autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+)
      31 января 2006 в 15:43 Гілками


Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей.
31 января 2006 | 13:55
Подробности
По материалам: Autonews

В этом году итальянской марке Lancia исполняется 100 лет. Все началось с того, что Винченцо Лянча (Vincenzo Lancia), которому было всего 25 лет от роду, решил основать собственную компанию и начал выпускать в Турине автомобили. Его первое дитя по имени Alpha появилось на свет в 1908 году. В 1914 родился настоящий шедевр - модель Theta, и с ней Lancia стала первым производителем в мире, который использовал электричество и для запуска двигателя, и для работы фонарей. В 1922 появилась Lambda, получившая принципиально новый кузов.

Привычную сложную систему перекрестных балок заменила простая металлическая "коробка" с дверями и креслами. За сто лет своего существования Lancia выпустила также модели Siamo (1918 год), Astura и Artena (1931), Augusta (1933), аэродинамическую Aprilia с независимой подвеской впереди и сзади (1937), Ardea с 5-ступенчатой трансмиссией (1937), Aurelia - первый автомобиль с 6-цилиндровым двигателем (1950). вот эта старушка мне чем-то нравится
В 1951 году компания решила плотно заняться автомобильными гонками и заключила контракт с гонщиком Витторио Яно, переманив его у Alfa Romeo.

В 1953 году на свет появилась гоночная Aurelia В24 Spider с дизайном от Pininfarina, на следующий год - будущий победитель D24. В 1966 году родилось семейство Fluvia, теперешняя выглядит вполне на уровне а в 1972 году Lancia выпустила модель 2000 - первый проект после поглощения Lancia концерном Fiat.

Сегодня компания выпускает модели Thesis, Ypsilon, Musa, Phedra и Lybra.

******************

Сегодняшний модельный ряд Лянча не впечатляет нифига. Даже фотки вставлять неохота. Другое дело Lancia Delta Integrale

Жаль, что легенды вымирают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

RE: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Intern]
      1 февраля 2006 в 12:09 Гілками

Что-то эта Lancia Delta Integrale на девятку смахивает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3652
С нами с 27.09.2004

Re: RE: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: SilverFox]
      1 февраля 2006 в 12:42 Гілками

Зато как едет, укакатся можно. Я катался за рулем на Лянча Призма с мотором от интеграле 2.0 турбо, это великая сила У родственников Призма просто 2.0 4ВД тоже супер агрегат.

П.С. Призма и Интеграле спереди это одно и тоже. жопы разные ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

От компании Lancia осталась одна пустая оболочка. (-) [Re: Intern]
      1 февраля 2006 в 20:48 Гілками

==

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Intern]
      3 февраля 2006 в 17:49 Гілками

Ну-ну, за Тезис например стыдно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: vic11]
      3 февраля 2006 в 21:50 Гілками

Ну и что такого особого в этом Тезисе?
Дизайн?
Ну, это дело вкуса.
Интерьер?
Так Лянча вовнутрях и должна быть покруче ФИАТов и Альф. Люксовое отделение в рамках концерна таки. Типа Кадиллака у ДжиЭм или Линкольна у Форд.
Движки?
Так тоже ничего особенного.
La gama de motores que Lancia ha anunciado para el Thesis se compone de tres gasolina y un Diesel, todos ellos disponibles en abril. Los gasolina son, de menos a más potente, un cinco cilindros de 2,4 litros (170 CV); un cinco cilindros turboalimentado de 2,0 litros (185 CV) y un seis cilindros de 3,0 litros (215 CV). El turbodiésel es el JTD de cinco cilindros con 2,4 litros de cilindrada, que llega a 150 CV.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Intern]
      4 февраля 2006 в 17:57 Гілками

В ответ на:

Сегодняшний модельный ряд Лянча не впечатляет нифига. Даже фотки вставлять неохота. Другое дело Lancia Delta Integrale

Жаль, что легенды вымирают.



Ну почему умирают???
Есть у моего хорошего знакомого такой агрегат. Правда парень из Москвы.

До этой Интеграле у него был Фольксваген Сирокко 16V. До сих пор вспоминает добрыми словами сей аппрат. И с тех пор владеет ресурсом www.scirocco.ru Лянча у него боевая и подготовлена к гонкам была итальянским тюнинг-ателье Астра. Пообщался с ним, машина конечно бомба!!!! Да и фотографии это подтверждают. Жаль, но в Москве я не был давненько. а то может напросился бы на "Партия дай порулить!" Немного фото:





Остальные фото тут(их там много!!!!):
http://foto.netwind.ru/albums/lancia/
ЗЫ Ветер извини за то, что разместил здесь несколько фото с твоего сайта без согласования с тобой.

Змінено Scirocco GTi (18:00 04/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Scirocco GTi]
      4 февраля 2006 в 19:24 Гілками

В ответ на:

Ну почему умирают???



Потому, что их прекращают выпускать. А те, которые еще не на помойке, просто доживают свой век в руках редких любителей именно таких раритетов. Жаль, что итальянцы взамен Дельты Интеграле ничего нового не выпустили. Жаль, что немцы взамен Сирокко и Коррадо ничего аналогичного не сделали. Но ничего не поделаешь. Жизнь такая. Что-то старое исчезает, что-то новое появляется.
В ответ на:

Ветер извини за то, что разместил здесь несколько фото с твоего сайта без согласования с тобой.



Ты бы лучше его сюда зайти пригласил. Глядишь, чего интересного расскажет. Увлеченного человека всегда интересно послушать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Intern]
      4 февраля 2006 в 19:43 Гілками

В ответ на:

Но ничего не поделаешь. Жизнь такая. Что-то старое исчезает, что-то новое появляется.





Беда в том, что это новое даже адекватной заменой старому служить, увы, не может! И это не только в данном случае, это общая тенденция в современном автосроении, да и в мире в целом, пожалуй


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: vvlaw]
      4 февраля 2006 в 20:43 Гілками

В ответ на:

Беда в том, что это новое даже адекватной заменой старому служить, увы, не может! И это не только в данном случае, это общая тенденция в современном автосроении, да и в мире в целом, пожалуй



Ну, не все так мрачно, как Вам представляется. Если постараться, то даже для Вас можно найти современную модель, которая устроит по всем параметрам. Без учета цены конечно. Мне тоже нравятся многие старые автомобили. Тот же 126-й Мерседес или БМВ 6-й, не ющенковской серии. Но утверждать, что старое лучше нового я бы не стал. Как по Вашему, по каким критериям, ну, скажем новый Cadillac STS-V (Seville)
"даже адекватной заменой старому служить, увы, не может"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Intern]
      5 февраля 2006 в 04:01 Гілками

В ответ на:

Другое дело Lancia Delta Integrale

Жаль, что легенды вымирают.



Если быть точным Lancia Delta HF4 Integralle. Убойная машина! Андрей Александров на ЧУ по ралли на такой выступал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Scirocco GTi]
      5 февраля 2006 в 04:04 Гілками

Спасибо За фоты!
Не мог бы уточнить у друга по какой группе она подготовлена?
Кстати на Украине у кого-то в Запорожье есть/была Lancia Delta S4!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Intern]
      5 февраля 2006 в 11:28 Гілками

Ну, скажем, это "Кадиллак" адекватно заменой служить ещё может. По своим основным функциям и характеристикам он, скажем, сделан в том же духе, что и мой 1987 года выпуска. Не уверен насчёт качества... Хотя лично мне дизайн этой новой маодели не нравится. Более того - мне не нравится дизайн даже того, который шёл после моего кузова. А больше всего нравится дизайн того, который был до моего. Со скошенным багажником с выштамповкой под запаску. Это если говорить о ряде "Севиллов"... Ну да дизайн - дело вкуса.
Но, если уж зашёл разговор о преемниках маоих машин... Найдите адекватного преемника TLC-70! 100ка и 105-ка - машины хорошие, но это совсем другой класс. Нынешние "Прадо" - машины тоже по-своему хорошие, но, во-первых, их внедорожные возможности куда слабее, во-вторых, там сейчас нет короткобазной модификации, в-третьих, эти машины относятся совсем к другой ценовой категории, нежели в своё время 70я серия. Последняя - это машина попроще, но всё с той же хорошей проходимостью, что и у "больших". Причём очень простая конструктивно. Сейчас аналогов просто не существует в тойотовской гамме моделей!
С обсуждаемой "Лянчей" примерно то же самое - аналогов просто нет в наше время!
И таких примеров, к сожалению, очень много
Вот только что по НТВ+ был сюжет о снятии с эксплуатации в Лондоне классических двухэтажных автобусов, вот уж грустно! (Я на них ездил в Лондоне.) Этак скоро с лейбористами у власти приехавший в Англию турист отличит её от Европы только по языку да левостороннему движению (и от последнего, глядишь, откажутся...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: vvlaw]
      5 февраля 2006 в 12:20 Гілками

В ответ на:

Найдите адекватного преемника TLC-70!




УАЗ Хантер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: nope]
      5 февраля 2006 в 12:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Найдите адекватного преемника TLC-70!




УАЗ Хантер?



Ха-ха-ха! Три раза!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: vvlaw]
      5 февраля 2006 в 14:31 Гілками

В ответ на:

Найдите адекватного преемника TLC-70!



Вот именно. Время таких машин прошло. Понятно, что 70-ка в своем роде уникальный случай. Для Африки с ее бездорожьем, так самое оно. Так 70-ку там кажись до сих пор и выпускают. А нам-то, нафига такие машины? Я уж не говорю о японцах. На кой хрен сдался на асфальте инструмент для бездорожья? Не думаю, что тойлтовские маркетологи дурнее нас. Скорее всего, нет спроса на машины аналогичные вашей TLC-70.
Зы. Себе 70-ку купил бы с удовольствием. Но только в качестве второй машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Intern]
      5 февраля 2006 в 15:19 Гілками

В ответ на:

А нам-то, нафига такие машины? Я уж не говорю о японцах. На кой хрен сдался на асфальте инструмент для бездорожья?



А ты в гости приезжай! Поймёшь!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Mad_Max]
      5 февраля 2006 в 15:51 Гілками

В ответ на:

А ты в гости приезжай! Поймёшь!!!



Дык, тыж сам говорил, что у вас можно только на БТРе ездить по улицам. А Вадим-то в Киеве живет. там асфальт еще целый и ровный пока что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Intern]
      5 февраля 2006 в 20:29 Гілками

В ответ на:

Вот именно. Время таких машин прошло. Понятно, что 70-ка в своем роде уникальный случай.




Ну почему прошло? Если бы не было потребности - они бы, наверное, б/у дешевле стоили!

В ответ на:

Для Африки с ее бездорожьем, так самое оно. Так 70-ку там кажись до сих пор и выпускают. А нам-то, нафига такие машины? Я уж не говорю о японцах.




Ну, бездорожья и помимо Африки... В обеих Америках, в бывшем Союзе этого добра хватает! А японцы не зря выпускают всё и для всего мира. Ту же 105ку они спокойно выпускают, а это тоже типично "бездорожный" вариант! Только больше. Вы думаете, с первой половины 90-х годов в мире стало меньше бездорожья? Так в Европе уже тогда дороги были нормальные. И, кстати, всё равно их покупали. Мой экземпляр именно европейского рынка, например. Видимо, любителей охоты и туризма там тоже хватает... Думаете, они куда-то делись?

В ответ на:

На кой хрен сдался на асфальте инструмент для бездорожья?




Ну, скажем так, для запаса прочности, с одной стороны, а с другой - чтобы не было проблем в командировках и при сильном снегопаде. Да и асфальт у нас иногда такой бывает, что как будто после бомбардировки... Я это называю оперативными возможностями. А кроме того, это был один из немногих подходящих вариантов по сочетанию цены, года выпуска, удобства по размерам салона и посадке, надёжности... Уважение на дороге - дополнительный неожиданный бонус Во всяком случае, я исходя из этого выбирал. А предыдущие хозяева на нём на рыбаоку ездили, лодку таскали на прицепе (мы эту лодку видели, когда машину смотрели, так что не врут ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Intern]
      5 февраля 2006 в 20:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А ты в гости приезжай! Поймёшь!!!



Дык, тыж сам говорил, что у вас можно только на БТРе ездить по улицам. А Вадим-то в Киеве живет. там асфальт еще целый и ровный пока что.




Живу. Но ЕЗЖУ-то я не только в Киеве! Да и тут достаточно дорог, которые дают сферу применения джипу Во всяком случае, в некоторых районах получается перемещаться гораздо быстрее. А на Подол я раньше вообще старался не заезжать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: vvlaw]
      5 февраля 2006 в 23:16 Гілками

Это все понятно. Вот только, один момент стоит учитывать. Были бы 70-ки так востребованы как и раньше, так японцы что-то аналогичное выпустили бы на замену. Думаю, спрос на такого класса машины настолько упал, что дальше их выпускать стало просто невыгодно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Intern]
      6 февраля 2006 в 01:59 Гілками

В ответ на:

Дык, тыж сам говорил, что у вас можно только на БТРе ездить по улицам. А Вадим-то в Киеве живет. там асфальт еще целый и ровный пока что.



Дак эта... КИЕВ это НЕ ВСЯ Украина. И в большинстае НП дороги полное Г!!! Делай выводы. Вадим приезжал в гости - имел счастье лицезреть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Mad_Max]
      6 февраля 2006 в 10:47 Гілками

В ответ на:

Спасибо За фоты!
Не мог бы уточнить у друга по какой группе она подготовлена?
Кстати на Украине у кого-то в Запорожье есть/была Lancia Delta S4!!!



1. Не за что.
2. Вот его ответ: Группа N... а передняя подвеска вобще от Gr. A
3. Видел, последний раз недавно. Но не удалось встретится и пообщаться с человеком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Intern]
      6 февраля 2006 в 10:52 Гілками

В ответ на:

Жаль, что немцы взамен Сирокко и Коррадо ничего аналогичного не сделали. Но ничего не поделаешь. Жизнь такая. Что-то старое исчезает, что-то новое появляется.



В 2008 году немцы выпустят ФВ Сирокко. ЧТо приятно, что это будет именно Сирокко, а не Коррадо.

В ответ на:

В ответ на:

Ветер извини за то, что разместил здесь несколько фото с твоего сайта без согласования с тобой.



Ты бы лучше его сюда зайти пригласил. Глядишь, чего интересного расскажет. Увлеченного человека всегда интересно послушать.



Ссылку на эту тему ему сбросил. И поздравил с юбилеем. Зайдет, не зайдет ему решать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Scirocco GTi]
      7 февраля 2006 в 11:37 Гілками

В ответ на:


1. Не за что.



ЕСТЬ! И не спорь!!!:)
В ответ на:


2. Вот его ответ: Группа N... а передняя подвеска вобще от Gr. A



Мда... Можно только позавидовать!!! Машинка - БОМБА!!!
В ответ на:


3. Видел, последний раз недавно. Но не удалось встретится и пообщаться с человеком.



Слушай! Если вдруг увидишь - возьми телефончик плиз!!! Б-групповая машина это вообще ТО ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ на яву!!! Очень хочу пообщаться с владельцем!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Mad_Max]
      7 февраля 2006 в 16:48 Гілками

В ответ на:

Вадим приезжал в гости



Когда задумаю приобресть что-то всепролазное, так и я точно приеду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Intern]
      7 февраля 2006 в 22:09 Гілками

Помянем...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Intern]
      8 февраля 2006 в 10:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вадим приезжал в гости



Когда задумаю приобресть что-то всепролазное, так и я точно приеду.



Всегда рад!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Mad_Max]
      8 февраля 2006 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Слушай! Если вдруг увидишь - возьми телефончик плиз!!! Б-групповая машина это вообще ТО ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ на яву!!! Очень хочу пообщаться с владельцем!!!



Если увижу, и удастся выловить, то телехфончик возьму. Еще попробую к другу, работающему в ГАИ обратится, может он поможет с координатами владельца.
ВОт еще нарыл у латышей:
1[spc]part&image=drag[spc]race[spc]23[spc]09[spc]20005[spc]039.jpg&index=20]Лянча



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: vvlaw]
      9 февраля 2006 в 11:35 Гілками

В ответ на:


Вот только что по НТВ+ был сюжет о снятии с эксплуатации в Лондоне классических двухэтажных автобусов, вот уж грустно! (Я на них ездил в Лондоне.) Этак скоро с лейбористами у власти приехавший в Англию турист отличит её от Европы только по языку да левостороннему движению (и от последнего, глядишь, откажутся...)




Ну а сколько можно их эксплуатировать, им же не один десяток лет уже, и морально и физически устарели, коптят и все такое, новые гораздо лучше и удобнее... Другое дело дух, ну так что теперь и нам всем на 21-х Волгах ездить?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Валерий]
      9 февраля 2006 в 21:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вот только что по НТВ+ был сюжет о снятии с эксплуатации в Лондоне классических двухэтажных автобусов, вот уж грустно! (Я на них ездил в Лондоне.) Этак скоро с лейбористами у власти приехавший в Англию турист отличит её от Европы только по языку да левостороннему движению (и от последнего, глядишь, откажутся...)




Ну а сколько можно их эксплуатировать, им же не один десяток лет уже, и морально и физически устарели, коптят и все такое, новые гораздо лучше и удобнее... Другое дело дух, ну так что теперь и нам всем на 21-х Волгах ездить?..




Так не надо принудительно это делать! Кто хочет - ездит на 21-й. Ну и у лондонцев должен быть выбор...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Валерий]
      9 февраля 2006 в 21:30 Гілками

В ответ на:

Ну а сколько можно их эксплуатировать, им же не один десяток лет уже, и морально и физически устарели, коптят и все такое, новые гораздо лучше и удобнее... Другое дело дух, ну так что теперь и нам всем на 21-х Волгах ездить?..




В Лондоне есть музей транспорта. В нем есть отдел про эти старые автобусы. Там подробно описывают и показывают на мониторах, как их разбирают до рамы и собирают снова. Получаются новые бусы в старом стиле. Очень готично. Можно прыгать в него на ходу и просто, почувствовать дух старого Лондона.
По поводу "коптят" - не начинай даже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: M+A]
      10 февраля 2006 в 08:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну а сколько можно их эксплуатировать, им же не один десяток лет уже, и морально и физически устарели, коптят и все такое, новые гораздо лучше и удобнее... Другое дело дух, ну так что теперь и нам всем на 21-х Волгах ездить?..




В Лондоне есть музей транспорта. В нем есть отдел про эти старые автобусы. Там подробно описывают и показывают на мониторах, как их разбирают до рамы и собирают снова. Получаются новые бусы в старом стиле. Очень готично. Можно прыгать в него на ходу и просто, почувствовать дух старого Лондона.
По поводу "коптят" - не начинай даже...




Что значит не начинай даже?!. Непонятные заявляния, и тон тоже непонятен...
Да и сколько их не латай все равно они изнашиваются и устаревают жутко. Там уже три поколения даблдеккеров ездит, это о чем то говорит. Новые бусы намного удобнее. На старом дабле по приколу прокатиться один-два раза, а постоянно ездить лучше на новых. Почувствовать дух старого Лондона можно во многих местах, так что это не проблема. Да и наверняка не все старые даблы на свалку отправят, поставят самые лучшие на туристические маршруты, будут с них пыль сдувать и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Валерий]
      10 февраля 2006 в 18:18 Гілками

В ответ на:

Что значит не начинай даже?!. Непонятные заявляния, и тон тоже непонятен...




Ак че так тон задел? Тон нормальный. Здоровья тоже хватает. А для того, чтобы говорить на тему реконструкции, нужны факты. У меня они есть. Я это сам видел, о чем и написал. А про копчение в центре Лондона... Этож не совок. Там неисправная топливная не проканает. Я ездил по всей англии три недели. Ни разу не видел за дизелями черного шлейфа. Ни при разгонах ни при любых других подъемах. Это при том, что моторы в этих сараях, по всей видимости, немалые. Разгоняются наравне с легковухами, не создавая пробок на светофорах.
А то, что там ездит три поколения не говорит о том, что денег нету на новые. Скорей как раз этот факт в пользу моих слов про дух и традиции. Это как такси ихние с высокими потолками, чтобы в цилиндрах (или котелках?) можно было ездить. И новые такси делают такими же как и старые.
А туристов и так уже возят на старых бусах. Особенно в мелких городках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: M+A]
      10 февраля 2006 в 18:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что значит не начинай даже?!. Непонятные заявляния, и тон тоже непонятен...




Ак че так тон задел? Тон нормальный. Здоровья тоже хватает. А для того, чтобы говорить на тему реконструкции, нужны факты. У меня они есть. Я это сам видел, о чем и написал. А про копчение в центре Лондона... Этож не совок. Там неисправная топливная не проканает. Я ездил по всей англии три недели. Ни разу не видел за дизелями черного шлейфа. Ни при разгонах ни при любых других подъемах. Это при том, что моторы в этих сараях, по всей видимости, немалые. Разгоняются наравне с легковухами, не создавая пробок на светофорах.
А то, что там ездит три поколения не говорит о том, что денег нету на новые. Скорей как раз этот факт в пользу моих слов про дух и традиции. Это как такси ихние с высокими потолками, чтобы в цилиндрах (или котелках?) можно было ездить. И новые такси делают такими же как и старые.
А туристов и так уже возят на старых бусах. Особенно в мелких городках.




Тон действительно задел, потому как напоминает командный, а мы не в тех отношениях, чтобы указывать мне, что начинать, а что нет. Я сам определюсь как нибудь. Если бы хотя бы имха стояла, еще ладно, а так... Просто нет слов...
Насчет здоровья - не понял.
Насчет фактов. Представьте себе, что они могут быть не только у вас, но и у других людей. Я два месяца прожил в Лондоне, в первой зоне на Глостер Плейс (возле Бейкер Стрит), и каждый день ездил на работу в район Виктория Трейн Стейшн. В основном на автобусе, так как это прикольней, чем на метро. Так что протестировал все типы даблов и довольно плотно. Так вот утверждаю (имхо), что старые даблы очень часто ощутимо коптят (не так как наши Икарусы ессно, но и совсем не так как новые даблы), гудят громче новых, гораздо теснее, в них ниже потолки и они менее удобны новых. Кроме Лондона я еще месяц провел в Манчестере, Глазго и Эдинбурге и два раза катался на прокатной машине за рулем как по Лондону, так и по моторвеям - это просто так, на всякий случай, в довесок к наличию фактов, типа их у меня тоже хватает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Компания Lancia отмечает 100-летний юбилей. (+) [Re: Валерий]
      10 февраля 2006 в 23:24 Гілками

В ответ на:

Тон действительно задел, потому как напоминает командный, а мы не в тех отношениях, чтобы указывать мне, что начинать, а что нет. Я сам определюсь как нибудь. Если бы хотя бы имха стояла, еще ладно, а так... Просто нет слов...



Ну... про "командный" я и недумал. Просто я не привык к проставлению смайлов на каждом углу (типа этого: ) Если задел - сори. Каждый понимает мои слова как хочет.

В ответ на:

Насчет здоровья - не понял.



Это к слову. Просто так.

В ответ на:

Насчет фактов. Представьте себе, что они могут быть не только у вас, но и у других людей. Я два месяца прожил в Лондоне, в первой зоне на Глостер Плейс (возле Бейкер Стрит), и каждый день ездил на работу в район Виктория Трейн Стейшн. В основном на автобусе, так как это прикольней, чем на метро. Так что протестировал все типы даблов и довольно плотно. Так вот утверждаю (имхо), что старые даблы очень часто ощутимо коптят (не так как наши Икарусы ессно, но и совсем не так как новые даблы), гудят громче новых, гораздо теснее, в них ниже потолки и они менее удобны новых. Кроме Лондона я еще месяц провел в Манчестере, Глазго и Эдинбурге и два раза катался на прокатной машине за рулем как по Лондону, так и по моторвеям - это просто так, на всякий случай, в довесок к наличию фактов, типа их у меня тоже хватает...



Ну раз на "Вы", то тогда попрошу с большой буквы (хотя инет позволяет некоторые отступления от общих правил) это моя ИМХА.
Ну а раз прожили так долго в "среде", то в музей можно было бы сходить и посмотреть до какого состояния происходит реконструкция старых бусов. Это все равно, что в центре города старинный дом реконструировать. Остается только фасадная стена. Для красоты, а дом - новый.
Все равно мне больше понравились именно старые бусы, хоть они и гудят больше. Зато прикольно заходить в них на любом светофоре и выходить тем же способом. А чадящих, ни зимой за неделю, ни летом за тот же срок, не видел. Может, действительно, нужно прожить пару месяцев в Лондоне, чтобы найти такой? Ставлю смайл!
Кэбы тоже выбирал постарее, чтобы насладится стариной. Может для лондовцев это и плохо, зато для туристов - в самый раз. А именно для туристов их и держали. Какие сувениры, символизирующие Лондон, продаются на всех углах? Правильно! Игрушечные автобусы (старые!), такси(старые!), красные телефонные будки (старые!) и т.д. (Биг Бен, мост...).

А к чему инфа про поездки по стране? Не понял.
Может похвастаться своими передвижениями? Тогда вот: из Франции заезд, проезд через весь запад до севера Шотландии,и обратно через восток. На леворульной машине и с прицепом (дачей). Сталю смайл!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4549

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія