autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Стробоскопы? (3/8)

старожил *
Киев
Сообщения: 640
С нами с 27.10.2005

Re: Стробоскопы? [Re: Лихач]
      8 февраля 2006 в 14:16 Гілками

Это называется переоборудование автомобиля! Карается снятием номеров!
Номера сминаются в двух случаях :
1. Переоборудование автомобиля
2. Техническое состояние.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: ыыааа :) (+) [Re: Легионер]
      8 февраля 2006 в 14:47 Гілками

А я знаю на одном АТП купили разъездную четверкуу (2104), так вот у нее номера
II 0011 OO.

Зачем? Просто так. По приколу. Имхо - самый красивый номер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: ыыааа :) (+) [Re: Ilya]
      8 февраля 2006 в 15:00 Гілками

В ответ на:

...разъездную четверку (2104), так вот у нее номера II 0011 OO.




Такие номера должны давать только ПРОГРАММЕРАМ !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
44 года, Киев
Сообщения: 686
С нами с 01.05.2004

Re: ыыааа :) (+) [Re: Ilya]
      8 февраля 2006 в 15:07 Гілками

в основном я согласен, что стробы это понты на 90%
Но надо знать как их использовать, чтобы был толк. Вот стою я в пробке на небольшой улице курская, которая выезжает на проспект воздухо-флотский недалеко от российского посольства(будь оно неладно )
Вообщем на воздухофлотском пробка в центр т.е. к проспекту победы. Это вечер. в обратную сторону пусто. А мне надо проехать метров 200 в сторону проспекта победы и там свернуть в др. улочку. Я понимаю, что стоять мне минут 30 т.к. поток ваще не двигается. Но есть выход либо повернуть в др сторону, где дорога пустая и объехать либо повернуть в ту сторону где затор и ждать либо проехать прямо через перекресток, хоть так низя и въехать в выезд из двора. Я выбрал этот путь. Но никто ведь не уступит, т.к. пробка и все до жопы куда мне надо. а мне фактически надо, чтобы 3 машину в ряду после того как передние 3 отъдут не подъежали к ним, чтобы я мог въехать во двор(простите за каламбур, это просто надо было видеть )
Ну я включаю стробы как раз передние машины отъезжают за ними начинают трогаться, видят меня сияющего, как елка и пропускают, но шоком было для меня то, что остановилась ментовская машина и меня пропустила
Я долго ржал, когда понял почему, когда я въехал во двор увидел здание с украинским флагом - мин пром политики. Они видать думали, чтор министр едет темно то было не видно что сенс или ланос. Ну а потом видать удивились, что сенс и еще и с антикрылом
Так, что порой они всеже помагают

Змінено Лихач (15:07 08/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Интересно кто то видел Таврюху с ксеноном? [Re: FLASH]
      8 февраля 2006 в 17:31 Гілками

Да вот что ли поставить.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 640
С нами с 27.10.2005

Re: Интересно кто то видел Таврюху с ксеноном? [Re: ids]
      8 февраля 2006 в 17:44 Гілками

Комплект из хороших строб стоит: блок 1197грн + 2 лампочки 400грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Попахивает флеймом [Re: Ilya]
      8 февраля 2006 в 17:49 Гілками

В ответ на:


2. мне еще некоторое время назад ужасно не нравилось когда народ проезжает на свежекрасный, по встречке, тротуару, и.т.п, и я по возможности специально старался таких не пропускать и вообще идти на принцип.
3. Я сейчас считаю, что это мой комплекс. Комплекс - т.е. жаба. типа "он наглее и решил нарушить, а я типа порядочный тут как дурак стою". из-за того что я стою, я и его фиг пущу. Сейчас мне кажется что это все были мои какие-то дурацкие заморочки.

4. Мне сейчас абсолютно пофиг на встечников, пропускальщиков и др. неадекватов или правда спешащих. Если ему очень хочется въехать передо мной - пусть вьъезжает, специально помогать я не буду (только если ему больше деться некуда) но и мешать не стану. Человек спешит - пусть спешит. Человек дурак - его не передлеаешь. Проще надо к этому относиться. Бывали случаи - я сам ехал по встречке. И мне сейчас не нужно объяснять причин. Тогда - у меня не было выхода.

5. еще я заметил, что как правило (повторюсь - это мое личное наблюдение) чем дороже машина, тем более спокоен и умиротворен ее водитель (за редкими исключениями). И водителю МБ600 совсем не впадло пропустить меня на 99-ке, а я ему скажу спасибо. И точно также- более аккуратно (но уверенно) влазят передо мной (а я их спокойно пускаю) водители серьезных машин.. И им не трудно мигнуть аварийкой. В отличие от некоторых ездюков...

Так что мне кажется- все относительно. Я справился со своими заморочками, и никого лечить/учить/перевоспитыать на дороге я не вижу смысла. Нужно просто уметь "читать" дорожную ситуацию заранее и видеть что может произойти. Исходя из этой картинки нужно дейстоввать ДО событий. Так что имхо претензии тех, кто не любит встречников возможно связаны с их внутренними комплексами, как у меня.





Бдин !!!!!!
Вы как воду глядели, читаю пост и думаю щас напишу такой вот ответик тут на тебе на него наткнулся ...
От себя хочу добавить:
Нас не переделаешь за 15 лет надо хотябы 75 !


Потому: когда жена рожала в машине в пробке на патона ехал по встречке ибо оооочень надо было.... а так даже опаздывая на раб место с угрозой выговора и штрафа не выезжаю на встречную полосу.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Интересно кто то видел Таврюху с ксеноном? [Re: signal]
      8 февраля 2006 в 17:52 Гілками

Я думаю что пасаны мне скидку нарисуют )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 640
С нами с 27.10.2005

Re: Интересно кто то видел Таврюху с ксеноном? [Re: ids]
      8 февраля 2006 в 18:18 Гілками

нарисуют хорошую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: ыыааа :) (+) [Re: Лихач]
      8 февраля 2006 в 23:31 Гілками

В ответ на:

в основном я согласен, что стробы это понты на 90%
Но надо знать как их использовать, чтобы был толк. Вот стою я в пробке на небольшой улице курская, которая выезжает на проспект воздухо-флотский недалеко от российского посольства(будь оно неладно )
Вообщем на воздухофлотском пробка в центр т.е. к проспекту победы. Это вечер. в обратную сторону пусто. А мне надо проехать метров 200 в сторону проспекта победы и там свернуть в др. улочку.


Надо учить Киев, а не стробы пользовать. Проехать на фучика никак не дано? Оттуда и налево и направо ехать можно и к индекс-банку свернуть. Вобщем смотри внимателно карту.

Змінено YuriY (23:32 08/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Пахнет флеймом [Re: Ilya]
      9 февраля 2006 в 11:12 Гілками

Позвольте Вам не позволить!
При всей правильности утверждения о том, что следует прогнозировать ситуацию и пр. и пр., не могу согласиться с Вами.
Я пропускаю автомобили, я не террорист!
Но, пропускаю при перестроении, развороте, выезде из двора и т.п.
Если гонсалес ловко вылезает в лоб или ощущает себя самым хитросовокупленным, при наличии возможности, стараюсь показать, что на каждый хитрый проход есть соотвтетствующий орган с резьбой, и, признаюсь, не пропускаю из принципа.
Принцип состоит в том, что если таким гр-м не показывать этот орган, то скоро они им тебе будут постукивать в боковое стекло, т.к. они очень спешат всегда!
Я не ангел, я тоже иногда спешу, и еду по встречке, и втыкиваюсь боками. Но я настолько спешу, что мне пофиг бок. Это критическая ситуация. Я оцениваю спешку дороже царапины, за которую готов рассчитаться сразу...
Но если человек просто опаздывает на работу, и самое плохое - это выговор?! Не понимаю и буду показывать, что спешку может оправдать только возможность спасти здоровье или жизнь.
ИМХО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      9 февраля 2006 в 11:18 Гілками

Все правильно Вы говорите. И я Вас понимаю, и сам иногда поучаю...

Но все же считаю, что лечить/перевоспитывать/бороться с такими - это не наша задача. И она не стоит тех нервов которые мы тратим. Можно с таким пободаться, стать, пойти на принцип. Не знаю как Вы, но я человек эмоциональный и импульсивный. И я для себя понял, что для моих нервов мне легче забить на них, чем лечить...

Мне кажется, что эти лечения ничего не дадут. Как Вы гоыорите, на шею они не сядут, т.к. их не так много, и каждый из них попадается на еще более хитросдлеанного постоянно...

Это т.скать баланс природы. мне жалко и лениво.

и все же я повторюсь: тут еще есть комплексы наши имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: Ilya]
      9 февраля 2006 в 11:30 Гілками

В ответ на:

Все правильно Вы говорите. И я Вас понимаю, и сам иногда поучаю...

Но все же считаю, что лечить/перевоспитывать/бороться с такими - это не наша задача.




А чья же? Сотрудников сами-знаете-каких органов?
Не-а, их задача не перевоспитывать, - это декларация...
Их задача- не дать заглохнуть их бизнесу, т.к. потенциально каждый гонсалес это их хлеб. А бизнес должен развиваться.

Имхо, перевоспитать гонсалесов может только общее отношение участников движения, и с течением времени, все будут понимать, что если машина на встречке, то это критично! Это роды, сердечный приступ и т.д.
И я стараюсь вносить свою скромную лепту в антигонсалесную кампанию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      9 февраля 2006 в 11:30 Гілками

В ответ на:

Я пропускаю автомобили, я не террорист!
Но, пропускаю при перестроении, развороте, выезде из двора и т.п.




Браво маэстро! Вот в этом и есть отличие между нами. А я, знаете ли, пропускаю людей и в таких случаях. Если человек показал поворот при перестоении, значит ему надо перестроиться... ну так пожалуйста. Если человек выезжает со двора...а я еду (не 100км/час) в тянучке, то обязательно пропущу. Просто 6 лет жизни заграницей научили меня многому в вождении и отношении к людям. А наш быдлядский стиль езды, типа не пропущу, не подвинусь...я тут еду..и так далее он практически не искореним...

А как же встречка? Скажете вы...Этому тоже меня там научили? Отвечу - нет... Но я не говорю, что день изо дня езжу по встречной полосе. Просто когда я вижу, что навстречу машин нет... а я стою в пробке, то считаю целесообразным вопспользоваться их рядом. Ну а в лоб, как идиот, я не лезу никогда.

P.S. А мигнуть аварийкой, если тебя пропускают, это тоже что-то из радя вон выходящее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: BMA]
      9 февраля 2006 в 11:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я пропускаю автомобили, я не террорист!
Но, пропускаю при перестроении, развороте, выезде из двора и т.п.




Браво маэстро! Вот в этом и есть отличие между нами. А я, знаете ли, пропускаю людей и в таких случаях. Если человек показал поворот при перестоении, значит ему надо перестроиться... ну так пожалуйста. Если человек выезжает со двора...а я еду (не 100км/час) в тянучке, то обязательно пропущу. Просто 6 лет жизни заграницей научили меня многому в вождении и отношении к людям. P.S. А мигнуть аварийкой, если тебя пропускают, это тоже что-то из радя вон выходящее?




Очень жаль, что 6 лет жизни за границей не научили внимательно выслушать/вчитаться в пост оппонента.
Перечитайте, я именно пропускаю такие автомобили.
И даже мигаю аварийкой, если пропускают меня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      9 февраля 2006 в 11:49 Гілками

Тогда сорри... беру слова обратно. Просто несколько двусмысленно написан пост, видимо я неправильно его понял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: BMA]
      9 февраля 2006 в 14:38 Гілками

А вот если ПОДУМАТЬ немножко содержимым головного отсека - отчего на дороге пробка складывается? Наверное не оттого что всем охота постоять на дороге побездельничать, а оттого что пропускная способность какого-то конкретного участка дороги ухудшилась, не справляется с потоком машин.
И вот такие вот умники, объезжающие по встречке - они МЕШАЮТ как раз, КОНКРЕТНО мешают всем тем кто стоит, проехать туда куда нужно. Потому что вклиниваются в поток и воруют очередь на проезд.
А отчего это так легко воспринимается? Потому что наказания нет за это.
Знал бы очередной такой с золотым винтом в жопе мудак что ему могут что-то в лице разбить за такое поведение на дороге - нетерпения бы поубавилось. Стоял бы вместе со всеми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: Nymad]
      9 февраля 2006 в 15:34 Гілками

Специально посмотрел - нет у меня в жопе золотого винта... представляешь... Да и не мудак я... Поступаю, как считаю нужным, кому не нравится пусть не смотрит, а судить мое поведение в праве представитель племени ГАИ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Пахнет флеймом [Re: BMA]
      9 февраля 2006 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Поступаю, как считаю нужным,


- Ага, а на остальных начхать, а что до ГАИ, то при ГАЙцах тоже внаглую на встречку, или не решаешься?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: S.Silver]
      9 февраля 2006 в 15:59 Гілками

Ехал как-то по встречке прямо за ними. И ничего.

Народ, и хватить лошить тех, кто имеет отличную от вашей точку зрения. Одни живут так, а другие этак. Самое интересное, что рассуждать о правилах может каждый, а поверить в то, что над вашей головой светиться нимб.... ну никак не могу. Исключительно по правилам ездят просто единицы, и что интересно они мешают другим и очень сильно. Ну представьте баклана, который едет 60 км/час в третьем ряду по проспетку победы??? Это только маленький пример.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8460

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія