autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. (5/11)

Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re:[*****] хорошо шо ещо жён не отбирают [Re: Kirill_vaz]
      19 июня 2014 в 20:13 Гілками

на нужды войска


хотя верю - сдать тёщу было бы немало желающих


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      19 июня 2014 в 21:07 Гілками

Kirill_vaz 19.06.2014 19:52 пишет:

Nick_Nissan 19.06.2014 14:53 пишет:

А машина/фирма вообще твоя, или ты - управляющий, а хозяин - кто-то другой?



Я управляющий. Машина это был мой социальный/компенсационный/мотивационный пакет. То есть, если бы не было покупки машины, то эту сумму можно было бы в тот момент забрать деньгами (ясно что минус налоги). Так как по работе много надо ездить, да и живу за городом, то решили все делать честно. Машина б/у официально покупалась, расходы велись и т.д.
Итого на сегодня умная программа оценциков сказала что ее стоимость 230 тис грн.
Пусть служит.




Поставлю вопрос чуть по-другоиу: если б ты неделю назад машину продал, то деньги б пошли тебе или фирме?

Если фирме, то как хозяин отнесся к тому, что с балланса просто так взяли и списали 230к грн и как ты теперь будешь по работе ездить? Или фирма как-то связана с государственными структурами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Nick_Nissan]
      19 июня 2014 в 21:33 Гілками

Nick_Nissan 19.06.2014 21:07 пишет:

как хозяин отнесся к тому, что с балланса просто так взяли и списали 230к грн




это очень хороший вопрос ггг

мне так имхуется шо управляющий на своём месте блюдёт интересы предприятия и бдит мошну владельца. и если не поступало от этого самого владельца прямого и недвусмысленного указания сдать жып в мобилизацию, то управляющему угрожает посыл на[***].


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      19 июня 2014 в 21:48 Гілками

Последняя инфа была такая.
Машину имеют права забирать во время введения военного положения.
Сейчас в Украине такого нет (положения), значит это не законно.
Я все понимаю, но все же. Если это не законно не похоже ли это на развод лохов?
По этому вопрос маячка я бы не исключал.
Не то что бы жлоб и не патриот. Но сейчас под шумок что угодно можно забрать.
Главное что бы в правильное направление ушло.
Инфа от человека который знает что говорит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      19 июня 2014 в 22:48 Гілками

Kirill_vaz 18.06.2014 23:03 пишет:

А тут - разработки с нуля, авторские патенты, имя(этож не просто техно хз трейд кому-то там. ) это имя партнеры знают за рубежом и сказать что зарыли из-за того, что тоету в аримию позвали - ну по меркам Турции - это, наверное как измена.




Честно не могу читать, мне, чтобы заработать на эту тойоту нужно не одну жизнь, а ты ее сливаешь бездумно и больше не увидишь. Ладно для полезного дела, а то будет мурло в погонах ватное ездить по Киеву или Харькову, благодаря которому будут солдат наших стрелять. А еще лучше чмо-сына такого мурла по клубам ночным шваль возить разную. Где живем? Загони в гараж, сними двигатель и перевези в соседнее место и все, пройдет время соберешь.

Меня в армию в свое время призвали, я целенаправленно положил, не кошерно в 90-е в армии ходить было. И никто ничего в 26 лет пошел билет белый получил, орали 3-мя годами тюрьмы пугали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      19 июня 2014 в 22:56 Гілками

Не хочу никого обидеть но ситуация бредовейшая. Военного положения нет война идет машины отбирают и призывают.Деньги на войну собирают результатов не видно. Бред.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
41 год, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Nick_Nissan]
      20 июня 2014 в 08:28 Гілками

Nick_Nissan 19.06.2014 21:07 пишет:

Kirill_vaz 19.06.2014 19:52 пишет:

Nick_Nissan 19.06.2014 14:53 пишет:

А машина/фирма вообще твоя, или ты - управляющий, а хозяин - кто-то другой?



Я управляющий. Машина это был мой социальный/компенсационный/мотивационный пакет. То есть, если бы не было покупки машины, то эту сумму можно было бы в тот момент забрать деньгами (ясно что минус налоги). Так как по работе много надо ездить, да и живу за городом, то решили все делать честно. Машина б/у официально покупалась, расходы велись и т.д.
Итого на сегодня умная программа оценциков сказала что ее стоимость 230 тис грн.
Пусть служит.




Поставлю вопрос чуть по-другоиу: если б ты неделю назад машину продал, то деньги б пошли тебе или фирме?

Если фирме, то как хозяин отнесся к тому, что с балланса просто так взяли и списали 230к грн и как ты теперь будешь по работе ездить? Или фирма как-то связана с государственными структурами?



Если бы продал сейчас, то пошли бы мне.
С учредителями согласовано. Юридически это не списание. Сделана оценка, составлены акты, акты трехсторонние с гербовыми печатями. Имхо что-то и когда то я все таки надеюсь получить.
На чем ездить? Есть спортадж 98 года с пробегом за 200к. В прошлом году по нему много чего сделал, готовился к зиме. Наверное на нем.
Вчера чтобы доехать домой взял вторую машину шефа. Пока катаюсь. А там видно будет. Пешком, надеюсь не прийдется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
41 год, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: orys]
      20 июня 2014 в 08:47 Гілками

orys 19.06.2014 22:48 пишет:

Kirill_vaz 18.06.2014 23:03 пишет:

А тут - разработки с нуля, авторские патенты, имя(этож не просто техно хз трейд кому-то там. ) это имя партнеры знают за рубежом и сказать что зарыли из-за того, что тоету в аримию позвали - ну по меркам Турции - это, наверное как измена.




Честно не могу читать, мне, чтобы заработать на эту тойоту нужно не одну жизнь, а ты ее сливаешь бездумно и больше не увидишь. Ладно для полезного дела, а то будет мурло в погонах ватное ездить по Киеву или Харькову, благодаря которому будут солдат наших стрелять. А еще лучше чмо-сына такого мурла по клубам ночным шваль возить разную. Где живем? Загони в гараж, сними двигатель и перевези в соседнее место и все, пройдет время соберешь.

Меня в армию в свое время призвали, я целенаправленно положил, не кошерно в 90-е в армии ходить было. И никто ничего в 26 лет пошел билет белый получил, орали 3-мя годами тюрьмы пугали...



А как отношение к тем машинам, что сгорели в Киеве во время майдана под четким руководством титушек?
Интересно - а єтот водитель бы отдал свое авто армии?

Вообще то, если теоритически обсудить возможности лишиться машины на предприятии - то их не так мало. В том числе и действия налоговых органов. Недавно(после майдана) прошла проверка за три года. Лехко и быстро сняли сумму в три тоеты. И сразу спросили - если судиться, то еще допишем. Причины как всегда банальны и просты - контрагент в третьем колене работал с каким-то обналом. Ну и все транзитеры, а ты выгодоприобретатель. И все.
Но такие ситуации у нас в обществе воспринимаются как самособой разумеющееся. То есть есть закон( в нем тоже не прописаны термины транзитер и выгодоприобретатель), но ты уже обязан. И все. (Бюджет в опастности и т.д)
А вот выполнить обязанность по другому закону, где кроме военного положения прописана мобилизация и моб. план. Считается уже чем-то из ряда вон выходящим.
И вопрос был - как связаны с государством. Ответ: да никак. Продукцию укр.производителя у нас с 2010 года практически не покупают(еще и должны с 2009 года сумму в размере автопарка тоет:)), видно с другими работается им хорошо. Мы же перешли полностью на экспорт, где связаны по рукам и ногам 90 днями возврата валютной выручки. НО...
.... да писать дальше долго и смысла нет. Это уже писал как то в беседах про бизнес, о том, почему у нас работа не во благо, а вопреки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      20 июня 2014 в 11:41 Гілками

В ответ на:

Если бы продал сейчас, то пошли бы мне.




А если б до того, как она стала "потенциально забираемой"? Не жалко свои 20к?

В ответ на:

А как отношение к тем машинам, что сгорели в Киеве во время майдана под четким руководством титушек?
Интересно - а єтот водитель бы отдал свое авто армии?




Есть такая вещь, как страховка. Плюс риск поиметь сожженную титушками машину можно минимизировать. Да и вообще ненулевая вероятность погибнуть от удара молнии и мысль "мы все все равно умрем" - не причина для самоубийства.

В ответ на:

Вообще то, если теоритически обсудить возможности лишиться машины на предприятии - то их не так мало. В том числе и действия налоговых органов. Недавно(после майдана) прошла проверка за три года. Лехко и быстро сняли сумму в три тоеты. И сразу спросили - если судиться, то еще допишем.



В ответ на:

(еще и должны с 2009 года сумму в размере автопарка тоет:))



В ответ на:

Мы же перешли полностью на экспорт, где связаны по рукам и ногам 90 днями возврата валютной выручки.




Так может ты - не герой, отдавший свою машину за Родину, а толковый менеджер, который взвесил все риски и посчитал, что фирме выгоднее "откупиться" тойотой, чем платить бОльшые штрафы и иметь прочие проблемы? Ну типа как проще дать ГАИшнику 200 грн, чем пытаться доказать, что не нарушал.

Эх, где ж Никитка и прочие автоуашники, которые рассказывали, что после Майдана государство резко изменилось к лучшему?..

Змінено Nick_Nissan (11:43 20/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5632
С нами с 09.02.2004

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      20 июня 2014 в 15:29 Гілками

я таки не удержусь от комментария.
А что, в армии свои джипы уже закончились? Как бы не так.
Есть паджерик, есть эксплорер, есть сабурбаны. Уазиков не счесть.
Катаются по Киеву. Вопрос: почему не на операции? Старые? Неисправные? А вот пусть повоюют, поламаются, тогда и право моральное будет народу сказать - вот, мол, мы убогие, свое что было спользовали, ниспамажите.
А так - то ли неумение использовать имеющиеся ресурсы, то ли аморальность какая-то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4368
С нами с 09.08.2006

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Andrey-Mil]
      20 июня 2014 в 15:53 Гілками

к нам один тоже погонистый должен прийти, с проверкой по авто на предприятие.
намекал ласково, что если денег ему дадим и все будет хорошо и ничего не найдут.. послали его открытым текстом (мы белые, пушистые и все делаем от а до я).
сказал что прийдет с проверкой 26го и машины наши уйдут в помощь армии. посмотрим %)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      20 июня 2014 в 17:24 Гілками

Мне одному показалось, что ТС просто рассказывает нам какой он неординарный?
Он же не спрашивал как отмазаться от побора в виде авто - с первой страницы агитировал "за!".
Ему советы дают как съехать с темы - нифига, Родина в опасности.
Налоговая пришла - отсыпали штрафов (это миф, что от налоговой можно откупиться таким способом - они как флаг на бане - вчера крышевали, а сегодня гнобят).
Акционер бонус выделил - а мы его на родном предприятии оставим!
Может GPS поставм? - нет! Родина не поймет!
ИМХО у меня сложился образ не героя, а терпилы (сорри, не хотел обидеть этим словом).
Тыловики вон не могут рассказать в Раде почему все так плохо и деньги не эффективно используются, а мы им еще поможем.

PS: если что, то в армии служил, налоги платил, за штрафы судился и армии отправил не сильно меньше стоимости твоего авто, но это как у профессора Преображенского - помогаю когда считаю нужным, а не когда нагнут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      20 июня 2014 в 17:33 Гілками

В ответ на:

На чем ездить? Есть спортадж 98 года с пробегом за 200к. В прошлом году по нему много чего сделал, готовился к зиме. Наверное на нем.
Вчера чтобы доехать домой взял вторую машину шефа. Пока катаюсь. А там видно будет. Пешком, надеюсь не прийдется.




Подкидываю идею: идешь в прокатную контору типа ависа или сикста и берешь там джип. Счет оплачивает хозяин фирмы. Может прийдет осознание содеянного .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Andrey-Mil]
      20 июня 2014 в 17:35 Гілками

Andrey-Mil 20.06.2014 15:29 пишет:

я таки не удержусь от комментария.
А что, в армии свои джипы уже закончились? Как бы не так.
Есть паджерик, есть эксплорер, есть сабурбаны. Уазиков не счесть.
Катаются по Киеву. Вопрос: почему не на операции? Старые? Неисправные? А вот пусть повоюют, поламаются, тогда и право моральное будет народу сказать - вот, мол, мы убогие, свое что было спользовали, ниспамажите.
А так - то ли неумение использовать имеющиеся ресурсы, то ли аморальность какая-то...



Лучше им туда вот такого нагнать и пользы в количественном выражении больше и вопрос о крахоборстве был бы закрыт
http://auto.ria.com/auto_uaz_452-pass_13759824.html
http://auto.ria.com/auto_uaz_31512_13760202.html
http://auto.ria.com/auto_uaz_31512_13754355.html

+ пробить прокурорским вот эту барахолку на предмет где взял чего продаем...

Змінено Добряк (17:38 20/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 18.04.2013

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Добряк]
      20 июня 2014 в 22:58 Гілками

Добряк 20.06.2014 17:35 пишет:

Andrey-Mil 20.06.2014 15:29 пишет:

я таки не удержусь от комментария.
А что, в армии свои джипы уже закончились? Как бы не так.
Есть паджерик, есть эксплорер, есть сабурбаны. Уазиков не счесть.
Катаются по Киеву. Вопрос: почему не на операции? Старые? Неисправные? А вот пусть повоюют, поламаются, тогда и право моральное будет народу сказать - вот, мол, мы убогие, свое что было спользовали, ниспамажите.
А так - то ли неумение использовать имеющиеся ресурсы, то ли аморальность какая-то...



Лучше им туда вот такого нагнать и пользы в количественном выражении больше и вопрос о крахоборстве был бы закрыт
http://auto.ria.com/auto_uaz_452-pass_13759824.html
http://auto.ria.com/auto_uaz_31512_13760202.html
http://auto.ria.com/auto_uaz_31512_13754355.html

+ пробить прокурорским вот эту барахолку на предмет где взял чего продаем...




На месте ТС после всей этой инфы я б не отдавал свое авто.
Очень похоже на то, что кто-то потом будет по Киеву на этом авто ездить и авто в места боевых действий и близко не подберется.
А вообще я поражаюсь патриотичности людей, которые идут добровольцами в Словянск и жизнь там отдают, дарят авто армии (а по факту чинушам при должности) итп.
Их прокидывают на каждом шагу, а они все равно верят во что-то...

Еще, у тебя ж вроде бензиновый двигатель с ГБО?
Что они предполагают с ним делать там, на передовой, у армии же все на солярке - танки, БТР итп?
Соответственно, казенное топливо - это солярка.
Или солдаты будут заправляться на заправках за свои деньги ?

Змінено under2013 (23:19 20/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      20 июня 2014 в 23:27 Гілками

Kirill_vaz 20.06.2014 08:47 пишет:

Kirill_vaz 18.06.2014 23:03 пишет:

А тут - разработки с нуля, авторские патенты, имя(этож не просто техно хз трейд кому-то там. ) это имя партнеры знают за рубежом и сказать что зарыли из-за того, что тоету в аримию позвали - ну по меркам Турции - это, наверное как измена.



Вообще то, если теоритически обсудить возможности лишиться машины на предприятии - то их не так мало. В том числе и действия налоговых органов. Недавно(после майдана) прошла проверка за три года. Лехко и быстро сняли сумму в три тоеты. И сразу спросили - если судиться, то еще допишем. Причины как всегда банальны и просты - контрагент в третьем колене работал с каким-то обналом. Ну и все транзитеры, а ты выгодоприобретатель. И все.
Но такие ситуации у нас в обществе воспринимаются как самособой разумеющееся. То есть есть закон( в нем тоже не прописаны термины транзитер и выгодоприобретатель), но ты уже обязан. И все. (Бюджет в опастности и т.д)
А вот выполнить обязанность по другому закону, где кроме военного положения прописана мобилизация и моб. план. Считается уже чем-то из ряда вон выходящим.
И вопрос был - как связаны с государством. Ответ: да никак. Продукцию укр.производителя у нас с 2010 года практически не покупают(еще и должны с 2009 года сумму в размере автопарка тоет:)), видно с другими работается им хорошо. Мы же перешли полностью на экспорт, где связаны по рукам и ногам 90 днями возврата валютной выручки. НО...
.... да писать дальше долго и смысла нет. Это уже писал как то в беседах про бизнес, о том, почему у нас работа не во благо, а вопреки.




для себя нашла только одно логичное объяснение. что абстрагировались от украинских "бизнес-процессов" а в условиях цивилизованного западного партнерства как-то перестаешь постоянно выживать и мутить-крутить что-то. К этому привыкаешь. Законопослушность постоянных партнеров формирует такой себе микроклимат, и дальше уже так себя и ведешь.
просто своего шефа наблюдаю. Ничего мутить не будет, у них так не принято. Закон есть закон.
зы. но вот как тут сохранять спокойствие, наблюдая как оплаченные нашими налогами машины преспокойно себе разъезжают по мирным городам..... тут как уже выше говорила, продать а на вырученные адресно в зону боев.
в любом случае, дождаться японского самурая! И чтоб таки подставил там все 4х4 нашим ребятам в помощь! Toyota..... это ж toyota


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      20 июня 2014 в 23:57 Гілками

т.е. на приусы нашим гаишникам бабло есть в бюджете, а на технику для войны нет?
полный бред

зы. я бы лучше спалил к ипеням свою машину, чем отдал бы непонятно на что и кому в этом государстве


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Ant-ua]
      21 июня 2014 в 00:11 Гілками

Ant-ua 20.06.2014 23:57 пишет:

т.е. на приусы нашим гаишникам бабло есть в бюджете, а на технику для войны нет?
полный бред


на Приусы из бюджета не пошло ни копейки, это деньги из парниковых выбросов, купленных Японией.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
41 год, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Nick_Nissan]
      21 июня 2014 в 07:23 Гілками

Nick_Nissan 20.06.2014 11:41 пишет:

В ответ на:

Если бы продал сейчас, то пошли бы мне.




А если б до того, как она стала "потенциально забираемой"? Не жалко свои 20к?




Отношусь к 20тке как депозиту в банке (надра, проминвест,родовид и пр.) то есть не считаю их потерянными, считаю одолженными. Как будет дальше - отпишусь.

Nick_Nissan 20.06.2014 11:41 пишет:


В ответ на:

А как отношение к тем машинам, что сгорели в Киеве во время майдана под четким руководством титушек?
Интересно - а єтот водитель бы отдал свое авто армии?




Есть такая вещь, как страховка. Плюс риск поиметь сожженную титушками машину можно минимизировать. Да и вообще ненулевая вероятность погибнуть от удара молнии и мысль "мы все все равно умрем" - не причина для самоубийства.





О да, страховка сейчас рулит. Оранта лежит почти позом к верху, ПРО100 кричит о недостраховании и предлагает доплатить каску. А часть известных мне случаев, вообще не платят ссылаясь на поджог авто во время массовых беспорядков, что так же форс мажор.
Про самоубийство. Это поход на войну, может и не вернется, а может и вернется. Тут вон ниже таки предлагают сжечь, абы некому не досталось. Это не мой метод.
По страховке - сразу написал и позвонил, сказал приостановить договор - страховая это выполнила сразу, я так понял, что уже не первый к ним звоню.

Nick_Nissan 20.06.2014 11:41 пишет:


В ответ на:

(еще и должны с 2009 года сумму в размере автопарка тоет:))



В ответ на:

Мы же перешли полностью на экспорт, где связаны по рукам и ногам 90 днями возврата валютной выручки.




Так может ты - не герой, отдавший свою машину за Родину, а толковый менеджер, который взвесил все риски и посчитал, что фирме выгоднее "откупиться" тойотой, чем платить бОльшые штрафы и иметь прочие проблемы? Ну типа как проще дать ГАИшнику 200 грн, чем пытаться доказать, что не нарушал.




Налогового долга нет. Подано для примера понимания как можно лишиться денег/активов на предприятии. Пока механизма зачета авто военкомату-налог государству у нас нет. У нас даже НДС, который висит переплатой зачесть за аванс налога на прибыль нельзя. Но стране война, может по окончанию войны и будет переход к европейским нормам, где это возможно.
Если такую процедуру введут, то ясно, что я сразу же возьму и зачту сумму по авто за счет очередных налогов.
Перед отдачей авто напрягся, успел сделать оценку у сертиф. оценщика. Так что все ходы записаны. Кстати в акте приема-передачи есть графы: кем проведена оценка и стоимость.
Посмотрим как оно будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
41 год, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: under2013]
      21 июня 2014 в 07:28 Гілками

under2013 20.06.2014 22:58 пишет:


Еще, у тебя ж вроде бензиновый двигатель с ГБО?
Что они предполагают с ним делать там, на передовой, у армии же все на солярке - танки, БТР итп?
Соответственно, казенное топливо - это солярка.
Или солдаты будут заправляться на заправках за свои деньги ?



Да, бензин + гбо СТАГ.
Спросил сразу же. Сказали, что газа точно на войне нет. А бензин 92-95 есть. Я в ручную перешел на бензин, и так отдали.
Эта машина понимает от 80 го до 98. На 92 вполне сносно ездит. Настраивает топливную карту за 3-5 км. До того, подколбашивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 53193

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія