autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. (4/17)

V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: Hillster]
      30 ноября 2012 в 19:41 Гілками

Hillster 30.11.2012 14:53 пишет:

Понял, вопросов нет.
Я так понимаю вы нынешний владелец.

А вот Василий Иванович, который "типа председатель" - без комментариев. Быдло оно и в Африке быдло, несмотря на почтенный возраст.
Своим поведением и отношением к клиенту он сделал все, чтобы я ушел со стоянки, как я собственно и сделал + около десятка моих знакомых, которые покинули ее еще до меня....

Привет Василь Иванычу (с)



Я ставлю там машины с 1999г, поводов сраться с председателем не было. Если из-за стоимости, то тут дело такое, либо согласен, либо нафиг. Но так чтобы быдлячеством председатель занимался - не согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: alex_b]
      30 ноября 2012 в 20:59 Гілками

alex_b 30.11.2012 17:30 пишет:

В ответ на:

я считаю что количество магазинов, супермаркетов и особенно ТРЦ можно смело уменьшать в 10 раз. В маназине должен быть оборот и товаров ипокупателей а не километровые полки с единичными покупателями



Урологи, они такие урологи
1.Если нет оборота магазин прогорает и закрывается. Закон природы.
2. Скажи мне адресок маркета с километровыми полками и единичными покупателями, а то я такой фантастики ни разу не видел. Хотя вру. Первого января в 10 утра таки да


Объясни феномен: 18 лет назад 2,5 миллиона жителей Киева чудесно отоваривались шмотками в 5 универмагах и на 3 базарах; хавчиком - в тогдашних заполненных уже продуктами старых универсамах и гастрономах+киосках. Сейчас условным 4 миллионам киевлян+понаехавшим не хватает, по твоим словам, х10 торговых площадей. Почему?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vovast]
      30 ноября 2012 в 21:01 Гілками

vovast 30.11.2012 20:59 пишет:

alex_b 30.11.2012 17:30 пишет:

В ответ на:

я считаю что количество магазинов, супермаркетов и особенно ТРЦ можно смело уменьшать в 10 раз. В маназине должен быть оборот и товаров ипокупателей а не километровые полки с единичными покупателями



Урологи, они такие урологи
1.Если нет оборота магазин прогорает и закрывается. Закон природы.
2. Скажи мне адресок маркета с километровыми полками и единичными покупателями, а то я такой фантастики ни разу не видел. Хотя вру. Первого января в 10 утра таки да


Объясни феномен: 18 лет назад 2,5 миллиона жителей Киева чудесно отоваривались шмотками в 5 универмагах и на 3 базарах; хавчиком - в тогдашних заполненных уже продуктами старых универсамах и гастрономах+киосках. Сейчас условным 4 миллионам киевлян+понаехавшим не хватает, по твоим словам, х10 торговых площадей. Почему?


Нужно ли напоминать, что тогда было в торговых точках? Какой, с позволения сказать, ассортимент? (Плюс не было просто многих отраслей. в которых сейчас распространены торговля и сервис. Например, компьютерных салонов, магазинов мобильной связи и пр., - это всё появилось позже.)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vvlaw]
      30 ноября 2012 в 21:05 Гілками

vvlaw 30.11.2012 21:01 пишет:

vovast 30.11.2012 20:59 пишет:

alex_b 30.11.2012 17:30 пишет:


В ответ на:

...




Урологи, они такие урологи
1.Если нет оборота магазин прогорает и закрывается. Закон природы.
2. Скажи мне адресок маркета с километровыми полками и единичными покупателями, а то я такой фантастики ни разу не видел. Хотя вру. Первого января в 10 утра таки да


Объясни феномен: 18 лет назад 2,5 миллиона жителей Киева чудесно отоваривались шмотками в 5 универмагах и на 3 базарах; хавчиком - в тогдашних заполненных уже продуктами старых универсамах и гастрономах+киосках. Сейчас условным 4 миллионам киевлян+понаехавшим не хватает, по твоим словам, х10 торговых площадей. Почему?


Нужно ли напоминать, что тогда было в торговых точках? Какой, с позволения сказать, ассортимент? (Плюс не было просто многих отраслей. в которых сейчас распространены торговля и сервис. Например, компьютерных салонов, магазинов мобильной связи и пр., - это всё появилось позже.)


Все было что и сейчас. Гораздо больше всяческого импорта. Продукты расплодившихся туземных агропредприятий разбирались сразу и свежими и не лежали неделями, как сейчас, обветриваясь и приходя в неаппетитный вид.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vovast]
      30 ноября 2012 в 21:23 Гілками

vovast 30.11.2012 21:05 пишет:

vvlaw 30.11.2012 21:01 пишет:

vovast 30.11.2012 20:59 пишет:


В ответ на:

...



Объясни феномен: 18 лет назад 2,5 миллиона жителей Киева чудесно отоваривались шмотками в 5 универмагах и на 3 базарах; хавчиком - в тогдашних заполненных уже продуктами старых универсамах и гастрономах+киосках. Сейчас условным 4 миллионам киевлян+понаехавшим не хватает, по твоим словам, х10 торговых площадей. Почему?


Нужно ли напоминать, что тогда было в торговых точках? Какой, с позволения сказать, ассортимент? (Плюс не было просто многих отраслей. в которых сейчас распространены торговля и сервис. Например, компьютерных салонов, магазинов мобильной связи и пр., - это всё появилось позже.)


Все было что и сейчас. Гораздо больше всяческого импорта. Продукты расплодившихся туземных агропредприятий разбирались сразу и свежими и не лежали неделями, как сейчас, обветриваясь и приходя в неаппетитный вид.


Да не сказал бы. Помню я те не очень полные полки. Про ассортимент "товаров народного потребления" и не говорю...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vvlaw]
      30 ноября 2012 в 21:31 Гілками

vvlaw 30.11.2012 21:23 пишет:

vovast 30.11.2012 21:05 пишет:

vvlaw 30.11.2012 21:01 пишет:


В ответ на:

...



Нужно ли напоминать, что тогда было в торговых точках? Какой, с позволения сказать, ассортимент? (Плюс не было просто многих отраслей. в которых сейчас распространены торговля и сервис. Например, компьютерных салонов, магазинов мобильной связи и пр., - это всё появилось позже.)


Все было что и сейчас. Гораздо больше всяческого импорта. Продукты расплодившихся туземных агропредприятий разбирались сразу и свежими и не лежали неделями, как сейчас, обветриваясь и приходя в неаппетитный вид.


Да не сказал бы. Помню я те не очень полные полки. Про ассортимент "товаров народного потребления" и не говорю...


Вадим, в 93 и позже уже абсолютно все было, и по гораздо более доступным ценам чем сейчас. Я помню коммерческие магазины которые делали наценку в 7% и этих 7% всем хватало. Потом начали строить супермаркеты и прочие ТРЦ с ценой в 100 долларов аренды за 1 кв.м. и наценки пошли вверх в среднем к 50-70% это что касается шмоток. По хавчику не так все явно, но все равно тогда практически все можно было купить что и сейчас. Но было куча всевсяческого импорта(до польская эпоха) из цивилизованных и прочих третьих стран. А сейчас ассортимент абсолютно всех магазинов формата супермаркет и больше на 99% идентичен. Один и тот же "колониальный набор" Шмотья тоже процентов на 80.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vovast]
      30 ноября 2012 в 21:32 Гілками

Не совсем так. Что-то было, но многого не было принципиально. Примеры я уже приводил выше. дефицит продуктов в основном уже тогда исчез, да...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vvlaw]
      30 ноября 2012 в 21:35 Гілками

vvlaw 30.11.2012 21:32 пишет:

Не совсем так. Что-то было, но многого не было принципиально. Примеры я уже приводил выше. дефицит продуктов в основном уже тогда исчез, да...


Вот если бы ты иногда употреблял что-то покрепче сока, то обратил бы внимание на отсутствие сейчас таких вещей, как стоявших тогда везде на полках Стопка и Кеглевич, ну и прочих Цилигаридисов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vovast]
      30 ноября 2012 в 21:36 Гілками

Это частность Ну марки сменились, чего тогда не было? "Немирова"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vvlaw]
      30 ноября 2012 в 21:41 Гілками

vvlaw 30.11.2012 21:36 пишет:

Это частность Ну марки сменились, чего тогда не было? "Немирова"?


Заводу уже лет 200. Немировская водка была, а nemiroffa не было. Это не частность.я даже в долбаном Кривом Озере, да простят меня присутствующие тут многочисленные кривоозеряне и кривоозерянки, мог пойти искать бар с телевизором дабы просмотреть Динамо_Спартак в ЛЧ, не найти его(телевизора) нигде но в баре видеть ассортимент из 7 или 8 всяческих кеглевичей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vovast]
      30 ноября 2012 в 21:48 Гілками

А какая разница? Появились другие наименования, которых не было раньше. Я вот не пью, зато ем шоколад так вот, в те времена у нас появлялся французский шоколад "пулен", очень вкусный. Сейчас нет. Но вообще сортов сейчас в продаже больше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vvlaw]
      30 ноября 2012 в 21:51 Гілками

vvlaw 30.11.2012 21:48 пишет:

А какая разница? Появились другие наименования, которых не было раньше. Я вот не пью, зато ем шоколад так вот, в те времена у нас появлялся французский шоколад "пулен", очень вкусный. Сейчас нет. Но вообще сортов сейчас в продаже больше


Каких? Гуанокорон, гуанорейнфорда и прочих гуаноавк? Пуллен был, валом. И не только. Были и швейцарские и куча немецкого и французского. А сейчас - ну тоблерон и то кое-где

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vovast]
      30 ноября 2012 в 21:51 Гілками

В ответ на:

Вадим, в 93 и позже уже абсолютно все было, и по гораздо более доступным ценам чем сейчас



Парень, ты как-то потерялся в реальности. Ты не впадал в анабиоз на 20 лет случайно?
В 93-м году я работал в коммерческой фирме за 100 баксов в месяц и мне все бешено завидовали Вечером, идя домой, я иногда покупал ребенку...ОООО....роскошный презент алегарха....Сникерс!!! Баунти!!!!
На ДР друга ему подарили пачку импортных сигарет и одноразовую зажигалку во радости было то.
Пей фезам, короче.
А сейчас весь круг моих друзей прекрасно живет и отдыхает по всему миру. И их дети и внуки тоже. И цены на обычные продукты и обычные штаны их не занимают вообще. И им не надо пихаться в толпе по базарам на стадионе/троещине, куда челноки вовасты с клетчастых сумках притаранили шматье.
А чо, урологи-эвакуаторы, торговавшие в начале 90-х шматьем, сейчас так бедствуют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: alex_b]
      30 ноября 2012 в 21:54 Гілками

alex_b 30.11.2012 21:51 пишет:

В ответ на:

Вадим, в 93 и позже уже абсолютно все было, и по гораздо более доступным ценам чем сейчас



Парень, ты как-то потерялся в реальности. Ты не впадал в анабиоз на 20 лет случайно?
В 93-м году я работал в коммерческой фирме за 100 баксов в месяц и мне все бешено завидовали Вечером, идя домой, я иногда покупал ребенку...ОООО....роскошный презент алегарха....Сникерс!!! Баунти!!!!
На ДР друга ему подарили пачку импортных сигарет и одноразовую зажигалку во радости было то.
Пей фезам, короче.
А сейчас весь круг моих друзей прекрасно живет и отдыхает по всему миру. И их дети и внуки тоже. И цены на обычные продукты и обычные штаны их не занимают вообще. И им не надо пихаться в толпе по базарам на стадионе/троещине, куда челноки вовасты с клетчастых сумках притаранили шматье.
А чо, урологи-эвакуаторы, торговавшие в начале 90-х шматьем, сейчас так бедствуют?


В 92 да, так и было. В 93-94 было уже совсем иначе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vovast]
      30 ноября 2012 в 21:54 Гілками

Кстати, шоколад как раз сейчас вполне приличный наш есть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: alex_b]
      30 ноября 2012 в 21:56 Гілками

Вот-вот, у меня воспоминания похожие о начале 90-х. Не говоря о том, что тогда ещё иномарки были достаточно малораспространены, я после занятий в университете иногда ходил к оперному театру на праворульки смотреть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: LIS]
      30 ноября 2012 в 21:58 Гілками

В ответ на:

Ладно с ценой, ну а с ассортиментом? Качественным? Вот Икея, например, где у нас?



А я нигде не говорил, что у нас нет коррупции.
Ассортимент? Он соответствует уровню жизни в стране. Мне это тоже не нравится. Знаменитый Паша Фенсер давно говорит, что я покупатель, который "хочет странного".
Но это вытекает из бедности страны в целом.
Я же говорю только о том, что в Европе аналогичный товар всегда будет дороже, это факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vovast]
      30 ноября 2012 в 22:00 Гілками

В ответ на:

В 92 да, так и было. В 93-94 было уже совсем иначе.




В 92 я еще работал в госинституте, так что с хронологией у меня всё чётко, спутать низзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: alex_b]
      30 ноября 2012 в 22:02 Гілками

alex_b 30.11.2012 21:51 пишет:

И им не надо пихаться в толпе по базарам на стадионе/троещине, куда челноки вовасты с клетчастых сумках притаранили шматье.



Я в те годы торговал своим товаром в ГУМе и ЦУМе. Который на Петровке. Кое-что перепадало и на киевский базар, правда Владимирский но меня эта толкучка таки плющила немного и я позже на базарную торговл забил , в Украину , Дом Торговли. Первый с половиной сорт. Но тогда из выложенных на прилавок 100 единиц товара за день продавалось 10-20 .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vvlaw]
      30 ноября 2012 в 22:04 Гілками

vvlaw 30.11.2012 21:56 пишет:

Вот-вот, у меня воспоминания похожие о начале 90-х. Не говоря о том, что тогда ещё иномарки были достаточно малораспространены, я после занятий в университете иногда ходил к оперному театру на праворульки смотреть


Єто біло в середине- конце 80-х.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 63664

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія