autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Продление Большой Окружной дороги до Богатырской (4/116)

V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: Фиат-Дьябло]
      23 ноября 2012 в 16:22 Гілками

Ну низина подтопляемая. Там идти не будет. Думаю по насыпи с расширением. Гаражи и шиномонтаж под снос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: Фиат-Дьябло]
      23 ноября 2012 в 16:23 Гілками

Ответ содержится в собственном сообщении
Фиат-Дьябло 23.11.2012 16:01 пишет:

Я не совсем понимаю, причем перекресток Г.Днепра(Полярная)- Богатырская к пересечению новая окружная - Богатырская.



В ответ на:

а трафик перекрестка Г.Днепра(Полярная)- Богатырская может увеличиться только в "прямом" направлении - по Богатырской в сторону Петровки.



Уже сейчас по утрам перекресток со стороны Вышгорода в направлении Петровки бывает забит на 500 метров. Несложно себе представить как усугубится ситуация, если по этому направлению пойдут фуры с Окружной на пивзавод.
Плюс трафик со стороны Вышгорода имеет устойчивую тенденцию к росту, все больше людей обзаводится жильем в том районе.

В любом случае, развязка Полярная/Богатырская/Г.Днепра - более отдаленная перспектива. Первоочередная задача - окружная.

В ответ на:

З.Ы. В свете продолжения до Оболонского - а что будет с гаражными кооперативами на дамбе в районе метродепо? Дорога пойдет по дамбе или в низине вдоль дамбы? Бутылочное горлышко в тупике Оболонского проспекта снесут (те же гаражи и шиномонтажи)?


По моим соображениям, дорогу проложат вдоль гаражей, обеспечив дополнительную насыпь для соблюдения уровня и ширины дороги, все-таки 25 метров. А гаражи/шиномонтажи/мойки в конце проспекта снесут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7502
С нами с 27.12.2007

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: RiderUA]
      23 ноября 2012 в 17:11 Гілками

RiderUA 23.11.2012 16:23 пишет:

Уже сейчас по утрам перекресток со стороны Вышгорода в направлении Петровки бывает забит на 500 метров. Несложно себе представить как усугубится ситуация, если по этому направлению пойдут фуры с Окружной на пивзавод.
Плюс трафик со стороны Вышгорода имеет устойчивую тенденцию к росту, все больше людей обзаводится жильем в том районе.



Думаю, когда соединят Богатырскую/Окружную то часть траффика с Вышгорода уйдет на Окружную. И в принципе общая загруженность Богатырской в сторону Петровки не изменится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: RiderUA]
      23 ноября 2012 в 17:11 Гілками

В ответ на:

В любом случае, развязка Полярная/Богатырская/Г.Днепра - более отдаленная перспектива.




По озвученной тобой дате - август следующего года, можно сказать, что это почти завтра.

В ответ на:

По моим соображениям, дорогу проложат вдоль гаражей, обеспечив дополнительную насыпь для соблюдения уровня и ширины дороги, все-таки 25 метров.




У меня примерно посередине этого отрезка железный бокс в кооперативе. Так это что, вместо убитой бетонки (20 лет по ней повеску гроблю) будет полноценная дорога? А как на ней с левыми поворотами в кучу гаражей? Пока у меня куча непоняток по вопросу. Думаю, все же дорогу потянут по низу, предварительно его подсыпав. А старая бетонка останеться паралельно, для нормального функционирования гаражей. Хотя...не удивлюсь, если их вообще снесут. Все. И построят шо-нибудь бизнес-торгово-развлекательное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: eugene_za]
      23 ноября 2012 в 17:43 Гілками

eugene_za 23.11.2012 17:11 пишет:

Думаю, когда соединят Богатырскую/Окружную то часть траффика с Вышгорода уйдет на Окружную. И в принципе общая загруженность Богатырской в сторону Петровки не изменится.


Дело в том, что с Вышгорода очень малый процент сворачивает на Полярную, зато подавляющее большинство едет именно в сторону Петровки. Кому нужно на Окружную, тот еще ранее имеет возможность попасть туда через Днепроводскую или же со стороны Новых Петровец ехать прямо.

Фиат-Дьябло 23.11.2012 17:11 пишет:

По озвученной тобой дате - август следующего года, можно сказать, что это почти завтра.


Только дата эта касалась развязки Окружная/Богатырская

Фиат-Дьябло 23.11.2012 17:11 пишет:

А старая бетонка останеться паралельно, для нормального функционирования гаражей. Хотя...не удивлюсь, если их вообще снесут. Все. И построят шо-нибудь бизнес-торгово-развлекательное.


По самой бетонке вряд ли новую дорогую проложат, т.к. ее линия вырисовывается на небольшом отдалении от гаражей. Сужу по участку, где сегодня был - там схожая ситуация, насыпают грунт не на бетонку, а рядом.

ps. Сносить такое количество гаражей - это же прямой путь к 3-й мировой.))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: RiderUA]
      23 ноября 2012 в 18:16 Гілками

Фиат-Дьябло 23.11.2012 17:11 пишет:

В ответ на:

По озвученной тобой дате - август следующего года, можно сказать, что это почти завтра.


Только дата эта касалась развязки Окружная/Богатырская
...





2. участок Богатырская - Оболонский - 24.08.2013

Это не я писал.




В ответ на:


ps. Сносить такое количество гаражей - это же прямой путь к 3-й мировой.))))




Да ладно, там же кооперативные СТОЯНКИ. Сегодня есть, завтра разогнали. Вон у Московского моста за 10 дней разнесли капитальные (!) гаражи и никто ничего не сделал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 450
С нами с 05.11.2012

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: Фиат-Дьябло]
      23 ноября 2012 в 18:18 Гілками

у Моск моста год почти гаражи отселяли. у меня там был гараж.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: Spielberg]
      23 ноября 2012 в 18:27 Гілками

Spielberg 23.11.2012 18:18 пишет:

у Моск моста год почти гаражи отселяли. у меня там был гараж.




Может быть предупреждать типа начали за год? ИМХО, активные действия заняли меньше 2-х недель. Заперли въезд вместе с машинами, пускали только если сразу обещал выгнать машину. Потом помню начали сносить при некоторых гаражах с машинами. Беспредел в общем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: Фиат-Дьябло]
      23 ноября 2012 в 18:29 Гілками

Фиат-Дьябло 23.11.2012 18:16 пишет:

Фиат-Дьябло 23.11.2012 17:11 пишет:

В ответ на:

По озвученной тобой дате - август следующего года, можно сказать, что это почти завтра.


Только дата эта касалась развязки Окружная/Богатырская
...


2. участок Богатырская - Оболонский - 24.08.2013

Это не я писал.


Если внимательно прочитать то отдаленной перспективой я называл развязку Полярная/Богатырская/Г.Днепра, а не развязку окружная-Богатырская.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: Фиат-Дьябло]
      26 ноября 2012 в 09:26 Гілками

В ответ на:

Может быть предупреждать типа начали за год? ИМХО, активные действия заняли меньше 2-х недель



ИМХО, абсолютно нормальная схема
1.Предупреждение за год/несколько месяцев
2.Активная фаза - пару недель
В ответ на:

Потом помню начали сносить при некоторых гаражах с машинами. Беспредел в общем...



И шо, нихто из владельцев таких гаражей не знал, не знает, что это априори временно?
Хоть я и водитель, но когда я смотрю в Гуглмапсах какие огромные территории Киева заняты этими ржавыми или бетонными коробками, то это просто пещерный век какой-то. Все они рано или поздно будут снесены.
Другое дело, что на их месте должны быть построены паркинги.
Хотя не все так просто, если вдуматься, то строить на этом месте паркинг один к одному по числу машин не всегда имеет смысл. Все прекрасно знают, что масса этих коробок используется просто как удаленный сарай для хлама или типа площадка для своего минибизнеса. А те гаражные фанаты, которые утром и вечером тратят по 30-40 минут на путь коробка-квартира, вряд-ли станут это делать в случае просто паркинга. Поэтому строительство новых паркингов следует привязывать к жилью, а не к бывшим ГСК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 450
С нами с 05.11.2012

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: Фиат-Дьябло]
      26 ноября 2012 в 09:35 Гілками

Фиат-Дьябло 23.11.2012 18:27 пишет:

Spielberg 23.11.2012 18:18 пишет:

у Моск моста год почти гаражи отселяли. у меня там был гараж.




Может быть предупреждать типа начали за год? ИМХО, активные действия заняли меньше 2-х недель. Заперли въезд вместе с машинами, пускали только если сразу обещал выгнать машину. Потом помню начали сносить при некоторых гаражах с машинами. Беспредел в общем...




А чего беспредел?
Гаражи были незаконными. Предупреждали заранее, даже компенсчацию платили (кому 500, кому 1000 долларов, гыгы).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: alex_b]
      26 ноября 2012 в 09:44 Гілками

alex_b 26.11.2012 09:26 пишет:


ИМХО, абсолютно нормальная схема
1.Предупреждение за год/несколько месяцев
2.Активная фаза - пару недель




Так и я ж об этом. Камрад говорил "начнется 3 мировая", а я думаю - свистнут и снесут за пару недель все стоянки. И никто ничего не сделает.


В ответ на:


И шо, нихто из владельцев таких гаражей не знал, не знает, что это априори временно?
Хоть я и водитель, но когда я смотрю в Гуглмапсах какие огромные территории Киева заняты этими ржавыми или бетонными коробками, то это просто пещерный век какой-то. Все они рано или поздно будут снесены.
Другое дело, что на их месте должны быть построены паркинги.
....




Красным выделено основное. Или парки, а в них кафешки, аттракционы. Только так никогда не будет. Жлобы у власти постоянно бубнят об "уплотнении застройки в пределах Киева". То что существующая инфраструктура не выдерживает новых жилых комплексов, бизнес-центров, супермаркетов в центре их не волнует. Бабло застилает глаза. И получается как сейчас на Горького возде Лыбедской.
Так что такие "огромные территории" пока нас спасают от московского варианта траффика. Я не говорю, что это отлично, но это меньшее из зол. Иначе жить будем в одной большой пробке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: Фиат-Дьябло]
      26 ноября 2012 в 12:05 Гілками

Фиат-Дьябло 26.11.2012 09:44 пишет:

Так и я ж об этом. Камрад говорил "начнется 3 мировая", а я думаю - свистнут и снесут за пару недель все стоянки. И никто ничего не сделает.


Сильно снесли "все стоянки" при строительстве Дарницкого шоссе? Об один конкретно взятый ГСК зубы пообломали, хотя там и прокуратура сильно копала, а документы в норме оказались.
У старых крупных "именных" ГСК что существуют еще с советских времен, с оформлением землеотводов, как правило, все хорошо.
А на севере Оболони гаражей поболе будет, чем на Тепловозной, - на порядок больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: RiderUA]
      26 ноября 2012 в 13:07 Гілками

А вот кооперативы с железными боксами, это тоже ГСК ? Просто негде даже глянуть, пропуск и тот у дежурных лежит. Это ж не гаражи все-таки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bot
патриарх ***
29 лет за рулем, Мама слов"янських міст
Сообщения: 1174
С нами с 17.12.2009

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: Spielberg]
      26 ноября 2012 в 13:33 Гілками

Spielberg 23.11.2012 18:18 пишет:

у Моск моста год почти гаражи отселяли. у меня там был гараж.



ну так там житлові будинки будують. І не місто, а приватна компанія. Доречі вони ж будуть будувати і на примиканні Приозерної до Г. Сталінграда в р-ні номера 2б. Там вже теж стоянку знесли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: Фиат-Дьябло]
      26 ноября 2012 в 15:17 Гілками

ГСК "Восток", ГСК "Затока" - это официальные названия гаражных кооперативов, вдоль которых пройдет дорога.

26.11.2012.
На участке от Богатырской в сторону ж/д ветки и тупика грунт продолжает прибывать:

Старая бетонка скоро растворится в строительстве. Хорошо видна работа маркшейдеров, в том числе и на самой Богатырской:


На участке от Богатырской в сторону Оболонского проспекта работы пока не ведутся, там столкнулись интересы строителей и какого-то приюта для бездомных животных. К решению вопроса самозахвата земельного участка подключена прокуратура. Ну а пока можно на экране взглянуть на пустырь, где будет возведена развязка и где проляжет продолжение дороги:

Побывав на месте, убедился в том, что бетонка вдоль гаражей останется. Дорога проляжет севернее гаражей метров на 30-40.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: RiderUA]
      26 ноября 2012 в 16:42 Гілками

RiderUA 26.11.2012 15:17 пишет:


...бетонка вдоль гаражей останется. Дорога проляжет севернее гаражей метров на 30-40.



тоді доведеться сильно багато досипати грунту - там північніше на 30-40 метрів низинка. принаймні, ближче до Оболонського.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: vitoking]
      26 ноября 2012 в 17:05 Гілками

vitoking 26.11.2012 16:42 пишет:

тоді доведеться сильно багато досипати грунту - там північніше на 30-40 метрів низинка. принаймні, ближче до Оболонського.


На первом участке строительства западнее Богатырской уже так и поступили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: RiderUA]
      26 ноября 2012 в 20:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Окружную дорогу продлят до Оболонского проспекта.

Долгожданную автотрассу, которую спроектировали 11 лет назад, начали строить. Она разгрузит Оболонь и Петровку от пробок.

О том, чтобы продлить Окружную дорогу до Оболони, разговоры шли давно, но работы годами не начинались. Киев - один из немногих крупных городов, у которого нет замкнутой объездной трассы. И новая дорога от улицы Вышгородской до Оболонского проспекта должна частично решить эту проблему.

- Наш институт проектировал продление Окружной еще в 2001 году. Тогда же начались подготовительные работы, но закончились деньги и все остановилось, - рассказывает "КП" Владимир Воробьев, директор института "Киевдормостпроект".

Сейчас строители делают насыпь и перекладывают коммуникации. Активные работы начнутся немного позже: планируют построить две развязки (клеверного типа на улице Богатырской и на пересечении новой дороги на улице Дегтяренко) и мост над железнодорожными путями. Завершиться работы должны к августу следующего года.

По мнению эксперта по перевозкам Богдана Аганина, главный плюс от продолжения Окружной - это то, что она заберет на себя часть транзитного транспорта, примерно 10-15%.

- Фурам, которые едут со стороны Вышгорода в южном и западном направлении, будет проще поехать по Окружной, чем, как раньше, через Оболонь, Петровку и пробочную улицу Телиги, - считает Богдан Аганин.

В перспективных планах развития Киева есть продление Окружной дороги еще дальше: до Днепра и по мосту через Днепр, к Троещине. Но, по слухам, строительство еще одной переправы через реку застопорилось из-за того, что всю землю на месте новой трассы давно продали.
http://kp.ua/daily/241112/367799/

Окружную дорогу продлят до Оболонского проспекта.Долгожданную автотрассу, которую спроектировали 11 лет назад, начали строить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Продление Большой Окружной дороги до Богатырской [Re: М_Юра]
      26 ноября 2012 в 21:13 Гілками

М_Юра 26.11.2012 20:20 пишет:


- Фурам, которые едут со стороны Вышгорода в южном и западном направлении, будет проще поехать по Окружной, чем, как раньше, через Оболонь, Петровку и пробочную улицу Телиги, - считает Богдан Аганин.




Ничего не понятно. Откуда фуры со стороны Вышгорода в товарном количестве? Их там отродясь не бывало, окромя залетных. Разгрузится площадь Шевченко, это да.

З.Ы. Гляжу на план - это они улицу Дегтяренко сделают? Может еще и кусок до Каравана сделают проездным, подвинув жлобов из гаражей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 405074

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія