autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Цена парковки (+) (2/4)

Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

а хз [Re: MaxiMad]
      31 января 2006 в 16:55 Гілками

я спрашиваю - дока есть, он мне - нет, я ему - на руб и не хворай

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Думается, надо ответ пришпилить в самом верху. [Re: -Лёхин-]
      31 января 2006 в 17:01 Гілками

В ответ на:

сколько же "правильно" стоит парковка?Я так понимаю, что 1 грн/час.Или в разных районах по-разному?Столько уже тему обсуждали - всё равно не понятно.Может кто-то компетентный точно ответить на этот вопрос(желательно с ссылкой на нормативные документы)?




Уж сколько раз твердили миру... (с) В том числе и я.

Ответы на свои вопросы смотри тут:

http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Cat=0&Number=856451&page=&vc=1


http://www.autoua.net/auto_f/showthreade...true#Post870952

http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Cat=0&Number=857325&page=&vc=1

Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 402
С нами с 21.10.2001

Да, есть там такой урод. Дядя лет 50-ти, невысокого роста. [Re: lada]
      31 января 2006 в 20:13 Гілками

Тоже пытался подъехать с этими 2 грн/ч. Я что бы долго не объяснять, сказал "мужик, я про вашу контору все знаю. Тариф 1 грн/ч. А если будешь настаивать то заплачу 17 коп." Подействовало. Во всяком случае за 2 часа взял 2 грн и больше не возбухал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: а хз [Re: A.S.]
      1 февраля 2006 в 01:07 Гілками

а я еще и удостоверение спрашиваю- перед тем как послать )
Должно быть
Нет ксивы-не парковщик и


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Да, есть там такой урод. Дядя лет 50-ти, невысокого роста. [Re: Simon]
      1 февраля 2006 в 09:11 Гілками

точно, точно, дядя лет 50-ти невысокого роста. Значит, испугался меня, рез не подошел и даже 1 гривну не решился взять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Цена парковки (+) [Re: MaxiMad]
      1 февраля 2006 в 11:23 Гілками

Больная темка. В последнее время очень берегу психику, если 1 грн им не нравится молча уежаю, под колеса кидаться мне бесполезно-наеду на ногу , попытку вступить со мной в диспут или прилечь на капот пресекаю отборным матом и мне разрядка, и чуваки понимают с полуслова.
А то те кто денег не считают разбалывали уродов, а нам теперь выгребать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Относительно "паркувальних послуг" (+) [Re: MaxiMad]
      1 февраля 2006 в 11:30 Гілками

Почему эти 83коп не включены единоразово? Если машина простояла 3 часа, то их стоимость получается уже 2,49? Или он мне будет каждый час помогать вырулить\зарулить на парковку? и шо ж это за послуги такие дорогие получаюцо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Цена парковки (+) [Re: lada]
      2 февраля 2006 в 11:30 Гілками

История про Троещинский рынок.
Припарковался, минут 30 полазили по овощьному с супругой, вернулись к машине, летит парковщик, требует 1 грн, я в ответ: без проблем, только чек плиз, на что он мне отвечает: С чеком 2 грн. С какой радости, спрашиваю. Все согласно тарифов и достает бумажку, где печать стоит оригинал, Деснянской администрации, мол легковушки 2грн, микроавтобусы 4 грн и т.д. Я без задней мысли набираю по мобиле его Парксервис, только начинаю общатся по телефону парковщик как рванет, только я его и видел. Короче, донес я информацию для его руководства, сколько с чеком и какой бумашкой перед водителями машут и про хамство. Их шеф принял во внимание, обещал разобраться и пояснил, что парковка которую они предоставляют везде 1 грн/час.
Вот так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Цена парковки (+) [Re: Fish]
      2 февраля 2006 в 15:46 Гілками

В ответ на:

Их шеф принял во внимание, обещал разобраться и пояснил, что парковка которую они предоставляют везде 1 грн/час.




Самое комичное в этой ситуации - то, что у "шефа" нет никаких документов, подтверждающих эту самую 1 грн/час. Кроме декрета кабмина о 17 копейках.
Так что развод тут двухуровневый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 425
С нами с 27.06.2003

Re: Цена парковки (+) [Re: adrenalin]
      2 февраля 2006 в 20:08 Гілками

В ответ на:


Самое комичное в этой ситуации - то, что у "шефа" нет никаких документов, подтверждающих эту самую 1 грн/час. Кроме декрета кабмина о 17 копейках.
Так что развод тут двухуровневый.




О... знакомые все лица .
Оседлали любимого конька .
Мне интересно , как продвинулось дело с отклонением протеста прокурора по поводу блокираторов?Как же так ? А господин Володарский говорил,что это все незаконно ....
А много людей перешли на Вашу сторону и платят теперь по 17 копеек?
Как Вы продолжаете сеять доброе вечное ?
Например, не порекомендовали ли бы вы :
- не оплачивать услуги киевэнерго как монополиста,до тех пор пока Антимонопольный Комитет не разберется и не подтвердит,что цены справедливые или не разделит его на две компании?
-пройти в метро за 5 советских копеек, поскольку тариф в 50 новых не достаточно подкреплен законодательной базой?

Наверное не посоветуете, поскольку в первом случае придут дяди и отрежут кабель, а во втором случае можно получит п..лей от пацана в форме и с дубинкой(он из Броваров и так глубоко не копает).
А 17 копеек бросить в окошко пацану на стоянке,который помог тебе при- и от- парковаться - ВОТ ЭТО БЛАГОРОДНО .

В общем мой месадж -не пытайтесь опять представить людям истину в последней инстанции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Цена парковки (+) [Re: johnn]
      2 февраля 2006 в 20:51 Гілками

В ответ на:

Мне интересно , как продвинулось дело с отклонением протеста прокурора по поводу блокираторов?Как же так ? А господин Володарский говорил,что это все незаконно ....





Протест был по поволду эвакуаторов, а не блокираторов. После его отклонения прокуратура обратилась в суд, который признал соответствующие положения решения Киерады незаконными. Так что сейчас эвакуация является незаконной. Новости эти обсуждались не так давно, в т.ч. и на данном форуме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 425
С нами с 27.06.2003

Re: Цена парковки (+) [Re: vvlaw]
      2 февраля 2006 в 21:43 Гілками

В ответ на:


Протест был по поволду эвакуаторов, а не блокираторов. После его отклонения прокуратура обратилась в суд, который признал соответствующие положения решения Киерады незаконными. Так что сейчас эвакуация является незаконной. Новости эти обсуждались не так давно, в т.ч. и на данном форуме.




А блокираторы законны?

По поводу эвакуаторов уже и такие сказки пишут
http://www.kiyany.com.ua/news/2006/2/2/10763.htm

это не Вы тот самый адвокат?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Цена парковки (+) [Re: johnn]
      2 февраля 2006 в 21:55 Гілками

Блокираторы тоже незаконны, до них ьещё просто не добрались. Я не тот самый адвокат У меня никогда не было "Ауди А6" А вот несколько заявлений в прокуратуру Киева по эвакуаторам я готовил, и кое-какие доводы из этих заявлений, судя по сообщениям, в судебном решени своё отражение таки нашли...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

пример (+) [Re: johnn]
      3 февраля 2006 в 00:19 Гілками

ты привел занимательно. Особенно про метро понравилось

Но по сути:

В ответ на:

который помог тебе при- и от- парковаться




А я его помощь не заказывал и его помахивания руками мне пох - я прекрасно справлюсь и без его помощи . Платить просто потому, что "от жалко пацана" (с) я не буду.

Знаешь, я када был маленький, учился в средней школе, дык был период, когда меня и моих друзей по паркам и на улицах постоянно кто-то пытался развести на деньги . денег было мало, родители не баловали, но и те постоянно пытались отобрать... "тебе шо впадло? Дай рубас на семки" и т.д. Тада я был маленький и отпор дать этим "пацанам" не мог . Сейчас могу. И башку отбить могу, и морально надавить, и концы найду, чтобы "сверху" прижать, если понадобиться. И неприязнь к поборам осталась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Интересно, а если я подойду... [Re: fetus]
      3 февраля 2006 в 09:46 Гілками

...к johnn и скажу: "А давай-ка мне две гривны. За что? А я тебя от хулиганов буду охранять! А то случится ещё что-нибудь нехорошее с твоим здоровьем..." - он даст мне две гривны или нет?

Ведь действительно постараюсь сделать злобное лицо - и мелкая шпана побоится приближаться к дядьке два метра на 113 кило с давно отбитой головой. Может, я тем самым его от карманника спасу или от какой другой беды.

А что? Надо попробовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1695
С нами с 29.07.2002

Re: интерестная арифметика получается :) [Re: LasVegas]
      3 февраля 2006 в 11:26 Гілками

если учесть то, что неоподаткований мінімум громадян у нас = 17 грн.
то в спеціально обладнаних місцях 3% от 17 грн составляют 51 копейку, а у
відведених місцях 1% от 17 грн = 17 копеек
так что парковщики могут идти в песню со своими тарифами в 2 и в 5 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 425
С нами с 27.06.2003

Re: Интересно, а если я подойду... [Re: Никитка]
      3 февраля 2006 в 13:53 Гілками

В ответ на:

...к johnn и скажу: "А давай-ка мне две гривны. За что? А я тебя от хулиганов буду охранять! А то случится ещё что-нибудь нехорошее с твоим здоровьем..." - он даст мне две гривны или нет?




Спасибо, мне такой охранник не нужен ...Большой "шкаф" громко падает и я от Ваших великодушных услуг(а две гривны в час за охранника это шара) отказываюсь.

Теперь по поводу заказанности или не заказанности услуг -тут все просто, или пользуешься ей (услугой) или не пользуешься .Откажись и не пользуйся.
Я,например, на пустой стоянке всегда выхожу из машины и говорю парковщикам - "мне ваша помощь не нужна". И никаких проблем не возникает, даже 17 копеек потом не просят.
А если (например, Перова в воскресенье), кругом дурдом -негде яблоку упасть и мне помогают найти свободное место,помогают выехать задним ходом (кстати в ПДД рекомендуется) - то в таком случае оплатить только 17 копеек это ИМХО чистое жлобство.
P.S. Заметьте - спор идет уже не о том платить 17 копеек или гривну , а платить гривну или две.

Обсуждалось, действительно, не один раз.
Про 17 копеек есть декрет а про гривну "правила парковки" от киевских властей.
Неправильно говорить, что тариф 1 гривна ничем не подтвержден.Опять же обсуждали не один раз уже.Признали, что у киевских властей в принципе есть право устанавливать такие тарифы ,допускаю ,что не все по закону(не хватает какой то методики) -но это должен определить СУД,
а не автомобильное братство.
Может показаться, что я апологет киевских и прочих властей.
Более того имею большой опыт отстаивания своих прав в ГАИ,ЖЭК,ОВИР,Военкомат,розничной торговле и проч. и проч.
Сам очень редко плачу за парковку.Только в случае указанном выше, и то, при наличии обновленных табличек "платные услуги", чека и прейскуранта.
Иначе,хочется сказать "Хоботов-это мелко" .
Как Вам картина -дядя за 100кг объясняет пацанчику который ему реально помог про 17 копеек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

О, уже прогресс. [Re: johnn]
      3 февраля 2006 в 16:23 Гілками

В ответ на:

Теперь по поводу заказанности или не заказанности услуг -тут все просто, или пользуешься ей (услугой) или не пользуешься .Откажись и не пользуйся.




Уже есть понимание того, что за незаказанную услугу платить необязательно... Это хорошо. Это реальный прогресс.

В ответ на:

но это должен определить СУД, а не автомобильное братство.




Именно. Если у какого-то из парковщиков возникают ко мне претензии - добро пожаловать в суд.

В ответ на:

Иначе,хочется сказать "Хоботов-это мелко"




"Ты ещё мне Ницше начни цитировать" (с) замечательный фильм "Мама не горюй".

Я как-нибудь сам решу для себя - когда, кому и за что мне платить, оставлять ли чаевые официанту, подавать ли нищим, и так далее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 70
С нами с 01.09.2005

Re: а хз [Re: A.S.]
      3 февраля 2006 в 18:28 Гілками

парканулся я возле зоопарка
специально глянул на отсутствие знаков
пришедший парковщик требовал денег
после вопроса про знак, ответил:
-Мне хозяин здесь сказал собирать
Был послан в мягкой форме за знаком и стоял злобно зыркая как я допивал чай в машине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 425
С нами с 27.06.2003

Re: О, уже прогресс. [Re: Никитка]
      3 февраля 2006 в 21:03 Гілками

В ответ на:

Я как-нибудь сам решу для себя - когда, кому и за что мне платить, оставлять ли чаевые официанту, подавать ли нищим, и так далее.



Упаси меня бог Вас учить, в Вашем возрасте - это случай уже безнадежный.
Я же искренне переживаю за тех людей которые раньше верили безоговорочно печатному слову, а сейчас и интернету.
Начитаются Ваших и проч.постингов (явно призывающие к нарушению распоряжений властей) и там где Вы отмажетесь с помощью длинного языка (или 113 килограммов), а другой человек реально получит или гвоздем по двери или админнарушение схлопочет.
По большому счету -это вопрос морали или воспитания.
То ли выполнить сомнительное распоряжение властей , а потом его оспорить, то ли забить на все и пусть потом меня ищут.
Я,лично, иду по своему пути - плачу только когда пользуюсь услугой и соблюдены все прочие формальности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
4 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5332

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія