autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Нужна ли КАСКО? (5/8)

V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Drunkard]
      8 апреля 2013 в 18:14 Гілками

Drunkard 08.04.2013 18:08 пишет:

Вот чего я взаправду непонимаю - так это как можно стока бабла отвалить за удовольствие вдруг что долго и нудно таскать в СК всякие бумажки о том что не верблюд...



не согласен в моем случае выплаты превысили размеры платежей и это за три года страхования ну а потратить час времени, что бы оформить компенсацию в 4000 грн, ну не знаю, я в час столько не зарабатываю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Mr.Di]
      8 апреля 2013 в 18:19 Гілками

Mr.Di 08.04.2013 18:14 пишет:

не согласен в моем случае выплаты превысили размеры платежей и это за три года страхования



Ну конечно, комрад, как же ж я сразу не понял, что страховые компании - на самом деле благотворительные фонды, бегают тут ищут кому бы побольше денег раздать. Замаскированые тока, наверное, чтоб налогообложения избежать, и раздавать побольше.
В ответ на:

ну а потратить час времени, что бы оформить компенсацию в 4000 грн, ну не знаю, я в час столько не зарабатываю



Да-да, и еще стараются это сделать с минимумом бумажек и без отказов в выплатах, так прям вот переживают, чтоб упаси небеса не недораздать, как же ж можно.

Змінено Drunkard (18:21 08/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Drunkard]
      8 апреля 2013 в 18:28 Гілками

Drunkard 08.04.2013 18:19 пишет:

Да-да, и еще стараются это сделать с минимумом бумажек и без отказов в выплатах, так прям вот переживают, чтоб упаси небеса не недораздать, как же ж можно.



вот как-то в 4-х случаях за три года особо не приходилось напрягаться на счет бумажек... самый последний случай: отпал контакт обогрева заднего стекла возможно из-за воздействия тяжелым тупым предметом извне, стекло визуально целое, но след на грязи остался... ремонт на офф сервисе: оригинал с заменой около 4000 грн, за свои это 1500 грн неоригинал и без особой гарантии, а времени столько же... сумма платежа около 3500 грн в год


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Drunkard]
      8 апреля 2013 в 18:34 Гілками

Drunkard 08.04.2013 18:19 пишет:

Ну конечно, комрад, как же ж я сразу не понял, что страховые компании - на самом деле благотворительные фонды, бегают тут ищут кому бы побольше денег раздать.



как выше писали, они очень хорошо работают со статистикой... и так делают не только страховые: тот же спортлайф с безлимитным посещением бассейна за 5000 грн в год (как-то была акция), если бы не знали статистики посещаемости уже бы вылетели в трубу, т.к. в любом бассейне в стиле "совок" посещение стоит дороже, в итоге кто-то купил и ходит каждый день, кто-то купил (или ему купили как соцпакет) и он тешит себя мыслью вот скоро пойду, а кто-то думает, что это развод и быть такого не может


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Drunkard]
      8 апреля 2013 в 18:34 Гілками

В ответ на:

как же ж я сразу не понял, что страховые компании - на самом деле благотворительные фонды, бегают тут ищут кому бы побольше денег раздать.




Ну уж не знаю, насчет благотворительности ихней самые полные цифры написал: по КАСКО практически каждую вторую гривну страховая компания в карман забирает!
Себе любимой

А сколько при этом еще и химии всякой с ихней стороны на предмет невыплат, вплоть до исскуственного банкротства.

Змінено vikkin (18:36 08/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Drunkard]
      8 апреля 2013 в 20:03 Гілками

Drunkard 08.04.2013 18:06 пишет:

Morfei™ 08.04.2013 18:05 пишет:

мне не нужно считать



Ну, у богатых свои причуды.



Ну да конечно старая песня отговорка. Может хватит этих отговорок? Может просто головой начать думать.
Пс: пока не мог себе полноценно владеть автомобилем, просто и без проблем ездил на общественном транспорте. Да кстати страховка это практически новый комплект резины, так может и их исключить, посчитай сколько денег можно сэкономить просто покупая докатки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Drunkard]
      8 апреля 2013 в 20:07 Гілками

Drunkard 08.04.2013 18:08 пишет:

vikkin 08.04.2013 17:23 пишет:

И даже если один раз произойдет, то не платя за КАСКО все тридцать лет, вы съекономите на ДВЕ новехоньких машины как минимум.



Та фих бы с ним, комрад, ну много лишних денег у народа, вот и пАнтуются тут у кого круче каска. Чего взять с жертв маркетинга, нормальное явление в наше время. Вот чего я взаправду непонимаю - так это как можно стока бабла отвалить за удовольствие вдруг что долго и нудно таскать в СК всякие бумажки о том что не верблюд...



Попробуй как нибудь искать не страховые для верблюдов. У меня несколько примеров не от соседа, а от меня. В каждом из них мое время на подачу документов ограничивалось двумя часами. Выплаты от 5т грн до 30т грн. А понты это рассказывать всем какой ты крутой с безаварийной ездой и пофиг на страховки))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Morfei™]
      8 апреля 2013 в 20:41 Гілками

В ответ на:

А понты это рассказывать всем какой ты крутой с безаварийной ездой и пофиг на страховки))




Какие уж понты. Поверьте уж (или как там у Булгакова), что то, о чем я написал - самая обыкновенная реальность. Сослался я правда, только на официальную статистику, а на самом деле там все еще куда более печально.

А насчет считать и удобств - так кто же против. Ваш кондиционер в квартире работает просто замечательно. Спасибо!

В ответ на:

посчитай сколько денег можно сэкономить просто покупая докатки)




экономически выгоднее ездить на новой резине: из-за бОльшего пробега по сравнению с докаткой меньше относительные расходы на монтаж.

Змінено vikkin (20:46 08/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: vikkin]
      8 апреля 2013 в 20:56 Гілками

vikkin 08.04.2013 20:41 пишет:

В ответ на:

А понты это рассказывать всем какой ты крутой с безаварийной ездой и пофиг на страховки))




Какие уж понты. Поверьте уж (или как там у Булгакова), что то, о чем я написал - самая обыкновенная реальность. Сослался я правда, только на официальную статистику, а на самом деле там все еще куда более печально.

А насчет считать и удобств - так кто же против. Ваш кондиционер в квартире работает просто замечательно. Спасибо!

В ответ на:

посчитай сколько денег можно сэкономить просто покупая докатки)




экономически выгоднее ездить на новой резине: из-за бОльшего пробега по сравнению с докаткой меньше относительные расходы на монтаж.




Ну хорошо, а как угадать кому нужно страховаться а кому нет?
У Вас статистика такая, у меня по аутлендеру статистика такая
Сумма отданная страховой 30000 грн.
Сумма полученная от страховой 47000 грн.
В чем моя не выгода? В чем "у богатых свои причуды"
2 месяца назад ниссан джук утром вышли когда был гололед и задет бампер уголок уголок крыла и фара сорвана в одном месте крепление. 11000 грн счет со станции оплачен, страховка была куплена за 8000 грн
И что самое интересное, ни в одном случае не было моей вины. Вот как такая статистика?

Пс: пусть работает и дальше хорошо, если что я всегда на связи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Morfei™]
      8 апреля 2013 в 21:30 Гілками

Morfei™ 08.04.2013 20:56 пишет:

Сумма отданная страховой 30000 грн.
Сумма полученная от страховой 47000 грн.



О, еще один случай благотворительности. И, надо полагать, тоже все за пять минут по телефону оформлено.
Скажите мне, а есть хоть один с каской, который заплатил страховой больше чем получил? Пока шо во всем топике ни одного такого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Morfei™]
      8 апреля 2013 в 21:40 Гілками

В ответ на:

Вот как такая статистика?




У меня статистика по всему страховому рынку.

Привел - за один год. За другие - ситуация похожая и в последнее время все хуже и хуже. К сожалению, аппетиты страховиков все растут и растут. Косвенно, можно видеть по тарифам на ОСАГО, которые повысили и хотят повышать далее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: vikkin]
      8 апреля 2013 в 21:48 Гілками

vikkin 08.04.2013 21:40 пишет:

В ответ на:

Вот как такая статистика?




У меня статистика по всему страховому рынку.




Из нее еще следует вывод, что наш оппонент попадает в ДТП раза примерно в три с половиной - четыре чаще среднестатистического. Может, карма, может, еще что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Drunkard]
      8 апреля 2013 в 22:01 Гілками

В ответ на:

наш оппонент . .. .может, карма, может, еще что.




Наш оппонент хороший человек, дай Бог ему здоровья и успехов его бизнесу.

Но он, как говорил товарищ Сааков, смешивает личное с общественным: пытается на основании собственного опыта склонять неокрепших форумчан к необдуманным тратам.

А вот мы, пользуясь научным подходом , делаем обратное

Змінено vikkin (22:04 08/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: vikkin]
      8 апреля 2013 в 22:13 Гілками

vikkin 08.04.2013 22:01 пишет:

В ответ на:

наш оппонент . .. .может, карма, может, еще что.




Наш оппонент хороший человек, дай Бог ему здоровья и успехов его бизнесу.



Да кто ж спорит.

vikkin 08.04.2013 22:01 пишет:

А вот мы, пользуясь научным подходом , делаем обратное



Ну таки да, но все же с такой существенной разницей со среднестатистическим, полученой такида научным подходом - по-моему, категорически необходимо поискать чего ж нужно изменить. На что я и пытаюсь в меру сил обратить внимание. А то ДТП такая штука неприятная, в него не стоит попадать даже если все убытки вдвойне перекрываются страховкой.

Змінено Drunkard (22:15 08/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Drunkard]
      8 апреля 2013 в 22:16 Гілками

Drunkard 08.04.2013 21:30 пишет:

Morfei™ 08.04.2013 20:56 пишет:

Сумма отданная страховой 30000 грн.
Сумма полученная от страховой 47000 грн.



О, еще один случай благотворительности. И, надо полагать, тоже все за пять минут по телефону оформлено.
Скажите мне, а есть хоть один с каской, который заплатил страховой больше чем получил? Пока шо во всем топике ни одного такого.



1. Где я говорил о пяти минутах, я же указал количество времени потраченного на страховую? Или читать тяжело? Повторюсь - не более 2 часов. На руки деньги никогда не получал, они сами с сто согласовывали и платили ( у меня по полису ремонт без износов без франшиз и только на оф сервисе). От документов до ремонта проходило до 1 месяца ( низнаю быстро или медленно, но запчастей обычно нет в наличии)
2. Не реклама, уже пару раз говорил что за страховая, с 2007 года дженерале гарант, сейчас вроде гарант авто. Никто не рекомендовал просто заставили когда покупал аута в кредит))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
11 лет (11 лет за рулем), Александрия
Сообщения: 3817
С нами с 12.01.2009

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Morfei™]
      8 апреля 2013 в 22:22 Гілками

Morfei™ 08.04.2013 20:56 пишет:


У Вас статистика такая, у меня по аутлендеру статистика такая
Сумма отданная страховой 30000 грн.
Сумма полученная от страховой 47000 грн.
В чем моя не выгода? В чем "у богатых свои причуды"
2 месяца назад ниссан джук утром вышли когда был гололед и задет бампер уголок уголок крыла и фара сорвана в одном месте крепление. 11000 грн счет со станции оплачен, страховка была куплена за 8000 грн




а ведь это мысль
у вас профит составил 20 килогривен. И если каждый возьмет с вас пример, то разорим эти паразитирующие конторы к едрени фене
жаль только, что они по прежнему цветут и пахнут. Как им удается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: ~vad~]
      8 апреля 2013 в 22:30 Гілками

~vad~ 08.04.2013 22:22 пишет:

Morfei™ 08.04.2013 20:56 пишет:


У Вас статистика такая, у меня по аутлендеру статистика такая
Сумма отданная страховой 30000 грн.
Сумма полученная от страховой 47000 грн.
В чем моя не выгода? В чем "у богатых свои причуды"
2 месяца назад ниссан джук утром вышли когда был гололед и задет бампер уголок уголок крыла и фара сорвана в одном месте крепление. 11000 грн счет со станции оплачен, страховка была куплена за 8000 грн




а ведь это мысль
у вас профит составил 20 килогривен. И если каждый возьмет с вас пример, то разорим эти паразитирующие конторы к едрени фене
жаль только, что они по прежнему цветут и пахнут. Как им удается?



Ну наверное не все 100% получают повреждения)))) у меня три года были оплаты по страховке а обращений ноль, а потом блондинка решила проскочить, вот страховая и попала)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Drunkard]
      9 апреля 2013 в 09:06 Гілками

Drunkard 08.04.2013 21:30 пишет:


О, еще один случай благотворительности. И, надо полагать, тоже все за пять минут по телефону оформлено.
Скажите мне, а есть хоть один с каской, который заплатил страховой больше чем получил? Пока шо во всем топике ни одного такого.




тю, ну я такой

третий год КАСКО на Коуп
5.5% от стоимости машины, я уже точно гривневую стоимость не помню, но что-то в районе 7 000 грн средняя стоимость, в первый год больше, в третий меньше, тыщ 20 я страховой отдал, получил 6500 за лобовуху, 3500 за поцарапанный дедушкой на жигулях борт.

Но! У меня голова не болит за то, что какой-то пьяный урылок влупит мою припаркованную машину в тотал, а я потом буду с него по 100 грн/месяц получать.

Страховка это не метод зарабатывания денег, таким образом ты покупаешь свое спокойствие. А спокойствие - это товар, который стоит денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Drunkard]
      9 апреля 2013 в 09:22 Гілками

vikkin 08.04.2013 18:34 пишет:


Ну уж не знаю, насчет благотворительности ихней самые полные цифры написал: по КАСКО практически каждую вторую гривну страховая компания в карман забирает!
Себе любимой



Вот же уроды! Они еще и на этом деньги зарабатывают. Я еще слышал, что автопроизводители тоже большой кусок стоимости машины себе в карман кладут. И друг на хлебокомбинате работает, рассказывал, что себестоимость хлеба намного ниже стоимости в магазинах. Я, конечно, все еще не верю, что кто-то действительно так на людях зарабатывает, но все может быть

Drunkard 08.04.2013 21:30 пишет:


Скажите мне, а есть хоть один с каской, который заплатил страховой больше чем получил? Пока шо во всем топике ни одного такого.



Ну я вот почти ничего от страховой не получил. Но я уже писал выше, за что я им деньги плачу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2104
С нами с 03.07.2006

Re: Нужна ли КАСКО? [Re: Sashok_Accent]
      9 апреля 2013 в 12:25 Гілками

Sashok_Accent 09.04.2013 09:06 пишет:

Страховка это не метод зарабатывания денег, таким образом ты покупаешь свое спокойствие. А спокойствие - это товар, который стоит денег.




Лучше и не скажешь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 105 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23013

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія