autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Откуда взялся стойкий миф, что при заносе+ (5/8)

member *
Сообщения: 154
С нами с 11.07.2011

Re: Откуда взялся стойкий миф, что при заносе+ [Re: Громозека]
      6 декабря 2012 в 16:48 Гілками

Громозека 06.12.2012 15:14 пишет:

Причём тут наш разговор к дятлу, специально раскачивающим бензовоз?



тогда вот неплохое видео про все виды приводов, с пояснения что, где и как.
http://www.youtube.com/watch?v=Bg9pFHTKGaU

Удачи на дороге, и не попадать в такие ситуации.
ПС
Кто предупрежден тот вооружен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Откуда взялся стойкий миф, что при заносе+ [Re: x1diablo]
      6 декабря 2012 в 17:16 Гілками

x1diablo 06.12.2012 16:47 пишет:

Слушайте, а почему б действительно не выехать в 12 ночи на парковку ашана и не попробовать вживую? Погода позволяет




Не понимаю зачем мне куда-то выезжать, а тем более на парковку ашана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Откуда взялся стойкий миф, что при заносе+ [Re: zheka_e30]
      6 декабря 2012 в 17:30 Гілками

zheka_e30 06.12.2012 17:16 пишет:

x1diablo 06.12.2012 16:47 пишет:

Слушайте, а почему б действительно не выехать в 12 ночи на парковку ашана и не попробовать вживую? Погода позволяет




Не понимаю зачем мне куда-то выезжать, а тем более на парковку ашана




Жека, ну не все же знают то, о чем ты скромно умалчиваешь

Я, наверное, сегодня на площадку загляну. Уж очень интересно как работают электронные системы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 05.11.2012

Re: Откуда взялся стойкий миф, что при заносе+ [Re: zheka_e30]
      6 декабря 2012 в 17:32 Гілками

zheka_e30 06.12.2012 17:16 пишет:

x1diablo 06.12.2012 16:47 пишет:

Слушайте, а почему б действительно не выехать в 12 ночи на парковку ашана и не попробовать вживую? Погода позволяет




Не понимаю зачем мне куда-то выезжать, а тем более на парковку ашана




Ашанов в городе много, тебе не будет тесно
Тем-более, если поехать часа в 2 ночи.

Но щас все тает, и парковку наверняка почистили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Откуда взялся стойкий миф, что при заносе+ [Re: Чукча-писатель]
      6 декабря 2012 в 17:36 Гілками

Чукча-писатель 06.12.2012 17:32 пишет:

zheka_e30 06.12.2012 17:16 пишет:

x1diablo 06.12.2012 16:47 пишет:

Слушайте, а почему б действительно не выехать в 12 ночи на парковку ашана и не попробовать вживую? Погода позволяет




Не понимаю зачем мне куда-то выезжать, а тем более на парковку ашана




Ашанов в городе много, тебе не будет тесно
Тем-более, если поехать часа в 2 ночи.

Но щас все тает, и парковку наверняка почистили...




А что мне там вообще делать да еще и в 2 ночи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Откуда взялся стойкий миф, что при заносе+ [Re: Jaxx]
      6 декабря 2012 в 17:38 Гілками

Jaxx 06.12.2012 17:30 пишет:

zheka_e30 06.12.2012 17:16 пишет:

x1diablo 06.12.2012 16:47 пишет:

Слушайте, а почему б действительно не выехать в 12 ночи на парковку ашана и не попробовать вживую? Погода позволяет




Не понимаю зачем мне куда-то выезжать, а тем более на парковку ашана




Жека, ну не все же знают то, о чем ты скромно умалчиваешь

Я, наверное, сегодня на площадку загляну. Уж очень интересно как работают электронные системы




Ну я не очень люблю аргументы в стиле "сначала добейся"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 05.11.2012

Re: Откуда взялся стойкий миф, что при заносе+ [Re: zheka_e30]
      6 декабря 2012 в 17:40 Гілками

Так не тебе. А тому, кто хочет попробовать порулить ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
57 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Откуда взялся стойкий миф, что при заносе+ [Re: 3bsv]
      6 декабря 2012 в 17:48 Гілками

3bsv 06.12.2012 16:48 пишет:

Громозека 06.12.2012 15:14 пишет:

Причём тут наш разговор к дятлу, специально раскачивающим бензовоз?



тогда вот неплохое видео про все виды приводов, с пояснения что, где и как.
http://www.youtube.com/watch?v=Bg9pFHTKGaU

Удачи на дороге, и не попадать в такие ситуации.
ПС
Кто предупрежден тот вооружен.




в такие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 259
С нами с 12.02.2008

Re: Откуда взялся стойкий миф, что при заносе+ [Re: Громозека]
      6 декабря 2012 в 19:40 Гілками

Громозека 05.12.2012 22:40 пишет:

... надо добавлять газу? (в данном случае разговор идёт о переднеприводных машинах и тяжёлых условиях типа снега) Я уже 12 лет езжу на переднеприводных машинах, из них зим 5-6 на летней, как правило убитой, Росаве(другой в парке не выдавали). Так что о заносах я знаю не по наслышке. Как можно выйти из заноса добавив газ?
Что есть занос? Это потеря сцепления задними колёсами при сохранении сцепления с дорогой передних. Что будет если добавит газу? На скользьком покрытии передок начнёт пробуксовывать и в результате будем иметь 2 оси потерявших сцепление с дорогой. В лучшем случае получим снос, в худшем , если машину уже начало колбасить, получим вращение автомобиля вокруг своей оси. О каком контроле над авто может идти речь? Я всю жизнь при малейшем подозрении на занос сразу отпускаю газ, не бросаю, а именно отпускаю, этим гасятся те несколько лишних км/час которые привели к заносу и машина тут же выравнивается. Может я что-то неправильно делаю? Переубедите меня. Накидайте видео, ссылок, авторитетных статей.




Підтверджую Ваші висновки. Цю тему страшно читати - надто наочно видно рівень водіїв на наших дорогах %)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36086
С нами с 13.03.2008

Re: Откуда взялся стойкий миф, что при заносе+ [Re: Громозека]
      6 декабря 2012 в 20:28 Гілками

Громозека 05.12.2012 22:40 пишет:

... надо добавлять газу?






Нудним голосом про всі можливі ситуації на слизькій поверхні з ПП

http://youtu.be/B4BBUMlvuKU


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Откуда взялся стойкий миф, что при заносе+ [Re: bluescout]
      6 декабря 2012 в 21:55 Гілками

bluescout 06.12.2012 19:40 пишет:

Громозека 05.12.2012 22:40 пишет:

... надо добавлять газу? (в данном случае разговор идёт о переднеприводных машинах и тяжёлых условиях типа снега) Я уже 12 лет езжу на переднеприводных машинах, из них зим 5-6 на летней, как правило убитой, Росаве(другой в парке не выдавали). Так что о заносах я знаю не по наслышке. Как можно выйти из заноса добавив газ?
Что есть занос? Это потеря сцепления задними колёсами при сохранении сцепления с дорогой передних. Что будет если добавит газу? На скользьком покрытии передок начнёт пробуксовывать и в результате будем иметь 2 оси потерявших сцепление с дорогой. В лучшем случае получим снос, в худшем , если машину уже начало колбасить, получим вращение автомобиля вокруг своей оси. О каком контроле над авто может идти речь? Я всю жизнь при малейшем подозрении на занос сразу отпускаю газ, не бросаю, а именно отпускаю, этим гасятся те несколько лишних км/час которые привели к заносу и машина тут же выравнивается. Может я что-то неправильно делаю? Переубедите меня. Накидайте видео, ссылок, авторитетных статей.




Підтверджую Ваші висновки. Цю тему страшно читати - надто наочно видно рівень водіїв на наших дорогах %)




гы, два видео на этой только странице говорят обратное, а ранее и так писали, что "не добавление газа или легкий сброс" на переднем приводе можно, если занос небольшой и силы гашения хватит для стабилизации

us]]\\\\


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Откуда взялся стойкий миф, что при заносе+ [Re: Цуг]
      6 декабря 2012 в 22:38 Гілками

В ответ на:

Нудним голосом про всі можливі ситуації на слизькій поверхні з ПП



Та оно тут никамунинада
Уверен,что из отписавшихся от силы человека 3-4 не только понимают,но и могут вернуть руль "в ноль" из любого положения. А ведь это базовый навык,я уж молчу про то,что прочитав 10 книжек,все равно не получится выполнять то самое "опережающее" руление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 259
С нами с 12.02.2008

Re: Откуда взялся стойкий миф, что при заносе+ [Re: Патворо]
      7 декабря 2012 в 00:39 Гілками

Патвора 06.12.2012 21:55 пишет:

bluescout 06.12.2012 19:40 пишет:

Громозека 05.12.2012 22:40 пишет:

... надо добавлять газу? (в данном случае разговор идёт о переднеприводных машинах и тяжёлых условиях типа снега) Я уже 12 лет езжу на переднеприводных машинах, из них зим 5-6 на летней, как правило убитой, Росаве(другой в парке не выдавали). Так что о заносах я знаю не по наслышке. Как можно выйти из заноса добавив газ?
Что есть занос? Это потеря сцепления задними колёсами при сохранении сцепления с дорогой передних. Что будет если добавит газу? На скользьком покрытии передок начнёт пробуксовывать и в результате будем иметь 2 оси потерявших сцепление с дорогой. В лучшем случае получим снос, в худшем , если машину уже начало колбасить, получим вращение автомобиля вокруг своей оси. О каком контроле над авто может идти речь? Я всю жизнь при малейшем подозрении на занос сразу отпускаю газ, не бросаю, а именно отпускаю, этим гасятся те несколько лишних км/час которые привели к заносу и машина тут же выравнивается. Может я что-то неправильно делаю? Переубедите меня. Накидайте видео, ссылок, авторитетных статей.




Підтверджую Ваші висновки. Цю тему страшно читати - надто наочно видно рівень водіїв на наших дорогах %)




гы, два видео на этой только странице говорят обратное, а ранее и так писали, что "не добавление газа или легкий сброс" на переднем приводе можно, если занос небольшой и силы гашения хватит для стабилизации

us]]\\\\




Будь ласка, подивіться уважно оцей момент попереднього відео:
http://www.youtube.com/watch?v=B4BBUMlvuKU#t=241s

Нудний голос вєщаєт: "тормозить нельзя - автомобиль перейдет во вращение". Порівняйте цей опис з тим що в той час показане на відео - машина ковзає боком і досить швидко зупиняється, зберігаючи вектор руху. Так воно і буває якщо затиснути гальма під час заносу. Якби вона рухалася по прямій дорозі, то зупинилася б в своїй смузі. А тепер згадайте незліченні відео ритмічного заносу, взяти хоча б оце http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...0&fpart=all, і подумайте що б сталося якби водій замість тримати газ (а в реалі - зазвичай енергійно газувати щоб "витягнути машину") крутити кермо (куди не треба) одразу панічно затис гальма

Моя відповідь, що підтверджена досвідом - машина в такому випадку зупинилася б у своїй смузі, а за наявності банальної АБС ще й зупинилася б майже прямо. Без АБС - боком, але точно не об стовп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36086
С нами с 13.03.2008

Re: Откуда взялся стойкий миф, что при заносе+ [Re: Fencer]
      7 декабря 2012 в 08:29 Гілками

Fencer 06.12.2012 22:38 пишет:


Та оно тут никамунинада
Уверен,что из отписавшихся от силы человека 3-4 не только понимают,но и могут вернуть руль "в ноль" из любого положения. А ведь это базовый навык,я уж молчу про то,что прочитав 10 книжек,все равно не получится выполнять то самое "опережающее" руление.




та сагласєн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Откуда взялся стойкий миф, что при заносе+ [Re: bluescout]
      7 декабря 2012 в 10:18 Гілками

bluescout 07.12.2012 00:39 пишет:

Патвора 06.12.2012 21:55 пишет:

bluescout 06.12.2012 19:40 пишет:


В ответ на:

...





Підтверджую Ваші висновки. Цю тему страшно читати - надто наочно видно рівень водіїв на наших дорогах %)




гы, два видео на этой только странице говорят обратное, а ранее и так писали, что "не добавление газа или легкий сброс" на переднем приводе можно, если занос небольшой и силы гашения хватит для стабилизации

us]]\\\\




Будь ласка, подивіться уважно оцей момент попереднього відео:
http://www.youtube.com/watch?v=B4BBUMlvuKU#t=241s

Нудний голос вєщаєт: "тормозить нельзя - автомобиль перейдет во вращение". Порівняйте цей опис з тим що в той час показане на відео - машина ковзає боком і досить швидко зупиняється, зберігаючи вектор руху. Так воно і буває якщо затиснути гальма під час заносу. Якби вона рухалася по прямій дорозі, то зупинилася б в своїй смузі. А тепер згадайте незліченні відео ритмічного заносу, взяти хоча б оце http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...0&fpart=all, і подумайте що б сталося якби водій замість тримати газ (а в реалі - зазвичай енергійно газувати щоб "витягнути машину") крутити кермо (куди не треба) одразу панічно затис гальма

Моя відповідь, що підтверджена досвідом - машина в такому випадку зупинилася б у своїй смузі, а за наявності банальної АБС ще й зупинилася б майже прямо. Без АБС - боком, але точно не об стовп.




Но ведь можно руль крутить туда, куда нужно, и так, как нужно, и правильно работать газом. И тогда результат будет куда лучше, чем тормоз в пол. Я уже не говорю о ситуации, когда занос начался не при прямолинейном движении, а в повороте или при перестроении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 127
С нами с 03.12.2012

Re: Откуда взялся стойкий миф, что при заносе+ [Re: bluescout]
      7 декабря 2012 в 10:27 Гілками

bluescout 07.12.2012 00:39 пишет:



Порівняйте цей опис з тим що в той час показане на відео - машина ковзає боком і досить швидко зупиняється, зберігаючи вектор руху. Так воно і буває якщо затиснути гальма під час заносу.





_При однородном покрытии_!!!

Только вы о разном говорите.
Ты говоришь "тормозить", чтобы остановить машину.
А зачем её останавливать, если можно вывести из заноса и продолжить движение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Откуда взялся стойкий миф, что при заносе+ [Re: Holloween]
      7 декабря 2012 в 10:31 Гілками

Holloween 06.12.2012 14:21 пишет:


Так мож то как раз момент перехвата (поворот налево)? Ну, широковато немного, но мож то ученик?


У него руки уже одна на другую легли, так не перехватывают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Откуда взялся стойкий миф, что при заносе+ [Re: bluescout]
      7 декабря 2012 в 10:37 Гілками

bluescout 06.12.2012 19:40 пишет:

Громозека 05.12.2012 22:40 пишет:

... надо добавлять газу? (в данном случае разговор идёт о переднеприводных машинах и тяжёлых условиях типа снега) Я уже 12 лет езжу на переднеприводных машинах, из них зим 5-6 на летней, как правило убитой, Росаве(другой в парке не выдавали). Так что о заносах я знаю не по наслышке. Как можно выйти из заноса добавив газ?
Что есть занос? Это потеря сцепления задними колёсами при сохранении сцепления с дорогой передних. Что будет если добавит газу? На скользьком покрытии передок начнёт пробуксовывать и в результате будем иметь 2 оси потерявших сцепление с дорогой. В лучшем случае получим снос, в худшем , если машину уже начало колбасить, получим вращение автомобиля вокруг своей оси. О каком контроле над авто может идти речь? Я всю жизнь при малейшем подозрении на занос сразу отпускаю газ, не бросаю, а именно отпускаю, этим гасятся те несколько лишних км/час которые привели к заносу и машина тут же выравнивается. Может я что-то неправильно делаю? Переубедите меня. Накидайте видео, ссылок, авторитетных статей.




Підтверджую Ваші висновки. Цю тему страшно читати - надто наочно видно рівень водіїв на наших дорогах %)



Это все от того, что ваши выводы сделаны во-первых при легких заносах, во-вторых в снежной каше или на небольшой скорости на шершавом льду. В таких ситуациях сброс газа не усугубляет ситуацию потому, то у задних колес тормозной момент выше чем у передних так как они движутся боком. В серьезном заносе такой ваш опыт вас подведет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Откуда взялся стойкий миф, что при заносе+ [Re: bluescout]
      7 декабря 2012 в 10:44 Гілками

bluescout 07.12.2012 00:39 пишет:


Нудний голос вєщаєт: "тормозить нельзя - автомобиль перейдет во вращение". Порівняйте цей опис з тим що в той час показане на відео - машина ковзає боком і досить швидко зупиняється, зберігаючи вектор руху. Так воно і буває якщо затиснути гальма під час заносу.



Машина останавливается потому что боком колеса хорошо тормозят. Это называется торможение в силовом скольжении. А не от того, что тормоз зажат.

Вы просто никак не поймете разницу между добавить газ и продавить педалью полик.
Умеренное дросселирование должно быть, и чем более скользко - тем плавней меньше добавлять надо. Мало того, действия педалью газа нужно с рулем и машиной синхронизировать - когда зад пошел в сторону заноса - добавляем, когда зад пошел в обратную - убавляем пропорционально ускорению. если все это не опробовать в условиях тренировки специально провоцируя заносы анализируя поведение машины, тогда и кажется, что самое лучшее это выжать обе педали и молиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7371
С нами с 25.10.2007

Re: Откуда взялся стойкий миф, что при заносе+ [Re: Чукча-писатель]
      7 декабря 2012 в 10:54 Гілками

Чукча-писатель 05.12.2012 23:05 пишет:

Занос - он в повороте или при престроении.



Т.е. - в повороте сноса быть не может?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17541

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія