autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Как учат водить в Германии (5/13)

подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Как учат водить в Германии [Re: Sergu44o]
      10 января 2013 в 09:58 Гілками

Sergu44o 10.01.2013 09:46 пишет:

Да-да, из-за монитора тебе тоже виднее


Лучше я посмотрю отсюда...
Sergu44o 10.01.2013 09:46 пишет:

ты та же девочка-соплюшка, я тебе это рассказываю


Это вряд ли... Твои ролики восторга не вызывают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Как учат водить в Германии [Re: Sergu44o]
      10 января 2013 в 10:02 Гілками

Sergu44o 10.01.2013 08:46 пишет:

Совсем же просто всё. Кто умеет безаварийно ездить в потоке быстро и очень быстро, тот умеет и медленно.



А ты как-нибудь попробуй... прозреешь насчет того, насколько все по-другому. И как просто было ездить быстро, потому что возможная опасность подстрегает только в переднем секторе обзора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Как учат водить в Германии [Re: Sergu44o]
      10 января 2013 в 10:03 Гілками

Sergu44o 10.01.2013 09:00 пишет:

STRG 10.01.2013 08:57 пишет:


А что, медленная езда - залог успешной сдачи экзамена?




Нет, но здесь имеют в виду, что мы типа можем только быстро ездить, а по правилам не



Не, ты ошибаешься: тут считают, что проблема не в быстроте, а в резкости и непредсказуемости (быстрота езды - это лишь часть непредсказуемости, но отнюдь не вся часть).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Как учат водить в Германии [Re: Traveler]
      10 января 2013 в 10:08 Гілками

В ответ на:

Если бы у нас так синхронно стартовали со светофора, как немцы - тянучки были бы короче значительно...



Сорри, но это ерунда. Стартуют так же как и у нас, а потом едут с разрешенной 50 по горду, а в центре 30 (да-да именно 30) От этого трафик более плавный и непррывный.
ЗЫ. О, я вспомнил, как когда-то на форуме один паренек всерьез уверял, что если в Москве на светофоре стоят 20 машин одна за другой, то они трогаются ОДНОВРЕМЕННО Шедевральная глупость, поэтому запомнилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Как учат водить в Германии [Re: mso]
      10 января 2013 в 10:08 Гілками

mso 10.01.2013 09:43 пишет:

Приятнее всего ездить по Германии. Внутренняя дисциплина у водителей жесточайшая.



Не согласен. Мне было намного приятнее ездить по Нидерландам. Там и дороги лучше, и водители добрее... и вообще - все живут в каком-то общем ритме, как единый организм. А в Германии ни дисциплины жесточайшей (немцы очень философски относятся к тем пунктам ПДД, за которые могут расчитаться только штрафом без начисления штрафных баллов), ни доброты водительской (когда я опаздывал на самолет и "быстро ехал" по автобану в левой полосе со скоростью порядка 155 км/ч - уперся в Мерс Е-шку, который там же тошнил 115... я ему честно левым поворотом моргал 4 минуты, пока мы все вместе не доехали до знака ограничения 80 и не потошнили дальше 80... и все эти 4 минуты "жестко дисциплинированный" немец болтал по мобиле, держа ее в руках, и даже не думал взглянуть в зеркало).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Как учат водить в Германии [Re: HC-man]
      10 января 2013 в 10:09 Гілками

В ответ на:

Не знаю, как их там учат. Но приходилось наблюдать результат такого обучения. Не то, чтобы "тошноты" или "шумахеры", но их внимательность за рулем оставляет желать лучшего.





Наездил по Европе тысяч 30-40 где-то, самые приятные впечатления и ничего такого, как-ты пишешь, не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Как учат водить в Германии [Re: Sanya]
      10 января 2013 в 10:11 Гілками

Sanya 10.01.2013 10:08 пишет:

mso 10.01.2013 09:43 пишет:

Приятнее всего ездить по Германии. Внутренняя дисциплина у водителей жесточайшая.



Не согласен. Мне было намного приятнее ездить по Нидерландам. Там и дороги лучше, и водители добрее... и вообще - все живут в каком-то общем ритме, как единый организм. А в Германии ни дисциплины жесточайшей (немцы очень философски относятся к тем пунктам ПДД, за которые могут расчитаться только штрафом без начисления штрафных баллов), ни доброты водительской (когда я опаздывал на самолет и "быстро ехал" по автобану в левой полосе со скоростью порядка 155 км/ч - уперся в Мерс Е-шку, который там же тошнил 115... я ему честно левым поворотом моргал 4 минуты, пока мы все вместе не доехали до знака ограничения 80 и не потошнили дальше 80... и все эти 4 минуты "жестко дисциплинированный" немец болтал по мобиле, держа ее в руках, и даже не думал взглянуть в зеркало).


И 4 минуты не было возможности его объехать? На автобане?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Как учат водить в Германии [Re: Ganni]
      10 января 2013 в 10:11 Гілками

Ganni 10.01.2013 03:53 пишет:

-LIK- 09.01.2013 20:47 пишет:

HC-man 09.01.2013 14:27 пишет:

Не знаю, как их там учат. Но приходилось наблюдать результат такого обучения. Не то, чтобы "тошноты" или "шумахеры", но их внимательность за рулем оставляет желать лучшего.



Езду за рубежом (обучение и реальность) прикольно проиллюстрировал Бидструп в свое время (хоть и несколько гиперболизировано):
Так что не нужно лишний раз падать на колени и молиться перед Западом


Ох уж мені ці захисники православія
А як ви, розумники, прокоментуєте сухі цифри Всесвітньої організації охорони здоров'я (які корелюються з нашою внутрішньою статистикою) про смертність на дорогах? Той факт, що ми на "почесному" 2-му місці в Європі (після Росії) за цим показником? Що в нас при куди меншому автопарку кількість дтп в 5 разів вища, ніж в Німеччині?




Только эти цифры не учитывают состояние дорожного покрытия и количество ДТП из-за этого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Как учат водить в Германии [Re: alex_b]
      10 января 2013 в 10:12 Гілками

alex_b 10.01.2013 10:08 пишет:

В ответ на:

Если бы у нас так синхронно стартовали со светофора, как немцы - тянучки были бы короче значительно...



Сорри, но это ерунда. Стартуют так же как и у нас, а потом едут с разрешенной 50 по горду, а в центре 30 (да-да именно 30) От этого трафик более плавный и непррывный.



Не, в Германии я ни разу не оставался на следующий цикл светофора, находясь пятым по счету. В Киеве - регулярно И дело не в длительности зеленого цикла, а в том, что машина передо мной начинает трогаться на 20-30 секунде после включения зеленого света. В Германии стопы гаснут у всех машин почти синхронно с включением зеленого... трогаются они дальше, конечно же, не синхронно (ибо это практически невозможно), но готовы тронуться они в любой момент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Как учат водить в Германии [Re: Sergu44o]
      10 января 2013 в 10:13 Гілками

В ответ на:

Стрёмно они ездят, как по мне
Паровозы по 30 машин у них не редки.




Это не недостаток мастерства, это результат того, что по автобану все три полосы едут 130+. Поэтому в случае внезапного ДТП паровоз очень и очень возможен. Именно поэтому в случае ремонтных работ на автобане на несколько КИЛОМЕТРОВ ПЕРЕД этим выстраивают мигающие сверкающие предупредительные стойки в количествах несколько сотен штук на один несчастный ремонтец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Как учат водить в Германии [Re: Sanya]
      10 января 2013 в 10:16 Гілками

В ответ на:

И дело не в длительности зеленого цикла, а в том, что машина передо мной начинает трогаться на 20-30 секунде после включения зеленого света.



У тебя вместе с Сергуччо чувство времени отличается от реального в ДЕСЯТКИ раз. Включи секундомер на своей мобиле и ты реально увидишь, что самый РЕАЛЬНЫЙ тормоз с телефоном возле уха стартует с РЕАЛЬНОЙ задержкой 2-3 секунды. Это безусловно плохо и ессно раздражает, но ошибаться НА ПОРЯДОК в измерении времени для водителя недопустимо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Как учат водить в Германии [Re: ClinkOff]
      10 января 2013 в 10:16 Гілками

ClinkOff 10.01.2013 10:11 пишет:

Sanya 10.01.2013 10:08 пишет:

mso 10.01.2013 09:43 пишет:

Приятнее всего ездить по Германии. Внутренняя дисциплина у водителей жесточайшая.



Не согласен. Мне было намного приятнее ездить по Нидерландам. Там и дороги лучше, и водители добрее... и вообще - все живут в каком-то общем ритме, как единый организм. А в Германии ни дисциплины жесточайшей (немцы очень философски относятся к тем пунктам ПДД, за которые могут расчитаться только штрафом без начисления штрафных баллов), ни доброты водительской (когда я опаздывал на самолет и "быстро ехал" по автобану в левой полосе со скоростью порядка 155 км/ч - уперся в Мерс Е-шку, который там же тошнил 115... я ему честно левым поворотом моргал 4 минуты, пока мы все вместе не доехали до знака ограничения 80 и не потошнили дальше 80... и все эти 4 минуты "жестко дисциплинированный" немец болтал по мобиле, держа ее в руках, и даже не думал взглянуть в зеркало).


И 4 минуты не было возможности его объехать? На автобане?



2 полосы, "обгон" справа запрещен, камеры не знаю где понатыканы... не было уверенности, что новый билет на самолет стоит дороже, чем штраф за обгон справа А уж то, что оплатить штраф сложнее, чем купить билет на самолет - это факт. Поэтому даже не пытался обгонять, а просто думал, что немцы - "жестко дисциплинированный" народ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Как учат водить в Германии [Re: alex_b]
      10 января 2013 в 10:20 Гілками

alex_b 10.01.2013 10:16 пишет:

В ответ на:

И дело не в длительности зеленого цикла, а в том, что машина передо мной начинает трогаться на 20-30 секунде после включения зеленого света.



У тебя вместе с Сергуччо чувство времени отличается от реального в ДЕСЯТКИ раз. Включи секундомер на своей мобиле и ты реально увидишь, что самый РЕАЛЬНЫЙ тормоз с телефоном возле уха стартует с РЕАЛЬНОЙ задержкой 2-3 секунды. Это безусловно плохо и ессно раздражает, но ошибаться НА ПОРЯДОК в измерении времени для водителя недопустимо



Можно обойтись без мобилы: на многих светофорах имеется таймер обратного отсчета. Так вот, на 30-секундном цикле пятая по счету машина в Киеве не всегда успевает проехать.

Хм... ошибаться на порядок? Порядок - это в 10 раз. Если я говорю, что четвертая от светофора машина стартует на 20-й секунде - это 5 секунд на машину. Ты предложил 2-3 секунды на машину... Разница в 2 раза, а не на порядок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Как учат водить в Германии [Re: Sanya]
      10 января 2013 в 10:21 Гілками

Sanya 10.01.2013 10:16 пишет:

2 полосы, "обгон" справа запрещен, камеры не знаю где понатыканы... не было уверенности, что новый билет на самолет стоит дороже, чем штраф за обгон справа А уж то, что оплатить штраф сложнее, чем купить билет на самолет - это факт. Поэтому даже не пытался обгонять, а просто думал, что немцы - "жестко дисциплинированный" народ


А в правой полосе ограничение скорости какое? Я вот не так уж и много ездил по буржуйским странам, всех тонкостей не знаю. Что подразумевает под собой их обгон? Если я перестроюсь правее и там же поеду быстрее, не меняя ряда- это типа обгон?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Как учат водить в Германии [Re: Sanya]
      10 января 2013 в 10:23 Гілками

В ответ на:

Не, в Германии я ни разу не оставался на следующий цикл светофора, находясь пятым по счету



А я тебе рассскажу в чем дело. В том, что у нас сплошь и рядом поворачивающий налево пропускает встречный поток. А у них в Европах таких вариантов практически вообще нет. Движение организовывается или только с правыми поворотами или вообще БЕЗ светофоров - с клумбами (как говорит девушка в навигаторе "раундэбаутами" ). Можешь проехать 20 небольших городков и не увидеть ни одного светофора - только клумбы с главной дорогой по кругу всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Как учат водить в Германии [Re: alex_b]
      10 января 2013 в 10:25 Гілками

alex_b 10.01.2013 10:23 пишет:

В ответ на:

Не, в Германии я ни разу не оставался на следующий цикл светофора, находясь пятым по счету



А я тебе рассскажу в чем дело. В том, что у нас сплошь и рядом поворачивающий налево пропускает встречный поток. А у них в Европах таких вариантов практически вообще нет. Движение организовывается или только с правыми поворотами или вообще БЕЗ светофоров - с клумбами (как говорит девушка в навигаторе "раундэбаутами" ). Можешь проехать 20 небольших городков и не увидеть ни одного светофора - только клумбы с главной дорогой по кругу всегда.


Точно, мои наблюдения это тоже подтверждают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Как учат водить в Германии [Re: Sanya]
      10 января 2013 в 10:29 Гілками

В ответ на:

Можно обойтись без мобилы: на многих светофорах имеется таймер обратного отсчета



И где ты такое в Киеве видел
В ответ на:

Если я говорю, что четвертая от светофора машина стартует на 20-й секунде - это 5 секунд на машину



Хе-хе, про четвертую это ты уже сейчас придумал А так обычно у нас на форуме Мангуст или Сергуччо или там Ливерный пишут так - цитирую
В ответ на:

тормоз считает нормальным 30 секунд трогаться со светофора,



Так что сорри, что я не прочитал твои мысли , просто указал на ОЧЕНЬ расхожий в автоюашных кругах бездумный штамп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Как учат водить в Германии [Re: alex_b]
      10 января 2013 в 10:32 Гілками

alex_b 10.01.2013 10:29 пишет:

В ответ на:

Можно обойтись без мобилы: на многих светофорах имеется таймер обратного отсчета



И где ты такое в Киеве видел





Пешеходные светофоры. Я по ним ориентируюсь. Если незнакомое место, то когда зеленый пешеходный начинает мигать, смотрю на основной и по сторонам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Как учат водить в Германии [Re: alex_b]
      10 января 2013 в 10:33 Гілками

alex_b 10.01.2013 10:29 пишет:

В ответ на:

Можно обойтись без мобилы: на многих светофорах имеется таймер обратного отсчета



И где ты такое в Киеве видел
В ответ на:

Если я говорю, что четвертая от светофора машина стартует на 20-й секунде - это 5 секунд на машину



Хе-хе, про четвертую это ты уже сейчас придумал А так обычно у нас на форуме Мангуст или Сергуччо или там Ливерный пишут так - цитирую

В ответ на:

...




И где ты такое в Киеве видел





На пешеходных светофорах практически везде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Как учат водить в Германии [Re: ClinkOff]
      10 января 2013 в 10:35 Гілками

В ответ на:

А в правой полосе ограничение скорости какое? Я вот не так уж и много ездил по буржуйским странам, всех тонкостей не знаю. Что подразумевает под собой их обгон? Если я перестроюсь правее и там же поеду быстрее, не меняя ряда- это типа обгон?



Я тоже всех тонкостей не знаю, но то что это категорически не принято, это факт. Есть, кстати, штраф за слишком длительное нахождение (40 секунд что-ли) в свободных левых полосах.
Поэтому, хоть Sanya и уткнулся на своем пути в говоруна по телефону, но это исключение. Правило - выехал в левую, обогнал, вернулся в правую. Причем этот возврат бывает довольно резкий и прямо перед твоим носом, что слегка нервирует поначалу, особенно на скоростях около 130. Потом привыкаешь к этому общему стилю: влево-обгон-возврат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 102 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22858

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія