autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой.

СуперСтар ****
41 год, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой.
      18 июня 2014 в 17:20 Гілками

А то на утро позвали - надо ж быть умным.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
12 лет за рулем,
Сообщения: 174
С нами с 20.03.2011

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      18 июня 2014 в 17:29 Гілками

пускай свои ренжроверы дают по мобилизации
у депутатов походу память короткая... и им придется еще раз напомнить.

всякий раз за этих прихлебателей народ расплачивается. довольно!

сделай так, чтобы машина не заводилась без твоего ведома и все.

пусть что хотят то и делают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      18 июня 2014 в 18:10 Гілками

Kirill_vaz 18.06.2014 17:20 пишет:

А то на утро позвали - надо ж быть умным.


А если не идти? И что они хотят то?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: LightSky]
      18 июня 2014 в 18:43 Гілками

LightSky 18.06.2014 17:29 пишет:

пускай свои ренжроверы дают по мобилизации
у депутатов походу память короткая... и им придется еще раз напомнить.

всякий раз за этих прихлебателей народ расплачивается. довольно!

сделай так, чтобы машина не заводилась без твоего ведома и все.

пусть что хотят то и делают.



что то мне подсказывает что там не ренж роверы прызывают
Тот транспорт что на юр фирме и грузовой типа фур.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9299
С нами с 23.04.2004

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      18 июня 2014 в 18:46 Гілками

Так а в чём вопрос? Как быстрее "помочь армии" или как откосить ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1387
С нами с 27.07.2007

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      18 июня 2014 в 18:55 Гілками

Kirill_vaz 18.06.2014 17:20 пишет:

А то на утро позвали - надо ж быть умным.



А какую машину "призвали"?

В законе пишут так:
"Виконання військово-транспортного обов'язку під час мобілізації, якщо не введений правовий режим воєнного чи надзвичайного стану, здійснюється згідно з Мобілізаційним планом України шляхом безоплатного залучення транспортних засобів підприємств, установ та організацій усіх форм власності для забезпечення потреб Збройних Сил України, інших військових формувань на умовах їх повернення власникам після оголошення демобілізації.

Обсяги транспортних засобів за типами та марками, які планується залучити під час мобілізації, для підприємств, установ та організацій усіх форм власності встановлюються згідно з Мобілізаційним планом України місцевими державними адміністраціями за поданням військових комісаріатів.

Залучення транспортних засобів під час мобілізації здійснюється військовими комісаріатами на підставі рішень місцевих державних адміністрацій, які оформлюються відповідними розпорядженнями.

Приймання-передача транспортних засобів, залучених під час мобілізації, та їх повернення після оголошення демобілізації здійснюються на підставі актів приймання-передачі, в яких зазначаються відомості про власників, технічний стан, залишкову (балансову) вартість та інші необхідні відомості, що дають змогу ідентифікувати транспортні засоби.

Повернення транспортних засобів власнику здійснюється протягом 30 календарних днів з моменту оголошення демобілізації.

Порядок компенсації шкоди, завданої транспортним засобам внаслідок їх залучення під час мобілізації, визначається Кабінетом Міністрів України".

(ч. 3 ЗУ "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію")

Но чтоб на практике призывали даже не слышал.


Змінено проФФесор (18:59 18/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
41 год, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: ids]
      18 июня 2014 в 20:03 Гілками

ids 18.06.2014 18:10 пишет:

Kirill_vaz 18.06.2014 17:20 пишет:

А то на утро позвали - надо ж быть умным.


А если не идти? И что они хотят то?



Рассказываю:
Имеем фирму белую и пушистую ( экспортер, безнал, проверки посещают часто поэтому все чисто и замечательно) На фирме числиться транспорт. Это фургончик, ваз, тоета авенсис, пыж партнер, тоета фортунер. Логистикой не занимаемся - чисто для собственных нужд. Все это хозяйство чтобы легально поставить на учет - числиться в автохозяйстве в деснянском районе. Соответственно стоит на учете в военкомате деснянского района.
Вот сегодня вечером звонок дежурному на охрану - так и так - я деснянского военкомата - прибыть завтра за ордером на мобилизацию транспортных стредств: пежо партнер и тоета фортунер. Так как крепко надо на передовой полноприводные транспортные средства.
Я, конечно понимаю, что можно сказать, что тоета поломана и не заводится, а пежо вообще на СТО живет.
НО, там люди рискуют жизнями и часто гибнут, а я тут буду жлобиться авто отдать???
Завтра утром еду в военкомат, и водителю сказал пыж отдать. Если им реально надо полноприводные нормальные ТС, то пыж им точно не нужен.
Ну и спрошу у военкома точно ли им нужна именно тоета стоимостью в БТР?
Ведь если им надо просто авто, то за стоимость тоеты можно взять десять нерастаможенных Фронтер и смело их там убить. И если им надо с этим помочь, то можно и помочь.
Но закон слеп, а раз идет война, то надо помогать тут и сейчас - поэтому вопрос откосить не стоит.
Дома с меня в шоке - говорят отдавать не надо. Я же говорю, что война есть война и если она спасет хотя бы одну жизнь, то это уже стоит всей машины со всеми плюшками(ТО сделано 1 тис тому назад, резина 2тис км пробега, колодки поменять надо).
Камрады: кто сталкивался с процедурой - что за бумажки дают.
Ну и поддерживайте или лошите. Отдали бы вы машину за 20к в армию, потому что так надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      18 июня 2014 в 20:07 Гілками

Ну ты крут. Слов нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Chmln]
      18 июня 2014 в 20:10 Гілками

Фигня в том что эта машина за двадцатку может возить чью-то толстую жёппу, и совсем не на передовой... Я бы поспрошал мобилизационный план, или как его, точно ли эта машина попадает? А может вам три фронтеры организовать, ну в этом роде. Нет как то веры....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
41 год, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Chmln]
      18 июня 2014 в 20:26 Гілками

Chmln 18.06.2014 20:10 пишет:

Фигня в том что эта машина за двадцатку может возить чью-то толстую жёппу, и совсем не на передовой... Я бы поспрошал мобилизационный план, или как его, точно ли эта машина попадает? А может вам три фронтеры организовать, ну в этом роде. Нет как то веры....



У самого нет. Скажу что бортовик ЖПС пишет за последние три года. Так что потом если что - спрошу. Посмотрим на реакцию.
План спрошу, акт, ясное дело тоже, фоток наделаю - отпишусь потом.
В остальном - мы все должны давно понять - с нами сделают то, что мы позволим - это касается как "той стороны" так и этой.
Война еще не выиграна. Где и как мы будем жить зависит от нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      18 июня 2014 в 20:31 Гілками

Ну это жееесть! Как ты можешь отдать свою машину! Сам же понимаешь прекрасно, что солдаты на ней ездить не будут.... Это какой-то офицеришка для получения статуса участника АТО будет на ней кататься...Ну и это...жалеть ее никто не будет! Лучше за эти 20 к зелени купи солдатам броников, чем отдай в неведение свою машину... Такая логика ... Доверия к государству прогнившему насквозь коррупцией, бюрократией нет! Тебе решать!

ПыСы Сними хоть раздатку что ли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
43 года (16 лет за рулем), Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет
Сообщения: 5760
С нами с 11.08.2007

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: проФФесор]
      18 июня 2014 в 20:32 Гілками

проФФесор 18.06.2014 18:55 пишет:

Kirill_vaz 18.06.2014 17:20 пишет:

А то на утро позвали - надо ж быть умным.



А какую машину "призвали"?

В законе пишут так:
"Виконання військово-транспортного обов'язку під час мобілізації, якщо не введений правовий режим воєнного чи надзвичайного стану, здійснюється згідно з Мобілізаційним планом України шляхом безоплатного залучення транспортних засобів підприємств, установ та організацій усіх форм власності для забезпечення потреб Збройних Сил України, інших військових формувань на умовах їх повернення власникам після оголошення демобілізації.

Обсяги транспортних засобів за типами та марками, які планується залучити під час мобілізації, для підприємств, установ та організацій усіх форм власності встановлюються згідно з Мобілізаційним планом України місцевими державними адміністраціями за поданням військових комісаріатів.

Залучення транспортних засобів під час мобілізації здійснюється військовими комісаріатами на підставі рішень місцевих державних адміністрацій, які оформлюються відповідними розпорядженнями.

Приймання-передача транспортних засобів, залучених під час мобілізації, та їх повернення після оголошення демобілізації здійснюються на підставі актів приймання-передачі, в яких зазначаються відомості про власників, технічний стан, залишкову (балансову) вартість та інші необхідні відомості, що дають змогу ідентифікувати транспортні засоби.

Повернення транспортних засобів власнику здійснюється протягом 30 календарних днів з моменту оголошення демобілізації.

Порядок компенсації шкоди, завданої транспортним засобам внаслідок їх залучення під час мобілізації, визначається Кабінетом Міністрів України".

(ч. 3 ЗУ "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію")

Но чтоб на практике призывали даже не слышал.




призывали, у нас забрали около 10 машин, но мы госпредприятие, еще и в составе Укроборонпрома


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Chmln]
      18 июня 2014 в 20:39 Гілками

Chmln 18.06.2014 20:07 пишет:

Ну ты крут. Слов нет.



Есть слова, ТС просто молодец
Почему бы джипы не призвать остальные, которые пойдут просто по
возрасту и здоровью, ну в смысле как людей призывают.
Тогда будет справедливо, а не отдельно взятый транспорт
у отдельной фирмы. Пусть военкомат берёт всех и даст полный
отчёт что и у кого из прописанных машин взято и как использовано.
И естественно, кто принимал решение, именно фамилии, а то опять
коррупцией воняет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 618
С нами с 04.01.2010

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Феодосійович]
      18 июня 2014 в 20:46 Гілками

Побольше бы таких патриотов. Респект и уважуха а по поводу нерастаможеных правильно подметил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
41 год, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Феодосійович]
      18 июня 2014 в 20:49 Гілками

Сергей 18.06.2014 20:39 пишет:

Chmln 18.06.2014 20:07 пишет:

Ну ты крут. Слов нет.



Есть слова, ТС просто молодец
Почему бы джипы не призвать остальные, которые пойдут просто по
возрасту и здоровью, ну в смысле как людей призывают.
Тогда будет справедливо, а не отдельно взятый транспорт
у отдельной фирмы. Пусть военкомат берёт всех и даст полный
отчёт что и у кого из прописанных машин взято и как использовано.
И естественно, кто принимал решение, именно фамилии, а то опять
коррупцией воняет



Одна из мыслей окружающих была - может откупишься? Хотя нет - ты слишком спокоен ( видели уже меня в разных ситуациях - и когда рейдеры были и в багажниках вывозили, и когда обыски были) - нет, говорят, ты видно знаешь способ откупиться.
Я - нет, не знаю. Юристы посмотрели закон про мобилизацию. Приказ из администрации мне скорее всего не покажут, а в остальном - все будет чисто.
Так что в из машины саперную лопатку выкладывать не буду. Если будет хоть намек на коррупцию - будете мне передачи носить... или не будете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      18 июня 2014 в 21:02 Гілками

За счет жизней патриотов решили войну выиграть, так им еще нужны и транспортные средства патриотов! У меня вопрос - где уазики с военными мостами, от которых рябило в авториа? И второй вопрос - Кузьмук свою машину отдал уже на мобилизацию, или еще собирается? И хорошо это патриотичное чувство и плохо... Как посмотрю 1+1 как там рассказывают, что ребята без касок и броников воюют....так горько становится!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
41 год, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: melanvi]
      18 июня 2014 в 21:03 Гілками

melanvi 18.06.2014 20:31 пишет:

Ну это жееесть! Как ты можешь отдать свою машину! Сам же понимаешь прекрасно, что солдаты на ней ездить не будут.... Это какой-то офицеришка для получения статуса участника АТО будет на ней кататься...Ну и это...жалеть ее никто не будет! Лучше за эти 20 к зелени купи солдатам броников, чем отдай в неведение свою машину... Такая логика ... Доверия к государству прогнившему насквозь коррупцией, бюрократией нет! Тебе решать!

ПыСы Сними хоть раздатку что ли...



Давайте еще длся чистоті єксперимента распишем єкономический момент
Есть авто на фирме: Оно амортизируется.
Конкретно про это в плане налогового учета: куплено у частника за порядка 300 тис грн. Тогда еще не было ограничения в 150 тис, и можно было по 300 тис грн из кассы выдать, удержав подоходный. ( я помню по авто два дня - день покупки - после сто, когда физику выдавали вечером денег, подписывали расходные ордера, ксерили паспорт, квитанции, доверенность и т.д.) Мужик был в шоке. И день проверки подоходного налога - когда в 2014 году долго разбирались как из кассы отдали столько денег, где налоги, где машина, как ездит, что за нормы, были ли ремонты и т.д. - это было круче покупки. У нач учет транспорта не так прост.
НО! есть закон. В законе нет опции "купить взамен три десятка MPV". Нет опции - пожертвовать на армию 10 000$ на наемников.
Вот раду распустят - можно будет выбрать думающих. Можно будет выбрать следующих.
Поэтому по закону и по логике - это разные категории. Поэтому, скорее всего, завтра я буду ездить на Спортадже(хорошо, что не продал и подварил.).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
41 год, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: melanvi]
      18 июня 2014 в 21:10 Гілками

melanvi 18.06.2014 21:02 пишет:

За счет жизней патриотов решили войну выиграть, так им еще нужны и транспортные средства патриотов! У меня вопрос - где уазики с военными мостами, от которых рябило в авториа? И второй вопрос - Кузьмук свою машину отдал уже на мобилизацию, или еще собирается? И хорошо это патриотичное чувство и плохо... Как посмотрю 1+1 как там рассказывают, что ребята без касок и броников воюют....так горько становится!



Ну у кузьмука приняли авто на майдане, а где оно дальше - вопрос.
Уазики по расходу и стекущими мостами, и глохнущими карбюраторами - то уеж наверное кончились.
Если на моем авто, в зоне АТО будет ездиьт реально кто-то командующий и знающий - то пож-ста. А бы ж не как с ноной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: melanvi]
      18 июня 2014 в 21:12 Гілками

Все равно..... у АТО результатов нет, а поживиться ой как можно под это дело.
Ну и то, что выберем новых в ВР не нужно на это надеяться! Вот смотрите...10 лет работая в госслужбе я постоянно стыкаюсь со всякого рода несправедливостями в отношении собственного народа, будь то граждане, или сотрудники этого "заведения"! Вот сейчас наверное многие верят в светлое будущее в стране... типа власть меняется, процесс идет.... Да не идет ничего! Только фамилии меняются, а скотство никуда не делось! Это я к тому, что не верю в благие намерения растиражированные государственной властью! Любое здоровое начинание сожрет бюрократия и коррупция! И поэтому начинайте лошить меня, считать говнюком, но я бы вывел из строя Тойотку....

Зы, если что - на майдан ходил регулярно, верил, надеялся и до сих пор уверен, что такого президента как был слава богу уже не будет никогда, но на данный момент в очередной раз убедился, что кроме этого президента ничего не поменяется!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      18 июня 2014 в 21:18 Гілками

Все продали, все пропили - а теперь с людей пришлите смс, отдайте машину.... Жуть какая-то....Перечислили люди эти копейки на 565...и где же они????? Правильно - освоены! Хоть кто-то кому-то показывал накладные? Да эти кретины тендеры по месяцу проводят...это у них ускоренный режим, когда каждая жизнь дорога... Я все сказал, не верю!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 53191

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія