подаваемой к многодисковой муфте K3.
Обесточенный клапан закрыт. При этом на
муфту действует максимальное давление
рабочей жидкости ATF.

Последствия при отсутствии питания
клапана или его неисправности

При неисправности клапана или цепи его пи
тания возможны толчки при включении третьей
и пятой передач,а также при включении
заднего хода.


Похоже на мои симптомы, может можно починить этот клапан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 353
С нами с 24.12.2010

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: vladd]
      31 июля 2013 в 17:14 Гілками

Владимир, позвольте "примазаться" к вопросам. Понимаю, что лечить не видя пациента непросто, но...)
Авто - Субару Легаси 2008 года с АКПП. При очередной диагностике с применением стетоскопа обнаружили шум в хвостовике АКПП (сорри,не знаю как правильно называется - уже при переходе на кардан), который усиливается при резком сбросе оборотов двигателя. Без стетоскопа ничего особо не слышно, при вождении ничего необычного в работе АКПП не чувствуется. Предложили обратиться к профильному специалисту. Собственно вопрос: по вашему мнению, есть ли смысл с такими симптомами обращаться к специалисту по АКПП или пока серьезней не проявиться не трогать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 19395
С нами с 06.07.2001

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: sevver]
      1 августа 2013 в 09:48 Гілками

Народ, а кто-что скажет про Мишу с Бережанской? http://akpp-master.com.ua/index-3.html



А то начала немного напрягать накрутка на запчасти в процессе.
И вчера при вопросе о том что все-таки педусматривает его гарантия на коробку был несколько ошорашен.
Во первых гарантия типа если запчасти и масло только его. Якобы американский Мобил 80 за литр. Не подходит даже если я принесу свое оригинальное GM или Тоета. Ну ладно, может гарантия того стоит? Гарантия полгода только при спокойной езде, без кикдауна, при этом не застревать ( машина джип и производитель лох поставил на него автомат) вне дороги, прицеп буксировать нельзя. Как-то я в непонятке.

МОжет я зря туда отдал машину и надо смываться?
Сегодня заберу детализацию по з/ч посмотрим на накрутку там.
Да, коробка 4L30E.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9230
С нами с 29.01.2004

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: kkk_GAZ240]
      1 августа 2013 в 09:58 Гілками

kkk_GAZ240 01.08.2013 09:48 пишет:



МОжет я зря туда отдал машину и надо смываться?
Сегодня заберу детализацию по з/ч посмотрим на накрутку там.
Да, коробка 4L30E.




мож к вентиляторщикам сходи, там по АКПП по идее спецы есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 19395
С нами с 06.07.2001

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: axon]
      1 августа 2013 в 10:07 Гілками

Может и стоит, за совет спасибо. Сам только вчера узнал что на бэхи эта-же коробка ставилась.

Только машина уже разобрана и коробка тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 19395
С нами с 06.07.2001

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: kkk_GAZ240]
      13 августа 2013 в 09:26 Гілками

мини отчет.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7500264&page=0&vc=1#Post7500264

Цены на З/Ч среднеукраинские. Для обсуждения проблем лучше почитать про свою коробку.
Например я осознано отказался от ремонта муфты ( почитал что ее надо на мою модель только менять при проблемах)

Змінено kkk_GAZ240 (09:28 13/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 19395
С нами с 06.07.2001

Re: Ремонт АКПП.Посоветуйте мастеров или СТО. [Re: kkk_GAZ240]
      1 октября 2013 в 11:24 Гілками

В общем после первой профилактики ( после обкатки) - рекомендую.
Все познается в сравнении и со временем
Впечатления теперь только положительные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22026

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія