autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Осторожно WOG или берегись пистолетчика (2/9)

V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Lazzy]
      8 сентября 2014 в 21:24 Гілками

1. Поцарапали ЛАК...ааааа трагедия... остается только застрелиться

2. поехал с пистолетом в горловине - БЛОНДИНКО ОДНОЗНАЧНО

зы: скажи ты после шиномонтажа проверяешь затяжку болтов? ну так - чисто поржать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2417
С нами с 12.09.2001

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Lazzy]
      8 сентября 2014 в 21:29 Гілками

при мне заправщик на WOG на углу Здолбуновской тоже случайно не долил девушке 12 (по памяти) литров. Недостачу в итоге долили, но да, не извинились и наезжали...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Lazzy]
      8 сентября 2014 в 21:38 Гілками

Жалко и машинку, и тебя, но…
в первом случае, заправщик не мойщик, и тут претензии к нему, только как частному лицу.
Он не занет, не умеет, просто не хочет думать о том, какйо стороной щетки удалять какашки….
По второму случаю, тут и судится не о чем, и не зачем, ты должен сам убедится, в том, что пистолет не баке.
Увы, обидно, но так есть. И это правильно. Это примерно то же, что попросить кого то, посмотреть, когда шазад сдаешь. Чел посмотрел, а если ты втулился, то виноват водитель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Lazzy]
      8 сентября 2014 в 21:39 Гілками

всегда когда рушаю с заправки всегда смотрю в зеркало. Тупо привычка. Чтобы мне не говорили пасажиры. Увидел что пистолета нет, потом отпускаю тормоз и начинаю плавно выкатыватся с заправки.
Заправщик далеко не самая высококвалифицированная профессия и берут туда человеков с улицы, которые тоже могут чудить без баяна так что приглядовать за ними надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (25 лет за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 2044
С нами с 01.02.2012

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Lazzy]
      8 сентября 2014 в 21:41 Гілками

На ВОГ в последнее время вообще добивает отношение.. Я приезжаю на азс ВОГ заправится топливом (бенз, дт..). Не пожрать, не купить омывайку... И почему один кассир на кассе отпускает топливо и делает хот-доги?!.. Вопрос риторический, но или вог занимается топливом, либо открывает сеть закусочных. ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1866
С нами с 15.12.2007

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Lazzy]
      8 сентября 2014 в 21:54 Гілками

***Сегодня был суд.
Угадайте, пришел представитель WOG?
Правильно: заседание перенесли***

если еще раз не прийдет, то после вступительного слова судьи и на вопрос,
какие у ВАС "думки з цього приводу"

ВАША ЧЕСТЬ, вважаючи на те , що адреса фирмы ВОГ е дийсна , та те ,що ВОГ
належним чином був повидомлений , заявляю клопотання про подальший розгляд справи без
представника ВОГ, так як вин вдруге не з"явився на судове засидання ,
чим проявив неповагу до суду.

Ну и потом гнеш "свою" линию , для полноты просишь изложить свои мысли
в додатковом поясненни (3-4 листика машинописного текста) которое зачитаешь сам в суде перед судьей. Если все будет толково - то все будет ОК.

заяви своих свидетелей , которые видели КАК ТЫ РУКОВОДСТВОВАЛСЯ СИГНАЛАМИ ЗАПРАВЩИКА
ну и по протоколу можно посмотреть - может он надуманный и не соответствует процедуре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4449
С нами с 25.07.2006

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Aleksandr71]
      8 сентября 2014 в 22:02 Гілками

Aleksandr71 08.09.2014 21:54 пишет:

***Сегодня был суд.
Угадайте, пришел представитель WOG?
Правильно: заседание перенесли***

если еще раз не прийдет, то после вступительного слова судьи и на вопрос,
какие у ВАС "думки з цього приводу"

ВАША ЧЕСТЬ, вважаючи на те , що адреса фирмы ВОГ е дийсна , та те ,що ВОГ
належним чином був повидомлений , заявляю клопотання про подальший розгляд справи без
представника ВОГ, так як вин вдруге не з"явився на судове засидання ,
чим проявив неповагу до суду.

Ну и потом гнеш "свою" линию , для полноты просишь изложить свои мысли
в додатковом поясненни (3-4 листика машинописного текста) которое зачитаешь сам в суде перед судьей. Если все будет толково - то все будет ОК.

заяви своих свидетелей , которые видели КАК ТЫ РУКОВОДСТВОВАЛСЯ СИГНАЛАМИ ЗАПРАВЩИКА
ну и по протоколу можно посмотреть - может он надуманный и не соответствует процедуре.




Ну..... а не проще было бы отпиздет.ь заправщика?
Как показывает время, сейчас "самосуд" более эффективное средство....
Правда, еще 90% какает от такой возможности... живут еще в


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Lazzy]
      8 сентября 2014 в 22:05 Гілками

Если про поцарапанный лак еще можно спорить, то с пистолетом определенно сам виноват. Простой принцип: за рулем - ты, вся ответственность на тебе, никому, кроме себя, за рулем доверять нельзя. Перед стартом всегда надо смотреть в зеркала. Это должно быть на уровне подсознания.
В то же время я помню, на ФБ КЛО когда-то поднимался вопрос про пистолет. Они говорили, что там благодаря какому-то механизму в большинстве случаев повреждения совсем незначительные и они не парятся. Не знаю, насколько это правда, но все таки так должно быть. Это показатель сервиса.

Voron1981 08.09.2014 21:41 пишет:

На ВОГ в последнее время вообще добивает отношение.. Я приезжаю на азс ВОГ заправится топливом (бенз, дт..). Не пожрать, не купить омывайку... И почему один кассир на кассе отпускает топливо и делает хот-доги?!.. Вопрос риторический, но или вог занимается топливом, либо открывает сеть закусочных. ИМХО



К сожалению, сейчас так везде. Не припомню заправки, где было бы иначе.

Змінено onedrew (22:07 08/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1866
С нами с 15.12.2007

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: BOYMEN]
      8 сентября 2014 в 22:12 Гілками

низзя, там по телесных повреждениях очень хрупкая грань ,
адвокаты меня могут дополнить.
Да и никто не оценит "красоту игры" , бийка будет как отягчающее в данном недоразумении.
БОГ зна, что было в голове у пистолетчика , каким он обладал знаниями - когда подавал команду
покинуть место заправки у колонки.
Это и установит суд, что было место разгильдяйство и САМОВОЛЬНОЕ покидание пистолетчиком места заправки.
Я на ОККО ждал у кассы , пока пистолетчик подойдет и вставит пистолет в бак,
хотя он контролировал заправку соседней машины - на вопрос, чего он не пойдет и не вставит - оператор ответил - одна машина,один заправщик - бегать от машины к машине запрещено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10209
С нами с 04.09.2003

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Aleksandr71]
      8 сентября 2014 в 22:40 Гілками

Aleksandr71 08.09.2014 22:12 пишет:

Я на ОККО ждал у кассы , пока пистолетчик подойдет и вставит пистолет в бак,
хотя он контролировал заправку соседней машины - на вопрос, чего он не пойдет и не вставит - оператор ответил - одна машина,один заправщик - бегать от машины к машине запрещено.



А что самому вставить корона не позволяет?
Люди, вы меня пугаете. С такой тенденцией лет через надцать многим с зачатием помощник понадобится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Lazzy]
      8 сентября 2014 в 22:53 Гілками

Ибо некуй баловать гривной...никогда не давал, и давать не буду. На ВОГ ни ногой. Спс за предупреждение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (23 года за рулем), Львів
Сообщения: 2978
С нами с 26.01.2012

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Lazzy]
      8 сентября 2014 в 23:02 Гілками

Та що ж це діється?
Тільки нині намилився свалювати з ОККО, і першим претендентом був ВОГ, як от прочитав цю тему...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2997
С нами с 09.12.2008

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Ign]
      9 сентября 2014 в 01:19 Гілками

Ign 08.09.2014 19:31 пишет:

Блин, а я всегда мысленно материл инженеров Пежо за то, что открыв люк бензобака я не могу вытащить ключ и таскаюсь с ключем и крышкой к кассе
но зато я застрахован от подобной фигни


А чего это ты не можешь вытянуть ключ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15573
С нами с 22.05.2007

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: alex131]
      9 сентября 2014 в 06:29 Гілками

alex131 09.09.2014 01:19 пишет:

Ign 08.09.2014 19:31 пишет:

Блин, а я всегда мысленно материл инженеров Пежо за то, что открыв люк бензобака я не могу вытащить ключ и таскаюсь с ключем и крышкой к кассе
но зато я застрахован от подобной фигни


А чего это ты не можешь вытянуть ключ?



там еще без пробки в баке в теории пассажирская дверь сдвижная не откроется ну это наверное чтоб судов за разбитую об заправочный пистолет дверь избежать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Lazzy]
      9 сентября 2014 в 09:11 Гілками

1. на ВОГ не заправляюсь давно бо бензина в них г.амно. особливо як після заправки їх мустанга в мене два рази чек двигуна вискакував при чому на різних машинах. а знайомому в бензин дизеля влили. хоч раніше я любив їх.
2. поїхати і не подивитись що торчить пістолет це чисто блондинистий прикол не розумію тут претензій до когось. зовсім наш народ розівчився самостійно заправлятись, розбалуваний і панський став. звикайте до європи там на 80% заправок навіть близько пістолетчиків нема і сам тикаєш все. обслуга це майже чисто українська фішка.
3. ніколи!!!!!! не давайте чайові заправщику ДО заправки. тільки після. і все буде добре, ніхто пісяти не побіжить і чувак буде завжди вас чекати біля машини здуваючи пилинки з неї. ви ж не даєте чайові офіціанту до того як нажерлись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11575
С нами с 09.04.2010

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Aleksandr71]
      9 сентября 2014 в 09:14 Гілками

Aleksandr71 08.09.2014 22:12 пишет:

...
Я на ОККО ждал у кассы , пока пистолетчик подойдет и вставит пистолет в бак,
хотя он контролировал заправку соседней машины - на вопрос, чего он не пойдет и не вставит - оператор ответил - одна машина,один заправщик - бегать от машины к машине запрещено.



гонит
еще как бегают
но вот какое дело - в киеве пистолетчику даю рубль ПОСЛЕ заправки и только в случае, если он сам от начала и до конца провел процесс
я только из салона кнопочку разблокировки лючка делаю
если он где-то протупил, что либо я горловину открутил или пистолет вставил или вынимал пистолет и закручивал сам - рупь не даю

далее
в киеве на руки смотрят все, а вот в западном регионе пистолетчик отработал и пропал
а если пойман за руку и всовывается рупь - удивляется

походу это мы их ТУТ так разбалывали

далее, хавчик
на многих по два кассира и второй может отвлекаться на кофе-доги...

но месяц назад под дубно попал, что остановился ранее рейсовый бусик и толпа пассажировл ломанулась за кофе-вода-печенье-бургеры....
а у меня только заправка
я и спрашиваю - а чи можна їжа окремо, а паливо окремо?
увы...кассир виновато пожал плечами
вот это была засада, пока стадо отоварится....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: catkoua]
      9 сентября 2014 в 09:46 Гілками

catkoua 09.09.2014 09:11 пишет:


2. поїхати і не подивитись що торчить пістолет це чисто блондинистий прикол не розумію тут претензій до когось. зовсім наш народ розівчився самостійно заправлятись, розбалуваний і панський став. звикайте до європи там на 80% заправок навіть близько пістолетчиків нема і сам тикаєш все. обслуга це майже чисто українська фішка.




Согласен. Но в то же время в случае, если это таки произошло, признаком нормального сервиса будет сделать все возможное, чтобы клиент уехал довольным, несмотря на эту неприятность. А не по судам его тягать из-за какого-то шланга, который в расходах АЗС, наверняка, меньше 1% займет.

kym 09.09.2014 09:14 пишет:


вот это была засада, пока стадо отоварится....



Я бы просто уехал на другую заправку. Если в баке еще есть, на чем уехать, конечно =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
20 лет за рулем, Вишневе
Сообщения: 2927
С нами с 12.09.2012

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: catkoua]
      9 сентября 2014 в 10:05 Гілками

catkoua 09.09.2014 09:11 пишет:

1. на ВОГ не заправляюсь давно бо бензина в них г.амно. особливо як після заправки їх мустанга в мене два рази чек двигуна вискакував при чому на різних машинах. а знайомому в бензин дизеля влили. хоч раніше я любив їх.
2. поїхати і не подивитись що торчить пістолет це чисто блондинистий прикол не розумію тут претензій до когось. зовсім наш народ розівчився самостійно заправлятись, розбалуваний і панський став. звикайте до європи там на 80% заправок навіть близько пістолетчиків нема і сам тикаєш все. обслуга це майже чисто українська фішка.
3. ніколи!!!!!! не давайте чайові заправщику ДО заправки. тільки після. і все буде добре, ніхто пісяти не побіжить і чувак буде завжди вас чекати біля машини здуваючи пилинки з неї. ви ж не даєте чайові офіціанту до того як нажерлись.



+100 к каждому пункту, особенно 2. Как можно тронутся с места, не убедившись, что шланг вытянут Сам себе буратино.

Змінено IgorZem83 (10:05 09/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Lazzy]
      9 сентября 2014 в 10:13 Гілками

Много лет автомобиль заправляю исключительно сам. Операции по заправке делаю сам мне откровенно не западло и спокойнее, что мне не по царапают пистолетом автомобиль, а такое когда-то было, что мне таки прикрутят как положено крышку, что мне закроют так как надо лючек бака и т.д., а также не разрешаю мыть лобовое стекло, так как мне не нужно елозить непонятно чем по стеклу и оставлять царапины, плюс напрыгивать на кузов авто когда не достают дабы протереть лобовое стекло. Отдаю пару гривень как раз за то, чтобы ничего не делали, а делал я сам. Если что не так то пенять могу только на себя одного. С ВОГом ты однозначно проиграешь, ложили они на тебя большим прибором, они кинули всех автолюбителей с вип картами, бонусами и всей фигней, а ты хочешь бодаться......ну ну. Тут есть не побоюсь этого слова брехливый представитель этой славной в ковычках компании наверняка же прочитал, а ответить нечего....Тебе удачи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1508
С нами с 26.08.2009

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: alt402]
      9 сентября 2014 в 10:22 Гілками

alt402 08.09.2014 21:13 пишет:

nemo73 08.09.2014 21:03 пишет:

alt402 08.09.2014 20:57 пишет:


В ответ на:

...




А дальше прочитал? Я тебе жирно выделил. Кто эти другие участники движения в данном конкретном случае? Бензоколонка или заправочный пистолет?



Т.е. По вашему с тс мнению если я снесу своим авто ларек, забор или столб? Я могу не нести ответственность т.к. они не являются участниками дорожного движения?



Ты будешь нести ответственность по статье а-ля "наезд на препятствие", но точно не по 10.1. И мне кажется, что этот протокол легко оспаривается в суде.
А на ДАИльщиков телегу в прокуратуру за то, что не выдали копию протокола. Еще интересно, кто подписал протокол из "свидетелей"? Сами инспектора-то нарушения не видели, поэтому могли составить протокол только со слов.



По ДАИльщикам - занимаюсь с самого начала.
Сегодня коллекция ответов уезжает в прокуратуру Киева.
Узнаем мнение прокуроров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 141 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26910

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія