autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

"Запасные" машины во дворе. (4/5)

энтузиаст ***
57 лет, Киев
Сообщения: 311
С нами с 12.12.2004

Re: "Запасные" машины во дворе. [Re: elia]
      9 февраля 2006 в 09:19 Гілками

У меня ещё круче: две машины стоят, которые какие-то малолетки пригнали для продажи ещщё перед прошлой зимой (Опеля), а одна семёрка, хозяин которой умер, и никаких наследников не наблюдается.
Но ведь это личная собственность, и попитка решить этот вопрос с помощью эвакуатора может обернутся уголоным наказанием (типа "кража")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Дорогу осилит идущий. [Re: elia]
      9 февраля 2006 в 09:35 Гілками

В ответ на:


1. "Вот нех мне делать, еще и ставить запасную на стоянку и платить та деньги".
2. Покрутить у виска и молча уйти.





Если вежливо, настойчиво и доступно, для особо невменяемых - с применением невербальных методов - объяснить людям проблему, хоть на копейку, да ставить будут лучше.

Для начала если переставят кривостоящие корчи, занимающие по три места - это уже улучшит удобство парковки во дворе.

А если обсуждать эту тему в форуме - ничего не изменится.

P.S. Да, если я имею две или три машины - никто и ничто не может запретить мне их ставить под моим подъездом. Меня можно только убедить - на наезды я реагирую неадекватно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Так мы с этой "культурой" сталкиваемся постоянно! [Re: Молчун]
      9 февраля 2006 в 11:15 Гілками

В ответ на:

И сколько стоит охрана ?



Я плачу 4 грн в сутки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Так мы с этой "культурой" сталкиваемся постоянно! [Re: Кинжальный прострел]
      9 февраля 2006 в 11:32 Гілками

В ответ на:


Я плачу 4 грн в сутки.



Понятно. Как на обычной стоянке. В большинстве случаев организовать такое малореально. Всегда найдутся люди, которые скажут - я стоять хочу, а охранять мою не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

А если парковка неохраняема... [Re: Кинжальный прострел]
      9 февраля 2006 в 12:33 Гілками

У меня возле девятиэтажки мест 10-15 для парковки, не более. Днем все переполнено. Ночью стоит только одинокий Нисан Санни. Я пока не рискую оставлять тачку на ночь - никто не охраняет, даже консъержей нет в подъездах. Хожу на платную (7-8 минут идти). А в то же время думаю - а может ставить возле дома: и не париться, и бесплатно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: А если парковка неохраняема... [Re: Maskit]
      9 февраля 2006 в 16:46 Гілками

Это так - насколько машинку не жалко...
В начале века знакомый на Троещине свой москвич на стоянку не ставил - раз в три месяца у него тащили акум (причем почему-то именно с такой регулярностью ) - он посчитал, что за стоянку платил бы чуть-чуть больше.
А сейчас акум никто брать не будет, просто разобьют стекла салон изгадят, поцарапают, хз что еще этим наркошам в голову придет...
Отаке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Так мы с этой "культурой" сталкиваемся постоянно! [Re: Молчун]
      9 февраля 2006 в 19:07 Гілками

В ответ на:

В большинстве случаев организовать такое малореально.



У нас получилось так: во дворе находится офис МКС и они организовали дневную охрану своих машин, поставив шлагбаум и посадив охранника, а ночью он охраняет частные машины за отдельную плату. Был период, когда охрану сняли и желающих "стоять, но не охранять" не нашлось. Вообще, у нас в городе не принято хранить машины во дворах без охраны, кроме корчей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А если парковка неохраняема... [Re: Maskit]
      9 февраля 2006 в 20:27 Гілками

У нас хуже. Возле дома мест для стоянок нет ВООБЩЕ! Есть у соседнего, но тамошние жильцы скандалят по поводу "чужих" машин, и много лет ходят слухи о порезанных колёсах. Есть площадка возле кинотеатра "Краков", но там ставить на ночь лично я боялся даже "Волгу". Очень далеко от домов и от окон, хоть взрывать будут - никто не услышит... Хотя машины там ночуют.
Но и мириться со стоянкой в получасе хода и с таким выездом с неё, что по спидометру от стоянки до дома получается ровно 6 км (сегодня как раз проверил) из-за крюка на Воссоединения, тоже нельзя. Наверное, придётся решать вопрос по страховке машины, противоугонкам и ставить где-то возле дома или на той же площадке у кинотеатра...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Дорогу осилит идущий. [Re: Никитка]
      9 февраля 2006 в 22:49 Гілками

В ответ на:

Да, если я имею две или три машины - никто и ничто не может запретить мне их ставить под моим подъездом. Меня можно только убедить - на наезды я реагирую неадекватно.



Не будем говорить, что можно запретить и что не нельзя (в этой стране, по крайней мере?), но, по известным мне постам, ты не поставишь машину так, чтобы она мешала детской коляске??? я, почему-то уверен - да! (или я совсем плох )
А под подъездом, чтобы люди не могли что-то пронести??? Наверное, тоже нет...

Я просто не знаю, что еще другим сказать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Так я об этом же и говорю... [Re: SIGSEGV]
      10 февраля 2006 в 10:15 Гілками

...по моему личному опыту, большинство "паркунов" - просто не понимают, что паркуясь как педерасты, они мешают другим людям. Если им вежливо и настойчиво это объяснить - то большинство из них начинает парковаться вполне адекватно. Проверено личным опытом!

Понятно, что кардинально беду Ильи с наскока не решить - но если кривоброшенные машины поставить нормально, или договориться, чтобы их переставили в другое место вообще, то три-четыре освободившихся парковочных места под одним подъездом - это уже будет реальный успех!

А насчет двух машин в одной семье под одним подъездом - я сам регулярно, приезжая к отцу в гости, оставляю свою машину под подъездом. В результате 2 парковочных места заняты двумя Лачеттями одной-единственной семьи Проценко. И если кто-то попробует наехать - мол, понаставили здесь аж две иномарки, козлы эдакие, одной хватит за глаза - я, скорее всего, отреагирую бурно и неадекватно.

Но если кто-то пнет машину по колесу, чтобы сработала сигналка (а ещё лучше - спросит у дворничихи, чья эта машина и позвонит в дверь) - и извинившись за неудобства, попросит переставить на два часа машину под соседний подъезд, пока будут разгружать мебель (поскольку, увы, кривая конфигурация двора не всегда способна обеспечить полноценный проезд прямо к дверям) - он имеет все шансы услышать: "Да, конечно, пожалуйста".

Мне кажется - Илья недооценивает силу доброго слова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Так я об этом же и говорю... [Re: Никитка]
      10 февраля 2006 в 10:26 Гілками

Ты очень красивый пример привел, но он не в тему. Твоя машина не является "запасной", которую семья Проценко постоянно держит во вдоре.
Так же у меня особой проблемы нет - я хочу понять общественное мнение как надо относиться к этому явлению - "запасным" машинам во вдоре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3996
С нами с 20.04.2004

Re: Так я об этом же и говорю... [Re: elia]
      10 февраля 2006 в 10:52 Гілками

В ответ на:

я хочу понять общественное мнение как надо относиться к этому явлению - "запасным" машинам во вдоре.




Не в том форуме мнение спрашиваешь..... А вообще придется "относиться", а куда денешься....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

это неизлечимо. [Re: elia]
      10 февраля 2006 в 11:35 Гілками

до тех пор пока Корч не разденут до основания.
Правовые нормы придумать сложно, так как по идее просто запретить ставить машины нельзя, а временной интервал (сколько машина стоит) некому будет отслеживать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Так я об этом же и говорю... [Re: Никитка]
      10 февраля 2006 в 11:54 Гілками

В Москве зарождалось (а может, и сейчас есть) простое правило. Под дворник, или на торпеду класть бумажку типа "Если машина мешает, я в кв. №23, тел. 8-050-ХХХ-ХХ-ХХ)".

Очень просто и действенно, по-моему. У нас же будут гудеть сигналом, пока весь дом не перебудят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Мое отношение к этой проблеме? [Re: elia]
      10 февраля 2006 в 11:57 Гілками

Ещё одна проблема общежития (не в смысле общаги - а в смысле совместного проживания множества людей). Решается теми же методами, что и другие проблемы того же происхождения.

Змінено Никитка (exTzuizhen) (12:02 10/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

На Кипре было вообще нереальное в наших реалиях правило... [Re: AlexAudiCoupe]
      10 февраля 2006 в 12:02 Гілками

...при парковке в проблемном месте - народ просто бросал ключи в машине. Кому-то мешает? Садись за руль и переставь.

Куда её угонят - с острова-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3996
С нами с 20.04.2004

Re: На Кипре было вообще нереальное в наших реалиях правило... [Re: Никитка]
      10 февраля 2006 в 12:41 Гілками

В ответ на:

...при парковке в проблемном месте - народ просто бросал ключи в машине. Кому-то мешает? Садись за руль и переставь.




А в кустах местные "гайцы" - и цап-царап....угон!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Так я об этом же и говорю... [Re: elia]
      10 февраля 2006 в 13:04 Гілками

Илья, честно - мне по барабану сколько у кого машин! Лишь бы они стояли по-человечески и место для других оставалось, - здесь основная проблема, ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Так я об этом же и говорю... [Re: Никитка]
      10 февраля 2006 в 21:56 Гілками

Пока была "Волга", держал во дворе, потом этого не делал, но часто приходится оставлять машину во дворе на несколько часов. Были попытки наездов, причём следует уточнить несколько моментов. У нас во дворе в принципе нет парковочной площадки. тем не менее, стараюсь поставить машину так, чтобы не блокировать проезд самому и чтобы меня не "заперли", обычно одним боком на бордюре. Наезды были с требованиями переставить машину, причём чем именно она мешает и кому, не объяснили (за исключением единственного раза, когда надо было проехать очень габаритному грузовику, который занимал всю дорожку по ширине; тогда, естественно, переставил). Зато было много разговоров типа: вот при Союзе на "Волге" мог ездить народный артист или академик, а тут, понимаешь, понакупали всякие, только после института... Это клиника, жалко, меня воспитали так, что матом отвечать не приучен. Так вот, подобные деятели от меня одолжений не дождутся! А конфликты из-за машин под подъездом обычно именно из-за таких, преимущественно пенсионеров. Автомобилисты, как правило, между собой договорятся. Кстати, вторая уязвимая для завистников категория - собачники. У меня собаки нет (к сожалению), но я им в этом смысле глубоко сочувствую...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: На Кипре было вообще нереальное в наших реалиях правило... [Re: Rust]
      10 февраля 2006 в 21:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...при парковке в проблемном месте - народ просто бросал ключи в машине. Кому-то мешает? Садись за руль и переставь.




А в кустах местные "гайцы" - и цап-царап....угон!




Ну не обязательно же далеко ехать... Ну и потом, там же нет дорверенностей или временных талонов! Но вот как не воруют хотя бы магнитолы и прочее содержимое салонов - нашему человеку не понять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 160 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5485

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія