autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Хочу электромобиль! Утопия? (2/104)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Скорее диагноз :) [Re: Traveler]
      13 ноября 2012 в 20:28 Гілками

Traveler 13.11.2012 17:39 пишет:

vvlaw 13.11.2012 17:24 пишет:

В ответ на:

имхо все придет к тому, что будут стандартизированые батареи, которые будут автоматически менятся на АЗС в режиме питстопа за несколько секунд


И вместо своей нормальной будут ставить батарею, потерявшую половину ёмкости...
А главное, зачем всё это?




Вадим, батарея к примеру не будет входить в комплект авто. Кроме того, электроэнергия тоже измеряется.


Какая разница? пробег будет зависеть от того, насколько нормальный аккумулятор тебе поставят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Скорее диагноз :) [Re: Yashka]
      13 ноября 2012 в 20:31 Гілками

В ответ на:

Даже у самой галимой электро-повозки запас хода около 100-150 км. Т.е. выехав с утра заряженый, приехав домой можно еще кучу родственников объехать без проблем.


Печка или кондиционер существенно снизят пробег.
В ответ на:

И разве я писал, что электро повозка должна быть одна в семье?


А смысл тогда?
В ответ на:

Зама в средней руки паркинге не особо будет напрягать. В чем проблема? Или вы считаете что полностью заряженные с утра аккумы за рабочий день, пусть даже 12 часовый, к вечеру разрядятся в ноль?


Ёмкость снизится. А следовательно, и пробег. И у многих ли есть те паркинги? И зачем зависимость от пракинга? А если ночуешь не дома, соответственно, машина не в паркинге?
В ответ на:

А есть люди которым 5-10 км до работы, вот и задумаешься тут...


И что, кроме работы никуда не ездят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Скорее диагноз :) [Re: vvlaw]
      13 ноября 2012 в 21:02 Гілками

vvlaw 13.11.2012 20:31 пишет:

В ответ на:

Даже у самой галимой электро-повозки запас хода около 100-150 км. Т.е. выехав с утра заряженый, приехав домой можно еще кучу родственников объехать без проблем.


Печка или кондиционер существенно снизят пробег.
В ответ на:

И разве я писал, что электро повозка должна быть одна в семье?


А смысл тогда?
В ответ на:

Зама в средней руки паркинге не особо будет напрягать. В чем проблема? Или вы считаете что полностью заряженные с утра аккумы за рабочий день, пусть даже 12 часовый, к вечеру разрядятся в ноль?


Ёмкость снизится. А следовательно, и пробег. И у многих ли есть те паркинги? И зачем зависимость от пракинга? А если ночуешь не дома, соответственно, машина не в паркинге?
В ответ на:

А есть люди которым 5-10 км до работы, вот и задумаешься тут...


И что, кроме работы никуда не ездят?



Вадим, про печку не смешите
тут где-то пробегало описалово мицика электрического, так вот там ничего страшного нет.

Что ж до того, куда и как поехать - каждый решает сам.
Я бы сам не отказался от второго электромобиля в семью.
В гараже машина прекрасно зарядится за ночь. В городе тоже будет массово развиваться электрозарядки (Москва как пример), кроме этого - вся европа уже обрастает парковками исключительно для электромобилей, а чадащие красные лендкрузеры в центры то и не пускают. Дада - ущимляют. Ибо экология города важнее чьих-то комплексов.

Хотите ехать далеко - возьмите бензиновый автомобиль. Хотите по городу - возьмите электро. Это все оптимизация и как следствие - экономия ресурсов. Вот лично вы, Вадим, за последние три месяца ощутили огромный плюс своего джипа в городе?

Нет, конечно, может быть европейцам еще аукнется вся эти играми с асфальтом, электричеством и экологическими ограничениями, и они вспомнят еще отца Вадима, который завещал всем ездить на джипах, но что-то наблюдения за европейцами показывает - то у них решения принимают отнюдь не дураки и сельские выскочки. А в их решениях есть много рациональных зерен.

Уж не поэтому ли мы так любим европейские автомобили, европейское вино и сыры, что у нас просто такого нет? А нет потому, что есть те, кто дальше собственного носа/кармана не видит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Скорее диагноз :) [Re: ids]
      13 ноября 2012 в 21:15 Гілками

В ответ на:

Вадим, про печку не смешите
тут где-то пробегало описалово мицика электрического, так вот там ничего страшного нет.



Смотря что считать страшным...
В ответ на:

В городе тоже будет массово развиваться электрозарядки (Москва как пример), кроме этого - вся европа уже обрастает парковками исключительно для электромобилей, а чадащие красные лендкрузеры в центры то и не пускают. Дада - ущимляют. Ибо экология города важнее чьих-то комплексов.


Помимо того, что сама идея экологическая мертворождённая (как и коммунизм по своей сути), так ещё электромобили не дадут выигрыша по экологии. Не раз обсуждалось уже. Это всё очень любят евробюрократы из совсем других соображений. Им выгодно зарегулировать всё и вся...
В ответ на:

Хотите ехать далеко - возьмите бензиновый автомобиль. Хотите по городу - возьмите электро. Это все оптимизация и как следствие - экономия ресурсов. Вот лично вы, Вадим, за последние три месяца ощутили огромный плюс своего джипа в городе?


Какая же это оптимизация, если вынуждают тратиться на два автомобиля вместо одного. И по деньгам, и по ресурсам, которые якобы экономят с экологической точки зрения.
В ответ на:

Уж не поэтому ли мы так любим европейские автомобили, европейское вино и сыры, что у нас просто такого нет? А нет потому, что есть те, кто дальше собственного носа/кармана не видит.


Я люблю машины американские и японские. А если и европейские, так того времени, когда в Европе у власти не были "розово-зелёные"... А что до вина и сыров, так в Европе они появились тоже задолго до...
Насчёт целесообразности. Вот у нас очень восхищаются распространением велосипедов в Европе. Якобы помогает с пробками бороться. Так вот, не помогает.
В тему велосипедов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Точно--точно американские и японские? [Re: vvlaw]
      13 ноября 2012 в 21:55 Гілками

Chevrolet Volt
Nissan Leaf

китайцы по вашему делают?

ЗЫ: уже шас возле каждого нового супера и у каждого в ближайшие 5 лет "премиум-паркоместа" (те что возле входа) вместе с "инавалидами" отданы электрокарам/гибридам (оборудованы БЕСПЛАТНЫМИ зарядками на 2квт )
Через 10-15 лет ОТ (автобусы) во многих городах должны быть полностью электрическими (щас гибриды)

Насчет пробок...на хайвеях есть выделенная полоса, там только с 2+ пассажирами, такси, автобусы...и гибриды/электрокары с ЛЮБОЙ загрузкой

ну а адепты культа карго авто пусть себе ездят на цельноштампованых рыдванах "зато без АБС"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Скорее диагноз :) [Re: vvlaw]
      13 ноября 2012 в 23:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вадим, про печку не смешите
тут где-то пробегало описалово мицика электрического, так вот там ничего страшного нет.



Смотря что считать страшным...


3-5%.

В ответ на:

В ответ на:

В городе тоже будет массово развиваться электрозарядки (Москва как пример), кроме этого - вся европа уже обрастает парковками исключительно для электромобилей, а чадащие красные лендкрузеры в центры то и не пускают. Дада - ущимляют. Ибо экология города важнее чьих-то комплексов.


Помимо того, что сама идея экологическая мертворождённая (как и коммунизм по своей сути), так ещё электромобили не дадут выигрыша по экологии. Не раз обсуждалось уже. Это всё очень любят евробюрократы из совсем других соображений. Им выгодно зарегулировать всё и вся...



Вадим, факты в студию.

В ответ на:

В ответ на:

Хотите ехать далеко - возьмите бензиновый автомобиль. Хотите по городу - возьмите электро. Это все оптимизация и как следствие - экономия ресурсов. Вот лично вы, Вадим, за последние три месяца ощутили огромный плюс своего джипа в городе?


Какая же это оптимизация, если вынуждают тратиться на два автомобиля вместо одного. И по деньгам, и по ресурсам, которые якобы экономят с экологической точки зрения.


Сытый голодного не поймет. Но я вот не понимаю, для чего мне ездить в городе в пробках на машине, где помещается четверо и багажник одному/двум. Ради чего тарахтит мотор в пробке?


В ответ на:

Насчёт целесообразности. Вот у нас очень восхищаются распространением велосипедов в Европе. Якобы помогает с пробками бороться. Так вот, не помогает.


С машинами им было бы легче?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Скорее диагноз :) [Re: ids]
      13 ноября 2012 в 23:53 Гілками

В ответ на:

Вадим, факты в студию.


По-моему, как раз недавно обсуждалось. На всех этапах передачи энергии и зарядки энергия теряется, а это надо восполнять её выработкой... При которой тоже идут выбросы.
В ответ на:

Но я вот не понимаю, для чего мне ездить в городе в пробках на машине, где помещается четверо и багажник одному/двум. Ради чего тарахтит мотор в пробке?



А электромобиль меньше места займёт? Вообще о чём вопрос? Зачем в принципе машина? Ну если это непонятно... Две машины вместо одной - двойная трата всех ресурсов, а экономия на этом по топливу сравнительно небольшая. Плюс просто невозможно для многих финансово. Плюс неудобно. Машина должна быть такой, чтобы можно было с работы выйти и рвануть в отпуск без пересадок.
В ответ на:

С машинами им было бы легче?


Ну хоть педали не крутили бы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Скорее диагноз :) [Re: vvlaw]
      14 ноября 2012 в 00:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вадим, факты в студию.


По-моему, как раз недавно обсуждалось. На всех этапах передачи энергии и зарядки энергия теряется, а это надо восполнять её выработкой... При которой тоже идут выбросы.



Какие выбросы у АЭС? ГЭС?
В ответ на:

В ответ на:

Но я вот не понимаю, для чего мне ездить в городе в пробках на машине, где помещается четверо и багажник одному/двум. Ради чего тарахтит мотор в пробке?



А электромобиль меньше места займёт? Вообще о чём вопрос? Зачем в принципе машина? Ну если это непонятно... Две машины вместо одной - двойная трата всех ресурсов, а экономия на этом по топливу сравнительно небольшая. Плюс просто невозможно для многих финансово. Плюс неудобно. Машина должна быть такой, чтобы можно было с работы выйти и рвануть в отпуск без пересадок.


Вадим, для города - одна, для поездок другая. А что бы выйти с работы и рвануть в отпуск (шок, интрига, расследование), я поеду на бензиновой машине. А что бы я случайно вышел и решил поехать - ну это надо пьяным с работы выйти, что бы очнулся - и на море. А если в отпуск на самолет - то я такси выбиру А вторая машина в семье от двух человек - необходимость. Вам не понять. Так почему бы не купить удобный для города авто, что бы проблем с парковкой было меньше?

В ответ на:

В ответ на:

С машинами им было бы легче?


Ну хоть педали не крутили бы


Думаешь они сильно переживают, что педали крутят? Электровелосипеды наверное для вас шок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, km.ua /ex- 23/
Сообщения: 1503
С нами с 29.12.2011

Re: Скорее диагноз :) [Re: vvlaw]
      14 ноября 2012 в 00:13 Гілками

vvlaw 13.11.2012 23:53 пишет:

Машина должна быть такой, чтобы можно было с работы выйти и рвануть в отпуск без пересадок.



гГГ! Для нашего приветливого Юга джеймс-бондовский Астон-Мартин самое то.
Да и в него не забыть ракеты посвежее подвесить и коробки лентами набить загодя перед отъездом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Скорее диагноз :) [Re: ids]
      14 ноября 2012 в 00:16 Гілками

В ответ на:

Какие выбросы у АЭС? ГЭС?


Влияние на экологию всё равно есть. Радиация, затопление территорий...
В ответ на:

Вадим, для города - одна, для поездок другая.


Это и неудобно, и неоправданно затратно.
В ответ на:

А что бы выйти с работы и рвануть в отпуск (шок, интрига, расследование), я поеду на бензиновой машине.


Вы ж их предлагаете к работе не пускать
В ответ на:

А что бы я случайно вышел и решил поехать - ну это надо пьяным с работы выйти, что бы очнулся - и на море. А если в отпуск на самолет - то я такси выбиру


На самолёт то такое дело. А иногда ещё бывает, что по работе сорвали и надо срочно выехать куда-то далеко. А тут автомобиль незаряженный
В ответ на:

А вторая машина в семье от двух человек - необходимость. Вам не понять. Так почему бы не купить удобный для города авто, что бы проблем с парковкой было меньше?


Вторая машина - это всегда хорошо. Но она тоже должна быть универсальной. Что касается проблем с парковкой - для этого надо выбирать "Смарт", но опять же это не вопрос типа двигателя
В ответ на:

Думаешь они сильно переживают, что педали крутят?


Они, может, и не переживают. Но получается, что они не достигают тех целей, ради которых это делают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Скорее диагноз :) [Re: обзэрвер]
      14 ноября 2012 в 00:17 Гілками

обзэрвер 14.11.2012 00:13 пишет:

vvlaw 13.11.2012 23:53 пишет:

Машина должна быть такой, чтобы можно было с работы выйти и рвануть в отпуск без пересадок.



гГГ! Для нашего приветливого Юга джеймс-бондовский Астон-Мартин самое то.
Да и в него не забыть ракеты посвежее подвесить и коробки лентами набить загодя перед отъездом.


Достаточно силового бампера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, km.ua /ex- 23/
Сообщения: 1503
С нами с 29.12.2011

Re: Хочу электромобиль! Утопия? [Re: Tabita]
      14 ноября 2012 в 00:26 Гілками

Tabita 12.11.2012 16:16 пишет:

Как у нас вообще с электромобилями дела обстоят?
Я очень-очень хочу себе элктромобильчик, но стоит ли о нем мечтать сегодня? или подождать еще парочку пятилеток придется?



Кстати, те, кто очень-оччень хочуть УЖЕ потихоньку делают !
Там и велики попадаются и - страшно сказать, святое - даже мацатыклы, во!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Скорее диагноз :) [Re: обзэрвер]
      14 ноября 2012 в 01:59 Гілками

обзэрвер 14.11.2012 00:13 пишет:

Астон-Мартин самое то.



Это да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Скорее диагноз :) [Re: vvlaw]
      14 ноября 2012 в 11:07 Гілками

vvlaw 13.11.2012 20:31 пишет:

В ответ на:

Даже у самой галимой электро-повозки запас хода около 100-150 км. Т.е. выехав с утра заряженый, приехав домой можно еще кучу родственников объехать без проблем.


Печка или кондиционер существенно снизят пробег.
В ответ на:

И разве я писал, что электро повозка должна быть одна в семье?


А смысл тогда?
В ответ на:

Зама в средней руки паркинге не особо будет напрягать. В чем проблема? Или вы считаете что полностью заряженные с утра аккумы за рабочий день, пусть даже 12 часовый, к вечеру разрядятся в ноль?


Ёмкость снизится. А следовательно, и пробег. И у многих ли есть те паркинги? И зачем зависимость от пракинга? А если ночуешь не дома, соответственно, машина не в паркинге?
В ответ на:

А есть люди которым 5-10 км до работы, вот и задумаешься тут...


И что, кроме работы никуда не ездят?



Вадим, когда я писал свой пост (первый), то сразу описал начальные условия. В них наличие паркинга и езда только на работу были одними из обязательных условий. Я и не пытаюсь обсудить зачем электроповозка абстрактному украинцу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 422
С нами с 19.10.2010

Re: Скорее диагноз :) [Re: vvlaw]
      14 ноября 2012 в 11:38 Гілками

vvlaw 14.11.2012 00:16 пишет:

В ответ на:

Какие выбросы у АЭС? ГЭС?


Влияние на экологию всё равно есть. Радиация, затопление территорий...
В ответ на:

Вадим, для города - одна, для поездок другая.


Это и неудобно, и неоправданно затратно.
В ответ на:

А что бы выйти с работы и рвануть в отпуск (шок, интрига, расследование), я поеду на бензиновой машине.


Вы ж их предлагаете к работе не пускать
В ответ на:

А что бы я случайно вышел и решил поехать - ну это надо пьяным с работы выйти, что бы очнулся - и на море. А если в отпуск на самолет - то я такси выбиру


На самолёт то такое дело. А иногда ещё бывает, что по работе сорвали и надо срочно выехать куда-то далеко. А тут автомобиль незаряженный
В ответ на:

А вторая машина в семье от двух человек - необходимость. Вам не понять. Так почему бы не купить удобный для города авто, что бы проблем с парковкой было меньше?


Вторая машина - это всегда хорошо. Но она тоже должна быть универсальной. Что касается проблем с парковкой - для этого надо выбирать "Смарт", но опять же это не вопрос типа двигателя
В ответ на:

Думаешь они сильно переживают, что педали крутят?


Они, может, и не переживают. Но получается, что они не достигают тех целей, ради которых это делают.




Радиация на АЭС очень локализирована, в пределах реактора, можно даже сказать плюс-минус... ну и не забываем об альтернативных источниках энергии (только не разводите тут срач, что дорого и неоправданно. Да, дорого, пока). Что касается потери электроэнергии - они не такие уж и значительные, если не на длинные растояния по "сгнившим" проводам пускать ее... А подскажите мне лучше - бензин нам с неба падает что-ли или зубная фея в тумбочку по ночам ложит? Добыча нефти, транспортировка, переработка, опять транспортировка..... это экологически чисто и бесплатно что-ли?

Насчет двух ТС - Вадим, а зачем у вас их 2, а? Это ж непрактично, тем более на мотоцикл больше одного пасажира не посадишь, а чемодан вообще не повезешь..... Но тем не менее, большую часть времени по городу (кроме зимы), я так понимаю, вы на мотоцикле...??

И про велосипеды и их "проблемы" с велосипедными пробками - да, есть в Амстердаме и Копенгагене такие "неудобства" порой, но это отнюдь не сравнимо с автомобильными пробками и найти где припарковать авто... А вело-паркинг перед Amsterdam Centraal видел своими глазами - 3-или-4-этажный паркинг, да, только для велосипедов... Но вот беда, на такое же количество автомобилей надо было бы отгородить весь центральный Амстердам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Скорее диагноз :) [Re: Yashka]
      14 ноября 2012 в 11:49 Гілками

Ну наличие паркинга предусмотреть ещё можно. Хотя их сплошь и рядом ликвидируют сейчас. А вот куда возникнет необходимость ездить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Скорее диагноз :) [Re: Ruslik_kiev]
      14 ноября 2012 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Радиация на АЭС очень локализирована, в пределах реактора, можно даже сказать плюс-минус...


Ага, всего на 30 километров плюс-минус
В ответ на:

ну и не забываем об альтернативных источниках энергии (только не разводите тут срач, что дорого и неоправданно. Да, дорого, пока).


Ну во-первых, это всё экзотика, вызванная к жизни только экологической идеей. Рано или поздно люди поймут, что эта идея во многом сродни коммунистической... Но даже если считать, что "пока" - вот когда реально будет дешевле, когда будут решены проблемы со временем зарядки батареи (как?), и со стоимостью, и с сезонностью, и ..., когда электромобили начнут вытеснять всё остальное естественным образом, по реальной предпочтительности для пользователя, тогда и поговорим. Правда, очень надеюсь, что это будет не при нашей жизни.
В ответ на:

Насчет двух ТС - Вадим, а зачем у вас их 2, а? Это ж непрактично, тем более на мотоцикл больше одного пасажира не посадишь, а чемодан вообще не повезешь..... Но тем не менее, большую часть времени по городу (кроме зимы), я так понимаю, вы на мотоцикле...??



Да, и не только по городу. Но для меня это удовольствие.
В ответ на:

И про велосипеды и их "проблемы" с велосипедными пробками - да, есть в Амстердаме и Копенгагене такие "неудобства" порой, но это отнюдь не сравнимо с автомобильными пробками и найти где припарковать авто...


Тут вопрос, были ли усилия, направленные на решение этих проблем, или решили всех пересадить на велосипеды...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Скорее диагноз :) [Re: vvlaw]
      14 ноября 2012 в 11:56 Гілками

vvlaw 14.11.2012 11:49 пишет:

Ну наличие паркинга предусмотреть ещё можно. Хотя их сплошь и рядом ликвидируют сейчас. А вот куда возникнет необходимость ездить...



Ездить на работу, а по дороге с работы, заскочить в магазин. Все. Один в машине. Вот у меня 5 дней в неделю именно так. В выходные можем с женой куда нибудь выехать, и то если я не в командировках.

Вот накой мне этот здоровый черный чемодан эти 5 дней?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Скорее диагноз :) [Re: Yashka]
      14 ноября 2012 в 12:26 Гілками

И ради оставшихся дней держать специально две машины?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Скорее диагноз :) [Re: vvlaw]
      14 ноября 2012 в 12:58 Гілками

vvlaw 14.11.2012 12:26 пишет:

И ради оставшихся дней держать специально две машины?



Если бы, например, у меня сейчас не было машины вообще, то я бы рассуждал так же. Но она есть, и никуда ее девать я не собираюсь. Тем более ТО отменили, пусть будет машиной выходного дня или там в Варшаву смотаться. Не, оно канешна, пафосно катаццо, но меня пафос в жизни не пипчет ни разу. Мерсо-Смарт - неадекватно дорого. Это типа как вместо нормального, практичного телефона яблофон купить за дурные деньги. А вот электропозозки, имхо, уже в адеквате практически. Я давно в их сторону посматриваю....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 113502

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія