autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Стробоскопы? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
Усі сторінки
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 686
С нами с 01.05.2004

Стробоскопы?
      6 февраля 2006 в 21:41 Гілками

Вообщем у меня на машине стоят стробоскопы с белыми стеклами. 2 шт. Купил на перова. Просто так ради прикола. Включаю их крайне редко. И то в исключительных случаях.
Скажите пожалуйста они запрещены? Или запрещены тока с синими, красными и желтыми стеклами?
И если мент придолбается, когда они выключены, а их видно они у меня под решеткой радиатора, а у меня сенс. Так вот если спроит что за хрень такая, то я один раз отвечал, что противотуманки. На этом он и успокаивался, но в иной раз может и не пройти...
Вообщем посоветуйте. Может ли он заставить меня продемонстрировать как эти противотуманки работают? или нет?
И еще. если такая штука запрещена, то что лучше сделать: снять или просто вытащить ламы из корпуса стробов и всверлить в родные фары? Там то уж точно не заметят.
ЗЫ. А сам я если честно надеюсь, что они запрещены только в определенных цветах, т.к. белые это всеравно что фарами помигать.
И последнее чем черевато если поймают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Re: Стробоскопы? [Re: Лихач]
      6 февраля 2006 в 22:38 Гілками

"..а их видно они у меня под решеткой радиатора.." - в багажнике можно и фару-прожектор возить, чем он от подкапотного пространства отличается?

""у меня на машине стоят стробоскопы с белыми стеклами. 2 шт. Купил на перова. .." - в Сенсе есть куча мест, требующий более практичного применения денег, чем это.

"Включаю их крайне редко. И то в исключительных случаях. " - перемигнуться с НЛО? Какие еще могут быть случаи? Деда согнать из крайней полосы? Нормальный водитель вообще не обратит внимания, а вредный, типа меня, еще и скорость сбавит... А может и противотуманку в ответ врубить...

"И если мент придолбается, когда они выключены, а их видно они у меня под решеткой радиатора" - Скажешь, подсветка для ремонта мотора. Не снаружи ведь стоят-то!

"если такая штука запрещена" - под капотом - нет.

"то что лучше сделать: снять" - да, и подарить другу, который еще не баловался.

"всверлить в родные фары? Там то уж точно не заметят" - слишком плохого ты мнения о ИДПС. Прокатись со стробами, оставовят - сразу тыкнут.

"всверлить в родные фары?" - А тут уже несоответствие световых приборов и т.д. - на штрафплощадку могут затащить, если не знаешь, как от этого защититься.

А вообще, сними их к чертям. Или сдуру кого-то не того сгонишь с дороги (фуражка не всегда видна), и поимеешь головную боль, не за стробы, так за резину, номера, да мало ли за что, или "крутелыка" сдуру решишь погонять, что тоже чревать.Да и не модно это сейчас, не гламурно. Я уж с год как не видел такого счастья...)))

ЗЫ. Имхи - по вкусу порасставляй.
и смайлы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

Re: а нафуя [Re: Лихач]
      6 февраля 2006 в 22:45 Гілками

они тебе? Джипы сгонять???

удивительно, что на них еще кто-то обращает внимание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 686
С нами с 01.05.2004

Re: а нафуя [Re: A.S.]
      6 февраля 2006 в 23:28 Гілками

Народ, Вы не подумайте что я ими когото згоняю. ВКЛЮЧАЮ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗ В МЕСЯЦ НА 30 СЕК. если попадаю в какуюто пробку и надо по встречке проехать потому что опаздываю, а если не опаздываю то и стои как все.
Просто интересно, могут за это дело за яйца взять и как сильнло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: а нафуя [Re: Лихач]
      6 февраля 2006 в 23:35 Гілками

В ответ на:

Просто интересно, могут за это дело за яйца взять и как сильнло?


А за езду по встречке не интересно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Re: а нафуя [Re: Лихач]
      6 февраля 2006 в 23:46 Гілками

В ответ на:

Просто интересно, могут за это дело за яйца взять и как сильнло?




Могут. Менты они существа ранимые, их очень легко обидеть. Особенно они обижаются, если им дают повод подумать, что пользуются их привилегиями - форму ихнюю носють, спецпропуска подделывают, мигалочки всякие цепляют. А обиженный мент - апприори злой мент и нехороший, он действительно могёт прилично взять за гениталии. И не спрашивай, что он может сделать по закону, обычно обиженный мент делает больнее чем закон:))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: а нафуя [Re: Лихач]
      6 февраля 2006 в 23:50 Гілками

В ответ на:

Просто интересно, могут за это дело за яйца взять и как сильнло?



Русское народное: "лучше пускай один раз возьмут за яйца, чем потом хвататься за голову"(це)моё По встречке он... ишь че вздумал....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 686
С нами с 01.05.2004

Re: а нафуя [Re: YuriY]
      7 февраля 2006 в 00:42 Гілками

Все пристыдили ушел спать больше ездить не буду

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

дык лихач ведь, нада ему [Re: A.S.]
      7 февраля 2006 в 09:45 Гілками

ё

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: а нафуя [Re: Лихач]
      7 февраля 2006 в 09:47 Гілками

В ответ на:

Все пристыдили ушел спать больше ездить не буду




Совсем???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Стробоскопы? [Re: Лихач]
      7 февраля 2006 в 10:31 Гілками

В ответ на:

Вообщем у меня на машине стоят стробоскопы с белыми стеклами. 2 шт. Купил на перова. Просто так ради прикола. Включаю их крайне редко. И то в исключительных случаях.
Скажите пожалуйста они запрещены? Или запрещены тока с синими, красными и желтыми стеклами?
И если мент придолбается, когда они выключены, а их видно они у меня под решеткой радиатора, а у меня сенс. Так вот если спроит что за хрень такая, то я один раз отвечал, что противотуманки. На этом он и успокаивался, но в иной раз может и не пройти...
Вообщем посоветуйте. Может ли он заставить меня продемонстрировать как эти противотуманки работают? или нет?
И еще. если такая штука запрещена, то что лучше сделать: снять или просто вытащить ламы из корпуса стробов и всверлить в родные фары? Там то уж точно не заметят.
ЗЫ. А сам я если честно надеюсь, что они запрещены только в определенных цветах, т.к. белые это всеравно что фарами помигать.
И последнее чем черевато если поймают?





Меня слушай.Тут уважаемая публика лошит все то, что не правильно. Я уже дважды проходил через это. Вообщем белые стробоскопы могут быть только характеризированы, как дополнительные осветительные приборы не предусмотренные производителем. Если они стоят внутри машины ( за решеткой радиатора), то эти приборы предназаначены для освещения подкапотного пространства. Пиши в личку если, что я уже 3 года с таким чудом езжу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет, Киев
Сообщения: 132
С нами с 16.12.2005

Re: а нафуя [Re: SZ]
      7 февраля 2006 в 10:37 Гілками

Поставь лучше противотуманки! Пользы будет в 20 раз больше! Эта чепуха-только повод для мента зацепиться. А оно вам надо? Тем более никто щас на такое не ведется. Если б на 600-ом или крузаке - еще может быть.... а так...
А по встречке - нехорошо! Я один раз даже Крузака так не пропустил (он по встречке хотел прорваться) ВР (!) а мигал он как! прям новогодняя елка в сине-красных тонах. Было конечно страшно, но это дело принципа!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: а нафуя [Re: _Vlad_]
      7 февраля 2006 в 13:20 Гілками

Ну и нахрена кому нужен твой принцип??? Я например пропускаю тех, кто по встречке едет... поскольку сам иногда езжу, когда влом стоять. И знаешь, что - меня пропускают... Будь проще - и люди к тебе потянутся. Простой принцип.

Могу не пропустить только если сздади дятел какой-то стробоскопом мигает... если едешь быстрее - мигни дальним, и я уступлю, или чаще сам отъеду (если вижу что человек быстро едет)... а понты эти новогодние никому не нужны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 686
С нами с 01.05.2004

Re: а нафуя [Re: BMA]
      7 февраля 2006 в 13:30 Гілками

Спасибо, мужики за ответы и советы.
ЗЫ я сзади тоже никогда не мигаю стробами. Да иговорю же я, что пользуюсь крайне редко. Просто было интересно легально или нелегально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: а нафуя [Re: Лихач]
      7 февраля 2006 в 14:16 Гілками

В ответ на:

Просто было интересно легально или нелегально.



Не легально...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: а нафуя [Re: BMA]
      7 февраля 2006 в 14:16 Гілками

В ответ на:

поскольку сам иногда езжу, когда влом стоять. И знаешь, что - меня пропускают...



а в супермаркете ты тоже без очереди лезешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: а нафуя [Re: BMA]
      7 февраля 2006 в 14:32 Гілками

В ответ на:

Будь проще - и люди к тебе потянутся. Простой принцип.




Желательно люди на Камазах и Татрах с песком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: а нафуя [Re: e0000]
      7 февраля 2006 в 16:33 Гілками

Да лезу, если вижу, что могу пролезть... Я всегда так делаю. Знаешь, наглость - второе счастье. Знаешь сколько времени я себе экономлю...???

И если твое мнение прямо противоположное моему... это еще не значит, что ты прав... Каждый живет так как считает нужным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: а нафуя [Re: BMA]
      7 февраля 2006 в 16:42 Гілками

В ответ на:

И если твое мнение прямо противоположное моему... это еще не значит, что ты прав...



Ты знаешь, ПДД тоже не на твоей стороне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: а нафуя [Re: BMA]
      7 февраля 2006 в 16:54 Гілками

В ответ на:

Да лезу, если вижу, что могу пролезть...



И как? не ругается народец-то?
В ответ на:

Знаешь, наглость - второе счастье.



и болезьнь, которая может иногда закончится либо переломом либо жуткой головной болью
В ответ на:

Знаешь сколько времени я себе экономлю...???



Сколько?
А нервов потратишь сколько?
В ответ на:

И если твое мнение прямо противоположное моему... это еще не значит, что ты прав...



Не значит, но если это еще и создает неудобство потом мне, то я "могу жить, как считаю нужным" (с) твое Но не обижайся потом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: а нафуя [Re: AVB]
      7 февраля 2006 в 17:40 Гілками

Только не надо про ПДД... ладно? Можно подумать, например ты его полностью соблюдаешь... на все 100%...? Самое главное, когда я нарушаю, стараюсь при этом не доставлять неудобства другим. А как это получатся, это уже мое дело.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: а нафуя [Re: e0000]
      7 февраля 2006 в 17:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да лезу, если вижу, что могу пролезть...



И как? не ругается народец-то?
Знаешь, нет... нормально...я никого не подрезаю, тупо в лоб не еду...не быкую.
В ответ на:

Знаешь, наглость - второе счастье.



и болезьнь, которая может иногда закончится либо переломом либо жуткой головной болью НЕ СОГЛАСЕН... У НАС РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЭТО ВИДИМО
В ответ на:

Знаешь сколько времени я себе экономлю...???



Сколько?
А нервов потратишь сколько? Я абсолютно спокоен когда нарушаю... нервы при этом остаются все при мне.
В ответ на:

И если твое мнение прямо противоположное моему... это еще не значит, что ты прав...



Не значит, но если это еще и создает неудобство потом мне, то я "могу жить, как считаю нужным" (с) твое Но не обижайся потом



Твое право, однако вряд ли я доставлю тебе неудобство... такой уж я хороший.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19499
С нами с 01.08.2005

Re: а нафуя [Re: BMA]
      7 февраля 2006 в 19:01 Гілками

а как это "не доставляю неудобства"?
если едешь по встречке - значит кого-то обгоняешь... ведь правда?
а если я тоже тороплюсь? и тут некие "морды" насрав на всех пруЦЦа по встречке? с набережной со стороны Позняков под мостом Патона из-за таких вечно пробки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 686
С нами с 01.05.2004

Re: а нафуя [Re: Diamond_77]
      7 февраля 2006 в 19:28 Гілками

Ну что вы на личности перешли. Тут вообще тема про стробоскопы. А начинаются разборки какие-то. Если кто-то считает, что белый стробы нелегальны пусть напишет почему. Это ведь важно. А одно слово в теме не поможет. Вот одно солово написал а дальше 5 постов разборок. Ну это ненормально. Прошу писать по теме. Буду благодарен, да и другим врядли интересно ваши разборки читать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: а нафуя [Re: Лихач]
      7 февраля 2006 в 20:11 Гілками

Извини, так часто происходит... вопрос один, а обсуждение плавно переходит на другую тему.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: а нафуя [Re: Diamond_77]
      7 февраля 2006 в 20:22 Гілками

В ответ на:

а как это "не доставляю неудобства"?
если едешь по встречке - значит кого-то обгоняешь... ведь правда?
а если я тоже тороплюсь? и тут некие "морды" насрав на всех пруЦЦа по встречке? с набережной со стороны Позняков под мостом Патона из-за таких вечно пробки...




Ладно... на личности никто не переходит... я думаю Бриллиант_77 некой "мордой" не меня назвал, а кого-то другого...

Если так интересно, могу рассказать как можно никому не мешать. Пример - таже набережная, от Подола в сторону моста Метро. Вечерком часто бывает пробка, а в обратную сторону никого... ну очень мало машин. Так что если я выезжаю на встречку, то встречным не мешаю, так как их дет пару тройка машин... Далее, есть конечно нехорошие люди, которые встраиваясь обратно подрезают других - это плохо, согласен.
Я делаю так: на небольшой скорости смотрю, когда одна машина трогается, а та, что за ней еще стоит, и я, показав поворот, мирно въезжаю.

Теперь о другом. Ты говоришь, что стоишь в пробке и тоже спешишь, прекрасно. И если перед тобой кто-то влазит, он тебя раздражает. А теперь попробуй посмотреть на это с другой стороны. Мы стоим в пробке, например ты за мной... я беру и уезжаю (на встречку) ты ближе на одну машину к светофору... потом я встроюсь дальше и баланс вернется на круги своя.

Так что нечего грешить на других - хочешь жить - умей вертеться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

ыыааа :) (+) [Re: Лихач]
      8 февраля 2006 в 01:27 Гілками

если п я увидел сенс со стробоскопами, я бы сибе ноги абасцал стопудофф, прастите мне мой французский. Скажи плиз, хде ты ездишь, я с друзьями приеду, мы паржать инагда любим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: а нафуя [Re: BMA]
      8 февраля 2006 в 08:48 Гілками

Ну, я ПДД соблюдаю (правда в связке с КоАПом, т.е. скорость +20)
А вот как можно не создать проблем другим, выехав на встречку я не представляю -- попадались мне ездюки, очень неприятное ощущение когда тебе в лоб какой-то идиот летит
Или ты на встречке бываешь только ночью на пустой дороге?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: пусть напишет почему [Re: Лихач]
      8 февраля 2006 в 08:52 Гілками

Читаем ПДД!

31.3. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством:
...
31.4.3. Зовнішні світлові прилади:

а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;


Хоть один завод ставит на машины стробоскопы?
Не, отмазываться что они "не внешние", т.к. стоят за решеткой радиатора, можно... Но отмазка гниловатая -- светят-то они наружу!
ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: а нафуя [Re: BMA]
      8 февраля 2006 в 09:00 Гілками

Не говорю уж и о правилах. Это называется - никому не мешать?! Даже если встречных вообще нет. Рано или поздно придется вернуться в родную полосу. Как правило до окончания затора. Т.о. та часть ряда, которую ты объехал сместится на одну машину назад. И таких деятелей набирается достаточно. Т.е. те, кто честно ждет в очереди - заметно притормаживаются такими больно хитрыми. Т.е это неуважение и к ПДД и ко всем остальным водителям.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: а нафуя [Re: BMA]
      8 февраля 2006 в 09:47 Гілками

В ответ на:



Я делаю так: на небольшой скорости смотрю, когда одна машина трогается, а та, что за ней еще стоит, и я, показав поворот, мирно въезжаю.






"У меня не проскочишь" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет, Киев
Сообщения: 132
С нами с 16.12.2005

Re: а нафуя [Re: BMA]
      8 февраля 2006 в 09:58 Гілками

ТО SO20V:
Уважаемый! Все ваши рассказы, про то как вы ловко всех обьезжаете и никому не помешав, встраиваетесь в ряд - красивые рассказки! Простой пример: я стою, жду как все, тут сзади выскакивает такой же "умник" и встраивается передо мной за 3-4 машины впереди. Где тут баланс???
Между прочим, все кто нарушают, думают что они самые ловкие и никому не мешают! Не буду распинаться и учить вас ПДД и внушать мысль о правильной езде. Добавлю только, что если мигает догоняющий сзади - уступлю, из ряда в ряд тоже пущу без проблем. А вот "самых быстрых" едущих навстречу, или ломящихся передо мной со встречки - не пускаю! Даже если будет место! Не надо быть "самым умным"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Попахивает флеймом [Re: _Vlad_]
      8 февраля 2006 в 10:21 Гілками

Не хотелось мне встревать, но уж не сдержался.

Заранее предупрежу - что все ниже, мое ИМХО, я никого лично обидеть не хочу, буду рассказывать именно о себе (все совпадения с реальными персонажами - невозможны).

1. Я сдал на права сам, ПДД в принципе знаю и соблюдаю. Но естественно нарушаю, в основном скорость, иногда желтый, иногда рядность, стараюсь нарушать аккуратно и как правило ненамеренно, т.е. вынужденно. Но речь не об этом.
2. мне еще некоторое время назад ужасно не нравилось когда народ проезжает на свежекрасный, по встречке, тротуару, и.т.п, и я по возможности специально старался таких не пропускать и вообще идти на принцип.
3. Я сейчас считаю, что это мой комплекс. Комплекс - т.е. жаба. типа "он наглее и решил нарушить, а я типа порядочный тут как дурак стою". из-за того что я стою, я и его фиг пущу. Сейчас мне кажется что это все были мои какие-то дурацкие заморочки.

4. Мне сейчас абсолютно пофиг на встечников, пропускальщиков и др. неадекватов или правда спешащих. Если ему очень хочется въехать передо мной - пусть вьъезжает, специально помогать я не буду (только если ему больше деться некуда) но и мешать не стану. Человек спешит - пусть спешит. Человек дурак - его не передлеаешь. Проще надо к этому относиться. Бывали случаи - я сам ехал по встречке. И мне сейчас не нужно объяснять причин. Тогда - у меня не было выхода.

5. еще я заметил, что как правило (повторюсь - это мое личное наблюдение) чем дороже машина, тем более спокоен и умиротворен ее водитель (за редкими исключениями). И водителю МБ600 совсем не впадло пропустить меня на 99-ке, а я ему скажу спасибо. И точно также- более аккуратно (но уверенно) влазят передо мной (а я их спокойно пускаю) водители серьезных машин.. И им не трудно мигнуть аварийкой. В отличие от некоторых ездюков...

Так что мне кажется- все относительно. Я справился со своими заморочками, и никого лечить/учить/перевоспитыать на дороге я не вижу смысла. Нужно просто уметь "читать" дорожную ситуацию заранее и видеть что может произойти. Исходя из этой картинки нужно дейстоввать ДО событий. Так что имхо претензии тех, кто не любит встречников возможно связаны с их внутренними комплексами, как у меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: ыыааа :) (+) [Re: fetus]
      8 февраля 2006 в 10:35 Гілками

Ха. А ты видел СЕНС с мигалками на крыше? А я видел. На нем еще и ГАИ было написано.

ЗЫ. Позавчера видел жигули шестерку с номерами 003-02НН. Улыбнуло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19499
С нами с 01.08.2005

Re: а нафуя [Re: BMA]
      8 февраля 2006 в 11:06 Гілками

ОК, не будем развивать тему... "мордой" ессно не тебя лично называл... так, собирательно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет, Киев
Сообщения: 132
С нами с 16.12.2005

Re: а нафуя [Re: Diamond_77]
      8 февраля 2006 в 12:36 Гілками

Вобщем обобщая все вышесказанное по теме "мигалок", то вывод один - это все понты, и реально толку от них 0. А то что они под капотом, под бампером, в фарах, ментов не ипет - низя знач низя. Самые хитрые даж в пассажирский козырек врезают, но все равно суть остаецца та же.
Посему если тебе не нужны лишние проблемы лучше от них отказаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: ыыааа :) (+) [Re: PAMih]
      8 февраля 2006 в 12:45 Гілками

Видел славуту с мигалками.... Ржал... )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Интересно кто то видел Таврюху с ксеноном? [Re: PAMih]
      8 февраля 2006 в 12:56 Гілками

В ответ на:

Ха. А ты видел СЕНС с мигалками на крыше? А я видел. На нем еще и ГАИ было написано.

ЗЫ. Позавчера видел жигули шестерку с номерами 003-02НН. Улыбнуло.



Интересно кто то видел Таврюху с ксеноном?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

RE: Интересно кто то видел Таврюху с ксеноном? [Re: FLASH]
      8 февраля 2006 в 13:14 Гілками

В ответ на:

Интересно кто то видел Таврюху с ксеноном?



Таврюху нет, а копейку видел
Ближний/дальний не переключаются
Слепит нИпадецки эфекта от ксенона 0.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Свой среди чужих, чужой среди своих ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2755
С нами с 16.07.2004

Re: ыыааа :) (+) [Re: PAMih]
      8 февраля 2006 в 14:08 Гілками

В ответ на:


ЗЫ. Позавчера видел жигули шестерку с номерами 003-02НН. Улыбнуло.



Еще в Киеве известна таврюша II 7777 НН


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 640
С нами с 27.10.2005

Re: Стробоскопы? [Re: Лихач]
      8 февраля 2006 в 14:16 Гілками

Это называется переоборудование автомобиля! Карается снятием номеров!
Номера сминаются в двух случаях :
1. Переоборудование автомобиля
2. Техническое состояние.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: ыыааа :) (+) [Re: Легионер]
      8 февраля 2006 в 14:47 Гілками

А я знаю на одном АТП купили разъездную четверкуу (2104), так вот у нее номера
II 0011 OO.

Зачем? Просто так. По приколу. Имхо - самый красивый номер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: ыыааа :) (+) [Re: Ilya]
      8 февраля 2006 в 15:00 Гілками

В ответ на:

...разъездную четверку (2104), так вот у нее номера II 0011 OO.




Такие номера должны давать только ПРОГРАММЕРАМ !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 686
С нами с 01.05.2004

Re: ыыааа :) (+) [Re: Ilya]
      8 февраля 2006 в 15:07 Гілками

в основном я согласен, что стробы это понты на 90%
Но надо знать как их использовать, чтобы был толк. Вот стою я в пробке на небольшой улице курская, которая выезжает на проспект воздухо-флотский недалеко от российского посольства(будь оно неладно )
Вообщем на воздухофлотском пробка в центр т.е. к проспекту победы. Это вечер. в обратную сторону пусто. А мне надо проехать метров 200 в сторону проспекта победы и там свернуть в др. улочку. Я понимаю, что стоять мне минут 30 т.к. поток ваще не двигается. Но есть выход либо повернуть в др сторону, где дорога пустая и объехать либо повернуть в ту сторону где затор и ждать либо проехать прямо через перекресток, хоть так низя и въехать в выезд из двора. Я выбрал этот путь. Но никто ведь не уступит, т.к. пробка и все до жопы куда мне надо. а мне фактически надо, чтобы 3 машину в ряду после того как передние 3 отъдут не подъежали к ним, чтобы я мог въехать во двор(простите за каламбур, это просто надо было видеть )
Ну я включаю стробы как раз передние машины отъезжают за ними начинают трогаться, видят меня сияющего, как елка и пропускают, но шоком было для меня то, что остановилась ментовская машина и меня пропустила
Я долго ржал, когда понял почему, когда я въехал во двор увидел здание с украинским флагом - мин пром политики. Они видать думали, чтор министр едет темно то было не видно что сенс или ланос. Ну а потом видать удивились, что сенс и еще и с антикрылом
Так, что порой они всеже помагают

Змінено Лихач (15:07 08/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Интересно кто то видел Таврюху с ксеноном? [Re: FLASH]
      8 февраля 2006 в 17:31 Гілками

Да вот что ли поставить.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 640
С нами с 27.10.2005

Re: Интересно кто то видел Таврюху с ксеноном? [Re: ids]
      8 февраля 2006 в 17:44 Гілками

Комплект из хороших строб стоит: блок 1197грн + 2 лампочки 400грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Попахивает флеймом [Re: Ilya]
      8 февраля 2006 в 17:49 Гілками

В ответ на:


2. мне еще некоторое время назад ужасно не нравилось когда народ проезжает на свежекрасный, по встречке, тротуару, и.т.п, и я по возможности специально старался таких не пропускать и вообще идти на принцип.
3. Я сейчас считаю, что это мой комплекс. Комплекс - т.е. жаба. типа "он наглее и решил нарушить, а я типа порядочный тут как дурак стою". из-за того что я стою, я и его фиг пущу. Сейчас мне кажется что это все были мои какие-то дурацкие заморочки.

4. Мне сейчас абсолютно пофиг на встечников, пропускальщиков и др. неадекватов или правда спешащих. Если ему очень хочется въехать передо мной - пусть вьъезжает, специально помогать я не буду (только если ему больше деться некуда) но и мешать не стану. Человек спешит - пусть спешит. Человек дурак - его не передлеаешь. Проще надо к этому относиться. Бывали случаи - я сам ехал по встречке. И мне сейчас не нужно объяснять причин. Тогда - у меня не было выхода.

5. еще я заметил, что как правило (повторюсь - это мое личное наблюдение) чем дороже машина, тем более спокоен и умиротворен ее водитель (за редкими исключениями). И водителю МБ600 совсем не впадло пропустить меня на 99-ке, а я ему скажу спасибо. И точно также- более аккуратно (но уверенно) влазят передо мной (а я их спокойно пускаю) водители серьезных машин.. И им не трудно мигнуть аварийкой. В отличие от некоторых ездюков...

Так что мне кажется- все относительно. Я справился со своими заморочками, и никого лечить/учить/перевоспитыать на дороге я не вижу смысла. Нужно просто уметь "читать" дорожную ситуацию заранее и видеть что может произойти. Исходя из этой картинки нужно дейстоввать ДО событий. Так что имхо претензии тех, кто не любит встречников возможно связаны с их внутренними комплексами, как у меня.





Бдин !!!!!!
Вы как воду глядели, читаю пост и думаю щас напишу такой вот ответик тут на тебе на него наткнулся ...
От себя хочу добавить:
Нас не переделаешь за 15 лет надо хотябы 75 !


Потому: когда жена рожала в машине в пробке на патона ехал по встречке ибо оооочень надо было.... а так даже опаздывая на раб место с угрозой выговора и штрафа не выезжаю на встречную полосу.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Интересно кто то видел Таврюху с ксеноном? [Re: signal]
      8 февраля 2006 в 17:52 Гілками

Я думаю что пасаны мне скидку нарисуют )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 640
С нами с 27.10.2005

Re: Интересно кто то видел Таврюху с ксеноном? [Re: ids]
      8 февраля 2006 в 18:18 Гілками

нарисуют хорошую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: ыыааа :) (+) [Re: Лихач]
      8 февраля 2006 в 23:31 Гілками

В ответ на:

в основном я согласен, что стробы это понты на 90%
Но надо знать как их использовать, чтобы был толк. Вот стою я в пробке на небольшой улице курская, которая выезжает на проспект воздухо-флотский недалеко от российского посольства(будь оно неладно )
Вообщем на воздухофлотском пробка в центр т.е. к проспекту победы. Это вечер. в обратную сторону пусто. А мне надо проехать метров 200 в сторону проспекта победы и там свернуть в др. улочку.


Надо учить Киев, а не стробы пользовать. Проехать на фучика никак не дано? Оттуда и налево и направо ехать можно и к индекс-банку свернуть. Вобщем смотри внимателно карту.

Змінено YuriY (23:32 08/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Пахнет флеймом [Re: Ilya]
      9 февраля 2006 в 11:12 Гілками

Позвольте Вам не позволить!
При всей правильности утверждения о том, что следует прогнозировать ситуацию и пр. и пр., не могу согласиться с Вами.
Я пропускаю автомобили, я не террорист!
Но, пропускаю при перестроении, развороте, выезде из двора и т.п.
Если гонсалес ловко вылезает в лоб или ощущает себя самым хитросовокупленным, при наличии возможности, стараюсь показать, что на каждый хитрый проход есть соотвтетствующий орган с резьбой, и, признаюсь, не пропускаю из принципа.
Принцип состоит в том, что если таким гр-м не показывать этот орган, то скоро они им тебе будут постукивать в боковое стекло, т.к. они очень спешат всегда!
Я не ангел, я тоже иногда спешу, и еду по встречке, и втыкиваюсь боками. Но я настолько спешу, что мне пофиг бок. Это критическая ситуация. Я оцениваю спешку дороже царапины, за которую готов рассчитаться сразу...
Но если человек просто опаздывает на работу, и самое плохое - это выговор?! Не понимаю и буду показывать, что спешку может оправдать только возможность спасти здоровье или жизнь.
ИМХО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      9 февраля 2006 в 11:18 Гілками

Все правильно Вы говорите. И я Вас понимаю, и сам иногда поучаю...

Но все же считаю, что лечить/перевоспитывать/бороться с такими - это не наша задача. И она не стоит тех нервов которые мы тратим. Можно с таким пободаться, стать, пойти на принцип. Не знаю как Вы, но я человек эмоциональный и импульсивный. И я для себя понял, что для моих нервов мне легче забить на них, чем лечить...

Мне кажется, что эти лечения ничего не дадут. Как Вы гоыорите, на шею они не сядут, т.к. их не так много, и каждый из них попадается на еще более хитросдлеанного постоянно...

Это т.скать баланс природы. мне жалко и лениво.

и все же я повторюсь: тут еще есть комплексы наши имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: Ilya]
      9 февраля 2006 в 11:30 Гілками

В ответ на:

Все правильно Вы говорите. И я Вас понимаю, и сам иногда поучаю...

Но все же считаю, что лечить/перевоспитывать/бороться с такими - это не наша задача.




А чья же? Сотрудников сами-знаете-каких органов?
Не-а, их задача не перевоспитывать, - это декларация...
Их задача- не дать заглохнуть их бизнесу, т.к. потенциально каждый гонсалес это их хлеб. А бизнес должен развиваться.

Имхо, перевоспитать гонсалесов может только общее отношение участников движения, и с течением времени, все будут понимать, что если машина на встречке, то это критично! Это роды, сердечный приступ и т.д.
И я стараюсь вносить свою скромную лепту в антигонсалесную кампанию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      9 февраля 2006 в 11:30 Гілками

В ответ на:

Я пропускаю автомобили, я не террорист!
Но, пропускаю при перестроении, развороте, выезде из двора и т.п.




Браво маэстро! Вот в этом и есть отличие между нами. А я, знаете ли, пропускаю людей и в таких случаях. Если человек показал поворот при перестоении, значит ему надо перестроиться... ну так пожалуйста. Если человек выезжает со двора...а я еду (не 100км/час) в тянучке, то обязательно пропущу. Просто 6 лет жизни заграницей научили меня многому в вождении и отношении к людям. А наш быдлядский стиль езды, типа не пропущу, не подвинусь...я тут еду..и так далее он практически не искореним...

А как же встречка? Скажете вы...Этому тоже меня там научили? Отвечу - нет... Но я не говорю, что день изо дня езжу по встречной полосе. Просто когда я вижу, что навстречу машин нет... а я стою в пробке, то считаю целесообразным вопспользоваться их рядом. Ну а в лоб, как идиот, я не лезу никогда.

P.S. А мигнуть аварийкой, если тебя пропускают, это тоже что-то из радя вон выходящее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: BMA]
      9 февраля 2006 в 11:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я пропускаю автомобили, я не террорист!
Но, пропускаю при перестроении, развороте, выезде из двора и т.п.




Браво маэстро! Вот в этом и есть отличие между нами. А я, знаете ли, пропускаю людей и в таких случаях. Если человек показал поворот при перестоении, значит ему надо перестроиться... ну так пожалуйста. Если человек выезжает со двора...а я еду (не 100км/час) в тянучке, то обязательно пропущу. Просто 6 лет жизни заграницей научили меня многому в вождении и отношении к людям. P.S. А мигнуть аварийкой, если тебя пропускают, это тоже что-то из радя вон выходящее?




Очень жаль, что 6 лет жизни за границей не научили внимательно выслушать/вчитаться в пост оппонента.
Перечитайте, я именно пропускаю такие автомобили.
И даже мигаю аварийкой, если пропускают меня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      9 февраля 2006 в 11:49 Гілками

Тогда сорри... беру слова обратно. Просто несколько двусмысленно написан пост, видимо я неправильно его понял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: BMA]
      9 февраля 2006 в 14:38 Гілками

А вот если ПОДУМАТЬ немножко содержимым головного отсека - отчего на дороге пробка складывается? Наверное не оттого что всем охота постоять на дороге побездельничать, а оттого что пропускная способность какого-то конкретного участка дороги ухудшилась, не справляется с потоком машин.
И вот такие вот умники, объезжающие по встречке - они МЕШАЮТ как раз, КОНКРЕТНО мешают всем тем кто стоит, проехать туда куда нужно. Потому что вклиниваются в поток и воруют очередь на проезд.
А отчего это так легко воспринимается? Потому что наказания нет за это.
Знал бы очередной такой с золотым винтом в жопе мудак что ему могут что-то в лице разбить за такое поведение на дороге - нетерпения бы поубавилось. Стоял бы вместе со всеми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: Nymad]
      9 февраля 2006 в 15:34 Гілками

Специально посмотрел - нет у меня в жопе золотого винта... представляешь... Да и не мудак я... Поступаю, как считаю нужным, кому не нравится пусть не смотрит, а судить мое поведение в праве представитель племени ГАИ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Пахнет флеймом [Re: BMA]
      9 февраля 2006 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Поступаю, как считаю нужным,


- Ага, а на остальных начхать, а что до ГАИ, то при ГАЙцах тоже внаглую на встречку, или не решаешься?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: S.Silver]
      9 февраля 2006 в 15:59 Гілками

Ехал как-то по встречке прямо за ними. И ничего.

Народ, и хватить лошить тех, кто имеет отличную от вашей точку зрения. Одни живут так, а другие этак. Самое интересное, что рассуждать о правилах может каждый, а поверить в то, что над вашей головой светиться нимб.... ну никак не могу. Исключительно по правилам ездят просто единицы, и что интересно они мешают другим и очень сильно. Ну представьте баклана, который едет 60 км/час в третьем ряду по проспетку победы??? Это только маленький пример.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Пахнет флеймом [Re: BMA]
      9 февраля 2006 в 16:09 Гілками

В ответ на:

Ну представьте баклана, который едет 60 км/час в третьем ряду по проспетку победы??? Это только маленький пример.



т.е. ты хочешь сказать, что я баклан?
А я запросто могу в 3-м ряду ехать и положенные (по Московскому мосту) 40 в снег и дождь.
Мало того я по нему еду 40-50 км/ч даже когда тама никого нет (ночью)
абсалютна нинапрягает - даже расслабляет (правда в правом ряду )


PS
В 3-м ряду на Победы висит знак 80

Змінено e0000 (16:14 09/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: e0000]
      9 февраля 2006 в 16:20 Гілками

Про 80 так и думал, что кто-то напишет... зимой его нет... зимой 60... потому и написал.

Тебя бакланом не называл, я на личности переходить не люблю.

Я считаю так не хочешь ехать быстро - едь в правом ряду, и все... неужели тяжело?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Пахнет флеймом [Re: BMA]
      9 февраля 2006 в 16:22 Гілками

В ответ на:

Ехал как-то по встречке прямо за ними. И ничего.

Народ, и хватить лошить тех, кто имеет отличную от вашей точку зрения. Одни живут так, а другие этак.


Например ДРУГИЕ везде норовят без очереди, или дымят в компании некурящих, или прут по встречной. И не надо их лошить - они же имеют свою точку (или КОЧКУ, может, так лучше) зрения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Пахнет флеймом [Re: BMA]
      9 февраля 2006 в 16:39 Гілками

В ответ на:

Я считаю так не хочешь ехать быстро - едь в правом ряду, и все... неужели тяжело?



Право на левый ряд дает не стрелка спидометра, а наличие ТС в правом (с) _К2_ + ПДД


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: BMA]
      9 февраля 2006 в 16:55 Гілками

Нет винта говоришь? А я думаю, есть - голове поищи, во взглядах на жизнь, ведь аж светится...
Ну почему тебе можно отпихивать других в сторону? КТО дал разрешение?
Стоял я как-то в пробке от Урицкого к пересечению с Жилянской и далее...
Стоит три полосы, потом из умников "повстречке" рисуется четвертая... пятая...
Потом гаишник, который разруливать приехал, вышел из себя потому что.. правильно - очередной умник полез в ШЕСТУЮ заткнув проезд ВООБЩЕ. И пробки не рассасываются в итоге из-за таких вот умников, что затыкают встречный транспорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: Nymad]
      9 февраля 2006 в 17:39 Гілками

Так ведь все с умом надо делать. И почему ты решил, что это именно он был?

Или ты скажешь, что не будь его, все ОТСАЛЬНЫЕ ездили бы правильно.

Имхо, как я уже говорил, проще надо относиться.

все эти воспитательные работы - до одного места. кто захочет - тот и без тебя поймет,что можно, а что нельзя, а кто не захочет - так ты хоть убейся, ничего не докажешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: BMA]
      9 февраля 2006 в 18:41 Гілками

Макс, не атберай мой кусок хлеба, главный винаватый фстречник ето я!

Согласен с IIIia, комплексы, комплексы....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      9 февраля 2006 в 20:36 Гілками

В ответ на:

Я оцениваю спешку дороже царапины, за которую готов рассчитаться сразу...



А если поцарапанный не согласится сразу и будет настаивать на вызове ГАИ? например, из-за страховки... Будете оставлять место ДТП?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пахнет флеймом [Re: BMA]
      9 февраля 2006 в 20:42 Гілками

В ответ на:

Если человек показал поворот при перестоении, значит ему надо перестроиться... ну так пожалуйста.




Мало ли, кому куда надо! А кому-то, может, под "кирпич"... Нефиг так ездить, а есдли уж ездить, то не создавая никому помех! А пропуская. мы закрепляем у них поведение, характертное как раз созданием помех. "Он же всё равно меня пропустит!" А в результате на дорогах чёрт знает что...
Так что не пропускаю, не буду, кенгурятник при случае поставлю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: vvlaw]
      9 февраля 2006 в 22:51 Гілками

Да ладно, можешь не пропускать.... если тебе так легче. Я ж не о быдле говорю... если человек едет, и показывает поворот, значит ему действительно надо. Вот таких я и пропускаю. А если нагло ломится, то конечно нет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: Clio]
      9 февраля 2006 в 22:55 Гілками

О наконец-то сообщник нашелся... а то 99% "правильных" собралось, которые тут бубнят что-то про правила, а сами втихаря и по встречке, и на красный....

P.S. Вот только Illia нормальный человек, понимает, что мнений бывает много...как и людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 686
С нами с 01.05.2004

Re: ыыааа :) (+) [Re: YuriY]
      10 февраля 2006 в 00:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в основном я согласен, что стробы это понты на 90%
Но надо знать как их использовать, чтобы был толк. Вот стою я в пробке на небольшой улице курская, которая выезжает на проспект воздухо-флотский недалеко от российского посольства(будь оно неладно )
Вообщем на воздухофлотском пробка в центр т.е. к проспекту победы. Это вечер. в обратную сторону пусто. А мне надо проехать метров 200 в сторону проспекта победы и там свернуть в др. улочку.


Надо учить Киев, а не стробы пользовать. Проехать на фучика никак не дано? Оттуда и налево и направо ехать можно и к индекс-банку свернуть. Вобщем смотри внимателно карту.



Не делай из меня идиота. Мне не на фучика надо было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 686
С нами с 01.05.2004

Re: Пахнет флеймом [Re: BMA]
      10 февраля 2006 в 00:25 Гілками

Читаю и диву даюсь. Народ, вы тему прочтите еще разок. Рекомендую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JPS
старый писатель *
52 года, Большая деревня
Сообщения: 954
С нами с 12.05.2005

Re: ыыааа :) (+) [Re: fetus]
      10 февраля 2006 в 01:20 Гілками

В ответ на:

если п я увидел сенс со стробоскопами, я бы сибе ноги абасцал стопудофф, прастите мне мой французский. Скажи плиз, хде ты ездишь, я с друзьями приеду, мы паржать инагда любим




Я приеду с хозяином Ланоса посмотреть как Вы себе ноги будете обсцыкать!!
ДЕНЬ, МЕСТО И ВРЕМЯ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: ыыааа :) (+) [Re: Лихач]
      10 февраля 2006 в 01:46 Гілками

В ответ на:

Не делай из меня идиота. Мне не на фучика надо было


Я тебе обьяснил как проехать туда, куда тебе надо, не включая стробоскопы. Очень быстро и безболезненно.
Не люди делают нас, а мы делаем себя(й)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Пахнет флеймом [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 01:48 Гілками

В ответ на:

все эти воспитательные работы - до одного места. кто захочет - тот и без тебя поймет,что можно, а что нельзя, а кто не захочет - так ты хоть убейся, ничего не докажешь.




Согласен. Посему я, относясь к категории тех кто осуждает, делаю просто. Лезешь - попробуй. Если кишка тонка и стало страшно попасть в ДТП - лезь за мной. Кто-то да и пропустит. Я до последнего постараюсь не пропустить. Ну а дальше здравый смысл. Мне тож ДТП не надо. Пущу. Понимаю что не дойдет до "умника". Но хоть немного ему экстрима устрою. И пусть едет себе дальше. Иногда на таких смешно смотреть, когда им такой отпор дают. Хотя в душе они думают, что никому не помешали и всех наипали. А смотришь со стороны - им бы в цирке клоунами работать. Хотя процентов 5-10 таки проскакивают красиво. Вернее кто-то зазевался и пустил...А они думают, что сами так красиво проскочили Короче ты прав - пусть думают, и мы их не изменим. Только сначала маленький экзамен на вшивость.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Пахнет флеймом [Re: WildHawk]
      10 февраля 2006 в 01:53 Гілками

надоедает только зеркалом боковым левым встречникам зеркала ломать и разбивать. Я нашел эту фичу в сенсе недавно. У меня оно просто складывается, а у встречника отваливается Прикольно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: WildHawk]
      10 февраля 2006 в 09:16 Гілками

Вот вот, именно так.

Я не гговорю, что надо становиться злостным пропускальщиком всех и вся. Но тратить на каждого спешащего нервы - увольте. Я сам был(и бываю) по обе стороны баррикад. И поэтому у меня ничего не отвалится если передо мной сможет въехать кто-то, я не комплексую ни от него, ни от еще одного ряда на встречке. Смысл???

Однако немного их напряч иногда прикольно - ты абсолютно прав. Едешь так медленно, но уверренно, а они прозревают. Им кажется что въехать легко, а не получилось.

Вобщем все нужно делать с умом. И ситуацию просчитывать, и дураков избегать. Учить их - пусть жизнь учит. Не нужно комплековать и все будет ок, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: vvlaw]
      10 февраля 2006 в 09:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я оцениваю спешку дороже царапины, за которую готов рассчитаться сразу...



А если поцарапанный не согласится сразу и будет настаивать на вызове ГАИ? например, из-за страховки... Будете оставлять место ДТП?




Если на самом деле спешу - буду.
Т.к. вину свою я, априори, признаю, и если потерпевший не захочет получить деньги сразу, оставлю координаты, и покину...:)
К ДТП оставление места ДТП не добавит много.
Все равно идти в суд, и уж там объяснять мотивацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Слава Зигмунду! [Re: BMA]
      10 февраля 2006 в 09:40 Гілками

В ответ на:

P.S. Вот только Illia нормальный человек, понимает, что мнений бывает много...как и людей.




Нашли, наконец-то, психиатра! Ура!
Коть кто-то на форуме начал представлять нормальных людей!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      10 февраля 2006 в 10:13 Гілками

В ответ на:

Если на самом деле спешу - буду.
Т.к. вину свою я, априори, признаю, и если потерпевший не захочет получить деньги сразу, оставлю координаты, и покину...:)
К ДТП оставление места ДТП не добавит много.
Все равно идти в суд, и уж там объяснять мотивацию.


Ахренеть. Пуп земли. А то, что кто-то другой спешить может, это как? А если кто-то другой будет например мой отец на мерсе G500, уедешь? И думаешь кто-то будет ждать ГАИ, если ты вруг уедешь ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

А можно вопрос? Мне действительно интересно... [Re: BMA]
      10 февраля 2006 в 10:21 Гілками

...как за границей - там где Вы жили - поступают со "встречниками"?

Там, где был я, полицай, увидев такого нарушителя - загонял его в самый конец пробки, не интересуясь тем, куда он спешит, зачем, и рожает ли у него теща в аэропорту, не успев на регистрацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: А можно вопрос? Мне действительно интересно... [Re: Никитка]
      10 февраля 2006 в 10:51 Гілками

Там по встречке не ездят вообще... но там абсолютно другая культура вождения. Там люди спокойно друг друга пропускают, и можно довольно точно расчитывать время, поскольку там почти нет пробок - только тянучки. А у нас пробки, из-за того, что все "умные", никто никого не пропустит и т.д. Короче у нас 95% быдла на дороге. Вот именно в связи с этим, зная, что никто и никогда ко мне уважительно относиться не будет, я тоже кладу на всех (в некоторой степени). Это круговорот... неизбежность нашего менталитета, так сказать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: YuriY]
      10 февраля 2006 в 10:56 Гілками

В ответ на:

Ахренеть. Пуп земли. А то, что кто-то другой спешить может, это как? А если кто-то другой будет например мой отец на мерсе G500, уедешь? И думаешь кто-то будет ждать ГАИ, если ты вруг уедешь ))




Так что, что на мерсе G500? Удивил консервной банкой... это что, если мерс G500 я сразу должен бояться и съехать в правый ряд? Дешевый понт... я например молчу на чем ездят мои родители, хотя Ж500 по сравнению с их машинами даже на банку не тянет...

В наше время глупо кидать понты кто на чем ездит. Не делай больше так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: YuriY]
      10 февраля 2006 в 10:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если на самом деле спешу - буду.
Т.к. вину свою я, априори, признаю, и если потерпевший не захочет получить деньги сразу, оставлю координаты, и покину...:)
К ДТП оставление места ДТП не добавит много.
Все равно идти в суд, и уж там объяснять мотивацию.


Ахренеть. Пуп земли. А то, что кто-то другой спешить может, это как? А если кто-то другой будет например мой отец на мерсе G500, уедешь? И думаешь кто-то будет ждать ГАИ, если ты вруг уедешь ))




Послушайте, сын своего отца!
Я описывал действия в случае, если я действительно спешу!
Мотивацию возможной спешки описывал выше.
Это не опоздание на работу...
Сын, вчитывайся, я остановлюсь, представлюсь, предложу возмещение. Если это не устроит, и нужна страховка,- извинюсь, оставлю визитку, объясню причины и уеду.
ПС. Кстати, по служебным делам я передвигался на S500, ну и что?
Сути это не меняет. Спешка это исключение, связанная с более важными, чем железо, делами, как здоровье и жизнь, имхо. Я это поймут все, ну может быть, кроме Вас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      10 февраля 2006 в 11:05 Гілками

Я о другом. Просто часто таки вот умные покидают место ДТП, а ты стоишь по три час ждешь ГАИ. Вот жеж класс. Дело в том, что если бы ты стукнул машину покруче, то уже никуда бы так не торопился. Вот я о чем. Только почему-то большинство как раз "забывает" визитку оставлять "простым смертным" на Сенсах )
Пис. Ничего личного, крик души.

Змінено YuriY (11:06 10/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Пахнет флеймом [Re: BMA]
      10 февраля 2006 в 11:08 Гілками

а ты не воспринимай как понты, а прочитай сообщение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: YuriY]
      10 февраля 2006 в 11:15 Гілками

В ответ на:

Я о другом. Просто часто таки вот умные покидают место ДТП, а ты стоишь по три час ждешь ГАИ. Вот жеж класс. Дело в том, что если бы ты стукнул машину покруче, то уже никуда бы так не торопился. Вот я о чем. Только почему-то большинство как раз "забывает" визитку оставлять "простым смертным" на Сенсах )
Пис. Ничего личного, крик души.




Ничего личного.
Просто я говорил о случаях, когда действительно спешишь, а не боишься выговора. Дело не в машинах.
Ты в самом деле думаешь, что если бы я вез жену в роддом, то для меня имело бы значение Кубик или Сенс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: YuriY]
      10 февраля 2006 в 11:17 Гілками

Как понты не воспринял.
Перечитал.
Я не считаю себя пупом земли, и, как мне кажется, мотивировал свое мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      10 февраля 2006 в 11:23 Гілками

Херовая отмазка -- "жену в роддом"
Для таких целей есть скорая, да и зная что скоро роды -- можно и заренее спокойно приехать...

Я к чему это?
То ли прошлым летом, то ли еще раньше нашего одноклубника хорошо лупанул "спешащий в больницу, другу операцию на коленке делать". Лупанул и свалил
При этом его совершенно не интересовало, нужна или нет медицинская помощь пострадавшему...
Если есть желание -- поройся в архиве, потом виновник и на форуме объявился, пытался объяснить мотивы своего поступка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: AVB]
      10 февраля 2006 в 11:28 Гілками

Все верно, не нужно всех под одну гребенку и слово "роддом" - не должно быть отмазкой.

Я лично искренне рад, что мне (три раза тьфу) еще не выпадала ситуация, когда бы я спешил так, что мне было бы все равно. Было пару раз дейсвтительно экстремально срочно, не с головой.

Но: я тебя прошу, не зарекайся. Я уверен, что всегда существует вероятность/возможность возникновения абсолютно непредусмотренной ситуации, когда ты будешь вынужден спешить без задних ног. И вот тогда ты увидишь все с другой стороны. Так что не стоит говорить о том, что в роддом- заранее... человек лишь располагает....:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 11:32 Гілками

Эта ветка к сожалению еще раз подтверждает, что у непропускальщиков очень большую роль в поведении может играть какой-то принцип. Имхо таким принципам не место на дороге.

Кто нибудь из вас, будучи пешком хоть раз хватал за руку безбилетника в транспорте? или грудью толкал в метро людей, которые идут против течения? Или отпизхивал от входной двери спешащего???

Я думаю вы все сами знаете ответ... Так почему садясь в железяку нужно сразу становиться супер-пупер-мегапринципиальным поучателем всех и вся.

И не нужно мне рассказывать, что мол - дорога не тротуар и опасностей здесь больше.

перефразирую :Как говорил всем известный персонаж - разруха не на встречке - разруха в головах. и в одних и во вторых...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: AVB]
      10 февраля 2006 в 11:44 Гілками

А я нигде не говорил об отмазке!

Ты сталкивался хоть раз с такой ситуацией, теоретик?!
А я один раз вез, все обошлось, к счастью. Но, теоретически, я был готов к тому, чтобы рассчитаться на месте. И для возможного потерпевшего это было бы легче.
А оставление места ДТП, еще одно адимнправонарушение.

Другу легче бы стало, если бы его лупанул не спешащий, а просто зазевавшийся?
Херовая аналогия.
Просто я готов к тому, чтобы рассчитаться на месте.
И предлагаю всем, кто действительно спешит, быть готовым к этому, так как спешку оцениваю дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Ну, мне не раз приходилось "осаживать" товарищей... [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 11:52 Гілками

...пытающихся пролезть к кассе без очереди. Некоторые особо спешащие на тротуаре - иногда просто налетали на меня - отпрыгивать я не спешу, и столкновения даже с велосипедистом - не боюсь (почему? потому, что закон сохранения импульса! ).

И что из этого следует?

P.S. Учить на дороге я кого-либо не собираюсь, но и потакать нарушителям - тоже не хочу. Еду себе, как ехал. Стараюсь держать безопасный интервал и дистанцию, и если кто-то куда-то хочет влезть - это его проблемы, не мои. Главное - чтобы он свою псевдо-правоту не попытался начать на дороге доказывать - а то попадет ещё на Моргана или единомышленника, будет потом горько и обидно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Пахнет флеймом [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 12:00 Гілками

В ответ на:

Но: я тебя прошу, не зарекайся. Я уверен, что всегда существует вероятность/возможность возникновения абсолютно непредусмотренной ситуации, когда ты будешь вынужден спешить без задних ног.




Было... Малой сидел дома один и открыл дверь "сантехнику"... Я тогда и на красный проезжал, и распугивал всех, кого мог... На встречку вот только не полез -- боюсь я в Мересьева играть и в случае ДТП я бы уже никому ничем не помог.

Это я к чему -- я тогда понимал что нарушаю, но я не бравировал этим! И очень жалею что в тот момент мне не пришла в голову элементарная идея -- позвонить 02


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Ну, мне не раз приходилось "осаживать" товарищей... [Re: Никитка]
      10 февраля 2006 в 12:21 Гілками

Ну очередь в кассу или еще куда - это святое...

Никита, но и я об этом же. Специально щемить - зачем. Едем как едем. Смог влезть аккуратно - молодец. Не рискнул - умница. Попросил ппропустить - проехал, мигнул спасибо.

И никаких принципов. Никакого "учения".

пс. кстати - если я влетаю в другого пешехода - я извиняюсь. Уверен - что ты - тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: AVB]
      10 февраля 2006 в 12:23 Гілками

вот вот.

я не заметил, что бы кто-то в этой ветке бравировал тем, что он нарушает. я когда нарушаю - испытываю иногда некий дискомфорт. Когда у меня форс мажор - я бы вообще не смог думать о чем-то другом кроме форс мажора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: AVB]
      10 февраля 2006 в 12:37 Гілками

В ответ на:

Было... Малой сидел дома один и открыл дверь "сантехнику"... Я тогда и на красный проезжал, и распугивал всех, кого мог... На встречку вот только не полез -- боюсь я в Мересьева играть и в случае ДТП я бы уже никому ничем не помог.

Это я к чему -- я тогда понимал что нарушаю, но я не бравировал этим! И очень жалею что в тот момент мне не пришла в голову элементарная идея -- позвонить 02




Херовая отмазка???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

А чем принципиально очередь в кассу... [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 12:44 Гілками

...отличается от очереди в пробке?

Я готов пропустить по "принципу застежки" человека, находящегося в своей полосе движения - как знак любезности, который, к тому же, помогает увеличить среднюю скорость потока. Встречник же - сам выбрал свой путь. Если ему действительно нужно - он может попросить лично (голосом, так сказать), а не поворотником. Поворотник - это не пропуск в ряд, это всего лишь знак о намерении перестроится.

Недавно вообще столкнулся с дичайшим случаем, порожденным вот таким вот "привычным пропусканием" - дорога, три полосы в одну сторону, две в другу, да ещё трамвайные пути посередке. Чудак тупо разворачивается через четыре полосы плюс травмайные пути. Экстремальное маневрирование. Встали. Выхожу, спрашиваю, а почему, собственно, он создает аварийную обстановку. В ответ слышу: "Ты что, ох..л совсем, тебе на тормоз нажать лень?" Т.е., он считает - что я его обязан пропустить. Глупенький.

Поэтому пока такие товарищи будут ездить по нашим дорогам - те, кто с ними столкнулся, не будут, в большинстве своем, сочувствовать и помогать "встречникам". И "неадекватная" реакция на "встречников" - вполне заслуженна. Заслужена кровавыми авариями, заслужена ежедневными нервами законопорядочных водителей мегаполисов. Не надо этой реакции удивляться - она естественна.

Но недалеко от истины будет то утверждение, что мне в равной степени лениво как лишний раз нажимать на газ, чтобы "проучить" встречника, так и на тормоз - чтобы его пропустить. И "обидки" на второе - я не принимаю, хотя некоторые и предъявляют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет, Киев
Сообщения: 132
С нами с 16.12.2005

Re: А можно вопрос? Мне действительно интересно... [Re: BMA]
      10 февраля 2006 в 13:02 Гілками

Во-во, именно Культура Вождения. А у вас думаете она есть? Если "вы клали" и всех (в т.ч. и нас, форумчан) считаете "быдлом"? Начните с себя! Уступите, не лезьте, попробуйте.... и вот увидите - люди к вам потянутся
Там" пропускают, но не со встречки, полюбому. И законы там уважают (уж не знаю как это прививается). И если нельзя - то нельзя! И все! А не так: "ловко, быстро, незаметно, аккуратно тут вот влезу, а на остальных ложить хотел"

И еще: все говорят - спешил, срочное, неотложное дело, роды, аэропорт и тд. Может такое быть, запросто. Но..... на всю пробку ну 2, ну 3 машины ну точно не больше. А не 25-35 потоком тулятся. Остальные тоже не на прогулку выехали - у всех дела есть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      10 февраля 2006 в 13:04 Гілками

В ответ на:

Ничего личного.
Просто я говорил о случаях, когда действительно спешишь, а не боишься выговора. Дело не в машинах.
Ты в самом деле думаешь, что если бы я вез жену в роддом, то для меня имело бы значение Кубик или Сенс?


Дело не в жене и роддоме. Просто бывают люди(некие люди или нЕлюди), которые круты до поры до времени(искренне надеюсь, что ты не такой). Вот тебе в пример привели историю с оболонским мажором на хёнд купе. Кодна ДТП сделал, а потом струсил и сбежал. Когда к нему пришли "с чеком" - морозился. Аналогичная ситуация была у меня, когда дядька мог отдать 300грн, спокойно написали бы расписки за 5 минут и уехать. Нет. Он с"""ался, попал на 300$ мне и еще следователю, а я попал на 2 дня выкинутых из жизни, нохотелось проучить. Так вот готов ли я тратить 2 дня на таких умников, создавать пробку в течении трех часов на оживленной улице(а куда мне деться, ДТП оформить же надо), думаю что нет и мне было бы легче, если бы такой ситуации не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 686
С нами с 01.05.2004

Re: ыыааа :) (+) [Re: JPS]
      10 февраля 2006 в 13:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если п я увидел сенс со стробоскопами, я бы сибе ноги абасцал стопудофф, прастите мне мой французский. Скажи плиз, хде ты ездишь, я с друзьями приеду, мы паржать инагда любим




Я приеду с хозяином Ланоса посмотреть как Вы себе ноги будете обсцыкать!!
ДЕНЬ, МЕСТО И ВРЕМЯ!!!



Ну тогда и без меня не обойдется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 686
С нами с 01.05.2004

Re: Пахнет флеймом [Re: WildHawk]
      10 февраля 2006 в 13:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

все эти воспитательные работы - до одного места. кто захочет - тот и без тебя поймет,что можно, а что нельзя, а кто не захочет - так ты хоть убейся, ничего не докажешь.




Согласен. Посему я, относясь к категории тех кто осуждает, делаю просто. Лезешь - попробуй. Если кишка тонка и стало страшно попасть в ДТП - лезь за мной. Кто-то да и пропустит. Я до последнего постараюсь не пропустить. Ну а дальше здравый смысл. Мне тож ДТП не надо. Пущу. Понимаю что не дойдет до "умника". Но хоть немного ему экстрима устрою. И пусть едет себе дальше. Иногда на таких смешно смотреть, когда им такой отпор дают. Хотя в душе они думают, что никому не помешали и всех наипали. А смотришь со стороны - им бы в цирке клоунами работать. Хотя процентов 5-10 таки проскакивают красиво. Вернее кто-то зазевался и пустил...А они думают, что сами так красиво проскочили Короче ты прав - пусть думают, и мы их не изменим. Только сначала маленький экзамен на вшивость.

С Наилучшими WildHawk



Еслибы все, кто ездит за рулем имели такую же точку зрения, то ездить было бы невозможно. Это исключительно наш менталитет. Сам не гам и другому не дам! Кому ты лучше сделаешь если даже по его вине будет ДТП? По-мойму пропускать надо, потому что это вежливость. Меня поразило движение во Франции, а именно в Париже. Там пешеходов пропускают даже на красный (пешеходный)свет! Ты пропускаешь пешеходов на их красный или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 686
С нами с 01.05.2004

Re: Пахнет флеймом [Re: YuriY]
      10 февраля 2006 в 13:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если на самом деле спешу - буду.
Т.к. вину свою я, априори, признаю, и если потерпевший не захочет получить деньги сразу, оставлю координаты, и покину...:)
К ДТП оставление места ДТП не добавит много.
Все равно идти в суд, и уж там объяснять мотивацию.


Ахренеть. Пуп земли. А то, что кто-то другой спешить может, это как? А если кто-то другой будет например мой отец на мерсе G500, уедешь? И думаешь кто-то будет ждать ГАИ, если ты вруг уедешь ))



О! понты пошли. Читаю и офигиваю.
Сорри за оффтоп. Просто прет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Пахнет флеймом [Re: Лихач]
      10 февраля 2006 в 13:36 Гілками

В ответ на:

О! понты пошли. Читаю и офигиваю.
Сорри за оффтоп. Просто прет


стробоскопы на сенсе - это понты. Понты - это ездить черт знает как(через двойную сплошную, на красный, поворачивать там, где запрещено) вместо того, чтобы один раз посмотреть на карту. У меня - обычный вопрос, обращенный не тебе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: А можно вопрос? Мне действительно интересно... [Re: _Vlad_]
      10 февраля 2006 в 13:55 Гілками

В ответ на:


И еще: все говорят - спешил, срочное, неотложное дело, роды, аэропорт и тд. Может такое быть, запросто. Но..... на всю пробку ну 2, ну 3 машины ну точно не больше. А не 25-35 потоком тулятся. Остальные тоже не на прогулку выехали - у всех дела есть!




Совершенно согласен, срочность по умолчанию очень редка, поэтому и не может быть массовым явлением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: YuriY]
      10 февраля 2006 в 14:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ничего личного.
Просто я говорил о случаях, когда действительно спешишь, а не боишься выговора. Дело не в машинах.
Ты в самом деле думаешь, что если бы я вез жену в роддом, то для меня имело бы значение Кубик или Сенс?


Дело не в жене и роддоме. Просто бывают люди(некие люди или нЕлюди), которые круты до поры до времени(искренне надеюсь, что ты не такой). Вот тебе в пример привели историю с оболонским мажором на хёнд купе. Кодна ДТП сделал, а потом струсил и сбежал. Когда к нему пришли "с чеком" - морозился. Аналогичная ситуация была у меня, когда дядька мог отдать 300грн, спокойно написали бы расписки за 5 минут и уехать. Нет. Он с"""ался, попал на 300$ мне и еще следователю, а я попал на 2 дня выкинутых из жизни, нохотелось проучить. Так вот готов ли я тратить 2 дня на таких умников, создавать пробку в течении трех часов на оживленной улице(а куда мне деться, ДТП оформить же надо), думаю что нет и мне было бы легче, если бы такой ситуации не было.




Нет, дело именно в ситуации, которая мотивирует спешку.
Если ее нет, то это просто гонсалес, имхо.
Если она есть, то это понимается, мне кажется. Я бы понял...

А в случае ожидания при оформлении, так оно будет вне зависимости от причин ДТП, спешил виновный, заснул или с сердцем плохо стало, отказали тормоза и др.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет, Киев
Сообщения: 132
С нами с 16.12.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: Лихач]
      10 февраля 2006 в 14:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

все эти воспитательные работы - до одного места. кто захочет - тот и без тебя поймет,что можно, а что нельзя, а кто не захочет - так ты хоть убейся, ничего не докажешь.




Еслибы все, кто ездит за рулем имели такую же точку зрения, то ездить было бы невозможно. Это исключительно наш менталитет. Сам не гам и другому не дам! Кому ты лучше сделаешь если даже по его вине будет ДТП? По-мойму пропускать надо, потому что это вежливость. Меня поразило движение во Франции, а именно в Париже. Там пешеходов пропускают даже на красный (пешеходный)свет! Ты пропускаешь пешеходов на их красный или нет?




А вот из-за таких добряков и рождаются лихачи, которые по встречке носятся!
Париж вообще не пример - там всегда пробки, движение очень тяжелое и стоять до перехода или после - разницы никакой.
Вежливость - это когда из ряда в ряд (попутного), со двора, от остановки итд. А когда на всех просто забивают, вы стойте - я то круче, "умнее" я вас всех обьеду, то это уже не вежливость, а пофигизм. Получается вы их поддерживаете и поощеряете.

А если вы едете по той же набережной, в левом ряду, в сторону Подола, и тут после моста метро на вас из пробки выскакивает "шустрый"...... В лучшем случае отделаетесь экстренным торможением или резкой рулежкой, в худшем - лобовухой..... Хорошо представили? А если он еще не дай бог вез рожающую жену и она пострадала? А? А ваши пассажиры? По-моему есть над чем подумать....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3994
С нами с 20.04.2004

Re: ыыааа :) (+) [Re: fetus]
      10 февраля 2006 в 14:37 Гілками

В ответ на:

если п я увидел сенс со стробоскопами, я бы сибе ноги абасцал стопудофф, прастите мне мой французский. Скажи плиз, хде ты ездишь, я с друзьями приеду, мы паржать инагда любим




Ты че на СЕНСы прогнал....Сам на чем год назад ездил!
СЕНС всем машинам машина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: _Vlad_]
      10 февраля 2006 в 14:45 Гілками

Тут соседнюю ветку подняли как раз для нашей наболевшей темы про встречников, предлагаю перейти туда.
http://www.autoua.net/auto_f/showflat.ph...;gonew=1#UNREAD


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пахнет флеймом [Re: BMA]
      10 февраля 2006 в 21:23 Гілками

В ответ на:

Да ладно, можешь не пропускать.... если тебе так легче. Я ж не о быдле говорю... если человек едет, и показывает поворот, значит ему действительно надо. Вот таких я и пропускаю. А если нагло ломится, то конечно нет...




А с каких пор поворот даёт преимузество при манёвре?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      10 февраля 2006 в 21:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я оцениваю спешку дороже царапины, за которую готов рассчитаться сразу...



А если поцарапанный не согласится сразу и будет настаивать на вызове ГАИ? например, из-за страховки... Будете оставлять место ДТП?




Если на самом деле спешу - буду.
Т.к. вину свою я, априори, признаю, и если потерпевший не захочет получить деньги сразу, оставлю координаты, и покину...:)
К ДТП оставление места ДТП не добавит много.
Все равно идти в суд, и уж там объяснять мотивацию.




Только шансы на лишение (а если уж человек от денег отказался, то и ДТП, и оставление оформит) многократно возрастают. И поделом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пахнет флеймом [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 21:34 Гілками

В ответ на:

Эта ветка к сожалению еще раз подтверждает, что у непропускальщиков очень большую роль в поведении может играть какой-то принцип. Имхо таким принципам не место на дороге.






Если у человека в жизни принципы вообще есть, то они у него и за рулём есть, и в других сферах тоже. А если нет...

В ответ на:

Кто нибудь из вас, будучи пешком хоть раз хватал за руку безбилетника в транспорте? или грудью толкал в метро людей, которые идут против течения? Или отпизхивал от входной двери спешащего???






Безбилетники лично мне пофиг, они мне не мешают. Пусть с ними борется контролёр, если может. А что касается остального - специально не отпихивал, но и специально не сторонился. Как и на дороге, собственно. Эх, давно это было, в студенческие годы, когда я ещё транспортом ездил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      10 февраля 2006 в 21:37 Гілками

В ответ на:

Просто я готов к тому, чтобы рассчитаться на месте.
И предлагаю всем, кто действительно спешит, быть готовым к этому, так как спешку оцениваю дороже.







Теперь предположим ситуацию. Человек отказывается от возмещения на месте по той простой причине, что не может сразу определить ущерб. (Это часто нереально, да и не все знают цены, особенно кто опыта не имеет.) Если Вы покидаете место ДТП, то тем самым ещё и лишаете его возможности получить возмещение от МТСБУ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну, мне не раз приходилось "осаживать" товарищей... [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 21:40 Гілками

В ответ на:

Никита, но и я об этом же. Специально щемить - зачем. Едем как едем. Смог влезть аккуратно - молодец. Не рискнул - умница. Попросил ппропустить - проехал, мигнул спасибо.

И никаких принципов. Никакого "учения".






Но ведь одно противоречит другому! "Едем как ехали" и попросился - пропускаем" (т.е. тормозим). Я придерживаюсь первого варианта Скорость увеличивать и специально зажимать не буду, но и тормозить, чтобы пустить, тоже. Еду, как ехал, применяя в случае необходимости сигнал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Ну и логика - железная, чтоль? :) (+) [Re: Лихач]
      11 февраля 2006 в 02:42 Гілками

Пропускаю, по возможности, всегда. Про свои полосы и выезды со дворов, когда фиг кто остановится - всегда приторможу и пропущу, если сзади никто не летит и мне и ему безопасно. Прикинь, даже иногда пропускаю тех, кто хочет через осевую, но стоит в своей левой полосе. Люди за ним не виноваты, что он быдло и на всех плевал. Правда это только для двух полос в одну сторону для меня действует. Гляну, как там справа. Мож пусть и едет - чтобы другие НОРМАЛЬНЫЕ водители смогли продолжить движение.
Вот есть еще ситуации (например поворот налево с Мельникова на Дягтеревскую). Там либо проскочил - либо вечная тянучка в сторону Артема. Остановится кто-то со встречки пропустить - народ наглеет до бесконечности. Видно ведь, что перекроешь полосы и встречка уже поехала. Лезут. Я лично, видя это - останавливаюсь. Почему до остальных доходит только путем мягкого "наезда" авто со встречки? Захочется тому, кто пропустил, еще раз так сделать? А ведь правильное было решение. Вадим тут неправ. Я помог 2-3-4-5 авто, когда я всё-равно бы стоял на красный, и предоставил им преимущество. Нах 6 лезть, когда видишь, что уже не сможешь?

Теперь про встречку. Я специально про другие случаи рассказал. Если ты выезжаешь на встречку - я должен за тебя думать? Я тебе давал какие-нибудь "поблажки" в движении? Ты сам решил, что никому не помешаешь Почему я тебя должен пропустить в свой ряд, видя что ты нарушаешь? Из солидарности Это ты так думаешь. Какая нах солидарность. ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ! Сам себе их начал создавать - сам расхлёбывай. ААА...из-за невиновных, которые могут пострадать из-за твоей спешки. Я виноват??? Еще раз вопрос - я за тебя должен об этом думать и нажимать на педаль тормоза?

И еще. 90% ездящих по встречке - это "стадо". Один поехал - за ним другие. И столько же процентов "других" тулятся в свой ряд уже почти пешком. Не надо тут о увечьях и супер страшных лобовых. Я всегда пущу. Кстати, реальный пример. Гарматная. По одной полосе, при подъезде к пр.Победы. Находятся супер-спешащие. Ну пропущу, вижу же что навстречу тоже кто-то летит. Хотя, если 70-80 для них там мало - значит я лох последний. Вы, видать круче водите авто...

пысы. Вот позавчера по Борщаговской еду. Минули ЗАГС, заправку. Мля, ну 80 намано. Не лето на дворе (по сухой дороге таки 100) Все так едут. Жып сзади. Не блымает. Просто упёрся в бампер. Упирался до Политехнической. Задолбало. Зная, что в теории может быть фара на прямой - психую, ухожу вправо и 100, 110. Ради принципа. ОНО не едет быстрее. Какого Х висишь? Типа посоревновались. Обратно перестроился перед жыпом. Там барышня за рулем, в итоге. Отвечал бы наверно ПАПИК. Мля - вот и вся культура.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Ну и логика - железная, чтоль? :) (+) [Re: WildHawk]
      11 февраля 2006 в 11:27 Гілками

В ответ на:

Жып сзади. Не блымает. Просто упёрся в бампер


Скорость 150 - трасса. Только 2 полосы в моем направлении, одна из них забита плотно-плотно дачкиками. Сзади подлетает БМВ 3-йка, да висит, причем висит сзади так, что капота не видно, т.е. расстояние 20см. Помигал аварийкой, помигал ПТФ задними - ноль эмоций - висит. И тут, как всегда дачник выперается в левый ряд для обгона другого дачника. У него 90км/ч, у меня 150 - надо тормозить, плавно прижимаю тормоз, включаются стопы - ноль эмойций от машины сзади. Я прижимаю ооочень плавно тормоз. Легкое касание в задний бампер, бмывэ сзади втапливает тормоз в пол - дым из-под колес, и резко вправа(наверное бросило, при экстренном торможении), но там-же дачники... Они тоже по томозам. Вобщем как не было большого ДТП я так и не понял. У меня с бампера только пыль стресило, вышел, посмотрел. За рулем бымывы здоровый бородатый мужик(дамал, что блондинка ). Покрутил я пальцем у виска и спокойно уехал(оставил место ДТП ).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Простая арифметика (+) [Re: WildHawk]
      11 февраля 2006 в 22:17 Гілками

Если логика не убеждает
Пропустил со встречки поворачивающего налево. Помог 5 машинам. А этот поворачивающий, убедившись, что его пропускают, сделает такой манёвр ещё 5 раз. Значит, помогли ему помешать 25 машинам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну и логика - железная, чтоль? :) (+) [Re: YuriY]
      11 февраля 2006 в 22:23 Гілками

Несколько дней назад. Набережное шоссе, еду от Почтовой площади к мосту Метро. Правые ряды заняты медленными машинами, еду в левом около 80. Чуть снежок идёт, больше и не хочется... Буквально шестым чувством замечаю что-то сзади. Буквально на бампере. (Специфика 70ки - сразу под задним бампером не видно ничего, там практически слепое пятно, салонное зеркало практически ничего не даёт, а обзор из боковых в этой зоне закрыт корпусом машины.) Чуть прибавляю газу, чтобы посмотреть, - и точно, кто-то висит на заднем бампере, дистанция метров 5, и фарами мигает. Замечу, вправо уходить некуда. Наконец, находится щель, ухожу, меня обходит и исчезает впереди на скорости хорошо за сотню "КИА Шума" серого цвета.
Теперь вопрос: о чём, спрашивается, думает водитель этой жестянки? Ведт понятно же, что едет он за джипом, сквозь который ничего не видно, а если он даст по тормозам, то результат столкновения будет плачевным именно для жестянки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: vvlaw]
      12 февраля 2006 в 01:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я оцениваю спешку дороже царапины, за которую готов рассчитаться сразу...



А если поцарапанный не согласится сразу и будет настаивать на вызове ГАИ? например, из-за страховки... Будете оставлять место ДТП?




Если на самом деле спешу - буду.
Т.к. вину свою я, априори, признаю, и если потерпевший не захочет получить деньги сразу, оставлю координаты, и покину...:)
К ДТП оставление места ДТП не добавит много.
Все равно идти в суд, и уж там объяснять мотивацию.




Только шансы на лишение (а если уж человек от денег отказался, то и ДТП, и оставление оформит) многократно возрастают. И поделом...




Послушайте, но ведь я затронул возможность экстренной ситуации, когда лишение - это не самый худший выход.
Я заявлял об исключительности такого варианта, и о том, что возможны машины на встречке, но не в массовом порядке, так как исключительность такого не позволяет.
И в случае действительно исключительном для меня я буду готов к лишению удостоверения и царапинам.
Я не спорю о том, правильно это или неправильно. Я просто хотел сказать, что это возможно. И нельзя утверждать, что ВСЕ, кто на встречке - М...КИ. Просто не может быть больше 2-3 машин с критическими ситуациями, а не хитросовокупленных, лезущих стадом.
Исключения лишь подтверждают правило, и сбрасывать их со счетов нельзя.
А глупцы, которые исключают критические ситуации, рискуют попасть в них первыми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: ыыааа :) (+) [Re: Rust]
      12 февраля 2006 в 01:25 Гілками

В ответ на:

Ты че на СЕНСы прогнал




ты о чем? Где я "прогнал"?

В ответ на:

Сам на чем год назад ездил!





Да еще месяца 3 назад ездил на мазде 323... Чет ты фигню какую-то написал , не кажеццо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: ыыааа :) (+) [Re: JPS]
      12 февраля 2006 в 02:00 Гілками

В ответ на:

Я приеду с хозяином Ланоса посмотреть как Вы себе ноги будете обсцыкать!!





когда "Вы" относится с группе людей, оно ("вы") пишется с маленькой буквы Стыдно, дяденька!

В ответ на:

ДЕНЬ, МЕСТО И ВРЕМЯ!!!




Такой тон напоминает мне военку Старые добрые времена ... Спасибо, напомнил институтские деньки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Пахнет флеймом [Re: Лихач]
      12 февраля 2006 в 02:00 Гілками

В ответ на:

По-мойму пропускать надо, потому что это вежливость. Меня поразило движение во Франции, а именно в Париже. Там пешеходов пропускают даже на красный (пешеходный)свет!




Не стоит гаварить за весь Париш, если тибя там адин раз пропустили, када ты по украинской привычке ломился на красный
Кста, нарот а Паридк частенько ломицца на красный. Туристы большей частью...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: ыыааа :) (+) [Re: PAMih]
      12 февраля 2006 в 02:00 Гілками

Сенса гаишного не видел - не знал, что есть
Хотя давно их пора с шах и семерок пересадить... Странно, что до сих пор не сделали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      12 февраля 2006 в 20:51 Гілками

В ответ на:

Послушайте, но ведь я затронул возможность экстренной ситуации, когда лишение - это не самый худший выход.





Это потом будете рассуждать, ходя пешком, худший это выход или не худший Лично я такой риск не считаю для себя возможным, хотя бы потому, что в силу специфики деятельности без машины практически работать не могу.

В ответ на:

И нельзя утверждать, что ВСЕ, кто на встречке - М...КИ. Просто не может быть больше 2-3 машин с критическими ситуациями, а не хитросовокупленных, лезущих стадом.
Исключения лишь подтверждают правило, и сбрасывать их со счетов нельзя.





Я не считаю возможным ради весьма гипотетических исключений потворствовать стадам весьма реальных идиотов! И потом, я за их критические ситуации не отвечаю...

В ответ на:

А глупцы, которые исключают критические ситуации, рискуют попасть в них первыми.


Так любой или почти любой выезд на встречку при более или менее интенсивном движении создаёт критическую ситуацию!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: vvlaw]
      13 февраля 2006 в 10:55 Гілками

Хорошо,
Но Вы ведь допускаете исключения?
Ситуации, в которых минуты играют решающее значение?
Иное дело, что не может их быть много.
Я не сторонник выезда на втречку, но допускаю возникновение ситуаций, при которых человеку это будет необходимо...
Отбросим роодом, т.к. слово "роддом" вызывает такие бурные ассоциации у некоторых биологических самцов? Не вследствии ли того, что их сексуальные партнеры никогда не смогут родить по причине принадлежности к одному с ними полу, попросту п...?
В хорошем смысле этого слова!
Но ведь масса других гипотетических ситуаций.
Допустим, отец своего сына со товарищи в Галенвагене чихнул, догнал законопослушного водителя в бампер. Начинается давление, водитель успевает позвонить только товарищу и в ГАИ. ГАИ выезжает уже час, водителя давят, забран телефон, он усажен в кубик, и машины сдвигают силами пассажиров МБ. Ситуацию может спасти появление этого самого друга, причем немедленно. Но он в пробке....
Или вот, много обсуждаемая подстава. Действенным методов является появление группы поддержки, друга, т.к. ГАИ выезжает в течении часов. Но он стоит в пробке...
Если быть откровенным, то в подобных ситуациях я бы выехал на встречку, понимая, что от скорости моего прибытия зависит здоровье или состояние друга.
Я отдаю себе отчет, что это приносит неудобства, но я исхожу из того, что я бы понял, если бы такая ситуация возникла у других.
Повторюсь, что наблюдая нынешнюю практику, я не думаю, что так много людей на встречке, для которых время значимо так сильно.
Я предлагаю им быть готовыми к ответственности, т.к. я к этому готов, выезжая на встречку (хорошо, что лично у меня было только 2 таких ситуации), и стараюсь не потакать им и не пропускать специально.
Если бы их было 1-2, то я мог бы допустить их исключительные обстоятельства, и пропускал бы, но в большинстве - это опаздывающие на работу...:(
Я не оправдываю такие действия, но я допускаю возможность их возникновения у всех, невзирая на доходы и автомобили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3994
С нами с 20.04.2004

Re: ыыааа :) (+) [Re: fetus]
      13 февраля 2006 в 11:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты че на СЕНСы прогнал




ты о чем? Где я "прогнал"?

В ответ на:

Сам на чем год назад ездил!





Да еще месяца 3 назад ездил на мазде 323... Чет ты фигню какую-то написал , не кажеццо?




Прогнал, прогнал - типа Сенс "стробоскопа" не достоин (млин не знаю, че это такое )

Насчет твоей машины, не обижайся, , но год назад "шумку" у тебя брал, было чето хетч маленькое/старенькое....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Стробоскопы? [Re: signal]
      13 февраля 2006 в 14:52 Гілками

В ответ на:

Это называется переоборудование автомобиля! Карается снятием номеров!
Номера сминаются в двух случаях :
1. Переоборудование автомобиля
2. Техническое состояние.




Вонючка на трпедо это тоже переоборудование автомобиля? А хромированные ручки? Где грань, что можно а что нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Стробоскопы? [Re: FLASH]
      13 февраля 2006 в 16:08 Гілками

Грань в ПДД написана
п.31


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Стробоскопы? [Re: AVB]
      13 февраля 2006 в 18:04 Гілками

В ответ на:

Грань в ПДД написана
п.31



Ну и что там говорится?

31.4.3. Внешние световые приборы:
а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
б) нарушено регулирование фар;
в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;
гг) на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.
Примечания: 1. Мотоциклы (мопеды) могут быть дополнительно оборудованы одной противотуманной фарой, другие механические транспортные средства - двумя. Противотуманные фары должны размещаться на высоте не менее 250 мм от поверхности дороги (но не выше фар ближнего света) симметрично продольной оси транспортного средства и не далее 400 мм от внешнего габарита по ширине.

Улавливаешь разницу внешние световые приборы и не внешние световые приборы. То что стоит внутри машины за решеткой радиатора это НЕ внешний световой прибор. Это раз.

А потом читаем дальше:

31.5. В случае возникновения в дороге неисправностей, указанных в пункте 31.4 этих Правил, водитель должен принять меры для их устранения, а если это сделать невозможно - двигаться по возможности наиболее коротким путем до места стоянки или ремонта, придерживаясь предупредительных мер с выполнением требований пунктов 9.9 и 9.11 этих Правил.

Так вот когда меня штрафовали за синие маячки внутри решетки радиатора, имеено этот пункт я нарушил, оплатил штраф 17 гривен и написал в пртоколе, что двигаюсь наиболее коротким путем до места стоянки или ремонта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: ыыааа :) (+) [Re: Rust]
      13 февраля 2006 в 18:35 Гілками

Та стробоскопы - это вообще фигня... Для Сенса и для любой другой машины

В ответ на:

было чето хетч маленькое/старенькое....





мазда 323 93 года. Когда я ее покупал, то она стоила где-то на 15% дешевле нового Сенса... Кроме того, мне гораздо важнее не новизна автомобиля, а его технические характеристики... Конструктивно старая мазда намного совершеннее и современнее Сенса. Рулицца на два порядка лучше. Полноценный инжекторный (с обратной связью и катом в отличие от Сенса) 16-ти клапанный двиг. Рулевое с ГУРом, который к тому же с переменным усилением в зависимости от скорости. Подвеска независимая впереди и сзади с передним и задним стабилизаторами... Низкий центр тяжести... В обслуживании дороже Сенса , но я в состоянии был обслуживать. Продал, т.к. за 90 тыс, которые я на ней проехал (чуть более полутора лет) она мне надоела .

Мою нынешнюю машину я купил за цену нового Авео фулопшн. Или даже дешевле . Не новую. Но опять-таки конструктивно по сравнению с ней корейский гольф-класс курит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      13 февраля 2006 в 20:02 Гілками

В ответ на:

Хорошо,
Но Вы ведь допускаете исключения?
Ситуации, в которых минуты играют решающее значение?
Иное дело, что не может их быть много.





Могут. Но, во-первых, это настолько редкое исключение, что его можно не принимать в рассчёт при выработке общего правила. Во-вторых, одно дело выехать, точно зная, что это не вызовет никаких последствий. А если сознательно создаются неудобства, тем более совершается ДТП и потом оставляется место ДТП...
Это уже как в старой песенке получается:
Скорой помощи карета
Пролетела как комета,
Одного спасать спешила,
А десяток задавила...

В ответ на:

Допустим, отец своего сына со товарищи в Галенвагене чихнул, догнал законопослушного водителя в бампер. Начинается давление, водитель успевает позвонить только товарищу и в ГАИ. ГАИ выезжает уже час, водителя давят, забран телефон, он усажен в кубик, и машины сдвигают силами пассажиров МБ. Ситуацию может спасти появление этого самого друга, причем немедленно. Но он в пробке....
Или вот, много обсуждаемая подстава. Действенным методов является появление группы поддержки, друга, т.к. ГАИ выезжает в течении часов. Но он стоит в пробке...





Вообще-то в ситуациях явного криминала - однозначно 02, чтоб не ГАИ ехала, а тот же "Беркут", кстати, они реально бычтрее доезжают намного. Или ГСО направляют. Как-то пришлось вызывать, приехали через 4 минуты. А то приедешь, что дальше? Если "один и без оружия", то точно так же усадят и телефон отберут. Дальше что?
P.S. Ситуация несколько напоминает аргументацию Горбачёва, который, когда его вызывали в Конституционный суд в качестве свидетеля по "делу КПСС", не хотел туда являться, и утверждал, что если за такие действия предусмотрен штраф, то значит, закон эти действия допускает (дескать, если бы не допускал, что они могут быть совершены, то и штрафовать не за что)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: vvlaw]
      14 февраля 2006 в 00:40 Гілками

Имхо, ситуация напоминает ЧБ ТВ или красных и белых
Да, и выехать, точно зная, что это не вызовет никаких последствий - имхо, просто невозможно Да выезд из гаража уже можно продолжить Вашей формулировкой
И в отношении сознательного совершения ДТП - манкирование словами из контекста. Я хочу заметить, что каждый, кто принял решение о выезде, должет быть готов к более высокой вероятности его совершения, и, соответственно, к более высокой вероятности понесения наказания.
Я хочу допустить, что вероятнее всего, нет того ростомера, под который встанут все.
Нет просто законопослушных водителей и просто М..В, которые лезут везде, проезжают на красный переходы и др.
И Водители иногда бывают м..., и М... - водителями, или, ведут себя соответственно.
Просто ВСЕГДА есть исключения, которые лишь подтверждают правило.
Имхо, это аксиома. Поэтому, ее нужно принять. И, соответственно, допустить возникновение внештатных ситуаций.
А общее правило я поддерживаю
Позволю себе повториться,-
Я пропускаю автомобили, я не террорист!
Но, пропускаю при перестроении, развороте, выезде из двора и т.п.
Если гонсалес ловко вылезает в лоб или ощущает себя самым хитросовокупленным, при наличии возможности, стараюсь показать, что на каждый хитрый проход есть соотвтетствующий орган с резьбой, и, признаюсь, не пропускаю из принципа.
Принцип состоит в том, что если таким гр-м не показывать этот орган, то скоро они им тебе будут постукивать в боковое стекло, т.к. они очень спешат всегда!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: vvlaw]
      14 февраля 2006 в 11:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да ладно, можешь не пропускать.... если тебе так легче. Я ж не о быдле говорю... если человек едет, и показывает поворот, значит ему действительно надо. Вот таких я и пропускаю. А если нагло ломится, то конечно нет...




А с каких пор поворот даёт преимузество при манёвре?!




Он не дает преимущества... Человек показав поворот указывает о своем намерении... а пустить его или нет это уже дело ваше. Я пускаю (повторюсь, если не нагло ломится), а тех, кто не пустает считаю жлобьем и селом. Пусть едут обратно в свое селои там сидят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сулейман ***
60 лет, Киев
Сообщения: 2054
С нами с 14.04.2004

Ребята, вы какие-то странные. [Re: Усама Ладен]
      14 февраля 2006 в 17:52 Гілками

В ответ на:

Просто я говорил о случаях, когда действительно спешишь, а не боишься выговора. Дело не в машинах.
Ты в самом деле думаешь, что если бы я вез жену в роддом, то для меня имело бы значение Кубик или Сенс?





Ребята, вы какие-то странные.

Я когда вёз жену в роддом, то ехал настолько нежно и аккуратно, что даже если бы в меня специально целили, то х** попали бы. Так же и назад, только +1. А вы говорите встречка, красный...

Жена отказалась от скорой/такси/друзей - только я, чем, конечно, польстила мне.

Когда не дождавшись скорой на даче вёз в Охмадет малыша своего приятеля, то тоже самое, достаточно быстро но максимально аккуратно! Жена приятеля хоть и волновалась, но сказала, что если бы ГАИ давали медали за строгое выполнение ПДД, то я бы получил (она не видела спидометр ).

Неужели не доходит, что последствия такой спешки могут страшно усугубить её причину. Не стоит думать, что взяли Б-га за бороду и здесь вы вырулите, а там вас пропустят, ой не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Золотые слова! [Re: Остап]
      14 февраля 2006 в 18:10 Гілками

Высечь бы их на солнечном козырьке над водительским местом в каждой машине!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      14 февраля 2006 в 23:31 Гілками

Если человек считает свою ситуацию настолько нештатной, чтобы нагло нарушать (а выезд на встречку представляет собой именно наглость), то пусть знает, что это только ЕГО нештатная ситуация. И сам думает, как из неё выйти, но только за свой счёт, а не за чужой!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: vvlaw]
      14 февраля 2006 в 23:49 Гілками

Вот!
Представили меня поборником наглости
Исключения подтверждают правило.
И я призываю тех, кто считают свою ситуацию исключительной быть готовыми к последствиям любого характера...
Любого, немного пафосно, в большинстве - тюк в бампер, бок.
Я хочу утвердить мысль, что не бывает человек на все 100 законопослушным или на те же 100 - наглецом.
Выше приводился пример о свободном реверсе для спецслужб в забугорье. Я думаю, что если бы у кого-то там возникла внештатная ситуация, и он бы выехал на эту полосу с сигналом и фарами, то его бы поняли и пропустили даже в ряд при перестроении, так как он один, он исключение.
А у нас выруливают все, поэтому я предпочту ничего не делать специально для пропуска, именно наблюдая массовость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Я знаю о случае, когда в Калифорнии... [Re: Усама Ладен]
      15 февраля 2006 в 10:16 Гілками

В ответ на:

Я думаю, что если бы у кого-то там возникла внештатная ситуация, и он бы выехал на эту полосу с сигналом и фарами, то его бы поняли и пропустили даже в ряд при перестроении, так как он один, он исключение.




...хитрозадым китайцем на "хонде", решившим выпертись на car-pool lane через две сплошных - просто сыграли в "футбол" от неожиданности - его легкая "хондочка" срикошетила от машины к машине три или четыре раза. Пускать никто и не собирался. И собак всех повесили на китайца и его страховую. Причем ещё за нарушение правил выезда на сar pool lane штраф повесили.

И никто в хамстве и быдлячестве непустивших не обвинял и косо не смотрел - а лошили как раз горе-китайца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Пахнет флеймом [Re: fetus]
      15 февраля 2006 в 13:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По-мойму пропускать надо, потому что это вежливость. Меня поразило движение во Франции, а именно в Париже. Там пешеходов пропускают даже на красный (пешеходный)свет!




Не стоит гаварить за весь Париш, если тибя там адин раз пропустили, када ты по украинской привычке ломился на красный
Кста, нарот а Паридк частенько ломицца на красный. Туристы большей частью...




Ехали по Италии. На автобане на подъезде к Венеции - скорее даже не пробка, а затор. Авария впереди. Практически не движемся. Справа - совершенно свободная полоса для спецавтомобилей. За три с небольшим часа стояния в пробке по спецполосе проехала одна (!!!) Ауди А 6 с немекими номерами, несколько мопедов и мотоциклов. Я был в шоке - у нас бы все выперлись...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      15 февраля 2006 в 22:42 Гілками

В ответ на:

Я хочу утвердить мысль, что не бывает человек на все 100 законопослушным или на те же 100 - наглецом.





Человек или законопослушен, или нет. Немножко незаконопослушных не бывает, как и немножко беременных.

В ответ на:

И я призываю тех, кто считают свою ситуацию исключительной быть готовыми к последствиям любого характера...
Любого, немного пафосно, в большинстве - тюк в бампер, бок.





Этот "тюк" с 600-м может обойтись дороже, чем иные лобовые...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Пахнет флеймом [Re: vvlaw]
      16 февраля 2006 в 00:34 Гілками

В ответ на:

Человек или законопослушен, или нет. Немножко незаконопослушных не бывает, как и немножко беременных.




Мне неловко говорить, но Вы же понимаете, что освобождение от ответственности не исключает факта нарушении ПДД,-
Ваши слова, подвергать сомнения которые не имеет смысла. Эта ветка.
( #945641 - 22:23 11/02/2006 )
В ответ на:

Несколько дней назад. Набережное шоссе, еду от Почтовой площади к мосту Метро. Правые ряды заняты медленными машинами, еду в левом около 80. Чуть снежок идёт, больше и не хочется...



Если мне не изменяет память, то там нет специального скоростного ограничения 80 в это время года.
Я могу повторить, что что не бывает человек на все 100 законопослушным или на те же 100 - наглецом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Не забывай про обзор (+) [Re: Усама Ладен]
      16 февраля 2006 в 02:28 Гілками

В ответ на:

Я думаю, что если бы у кого-то там возникла внештатная ситуация, и он бы выехал на эту полосу с сигналом и фарами, то его бы поняли и пропустили даже в ряд при перестроении




Вот у чела из Авео клуба так было. У мя так на той неделе. Артема, трамвайные пути. В сторону Лукьяновки намано едем - обратно пробка. Я честно на свой красный стоял. Честно на свой зеленый поехал. Т.к там пробан и еще вылезли поперек - объезжаю. Тут чуть в бок от ментов с ВЫКЛ. мигалками не получил. Но они неспеша пересекали перекресток. Я их не видел из-за машин. Было бы ДТП - я бы был виноват. А еще бы сказали, что с мигалками ехали. По-человечески надо быть на дороге. Что те менты и делали - так же ОСТОРОЖНО проползали перекресток.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пахнет флеймом [Re: Усама Ладен]
      16 февраля 2006 в 22:21 Гілками

В ответ на:

Ваши слова, подвергать сомнения которые не имеет смысла. Эта ветка.
( #945641 - 22:23 11/02/2006 )

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Несколько дней назад. Набережное шоссе, еду от Почтовой площади к мосту Метро. Правые ряды заняты медленными машинами, еду в левом около 80. Чуть снежок идёт, больше и не хочется...


--------------------------------------------------------------------------------


Если мне не изменяет память, то там нет специального скоростного ограничения 80 в это время года.
Я могу повторить, что что не бывает человек на все 100 законопослушным или на те же 100 - наглецом.




Есть существеннейшая разница: движение с такой скоростью само по себе ни чьего приоритета не нарушает! К тому же админнарушением не является.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Не 100%! [Re: vvlaw]
      17 февраля 2006 в 00:13 Гілками


Речь ведь шла о законопослушных (беременных) гражданах...
Я не хотел сказать о нарушении приоритета, а о выполнении требований законодательства, - ПДД например.
Отстутствие ответственности ведь для законопосушного гражданина не является поводом нарушать Закон?
Я опять хочу попытаться допустить, что нет на 100% законопослушных и на 100% подлецов. Себя я приводить в пример не хочу, так процентное соотношение примерно знаю, но и Вы, зная об отсутствии ответственности, сознательно ведь допускаете нарушение норм ПДД? Не 100%?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не 100%! [Re: Усама Ладен]
      17 февраля 2006 в 23:58 Гілками

Я могу быть не всегда законопослушным, но я стараюсь не быть подлецом. То есть если даже я нарушаю, то стараюсь это делать так, чтобы не помешать никому этим нарушением. Это - принципиально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Не 100%! [Re: vvlaw]
      18 февраля 2006 в 01:42 Гілками

Я благодарен Вам за ответ.
Я думаю, что мы сняли с повестки вопрос о категоричности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 138 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8463

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія