autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Стробоскопы? (5/8)

;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      10 февраля 2006 в 10:13 Гілками

В ответ на:

Если на самом деле спешу - буду.
Т.к. вину свою я, априори, признаю, и если потерпевший не захочет получить деньги сразу, оставлю координаты, и покину...:)
К ДТП оставление места ДТП не добавит много.
Все равно идти в суд, и уж там объяснять мотивацию.


Ахренеть. Пуп земли. А то, что кто-то другой спешить может, это как? А если кто-то другой будет например мой отец на мерсе G500, уедешь? И думаешь кто-то будет ждать ГАИ, если ты вруг уедешь ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

А можно вопрос? Мне действительно интересно... [Re: BMA]
      10 февраля 2006 в 10:21 Гілками

...как за границей - там где Вы жили - поступают со "встречниками"?

Там, где был я, полицай, увидев такого нарушителя - загонял его в самый конец пробки, не интересуясь тем, куда он спешит, зачем, и рожает ли у него теща в аэропорту, не успев на регистрацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: А можно вопрос? Мне действительно интересно... [Re: Никитка]
      10 февраля 2006 в 10:51 Гілками

Там по встречке не ездят вообще... но там абсолютно другая культура вождения. Там люди спокойно друг друга пропускают, и можно довольно точно расчитывать время, поскольку там почти нет пробок - только тянучки. А у нас пробки, из-за того, что все "умные", никто никого не пропустит и т.д. Короче у нас 95% быдла на дороге. Вот именно в связи с этим, зная, что никто и никогда ко мне уважительно относиться не будет, я тоже кладу на всех (в некоторой степени). Это круговорот... неизбежность нашего менталитета, так сказать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: YuriY]
      10 февраля 2006 в 10:56 Гілками

В ответ на:

Ахренеть. Пуп земли. А то, что кто-то другой спешить может, это как? А если кто-то другой будет например мой отец на мерсе G500, уедешь? И думаешь кто-то будет ждать ГАИ, если ты вруг уедешь ))




Так что, что на мерсе G500? Удивил консервной банкой... это что, если мерс G500 я сразу должен бояться и съехать в правый ряд? Дешевый понт... я например молчу на чем ездят мои родители, хотя Ж500 по сравнению с их машинами даже на банку не тянет...

В наше время глупо кидать понты кто на чем ездит. Не делай больше так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: YuriY]
      10 февраля 2006 в 10:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если на самом деле спешу - буду.
Т.к. вину свою я, априори, признаю, и если потерпевший не захочет получить деньги сразу, оставлю координаты, и покину...:)
К ДТП оставление места ДТП не добавит много.
Все равно идти в суд, и уж там объяснять мотивацию.


Ахренеть. Пуп земли. А то, что кто-то другой спешить может, это как? А если кто-то другой будет например мой отец на мерсе G500, уедешь? И думаешь кто-то будет ждать ГАИ, если ты вруг уедешь ))




Послушайте, сын своего отца!
Я описывал действия в случае, если я действительно спешу!
Мотивацию возможной спешки описывал выше.
Это не опоздание на работу...
Сын, вчитывайся, я остановлюсь, представлюсь, предложу возмещение. Если это не устроит, и нужна страховка,- извинюсь, оставлю визитку, объясню причины и уеду.
ПС. Кстати, по служебным делам я передвигался на S500, ну и что?
Сути это не меняет. Спешка это исключение, связанная с более важными, чем железо, делами, как здоровье и жизнь, имхо. Я это поймут все, ну может быть, кроме Вас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      10 февраля 2006 в 11:05 Гілками

Я о другом. Просто часто таки вот умные покидают место ДТП, а ты стоишь по три час ждешь ГАИ. Вот жеж класс. Дело в том, что если бы ты стукнул машину покруче, то уже никуда бы так не торопился. Вот я о чем. Только почему-то большинство как раз "забывает" визитку оставлять "простым смертным" на Сенсах )
Пис. Ничего личного, крик души.

Змінено YuriY (11:06 10/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Пахнет флеймом [Re: BMA]
      10 февраля 2006 в 11:08 Гілками

а ты не воспринимай как понты, а прочитай сообщение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: YuriY]
      10 февраля 2006 в 11:15 Гілками

В ответ на:

Я о другом. Просто часто таки вот умные покидают место ДТП, а ты стоишь по три час ждешь ГАИ. Вот жеж класс. Дело в том, что если бы ты стукнул машину покруче, то уже никуда бы так не торопился. Вот я о чем. Только почему-то большинство как раз "забывает" визитку оставлять "простым смертным" на Сенсах )
Пис. Ничего личного, крик души.




Ничего личного.
Просто я говорил о случаях, когда действительно спешишь, а не боишься выговора. Дело не в машинах.
Ты в самом деле думаешь, что если бы я вез жену в роддом, то для меня имело бы значение Кубик или Сенс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: YuriY]
      10 февраля 2006 в 11:17 Гілками

Как понты не воспринял.
Перечитал.
Я не считаю себя пупом земли, и, как мне кажется, мотивировал свое мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      10 февраля 2006 в 11:23 Гілками

Херовая отмазка -- "жену в роддом"
Для таких целей есть скорая, да и зная что скоро роды -- можно и заренее спокойно приехать...

Я к чему это?
То ли прошлым летом, то ли еще раньше нашего одноклубника хорошо лупанул "спешащий в больницу, другу операцию на коленке делать". Лупанул и свалил
При этом его совершенно не интересовало, нужна или нет медицинская помощь пострадавшему...
Если есть желание -- поройся в архиве, потом виновник и на форуме объявился, пытался объяснить мотивы своего поступка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: AVB]
      10 февраля 2006 в 11:28 Гілками

Все верно, не нужно всех под одну гребенку и слово "роддом" - не должно быть отмазкой.

Я лично искренне рад, что мне (три раза тьфу) еще не выпадала ситуация, когда бы я спешил так, что мне было бы все равно. Было пару раз дейсвтительно экстремально срочно, не с головой.

Но: я тебя прошу, не зарекайся. Я уверен, что всегда существует вероятность/возможность возникновения абсолютно непредусмотренной ситуации, когда ты будешь вынужден спешить без задних ног. И вот тогда ты увидишь все с другой стороны. Так что не стоит говорить о том, что в роддом- заранее... человек лишь располагает....:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 11:32 Гілками

Эта ветка к сожалению еще раз подтверждает, что у непропускальщиков очень большую роль в поведении может играть какой-то принцип. Имхо таким принципам не место на дороге.

Кто нибудь из вас, будучи пешком хоть раз хватал за руку безбилетника в транспорте? или грудью толкал в метро людей, которые идут против течения? Или отпизхивал от входной двери спешащего???

Я думаю вы все сами знаете ответ... Так почему садясь в железяку нужно сразу становиться супер-пупер-мегапринципиальным поучателем всех и вся.

И не нужно мне рассказывать, что мол - дорога не тротуар и опасностей здесь больше.

перефразирую :Как говорил всем известный персонаж - разруха не на встречке - разруха в головах. и в одних и во вторых...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: AVB]
      10 февраля 2006 в 11:44 Гілками

А я нигде не говорил об отмазке!

Ты сталкивался хоть раз с такой ситуацией, теоретик?!
А я один раз вез, все обошлось, к счастью. Но, теоретически, я был готов к тому, чтобы рассчитаться на месте. И для возможного потерпевшего это было бы легче.
А оставление места ДТП, еще одно адимнправонарушение.

Другу легче бы стало, если бы его лупанул не спешащий, а просто зазевавшийся?
Херовая аналогия.
Просто я готов к тому, чтобы рассчитаться на месте.
И предлагаю всем, кто действительно спешит, быть готовым к этому, так как спешку оцениваю дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Ну, мне не раз приходилось "осаживать" товарищей... [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 11:52 Гілками

...пытающихся пролезть к кассе без очереди. Некоторые особо спешащие на тротуаре - иногда просто налетали на меня - отпрыгивать я не спешу, и столкновения даже с велосипедистом - не боюсь (почему? потому, что закон сохранения импульса! ).

И что из этого следует?

P.S. Учить на дороге я кого-либо не собираюсь, но и потакать нарушителям - тоже не хочу. Еду себе, как ехал. Стараюсь держать безопасный интервал и дистанцию, и если кто-то куда-то хочет влезть - это его проблемы, не мои. Главное - чтобы он свою псевдо-правоту не попытался начать на дороге доказывать - а то попадет ещё на Моргана или единомышленника, будет потом горько и обидно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Пахнет флеймом [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 12:00 Гілками

В ответ на:

Но: я тебя прошу, не зарекайся. Я уверен, что всегда существует вероятность/возможность возникновения абсолютно непредусмотренной ситуации, когда ты будешь вынужден спешить без задних ног.




Было... Малой сидел дома один и открыл дверь "сантехнику"... Я тогда и на красный проезжал, и распугивал всех, кого мог... На встречку вот только не полез -- боюсь я в Мересьева играть и в случае ДТП я бы уже никому ничем не помог.

Это я к чему -- я тогда понимал что нарушаю, но я не бравировал этим! И очень жалею что в тот момент мне не пришла в голову элементарная идея -- позвонить 02


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Ну, мне не раз приходилось "осаживать" товарищей... [Re: Никитка]
      10 февраля 2006 в 12:21 Гілками

Ну очередь в кассу или еще куда - это святое...

Никита, но и я об этом же. Специально щемить - зачем. Едем как едем. Смог влезть аккуратно - молодец. Не рискнул - умница. Попросил ппропустить - проехал, мигнул спасибо.

И никаких принципов. Никакого "учения".

пс. кстати - если я влетаю в другого пешехода - я извиняюсь. Уверен - что ты - тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: AVB]
      10 февраля 2006 в 12:23 Гілками

вот вот.

я не заметил, что бы кто-то в этой ветке бравировал тем, что он нарушает. я когда нарушаю - испытываю иногда некий дискомфорт. Когда у меня форс мажор - я бы вообще не смог думать о чем-то другом кроме форс мажора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: AVB]
      10 февраля 2006 в 12:37 Гілками

В ответ на:

Было... Малой сидел дома один и открыл дверь "сантехнику"... Я тогда и на красный проезжал, и распугивал всех, кого мог... На встречку вот только не полез -- боюсь я в Мересьева играть и в случае ДТП я бы уже никому ничем не помог.

Это я к чему -- я тогда понимал что нарушаю, но я не бравировал этим! И очень жалею что в тот момент мне не пришла в голову элементарная идея -- позвонить 02




Херовая отмазка???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

А чем принципиально очередь в кассу... [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 12:44 Гілками

...отличается от очереди в пробке?

Я готов пропустить по "принципу застежки" человека, находящегося в своей полосе движения - как знак любезности, который, к тому же, помогает увеличить среднюю скорость потока. Встречник же - сам выбрал свой путь. Если ему действительно нужно - он может попросить лично (голосом, так сказать), а не поворотником. Поворотник - это не пропуск в ряд, это всего лишь знак о намерении перестроится.

Недавно вообще столкнулся с дичайшим случаем, порожденным вот таким вот "привычным пропусканием" - дорога, три полосы в одну сторону, две в другу, да ещё трамвайные пути посередке. Чудак тупо разворачивается через четыре полосы плюс травмайные пути. Экстремальное маневрирование. Встали. Выхожу, спрашиваю, а почему, собственно, он создает аварийную обстановку. В ответ слышу: "Ты что, ох..л совсем, тебе на тормоз нажать лень?" Т.е., он считает - что я его обязан пропустить. Глупенький.

Поэтому пока такие товарищи будут ездить по нашим дорогам - те, кто с ними столкнулся, не будут, в большинстве своем, сочувствовать и помогать "встречникам". И "неадекватная" реакция на "встречников" - вполне заслуженна. Заслужена кровавыми авариями, заслужена ежедневными нервами законопорядочных водителей мегаполисов. Не надо этой реакции удивляться - она естественна.

Но недалеко от истины будет то утверждение, что мне в равной степени лениво как лишний раз нажимать на газ, чтобы "проучить" встречника, так и на тормоз - чтобы его пропустить. И "обидки" на второе - я не принимаю, хотя некоторые и предъявляют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет, Киев
Сообщения: 132
С нами с 16.12.2005

Re: А можно вопрос? Мне действительно интересно... [Re: BMA]
      10 февраля 2006 в 13:02 Гілками

Во-во, именно Культура Вождения. А у вас думаете она есть? Если "вы клали" и всех (в т.ч. и нас, форумчан) считаете "быдлом"? Начните с себя! Уступите, не лезьте, попробуйте.... и вот увидите - люди к вам потянутся
Там" пропускают, но не со встречки, полюбому. И законы там уважают (уж не знаю как это прививается). И если нельзя - то нельзя! И все! А не так: "ловко, быстро, незаметно, аккуратно тут вот влезу, а на остальных ложить хотел"

И еще: все говорят - спешил, срочное, неотложное дело, роды, аэропорт и тд. Может такое быть, запросто. Но..... на всю пробку ну 2, ну 3 машины ну точно не больше. А не 25-35 потоком тулятся. Остальные тоже не на прогулку выехали - у всех дела есть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 121 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8480

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія