autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

И кто говорил, что в европх не гоняют? (3/5)

Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: И кто говорил, что в европх не гоняют? [Re: Gold Fish]
      21 августа 2013 в 17:54 Гілками

Gold Fish 21.08.2013 17:23 пишет:


И что?




тут уже и я потерял нить беседы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года (35 лет за рулем), Реджайна
Сообщения: 2324
С нами с 04.05.2005

Re: И кто говорил, что в европх не гоняют? [Re: Gold Fish]
      21 августа 2013 в 18:08 Гілками

В ответ на:


Он же не стоит с фонаря. Он стоит перед довольно большим перекреском и пешеходным переходом.

За перекреском знака уже нет




Я конечно извиняюсь, но о чем речь шла?
За перекреском - это за перекресТком с перелеском?

Змінено sss13 (18:11 21/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: И кто говорил, что в европх не гоняют? [Re: sss13]
      21 августа 2013 в 23:32 Гілками

В ответ на:

в

Я конечно извиняюсь, но о чем речь шла?
За перекреском - это за перекресТком с перелеском?



Да обычное дело, товарищ хочет доказать недоказуемое людям, которые там лично ездили или, более того, постоянно живут.
У юных юзеров признать свою неправоту считается впадло
Обычно, когда антибабушкинского русановца загоняют в подобных спорах в угол, то он гордо заявляет, что у них там все не так, как здесь в смысле биологической природы европейца и украинца, ну типа как у ежиков с гадюками.......посему нам ну никак низзя ездить по-еврпейски


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: И кто говорил, что в европх не гоняют? [Re: alex_b]
      22 августа 2013 в 00:11 Гілками

alex_b 21.08.2013 23:32 пишет:

В ответ на:

в

Я конечно извиняюсь, но о чем речь шла?
За перекреском - это за перекресТком с перелеском?



Да обычное дело, товарищ хочет доказать недоказуемое людям, которые там лично ездили или, более того, постоянно живут.
У юных юзеров признать свою неправоту считается впадло
Обычно, когда антибабушкинского русановца загоняют в подобных спорах в угол, то он гордо заявляет, что у них там все не так, как здесь в смысле биологической природы европейца и украинца, ну типа как у ежиков с гадюками.......посему нам ну никак низзя ездить по-еврпейски




А у старых нужно сразу перейти на личности.

Где в приведенных фотках есть жесткое ограничение, о которых вы рассказывали. Все довольно продумано как для водителей так и для пешеходов.

Но вы ушли от изначальной темы. Факт остается фактом превышают и там (если их не контролируют) и нефиг тут всех тыкать носом в европы как в некий идеальный мир, где все соблюдают законы и никто никого не обижает.

Фактически нынешние ограничения скорости морально устарели, но если там это компенсируется хотябы грамотной организацией ДД, то у нас это огромный потенциал для отъема денег у граждан и не более того.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38771
С нами с 25.02.2005

Re: И кто говорил, что в европх не гоняют? [Re: Gold Fish]
      22 августа 2013 в 08:51 Гілками

дада
где-то я это уже слышал
"мы не такие как они, мы другие" поэтому нам надо разрешить 160 по обычным дорогам и 180 по магистралям, а иначе то косьба бабла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: И кто говорил, что в европх не гоняют? [Re: Gold Fish]
      22 августа 2013 в 08:55 Гілками

В ответ на:

Где в приведенных фотках есть жесткое ограничение, о которых вы рассказывали



Товарищ, мне некогда выискивать в ГуглВью подходящие панорамы, заботливо выкладывать их тебе, потом спорить с тобой до посинения, шо ж там на самом деле сфотографировано, учитывая то, что ты все равно своей неправоты не признаешь никогда . Я прагматик.
Пишу не для тебя, а для тех юзеров, которые ни разу не ездили по Европе и случайно могут тебе поверить.
В ответ на:

Факт остается фактом превышают и там (если их не контролируют) и нефиг тут всех тыкать носом в европы как в некий идеальный мир, где все соблюдают законы и никто никого не обижает



Такое ощущение, что тексты оппонентов ты просто не читаешь, дабы случайно не признать свою неправоту.
Тебе уже раз десять только здесь рассказали, что статистически это несоизмеримые абсолютно вещи.
Оно конечно, таки да...до тебя уже десятки пацанов пришли к серьезному философскому умозаключению, что если у них ПДД соблюдают 90%, а у нас дай Бог - 10%, то значит по пацанской логике и там и там одинаково не соблюдают ПДД.
Тебе хочется думать, что у них на дорогах творится такое же уродство и дебилизм как у нас? Тебе спокойнее так жить? Ты веришь в то, что у нас ездят по уродски, патамушта знаки установлены так, чтобы "бабло косить" Ну и слава Богу.
Но в реале это два разных ментальных мира и на дорогах особенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38771
С нами с 25.02.2005

Re: И кто говорил, что в европх не гоняют? [Re: alex_b]
      22 августа 2013 в 09:01 Гілками

а вообще добавлю
вот это автобан, и ограничение вон 80 светится



бо дождь
и ничо, народ где- то в районе до 90 км/ч сбрасывается и едет
автобан да, без сел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: И кто говорил, что в европх не гоняют? [Re: Sashok_Accent]
      22 августа 2013 в 09:31 Гілками

Sashok_Accent 22.08.2013 08:51 пишет:

дада
где-то я это уже слышал
"мы не такие как они, мы другие" поэтому нам надо разрешить 160 по обычным дорогам и 180 по магистралям, а иначе то косьба бабла




Вообще-то стоит раззуть глаза и не выливать поток бреда. Я нигде не говорил, что мы другие!!!

Я говорю, что они такие же как и мы и при возможности (когда рядом нет полицаев и спидкамов) все равно нарушают. А вот какраз евроадепты тут рассказывают о том какие они там все законопослушные, а мы тут все уроды на дорогах.



Змінено Gold Fish (09:39 22/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38771
С нами с 25.02.2005

Re: И кто говорил, что в европх не гоняют? [Re: Gold Fish]
      22 августа 2013 в 09:41 Гілками

Вообще-то именно Вы рассказываете, что там гоняют так же как у нас не смотря на знаки. А я утверждаю, что это не так, и просто надо бороться с нашим раздолбайством и будет все именно так же как в Европе. И да, нарушают там редко, и водят гораздо менее побыдлячему чем у нас.

Особенно весело, как Вы,и подобные Вам делают выводы на основе одной пролетевшей мимо машине на безлимитном немецком автобане.

Для того, что бы понять, насколько проще и легче ездить ТАМ - надо там покататься, тысяч так 5 хотя бы, а лучше 55, как я. ТАм ездят аккуратнее, культурнее, техничнее и на порядок больше соблюдают правила, чем наши оторванные от реальности водилоиды

Змінено Sashok_Accent (09:43 22/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 444
С нами с 05.01.2012

Re: И кто говорил, что в европх не гоняют? [Re: Gold Fish]
      22 августа 2013 в 09:46 Гілками

Gold Fish 22.08.2013 00:11 пишет:

Факт остается фактом превышают и там (если их не контролируют) и нефиг тут всех тыкать носом в европы как в некий идеальный мир, где все соблюдают законы и никто никого не обижает.




два вопроса:
1. сколько вы там проехали
2. что вы хотите продемонстрировать вашей статистикой о 550 водителях, превысевшших на 5-10 км от знака 50 или пусть даже 110? Что нельзя тошнить по киеву 79? что ездить 130 по городу - самое то, что доктор прописал? а если еще кидаться при этом из окна своего авто и на форумах какашками в "тошнотов", то еще лучше для всех?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: И кто говорил, что в европх не гоняют? [Re: Sashok_Accent]
      22 августа 2013 в 09:47 Гілками

Sashok_Accent 22.08.2013 09:41 пишет:

Вообще-то именно Вы рассказываете, что там гоняют так же как у нас не смотря на знаки. А я утверждаю, что это не так, и просто надо бороться с нашим раздолбайством и будет все именно так же как в Европе. И да, нарушают там редко, и водят гораздо менее побыдлячему чем у нас.

Особенно весело, как Вы,и подобные Вам делают выводы на основе одной пролетевшей мимо машине на безлимитном немецком автобане.

Для того, что бы понять, насколько проще и легче ездить ТАМ - надо там покататься, тысяч так 5 хотя бы, а лучше 55, как я. ТАм ездят аккуратнее, культурнее, техничнее и на порядок больше соблюдают правила, чем наши оторванные от реальности водилоиды




Вы уже сами запутались в своих обвинениях

В ответ на:


дада
где-то я это уже слышал
"мы не такие как они, мы другие" поэтому нам надо разрешить 160 по обычным дорогам и 180 по магистралям, а иначе то косьба бабла






Быдлячество на наших дорогах в наименьшей степени касается скорости, да и частично излишний кронтроль скорости ее пораждает. ГАИ стоит с радарами там где оно [*****] не нада, но в упор не замечает реальных проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: И кто говорил, что в европх не гоняют? [Re: Алена Строгая]
      22 августа 2013 в 09:49 Гілками

Алена Строгая 22.08.2013 09:46 пишет:

Gold Fish 22.08.2013 00:11 пишет:

Факт остается фактом превышают и там (если их не контролируют) и нефиг тут всех тыкать носом в европы как в некий идеальный мир, где все соблюдают законы и никто никого не обижает.




два вопроса:
1. сколько вы там проехали
2. что вы хотите продемонстрировать вашей статистикой о 550 водителях, превысевшших на 5-10 км от знака 50 или пусть даже 110? Что нельзя тошнить по киеву 79? что ездить 130 по городу - самое то, что доктор прописал? а если еще кидаться при этом из окна своего авто и на форумах какашками в "тошнотов", то еще лучше для всех?




Может для начала читать научитесь????

550 ТЫСЯЧ за один месяц акции

Змінено Gold Fish (09:49 22/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 444
С нами с 05.01.2012

Re: И кто говорил, что в европх не гоняют? [Re: Gold Fish]
      22 августа 2013 в 09:56 Гілками

ок, описалась. признаюсь.
на вопросы отвечать будете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38771
С нами с 25.02.2005

Re: И кто говорил, что в европх не гоняют? [Re: Gold Fish]
      22 августа 2013 в 09:57 Гілками

а то был общий ответ, всем, кто пишет, что у нас так нельзя

короче я в этих спорах учавствовать устал уже
оставайтесь при своем мнении ради бога


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: И кто говорил, что в европх не гоняют? [Re: alex_b]
      22 августа 2013 в 10:02 Гілками

alex_b 21.08.2013 09:58 пишет:

В ответ на:

Поток шел 120-130. Таксист с которым я в тот момент ехал шел 160-180



Очередная попытка единичный случай выдать за массовое явление?
Скажу больше, даже на безлимитных немецких автобанах поток никогда не едет 160-180, кроме опять же единичных феррарей Где-то 130-140 держат в основном.
Патамушта бензин при этом жрется очень отлично, а выигрыш там в скока-то минут того не стоит.
В ответ на:

Не нарушают они там где знают, что стоят камеры, в остальном нарушают еще как



Угу, даже на дорогах местного значения с отличным асфальтом местные жители, которые знают их, как свои пять пальцев "еще как" едут 90, а в селах положенные 50 или меньше.

Мало, наверное, ты там ездил.



Не согласен, даже зимой поток идет больше 140 (левый ряд, когда свободно естественно правый) на безлимитных участках.
Я ехал за ку5, которая "поливала" 200-230)), а6 в дождь 200+ (таки не удержался), много семейных универсалов валят далеко за 150... Короче, в Германии ездят быстро на автобанах, это факт. Когда горит ограничение, практически все сбрасывают до +10-20.

Главное никто практически резко не лезет в левый ряд и при свободном правом едет именно там.
У нас же бесит, когда на 4-х полоске идеальной (Киев-Чоп, одесская) станут в левый ряд и 90


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38771
С нами с 25.02.2005

Re: И кто говорил, что в европх не гоняют? [Re: c63amg]
      22 августа 2013 в 10:07 Гілками

c63amg 22.08.2013 10:02 пишет:


У нас же бесит, когда на 4-х полоске идеальной (Киев-Чоп, одесская) станут в левый ряд и 90




а это звенья одной цепи
народ кладет на все, включая тех, кто хочет ехать быстрее
у нас же лейтмотив езды "а шо такое мне надо" причем это в одинаковой степени касается и гонщиков и тошнотов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: И кто говорил, что в европх не гоняют? [Re: matilda]
      22 августа 2013 в 10:26 Гілками

matilda 21.08.2013 11:15 пишет:

А по поводу гонщиков которые по городу гоняют, это орабы в основном, а еще дрифтуют на пустых парковках по ночам. понаехало понимаешь


Так и есть. Сама с удивлением наблюдала в воскресенье носящуюся с заносами по пустым улочкам бэху с чеченами за рулем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: И кто говорил, что в европх не гоняют? [Re: alex_b]
      22 августа 2013 в 10:28 Гілками

alex_b 21.08.2013 09:01 пишет:

А в городах у них нынче модно ставить ограничение 50, а в маленьких городках-деревнях - 30 км/ч И ничьо, даже пылкие франко-испано-итальянцы прекрасно тошнят 30-35 как зайчики




Подтверждаю, недавно вернулся из Италии, ограничителей в 30 км/ч видел дофига. А в паре мест даже 20 видел. И скоростной решим в городах они, как правило, не нарушают. Зато подрезают шо черти. Местный товарисч возил меня на своей машине, так "Cazzo!", "Stronzo!" и "Porca putana!" от него раздавалось где-то каждые минут 5-10 Гайцов местных видел не часто (а в сравнении с киевом - так почитай и не видел). Кого видел - в засаде не сидели и видно их было издалека. Но, что характерно, сколько ни наблюдал, - постоянно рядом с ними стояло какое-нибудь виноватое тело в обработке. Так что нарушают помаленьку. Просто у нас модно скорость нарушать, а у них другие особенности национального веподконтрольничества.

И, кстати, по крайней мере в Пьемонте, ни одна задница не посигналит поворотником при перестроении. Я даже спрашивал, мол у них, что, не нужно, что-ли? Ан нет, нужно. Просто не делают.

Змінено eglantier (10:30 22/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: И кто говорил, что в европх не гоняют? [Re: Gold Fish]
      22 августа 2013 в 11:26 Гілками

Gold Fish 22.08.2013 09:49 пишет:

550 ТЫСЯЧ за один месяц акции



Вам объясняют-объясняют, что то, что ловят по этой акции - это до +30, что в Украине вообще даже за превышение не считается в двух третях случаев.

Вааще забавно судить о дорожном движении в Европе разок проехав на таксо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: И кто говорил, что в европх не гоняют? [Re: Drunkard]
      22 августа 2013 в 11:43 Гілками

Drunkard 22.08.2013 11:26 пишет:



Вааще забавно судить о дорожном движении в Европе разок проехав на таксо.


Это точно.И спорит вовсю с людьми регулярно и много там ездящими.Прикол.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 251 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8305

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія