autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Осторожно WOG или берегись пистолетчика (3/9)

DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: ]
      9 сентября 2014 в 10:28 Гілками

Dimon L 09.09.2014 10:13 пишет:

Много лет автомобиль заправляю исключительно сам.




+1, (и еще не ставлю на "защелку" - чтобы заправка шла только когда вернусь от кассы.


Dimon L 09.09.2014 10:13 пишет:


кинули автолюбителей с вип картами, бонусами и всей фигней,




Странные люди.. а вот тут я уже не один раз спрашивал (и многих предупреждал) - кого кинули? тех кто купил карту у непонятных людей? Вот тут буратины те кто картами приторговывать начал, и покупал их. И весь смысл вип-карты потеряли..

З.Ы. Кто официально офорлял себе вип-карты как раз не жалуются - ибо она им бесплатно доставалась.. (да и сейчас работает)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1508
С нами с 26.08.2009

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: onedrew]
      9 сентября 2014 в 10:32 Гілками

onedrew 08.09.2014 22:05 пишет:

Если про поцарапанный лак еще можно спорить, то с пистолетом определенно сам виноват. Простой принцип: за рулем - ты, вся ответственность на тебе, никому, кроме себя, за рулем доверять нельзя. Перед стартом всегда надо смотреть в зеркала. Это должно быть на уровне подсознания.
В то же время я помню, на ФБ КЛО когда-то поднимался вопрос про пистолет. Они говорили, что там благодаря какому-то механизму в большинстве случаев повреждения совсем незначительные и они не парятся. Не знаю, насколько это правда, но все таки так должно быть. Это показатель сервиса.




Позволю не согласится.
Есть такая вещь, как правила продажи ГСМ(в начале я бросал ссылку на них)
Опять же таки, если WOG предоставляет некий сервис, по заправке авто, то он должен либо предоставляться в полном объеме, либо подающее сигналы на начало движение чудо, в простонародии именуемое пистолетчиком, надо убрать с АЗСотдать в аренду .
Там у него будет лучше получаться, да и вреда будет меньше, ИМХО.

В ответ на:

Они говорили, что там благодаря какому-то механизму в большинстве случаев повреждения совсем незначительные и они не парятся.



Совершенно верно.
Механизм называется разрывная муфта.
Стоит ок.200 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Lazzy]
      9 сентября 2014 в 10:43 Гілками

Lazzy 09.09.2014 10:32 пишет:


Стоит ок.200 грн.




Хм.. а зачем тогда было чего-то ждать?
Сел на машину и урулил - я бы точно 2 часа не ждал..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1508
С нами с 26.08.2009

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: DRB]
      9 сентября 2014 в 11:00 Гілками

DRB 09.09.2014 10:43 пишет:

Lazzy 09.09.2014 10:32 пишет:


Стоит ок.200 грн.




Хм.. а зачем тогда было чего-то ждать?
Сел на машину и урулил - я бы точно 2 часа не ждал..



Так никто и не ждал.
Стояли просто разговаривали со знакомыми напротив АЗС.
И машина стояла рядом.
Прошло два часа и гайцы с вопросами подошли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: DRB]
      9 сентября 2014 в 11:08 Гілками

DRB 09.09.2014 10:43 пишет:

Сел на машину и урулил



Ещё одна статья: покидание места ДТП - тягне за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до вісімнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від тридцяти до сорока годин, або адміністративний арешт на строк від десяти до п'ятнадцяти діб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1508
С нами с 26.08.2009

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: may]
      9 сентября 2014 в 11:17 Гілками

may57 09.09.2014 11:08 пишет:

DRB 09.09.2014 10:43 пишет:

Сел на машину и урулил



Ещё одна статья: покидание места ДТП - тягне за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до вісімнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від тридцяти до сорока годин, або адміністративний арешт на строк від десяти до п'ятнадцяти діб.





А был ли мальчик было ли ДТП?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Lazzy]
      9 сентября 2014 в 11:21 Гілками

Lazzy 09.09.2014 11:17 пишет:

А был ли мальчик было ли ДТП?



Госязыком по белому: дорожньо-транспортна пригода - подія, що сталася під час руху транспортного засобу, внаслідок якої загинули або поранені люди чи завдані матеріальні збитки;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 347
С нами с 27.12.2007

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Lazzy]
      9 сентября 2014 в 11:28 Гілками

Как-то была история с отломанным пистолетом на одесской трассе с заправкой Шел. Заправка маленькая, помоему на 2 колонки. Когда заехал, заправщики стояли в стороне и наблюдали за моими действиями. Колонки там сделанны так, что шланг сначала идёт вверх на пружине, а потом свисает вниз. Я стал немного дальше от колонки и чтобы вставить шланг, его нужно было чуть натянуть. Переезжать было лень, посему втыкнул пистоле так и пошёл платить. В процессе налива сверху этой пружины, держащей шланг начал маленьким фонтанчиком бить безин мне на багажник. Я вернулся к касирше возмутился насчёт разлитого бензина, она мне отдала деньги за недолитый и тут вбежал заправщик с воплями, что я им заправку поломал. После непродолжительного разговора, который сводился к тому, что я им должен много денег и угроз мне милицией, руководством и ещё кем-то, мне это надоело и я просто уехал. По сути на этом история и закончилась. Поэтому не понимаю, чего ждал автор 2 часа под заправкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1508
С нами с 26.08.2009

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: may]
      9 сентября 2014 в 11:32 Гілками

may57 09.09.2014 11:21 пишет:

Lazzy 09.09.2014 11:17 пишет:

А был ли мальчик было ли ДТП?



Госязыком по белому: дорожньо-транспортна пригода - подія, що сталася під час руху транспортного засобу, внаслідок якої загинули або поранені люди чи завдані матеріальні збитки;




Тогда вот что госязык говорит про п.10.1 ПДД:
В ответ на:

п. 10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.




Смотрим дальше, кто такой * учасник дорожнього руху *:
В ответ на:

п.1.10 ПДР України: * учасник дорожнього руху - особа, яка бере безпосередню участь у процесі руху на дорозі як пішохід, водій, пасажир, погонич тварин;





Реестр судових справ. Тыц

В ответ на:

Копія Справа № 3-1363

2010 року

П О С Т А Н О В А

І м е н е м У к р а ї н и

27 липня 2010 року суддя Уманського міськрайонного суду Прокулевич В.С. розглянувши матеріали, які надійшли від ВДАЇ м.Умань та Уманського району про притягнення до адміністративної відповідальності ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, не працюючого, проживаючого АДРЕСА_1, за ст.124 Кодексу України про адміністративні правопорушення,

В С Т А Н О В И В:

До Уманського міськрайонного суду від ВДАЇ м.Умань та Уманського району надійшли матеріали про притягнення до адміністративної відповідальності ОСОБА_1 за ст. 124 КУпАП з яких вбачається, що 10 червня 2010 року на території АЗС №11 «ОККО» на автошляху Одеса Мілітопіль в селі Чорнобаївка ОСОБА_1 не дочекавшись кінця заправки та команди оператора АЗС, перед початком руху не переконався, що це не буде небезпечним, розпочав рух, при цьому заливний „пістолет” був вставлений в заливну горловину бака автомобіля, цим самим пошкодив ПРК завдавши матеріальної шкоди АЗС №11 «ОККО», та порушив п.п. 10.1 ПДР.

ОСОБА_1 в суді винним себе у вчиненні адмінпрвопорушення не визнав та пояснив, що дійсно 10 червня 2010 року він автомобілем „Опель” д.н.з. НОМЕР_1 заїхав на АЗС №11 «ОККО» на автошляху Одеса Мілітопіль в селі Чорнобаївка для заправки автомобіля, розрахувавшись за бензин сів в автомобіль. Через деякий час він запитав оператора, чи закінчено заправку, на що отримав відповідь «все» і побачив як від автомобіля відійшов оператор, який проводив заправку автомобіля. Він зрозумів , що заправка закінчена і розпочав рух, але через декілька секунд почув удар в задній частині автомобіля. Зупинившись він побачив, що оператор не закінчивши заправку автомобіля відійшов, залишивши „пістолет” в баці автомобіля, чим порушив свої обовязки. В результаті таких халатних відносин оператора АЗС до своїх службових обовязків, було пошкоджено заднє крило його автомобіля та „пістолет” шланги бензоколонки.

Представник АЗС №11 «ОККО» на неодноразові виклики до суду не з?явився.

Вислухавши пояснення ОСОБА_1 дослідивши матеріали справи, суд приходить до висновку про те, що в діях ОСОБА_1 відсутній склад адміністративного правопорушення передбаченого ст. 124 КУпАП, а тому провадження в справі відповідно п. 1 ст. 247 КУпАП підлягає закриттю

.

Керуючись п.1ст.247,ст.ст.283,284 Кодексу України про адміністративні правопорушення,

П О С Т А Н О В И В:

Провадження в справі про адміністративне правопорушення, передбачене ст. 124 Кодексу України про адміністративні правопорушення відносно ОСОБА_1 - закрити.

Постанова судді може бути оскаржена особою, яку притягнуто до адміністративної відповідальності, її законним представником, захисником, потерпілим, його представником або на неї може бути внесено протест прокурора протягом десяти днів з дня винесення постанови до апеляційного суду Черкаської області через Уманський міськрайонний суд.

Суддя (підпис)

З оригіналом згідно суддя В.С.Прокулевич




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1508
С нами с 26.08.2009

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: say1]
      9 сентября 2014 в 11:37 Гілками

say1 09.09.2014 11:28 пишет:

Как-то была история с отломанным пистолетом на одесской трассе с заправкой Шел. Заправка маленькая, помоему на 2 колонки. Когда заехал, заправщики стояли в стороне и наблюдали за моими действиями. Колонки там сделанны так, что шланг сначала идёт вверх на пружине, а потом свисает вниз. Я стал немного дальше от колонки и чтобы вставить шланг, его нужно было чуть натянуть. Переезжать было лень, посему втыкнул пистоле так и пошёл платить. В процессе налива сверху этой пружины, держащей шланг начал маленьким фонтанчиком бить безин мне на багажник. Я вернулся к касирше возмутился насчёт разлитого бензина, она мне отдала деньги за недолитый и тут вбежал заправщик с воплями, что я им заправку поломал. После непродолжительного разговора, который сводился к тому, что я им должен много денег и угроз мне милицией, руководством и ещё кем-то, мне это надоело и я просто уехал. По сути на этом история и закончилась. Поэтому не понимаю, чего ждал автор 2 часа под заправкой.




Да просто стояли и разговаривали.
Никто никого не ждал.

Я ж не знал, что стоять и разговаривать на другой стороне дороги напротив АЗС - нельзя))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Lazzy]
      9 сентября 2014 в 11:42 Гілками

Lazzy 09.09.2014 11:32 пишет:

Тогда вот что госязык говорит про п.10.1 ПДД




так квалификации никто и не удивляется...
1.5. Дії або бездіяльність учасників дорожнього руху та інших осіб не повинні створювати небезпеку чи перешкоду для руху, загрожувати життю або здоров'ю громадян, завдавати матеріальних збитків.

Кто такой "учасник дорожнього руху" ты правильно посмотрел.

Ты нарушил 1.5, заправщик свои обязанности...
Что намеряет судья - только ему известно.
ОСАГО есть? В СК заявил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Lazzy]
      9 сентября 2014 в 11:57 Гілками

Lazzy 09.09.2014 11:32 пишет:

Реестр судових справ. Тыц



В реестре всякое найти можно...

Даже если на месте заправщика будет регулировщик, водитель обязан следить, убедиться, учесть тощо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: DRB]
      9 сентября 2014 в 12:06 Гілками

Ну... кстати интересный вариант - если ГАИ оформили как ДТП то я бы уже по приколу (пусть горят тех лишних пару гривен франшизы) обратился в страховую ))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Lazzy]
      9 сентября 2014 в 12:16 Гілками

Lazzy 09.09.2014 10:32 пишет:


Позволю не согласится.
Есть такая вещь, как правила продажи ГСМ(в начале я бросал ссылку на них)
Опять же таки, если WOG предоставляет некий сервис, по заправке авто, то он должен либо предоставляться в полном объеме, либо подающее сигналы на начало движение чудо, в простонародии именуемое пистолетчиком, надо убрать с АЗСотдать в аренду .
Там у него будет лучше получаться, да и вреда будет меньше, ИМХО.



Правила правилами, но есть здравый смысл. Убедиться, что в баке нет пистолета, то есть элементарно посмотреть в зеркало, совсем не сложно и должно выполняться на подсознательном уровне. Остается надеяться, что эта мелочь научит никому слепо не доверять и поможет избежать более серьезных последствий в будущем.

Lazzy 09.09.2014 10:32 пишет:


Механизм называется разрывная муфта.
Стоит ок.200 грн.



Отож. Это около 2 жалких процентов от 10 полных баков. Очень четко показывает уровень сервиса. Подобно ресторану, который требует компенсацию за разбитый бокал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Lazzy]
      9 сентября 2014 в 12:19 Гілками

А если прочитать так:

"п. 10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху."

По факту трогание с места "не було безпечним", вследствие чего произошло ДТП.

Это если суконным языком законов. А по жизненной ситуации - сочувствую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: HC-man]
      9 сентября 2014 в 12:31 Гілками

HC-man 08.09.2014 22:40 пишет:

А что самому вставить корона не позволяет?
Люди, вы меня пугаете. С такой тенденцией лет через надцать многим с зачатием помощник понадобится.



А в короне ли дело? Если рядом ошивается заправщик, который за то что там находится получает зарплату, то пусть он таки исполняет свои обязанности. Мало ли какие особенности у конкретного заправочного пистолета, мож его надо вставить и держать руками пока не заправишся? Мож возьмеш в руки а шланг отвалится? Есть заправщик - пускай работает. Если заправщик не подошел то сам втавляю, и держу, иначе у джульки пистолет вываливается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1508
С нами с 26.08.2009

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Фиат-Дьябло]
      9 сентября 2014 в 12:38 Гілками

Фиат-Дьябло 09.09.2014 12:19 пишет:

А если прочитать так:

"п. 10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху."

По факту трогание с места "не було безпечним", вследствие чего произошло ДТП.

Это если суконным языком законов. А по жизненной ситуации - сочувствую.



А в * чому була небезпека*?

А по хорошему, АЗС, надо было вызывать райотдел, а не гаи, и составлять протокол на *нанесення матеріальної шкоди майну АЗС* и потом в судебном порядке доказывать размер ущерба.

may57 09.09.2014 11:42 пишет:



Ты нарушил 1.5, заправщик свои обязанности...
Что намеряет судья - только ему известно.
ОСАГО есть? В СК заявил?




По мнению 10.1 , поэтому и улыбает.
В СК - заявил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5746
С нами с 12.11.2008

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: VITASS]
      9 сентября 2014 в 12:39 Гілками

VITASS 08.09.2014 21:24 пишет:

1. Поцарапали ЛАК...ааааа трагедия... остается только застрелиться

2. поехал с пистолетом в горловине - БЛОНДИНКО ОДНОЗНАЧНО

зы: скажи ты после шиномонтажа проверяешь затяжку болтов? ну так - чисто поржать...



+1000
Поржал что изза царапина лака ходил к директору, смотрел видеозапись...
Люди относитесь проще к своим корчам, судя по профилю совсем неэксклюзивных.
Ну и будьте внимательнее.
P.S. еще не понравились цитаты на украинском...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1508
С нами с 26.08.2009

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Elber]
      9 сентября 2014 в 12:43 Гілками

Elber 09.09.2014 12:39 пишет:

VITASS 08.09.2014 21:24 пишет:

1. Поцарапали ЛАК...ааааа трагедия... остается только застрелиться

2. поехал с пистолетом в горловине - БЛОНДИНКО ОДНОЗНАЧНО

зы: скажи ты после шиномонтажа проверяешь затяжку болтов? ну так - чисто поржать...



+1000
Поржал что изза царапина лака ходил к директору, смотрел видеозапись...
Люди относитесь проще к своим корчам, судя по профилю совсем неэксклюзивных.
Ну и будьте внимательнее.
P.S. еще не понравились цитаты на украинском...




Ню ню.
Над корчами, никто и не трусится.
Топик о том, что замечательное отношение к своим обязанностям работников АЗС, может привести к чему то более плохому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Re: Осторожно WOG или берегись пистолетчика [Re: Lazzy]
      9 сентября 2014 в 12:44 Гілками

Я вот думаю, нафига люди дают заправщикам деньги. Ну если помыл стекла или чем помог - ок, но просто за то, что вставил и вынул шланг? Это же его работа, простая как бревно. Вы же не даете продавцу в супермаркете чай. И на кассе заправки тоже не даете. Хотя там вежливое отношение важнее.

Заправщики получают ЗП за то, что вставляют и вынимают шланг. Не надо им ничего давать за это.

Молчанов еще удивляет. Вещает по радио, что мол если сам заправляешься, руки будут бензином вонять, лучше дать гривну заправщику чтобы он залил. Ну вот из-за таких идиотских советов и дают.
Хотя ничего там не воняет (тут выше уже писали про Европу и самообслуживание. Шланги у нас аналогичные, иначе в некоторые машины бы просто на залазили). Ну даже если лень, все равно не надо никаких гривен, так заправит, это входит в стоимость топлива уже.

По ситуации, думаю понятно, тут все разобрали. ИМХО с лаком забить, с пистолетом виноват сам, но раз не отдали протокол и неявка в суд, то оспаривать. На WOG больше не заезжать;)


Кстати, заправка, где кассиры не делают хотдоги называется SOCAR, там отдельные повара есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 211 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26915

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія