autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+)
      30 января 2006 в 08:52 Гілками

Японские автомобили по-прежнему самые надежные


Немецкое бюро по техническому надзору в сфере автотранспорта (TUV) представило очередной ежегодный доклад «TUV Auto-Report 2006» по результатам исследования 7,6 миллионов машин, колесящих по улицам германии. Самыми надежными по версии немецкого технического ведомства оказались отнюдь не немецкие, а японские автомобили.

Исследование представляет собой таблицу с перечисленными в ней самыми частыми поломками для всех типов транспортных средств, отсортированными по возрасту автомобилей и показателям четырех составляющих надежности: шасси, тормозная система, светотехника и экологичность. Следует заметить, что наиболее часто встречающимся недостатком в исследуемых в TUV автомобилях являются проблемы с их световыми приборами: около четверти 10-11-летних ветеранов с проблемами со светом, а среди автомобилей в возрасте 1-3 года этот показатель равен 8,2 %.

Каждый техосмотр предполагает тотальную проверку всех систем автомобиля - кузова, двигателя и трансмиссии, электрики, тормозов, выхлопной системы. При обнаружении серьезных дефектов автомобиль запрещается к эксплуатации. Результаты техосмотров сводятся в общую таблицу – машины делятся на группы по срокам эксплуатации, кроме того, публикуются отдельные таблицы по надежности отдельных систем автомобилей. Главным мерилом надежности автомобиля в списках TUV является процент автомобилей с обнаруженными дефектами на 1000 автомобилей данной модели. В списках, чтобы исключить малейшую статистическую неточность, не публикуют данные по модели, если количество таких автомобилей, прошедших техосмотр, не превышает 20 тысяч.

Среди автомобилей в возрасте от одного до трех лет серьезные неполадки выявлены у 6,5%, мелкие – у 19,2% машин. Победителем в этой группе стал Subaru Forester (3%). На втором месте - Mazda Demio и Toyota Yaris, на третьем – Porsche Boxter, Porsche 911 и Toyota Corolla. Наихудшие показатели у Seat Alhambra, VW Sharan, Fiat Marea и Renault Laguna.

В группе 4-5-летних машин перед прохождением техосмотра в ремонте нуждались 11,2% автомобилей, а 28,7% получили разрешение от TUV вместе с предписанием в двухнедельный срок устранить мелкие неполадки. Список самых надежных в этой группе возглавляет Mercedes SL. За ним следуют Porsche Boxter, Mazda MX5, Audi A2 и Mazda Demio. В списке неудачников – Kia Sephia, Seat Alhambra, Alfa 145/6, Fiat Palio Weekend и Chrysler Voyager.

В категории 10-11-летних автомобилей примерно 68% машин имели различные неполадки. По мнению специалистов TUV, здесь также просматривается связь между доходами автовладельцев и техническим состоянием машин. В наилучшем состоянии в этой группе являются Porsche 911, Mercedes SL, Mercedes S-Klasse, Mazda MX5, Toyota Corolla. Список замыкают Renault 19, Renault Clio, Renault Twingo, Citroen ZX и Seat Toledo.

По данным TUV, в прошлом году средний показатель дефектов у автомобилей увеличился с 18,7% до 18,9%. «Непрерывный рост за последнее десятилетие количества автомобилей с существенными техническими недостатками до почти пятой части всего автопарка свидетельствует о том, что автовладельцы все меньше инвестируют их обслуживание», — с сожалением констатирует директор TUV Клаус Брюггеман (Klaus Bruggemann). С 1996 года доля опасных для управления автомобилей выросла с 11,6% до 18,9%. Нынешний доклад TUV, основанный на исследовании среди 7,6 автомобилей, является, по мнению его авторов, отличным путеводителем на рынке подержанных автомобилей.

«Германия обладает самых крупным автопарком и как следствие интенсивностью дорожного движения в Европе при сравнительно малом числе погибших в результате ДТП. Регулярный техосмотр - важный аспект при поддержании должного технического состояния автомобилей. Существенным прорывом в этой связи должно стать ведение с 1 апреля текущего года в Германии теста электроники автомобилей, обусловленное прорывом в автомобилестроении за последние годы», — отмечает К.Брюггеман.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1719
С нами с 28.10.2003

Брехня! [Re: Intern]
      30 января 2006 в 12:02 Гілками

Жигули форева!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Но это не мешает им быть [Re: Intern]
      30 января 2006 в 20:46 Гілками

самыми дорогими и гемморными в обслуживании.
Я уже не говорю, что после 100 тык. эта надежность куда то девается навсегда а дороговизна и гемморность - остается. (ИМХО)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bsw 1
приверженец ***
52 года, Сумы
Сообщения: 488
С нами с 29.10.2003

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: Intern]
      31 января 2006 в 00:18 Гілками

Статистика по годам... Но нет никакой привязки к пробегу. Я понимаю, что так привязываются к модельному ряду, но - глупо сравнивать порш, который наверняка не основная машина и выезжает раз в месяц для пантов перед пацанами с какой нить рабочей лошадкой, типа астры/голфа/мегана...
там 60 тыщ за три года, а там 6 тыщ - а их между собой по поломкам сравнивают...

Сергей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Но это не мешает им быть [Re: Alex_BMW]
      31 января 2006 в 00:21 Гілками

В ответ на:

самыми дорогими и гемморными в обслуживании.
Я уже не говорю, что после 100 тык. эта надежность куда то девается навсегда а дороговизна и гемморность - остается. (ИМХО)




Это вы, дяденька, прогазировали лужку-с... И про "дорогими и геморными" и про "после 100 тык.". Мож, канешна, мне и моим друзьям попадались неправильные японские машины (и неправильные европейские), но пока что счет явно не в пользу гламурной Европы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: bsw]
      31 января 2006 в 00:22 Гілками

В ответ на:

Статистика по годам... Но нет никакой привязки к пробегу. Я понимаю, что так привязываются к модельному ряду, но - глупо сравнивать порш, который наверняка не основная машина и выезжает раз в месяц для пантов перед пацанами с какой нить рабочей лошадкой, типа астры/голфа/мегана...
там 60 тыщ за три года, а там 6 тыщ - а их между собой по поломкам сравнивают...



Нам эта писанина интересна только с познавательной точки. Один хрен мало кто сейчас машины от буржуев ввозит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: Intern]
      31 января 2006 в 10:29 Гілками

Опять выдали очередную таблицу не знаю для кого. Я когда-то тоже по незнанию любил эти таблицы цитировать. И однажды меня обламали вопросом - на чем ты ездить собираешься? На машине или на рейтинге?
Что такое ТЮФ? Это контора, которая занимается тех-осмотрами. У нее получилась такая статистика. Хорошо. А что это значит? Это значит, что такое-то количество машин таких-то марок прошло ТЮФ с 1-го раза, а такое-то нет. Ну и что? Ведь почему не прошли не указано.
А не могли пройти из-за стертых тормозных колодок, например. Даже не в ноль, а просто изношенных. ТЮФ раз в два года проходят, поэтому они считают, к примеру (я не утверждаю, что именно так считают), что с таким износом тормозов машина 2 года не проездит при каком-то среднем пробеге. Значит машину забраковать, колодки на замену и потом на пересдачу, а в статистику галочку. Износ тормозов это показатель надежности машины? Нет. Далее. Ржавый глушитель тоже причина для непрохождения ТЮФа. Если машина ездит и зимой и летом, то за 5, тем более 10 лет вполне может поржаветь. Это показатель надежности машины? Тоже нет.
А вот состояние, скажем, радиатора, кондиционер, компрессию, жор масла и пр. вещи, которые могут испортить настроение водителю они не проверяют. Они только смотрят на то что бы машина была безопасна - тормозила, рулила без люфта, не воняла газами. И все.
Опять таки, не указано как эти машины эксплуатировались. Форестер победил. Ура! Но этих Форестеров в Германии, наверное меньше чем Поршей. И ездять на них скорее всего как на 2-й машине в семье пару раз в год по Альпам полазить. А по автобану и в городе лучше на чем-то другом ездить, а не на джипе. Потому они и чемпионы - мало эксплуатируются, хорошо обслуживаются. Потому впереди.
Кстати о. Всякие служебные, развозные (пирожки), бусики, мелкие грузовички и пр. машины тут все-таки в основном немецких, реже франзузских или итальянских марок. А вот японских не видел. Причина в том, что при интенсивной эксплуатации японскую машину гораздо дороже содержать чем европейскую. Тут хера Васадзе нет, поэтому каждый покупает то, что он считает для себя оптимальным. Патриотизм тут не причем. Тут прагматизм все определяет. Просто, как мне кажется, все эти истеричные вопли о японской "надежности" не более чем пиар. Японские машины хорошие, но они ни чем не хуже и не лучше европейских.
Нифига себе роман написал.

Змінено N-TP (10:34 31/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Но это не мешает им быть [Re: _KD_]
      31 января 2006 в 10:32 Гілками

Может и неправильные попадались.... кто знает? А то, что япошки дорогие в обслуживании - это факт неоспоримый. Сравинить хотя бы стоимость работ на Тойоте, Мазде и Хонде например с Фольксом или Шкодой....

Из того что помню сейчас.... Развал на СТО Шкоды 70грн, на Мазде 250грн....! И так практически во всем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: N-TP]
      31 января 2006 в 10:36 Гілками

Всецело разделяю точку зрения N-TP....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: N-TP]
      31 января 2006 в 10:47 Гілками

"Всякие служебные, развозные (пирожки), бусики, мелкие грузовички и пр. машины тут все-таки в основном немецких, реже франзузских или итальянских марок. А вот японских не видел."

А я вот и нему вспомнить ни одного японского "пирожка", например...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      31 января 2006 в 13:43 Гілками

Я тоже не видел.... А вообще странно это... Такимим машинками пользуются по всему миру... они везде нужны. Видимо засчет дороговизны содержания япошек, их даже и делать не хотят, потому, что вряд ли кто будет покупать их.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Делают... [Re: BMA]
      31 января 2006 в 14:21 Гілками

но для внутреннего рынка в основном.
Залезь на автору, посмотри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: N-TP]
      31 января 2006 в 16:02 Гілками

Хрен его знает, может ты и прав. Тебе должно быть виднее6 с места событий. Но почему-то и немцы, и англичане, и америкосы во всех своих рейтингах первые места отдают японцам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: N-TP]
      31 января 2006 в 16:13 Гілками

Я не скажу за всю Одессу, но на примере Форестера могу сказать что далеко не самый удачный пример надежного японского авто. У друга была, недавно продал, еле сдыхался. Авто конечно бомба, реактивный джип 8 сек до 100, но в облуге просто золотое. На второй сотне тык полетело сцепление - комплект с работой 600$. Перед продажей были проблемы с электрикой. Ну и естественно все регламентные процедуры очень дорогие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

И так, видно, повсюду [Re: Intern]
      31 января 2006 в 16:15 Гілками

"Пророков нет в Отечестве своем" (R)
У нас тоже почему к ВАЗу относяться лучше чем к ЗАЗу. Хотя сегодня мне кажется это уже необосновано. (ИМХО)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: Sauron]
      31 января 2006 в 16:17 Гілками

"На второй сотне тык полетело сцепление "

1. Друг не летчик? Сцепу на старте не бросал на оборотах?
2. Монопривод буксует колесами, полный - сцеплением :-)
3. Сцепы на Субах не самое сильное место.
4. "регламентные процедуры очень дорогие." - ну так зато не ломается, не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: И так, видно, повсюду [Re: Alex_BMW]
      31 января 2006 в 16:20 Гілками

ИМХО обосновано тем что ЗАЗ выпускает только одну модель полностью спроектированную и изготовленную на ЗАЗе - Таврию. Славуту в счет не берем - это та же Таврия с другим кузовом. Думаю что этим все сказано. А сенсоланосоавеы полноценной продукцией ЗАЗа не являются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: И так, видно, повсюду [Re: Alex_BMW]
      31 января 2006 в 16:25 Гілками

Хе, а вот как же тогда ты относишься к ВАЗу, собранному на ЗАЗе???



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: Sauron]
      31 января 2006 в 16:29 Гілками

В ответ на:

На второй сотне тык полетело сцепление - комплект с работой 600$




это огромные затраты? это ВСЕ проблемы? на первой сотне чето полетело?
что за проблемы с электрикой? насколько дороги регламентные работы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Я так понимаю, что Субару автомобиль твоей мечты... [Re: AlexAudiCoupe]
      31 января 2006 в 16:29 Гілками

у всех в жизни был роматнический период..., но зачем же пытаться под это подвести рациональную базу?

Джип - это не про Субару.
Спорткар - тоже нет.
Отличается надежностью - нет.
Комфортом - снова нет.
Может похастаться низкой ценой - нет.

Так "в чем сила, брат?". - В имидже за относительно небольшие деньги.(ИМХО)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      31 января 2006 в 16:29 Гілками

В ответ на:


1. Друг не летчик? Сцепу на старте не бросал на оборотах?




Таки летчик. Такие авто для спокойной размеренной езды не покупаются.

В ответ на:


2. Монопривод буксует колесами, полный - сцеплением :-)
3. Сцепы на Субах не самое сильное место.





Так что сцепление вычеркиваем из неисправностей Субару - типа так и должно быть?

В ответ на:


4. "регламентные процедуры очень дорогие." - ну так зато не ломается, не так?



Смотреть выше. Это к надежности не относится но, например, поменять свечи на таком авто - целое дело. В общем определенный гимор присутствует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Угу.. [Re: Sauron]
      31 января 2006 в 16:33 Гілками

А ВАЗ выпускал только одну машину ВАЗ 2101, спроектированную Фиатом и собираемую на Фиатовском оборудовании, а дальнейший ее поузловой фэйслифтинг (по-другому я это назвать не могу) привел к тому что каждое следующее изделие все меньше и меньше напоминает автомобиль. (ИМХО)
Кстати качество Славуты выше ВАЗовского. (ИМХО)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: И так, видно, повсюду [Re: Alex_BMW]
      31 января 2006 в 16:33 Гілками

В ответ на:

У нас тоже почему к ВАЗу относяться лучше чем к ЗАЗу



Тут как раз понятно. Привычка и косность нашего народа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Никак я к нему не отношусь... [Re: Ilya]
      31 января 2006 в 16:36 Гілками

я вообще в Киеве...:))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: macmahon]
      31 января 2006 в 16:37 Гілками

В ответ на:


это огромные затраты?




Это на порядок а то и больше выше средней цены.

В ответ на:


это ВСЕ проблемы? на первой сотне чето полетело?
что за проблемы с электрикой? насколько дороги регламентные работы?




Авто не мое - поэтому подробно не опишу, но на момент приобретения ему уже было года три. Привел цифру которую запомнил. Могу сказать только что чувак вздохнул с облегчением когда получил деньги за него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Никак я к нему не отношусь... [Re: Alex_BMW]
      31 января 2006 в 16:40 Гілками

Дык и я в Киеве, и ездю на ВАЗе сборки ЗАЗа.
А если ты говоришь, что по твоему мнению Славута - лучше ВАЗа, то как быть с Ладой?


Могу со своей колокольни сказать, что кузовные зазоры у Славуты - наамногго лучше чем у меня. Не пойму - у старых Лад и Самар - и то зазоры лучше. Это что ччхолось от возраста ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Но это не мешает им быть [Re: BMA]
      31 января 2006 в 16:46 Гілками

В ответ на:

Может и неправильные попадались.... кто знает? А то, что япошки дорогие в обслуживании - это факт неоспоримый. Сравинить хотя бы стоимость работ на Тойоте, Мазде и Хонде например с Фольксом или Шкодой....

Из того что помню сейчас.... Развал на СТО Шкоды 70грн, на Мазде 250грн....! И так практически во всем.




А это не к японцам.
Это к вопросу, сколько СТО имеет сертификат.
На Мазду -1, а на Шкоду - минимум 5 (могу ошибаться, т.к. Шкоды нет, на ФВ - 2 или 3.
На Ниссан цены начали падать со второй станции на глазах (Р-С - 78 грн.).
Если откроется третья СТО - прогресс станет еще заметнее.
И так не только у японцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Ты знал! :-) (+) [Re: Alex_BMW]
      31 января 2006 в 16:49 Гілками

"Джип - это не про Субару." - Вай нот? Паркетник. Равлик или Хонда ЦРХ - джип?

"Спорткар - тоже нет." - это про Форестер или как? Кстати, пару лет назад два турбофорестера драли многих на стритрейсинге...

"Отличается надежностью - нет". Мне верить тебе или первому месту в рейтинге?

"Комфортом - снова нет." Относительный комфорт таки есть, смотря что понимать под "комфорт".

"Может похастаться низкой ценой - нет."

Сейчас уже нет, но раньше был недорогой.

Кстати, ты про Форестер или обо всех Субару так? Потому как "Джип - нет, Спорткар - нет" так таких машин я не встречал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Ну с местными ВАЗами [Re: Ilya]
      31 января 2006 в 16:49 Гілками

я дела не имел...., а вот "родные" ничуть не уступают в гадостности Славутам а гниют быстрее (ИМХО)..:))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: Sauron]
      31 января 2006 в 16:50 Гілками

спасибо,
вопросов больше нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Никак я к нему не отношусь... [Re: Ilya]
      31 января 2006 в 16:52 Гілками

В ответ на:


Не пойму - у старых Лад и Самар - и то зазоры лучше. Это что ччхолось от возраста ?





Видимо дело в том что оборудование на котором делают эти авто не обновлялось со времен дедушки Ленина. Пипл хавает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: Sauron]
      31 января 2006 в 16:53 Гілками

"Таки летчик. Такие авто для спокойной размеренной езды не покупаются. "

Ну тогда полторы сотни тысяч км для сцепы - это нормально, даже много! :-)

"например, поменять свечи на таком авто - целое дело."

Это страшилки. Поменять можно за два часа с перекурами все свечи, надо только кое-что снять, или снизу поменять. Кстати, свечи там платиновые и замене подлежат на 80 тысячах по мануалу. Рассказы про плохой бензин адресовать японским инженерам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Да нет... [Re: AlexAudiCoupe]
      31 января 2006 в 16:57 Гілками

Джип - это я про Форестер (самый джипистый)
Спорткар - это я про WRX STI (самый cпортообразный)
Надежность - это я про всю линейку.
Комфорт - это я про Легаси (самый лимузиноподобный)
Дешевизна - Ипреза 1,6 (самая бюджетистая)

Что ж это мне будущему субаристу, как я понимаю, про родную линейку писать приходиться..:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      31 января 2006 в 17:03 Гілками

В ответ на:


Это страшилки.









Поменять можно за два часа с перекурами все свечи, надо только кое-что снять, или снизу поменять.





Не могу понять как соотносятся эти две фразы.

В ответ на:


Кстати, свечи там платиновые





Все вышесказанное адресуется тому кто спрашивал про цену на регламентные работы. Можно приблизительно прикинуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Угу это их и губит... [Re: AlexAudiCoupe]
      31 января 2006 в 17:03 Гілками

для спокойной езды их не покупают, а быстрой они не выносят..:)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Никак я к нему не отношусь... [Re: Sauron]
      31 января 2006 в 17:08 Гілками

Так вот мне и непонятно: сборочная линия одна (имхо), а зазоры - разные. или это политкорректность такая- славуте -нормальные зазоры- а москальской ладе - большие ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Это ж историческое мировоззрение... [Re: Ilya]
      31 января 2006 в 17:11 Гілками

В Росии все должно быть самое большое....в том числе и зазоры..:))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Да нет... [Re: Alex_BMW]
      31 января 2006 в 17:29 Гілками

"..Джип - это я про Форестер (самый джипистый).."

А Требуха, в смысле, Трибека? :-)

Еще пикапистый пикап Баха забыл :-)

А чего "будущий"? Требуха светит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: Sauron]
      31 января 2006 в 17:32 Гілками

Какие фразы не соотносятся? 2 часа замены? Это я про самостоятельную замену писАл. Платиновые свечи? По мануалу замена на 80 или 100 тысячах, в реальности на 30 тысячах заменил, старые - как новые. Что сложного или дорогого?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Да, таки Достоевский... [Re: AlexAudiCoupe]
      31 января 2006 в 18:11 Гілками

Вспомнился анекдот про то, как баек рассматривал коммерческое предложение..:)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

А кто такой "баек"?...(-) [Re: Alex_BMW]
      31 января 2006 в 20:40 Гілками

.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Но это не мешает им быть [Re: BMA]
      31 января 2006 в 21:48 Гілками

В ответ на:

Может и неправильные попадались.... кто знает? А то, что япошки дорогие в обслуживании - это факт неоспоримый. Сравинить хотя бы стоимость работ на Тойоте, Мазде и Хонде например с Фольксом или Шкодой....

Из того что помню сейчас.... Развал на СТО Шкоды 70грн, на Мазде 250грн....! И так практически во всем.




В твоей деревне так, в моей - наоборот. Какой же это "неоспоримый факт" в таком случае?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

А давайте вы мне по-простому объясните. (+) [Re: Sauron]
      31 января 2006 в 21:52 Гілками

Будем считать, что я совсем деревянный дурачок. Поэтому постарайтесь объяснить доходчиво.

Объясните мне чем, кроме жадности конкретной СТО, обусловленно вот это:

В ответ на:

Ну и естественно все регламентные процедуры очень дорогие.




Что такого конструктивно особенного в "японских автомобилях", что делает эти процедуры по определению более дорогими?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: Sauron]
      31 января 2006 в 22:00 Гілками

В ответ на:


Смотреть выше. Это к надежности не относится но, например, поменять свечи на таком авто - целое дело. В общем определенный гимор присутствует.




Ты сам-то менял или тебе рассказали? Я вот тоже думал, что "целое дело". А как оказалось, никакого "целого дела" там нет и близко - поменял свечи на Врыксе за 15 минут с пивом и перекурами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Украина,Луганск
Сообщения: 136
С нами с 04.01.2006

Re: Я так понимаю, что Субару автомобиль твоей мечты... [Re: Alex_BMW]
      31 января 2006 в 22:01 Гілками

Личный опыт!МАЗДА в гараже с 98года-каждый день на выезде!Форд Скорпио с 2000-поменял все!Был Француз еле сбагрил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: Sauron]
      31 января 2006 в 22:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


это огромные затраты?




Это на порядок а то и больше выше средней цены.




На порядок? Это на каких же машинах замена сцепления с работой стОит $60?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      31 января 2006 в 22:06 Гілками

В ответ на:

Какие фразы не соотносятся? 2 часа замены?




Реально гораздо меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: _KD_]
      31 января 2006 в 22:07 Гілками

В ответ на:

Это на каких же машинах замена сцепления с работой стОит $60?



Это на Сенсе Оригинал ) Ходит 100тыс км.

Змінено YuriY (22:07 31/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: YuriY]
      31 января 2006 в 22:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это на каких же машинах замена сцепления с работой стОит $60?



Это на Сенсе Оригинал )




Т.е. Сенс - это "средняя машина"? Мне страшно подумать, что за машины в нижнем ценовом диапазоне. А может туда и мотороллер "Муравей" включен для статистики?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: _KD_]
      31 января 2006 в 22:10 Гілками

"Реально гораздо меньше. "

Возможно. Сам я не менял, но посмотрел и прикинул - на работу с пивом и перекурами и дал максимальное время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      31 января 2006 в 22:11 Гілками

В ответ на:

"Всякие служебные, развозные (пирожки), бусики, мелкие грузовички и пр. машины тут все-таки в основном немецких, реже франзузских или итальянских марок. А вот японских не видел."

А я вот и нему вспомнить ни одного японского "пирожка", например...




Рынок закрыт, вот и все. Квоты, пошлины и т.п. В Японии тоже нет немецких и итальянских "пирожков". Казалось бы, если они настолько выгоднее, чего ж япошки клювом щелкают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      31 января 2006 в 22:15 Гілками

В ответ на:

"Реально гораздо меньше. "

Возможно. Сам я не менял, но посмотрел и прикинул - на работу с пивом и перекурами и дал максимальное время.




Я менял. Минут 15 "на все про все". Инструмент, конечно, иметь нужно. Китайский "ключ свечной" с Петровки не годится. Но и ничего экстраспециального: свечная головка, удлинитель, карданчик и "трещотка" (AFAIR). Это все у каждого уважающего себя рукосуя и так есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: _KD_]
      31 января 2006 в 22:17 Гілками

Однако. Посмотри сколько их в Украине продали и потом говори какая это машна. НОРМАЛЬНАЯ. Другой за такие деньги не придумали в Украине. Ты придумал? Я куплю.
Тюнинговое сцепление на Леон стоит 160евро(обычное - около 90) и работа 400грн. Это 270долларов, а не 600.

Змінено YuriY (22:19 31/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: YuriY]
      31 января 2006 в 22:29 Гілками

"Тюнинговое сцепление на Леон стоит 160евро(обычное - около 90) и работа 400грн. Это 270долларов, а не 600. "

1. "Тюнинговое сцепление" - это что? Диск с корзиной и выжимным, или что?
2. ВАГовских машин, куда подойдет такая сцепа, гораздо больше, чем Суб. Вот на тираже и снижение цены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: YuriY]
      31 января 2006 в 22:33 Гілками

В ответ на:

Однако. Посмотри сколько их в Украине продали и потом говори какая это машна.




Стоп. Я ничего не имею против Сенса и меня не интересует, сколько их продали. Если говорится, что "среднее замена сцепления с работой стОит $60", это значит, что сложив стоимость замены сцепы на всех марках-моделях, продающихся в Украине и разделив на количество этих моделей (не единиц проданных авто) мы должны получить $60. Я не вижу, как это получается.

В ответ на:


Тюнинговое сцепление на Леон стоит 160евро и работа 400грн.




Мотор у Леона поперечный, значит замена сцепы более геморройная по определению. Диск сцепления на двухлитровую Врыксу в Штатах стоит $80 (тот же движок, что у турбоХворостера в Европе). Я серьезно подозреваю, что товарища с Форестером из примера грубо развели на бабки.

ЗЫ. Т.е. в Калифорнии оно примерно так и стОит (потому что работа от $80 в час), но в Украине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      31 января 2006 в 22:46 Гілками

Что-то меня сегодня глючит. Действительно. Маховик+сцепление+корзина+вижимной - 580детали+60работа
Речь идет об пакете АWE.

ЗЫ: Сори ввел в заблуждение. Но родное таки стоит 80 с копейками за диски и 100 с копекми за корзину(меняется один раз на 2 замены диска)

Змінено YuriY (22:49 31/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Черновцы
Сообщения: 14872
С нами с 08.04.2004

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      31 января 2006 в 23:27 Гілками

это вы о жипах шоли?????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Очепятка [Re: AlexAudiCoupe]
      1 февраля 2006 в 13:11 Гілками

Банк

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Гы-гы...прикидывал, говоришь.... [Re: AlexAudiCoupe]
      1 февраля 2006 в 13:24 Гілками

Я вот как-то колодки почти 5 часов менял...,прикидываешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

А поскольку [Re: YuriY]
      1 февраля 2006 в 13:28 Гілками

больше всего в Украине продали ВАЗов, Славут, Ланосов и Авео..,то о прочее "барахло" можно не рассматривать...:))) Потребитель сам выбрал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Не-а, не самая [Re: _KD_]
      1 февраля 2006 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Мотор у Леона поперечный, значит замена сцепы более геморройная по определению.



Вот продольный хуже: выхлопной, кардан (или раздаткап), коробка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Тем, что в советские времена называлось [Re: _KD_]
      1 февраля 2006 в 13:56 Гілками

РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬЮ и обозначалось соответствующим коэффициентом, который использовался для оценки целесообразности запуска изделия в серию.
В данном случае высокотехнологичный японский конвеер выходит боком.
Ибо то, что японцы могут быстро и дешево поставить на конвеере роботом, очень трудоемко вне завода, соответственно занимает больше времени и при равной стоимости нормочаса стоит соответственно дороже.
Сколько например на старой 2-ух литровой витаре по тех.карте занимает замена цепей, знаешь? 28 нормочасов.., А в Легаси свечи по тех.катре меняются на снятом моторе...., регулировка клапанов Пажеро тянет за собой замену двух прокладок КК по 30 баксов и 6 сальников свечей по 23 бакса..., замена заднего сальника означает снятие двигателя и капота, ибо это дешевле, чем сбрасывать выхлоп, кардан и коробку/раздатку, особенно если это автомат...
Так что можно спорить до хрипоты но, по трудоемкости обслуживания и ремонта японцы впереди планеты всей.

P.S. Мне 535-ая после Пажерика ШАРОЙ казалась....:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: _KD_]
      1 февраля 2006 в 14:15 Гілками

По поводу раценок точно не назову, машина чужая я зарулем ездил, но времонте не участвовал. Так как деньги не мои то цифры в голове не задерживались, но помню что все значительно дороже чем для среднестатистического авто. Но если вопрос стал ребром могу уточнить. На порядок это в моем понимании в два раза. Тоесть 300$. На мое авто сцепа обошлась в 200$ с работой. Естественно чел брал оригинал. По поводу свечей точно не скажу, но гимора там много, может конструкция отличается от WRX. Если говорить о машине в целом, то чувак остался ей очень недоволен в плане надежности и обслуживания. Хотя машина сама по себе не плохая. Да и продать тяжело, дело тут в не в конкретном экземпляре, а втом что звонков за месяц было всего пару штук, хотя цена была низкая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: _KD_]
      1 февраля 2006 в 15:26 Гілками

В ответ на:

Я серьезно подозреваю, что товарища с Форестером из примера грубо развели на бабки.





Честно говоря задел за живое . Вот не поленился позвонил на сервис Субару:

замена свечей на турбированную версию - 144 грн.
Это при том что цена на компьютерный развал у них совсем не заоблачная - 120 грн.

По поводу сцепы побывал на exist.ru

Вот цены за комплект НЕОРИГИНАЛ на мою машину:


NK 132 * * * Комплект сцепления 7 (?) 150,07 $
Quinton Hazell QKT * * * Комплект сцепления 5 (?) 154,17 $
NK 132 * * * Комплект сцепления 6 (?) 175,56 $
Luk 622 0934 60 Комплект сцепления 5 (?) 217,67 $

А вот тоже самое на турбированный Форестер:

SACHS 3000 951 745 Комплект сцепления 5 (?) 362,60 $

Это НЕОРИГИНАЛ, комплект оригинала не нашел, но гдето в полтора раза дороже + работа получается 600$ так что думаю никто никого не кинул.

А прежде чем кидать такие безаппеляцюонные фразы, нужно хоть немного владеть тем о чем говориш а не ляпать языком наобум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Гы-гы...прикидывал, говоришь.... [Re: Alex_BMW]
      2 февраля 2006 в 00:29 Гілками

В ответ на:

Я вот как-то колодки почти 5 часов менял...,прикидываешь?




Не расстраивайся, с кем не бывает: в первый раз, без опыта, инструментов и мануала....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Не-а, не самая [Re: Alex_BMW]
      2 февраля 2006 в 00:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мотор у Леона поперечный, значит замена сцепы более геморройная по определению.



Вот продольный хуже: выхлопной, кардан (или раздаткап), коробка...




Ну и че? Зато гимора с выниманием полуосей нету (в процессе чего криворукие механики частенько убивают сальники). Так уж и быть, соглашусь, что гимор примерно одинаковый. Но это ж не причина взять почти 400 баксов за работу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: Sauron]
      2 февраля 2006 в 00:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я серьезно подозреваю, что товарища с Форестером из примера грубо развели на бабки.





Честно говоря задел за живое . Вот не поленился позвонил на сервис Субару:

замена свечей на турбированную версию - 144 грн.





Ну молодцы ребята - косят денюшку на ровном месте.

В ответ на:


Это при том что цена на компьютерный развал у них совсем не заоблачная - 120 грн.





Потому что про развал страшилок не распространяют, а про "ужасы замены свечей на турбированной Субаре" только и слышно.

В ответ на:


По поводу сцепы побывал на exist.ru





Это, конечно, очень уважаемая и совсем небарыжная лавка. А главное - _единственная_. Больше никто-никто запчастей на Субару не продает, видимо.

В ответ на:


Вот цены за комплект НЕОРИГИНАЛ на мою машину:





Что за машина?

В ответ на:


NK 132 * * * Комплект сцепления 7 (?) 150,07 $
Quinton Hazell QKT * * * Комплект сцепления 5 (?) 154,17 $
NK 132 * * * Комплект сцепления 6 (?) 175,56 $
Luk 622 0934 60 Комплект сцепления 5 (?) 217,67 $

А вот тоже самое на турбированный Форестер:

SACHS 3000 951 745 Комплект сцепления 5 (?) 362,60 $





Ну дорого. Очень. Примерно сотка-полторы накручено.

В ответ на:


Это НЕОРИГИНАЛ, комплект оригинала не нашел, но гдето в полтора раза дороже + работа получается 600$ так что думаю никто никого не кинул.





А за углом, разумеется, было дороже... Шестьсот баксов за замену сцепления на Турбофорестере в Украине - это даже не смешно. Это загробное рыдание. Как я уже сказал - эта сумма за подобную работу в Калифорнии (включая запчасти). Где работа дешевле 80 баксов в час не бывает.... Ну развели и развели, че на стенку лезть? В след. раз будет осторожнее...

В ответ на:


А прежде чем кидать такие безаппеляцюонные фразы, нужно хоть немного владеть тем о чем говориш а не ляпать языком наобум.




Я, дяденька, вопросом, хоть и "слегка", но владею: и Врыкса у меня была и гайки на своих машинах я кручу сам, самостоятельно покупая к ним запчасти. Хочешь поучить меня покупать з/ч? Поучи. Только нервничать не надо - это для сердца плохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

О, пошла конкретика. (+) [Re: Alex_BMW]
      2 февраля 2006 в 00:58 Гілками

В ответ на:

А в Легаси свечи по тех.катре меняются на снятом моторе....




В какой именно Легаси? Год, мотор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Тем, что в советские времена называлось [Re: Alex_BMW]
      2 февраля 2006 в 01:08 Гілками

В ответ на:


Сколько например на старой 2-ух литровой витаре по тех.карте занимает замена цепей, знаешь? 28 нормочасов..,





Это мне ничего не говорит. Приведи пример аналогичной работы на евпропейской машине похожей компоновки.

В ответ на:


А в Легаси свечи по тех.катре меняются на снятом моторе...., регулировка клапанов Пажеро тянет за собой замену двух прокладок КК по 30 баксов





Прокладку КК при снятии/установке крышки нужно менять на любой машине. Если делать правильно, конечно, а не по-колхозному. Никакого отношения к "японским роботам" это не имеет.

В ответ на:


и 6 сальников свечей по 23 бакса..., замена заднего сальника означает снятие двигателя и капота, ибо это дешевле, чем сбрасывать выхлоп, кардан и коробку/раздатку, особенно если это автомат...
Так что можно спорить до хрипоты но, по трудоемкости обслуживания и ремонта японцы впереди планеты всей.




Тут должно прозвучать сравнение с аналогичной операцией на подобном европейском внедорожнике.

В ответ на:


P.S. Мне 535-ая после Пажерика ШАРОЙ казалась....:)))




Ну так и сравнивая 535 с японской заднеприводной машиной (IS, LS, G35 и т.п.), а не с Паджериком. А Паджерика сравнивай со, скажем, Туарегом или Гелендвагеном. Сечешь, куда я клоню?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: _KD_]
      2 февраля 2006 в 08:43 Гілками

В ответ на:


Потому что про развал страшилок не распространяют, а про "ужасы замены свечей на турбированной Субаре" только и слышно.




Это даже не аргумент. Я привел тебе расценки официального сервиса которые зависят от нормочасов а ты мне про страшилки

В ответ на:


Это, конечно, очень уважаемая и совсем небарыжная лавка. А главное - _единственная_. Больше никто-никто запчастей на Субару не продает, видимо.





Не вижу повода для сарказма цены совпадают с Перова а то и ниже. Если у тебя есть возможность брать по опту, ну что же я за тебя очень рад. Но такой возможности у каждого нет а иногда и желания. Привел exit.ru просто для того чтобы разговор шел не о воздухе.

В ответ на:


Что за машина?




Блюберд

В ответ на:


Ну дорого. Очень. Примерно сотка-полторы накручено.




Ну если ты так крут в покупке автозапчастей, то почему не привел цену и контору где можно на сотки полторы дешевле взять?

В ответ на:


Как я уже сказал - эта сумма за подобную работу в Калифорнии (включая запчасти). Где работа дешевле 80 баксов в час не бывает...




Причем тут Калифорния не могу врубиться. Ты бы еще цены на Гавайских островах привел. Если ты согласен с общей суммой, то дам рубь за сто что запчасти в штатах значительно дешевле чем у нас. Как раз на разницу в работе.

В ответ на:


Я, дяденька, вопросом, хоть и "слегка", но владею: и Врыкса у меня была и гайки на своих машинах я кручу сам, самостоятельно покупая к ним запчасти. Хочешь поучить меня покупать з/ч? Поучи. Только нервничать не надо - это для сердца плохо.



Я не нервничаю просто спор должен быть аргументированным. Я тебе привел реальные цифры в Украине а ты мне про Калифорнию . А все остально вообще вопли и сопли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Да нет..., [Re: _KD_]
      2 февраля 2006 в 14:02 Гілками

раз примерно в тридцатый ..., а частности на вектрах раз наверное десятый с тридцатикилограмовым ящиком инструмента включая "разжиматели" суппортов...:)))
Просто не оказалось по рукой пресса ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

И снова не вопрос... [Re: _KD_]
      2 февраля 2006 в 14:10 Гілками

Как миниму SLO 2.5 99-03, на остальные не интересовался...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Проблемно найти такого европейца.. [Re: _KD_]
      2 февраля 2006 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Это мне ничего не говорит. Приведи пример аналогичной работы на евпропейской машине похожей компоновки.




у которого в ГРМ три цепи вместо одной и для замены нужно демонтировать радиаторы СО и кондиционера (разрядить, проверить и зарядить) и еще позиций пять...(точно уже не помню что именно ... 99-ый год был на улице)

В ответ на:

Прокладку КК при снятии/установке крышки нужно менять на любой машине. Если делать правильно, конечно, а не по-колхозному. Никакого отношения к "японским роботам" это не имеет.





Ты знаешь много машин, где это по ЗЧ стоит 198 баксов по базарным ценам.
Я уже не говорю о том, что для этого нужно как минимум еще полностью демонтировать впускной коллектор...:))))

В ответ на:

Тут должно прозвучать сравнение с аналогичной операцией на подобном европейском внедорожнике.




Мне неизвестны европейские аналоги, где свеча "прокручивается" сквозь клапанную коробку и четыре из шести стоят под коллектором...:))))
Помнится в Монтерее я менял свечи так же, как и в жигулях: "пришел, увидел открутил"...:))))

В ответ на:

Ну так и сравнивая 535 с японской заднеприводной машиной (IS, LS, G35 и т.п.), а не с Паджериком. А Паджерика сравнивай со, скажем, Туарегом или Гелендвагеном. Сечешь, куда я клоню?




"І знов двійка, Носенко" (R)
Гы-гы.. с Геледвагеном... , вот когда или Пажерик подорожает до 100-ки Евро, или Геледваген подешевеет до 50 Кбаксов, вот тогда и будем сравнивать....:))))То же и с Турегом, только ему придеться для этого до Спорта подешеветь (40 Кбаксов).
Так что сравнивать можно только с Опелем....
Могу сказать по Монтеррею, единственное что может быть дороже - ступичные подшипники.

Хотя, на самом деле я имел ввиду соотношение имидж-деньги, так что не надо "клонить"...:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Проблемно найти такого европейца.. [Re: Alex_BMW]
      2 февраля 2006 в 15:02 Гілками

"..Могу сказать по Монтеррею, единственное что может быть дороже - ступичные подшипники..."

Я в них не сильно разбираюсь, но разве этот Опель - не Исузу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Ты, хотя бы выхлоп разбери/собери сначала [Re: _KD_]
      2 февраля 2006 в 15:09 Гілками

на пятилетней машине, а потом расскажешь так ли тяжело ли вынимаются полуоси... ,

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
27 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: Японские автомобили по-прежнему самые надежные (+) [Re: _KD_]
      3 февраля 2006 в 00:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"Всякие служебные, развозные (пирожки), бусики, мелкие грузовички и пр. машины тут все-таки в основном немецких, реже франзузских или итальянских марок. А вот японских не видел."

А я вот и нему вспомнить ни одного японского "пирожка", например...




Рынок закрыт, вот и все. Квоты, пошлины и т.п. В Японии тоже нет немецких и итальянских "пирожков". Казалось бы, если они настолько выгоднее, чего ж япошки клювом щелкают?




Пошлины и квоты??
Покупай какие хочешь, хоть Шевроле с Деу.
И "пирожки" - не самый сильный сегмент рынка. Основу рынка служебных машин составляют, как раз, нормальные (т.е. 5-местные) Гольфы, Пассаты, Астры и т.д.
И несмотря на всё многообразность рынка, я ещё не разу не видел, чтобы сантехник ездил на Королле или на Сивике, хотя изначально они дешевле "немцев".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Но это не мешает им быть [Re: _KD_]
      3 февраля 2006 в 10:49 Гілками

Это в какой такой твоей деревне цены на обслуживание япошек ниже, чем немцев? Деревню в студию!!! Точнее ее название.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Там дело темное.... [Re: AlexAudiCoupe]
      3 февраля 2006 в 19:15 Гілками

Дизель, если дизель то Исузовский, все остальное сборная солянка..., но считается европеец...
С нынешней глобализацией найти нечто распространенное и рафинировано -национальное весьма трудно.
P.S. Не нравится Монтеррей, давай Фронтеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Там дело темное.... [Re: Alex_BMW]
      3 февраля 2006 в 21:56 Гілками

"P.S. Не нравится Монтеррей, давай Фронтеру. "

Так тоже японские корни. Насколько я знаю, Опель внедорожников сам не делал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: Там дело темное.... [Re: AlexAudiCoupe]
      7 февраля 2006 в 12:08 Гілками

Опель формально с 1928 года сам ничего не делает...:)))
Опель - европейское отделение Дженерал моторз, которому принадлежит Исузу....:)))))
Геледваген, кстати уже тоже такой же немецкий, как и американский..:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5382

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія