autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Стробоскопы? (6/8)

;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      10 февраля 2006 в 13:04 Гілками

В ответ на:

Ничего личного.
Просто я говорил о случаях, когда действительно спешишь, а не боишься выговора. Дело не в машинах.
Ты в самом деле думаешь, что если бы я вез жену в роддом, то для меня имело бы значение Кубик или Сенс?


Дело не в жене и роддоме. Просто бывают люди(некие люди или нЕлюди), которые круты до поры до времени(искренне надеюсь, что ты не такой). Вот тебе в пример привели историю с оболонским мажором на хёнд купе. Кодна ДТП сделал, а потом струсил и сбежал. Когда к нему пришли "с чеком" - морозился. Аналогичная ситуация была у меня, когда дядька мог отдать 300грн, спокойно написали бы расписки за 5 минут и уехать. Нет. Он с"""ался, попал на 300$ мне и еще следователю, а я попал на 2 дня выкинутых из жизни, нохотелось проучить. Так вот готов ли я тратить 2 дня на таких умников, создавать пробку в течении трех часов на оживленной улице(а куда мне деться, ДТП оформить же надо), думаю что нет и мне было бы легче, если бы такой ситуации не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 686
С нами с 01.05.2004

Re: ыыааа :) (+) [Re: JPS]
      10 февраля 2006 в 13:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если п я увидел сенс со стробоскопами, я бы сибе ноги абасцал стопудофф, прастите мне мой французский. Скажи плиз, хде ты ездишь, я с друзьями приеду, мы паржать инагда любим




Я приеду с хозяином Ланоса посмотреть как Вы себе ноги будете обсцыкать!!
ДЕНЬ, МЕСТО И ВРЕМЯ!!!



Ну тогда и без меня не обойдется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 686
С нами с 01.05.2004

Re: Пахнет флеймом [Re: WildHawk]
      10 февраля 2006 в 13:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

все эти воспитательные работы - до одного места. кто захочет - тот и без тебя поймет,что можно, а что нельзя, а кто не захочет - так ты хоть убейся, ничего не докажешь.




Согласен. Посему я, относясь к категории тех кто осуждает, делаю просто. Лезешь - попробуй. Если кишка тонка и стало страшно попасть в ДТП - лезь за мной. Кто-то да и пропустит. Я до последнего постараюсь не пропустить. Ну а дальше здравый смысл. Мне тож ДТП не надо. Пущу. Понимаю что не дойдет до "умника". Но хоть немного ему экстрима устрою. И пусть едет себе дальше. Иногда на таких смешно смотреть, когда им такой отпор дают. Хотя в душе они думают, что никому не помешали и всех наипали. А смотришь со стороны - им бы в цирке клоунами работать. Хотя процентов 5-10 таки проскакивают красиво. Вернее кто-то зазевался и пустил...А они думают, что сами так красиво проскочили Короче ты прав - пусть думают, и мы их не изменим. Только сначала маленький экзамен на вшивость.

С Наилучшими WildHawk



Еслибы все, кто ездит за рулем имели такую же точку зрения, то ездить было бы невозможно. Это исключительно наш менталитет. Сам не гам и другому не дам! Кому ты лучше сделаешь если даже по его вине будет ДТП? По-мойму пропускать надо, потому что это вежливость. Меня поразило движение во Франции, а именно в Париже. Там пешеходов пропускают даже на красный (пешеходный)свет! Ты пропускаешь пешеходов на их красный или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 686
С нами с 01.05.2004

Re: Пахнет флеймом [Re: YuriY]
      10 февраля 2006 в 13:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если на самом деле спешу - буду.
Т.к. вину свою я, априори, признаю, и если потерпевший не захочет получить деньги сразу, оставлю координаты, и покину...:)
К ДТП оставление места ДТП не добавит много.
Все равно идти в суд, и уж там объяснять мотивацию.


Ахренеть. Пуп земли. А то, что кто-то другой спешить может, это как? А если кто-то другой будет например мой отец на мерсе G500, уедешь? И думаешь кто-то будет ждать ГАИ, если ты вруг уедешь ))



О! понты пошли. Читаю и офигиваю.
Сорри за оффтоп. Просто прет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Пахнет флеймом [Re: Лихач]
      10 февраля 2006 в 13:36 Гілками

В ответ на:

О! понты пошли. Читаю и офигиваю.
Сорри за оффтоп. Просто прет


стробоскопы на сенсе - это понты. Понты - это ездить черт знает как(через двойную сплошную, на красный, поворачивать там, где запрещено) вместо того, чтобы один раз посмотреть на карту. У меня - обычный вопрос, обращенный не тебе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: А можно вопрос? Мне действительно интересно... [Re: _Vlad_]
      10 февраля 2006 в 13:55 Гілками

В ответ на:


И еще: все говорят - спешил, срочное, неотложное дело, роды, аэропорт и тд. Может такое быть, запросто. Но..... на всю пробку ну 2, ну 3 машины ну точно не больше. А не 25-35 потоком тулятся. Остальные тоже не на прогулку выехали - у всех дела есть!




Совершенно согласен, срочность по умолчанию очень редка, поэтому и не может быть массовым явлением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: YuriY]
      10 февраля 2006 в 14:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ничего личного.
Просто я говорил о случаях, когда действительно спешишь, а не боишься выговора. Дело не в машинах.
Ты в самом деле думаешь, что если бы я вез жену в роддом, то для меня имело бы значение Кубик или Сенс?


Дело не в жене и роддоме. Просто бывают люди(некие люди или нЕлюди), которые круты до поры до времени(искренне надеюсь, что ты не такой). Вот тебе в пример привели историю с оболонским мажором на хёнд купе. Кодна ДТП сделал, а потом струсил и сбежал. Когда к нему пришли "с чеком" - морозился. Аналогичная ситуация была у меня, когда дядька мог отдать 300грн, спокойно написали бы расписки за 5 минут и уехать. Нет. Он с"""ался, попал на 300$ мне и еще следователю, а я попал на 2 дня выкинутых из жизни, нохотелось проучить. Так вот готов ли я тратить 2 дня на таких умников, создавать пробку в течении трех часов на оживленной улице(а куда мне деться, ДТП оформить же надо), думаю что нет и мне было бы легче, если бы такой ситуации не было.




Нет, дело именно в ситуации, которая мотивирует спешку.
Если ее нет, то это просто гонсалес, имхо.
Если она есть, то это понимается, мне кажется. Я бы понял...

А в случае ожидания при оформлении, так оно будет вне зависимости от причин ДТП, спешил виновный, заснул или с сердцем плохо стало, отказали тормоза и др.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет, Киев
Сообщения: 132
С нами с 16.12.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: Лихач]
      10 февраля 2006 в 14:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

все эти воспитательные работы - до одного места. кто захочет - тот и без тебя поймет,что можно, а что нельзя, а кто не захочет - так ты хоть убейся, ничего не докажешь.




Еслибы все, кто ездит за рулем имели такую же точку зрения, то ездить было бы невозможно. Это исключительно наш менталитет. Сам не гам и другому не дам! Кому ты лучше сделаешь если даже по его вине будет ДТП? По-мойму пропускать надо, потому что это вежливость. Меня поразило движение во Франции, а именно в Париже. Там пешеходов пропускают даже на красный (пешеходный)свет! Ты пропускаешь пешеходов на их красный или нет?




А вот из-за таких добряков и рождаются лихачи, которые по встречке носятся!
Париж вообще не пример - там всегда пробки, движение очень тяжелое и стоять до перехода или после - разницы никакой.
Вежливость - это когда из ряда в ряд (попутного), со двора, от остановки итд. А когда на всех просто забивают, вы стойте - я то круче, "умнее" я вас всех обьеду, то это уже не вежливость, а пофигизм. Получается вы их поддерживаете и поощеряете.

А если вы едете по той же набережной, в левом ряду, в сторону Подола, и тут после моста метро на вас из пробки выскакивает "шустрый"...... В лучшем случае отделаетесь экстренным торможением или резкой рулежкой, в худшем - лобовухой..... Хорошо представили? А если он еще не дай бог вез рожающую жену и она пострадала? А? А ваши пассажиры? По-моему есть над чем подумать....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3994
С нами с 20.04.2004

Re: ыыааа :) (+) [Re: fetus]
      10 февраля 2006 в 14:37 Гілками

В ответ на:

если п я увидел сенс со стробоскопами, я бы сибе ноги абасцал стопудофф, прастите мне мой французский. Скажи плиз, хде ты ездишь, я с друзьями приеду, мы паржать инагда любим




Ты че на СЕНСы прогнал....Сам на чем год назад ездил!
СЕНС всем машинам машина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: _Vlad_]
      10 февраля 2006 в 14:45 Гілками

Тут соседнюю ветку подняли как раз для нашей наболевшей темы про встречников, предлагаю перейти туда.
http://www.autoua.net/auto_f/showflat.ph...;gonew=1#UNREAD


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пахнет флеймом [Re: BMA]
      10 февраля 2006 в 21:23 Гілками

В ответ на:

Да ладно, можешь не пропускать.... если тебе так легче. Я ж не о быдле говорю... если человек едет, и показывает поворот, значит ему действительно надо. Вот таких я и пропускаю. А если нагло ломится, то конечно нет...




А с каких пор поворот даёт преимузество при манёвре?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      10 февраля 2006 в 21:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я оцениваю спешку дороже царапины, за которую готов рассчитаться сразу...



А если поцарапанный не согласится сразу и будет настаивать на вызове ГАИ? например, из-за страховки... Будете оставлять место ДТП?




Если на самом деле спешу - буду.
Т.к. вину свою я, априори, признаю, и если потерпевший не захочет получить деньги сразу, оставлю координаты, и покину...:)
К ДТП оставление места ДТП не добавит много.
Все равно идти в суд, и уж там объяснять мотивацию.




Только шансы на лишение (а если уж человек от денег отказался, то и ДТП, и оставление оформит) многократно возрастают. И поделом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пахнет флеймом [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 21:34 Гілками

В ответ на:

Эта ветка к сожалению еще раз подтверждает, что у непропускальщиков очень большую роль в поведении может играть какой-то принцип. Имхо таким принципам не место на дороге.






Если у человека в жизни принципы вообще есть, то они у него и за рулём есть, и в других сферах тоже. А если нет...

В ответ на:

Кто нибудь из вас, будучи пешком хоть раз хватал за руку безбилетника в транспорте? или грудью толкал в метро людей, которые идут против течения? Или отпизхивал от входной двери спешащего???






Безбилетники лично мне пофиг, они мне не мешают. Пусть с ними борется контролёр, если может. А что касается остального - специально не отпихивал, но и специально не сторонился. Как и на дороге, собственно. Эх, давно это было, в студенческие годы, когда я ещё транспортом ездил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      10 февраля 2006 в 21:37 Гілками

В ответ на:

Просто я готов к тому, чтобы рассчитаться на месте.
И предлагаю всем, кто действительно спешит, быть готовым к этому, так как спешку оцениваю дороже.







Теперь предположим ситуацию. Человек отказывается от возмещения на месте по той простой причине, что не может сразу определить ущерб. (Это часто нереально, да и не все знают цены, особенно кто опыта не имеет.) Если Вы покидаете место ДТП, то тем самым ещё и лишаете его возможности получить возмещение от МТСБУ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну, мне не раз приходилось "осаживать" товарищей... [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 21:40 Гілками

В ответ на:

Никита, но и я об этом же. Специально щемить - зачем. Едем как едем. Смог влезть аккуратно - молодец. Не рискнул - умница. Попросил ппропустить - проехал, мигнул спасибо.

И никаких принципов. Никакого "учения".






Но ведь одно противоречит другому! "Едем как ехали" и попросился - пропускаем" (т.е. тормозим). Я придерживаюсь первого варианта Скорость увеличивать и специально зажимать не буду, но и тормозить, чтобы пустить, тоже. Еду, как ехал, применяя в случае необходимости сигнал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Ну и логика - железная, чтоль? :) (+) [Re: Лихач]
      11 февраля 2006 в 02:42 Гілками

Пропускаю, по возможности, всегда. Про свои полосы и выезды со дворов, когда фиг кто остановится - всегда приторможу и пропущу, если сзади никто не летит и мне и ему безопасно. Прикинь, даже иногда пропускаю тех, кто хочет через осевую, но стоит в своей левой полосе. Люди за ним не виноваты, что он быдло и на всех плевал. Правда это только для двух полос в одну сторону для меня действует. Гляну, как там справа. Мож пусть и едет - чтобы другие НОРМАЛЬНЫЕ водители смогли продолжить движение.
Вот есть еще ситуации (например поворот налево с Мельникова на Дягтеревскую). Там либо проскочил - либо вечная тянучка в сторону Артема. Остановится кто-то со встречки пропустить - народ наглеет до бесконечности. Видно ведь, что перекроешь полосы и встречка уже поехала. Лезут. Я лично, видя это - останавливаюсь. Почему до остальных доходит только путем мягкого "наезда" авто со встречки? Захочется тому, кто пропустил, еще раз так сделать? А ведь правильное было решение. Вадим тут неправ. Я помог 2-3-4-5 авто, когда я всё-равно бы стоял на красный, и предоставил им преимущество. Нах 6 лезть, когда видишь, что уже не сможешь?

Теперь про встречку. Я специально про другие случаи рассказал. Если ты выезжаешь на встречку - я должен за тебя думать? Я тебе давал какие-нибудь "поблажки" в движении? Ты сам решил, что никому не помешаешь Почему я тебя должен пропустить в свой ряд, видя что ты нарушаешь? Из солидарности Это ты так думаешь. Какая нах солидарность. ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ! Сам себе их начал создавать - сам расхлёбывай. ААА...из-за невиновных, которые могут пострадать из-за твоей спешки. Я виноват??? Еще раз вопрос - я за тебя должен об этом думать и нажимать на педаль тормоза?

И еще. 90% ездящих по встречке - это "стадо". Один поехал - за ним другие. И столько же процентов "других" тулятся в свой ряд уже почти пешком. Не надо тут о увечьях и супер страшных лобовых. Я всегда пущу. Кстати, реальный пример. Гарматная. По одной полосе, при подъезде к пр.Победы. Находятся супер-спешащие. Ну пропущу, вижу же что навстречу тоже кто-то летит. Хотя, если 70-80 для них там мало - значит я лох последний. Вы, видать круче водите авто...

пысы. Вот позавчера по Борщаговской еду. Минули ЗАГС, заправку. Мля, ну 80 намано. Не лето на дворе (по сухой дороге таки 100) Все так едут. Жып сзади. Не блымает. Просто упёрся в бампер. Упирался до Политехнической. Задолбало. Зная, что в теории может быть фара на прямой - психую, ухожу вправо и 100, 110. Ради принципа. ОНО не едет быстрее. Какого Х висишь? Типа посоревновались. Обратно перестроился перед жыпом. Там барышня за рулем, в итоге. Отвечал бы наверно ПАПИК. Мля - вот и вся культура.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Ну и логика - железная, чтоль? :) (+) [Re: WildHawk]
      11 февраля 2006 в 11:27 Гілками

В ответ на:

Жып сзади. Не блымает. Просто упёрся в бампер


Скорость 150 - трасса. Только 2 полосы в моем направлении, одна из них забита плотно-плотно дачкиками. Сзади подлетает БМВ 3-йка, да висит, причем висит сзади так, что капота не видно, т.е. расстояние 20см. Помигал аварийкой, помигал ПТФ задними - ноль эмоций - висит. И тут, как всегда дачник выперается в левый ряд для обгона другого дачника. У него 90км/ч, у меня 150 - надо тормозить, плавно прижимаю тормоз, включаются стопы - ноль эмойций от машины сзади. Я прижимаю ооочень плавно тормоз. Легкое касание в задний бампер, бмывэ сзади втапливает тормоз в пол - дым из-под колес, и резко вправа(наверное бросило, при экстренном торможении), но там-же дачники... Они тоже по томозам. Вобщем как не было большого ДТП я так и не понял. У меня с бампера только пыль стресило, вышел, посмотрел. За рулем бымывы здоровый бородатый мужик(дамал, что блондинка ). Покрутил я пальцем у виска и спокойно уехал(оставил место ДТП ).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Простая арифметика (+) [Re: WildHawk]
      11 февраля 2006 в 22:17 Гілками

Если логика не убеждает
Пропустил со встречки поворачивающего налево. Помог 5 машинам. А этот поворачивающий, убедившись, что его пропускают, сделает такой манёвр ещё 5 раз. Значит, помогли ему помешать 25 машинам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну и логика - железная, чтоль? :) (+) [Re: YuriY]
      11 февраля 2006 в 22:23 Гілками

Несколько дней назад. Набережное шоссе, еду от Почтовой площади к мосту Метро. Правые ряды заняты медленными машинами, еду в левом около 80. Чуть снежок идёт, больше и не хочется... Буквально шестым чувством замечаю что-то сзади. Буквально на бампере. (Специфика 70ки - сразу под задним бампером не видно ничего, там практически слепое пятно, салонное зеркало практически ничего не даёт, а обзор из боковых в этой зоне закрыт корпусом машины.) Чуть прибавляю газу, чтобы посмотреть, - и точно, кто-то висит на заднем бампере, дистанция метров 5, и фарами мигает. Замечу, вправо уходить некуда. Наконец, находится щель, ухожу, меня обходит и исчезает впереди на скорости хорошо за сотню "КИА Шума" серого цвета.
Теперь вопрос: о чём, спрашивается, думает водитель этой жестянки? Ведт понятно же, что едет он за джипом, сквозь который ничего не видно, а если он даст по тормозам, то результат столкновения будет плачевным именно для жестянки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: vvlaw]
      12 февраля 2006 в 01:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я оцениваю спешку дороже царапины, за которую готов рассчитаться сразу...



А если поцарапанный не согласится сразу и будет настаивать на вызове ГАИ? например, из-за страховки... Будете оставлять место ДТП?




Если на самом деле спешу - буду.
Т.к. вину свою я, априори, признаю, и если потерпевший не захочет получить деньги сразу, оставлю координаты, и покину...:)
К ДТП оставление места ДТП не добавит много.
Все равно идти в суд, и уж там объяснять мотивацию.




Только шансы на лишение (а если уж человек от денег отказался, то и ДТП, и оставление оформит) многократно возрастают. И поделом...




Послушайте, но ведь я затронул возможность экстренной ситуации, когда лишение - это не самый худший выход.
Я заявлял об исключительности такого варианта, и о том, что возможны машины на встречке, но не в массовом порядке, так как исключительность такого не позволяет.
И в случае действительно исключительном для меня я буду готов к лишению удостоверения и царапинам.
Я не спорю о том, правильно это или неправильно. Я просто хотел сказать, что это возможно. И нельзя утверждать, что ВСЕ, кто на встречке - М...КИ. Просто не может быть больше 2-3 машин с критическими ситуациями, а не хитросовокупленных, лезущих стадом.
Исключения лишь подтверждают правило, и сбрасывать их со счетов нельзя.
А глупцы, которые исключают критические ситуации, рискуют попасть в них первыми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 291 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8464

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія