autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Тонировка авто (3/5)

Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Тонировка авто [Re: UT4UEP]
      20 октября 2005 в 23:15 Гілками

В ответ на:

не слепят ночью авто сзади



Есть кнопка на зеркале специальная

В ответ на:

не нагреваеться салон



Есть кнопка на торпедо специальная

В ответ на:

не доступно всеобщему оку что находится в машине



У меня оранжевая машина..., салон тоже оранжевый... и в нём нахожусь я сам такой классный, что вы все ах..те, когда увидите...

В ответ на:

благодаря тонировке была поймана споличным бабуля царапающая мне дверь ключом.Она тихо ох от того что вышли из машины люди после содеянного преступления.



Благодаря отсутствию тонировки меня ни разу за 12 лет не били в жопу.

В ответ на:

Есть один минус- за кордон могут не пустить,но я не особо туда езжу



Есть один плюс - я ощущаю себя практически единственным нормальным человеком среди толпы идиотов.

ЗЫ Объясните мне, как вы всё видите, если я через нетонированные стёкла в осенние дождливые сумерки не вижу ни хрена???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Тонировка авто [Re: vvlaw]
      20 октября 2005 в 23:21 Гілками

В ответ на:

Не понимаю тех, кто недоволен тонировкой у других. Говорите, сквозь машину не видно? А как вы за фургоном или микроавтобусом ездите? Не надо требовать для себя чего-то путём проникновения в чужое пространство.



Есть у нас одна из центральных улиц города - проспект Ленина, его недавно реконструировали - сделали по 4 полосы в каждую сторону, правая полоса занята припарковавшимися авто. На днях видел, как мужик оставил Волгу в левом(!!!) крайнем ряду и ушёл. Я вот думаю, может, действительно, фургон купить и парковать его поперёк оставшихся двух полос? А что, надоело искать место, куда приткнуть машину, а так вышел и пошёл, а все остальные пусть хоть усрутся - моё пространство, я занял.

Змінено Кинжальный прострел (23:39 20/10/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (38 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 2212
С нами с 27.05.2004

Re: Тонировка авто [Re: maddog]
      20 октября 2005 в 23:30 Гілками

Добавь еще пункт в голосовалку: "Тонированная", а то между "Аквариумом" и "В ноль" есть ньансы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Вопрос уважаемым форумянам, [Re: maddog]
      20 октября 2005 в 23:41 Гілками

тем, кто неуютно чувствует себя в "аквариуме" - а откуда неуютность? Чего боитесь? По моему это комплекс, а у некоторых еще и "синдром Clio" - наплевать на безопасность окружающих.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
58 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3262
С нами с 08.07.2003

Re: Тонировка авто [Re: vvlaw]
      20 октября 2005 в 23:46 Гілками

В ответ на:

Дистанцию держать надо. А водители фургонов что, вообще бояться постоянно наезда сзади должны?




У них железо крепче. И вообще, я о практике и уменьшении вероятности аварии в реальных условиях, а вы - о теории
Насколько я помню, безопасная дистанция примерно равна половине скорости, т.е., при 60 км/ч, БД равна 30 метров. Увы, в Киеве так не ездят. Как только начнут - чесслово затонирую заднее стекло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (38 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 2212
С нами с 27.05.2004

Re: Тонировка авто [Re: Кинжальный прострел]
      20 октября 2005 в 23:56 Гілками

В ответ на:

У меня оранжевая машина..., салон тоже оранжевый... и в нём нахожусь я сам такой классный, что вы все ах..те, когда увидите.



Особенно "аху..т" жена, когда увидит тебя с подругой или найдутся доброжелатели...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Тонировка авто [Re: maddog]
      21 октября 2005 в 00:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А нельзя было сделать пункт просто "Нет"? Без выбубонов типа "в аквариуме"? Это, по твоему, кто "в аквариуме" лохи галимые, а затонированные - крутые перцы?



Не надо все так категорично воспринимать, если для тебя это так принципиально - я могу изменить, никого не собирался обижать. У меня одна машина тоже не затонирована, и пока не собираюсь. И вообще не всем машинам идет тонировка, некоторые без нее намного лучше, аккуратнее и даже солиднее смотрятся.


Вовсе не принципиально. Для меня даже вопрос тонировать/не тонировать не принципиален. Психологического дискомфорта от прозрачности стекол у меня нет, температурный (противосолнечный) комфорт - практически миф, по крайней мере после получаса на солнце, ну проверено же неоднократно, как барьер для "стеклобойщиков" - тоже. Часть искуственно синтезированного оправдательного позитива затонировавшихся вызвана нежеланием признаться самому себе, что деньги выброшены на ветер... Тоже неоднократно проверено. Вот разве что уважаемый Ланосовод бабку поймал Ну так исключения в любых правилах есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Тонировка авто [Re: NoKian]
      21 октября 2005 в 00:01 Гілками

В ответ на:

а причем тут лохи или крутые? кто кем себя считает тот пусть себя туда и запишет...
выражение это такое у тонировщиков есть - "аквариум" = не тонированная машина


Ну что ж, буду знать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17931
С нами с 24.06.2003

и тебя вылечат (+) [Re: Кинжальный прострел]
      21 октября 2005 в 00:03 Гілками

В ответ на:

Есть один плюс - я ощущаю себя практически единственным нормальным человеком среди толпы идиотов.



Объясните мне, как вы всё видите, если я через нетонированные стёкла в осенние дождливые сумерки не вижу ни хрена???





судя по написанному в две двери надо зайти
и не забывай ставить ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Тонировка авто [Re: vvlaw]
      21 октября 2005 в 00:05 Гілками

В ответ на:

Дистанцию держать надо. А водители фургонов что, вообще бояться постоянно наезда сзади должны?


Из за того, что кто то рассчитывал увидеть сквозь фургон? Подъезжая к фургону, ведь издали ясно, что он не прозрачный, в отличие от тонированной машины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: А ты как думал? :))) (+) [Re: Tigor]
      21 октября 2005 в 00:08 Гілками

В ответ на:

Ну, хочешь, мы будем - "перцы галимые", а те - "крутые лохи"?


Да нет, не хочу. Я уж как то останусь собой, вне предложенных вариантов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Тонировка авто [Re: Питон]
      21 октября 2005 в 01:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня оранжевая машина..., салон тоже оранжевый... и в нём нахожусь я сам такой классный, что вы все ах..те, когда увидите.



Особенно "аху..т" жена, когда увидит тебя с подругой или найдутся доброжелатели...



А, вот для чего нужна тонировка. С такой женой, как у меня, нет необходимости прятать подругу в темноте. Впору покупать кабриолет для демонстрации супруги, пусть обзавидуются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1463
С нами с 22.03.2003

Re: RE: Тонировка авто [Re: NoKian]
      21 октября 2005 в 09:20 Гілками

В ответ на:

а мне наоборот ночью комфортнее в тонированной машине - сзади не так слепят. глаза не так устают. а машины где находятся видно по фарам...



Это хорошо если фары. А в сумерках габариты не всегда видно, да и любителей разноцветных писалок дофига. Но в любом случае тонировать это дело сугубо интимное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
52 года, Одесса
Сообщения: 179
С нами с 22.09.2004

Re: RE: Тонировка авто [Re: Chegevara Gonzales]
      21 октября 2005 в 10:02 Гілками

Предыдущая машина была тонирована (средняя), нынешняя не тонирована и особого дискомфорта не испытываю. Больше всего меня напрягает поиски выриантов для прожождения техосмотра, после тонировки. Не люблю я этого, когда вынужден искать людей, платить какие-то деньги, тебе рассказывают, что сейчас всё не так, теперь всё сложней и т.д. С нынешней машиной проблем нет, когда удобно подъехал и прошёл техосмотр и никого просить не надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
45 лет, Днепр
Сообщения: 2510
С нами с 02.08.2003

Re: Тонировка авто [Re: UT4UEP]
      21 октября 2005 в 10:16 Гілками

В ответ на:

не в ноль ,но и не легко. Gr-15 Liumar. Вижу все и днем и ночью.
Плюсы
не слепят ночью авто сзади
не нагреваеться салон
не доступно всеобщему оку что находится в машине
Есть один минус- за кордон могут не пустить,но я не особо туда езжу




Абсолютно согласен! У меня тоже 15-ка и очень доволен, хотя на след.машину уже буду клеить 20-ку (немного светлее, а то жене не очень удобно).
Кстати, когда стекла чистые, то не имеет значения погодные условия, а вот при пыльных и грязных стеклах сразу тонировка начинает мешать. Уже неделю катаюсь на другой (не тонированной) машине, пока моя в ремонте, так очень непривычно, даже неуютно и неудобно ездить в "аквариуме". Все заглядывают, все просвечивается. Все ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Тонировка авто [Re: Кинжальный прострел]
      21 октября 2005 в 10:16 Гілками

В ответ на:

У меня оранжевая машина..., салон тоже оранжевый... и в нём нахожусь я сам такой классный, что вы все ах..те, когда увидите...Благодаря отсутствию тонировки меня ни разу за 12 лет не били в жопу.Есть один плюс - я ощущаю себя практически единственным нормальным человеком среди толпы идиотов.



Ах,ну до чиво палажительные чилавеки бывають...Ажно плакать хоцца от радости...и про кнопочки на зеркале знает,и про идиотов Прям,вот если не такой ах**й как он сам - значит идиот

В ответ на:

ЗЫ Объясните мне, как вы всё видите, если я через нетонированные стёкла в осенние дождливые сумерки не вижу ни хрена???



Я тут,канешна,за всех ни скажу,но я както давно очки у дохтура выписал - и в тонированной машине видно и в обычной...Да,эта,если вдрух надумаишь,дык не перепутай дохтур,каторый па очкам - эта глазнюк окулист,то бишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: Тонировка авто [Re: Fencer]
      21 октября 2005 в 10:30 Гілками

[цитата
Я тут,канешна,за всех ни скажу,но я както давно очки у дохтура выписал - и в тонированной машине видно и в обычной...Да,эта,если вдрух надумаишь,дык не перепутай дохтур,каторый па очкам - эта глазнюк окулист,то бишь



У меня зрения на данный момент 100% и я ездил около года в тонированной машине и пересаживался периодически в нетонированную, дык конечно к тонировке привыкаешь, но когда ночью едешь в нетонированной понимаешь как много информации от тебя скрывала тонировка, так что можно сколько угодно утверждать что тонировка не мешает ездить ночью и в дождь и рассказывать про свои классные очки или абалденное зрение, но будьте обьективными плиз - как тонировка может не МЕШАТЬ ночью? А? Мешает и еще как, другое дело что привыкаешь к этому и тихо радуешься что тебя меньше слепят А то что и ты меньше видишь уже и не вспоминаешь(например колхозника на габаритах в соседней полосе)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Тонировка авто [Re: Fencer]
      21 октября 2005 в 10:31 Гілками

В ответ на:

Я тут,канешна,за всех ни скажу,но я както давно очки у дохтура выписал - и в тонированной машине видно и в обычной...Да,эта,если вдрух надумаишь,дык не перепутай дохтур,каторый па очкам - эта глазнюк окулист,то бишь



До чего дошёл прогресс. Оказывается, появились очки, улучшающие нормальное зрение. Бинокля, что ли? Кстати, не знаю, как ты попал к дохтуру па очкам, но я иногда прохожу медосмотр с целью получения справки для техосмотра, так ни разу окулист не написал, что разрешается ездить на машине с малопрозрачными стёклами.

Змінено Кинжальный прострел (10:38 21/10/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Тонировка авто [Re: SartScorpion]
      21 октября 2005 в 10:46 Гілками

В ответ на:

Мешает и еще как, другое дело что привыкаешь к этому и тихо радуешься что тебя меньше слепят А то что и ты меньше видишь уже и не вспоминаешь



Я скажу больше. Днём наш мир полон ярких красок и безумно красив. Только из тонированной машины этого не видно. Может, мы потому так и живём, что 70% наших людей и не подозревают, что жизнь вокруг состоит не только из серых оттенков?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: Тонировка авто [Re: maddog]
      21 октября 2005 в 10:55 Гілками

Такая голосовалка возможна только в нашей родной стране. Обсуждаем а надо ли соблюдать закон...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5157

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія