autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Стробоскопы? (7/8)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: ыыааа :) (+) [Re: Rust]
      12 февраля 2006 в 01:25 Гілками

В ответ на:

Ты че на СЕНСы прогнал




ты о чем? Где я "прогнал"?

В ответ на:

Сам на чем год назад ездил!





Да еще месяца 3 назад ездил на мазде 323... Чет ты фигню какую-то написал , не кажеццо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: ыыааа :) (+) [Re: JPS]
      12 февраля 2006 в 02:00 Гілками

В ответ на:

Я приеду с хозяином Ланоса посмотреть как Вы себе ноги будете обсцыкать!!





когда "Вы" относится с группе людей, оно ("вы") пишется с маленькой буквы Стыдно, дяденька!

В ответ на:

ДЕНЬ, МЕСТО И ВРЕМЯ!!!




Такой тон напоминает мне военку Старые добрые времена ... Спасибо, напомнил институтские деньки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Пахнет флеймом [Re: Лихач]
      12 февраля 2006 в 02:00 Гілками

В ответ на:

По-мойму пропускать надо, потому что это вежливость. Меня поразило движение во Франции, а именно в Париже. Там пешеходов пропускают даже на красный (пешеходный)свет!




Не стоит гаварить за весь Париш, если тибя там адин раз пропустили, када ты по украинской привычке ломился на красный
Кста, нарот а Паридк частенько ломицца на красный. Туристы большей частью...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: ыыааа :) (+) [Re: PAMih]
      12 февраля 2006 в 02:00 Гілками

Сенса гаишного не видел - не знал, что есть
Хотя давно их пора с шах и семерок пересадить... Странно, что до сих пор не сделали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      12 февраля 2006 в 20:51 Гілками

В ответ на:

Послушайте, но ведь я затронул возможность экстренной ситуации, когда лишение - это не самый худший выход.





Это потом будете рассуждать, ходя пешком, худший это выход или не худший Лично я такой риск не считаю для себя возможным, хотя бы потому, что в силу специфики деятельности без машины практически работать не могу.

В ответ на:

И нельзя утверждать, что ВСЕ, кто на встречке - М...КИ. Просто не может быть больше 2-3 машин с критическими ситуациями, а не хитросовокупленных, лезущих стадом.
Исключения лишь подтверждают правило, и сбрасывать их со счетов нельзя.





Я не считаю возможным ради весьма гипотетических исключений потворствовать стадам весьма реальных идиотов! И потом, я за их критические ситуации не отвечаю...

В ответ на:

А глупцы, которые исключают критические ситуации, рискуют попасть в них первыми.


Так любой или почти любой выезд на встречку при более или менее интенсивном движении создаёт критическую ситуацию!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: vvlaw]
      13 февраля 2006 в 10:55 Гілками

Хорошо,
Но Вы ведь допускаете исключения?
Ситуации, в которых минуты играют решающее значение?
Иное дело, что не может их быть много.
Я не сторонник выезда на втречку, но допускаю возникновение ситуаций, при которых человеку это будет необходимо...
Отбросим роодом, т.к. слово "роддом" вызывает такие бурные ассоциации у некоторых биологических самцов? Не вследствии ли того, что их сексуальные партнеры никогда не смогут родить по причине принадлежности к одному с ними полу, попросту п...?
В хорошем смысле этого слова!
Но ведь масса других гипотетических ситуаций.
Допустим, отец своего сына со товарищи в Галенвагене чихнул, догнал законопослушного водителя в бампер. Начинается давление, водитель успевает позвонить только товарищу и в ГАИ. ГАИ выезжает уже час, водителя давят, забран телефон, он усажен в кубик, и машины сдвигают силами пассажиров МБ. Ситуацию может спасти появление этого самого друга, причем немедленно. Но он в пробке....
Или вот, много обсуждаемая подстава. Действенным методов является появление группы поддержки, друга, т.к. ГАИ выезжает в течении часов. Но он стоит в пробке...
Если быть откровенным, то в подобных ситуациях я бы выехал на встречку, понимая, что от скорости моего прибытия зависит здоровье или состояние друга.
Я отдаю себе отчет, что это приносит неудобства, но я исхожу из того, что я бы понял, если бы такая ситуация возникла у других.
Повторюсь, что наблюдая нынешнюю практику, я не думаю, что так много людей на встречке, для которых время значимо так сильно.
Я предлагаю им быть готовыми к ответственности, т.к. я к этому готов, выезжая на встречку (хорошо, что лично у меня было только 2 таких ситуации), и стараюсь не потакать им и не пропускать специально.
Если бы их было 1-2, то я мог бы допустить их исключительные обстоятельства, и пропускал бы, но в большинстве - это опаздывающие на работу...:(
Я не оправдываю такие действия, но я допускаю возможность их возникновения у всех, невзирая на доходы и автомобили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3996
С нами с 20.04.2004

Re: ыыааа :) (+) [Re: fetus]
      13 февраля 2006 в 11:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты че на СЕНСы прогнал




ты о чем? Где я "прогнал"?

В ответ на:

Сам на чем год назад ездил!





Да еще месяца 3 назад ездил на мазде 323... Чет ты фигню какую-то написал , не кажеццо?




Прогнал, прогнал - типа Сенс "стробоскопа" не достоин (млин не знаю, че это такое )

Насчет твоей машины, не обижайся, , но год назад "шумку" у тебя брал, было чето хетч маленькое/старенькое....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Стробоскопы? [Re: signal]
      13 февраля 2006 в 14:52 Гілками

В ответ на:

Это называется переоборудование автомобиля! Карается снятием номеров!
Номера сминаются в двух случаях :
1. Переоборудование автомобиля
2. Техническое состояние.




Вонючка на трпедо это тоже переоборудование автомобиля? А хромированные ручки? Где грань, что можно а что нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Стробоскопы? [Re: FLASH]
      13 февраля 2006 в 16:08 Гілками

Грань в ПДД написана
п.31


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Стробоскопы? [Re: AVB]
      13 февраля 2006 в 18:04 Гілками

В ответ на:

Грань в ПДД написана
п.31



Ну и что там говорится?

31.4.3. Внешние световые приборы:
а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
б) нарушено регулирование фар;
в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;
гг) на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.
Примечания: 1. Мотоциклы (мопеды) могут быть дополнительно оборудованы одной противотуманной фарой, другие механические транспортные средства - двумя. Противотуманные фары должны размещаться на высоте не менее 250 мм от поверхности дороги (но не выше фар ближнего света) симметрично продольной оси транспортного средства и не далее 400 мм от внешнего габарита по ширине.

Улавливаешь разницу внешние световые приборы и не внешние световые приборы. То что стоит внутри машины за решеткой радиатора это НЕ внешний световой прибор. Это раз.

А потом читаем дальше:

31.5. В случае возникновения в дороге неисправностей, указанных в пункте 31.4 этих Правил, водитель должен принять меры для их устранения, а если это сделать невозможно - двигаться по возможности наиболее коротким путем до места стоянки или ремонта, придерживаясь предупредительных мер с выполнением требований пунктов 9.9 и 9.11 этих Правил.

Так вот когда меня штрафовали за синие маячки внутри решетки радиатора, имеено этот пункт я нарушил, оплатил штраф 17 гривен и написал в пртоколе, что двигаюсь наиболее коротким путем до места стоянки или ремонта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: ыыааа :) (+) [Re: Rust]
      13 февраля 2006 в 18:35 Гілками

Та стробоскопы - это вообще фигня... Для Сенса и для любой другой машины

В ответ на:

было чето хетч маленькое/старенькое....





мазда 323 93 года. Когда я ее покупал, то она стоила где-то на 15% дешевле нового Сенса... Кроме того, мне гораздо важнее не новизна автомобиля, а его технические характеристики... Конструктивно старая мазда намного совершеннее и современнее Сенса. Рулицца на два порядка лучше. Полноценный инжекторный (с обратной связью и катом в отличие от Сенса) 16-ти клапанный двиг. Рулевое с ГУРом, который к тому же с переменным усилением в зависимости от скорости. Подвеска независимая впереди и сзади с передним и задним стабилизаторами... Низкий центр тяжести... В обслуживании дороже Сенса , но я в состоянии был обслуживать. Продал, т.к. за 90 тыс, которые я на ней проехал (чуть более полутора лет) она мне надоела .

Мою нынешнюю машину я купил за цену нового Авео фулопшн. Или даже дешевле . Не новую. Но опять-таки конструктивно по сравнению с ней корейский гольф-класс курит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      13 февраля 2006 в 20:02 Гілками

В ответ на:

Хорошо,
Но Вы ведь допускаете исключения?
Ситуации, в которых минуты играют решающее значение?
Иное дело, что не может их быть много.





Могут. Но, во-первых, это настолько редкое исключение, что его можно не принимать в рассчёт при выработке общего правила. Во-вторых, одно дело выехать, точно зная, что это не вызовет никаких последствий. А если сознательно создаются неудобства, тем более совершается ДТП и потом оставляется место ДТП...
Это уже как в старой песенке получается:
Скорой помощи карета
Пролетела как комета,
Одного спасать спешила,
А десяток задавила...

В ответ на:

Допустим, отец своего сына со товарищи в Галенвагене чихнул, догнал законопослушного водителя в бампер. Начинается давление, водитель успевает позвонить только товарищу и в ГАИ. ГАИ выезжает уже час, водителя давят, забран телефон, он усажен в кубик, и машины сдвигают силами пассажиров МБ. Ситуацию может спасти появление этого самого друга, причем немедленно. Но он в пробке....
Или вот, много обсуждаемая подстава. Действенным методов является появление группы поддержки, друга, т.к. ГАИ выезжает в течении часов. Но он стоит в пробке...





Вообще-то в ситуациях явного криминала - однозначно 02, чтоб не ГАИ ехала, а тот же "Беркут", кстати, они реально бычтрее доезжают намного. Или ГСО направляют. Как-то пришлось вызывать, приехали через 4 минуты. А то приедешь, что дальше? Если "один и без оружия", то точно так же усадят и телефон отберут. Дальше что?
P.S. Ситуация несколько напоминает аргументацию Горбачёва, который, когда его вызывали в Конституционный суд в качестве свидетеля по "делу КПСС", не хотел туда являться, и утверждал, что если за такие действия предусмотрен штраф, то значит, закон эти действия допускает (дескать, если бы не допускал, что они могут быть совершены, то и штрафовать не за что)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: vvlaw]
      14 февраля 2006 в 00:40 Гілками

Имхо, ситуация напоминает ЧБ ТВ или красных и белых
Да, и выехать, точно зная, что это не вызовет никаких последствий - имхо, просто невозможно Да выезд из гаража уже можно продолжить Вашей формулировкой
И в отношении сознательного совершения ДТП - манкирование словами из контекста. Я хочу заметить, что каждый, кто принял решение о выезде, должет быть готов к более высокой вероятности его совершения, и, соответственно, к более высокой вероятности понесения наказания.
Я хочу допустить, что вероятнее всего, нет того ростомера, под который встанут все.
Нет просто законопослушных водителей и просто М..В, которые лезут везде, проезжают на красный переходы и др.
И Водители иногда бывают м..., и М... - водителями, или, ведут себя соответственно.
Просто ВСЕГДА есть исключения, которые лишь подтверждают правило.
Имхо, это аксиома. Поэтому, ее нужно принять. И, соответственно, допустить возникновение внештатных ситуаций.
А общее правило я поддерживаю
Позволю себе повториться,-
Я пропускаю автомобили, я не террорист!
Но, пропускаю при перестроении, развороте, выезде из двора и т.п.
Если гонсалес ловко вылезает в лоб или ощущает себя самым хитросовокупленным, при наличии возможности, стараюсь показать, что на каждый хитрый проход есть соотвтетствующий орган с резьбой, и, признаюсь, не пропускаю из принципа.
Принцип состоит в том, что если таким гр-м не показывать этот орган, то скоро они им тебе будут постукивать в боковое стекло, т.к. они очень спешат всегда!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: vvlaw]
      14 февраля 2006 в 11:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да ладно, можешь не пропускать.... если тебе так легче. Я ж не о быдле говорю... если человек едет, и показывает поворот, значит ему действительно надо. Вот таких я и пропускаю. А если нагло ломится, то конечно нет...




А с каких пор поворот даёт преимузество при манёвре?!




Он не дает преимущества... Человек показав поворот указывает о своем намерении... а пустить его или нет это уже дело ваше. Я пускаю (повторюсь, если не нагло ломится), а тех, кто не пустает считаю жлобьем и селом. Пусть едут обратно в свое селои там сидят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сулейман ***
60 лет, Киев
Сообщения: 2054
С нами с 14.04.2004

Ребята, вы какие-то странные. [Re: Усама Ладен]
      14 февраля 2006 в 17:52 Гілками

В ответ на:

Просто я говорил о случаях, когда действительно спешишь, а не боишься выговора. Дело не в машинах.
Ты в самом деле думаешь, что если бы я вез жену в роддом, то для меня имело бы значение Кубик или Сенс?





Ребята, вы какие-то странные.

Я когда вёз жену в роддом, то ехал настолько нежно и аккуратно, что даже если бы в меня специально целили, то х** попали бы. Так же и назад, только +1. А вы говорите встречка, красный...

Жена отказалась от скорой/такси/друзей - только я, чем, конечно, польстила мне.

Когда не дождавшись скорой на даче вёз в Охмадет малыша своего приятеля, то тоже самое, достаточно быстро но максимально аккуратно! Жена приятеля хоть и волновалась, но сказала, что если бы ГАИ давали медали за строгое выполнение ПДД, то я бы получил (она не видела спидометр ).

Неужели не доходит, что последствия такой спешки могут страшно усугубить её причину. Не стоит думать, что взяли Б-га за бороду и здесь вы вырулите, а там вас пропустят, ой не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Золотые слова! [Re: Остап]
      14 февраля 2006 в 18:10 Гілками

Высечь бы их на солнечном козырьке над водительским местом в каждой машине!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      14 февраля 2006 в 23:31 Гілками

Если человек считает свою ситуацию настолько нештатной, чтобы нагло нарушать (а выезд на встречку представляет собой именно наглость), то пусть знает, что это только ЕГО нештатная ситуация. И сам думает, как из неё выйти, но только за свой счёт, а не за чужой!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: vvlaw]
      14 февраля 2006 в 23:49 Гілками

Вот!
Представили меня поборником наглости
Исключения подтверждают правило.
И я призываю тех, кто считают свою ситуацию исключительной быть готовыми к последствиям любого характера...
Любого, немного пафосно, в большинстве - тюк в бампер, бок.
Я хочу утвердить мысль, что не бывает человек на все 100 законопослушным или на те же 100 - наглецом.
Выше приводился пример о свободном реверсе для спецслужб в забугорье. Я думаю, что если бы у кого-то там возникла внештатная ситуация, и он бы выехал на эту полосу с сигналом и фарами, то его бы поняли и пропустили даже в ряд при перестроении, так как он один, он исключение.
А у нас выруливают все, поэтому я предпочту ничего не делать специально для пропуска, именно наблюдая массовость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Я знаю о случае, когда в Калифорнии... [Re: Усама Ладен]
      15 февраля 2006 в 10:16 Гілками

В ответ на:

Я думаю, что если бы у кого-то там возникла внештатная ситуация, и он бы выехал на эту полосу с сигналом и фарами, то его бы поняли и пропустили даже в ряд при перестроении, так как он один, он исключение.




...хитрозадым китайцем на "хонде", решившим выпертись на car-pool lane через две сплошных - просто сыграли в "футбол" от неожиданности - его легкая "хондочка" срикошетила от машины к машине три или четыре раза. Пускать никто и не собирался. И собак всех повесили на китайца и его страховую. Причем ещё за нарушение правил выезда на сar pool lane штраф повесили.

И никто в хамстве и быдлячестве непустивших не обвинял и косо не смотрел - а лошили как раз горе-китайца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: fetus]
      15 февраля 2006 в 13:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По-мойму пропускать надо, потому что это вежливость. Меня поразило движение во Франции, а именно в Париже. Там пешеходов пропускают даже на красный (пешеходный)свет!




Не стоит гаварить за весь Париш, если тибя там адин раз пропустили, када ты по украинской привычке ломился на красный
Кста, нарот а Паридк частенько ломицца на красный. Туристы большей частью...




Ехали по Италии. На автобане на подъезде к Венеции - скорее даже не пробка, а затор. Авария впереди. Практически не движемся. Справа - совершенно свободная полоса для спецавтомобилей. За три с небольшим часа стояния в пробке по спецполосе проехала одна (!!!) Ауди А 6 с немекими номерами, несколько мопедов и мотоциклов. Я был в шоке - у нас бы все выперлись...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8475

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія