autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Выскажемся о водительской перспективе в new экономике (15/16)

философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Drunkard]
      2 апреля 2015 в 15:18 Гілками

Drunkard 02.04.2015 15:14 пишет:

А какая разница? Или ты хочешь сказать, что твой автомобиль не дешевеет, пока ты его не начинаешь пытаться продать?



А ТСО к удешевлению каким боком привязано?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57918
С нами с 03.09.2001

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Моня]
      2 апреля 2015 в 15:21 Гілками

Моня 02.04.2015 15:18 пишет:

Drunkard 02.04.2015 15:14 пишет:

А какая разница? Или ты хочешь сказать, что твой автомобиль не дешевеет, пока ты его не начинаешь пытаться продать?



А ТСО к удешевлению каким боком привязано?



Самым прямым - удешевление в него входит самым непосредственным образом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Выскажемся о [Re: Drunkard]
      2 апреля 2015 в 15:34 Гілками

Drunkard 02.04.2015 15:21 пишет:

Самым прямым - удешевление в него входит самым непосредственным образом.



Я думаю, что пример ниже - правильный.
А ты?
INVESTOPEDIA EXPLAINS 'Total Cost Of Ownership - TCO'
For example, the total cost of ownership of a car is not just the purchase price, but also the expenses incurred through its use, such as repairs, insurance and fuel.
Не увидел удешевления.
Понимаю только, что ТСО старой подержанной машины будет всегда выше новой именно из за затрат по обслуживанию/бензу/расходникам.
Я имею в виду, что подержанная машина - это твоя же машина, которая когда-то была у тебя новой... А новая - это то, что ты купил позавчера.
Так вот удельный вес стоимости бензина в ТСО старой машины будет гораздо выше чем 30% и даже чем 50% стоимости ее приобретения. И чем дальше, тем больше будет этот прОцент.
В моей, например, сожжено за всю историю бензуса примерно на 22 килодолларов. А стоимость самой машины в 2007 году чуть более 30 кило.

Змінено Моня (15:41 02/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57918
С нами с 03.09.2001

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Моня]
      2 апреля 2015 в 15:38 Гілками

Моня 02.04.2015 15:34 пишет:

Drunkard 02.04.2015 15:21 пишет:

Самым прямым - удешевление в него входит самым непосредственным образом.



Я думаю, что пример ниже - правильный.
А ты?
INVESTOPEDIA EXPLAINS 'Total Cost Of Ownership - TCO'
For example, the total cost of ownership of a car is not just the purchase price, but also the expenses incurred through its use, such as repairs, insurance and fuel.
Не увидел удешевления.



Пс, удешевление есть purchase price поделеный на срок эксплуатации, если тебе так угодно.

Моня 02.04.2015 15:34 пишет:

Понимаю только, что ТСО старой подержанной машины будет всегда выше новой именно из за затрат по обслуживанию/бензу/расходникам.



Весьма не факт, ибо новый автомобиль дешевеет, как правило, существенно быстрее старого.

Змінено Drunkard (15:39 02/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Drunkard]
      2 апреля 2015 в 15:46 Гілками

Drunkard 02.04.2015 15:38 пишет:


Пс, удешевление есть purchase price поделеный на срок эксплуатации, если тебе так угодно.



Ты увидел в формуле "поделенный на срок эксплуатации"?
В ответ на:

ЯВесьма не факт, ибо новый автомобиль дешевеет, как правило, существенно быстрее старого.



Еще раз: нет в этом определении удешевления.
Но ты имеешь право считать как угодно. Только для себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: ЛенивыйПенсионер]
      2 апреля 2015 в 16:09 Гілками

ЛенивыйПенсионер 02.04.2015 14:29 пишет:


Именно. Чтоб что-то то получить здесь, нужно либо организовать, либо отвалить совершенно неадекватные деньги кому-то, чтобы организовал он. С непредсказуемым качеством, как правило.
А вот просто взять и купить приемлимый сервис за вменяемые деньги - зась, не предусмотрено, нет спроса, не выделывайтесь - слушайте "валенки".

Я этих организаторов навидался, ууу. Люди 50% рабочего и 90% личного времени тратят на организацию.




Что-то это мне напомнило поэтому поддержу! Я в своем многоквартирном доме какое-то время выступал организатором. Писал в ЖЕК по разным вопросам (часто срабатывало), заботился о том чтобы после ремонта труб благоустройство провели, дошло до того что звонил по поводу ремонта домофона (его ломали регулярно и пока я не позвоню не чинили, то-есть только я и звонил со всего дома).

И вот просто надоело.... Ну если это все никому особо не надо то мне что надо больше чем другим? Оно конечно понятно что и себе хорошо сделаешь но почему это только мне надо? Лучше потратить время на личные заботы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Lugg]
      2 апреля 2015 в 16:13 Гілками

Lugg 02.04.2015 14:31 пишет:



Ну, на самом деле, тут всё просто. Если задумываешься о таких вещах, и возникает тревога - меняй машину на подешевле. Сам же пишешь, что машина для тебя не такой уж приоритет в жизни, чтобы урезать в счет её обслуживания расходы на семью/отдых/etc. А если не такой уж приоритет, то велика ли разница в том, какая машина это будет? Авео с ГБО, кондиционером и автоматом прекрасно подойдёт на роль машины, на которой можно переездить смутный период с минимальными расходами. Ну или, к примеру (если после Сивика Авео слишком убогим покажется) Ланцер 9, с ГБО. Цены на обслуживание Ланцера в разы меньше чем на твою Хонду, на Авео на порядок.
Твоей Хонде тоже уже лет немало, и с каждым днём (да и с ситуацией с нищанием населения) она только дешевеет. Что ты получишь при её продаже? Жменю мелочи и воспоминания о том, как "кроил" деньги на ТО? Оно того стоит? Не думаю.





Надеюсь извините что никак не буду комментировать ситуацию с АТО... Пока сам такого не пережил человек не сможет понять что такое война и я понимаю что не смогу понять то что Вы пережили. Просто согласен что все наши проблемы ничто по сравнению с этим....

По поводу машинок мне кажется продавать текущую уже обкатанную и понятную машину взамен новой более низкого класса не самый разумный вариант все-таки. Во-первых она однозначно хуже по параметрам будет, во-вторых не факт что обслуживание будет так уж сильно дешевле. А кроме дешевизны возникнут и новые расходы. Да и продать старую не так и просто сейчас. Заниматься этим геморроем ради экономии нескольких тысяч гривен ВОЗМОЖНО в год?

Да и если старая Хонда дешевеет разве новый Авео не будет дешеветь? Скорее еще быстрее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Выскажемся о водительских перспективах в [Re: Maka]
      2 апреля 2015 в 16:15 Гілками

Maka 02.04.2015 14:42 пишет:

Найк 29.03.2015 17:37 пишет:

При общей цене запчастей 8600,работа по их установке будет стоить меньше 1400?


Менял на своем корче неделю назад 360+360+250 развал.
Сами амики 2800 зад, 2600 перед ( хотя передние нашел за 1800 пару новых), усё kyb газо-масло.




На Тойоту брали? 2800 зад это по 1400? и 2600 перед по 1300? Как интересно так вышло, передние ведь всегда дороже.

Смотрел на свою на разных сайтах. Есть на экзисте по 1400, есть на сайте типа официального чего-то там представителя KAYABA по 2800. Интересно в чем причина такой разницы, может экзист еще по старой цене завез и надо взять парочку про запас....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Моня]
      2 апреля 2015 в 16:21 Гілками

Моня 02.04.2015 14:46 пишет:

PavelGA 01.04.2015 18:28 пишет:

Это по каким таким признакам?
Как по мне 1-е "звоночки" для обывателя в Украине пошли числа 10 сентября с откатом курса $ к прежним показателям...




Ключевое определение " как по мне"
Я не пишу в википедию и далеконе не всему верю, что там написано...
Как по мне, звоночки звенели намного раньше 2008 года:
- резкое увеличение доходов домашних хозяйств при гораздо меньшем росте ВВП
- плюс к этому кредитное "Гуляй-поле" за счет необдуманых забугорных займов, как следствие - рост спроса влекущий увеличение импорта и резко повышающий спрос на валюту, что перекосило сальдо торгового баланса
- в первой половине 2008 госдолг превысил госрезервы раза в два, а перекредитование за бугром в силу уже начавшегося там кризиса стало проблематичным
Львиная доля сего дерьма - некомпетентный-й-й-й-й-й менеджмент "корпорации Украина" начиная от премьера с косой и далее по лестнице вниз...
Посему, когда пошел в моей компании бум продаж, а сотрудники без вопросов стали получать кредиты в несколько раз превышающие их годовой доход - вот это лично для меня и были звоночки задолго до осени 2008




а кто это все мог заметить? отдельные люди с головой и базовыми познаниями в экономике. большинство - никак не могут.

как и сейчас большинство интересуются здоровьем лидера соседней страны не понимая что наше благополучие в первую очередь зависит от нас так и тогда большинство было в восторге от кредитов и всерьез верило что мы живем на уровне Франции а то и лучше если посмотреть на возможность рядового менеджера купить себе новенький Ситроен )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Defas]
      2 апреля 2015 в 16:23 Гілками

Defas 02.04.2015 14:56 пишет:

вставлю свои 5 копеек, как я вижу дальнейшее развитие авторынка в Украине:
- отмена всех пошлин и введение простых правил растаможки(как в Грузии и Молдове)
- машины будут дешеветь, будут ввозить бушки дешевые, но у народа денег будет не много.




Вы реально в это верите?

что вот так просто отменят космические пошлины на старые авто... это ж надо чтобы наш укравтопром согласились похоронить а заодно смирились с падением доходов в бюджет.

не я конечно ничего утверждать не буду но пока все что делает правительство это вводит все новые пошлины, даже на лекарства, даже когда все эксперты говорят что это убивает экономику и не дает инвестировать в экономический рост как раз необходимый чтобы отдать долги которые мы так охотно набираем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Моня]
      2 апреля 2015 в 16:28 Гілками

Моня 02.04.2015 15:46 пишет:

Drunkard 02.04.2015 15:38 пишет:


Пс, удешевление есть purchase price поделеный на срок эксплуатации, если тебе так угодно.



Ты увидел в формуле "поделенный на срок эксплуатации"?
В ответ на:

ЯВесьма не факт, ибо новый автомобиль дешевеет, как правило, существенно быстрее старого.



Еще раз: нет в этом определении удешевления.
Но ты имеешь право считать как угодно. Только для себя.




Не буду спорить с формулой Вики но если смотреть с точки зрения реального хозяйства то в TCO обязательно учитывается ожидаемый срок службы изделия (иначе никаких расчетов не произведешь) и что будет после окончания этого срока. Если списание и ничего не вернем то конечно можно не учитывать продажную стоимость, а если продажа и возврат части средств то есественно TCO ОЧЕНЬ меняется. Потому что по любой логике стоимость владения включает в себя стоимость приобретения + стоимость содержания. А стоимость приобретения это не цена уплаченная при покупке а цена покупки за вычетом цены продажи ну и в идеале с учетом стоимости денег во времени.

Как пример лоукосты. Они покупают самолет и пользуются несколько лет после чего часто продают дальше. Им так выгодно чтобы не париться с обслуживанием. Если они не будут учитывать стоимость продажи то нужно закладывать космическую стоимость билета. Или рассчитывать что 5-летний самолет выгодно разбить и получить страховку. Но это же бред, верно? Просто учитывают что через несколько лет борт будет продан и реальная стоимость самолета это разница между покупкой и продажей + эксплуатация. там самой стоимости может быть немного кстати, не думаю что самолеты сильно дешевеют за несколько лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: alexb2]
      2 апреля 2015 в 16:37 Гілками

[цитата="alexb2 02.04.2015 16:21 пишет]а кто это все мог заметить? отдельные люди с головой и базовыми познаниями в экономике. большинство - никак не могут.



Я написал, что были признаки раньше осени'08. Человек спросил как - я ответил. Я не утверждал, что это было заметно всем...

А сейчас, Вы правы, большинство ждет.. ну, знаем чего. Правда, это "чего" пообещало - "не дождетесь", но то такое...
А если дождемся этого "чего", то снова изыщем чего ждать... поелику ничего без нас не изменится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5319
С нами с 05.12.2012

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: alexb2]
      2 апреля 2015 в 16:53 Гілками

alexb2 02.04.2015 10:48 пишет:



поменять машину на новую без привязки к курсу? не совсем понял что значит без привязки. новая машина как у меня стоит от 600 тыс. кредиты почти никто не дает сейчас, но условно если взять процент будет под 30. инфляция не имеет принципиального значения если не включена в зарплату. многим сейчас зарплата индексируется на размер инфляции в стране? нам банкирам точно нет, моя контора еще платит премии что тоже редкость. ну понятно в другой сфере может и растет на 30% в год но таких немного, правда?

давайте посчитаем 600 тыс. + 30% в год это 7 000 месячная выплата (на 7 лет если, я сознательно беру такие сроки чтобы показать абсурдность идеи кредита) + 15 000 % в первый месяц (дальше чуть уменьшается). извините 22 000 за новый сивик в месяц это надо чем думать? я когда свой брал платил 3 тыс. с чем-то в месяц по кредиту.

в общем написал и думаю зачем все это пишу, Вы всерьез предлагали сейчас брать кредит на новое авто? это надо оторваться от реальности:)) если всерьез то посчитайте еще КАСКО (кредит обязывает) и то что ее чем-то заправлять нужно будет. у многих оф. зарплата 50 тыс. хотя бы чтобы такой кредит чисто формально дали? и Вы с зарплатой 50 тыс. отдадите половину только за кредит на авто?





без привязки имел ввиду, чтоб остаток задолженности по кредиту не менялся в зависимости от курса.
я вот сейчас смотрю новый логан мсв за 350 тыс грн с 30% первым взносом на 3 года.
получается по 8600 в месяц. за хонду стоимостью 650 тыс, думаю будет по 16-17 тыс на тех же условиях, но никак не 22 000.... и это на три года, а не на семь...
думаю, те, кто сейчас оформят кредит по курсу 24, через год/два, когда доллар будет по 40, а сивик мильйон - будут счастливы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5319
С нами с 05.12.2012

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: ЛенивыйПенсионер]
      2 апреля 2015 в 16:55 Гілками

ЛенивыйПенсионер 02.04.2015 14:29 пишет:

Моня 02.04.2015 14:04 пишет:

ЛенивыйПенсионер 01.04.2015 16:54 пишет:

У владельца котеджика по всему поселку заборы 3 метра высотой, тротуаров нет от слова вообще и соседи друг друга не знают...
...Дорога до трассы вся в ямах, мусор возят в багажнике в город, чтоб втихаря выбросить. Зато внутре да, красный кирпич и золото...



Это если личный опыт отдельно взятого места - может быть.
Если обобщаешь - это, мягко говоря, не правда...




Это конкретные 95% мест под Киевом. Если лично вам удалось избежать пары проблем из списка за вменяемые деньги - могу только позавидовать. Но как правило это лишь счастливые исключения в местах с либо совершенно заоблачной ценой земли/обслуживания, либо какие-то другие минусы вроде расположения.
Т.е. еще раз, 95 и более % поселков под Киевом - это ужас ужасный по инфраструктуре.


В ответ на:

...




Это если личный опыт отдельно взятого места - может быть.
Если обобщаешь - это, мягко говоря, не правда...




Это конкретные 95% мест под Киевом. Если лично вам удалось избежать пары проблем из списка за вменяемые деньги - могу только позавидовать. Но как правило это лишь счастливые исключения в местах с либо совершенно заоблачной ценой земли/обслуживания, либо какие-то другие минусы вроде расположения.
Т.е. еще раз, 95 и более % поселков под Киевом - это ужас ужасный по инфраструктуре.

В ответ на:

Это кто как может организовать.
Как, впрочем, и во всех сферах жизни.




Именно. Чтоб что-то то получить здесь, нужно либо организовать, либо отвалить совершенно неадекватные деньги кому-то, чтобы организовал он. С непредсказуемым качеством, как правило.
А вот просто взять и купить приемлимый сервис за вменяемые деньги - зась, не предусмотрено, нет спроса, не выделывайтесь - слушайте "валенки".

Я этих организаторов навидался, ууу. Люди 50% рабочего и 90% личного времени тратят на организацию.




у меня в селе через две улицы дом (домище) какого-то епископа. у него под вьездом на участок стоит мусорный бак, но они его закрывают цепями на колодку , чтоб другие односельчане туда свой мусор не выбрасывали...
так и живем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: alexb2]
      2 апреля 2015 в 16:59 Гілками

alexb2 02.04.2015 16:28 пишет:

в TCO обязательно учитывается ожидаемый срок службы изделия (иначе никаких расчетов не произведешь) и что будет после окончания этого срока. Если списание и ничего не вернем то конечно можно не учитывать продажную стоимость, а если продажа и возврат части средств то есественно TCO ОЧЕНЬ меняется. Потому что по любой логике стоимость владения включает в себя стоимость приобретения + стоимость содержания. А стоимость приобретения это не цена уплаченная при покупке а цена покупки за вычетом цены продажи ну и в идеале с учетом стоимости денег во времени.



Категорически не возражаю
Поэтому изначально задал вопрос о периоде. Ответ был - какая разница.

В ответ на:

Как пример лоукосты. ... ...не думаю что самолеты сильно дешевеют за несколько лет.



Еще раз категорически не возражаю. Но с оговоркой: если машин продан после короткого срока эксплуатации, то ТСО очень может отличаться от ТСО транспортного средства, которое доездилось "до ручки" и продано за грошИ. Посему, с натяжкой могу принять, что "удешевление" косвенно влияет на ТСО коли имеет место быть продажа. Естественно, чем больше срок "юзания" и ниже остаточная стоимость, тем меньше это влияние. В случае списания, как Вы говорите, это влияние равно нулю.
С самолетом, в Вашем примере, -очень снижает ТСО.
С кирпичным домом, в случае продажи, очень-очень сильно снижает, оставляя, практически только затраты по обслуживанию и содержанию.
Как-то так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5319
С нами с 05.12.2012

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Моня]
      2 апреля 2015 в 17:03 Гілками

Моня 02.04.2015 14:53 пишет:

Скаут 02.04.2015 09:43 пишет:

Пробеги больше, но по лучшей дороге - ездить по Житомирской трассе - одно удовольствие.



Сосед? Как далеко ездишь по житомирке? Я 27 км от Палладина...




Березовка??
я на 33-м км; 20,5 км от Палладина и 1,5 км еще от трассы, сосед


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Моня]
      2 апреля 2015 в 17:06 Гілками

Моня 02.04.2015 16:59 пишет:


Еще раз категорически не возражаю. Но с оговоркой: если машин продан после короткого срока эксплуатации, то ТСО очень может отличаться от ТСО транспортного средства, которое доездилось "до ручки" и продано за грошИ. Посему, с натяжкой могу принять, что "удешевление" косвенно влияет на ТСО коли имеет место быть продажа. Естественно, чем больше срок "юзания" и ниже остаточная стоимость, тем меньше это влияние. В случае списания, как Вы говорите, это влияние равно нулю.
С самолетом, в Вашем примере, -очень снижает ТСО.
С кирпичным домом, в случае продажи, очень-очень сильно снижает, оставляя, практически только затраты по обслуживанию и содержанию.
Как-то так...




Вот где-то так наверное. Писал один человек из Ирландии у них очень не любят делать ТО зато любят продавать слегка поезженный автомобиль перед каким-то крупным ТО. Если покупатель плохо разбирается то продавец неплохо экономит на всем этом - купил новый автомобиль, поездил года 3 почти не обслуживая и потом продал чтобы опять купить новый. Зато второй покупатель влетает сразу на дорогостоящий сервис )

Я так понимаю там еще завязано на стоимость работы механика в ЕС и нормальное ТО по регламентам должно стоить в разы дороже нашего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Скаут]
      2 апреля 2015 в 17:18 Гілками

Скаут 02.04.2015 16:53 пишет:


без привязки имел ввиду, чтоб остаток задолженности по кредиту не менялся в зависимости от курса.
я вот сейчас смотрю новый логан мсв за 350 тыс грн с 30% первым взносом на 3 года.
получается по 8600 в месяц. за хонду стоимостью 650 тыс, думаю будет по 16-17 тыс на тех же условиях, но никак не 22 000.... и это на три года, а не на семь...
думаю, те, кто сейчас оформят кредит по курсу 24, через год/два, когда доллар будет по 40, а сивик мильйон - будут счастливы...




Вы кредитный калькулятор брали для расчетов? Очень грубо Ваш кредит с учетом первого взноса будет 245 тыс. Вы сказали по 8600 в месяц т.е. если это не оговорка каждый месяц платеж не снижается - это аннуитет. Аннуитет всегда дает меньший размер платежа в первый месяц, год и т.д. но платеж не меняется. Грубо говоря Вы каждый месяц платите разную сумму кредита, она меняется чтобы выровнять платеж. На графике это будет выглядеть так что первые месяцы Вы платите гривен 300 кредита и 8300 проценты, ну я условно.

Схема нормальная но учтите что она дает Вам выплаты в начале поменьше но зато НАМНОГО большую переплату по итогам. НО я Вам давал расчет без взноса 30% поэтому у меня 7 лет а у Вас 3 и я давал расчет в котором нет аннуитета, там 22 000 я бы платил первый месяц, через года два это было бы сильно меньше а последний год это было бы вообще меньше 10 тысяч грубо говоря. Поищите где-то кредитный калькулятор и прогоните одну и ту же сумму через классический кредит и аннуитет и чтобы визуализация в виде графика была, потому что писать долго а на картинке сразу все видно.

По сути вопроса если Вы уверены что доллар будет по 40 и инфляция сожрет гривну то конечно берите Логан если так же уверены что доходы будут в порядке, работа или бизнес сохранится и т.д. Для бизнеса я поддерживаю такое решение, а вот как личный автмобиль очень очень сомневаюсь что это нужно делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: alexb2]
      2 апреля 2015 в 17:21 Гілками

Вот в тему нашего топика данные по продажам авто в Украине с начала года - вернулись в прошлый век. Думаю стоит ждать массовых закрытий автосалонов а автожурналы переориентируются с обзоров новинок рынка на обзоры способов экономии на обслуживании ))

http://autonews.autoua.net/novosti/9962-po-prodazham-avtorynok-ukrainy-vernulsya-v-proshly.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5319
С нами с 05.12.2012

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: alexb2]
      2 апреля 2015 в 17:28 Гілками

alexb2 02.04.2015 17:18 пишет:

Скаут 02.04.2015 16:53 пишет:


без привязки имел ввиду, чтоб остаток задолженности по кредиту не менялся в зависимости от курса.
я вот сейчас смотрю новый логан мсв за 350 тыс грн с 30% первым взносом на 3 года.
получается по 8600 в месяц. за хонду стоимостью 650 тыс, думаю будет по 16-17 тыс на тех же условиях, но никак не 22 000.... и это на три года, а не на семь...
думаю, те, кто сейчас оформят кредит по курсу 24, через год/два, когда доллар будет по 40, а сивик мильйон - будут счастливы...




Вы кредитный калькулятор брали для расчетов? Очень грубо Ваш кредит с учетом первого взноса будет 245 тыс. Вы сказали по 8600 в месяц т.е. если это не оговорка каждый месяц платеж не снижается - это аннуитет. Аннуитет всегда дает меньший размер платежа в первый месяц, год и т.д. но платеж не меняется. Грубо говоря Вы каждый месяц платите разную сумму кредита, она меняется чтобы выровнять платеж. На графике это будет выглядеть так что первые месяцы Вы платите гривен 300 кредита и 8300 проценты, ну я условно.

Схема нормальная но учтите что она дает Вам выплаты в начале поменьше но зато НАМНОГО большую переплату по итогам. НО я Вам давал расчет без взноса 30% поэтому у меня 7 лет а у Вас 3 и я давал расчет в котором нет аннуитета, там 22 000 я бы платил первый месяц, через года два это было бы сильно меньше а последний год это было бы вообще меньше 10 тысяч грубо говоря. Поищите где-то кредитный калькулятор и прогоните одну и ту же сумму через классический кредит и аннуитет и чтобы визуализация в виде графика была, потому что писать долго а на картинке сразу все видно.

По сути вопроса если Вы уверены что доллар будет по 40 и инфляция сожрет гривну то конечно берите Логан если так же уверены что доходы будут в порядке, работа или бизнес сохранится и т.д. Для бизнеса я поддерживаю такое решение, а вот как личный автмобиль очень очень сомневаюсь что это нужно делать.




нет, кредитными калькуляторами не пользуюсь. напрягаю менеджеров в автосалонах, у них сейчас клиентов все равно не густо. )) реальный расчет от менеджера в автосалоне. 145 тыс на все/про все сразу и по 8600 ровными частями три года каждый месяц. Получается переплата 105 тыс грн за три года=3000 грн в месяц.

насчет уверен/не уверен, волка бояться - в лес не ходить. Вы год назад бы поверили, что доллар будет по 30?? (вопрос риторический)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16190

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія