autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Нужна ли КАСКО? (4/8)

СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Drunkard]
      8 апреля 2013 в 11:43 Гілками

Не понял

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Подгород
Сообщения: 2453
С нами с 10.10.2005

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: onedrew]
      8 апреля 2013 в 12:10 Гілками

onedrew 08.04.2013 10:35 пишет:

А по тарифам добавлю, что мне в Унике тоже предложили около 10%. Машине тогда был год и в деньгах получилось дороже, чем было за первый год при более низкой сумме. А АХА вообще загнула тогда чуть ли не 12%.




Где вы такие тарифы находите?
у меня новый кредитный Акцент 5 лет назад обошелся в 7%, на второй год меньше, на третий я погасил кредит и тариф упал до 5 с копейками.
Новый некредитный Коуп - 5%, на второй год и того меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: rusix]
      8 апреля 2013 в 12:13 Гілками

rusix 05.04.2013 22:07 пишет:

Всем доброго вечера) подскажите как кто считает есть ли смысл заключать КАСКО на авто? Авто стоит на стоянке.



если не планируете попадать в тотал, как я на прошлой машине, то КАСКО Вам не нужно...

Змінено Vasiliy TDI (12:14 08/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Drunkard]
      8 апреля 2013 в 12:30 Гілками

В ответ на:

А у автовладельца - сотня лет.




У меня из подписи видно, сколько уже езжу. И никогда ни одну машину (в т.ч. новые) не страховал в КАСКО.
Прикинул, что если бы отдавал ежегодно по 5К, то ушло бы за тридцать с лишним лет дядям денег на целый новый пепелац!
А в реальности страховых случаев было немного и то, главным образом, на заре юности: пара помятых крыльев да бамперов еще в советские годы.

Так что статистика, она - правильная наука. И страховики на ней паразитируют на всю катушку. Ну и на нас с вами.

Смотрите, пусть страховой тариф составляет для простоты те же 5К с машины, а рентабельность страхового бизнеса - 50%.

По статистике равноценны два варианта:

1. Страховик собирает с тридцати машин по 5К, выплачивает половину по страховым случаям, а на вторую половину в 75К прекрасно живет сам и государство кормит.

2. Владелец за тридцать лет тратит на эти же страховые случаи 75 К, никого не кормит, а вторую половину денег тратит в свое удовольствие.

Разумный выбор очевиден: во втором случае, имея расходы на на те же ремонты, экономится половина денег в свой же карман.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Soulless]
      8 апреля 2013 в 12:47 Гілками

Soulless 08.04.2013 12:10 пишет:


Где вы такие тарифы находите?
у меня новый кредитный Акцент 5 лет назад обошелся в 7%, на второй год меньше, на третий я погасил кредит и тариф упал до 5 с копейками.
Новый некредитный Коуп - 5%, на второй год и того меньше.



Не знаю... возможно, дело в возрасте. Или еще в каких-то нюансах. Но вот так мне сказали по телефону в сентябре прошлого года в соответствующих страховых. Я сам в итоге застраховался намного дешевле в УСГ (в районе 5%)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8780
С нами с 26.01.2005

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: rusix]
      8 апреля 2013 в 13:28 Гілками

если есть опыт безаварийной езды то страховаться особого смысла нет, но есть риски другие кроме ДТП (пожар, наводнение, сосульки, угон и т.д.)

если неуверен в своей езде то лучше застраховаться, тем более щас есть программы страховки только при ДТП, например, за смешные деньги (как по ГО)

для себя выбрал программу 50/50 -оптимальный вариант т.к. я за 19 лет стажа небыл в ДТП, но были страховые случаи по другим рискам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
38 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 127
С нами с 03.10.2012

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: rusix]
      8 апреля 2013 в 14:03 Гілками

Самое логичное покупать КАСКО, которое нужно именно Вам. Если по мелочи будете обращаться, то и стоить дороже будет (читай - франшиза меньше). Если от серьезных убытков, то на франшизе и сэкономить можно( поставить 1-2%). И вообще франшизу определяйте от суммы, которую можете безболезненно в любой момент выложить на ремонт машины. Если от тотала и угона, то и того меньше тариф будет. Определитесь, зачем это нужно именно Вам, тогда и ответ сам придет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 76
С нами с 23.01.2013

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: rusix]
      8 апреля 2013 в 14:18 Гілками

спасибо всем за информацию!!!! был в Провидной и в Унике цены конечно отличаются существенно!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Подгород
Сообщения: 2453
С нами с 10.10.2005

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: vikkin]
      8 апреля 2013 в 14:18 Гілками

vikkin 08.04.2013 12:30 пишет:


2. Владелец за тридцать лет тратит на эти же страховые случаи 75 К, никого не кормит, а вторую половину денег тратит в свое удовольствие.




Это при условии что на выезде из салона на него панелевоз не наедет, или ночью не сожжет какой-то идиот.

ИМХО, как минимум страховку от стихийных, пожара, противоправных действий и тотала с угоном стоит приобретать. тем более страховка по этим рискам стоит не таких уж больших денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Soulless]
      8 апреля 2013 в 15:01 Гілками

Soulless 08.04.2013 14:18 пишет:

vikkin 08.04.2013 12:30 пишет:


2. Владелец за тридцать лет тратит на эти же страховые случаи 75 К, никого не кормит, а вторую половину денег тратит в свое удовольствие.




Это при условии что на выезде из салона на него панелевоз не наедет, или ночью не сожжет какой-то идиот.

ИМХО, как минимум страховку от стихийных, пожара, противоправных действий и тотала с угоном стоит приобретать. тем более страховка по этим рискам стоит не таких уж больших денег.




Я сказал то, что сказал. Кто захотел, понял.

Могу еще добавить для доходчивости официальные цифры. За 2010 год - из открытых официальных источников

http://www.dfp.gov.ua/fileadmin/downloads/smi/OGLYAD2010.pdf

Так вот,

для фізичних осіб при страхуванні наземного транспорту (КАСКО) розмір чистих страхових премій, зiбраних страховими компанiями за 12 місяців 2010 року становив 3 065,0 млн. грн.

обсяг валових виплат фізичним особам при страхуванні наземного транспорту (КАСКО) за 12 місяців 2010 року становив 1 776,2 млн. грн.


Таким образом, 1 миллиард 289 миллионов было просто напросто отдано дядям. Безвозмездно и безвозвратно. Для ихнего процветания!

Возможно, Вы и есть один из этих дядей. И уж во всяком случает, очень похоже, что большинство из написавших о пользе и прекрасности КАСКО с него же и кормится.

Змінено vikkin (15:03 08/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: vikkin]
      8 апреля 2013 в 15:40 Гілками

vikkin 08.04.2013 15:01 пишет:

И уж во всяком случает, очень похоже, что большинство из написавших о пользе и прекрасности КАСКО с него же и кормится.



Да нет, просто маркетинг страховых компаний не совсем зря ест свой хлеб. Асилили сделать каско понтовой штукой - которой понтогоны друг перед дружкой хвастаются аки айфоном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Подгород
Сообщения: 2453
С нами с 10.10.2005

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: vikkin]
      8 апреля 2013 в 16:15 Гілками

vikkin 08.04.2013 15:01 пишет:


Таким образом, 1 миллиард 289 миллионов было просто напросто отдано дядям. Безвозмездно и безвозвратно. Для ихнего процветания!

Возможно, Вы и есть один из этих дядей. И уж во всяком случает, очень похоже, что большинство из написавших о пользе и прекрасности КАСКО с него же и кормится.




Я бесконечно далек от страхового бизнеса

деньги платятся за собственное спокойствие и уверенность в том, что не останешься ни с чем в случае вот такого:






Причем от "стажа вождения и опыта" такие случаи зависят очень мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: vikkin]
      8 апреля 2013 в 16:22 Гілками

vikkin 08.04.2013 15:01 пишет:

Soulless 08.04.2013 14:18 пишет:

vikkin 08.04.2013 12:30 пишет:


2. Владелец за тридцать лет тратит на эти же страховые случаи 75 К, никого не кормит, а вторую половину денег тратит в свое удовольствие.




Это при условии что на выезде из салона на него панелевоз не наедет, или ночью не сожжет какой-то идиот.

ИМХО, как минимум страховку от стихийных, пожара, противоправных действий и тотала с угоном стоит приобретать. тем более страховка по этим рискам стоит не таких уж больших денег.




Я сказал то, что сказал. Кто захотел, понял.

Могу еще добавить для доходчивости официальные цифры. За 2010 год - из открытых официальных источников

http://www.dfp.gov.ua/fileadmin/downloads/smi/OGLYAD2010.pdf

Так вот,

для фізичних осіб при страхуванні наземного транспорту (КАСКО) розмір чистих страхових премій, зiбраних страховими компанiями за 12 місяців 2010 року становив 3 065,0 млн. грн.

обсяг валових виплат фізичним особам при страхуванні наземного транспорту (КАСКО) за 12 місяців 2010 року становив 1 776,2 млн. грн.


Таким образом, 1 миллиард 289 миллионов было просто напросто отдано дядям. Безвозмездно и безвозвратно. Для ихнего процветания!

Возможно, Вы и есть один из этих дядей. И уж во всяком случает, очень похоже, что большинство из написавших о пользе и прекрасности КАСКО с него же и кормится.




так может тогда все посчитать) ну там зачем в магазин деньги за продукты носить, можно же посчитать сколько съедаешь за 10 лет, офигеть от суммы и обеспечивать едой себя не покупая, так же и с одеждой и т.д..
а по теме КАСКО конечно не нужна, дешевле пойти в церковь и купить три иконки, потом приклеить их на торпеду и гарантия 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Morfei™]
      8 апреля 2013 в 16:55 Гілками

Morfei™ 08.04.2013 16:22 пишет:

так может тогда все посчитать)



Стоило бы. У тебя скока автомобилей? Три плюс четвертый у супруги? Очень вероятно, что ск "тумбочка" - в таком случаее на самом деле лучшее предложение на всем рынке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
11 лет (11 лет за рулем), Александрия
Сообщения: 3817
С нами с 12.01.2009

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Soulless]
      8 апреля 2013 в 16:55 Гілками

Soulless 08.04.2013 16:15 пишет:



деньги платятся за собственное спокойствие и уверенность в том, что не останешься ни с чем в случае вот такого:
Причем от "стажа вождения и опыта" такие случаи зависят очень мало.



а если это еще и в кредите?
Но лучше бы вот это дерево упало перед входом в банк, чтобы люди задумались, что мало того, что идут в рабство, так еще и не ради жизненно необходимого, а ради сомнительного удовольствия владения понтовозом.
Легковое авто - это пассив в 70% случаев (примерно), а пассив должен быть уничтожен
Но если куры денег не клюют, тогда да, можно и благотворительностью заняться, хотя опять же зачем? расколашматил машину, сказал сам себе "а все равно надоела", и купить новенькую.

Змінено ~vad~ (16:59 08/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Soulless]
      8 апреля 2013 в 17:23 Гілками

В ответ на:

Причем от "стажа вождения и опыта" такие случаи зависят очень мало.




Могу вас уверить, что даже если вы поездите еще лет тридцать, то вряд ли с вами такое произойдет хоть раз. Ну настолько это все редкие события. И даже если один раз произойдет, то не платя за КАСКО все тридцать лет, вы съекономите на ДВЕ новехоньких машины как минимум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Drunkard]
      8 апреля 2013 в 18:05 Гілками

Drunkard 08.04.2013 16:55 пишет:

Morfei™ 08.04.2013 16:22 пишет:

так может тогда все посчитать)



Стоило бы. У тебя скока автомобилей? Три плюс четвертый у супруги? Очень вероятно, что ск "тумбочка" - в таком случаее на самом деле лучшее предложение на всем рынке.




мне не нужно считать, я считаю по другому, когда это станет проблемой (оплата своего комфорта - покупка страховки) я избавлюсь от него просто продав автомобиль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Morfei™]
      8 апреля 2013 в 18:06 Гілками

Morfei™ 08.04.2013 18:05 пишет:

мне не нужно считать



Ну, у богатых свои причуды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: vikkin]
      8 апреля 2013 в 18:07 Гілками

vikkin 08.04.2013 17:23 пишет:

В ответ на:

Причем от "стажа вождения и опыта" такие случаи зависят очень мало.




Могу вас уверить, что даже если вы поездите еще лет тридцать, то вряд ли с вами такое произойдет хоть раз. Ну настолько это все редкие события. И даже если один раз произойдет, то не платя за КАСКО все тридцать лет, вы съекономите на ДВЕ новехоньких машины как минимум.



я в первое ДТП попал на 10-м году вождения не по своей вине, знакомый тридцать лет безаварийного вождения и на новом авто с пробегом 600 км попадает в ДТП со стоимостью восстеновления 1/3 от стоимости авто... так что такое, статистика дело хорошее, но и риски разные: если авто ночует на улице и эксплуатируется 365 дней в году в основном в мегаполисе, то КАСКО нужно, если новое авто в ПГТ используется только для поездок на рынок в выходной день и так по месту и пробеги до 10 тыс в год, да еще и в гараже хранится, то можно и не покупать... вот тут и статистика в 50%, когда в одном случае КАСКО отработает, в другом пустая трата денег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: vikkin]
      8 апреля 2013 в 18:08 Гілками

vikkin 08.04.2013 17:23 пишет:

И даже если один раз произойдет, то не платя за КАСКО все тридцать лет, вы съекономите на ДВЕ новехоньких машины как минимум.



Та фих бы с ним, комрад, ну много лишних денег у народа, вот и пАнтуются тут у кого круче каска. Чего взять с жертв маркетинга, нормальное явление в наше время. Вот чего я взаправду непонимаю - так это как можно стока бабла отвалить за удовольствие вдруг что долго и нудно таскать в СК всякие бумажки о том что не верблюд...

Змінено Drunkard (18:20 08/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 113 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23011

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія